Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Писатель
+99
|25 Июл 2012
5

Рим 9:5 Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь
По подстрочному это место выглядит так


Рим 9:4 которые есть
Израильтяне,
Которых усыновление
И слава
И заветы
И законодательство
И служение
И обещания,
5 которых отцы,
И из которых Христос по плоти;сущий над всеми Бог благословенный на века;, аминь.

Mission Jet
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
1

метатрон,

всё это не раз изучали в темах "Богопознание..." и "Бог Иисуса Христа - наш Бог".

там много дискутируют те, кто верит в никейскую троицу, и те, кто верит в одного Бога, как написано в Слове.

здесь все же тема о конкретном пасторе.

а если еще здесь обсуждать троицу вообщем, то это будет тема-клон и надо ее закрывать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|25 Июл 2012
3

Пастора проветрило ветром учения

и он попал под влияние духа антихриста т.к. не признаёт Иисуса Христа как Бога пришедшего во плоти.

Я в Отце и Отец во Мне.

Я и Отец одно.

Mission Jet
Старожил
+103
|25 Июл 2012
0

прослушал я этого пастора. ну что скзать. доктрину обсуждать не хочется, это дело личное во что верить, лишь бы человеком был хорошим. но вот с отношением к братьям по вере у него на мой взгляд проблемы. не уважаю когда один верующий превозносится над другими. а это я увидел в его проповеди. и вправду складывается впечатление что он сначала обиделся а потом это облек в теологическое несогласие. ну если бы не троица то придрался бы к предопределению или еще чему то) а так плохое настроение плюс унитарные мысли и вот имеем то что имеем. но интересно что из этого движения получится лет через 10. мож кроме как скандальной славы заработают и плоды для Бога, кто знает...

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Удален
талмид
|25 Июл 2012
2
Цитата metatron
Израильтяне, ... из которых... Бог

Христос сам имеет Бога. Его и нашего.

Дан предлагает поразмыслить и увидеть то, чего не написано.

Любимый ученик Христа делает вывод, что все Евангелие от Иоанна написано, чтобы уверовали, что Иисус есть таки Сын Бога.

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:31)

Иоанн же приводит слова Христа о Его и нашем Боге.

"Откровение" о трехликом Боге не более, чем заблуждение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|25 Июл 2012
2
Цитата Паладин
это дело личное во что верить, лишь бы человеком был хорошим

Вот интересно, как без веры можно угодить Богу?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|25 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Вот интересно, как без веры можно угодить Богу?

ну он не отрекся от Бога , не отрекся от спасителя Иисуса теология тут вторична. меня больше настораживает превозношение над братьсями по вере. вот это гораздо серьезней. хотя я не одобряю идей что Иисус это не Бог

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Писатель
+99
|25 Июл 2012
4
Цитата талмид
Христос сам имеет Бога. Его и нашего.

Христос одно с Отцом.

Как и Святой Дух одно с Отцом и Христом.

Mission Jet
Старожил
+952
|25 Июл 2012
3
Цитата Паладин
ну он не отрекся от Бога , не отрекся от спасителя Иисуса теология тут вторична

Дело в том что вера (а значит то во что или в кого ты веришь) первична. Не думаю что вера в какого то "своего Иисуса" может спасти. Иначе в чем разница между ересью ведущую в гибель и истиной?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
Не думаю что вера в какого то "своего Иисуса" может спасти

но каждый верит в своего Иисуса, т.е. настолько, насколько он позлал Его. или не познал.

и вы - не исключение. ваш Иисус - с пулеметом, проклинающий и сжигающий, причем здесь и сейчас.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Июл 2012
5
Цитата FatalitY
это пример разночтения. но в большинстве манускриптов стоит таки "Сын". почему в подстрочном использован более редкий вариант со словом "Бог"? правильно: потому что составитель подстрочника был тринитарием

Вот интересные люди! Когда приводишь цитаты из Александрийского кодекса:"16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." Они кричат что в Синайском (более древнем кодексе Нового Завета), этого нет, там написанно: " Тот Кто явился во плоти". Когда приводишь цитату из Синайского кодекса:"Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл." Они кричат что в Александрийском кодексе этого нет, там написанно:"Сын"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|25 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Да! Хотя понимаю что для вас это удивительно. Смотрим, сначала цитаты где сказанно что Сын (Христос Иисус) Божий есть Бог:

Вы цитировали нечто другое, а не то, что сейчас мне доказываете.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|25 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
ваш Иисус - с пулеметом, проклинающий и сжигающий, причем здесь и сейчас.

для одержимых. всё, аудиенция окончена, во всех темах 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|25 Июл 2012
3
Цитата Комп
Вы цитировали нечто другое, а не то, что сейчас мне доказываете.

Например? Убегаете  от действительности?  Неразумно! Начните с веры в то что говорит Писание, ведь я приве6л не свои, а слова Божьи, разве не так? не прячте голову в песок, будьте честны! Факт в том что апостолы учили этому (еще раз посмотрите цитаты). Писание ясно говорит что Христос, Сын Божий Бог и Человек и дает ответ почему, но ваша доктринальное предубеждение, не дает вам увидеть очевидного.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Единородный Бог

по кодексам понятно, но может лучше так: новорожденный бог?

Одна голова хорошо, а три лучше, - решили никейские мужики и постановили троицу.

Иисус таки сын Бога. А не образа (ипостаси).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|25 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
для одержимых. всё, аудиенция окончена, во всех темах

вы так много говорили об изгнаниях и освобождениях и инкаутерах, так изгоните, освободите, а если не можете, то ваше учение такая же туфта, как каббала....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
1
Цитата талмид
Одна голова хорошо, а три лучше

одна голова хорошо, а две - некрасиво (с) ... а тем более три )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
вы так много говорили об изгнаниях и освобождениях и инкаутерах, так изгоните, освободите, а если не можете, то ваше учение такая же туфта, как каббала....

Это вопрос к фаталити? Ведь я привел его цитату так что это вы к нему...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
я привел его цитату

это выдрано из другой темы. там речь о "пророчествах" сивилл, которые, по моему мнению, годятся разве что для одержимых (как и сами эти сивиллы):

Цитата Aleph
Цитата Aleph
Пророчества Сивилл посностью совпадают с тем, о чём говорили пророки Библии, и раскрыли суть некоторых туманных пророчеств Писания. Впрочем, это для посвящённых.

Цитата FatalitY
Цитата FatalitY
Цитата Aleph Впрочем, это для посвящённых
для одержимых

- при этом я не называл одержимым лично его

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Июл 2012
4
Цитата талмид
Иисус таки сын Бога. А не образа (ипостаси).

талмид! Библию читаете? Иисус таки Сын Бога, Бог:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже..." (Евр.1) И образ ипостаси:"3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его..." (там же) Писание говорит одно, а вы другое! Постыдились бы так противоречить апостолам!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
талмид! Библию читаете? Иисус таки Сын Бога, Бог:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже..." (Евр.1)

вижу, вы большой поклонник русского языка и синодального перевода.

но слово "Бог" в цитируемом псалме относится не к Сыну, а к Отцу, который дал ему этот престол.

Иисус все получил от Отца, причем после воскресения (читайте там же, в послании Евреям), хотя Отец и запланировал это прежде сотворения мира.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Июл 2012
6
Цитата FatalitY
вижу, вы большой поклонник русского языка и синодального перевода. но слово "Бог" в цитируемом псалме относится не к Сыну, а к Отцу, который дал ему этот престол.

А я вижу что вы ни русского языка не понимаете ни тем греческого уж тем более.

1. А о Сыне: престол Твой, Боже... (Син.)

2. О Сыне же Он говорит: "Престол Твой, о Боже, на веки веков. (РБО)

3. То о Сыне: Престол Твой, Боже, во век века, (Касс)

4. Но о Сыне говорится: "О Боже! Твой престол вечен (IBS)

5. А про Сина: Престол Твій, о Боже, навік віку (Укр)

6. К  же Сыну , престол Твой, Бог... (Подстр.)

Здесь надо просто тупо закрыть глаза, что бы не увидеть что речь относится к Сыну. Все переводчики (кроме разве что СИ) перевеодят именно так. Наверно они тоже "поклонники синодального" перевода...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
Здесь надо просто тупо закрыть глаза

вы успешно это делаете

 

Цитата Circaetus
Все переводчики (кроме разве что СИ) перевеодят именно так

все переводчики-тринитарии. в тексте псалма нет ни запятых ни "БожЕ".

изначально он написан на иврите. и автор послания к Евреям опираясь на пророчества о Мессии, показывает его более высокий статус по сравнению с ангелами, а вовсе не провозглашает его Богом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Июл 2012
6
Цитата FatalitY
изначально он написан на иврите.

Наверно апостол был "не в курсе", потому и "гонит"...

 

Цитата FatalitY
все переводчики-тринитарии. в тексте псалма нет ни запятых ни "БожЕ".

Для тех кто "в бронепоезде", там написанно: " К же Сыну престол Твой Бог"... К кому? К Сыну! Что? Престол Твой Бог!

 

Цитата FatalitY
изначально он написан на иврите. и автор послания к Евреям опираясь на пророчества о Мессии, показывает его более высокий статус по сравнению с ангелами, а вовсе не провозглашает его Богом.

Автор послания к Евреям делает именно  о что делает, провозглашает Мессию Богом! Надо просто отказаться это видеть что бы этого не видеть!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+99
|25 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
все переводчики-тринитарии. в тексте псалма нет ни запятых ни "БожЕ".

Остаётся только спросить вас

кто ж Он Иисус Христос если не Бог ?

Неужели вы склоняетесь к мысли что Он архангел ?

Mission Jet
Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата metatron
Неужели вы склоняетесь к мысли что Он архангел ?

Он назван Сыном, духом животворящим, Господом, Первосвященником.

Бог есть дух и Отец духов.

Он Христос, Сын Бога Живого, - так открыл Отец блаженному Петру.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|25 Июл 2012
2

Да, обида сгубила пастора Николая, что он в ереси подался))) - боюсь что он даже защитников его ереси без признания его авторитета, тоже бы назвал служителями Ваала!

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
К кому? К Сыну! Что? Престол Твой Бог!

чей Бог? не Сына ли? ) казнить нельзя помиловать .... )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|25 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
или вы пытаетесь ошарашить меня невежеством? какой арамейский? ) язык Торы и Танаха - ИВРИТ!

Ох и знаток вы наш наймудрейший.. :) Да-а Юрий.. не ожидал такого от вас.! Ведь всем известно, что иврит - искуственный язык. Хотя евреи называют его  - "возрождённым".. Впрочем я даже согласен с этим, но тогда нужно определённо его назвать не ивритом.. а "возрождённым арамейским", потому как Иисус говорил не на иврите а на арамейском. На нём было написано и Евангелие от Матфея.

Вообщем, если быть откровенным, оригинальный арамейский был потерян с прекращением израильского государсва. От него остались лишь остатки.. превратившись в идыш и др. наречия.. Но в IX в. Лазарь Перельман какбы ренианимировал древний язык. Хотя многие скептики утвердают, что это смесь остатков арамейского, идыш и др. наречий, на которых почти 2000 лет, говорили евреи в рассеянии по миру.. Но спорить не буду, подробно этот вопрос не изучал.. Но вы, как я вижу, его изучили подробно.. Докторскую наверное защитили.. верно?))

 

Цитата FatalitY
богохульнику ли призывать к покаянию? )) ...вечер юмора продолжается...

Ну и стиль однако у вас.. вашего изложения вашей глубокой и наймудрейшей истины.. Даже Арий с Савелием, если бы вдруг сейчас ожили, были бы в шоке.. от изложения вами супердуховных доктрин и попросили-бы их зарыть назад и по-глубже, чтобы не видеть фейк-фейлетонов от Юрия.. И как я считаю.. это не вечер юмора.. а вечер скорбы и молитвы по вашей пропащей душе, нужно начинать.. Господи Христе.. прости и помилуй..!!)))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Lia
|25 Июл 2012
2
Цитата Bigfire
Сами бы вы до такого вряд ли додумались. Это древний миф.

Представьте, что я так и думала в тот момент когда это писала )) Мифы...не интересуют меня.

 

Цитата Комп
Цитата Lia: а теперь совсем другой вид и тело у Него уже человеческое, воскресшее и прославленное))_____Комп: У Иисуса человеческое только тело?

А что еще?  Я имела ввиду по свойтву или составу, если можно так выразиться. Но, замечу, это лишь мои мысли и рассуждения.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.