Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
знаете, как себя называет Бог? Он есть гора. А на гору нужно взбираться, проще жить тем, кто вокруг этой горы пляшет по зеленой травке, отдыхает,общается, устраивает пикники. Но есть гора Господня. И каждый Его должен взобраться на гору Господню. А когда идет подъем, то не до смеха и стеба. Ведь руки порой рассечены о скалы, и порой сил не хватает, а снизу конечно же всем лучше видно, как и куда лучше взбираться, а ты ползешь из последних сил, чтобы достигнуть вершины. Но снизу начинаются замечания. Типа: живи проще, иди правей, спускайся покушать в общении, чего тебя понесло? А ты лезешь из последних сил, потому что решил найти Его на вершине горы. И не очень эстетически выглядишь снизу, так как порой твои одежды не могут скрыть тебя. Руки разбиты в кровь, пот, как кровь, застилает глаза. И назад дороги нет, так как смысл только в одном - достигнуть Его, как Он достиг.

картина маслом :).

paralipomenon, вам надо книжки писать, чтоб фантазии зря не пропадали :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+307
|29 Июл 2012
5
Цитата Галя ✡
картина маслом :). paralipomenon, вам надо книжки писать, чтоб фантазии зря не пропадали :).

Нет ну ничего так написал.

Можно было бы ещё написать про матросов в бурю на паруснике.

Можно описать турнир по смешанным единоборствам.

Здесь на инвиктори у многих открывается литературный дар.

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
4
Цитата 008
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8)

Аминь.

Мир тебе! Давно не виделись. :)

 

Цитата Asher
Об этом я писал ещё полгода назад

Приветствую тебя брат! Рад "видеть" снова! :)

 

Цитата FatalitY
вы настолько свыклись с этой неправдой, что повторяете ее не задумываясь. грех ожесточает сердце.

Не я а вы. И у вас.

 

Цитата FatalitY
Дайте доказательство. Цитата kukushe4ka Проповеди этого пастора уже не доказательство? На 3 странице этой темы можно даже послушать одну Цитата Святой Я дослушал до этого момента, и далее уже не слушал

Да, ибо зачем дальше слушать? Ведь:

Галатам1:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

------------

Я понимаю, что писание для вас не есть Истина 1-й и последней инстанции. Этим всё сказано.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+706
|29 Июл 2012
3
Церковь =это не только люди но и место где те люди восираются.

Что они делают в их церкви? Восираются?  

Я же не совсем идиот. Немного мознами то думаю.

Кто-нибудь переведите, пожалуйста, чем оно думает?  Мослами, что ли?  

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0
Ну скажите , что по вашему СВЕТ БОЖЕСТВЕННЫЙ. Я же не совсем идиот. Немного мознами то думаю. Скажите просто, без этих вот ваших кульбитов. А то я тоже могу дурака включить. Как и вы. Возмутительно просто.

Извините, что я вас расстроил, но что вы хотели от меня услышать? Как можно рассказать слепому, что такое красный свет? Стоп-стоп-стоп, я не вас имею в виду. О многих вещах мы не в состоянии сказать нашим примитивным языком, как о вышеприведенном красном цвете.  Есть такие вещи, которые мы переживаем на сверхъестественном уровне и имеем какой-то опыт, связанный с ними. Причем порой это наш личный опыт, который может сильно отличаться от опыта кого-то другого, что при этом не умаляет опыта одного из них. Я ничего не могу вам сказать кроме того, что Божий свет - это Бог в той или иной концентрации. Не знаю, много ли это вам дало, но я постарался.

 

Сами себя ставите в глупейшее положение перед другими форумчанами. Исправляйтесь.

И вы туда же, как hard? Ему сказал и вам скажу, что попытка отвечать за других зачастую признак слабости. Вы не похожи на слабого человека, по крайней мере в вере, но все равно это не правильно.

---

Цитата Philadelfia
Что они делают в их церкви? Восираются?
Какое слово-то благочестивое получилось! Долго хохотал вслух. Ничего, бывает. Я тоже едва не отправил этот пост, в котором написал "отчесать" вместо "отвечать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|29 Июл 2012
2
Я же не совсем идиот

я коннечно извиняюсь.но...кхм...

вы точно жена..простите?м?

не впревый раз...такая опечатка..

хм..

Писатель
+125
|29 Июл 2012
2
Цитата hard
вы точно жена..простите?м?

Нормально все. Это муж жены Казанского

Сильно законспирирован, однако

Удален
hard
|29 Июл 2012
0
Цитата kukushe4ka
Нормально все.

тэээкс...

Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
1
Цитата Святой
Не я а вы. И у вас.

сам святой )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
hard
|29 Июл 2012
1
Цитата kukushe4ka
однако

кукушечка кукушечка сколько мне ещё жить осталось?

а что вам ещё известно?

может откроете тему типа как передача "Ты не поверишь"??)))))

Писатель
+125
|29 Июл 2012
0
Цитата hard
может откроете тему типа как передача "Ты не поверишь"??

угу, скандалы, интриги, расследования)))

Гость
0
|29 Июл 2012
0

Похоже пастор задумался над критикой своего учения!! И об Иисусе Христе ищзменил свое мировозрение - уже прогресс! Еще немного и он признает Троицу!

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0
Цитата pamfalon
Похоже пастор задумался над критикой своего учения!! И об Иисусе Христе ищзменил свое мировозрение - уже прогресс! Еще немного и он признает Троицу!

с чего бы это? раньше он уже верил в троицу, пока Бог не открыл глаза на истину. назад дороги нет ))

еще немного, и вы тоже очнетесь от никейского гипноза ... (слушайте пастора дальше)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|29 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
с чего бы это? раньше он уже верил в троицу, пока Бог не открыл глаза на истину. назад дороги нет ))

С Иисусом Христом - ведь исправился!!! Или вы думаете здравый смысл в таких людях не просыпаетя??

Если чесно то все его высказывания были основаны на личных обидах! Ихотя в этой проповеди он говорит, что нельзя осуждать, но в прошлой не стеснялся всех крыть служителями Ваала! Видно обиды обидами, а критика подействовала на него благоприятно!

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0
Цитата pamfalon
С Иисусом Христом - ведь исправился!!!

а что изменилось? Он верил в Иисуса Христа и верит сейчас. просто надо знать правду: кто Бог и кто Иисус.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|29 Июл 2012
3

У меня вопрос к FatalitY, Elijah и к Поиску. Читаю в Ев. от Матфея 16 гл:

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

Петр ответил так: "Ты--Христос, Сын Бога Живаго".

Я вас всех троих очень уважаю, но так и не поняла, что ВЫ отвечаете на этот вопрос?

Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0

то же самое )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|29 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
то же самое )

А почему здесь говорят, что вы не верите, что Иисус есть Бог?

Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
А почему здесь говорят, что вы не верите, что Иисус есть Бог?

так и Петр ничего такого не говорил. или вы не знаете значение слова "Христос"?

это переводится как "Помазанник", т.е. человек, помазаный Богом на царство. А Бог - это Тот, кто его помазывает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|29 Июл 2012
1
Цитата Philadelfia
Я вас всех троих очень уважаю, но так и не поняла, что ВЫ отвечаете на этот вопрос?

Сын Бога. Многое становится на свои места, когда спрашиваешь себя и честно даешь ответы:

- Мог ли Бог родиться или умереть?

- Мог ли Бог воскресить самого себя, будучи мертвым?

- Мог ли Бог испытывать жестокую борьбу в своем сердце, хотя написано, что в Боге нет и тени перемен?

- Может ли у Бога быть Бог выше?

И очень много других.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|29 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
так и Петр ничего такого не говорил. или вы не знаете значение слова "Христос"?

Петр сказал "Сын Бога", а не просто "Помазанник"

А кто такой "Сын Бога"?

Сын орла - орел

Сын льва - лев

Сын человека - человек

Сын Бога - ?

Если космический аппарат доставит на Землю контейнер почвы с Марса, то она не станет почвой Земли, а как была Марсом, так и будет Марсом.  Но это не значит, что с этих пор будет 2 Марса - большой и маленький в контейнере.

Вы понимаете аналогию?

 

Цитата Elijah
Многое становится на свои места, когда спрашиваешь себя и честно даешь ответы: - Мог ли Бог родиться или умереть?

А вам не кажется, что словосочетание "Мог ли Бог" само по себе является абсурдным?

Если не мог, то значит и не Бог.

Писатель
+125
|29 Июл 2012
3
Цитата Philadelfia
А кто такой "Сын Бога"? Сын орла - орел Сын льва - лев Сын человека - человек Сын Бога - ?

Библия часто называет ангелов сынами Божьими.

Но мы же не называем ангелов Богом или ипостасями Бога?

Вот Павел пишет:

14   Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(К Римлянам 8:14)

Так может и Петр имел в виду что-то подобное?

*просто мысли вслух*

Старожил
+706
|30 Июл 2012
4
Цитата kukushe4ka
Библия часто называет ангелов сынами Божьими. Но мы же не называем ангелов Богом или ипостасями Бога.

Верно.  Но есть в Библии имя "Первородный".  Вы думаете это КТО?

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

________________________________

Так о КОМ это говорится?

Удален
Elijah
|30 Июл 2012
1
Цитата Philadelfia
А вам не кажется, что словосочетание "Мог ли Бог" само по себе является абсурдным? Если не мог, то значит и не Бог.

Нет, не кажется.

22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор.

(Быт.19:22)

2 И сказал Господь Гедеону: народа с тобою слишком много, не могу Я предать Мадианитян в руки их, чтобы не возгордился Израиль предо Мною и не сказал: "моя рука спасла меня";

(Суд.7:2)

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

(Ис.1:13)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
1
Цитата Philadelfia
Петр сказал "Сын Бога", а не просто "Помазанник" А кто такой "Сын Бога"?

Сын Человеческий. именно так называет себя Иисус в Евангелиях - более 80-ти раз. и никогда - Богом.

 

Цитата Philadelfia
Сын орла - орел Сын льва - лев Сын человека - человек Сын Бога - ?
Цитата Philadelfia
Вы понимаете аналогию?

ваша аналогия ошибочна.

Бог сотворил всё: и орлов, и львов, и человека. и заповедал им: плодитесь и размножайтесь.

но сам Бог не сотворен никем и не размножается, но заявляет вполне категорично:

Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его]

 

Цитата kukushe4ka
*просто мысли вслух*

верно мыслите

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|30 Июл 2012
3


Elijah, ну вы же не думаете, что эти обороты речи означают, что Бог не мог реально что-то сделать или терпеть, или уничтожить какой-то народ?

Это несерьезно.

Я только одно могу сказать: ни один человек взять грех мира на себя не может.  Не под силу ни одному человеку "взять на себя наши немощи и болезни".

Это исключено.  А значит, если это не так, то нет у нас у всех никакой надежды.  И значит слова Библии (Ин. 20 гл):

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

есть ложь и вера наша тщетна.

Удален
Elijah
|30 Июл 2012
2

Philadelfia

А один их самых убийственных стихов в пользу Иисуса-человека, который я почему-то не видел до инвика, звучит так:

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

(Деян.2:36)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|30 Июл 2012
5


Цитата FatalitY
Сын Человеческий. именно так называет себя Иисус в Евангелиях - более 80-ти раз. и никогда - Богом.

Юра, зачем изворачиваться?

Петр, а не я сказал "Сын Бога" и Иисус подтвердил истинность его слов.

Фома сказал "Господь мой и Бог мой" и Иисус принял его поклонение.

Иисус не сказал о Себе Бог?  Но Он сказал о Себе "Я есмь", что для евреев означало "Бог", поэтому они и хотели побить Его камнями.

Если Иисус принимал на Себя божественные атрибуты, а не то, что Ему положено как человеку, то Он лжец и богохульник (прости, Господи!) и никакого искупления не совершил.

Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
1
Цитата Philadelfia
Я только одно могу сказать: ни один человек взять грех мира на себя не может.  Не под силу ни одному человеку "взять на себя наши немощи и болезни".

а вот в Евангелии сказано другое:

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит:

вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

по вашей логике было бы верно сказать: "вот идет Бог, который берет на себя грех мира".

однако Мессия назван не Богом, а Ягненком Божьим.

 

Цитата Philadelfia
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

во что поверили, не видев, другие ученики?

и во что не верил Фома, но уверовал, вложив пальцы в раны от гвоздей?

1. что Иисус - это Бог?

2. что Иисус  - это человек, который был распят, умер и воскрес, как обещал?

и Кто воскресил Иисуса из мертвых? Он сам или Бог, который есть Отец Его?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|30 Июл 2012
1
Цитата Philadelfia
Я только одно могу сказать: ни один человек взять грех мира на себя не может.  Не под силу ни одному человеку "взять на себя наши немощи и болезни".

Совершенно правы, не под силу. Если не будет в этом человеке Бога. Иисус был первым таким человеком.

 

Цитата Philadelfia
Это исключено.  А значит, если это не так, то нет у нас у всех никакой надежды.

Напротив. Если бы Бог пришел исполнить закон, который Он написал, то любой человек или ангел могли бы обвинить Его в неправедности, потому что Он дал неподъемный закон для человечества. Но пришел человек, в котором не было первородного греха, и исполнил закон.Я нисколько не умаляю величия Христова. В детстве лампочка-груша казалась нам единым целым, но при ближайшем рассмотрении оказывалось, что светится не стекло, а вольфрамовая нить в нём. Хотя без стекла она бы не светилась. Так и Отец в Сыне творил дела Свои на земле, Сын был лишь послушен Ему, о чем постоянно свидетельствует.

 

Цитата Philadelfia
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Фома просто прославил Бога за воскресшего Христа. Приведу аналогию, которую сам видел. Стоит кавказец над разбитыми жигулями и говорит: "ай Аллах"... Но вам же не придет в голову, что Он жигули Аллахом назвал?:)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.