Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
FatalitY
|24 Июл 2012
1
Цитата Asher
Я вам пишу не о греческом и русском а об арамейском - родном языке Ветхого завета.. где Господь и сказал, что Он - Эхад..!

это такой новый анекдот? тогда почему не смешно? или вы пытаетесь ошарашить меня невежеством?

какой арамейский? ) язык Торы и Танаха - ИВРИТ!

 

Цитата Asher
И покайтесь за хулу на Господа..!

богохульнику ли призывать к покаянию? ))

 

Цитата Asher
Я вроде писал не о трудах.. а об информации об Арии и его учении дошедшие до нас..

а что за форма у вашей "дошедшей информации"? устная что ли? ))) вечер юмора продолжается...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
(Деян.7:55)

Три свидетеля видели двоих. Один из них Бог, а второй Его Сын.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1

41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
45 Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
46 и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
(Лук.22:41-46)

Иисус молился одному своему и нашему Богу. Не троице, не сыну, не Духу Святому, но Отцу и Богу своему и нашему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:12,13)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
"Иисус Христос Иисус Христос есть истинный Бог и истинный человек...

Как Божий Сын - Он Бог , но не Отец.

 

Цитата Cестра
Если Иисус не был Богом,

Раз Божий Сын, значит- Бог, только и Сын Человеческий, но не Творец.

 

Цитата FatalitY
один = един. это одно и то же слово. и в русском, и в греческом. но в любом случе ни одно из них не означает "триедин", правда? )))

Да, разница есть. У нас тоже одна голова, а не три, и представляем мы единое целое. Но тогда надо разелять: Иисус - не Творец, не Отец , Он Сын Божий, Бог ,но все же - человек и поклоняться тогда Ему не надо, Он и не требовал поклонения, а говорил:  Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Получается, поклонение Иисусу - идолопоклонство, ведь мы тоже боги, Божьи сыны, но не поклоняемся друг другу. И молиться Иисусу не надо , Он учил молиться так :" Отец Небесный, во имя Ииисуса....".

Получается, в церквях - идолопоклонство : поклоняются  Иисусу, Сыну Человеческому, называют вино и хлеб Его Телом, хотя это просто вино и хлеб поминальные, и едят это как идоложертвенное.

Так, чтоли? В ВЗ нет ничего о троице, скорее всего- это выдумка, как и выдумка - пить Его кровь. Может, говорилось: Чаша завета в Моей Крови, но это не значит, что в чаше - кровь.

Любите друг друга.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
3

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|24 Июл 2012
5
Жертва -вот главное. Моисей и Израиль носили скинию в которой находилось 10 заповедей. То естьСЛОВО БОжее. Иисус сказал - что ОН и ЕСТЬ СЛОВО. Мария носила Иисуса в себе от непорочного зачатия. ТО есть носила СЛОВО Божее в себе. А устроил это НОСИЛИЩЕ сам Бог ОТец. Он создал скинию (Марию) и вложил в скинию ИСТИННОЕ СЛОВО - Сына Своего Единородного Израиль почитал скинию как и православные почитают истинную Скинию носившую Слово на земле- Марию. И мы почитаем её.

И где в Библии даже намек на то, что Мария- скиния ? Мария только девять месяцев носила в  своем животике Иисуса, а потом Он родился, что скиния больше Ему была не нужна в продолжение 33 лет? Не логично даже, не говоря уже о заблуждении .

Про скинии Ветхого и Нового завета хорошо говорит Павел в послании к Евреям  9 гл:

*

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая , в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое ".
3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое -святых ",

___

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною ,то есть не такого устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата Lia
скинии Ветхого и Нового завета

Скинию восстанавливал Алексей, проповедник из Риги. Рост и цвет волос говорил ледяевцам о том, что Алексей - Давид. Тогда я подумал, что Йонги Чо Давид - два Давида. 100 тыс. дол. просил на восстановление скинии  Давидовой падшей. Деньги взял, но не восстановил. Требовал долговые расписки-обязательства в корзину. С указанием координат. Карманович молился, чтобы мирт и халколиван выросли. Вот это вера. Чтобы земля медь произрастила. Не у кого пока медь не выросла, да и мирт не слышно, чтобы взошел у кого. какую скинию он хотел восстановить, не сказал. Первую или вторую, но озвучил только сумму, необходимую для восстановления скинии Давидовой падшей $100 тыс.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|24 Июл 2012
1
Цитата окунь
что за бред вы несете ?

Ну почему же бред? Смотрите: количество православных в России увеличилось, но также увеличилось количество разводов. Это инфа с православной, между прочим, странички фейсбука. Выходит, новоправославным ничто не мешает жить как они захотят. Так что Работничек на этот раз дело говорит.

 

Цитата окунь
Слово было у Бога и Слово было Бог

Слово было - Бог, пришедший во плоти, если продолжить. Так? А потом был Бог, пришедший во плоти человека Иисуса Христа. Элементарно! Сначала было слово "свет" и стал свет. Было слово "птицы" - и появились птицы. Было слово "Бог, пришедший во плоти" - и пришел Бог во плоти :))). И не было загадочной личности, у которой сначала было имя "слово", а потом она стала называться "Иисус".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Lia
|24 Июл 2012
4
Как правило что бы это было на Восток что бы молиться.

Это было заповедано Израильскому народу, чтобы молиться на восток к Храму. Храма нет только осталась Стена Плача. Там молятся евреи, а как это все относится к нам верующим из язычников, для нас  живущих  в Новом Завете? Христос наш Первосвященник , а мы- дом Его, храм.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1Кор.3)

 

Мы не отдали 10 части Богу и тем грешим . Наша земля под огородами, домами, игорными домами, кинотеатрами, да и прост так пропадает. Давайте отдадим ДЕСЯТИНУ Богу в виде отданномго ЕМУ ПРОСТРАНСТВА!! И начнём с сових квартир. Это хороший и достойный акт для христианина.

Вы ,наверное, не очень хорошо подумали сказав это ?))

Бог от нас этого не требует. Бог живет в сердцах наших, а когда Он в нас, то мы с радостью служим Богу всем своим имением , а не просто 10 частью в уголку дома заставленный церковной атрибутикой: иконы, свечи, "святая" вода ,травки разные от знахарей и пр.,что неугодно Богу. Подумайте, разве можно Бога посадить у углу и молиться ему,пусть даже на Восток  ? ...То же самое с огородами, полями , садами и домами. Кстати, тут есть хитрость,чтобы отдать земли попам.) Точно, десятина поможет, если по другому никак ))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+952
|24 Июл 2012
4
Цитата Elijah
И не было загадочной личности, у которой сначала было имя "слово", а потом она стала называться "Иисус".

"18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Сын был в глубинах Отца. "Отец и Сын" явно сказанно о двух Личностях и Сын был в "глубинах" Отца, далее:"5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира." Итак Сын имел славу у Отца прежде существования мира. Или что, по вашему Сын не сошел с небес? Кем же Он был до Своего воплощения?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|24 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

Как раз эта фраза и говорит о том, что Иисус - не Бог в общепринятом смысле. Сын, сущий в недре отчем, явил... кого? Правильно, Бога. Даже не Отца, а именно Бога, если разбирать именно этот стих. А зачем являть Бога тому, кто сам - Бог? Это все равно что мне прийти куда-то с посланием от самого себя.

 

Цитата Circaetus
"5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира."

Да, это слово имело славу прежде создания мира, и ангелы знали о великом плане Отца отдать Сына за грехи людей. Иисус, будучи образом Божьим (только образом!) прекрасно знал мысли и сердце Отца а потому справедливо отождествлял себя с этим словом. Вот вы мне ответьте: Иисус - это безначальная личность? Но само слово Сын говорит о том, что однажды Он был рожден, да и Бог прямым тестом об этом говорит:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16).

В таком случае возникает вопрос: когда же родился Сын?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|24 Июл 2012
3
Цитата Cестра
Если пастор отказался от Троицы

да никакой он ни пастор

и Троицу-Бога он и знать не знал..

мало ли кем он назвался...

я тоже тогда президент США!!!ДА- не меньше!

и тема- ни о чём

а вернее- клон!

снова уни начали свою лебединую песню..

ХРИСТОС-БОГ потому что вся Библия о Нём как о Боге раскрывает

а кто не верит- жаль их...очень преочень...хоть и хорошие люди и умные а в ад угодят

Удален
Lia
|24 Июл 2012
3
Цитата 008
Простое славословие кресту, принятое у греков и в Византии. Такое впечатление, что вы давно не перечитывали Новый Завет и не помните, какое там отношение ко кресту было у апостолов... Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. (1Кор.1:18)

Уважаемый,008. слово о кресте Христа и поклонение кресту из дерева или золота- это совсем разные вещи. Крест Христа- это Его страдание и смерть за грехи всего мира. Христа вознесли на древе (или кресте, кто как понимает) как многие тысячи преступников, это место казни. Только разница в том, что Христос был без греха и не заслуживал такой участи, но должно было исполнится Слово Бога. Так чему  мы поклоняемся месту казни или кресту,как победе Христа на Голгофе?

Кстати, крест как и другие символы, свастика-имеют глубокие корни в оккультизме и уходящие далеко в историю еще времен Древнего Вавилона и Египта. Этими символами повсеместно пользуются такие религии как масоны и каббалисты.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
-28
|24 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Слово было - Бог, пришедший во плоти, если продолжить. Так? А потом был Бог, пришедший во плоти человека Иисуса Христа. Элементарно! Сначала было слово "свет" и стал свет. Было слово "птицы" - и появились птицы. Было слово "Бог, пришедший во плоти" - и пришел Бог во плоти :))). И не было загадочной личности, у которой сначала было имя "слово", а потом она стала называться "Иисус".

Ну вот собственно и все что нужно біло доказать .Когда ересь встречается с ясным Божьим Словом , тут же начинается словесная эквилибристика , и у свидетелей тоже , начинается маленькая буква, большая и т.д. Я не могу понять, что такого сложного в том что Бога может стать человеком ? Ведь Он всемогущ , что же тут невозможного?

православный апологет
Старожил
+952
|24 Июл 2012
5
Цитата Elijah
Как раз эта фраза и говорит о том, что Иисус - не Бог в общепринятом смысле. Сын, сущий в недре отчем, явил... кого? Правильно, Бога. Даже не Отца, а именно Бога, если разбирать именно этот стих. А зачем являть Бога тому, кто сам - Бог? Это все равно что мне прийти куда-то с посланием от самого себя.

Да потому что Сын есть видимое явление сущности Отца, поэтому и есть Бог! "Отец и Сын" уже говорит о двух Личностях, то что вам и пытаются объяснить и Сын  есть "сияние славы и образ сущности Отца и потому Бог!

 

Цитата Elijah
В таком случае возникает вопрос: когда же родился Сын?

Сын был рожден в вечности:"15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Кол.1) Это значит что Он всегда есть с Отцом!

 

Цитата Elijah
Иисус, будучи образом Божьим (только образом!) прекрасно знал мысли и сердце Отца а потому справедливо отождествлял себя с этим словом

"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Все пророки видели Мессию до Его воплощения и называли Его Господом (Яхве) Богом Израиля.

 

Цитата Elijah
Вот вы мне ответьте: Иисус - это безначальная личность?

Мне нравится как об этом говорит Льюис:"Мы представляем себе Бога живущим во времени, когда Его земная человеческая жизнь только предстояла Ему в будущем. Затем мы видим Его в этой жизни. Потом Он представляется нам, когда Он может оглянуться на Свою земную жизнь как на факт в прошлом. Но скорее всего эти наши представления не имеют ничего общего с реальностью."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|24 Июл 2012
1
Цитата окунь
Я не могу понять, что такого сложного в том что Бога может стать человеком ? Ведь Он всемогущ , что же тут невозможного?

Наверно может.... Только как Бог может, ставши человеком, молиться самому себе в сторону неба?

 

Цитата Circaetus
Да потому что Сын есть видимое явление сущности Отца, поэтому и есть Бог!

А ваша фотография или ваше отражение в зеркале и есть вы сами.

 

Цитата Circaetus
Сын был рожден в вечности:"15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Кол.1) Это значит что Он всегда есть с Отцом!

Так в вечности или прежде всякой твари?

 

Цитата Circaetus
"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?"

Если вы в данном случае имеете в виду Христа, то как  пророки могли видеть Его образ, если Он еще не имел физической визуализации? Открою страшную тайну. Иисус тогда еще не был Господом:

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

(Деян.2:36)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|24 Июл 2012
4
Цитата Elijah
А ваша фотография или ваше отражение в зеркале и есть вы сами.

Глупо сравнивать Сына как образ Отца с фотографией... Думаю что дискуссия о сущности (ипостаси) Бога и Его зримое явление для взрослых людей...

 

Цитата Elijah
Так в вечности или прежде всякой твари?

Прежде всякого творения и есть в вечности.

 

Цитата Elijah
Если вы в данном случае имеете в виду Христа, то как  пророки могли видеть Его образ, если Он еще не имел физической визуализации?

Вы хоть бы удосужились подумать что это за образ с Которым беседовал Моисей "устами к устам"... И еще (для вас это уж точно еще тайна):"39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12) Что видел Исайя?"1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм." (Ис.6)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
-28
|24 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Наверно может.... Только как Бог может, ставши человеком, молиться самому себе в сторону неба?

Проблема в том , что нельзя понять Писание выдирая  из разных мест куски. Подобные вопросы отпадают когда начинаешь видеть всю картину Божьего замысла целиком. В данном случае, Иисус молился потому что он был Человек. Будучи по природе Богом он отложил свою славу , свое могущество в сторону и стал подобным нам человеком во всем. Оставаясь Божественной личностью он действовал как простой человек.  Все чудеса делал он не как всемогущий Бог , а по благодати, силой Святого Духа . поэтому он и молился , и постился и трудился и крестился и  т.д. что бы показать и нам что мы тоже можем творить подобное . Цельего была не в том что бы прийти и заявить всем что он - Бог . Наоборот, он скрывал свое Божество , для того что бы показать людям потенциал человеческой природы .

православный апологет
Писатель
+8
|24 Июл 2012
0
Цитата окунь
выступил с учением, в котором отвергает божественность Иисуса Христа, Троицу и христианские праздники

Во-первых, я не склонен судить о ком-то из слов кого-то еще. Поэтому предположим, что то, что вы сказали правда, но не будем судить человека, так как без присутствия человека его не судят.

Второе, возникает, исконно русский вопрос: а что делать? Ну отрекся и что? Разве это не означает закат служения, в случае, если это правда?

Старожил
-28
|24 Июл 2012
2
Цитата Siren East
Во-первых, я не склонен судить о ком-то из слов кого-то еще.

так есть же ссылка на его проповеди.

 

Цитата Siren East
Второе, возникает, исконно русский вопрос: а что делать? Ну отрекся и что? Разве это не означает закат служения, в случае, если это правда?

да особо ничего, наводит на определенные мысли, слишком уж много в последнее время возникает воскресителей разных ересей , если раньше довольствовались разными языками , падениями смехом и видениями , то теперь в теологию лезут ...

православный апологет
Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
2
Цитата окунь
Наоборот, он скрывал свое Божество ,

А зачем скрывать, чтобы нас еще больше запутать? Интересный у вас Бог.

Любите друг друга.
Старожил
-28
|24 Июл 2012
2
Цитата Bigfire
А зачем скрывать, чтобы нас еще больше запутать? Интересный у вас Бог.

Не нас запутать а дьявола. На Пасху читается слово св. Иоанна Златоуста, где сказано как ад обманулся, принимая человека, а принял Бога «Принял тело, а прикоснулся к Богу. Принял землю, а встретил небо. Взял, что видел, а впал - куда не ожидал!». Об этом "благочестивом обмане" писали многие св. отцы, например Афанасий Великий , Амвросий Медиоланский и др. То, что Христос скрыл от дьявола свою природу Афанасий Великий сравнивает с военным маневром, вот что он пишет: «Тот, кто видит, что его неприятель в страхе убегает, притворяется слабым, чтобы вовлечь неприятеля в бой: бегущий, клюнув на притворную слабость, уверенно переходит в наступление, а могучий атлет, который завлек неприятеля притворной слабостью, тут и побеждает его своей силой. Так и Господь, завлекши [дьявола] человеческой слабостью, в борьбе против врага укрепил человеческие силы своей [Божественной] мощью» (Афанасий Великий. О страстях и кресте Господа. 14. ). Мог ли дьявол знать что перед ним не человек а Бог? На этот важный вопрос мы находим ответ в словах самого Иисуса: «кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Лк. 10:22).

православный апологет
Старожил
+1130
|24 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
"Иисус Христос есть истинный Бог и истинный человек...."

Это цитата из Библии?

 

Цитата Cестра
Вопрос про Троицу для меня решен просто, может, кому пригодится. Методом от противного... Если Иисус не был Богом, то, значит, он был просто революционером, (теологическим), каковых было много. Если Он не умер за меня, то Он не спас меня, соответственно, я не имею доступа к Отцу, а, следовательно, я должна соблюдать строго 613 заповедей, которые вытекают из 10 основных (и каббалла здесь ни при чем, сразу всем скажу, чтоб не сочиняли лишнего). Если Иисус не Дверь, то зачем мне быть христианкой? Тогда надо в иудаизм.Отрабатывать, так сказать...

У вас как-то сумбур получился. :) Иисус умер за вас и спас вас и Он Дверь к Отцу, Который есть наш Бог и Бог Иисуса Христа (по Писанию).

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|24 Июл 2012
1
Цитата окунь
Ведь Он всемогущ , что же тут невозможного?

Тогда что невозможного в том, что Бог спас нас через Иисуса Христа, человека, предизбранного от создания мира?

 

Цитата окунь
Не нас запутать а дьявола.

Прикольно. И как, запутал? Как он скрыл свою природу от дьявола? :) Бесноватые сразу узнавали в Иисусе Божьего Сына. Иисус не смог их запутать? Или они уже распутались к тому моменту?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|24 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
сила Божья - это слово о кресте, а не сам крест - орудие убийства типа виселицы или гильйотины. (такое впечатление, что вы не Новый Завет читаете, а исключительно православные коммментарии)

Если вы читаете Новый Завет, то объясните эти места, где слово "крест" по-вашему скорее всего нужно было бы заменить на слово "Христос"... -

Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.

(1Кор.1:17)

За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.

(Гал.5:11)

Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,

(Гал.6:12)

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

(Гал.6:14)

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

(Фил.3:18)

и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

(Кол.1:20)

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

(Лук.9:23)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|24 Июл 2012
2
Цитата Rabotnichek-3
могу. Я ж еще там написал что из википедии. набираете: византия википедия - и читаете.

Это не источник. Там любой дядя Вася из Пеньково может лабуду написать... Нужно проверять.

Я ходил по вашей ссылке. Источник там не указан. Так что информация ваша на данный момент недостоверна.

 

Цитата Elijah
Ладно, почитаем... "Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим..." (Откр.19:10)

А при чем тут "пал к ногам"? )))

Святые - наши сотоварищи в Теле Христовом. Мы им не поклоняемся. Да вы и сами это знаете. Зачем из себя глупость выдавливать в таком случае?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|24 Июл 2012
0
Цитата 008
объясните эти места

тема не подходящая

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|24 Июл 2012
2
Цитата талмид
Если Иисус есть единственный и истинный Бог, то кто тогда Отец и бог Христа и наш? Если Иисус - воплощение Отца, то с кем говорил Отец Бог с неба? Со своим воплощением? Кто молился на коленях в Гефсимании? Бог был в недре своем или Сын в недре своего и нашего Бога? Написано: сей есть истинный единый Бог о двоих или о Сыне, или об Отце. Тебя единого и истинного Бога Посланного Тобою, единым и истинным Богом. Христа Ты есть единый и истинный Бог или посланный Тобою Христос? Если Иисус есть единственный Бог, то к какому Богу своему и нашему Он пошел?

Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:8,9)

Что за тайны и как мог Бог все создать Иисусом Христом?

Вы не сможете ответить на множество вопросов домостроительства бытия Божия, и даже если Бог откроет вам, все равно не поймете, так как находитесь в этом мире, в котором действуют физические величины и понятия.

А Бог и Его устройство, взаимоотношения с Сыном и Святым Духом - это то, что вообще вне нашего разумения...

 

Цитата FatalitY
тема не подходящая

Да и ответа все равно не будет... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|24 Июл 2012
3
Цитата Bigfire
Раз Божий Сын, значит- Бог, только и Сын Человеческий, но не Творец.

А почему не Творец ? Творец, но не в смысле Отец.

Еще раз Иоанна 1 глава.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.