Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
008
|28 Июл 2012
6
Цитата Elijah
Я так и знал, что мое призвание - проповедовать евангелие тем, кто называет себя христианами.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

 

Цитата Elijah
Это о Самом Отце. Теперь о Его сердце: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

А это - о Троице ) -

Тит. 3:4-6: «Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего...»

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|28 Июл 2012
0
Цитата 008
Тит. 3:4-6: «Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего...»

Мы с вами сейчас не о троице говорим, а о сердце Отца. Вы спросили - что это за выдумки, я привел вам места, а вы сделали вид, будто мы говорили о троице. Даже не знаю как на это реагировать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|28 Июл 2012
2
Цитата hard
И до Своего  физического воплощения - рождения от Марии Он был лишь Духовной Личностью!

1. Писание говорит о рождении Марией, а не о воплощении, хотя написать о воплощении в то время не составило бы труда, если бы оно так и было.

2. Если Иисус, якобы до воплощения, был духовной личностью, а после воплощения стал не только ей, то вы верите в то, что Бог изменился, а это противоречит Писанию. Бог не меняется, не преобразуется и не трансформируется. Он не может стать "лучше" или "хуже", чем есть.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|28 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Мы с вами сейчас не о троице говорим, а о сердце Отца. Вы спросили - что это за выдумки, я привел вам места, а вы сделали вид, будто мы говорили о троице. Даже не знаю как на это реагировать.

Тонкий английский юмор.

Неужели непонятно?

Как вы о сердце косвенно (чего нет в приведенных вами строках, но понятно после объяснения), так и мы о Троице...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|28 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
соображения нужны во-первых свои (а вы копи-пастите интернет, т.е. спамите),

Ах, так это Юра ваши усердные старания.. догадывался, догадывался братец.. Но вы уж простит.. но ваши лживые обвинения, в каком-то "спамите", не имеет даже крупицы здравой логики.. Эти ваши-то обвинения .. называется - "высосать из пальца".. Вы же отлично знаете, если конечно не страдаете амнезией, что у меня защита диплома вот-вот.. Об этом я писал ещё полгода назад.. Вспомнили..? И дипломная к вашему ужасу.. именно по теме Троицы.. Так вы уж меня простите великодушно за копи-паст моей дипломной работы.. Недеюсь модератор по вашей жалобе, больше не привинтит это к какому-то нарушению правил общения на форуме.. Все-таки, я надеюсь нам его здравое взаимопонимание..

 

Цитата FatalitY
излагайте "догматическое учение" в вашем дипломе, если такова его тема, а здесь тема другая. онаназывается не "Троица", а "Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы"

Ну дык нечего и вам тогда чудить со своей ересью о единственном боге..! Ок..!

Или постить здесь разную лабуду, да и ещё от арианской ереси.. позволенно единственным и неповторимим здесь на форуме - монархианам с патриссианами и савелианами..?! Вы что-же, сговорились валить жалобами всех, кто исповедует Истиного Бога в триединстве..

Может и нам тогда.. "..по вашим губам, да вашим салом..?" (нар.поговорка)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|28 Июл 2012
1
Цитата 008
Тонкий английский юмор. Неужели непонятно? Как вы о сердце косвенно (чего нет в приведенных вами строках, но понятно после объяснения), так и мы о Троице...

Вы пошутили себе в осуждение. Божья любовь - это не тема для шуток. Притом я всегда считал, что православные более трепетно относятся к таким вещам, чем вульгарные протестанты. Вы не надо мной смеетесь а над Богом, пусть Он и разговаривает с вами. А у меня нет привычки заступаться за более сильного. Скажу только, что видел в вас более серьёзного и мудрого собеседника.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
0

это я ее довел... каюсь

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|28 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Вы пошутили себе в осуждение.

Разве я не прав? )

 

Цитата Elijah
Скажу только, что видел в вас более серьёзного и мудрого собеседника.

Какой я есть, такой и есть. Личность со всеми ее достатками и недостатками.

Стараюсь отвечать на все вопросы, а уж в какой манере, то извините... всегда в так пишу (акромя Кабачка ).... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
2
Цитата 008
Какой я есть, такой и есть
Цитата 008
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|28 Июл 2012
1

Плюсик тебе

Стараюсь... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|28 Июл 2012
0
Цитата 008
Разве я не прав? )

Не правы, и даже не представляете себе, насколько. Никто, знающий Бога, в здравом уме не станет делать Его любовь предметом для шуток. Вот и открылось, что вы знаете Бога только по догматам да доктринам. Хотя сами сейчас довольны и ставите себе зачет за удачную шутку, но это как раз тот случай, о котором написано:

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Откр.3:17)

 

Цитата 008
Стараюсь отвечать на все вопросы, а уж в какой манере, то извините...

Мне неприятен ваш стеб над моим Богом, но в первую очередь перед Ним вам извиняться.

 

Цитата FatalitY
это я ее довел... каюсь

Нормально. Я правда не следил, чем вы могли его (её?) довести, но истина не всегда приходит в мудрых словах и цитируемых местах. Она может более полно открыться через более простые вещи. Вот и тут пришел момент истины и все стало на свои места.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|28 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Не правы, и даже не представляете себе, насколько. Никто, знающий Бога, в здравом уме не станет делать Его любовь предметом для шуток. Вот и открылось, что вы знаете Бога только по догматам да доктринам. Хотя сами сейчас довольны и ставите себе зачет за удачную шутку, но это как раз тот случай, о котором написано: 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. (Откр.3:17)

Зато вы сейчас осудили другого человека, будучи неправы.

Лучше шутить, чем осуждать. Тогда и Господь тебя не осудит...

 

Цитата Elijah
Мне неприятен ваш стеб над моим Богом, но в первую очередь перед Ним вам извиняться.

В чем был стеб? Не кажется ли вам, что вы накручиваете сами себе какие-то проблемы?

Живите проще...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|28 Июл 2012
1
Цитата 008
Зато вы сейчас осудили другого человека, будучи неправы. Лучше шутить, чем осуждать. Тогда и Господь тебя не осудит...

Вы сами себя осудили.

 

Цитата 008
В чем был стеб? Не кажется ли вам, что вы накручиваете сами себе какие-то проблемы? Живите проще...

Настоящие проблемы у вас. А фраза "жить проще", как и тонкий или толстый юмор, когда речь идет об Отце и Его любви - не вполне уместны, не находите? Где ваш так любимый православными страх Божий? Чтобы "жить проще" - надо разменять свою совесть. Я этого делать не стану.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|28 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Вы сами себя осудили.

Ну началось...

 

Цитата Elijah
А фраза "жить проще", как и тонкий или толстый юмор, когда речь идет об Отце и Его любви - не вполне уместны, не находите?

Разве я в последних постах с вами о Боге-Отце говорил? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|29 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Но неужели Бог настолько примитивен, что Ему было важно показать внешний облик Иисуса Христа? Иисус явил в Себе Отца и для того был рожден Духом Святым, чтобы явить в Себе сердце Отца, а не какую-то визуализацию. Притом смотрите, после своего воскресения Иисус приходил к людям так, что Его никто не узнавал по внешности, только по словам и по характерному поведению

Всё должно быть разумно. и если в мом варианте крайностью будет поклонению материальному предмету, то в вашем случае крайностью может стать чистой воды мистицизм. Я только духовно, я узнаю по характеру, я узнаю по сердцу ну а как и кто может узнать сердце оценить его и Узнать его? Конечно какой то один из миллиона и как результат будет шаманизм. Один человек только узнаёт сердце правильно, а другие непраавильно.

Всё должно быть равномерно. Не надо граничивать Бога ни  в духовном ни в материальном.

В материальном Бог Себя тоже проявил. Например зачем Ииусу надо было делать брение из слюны и земли для того чтобы исцелить слепого? Он Бог Неба и Земли. Духовного и материального.

Поэтом церковь признавая это выделяет так же наряду с такими вещами как внутреннее совершенствание человека, его собственная связь с иисусом как личностью и то, что материю надо использовать для духовного. Если музыка, то для Бога, если изобразительное искусство то для Бога. И так далее.

Старожил
+307
|29 Июл 2012
1

В материальном вещественном Храме, где все вещи и предметы материальные, но свидетельствуют об Иисусе, происходит как бы "изготовление" брения, совмещение слюны и земного вещества, они перемешиваются.

И материя становится взятой на служение Богу, даже не взятой, я бы сказал как бы у вора вернули имущество назад хозяину, (так лучше), если до этого момента материя была дикой и нейтральной, а в большинстве случаев материя использовалась сатаной, то в Храм есть такое место которое ограничивает материальное пространство, ОТДЕЛЯЕТ часть материи для Бога.

идт борьба не только в духовном мре но и в материальном. Невидимучасть борьбы мы можем чувствоват и предполагать. Но есть и видимая.

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
1
В материальном вещественном Храме, где все вещи и предметы материальные, но свидетельствуют об Иисусе, происходит как бы "изготовление" брения, совмещение слюны и земного вещества, они перемешиваются.

А это и не храм вовсе.

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

(Деян.17:24,25)

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

(1Кор.6:19)

А если не храм, то как я могу почитать за святое то, что в нём находится, в т. ч. те же иконы?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2012
1
Цитата 008
Живите проще...

знаете, как себя называет Бог? Он есть гора. А на гору нужно взбираться, проще жить тем, кто вокруг этой горы пляшет по зеленой травке, отдыхает,общается, устраивает пикники.

Но есть гора Господня. И каждый Его должен взобраться на гору Господню. А когда идет подъем, то не до смеха и стеба.

Ведь руки порой рассечены о скалы, и порой сил не хватает, а снизу конечно же всем лучше видно, как и куда лучше взбираться, а ты ползешь из последних сил, чтобы достигнуть вершины.

Но снизу начинаются замечания. Типа: живи проще, иди правей, спускайся покушать в общении, чего тебя понесло?

А ты лезешь из последних сил, потому что решил найти Его на вершине горы. И не очень эстетически выглядишь снизу, так как порой твои одежды не могут скрыть тебя. Руки разбиты в кровь, пот, как кровь, застилает глаза. И назад дороги нет, так как смысл только в одном - достигнуть Его, как Он достиг.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|29 Июл 2012
1
Цитата Elijah
А это и не храм вовсе.

Ну хорошо. Это православный дом молитвы.

Так луше?

Церковь =это не только люди но и место где те люди восираются.

 

Цитата Elijah
А если не храм, то как я могу почитать за святое то, что в нём находится, в т. ч. те же иконы?

Не почитайте. тогда вам надо будет объясниться перед нами ЧТО ТАКОЕ СВЯТОЕ?

ПОжалста скажите ваше понимание слова СВЯТОЕ.

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0
ПОжалста скажите ваше понимание слова СВЯТОЕ.

То, что содержит в себе свет Божий. Материальные вещи (особенно мне нравится святая вода) этого делать не могут. Вот люди - другое дело.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|29 Июл 2012
1
Цитата Elijah
То, что содержит в себе свет Божий. Материальные вещи (особенно мне нравится святая вода) этого делать не могут. Вот люди - другое дело.

А что значит свет Божий по вашему????

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

(1Иоан.1:5)

Только не спрашивайте меня, что такое Бог и что такое тьма.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|29 Июл 2012
1
Цитата Elijah
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5) Только не спрашивайте меня, что такое Бог и что такое тьма.

Что такое СВЕТ????

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0

Уффф....

Цитата Elijah
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5)

если конечно говорить о Божьем свете а не о материальном

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0
Цитата окунь
Пастор харизматической церкви «Хлеб Жизни» г.Николаева выступил с учением, в котором отвергает божественность Иисуса Христа, Троицу и христианские праздники.

Дайте доказательство.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+125
|29 Июл 2012
0
Цитата Святой
Дайте доказательство.

Проповеди этого пастора уже не доказательство?

На 3 странице этой темы можно даже послушать одну. Название " Существует ли Святая троица?" ни о чем не говорит, не?

Вот тут можно ознакомиться с другими проповедями.

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
3
Цитата kukushe4ka
На 3 странице этой темы можно даже послушать одну. Название " Существует ли Святая троица?

На 3-й ст, есть ссылка от Фаталити. Вы эту имели в виду?

Так в этой проповеди, в начале, он говорит, что кто держиться модели Церкви, тот имеет жизнь вечную. И наоборот, соответственно получается. Я дослушал до этого момента, и далее уже не слушал. Это ЕРЕСЬ! Церковь не может дать жизнь вечную. Жизнь может дать, толко Бог. И это только во Христе.

Церковь, это собрание верующих людей.

---------------------------

А Ииуда отрёкся от Христа. Он был апостол, служил в дарах Духа, воскрешал умерших, проповедовал. Но закончил неправильно. Так что....

Истина в писании, Слово есть основание для выводов: что правильно, а что нет. Слово говорит о триедином Боге, это не ТРОИЦА (три Бога) - а Один Бог. И это истина.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
1
Цитата Святой
Слово говорит о триедином Боге

вы настолько свыклись с этой неправдой, что повторяете ее не задумываясь. грех ожесточает сердце.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
1
Цитата Святой
Дайте доказательство.
Цитата kukushe4ka
Проповеди этого пастора уже не доказательство? На 3 странице этой темы можно даже послушать одну
Цитата Святой
Я дослушал до этого момента, и далее уже не слушал

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|29 Июл 2012
1
Цитата Elijah
если конечно говорить о Божьем свете а не о материальном

Помните я вас предупреждал о краностях?

Вот вы впадаете в крайность. в мистицизм.

Вы единственный , как получается знаете истину. И витиевато двигаете плавниками в намученной вами воде.

Христианство не может быть настолько сложным , что даже 4 вопрос не привёл нашу беседу  хотя бы к какой то мысли.

Ну скажите , что по вашему СВЕТ БОЖЕСТВЕННЫЙ.

Я же не совсем идиот. Немного мознами то думаю.

Скажите просто, без этих вот ваших кульбитов. А то я тоже могу дурака включить. Как и вы.

Возмутительно просто.

Сами себя ставите в глупейшее положение перед другими форумчанами.

Исправляйтесь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.