Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
hard
|27 Июл 2012
1
Цитата hard
1Иоанна 5:7  -  " Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."

вот как говорит Слово Божье

а что кто то его не принимает- ему же беда и придёт если будет убавлять Слово или искажать!

Старожил
Модератор
|27 Июл 2012

Asher, просьба общаться по теме (правило №7)

Старожил
+152
|27 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Зачем? Оно неизбежно будет отличаться от вашего и все кончится тем,что вы пустите мне пыль в глаза своей ученостью, как Поиску77.

Точно могу подтвердить учение Елиаха совсем другое. Будьте уверены все места, которые вы ему приведете он объяснит по своему. На мои вопросы он перестал отвечать в теме "Бог Иисуса Христа-наш Бог", а здесь снова нашел время, чтобы с другими подискутировать. Его Христос это просто человек в которого вселился Отец(??!!) Христос это живой аватар, так сказать, управляемый Отцем.

 

Цитата Elijah
А теперь попробуйте найти этот стих в оригинале или других переводах. :)))

В оригинале он как раз и присутствует.

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
В оригинале он как раз и присутствует.

Покажете?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|27 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Христос это живой аватар, так сказать, управляемый Отцем.

ещё он про муравьишку какую то фэнтэзи писал..

короче ..во тьме

 

Цитата Elijah
Нет этого места в оригинале и других переводах!

в синодальном- том что Бог мне дал- есть!

и это- принципиально важный стих и потому все другие переводы тупят и я их читаю только редко чтобы какие то словообороты понять

но во всех современных переводах искажается смысл мноогих стихов а потому- не хочу ими увлекаться

и другим советую брать синодальный из 66 книг за эталон!

а остальные- так...

Старожил
+152
|27 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Покажете?

А что вам показать? Синодальный текст писался с греческого и в греческом эти слова есть. Эти же слова есть и английской библии короля Иакова.

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
в синодальном- том что Бог мне дал- есть!

Я щас заплачу... У вас прога biblequote есть? Откройте модуль греческого орининала и найдите в иоан. 5:7 слово λογοσ, то есть Слово,под которым вы подразумеваете Христа. А если стихи не совпадают, скажите мне кто-нибудь, в каком стихе там искать!!!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2012
0
Цитата lents
Ну так это понятно, Вы же женщина, у Вас есть вполне естественная склонность к Мужчине, поэтому Вам как бы противно видеть в предмете своего поклонения однополый с Вами образ.

нет, дело не в этом, а в том, что церковь, это церковь Христа. И всё. А склонности это уже продукт мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата Elijah
У вас прога biblequote есть?

не надо прогу

я от Бога не прогу а Новый Завет получил

и по нему читал читал и молился чтобы понимать

и поэтому вера в Христа как в Бога- пережитое а не где то прочитанное

Бога я знаю не по-наслышке и не в книжке

а "читатели" да прочие кто что то там изучал мне не авторитет если как Слово Божье не говорят

а вы и те кто уни- не говорите правды и несёте ложь и ересь о Христе

вы не знаете Христа

и не переживали

не обвиняю вас...мне жаль вас честно...вы потому и злой и душа неспокойная

познайте мир Божий ии пусть он будет в вашем сердце и убедитесь что Иисус -Господь

и это означает Бога!

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0

Вы боитесь посмотреть, потому что всем известно, что в оригинале этого места нету.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|27 Июл 2012
4
Цитата Elijah

У вас что совсем страха Божьего нет? Молитесь что бы Господь вас помиловал, вы что не понимаете что ответите за каждое слово?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата Elijah
"мне греческий не авторитет, у меня слово Божье есть

Мне не авторитет другие источники и переводы- все вместе взятые

Старожил
+152
|27 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Я щас заплачу... У вас прога biblequote есть? Откройте модуль греческого орининала и найдите в иоан. 5:7 слово λογοσ, то есть Слово,под которым вы подразумеваете Христа. А если стихи не совпадают, скажите мне кто-нибудь, в каком стихе там искать!!!
Цитата Elijah
Вы боитесь посмотреть, потому что всем известно, что в оригинале этого места нету. Даже Ашер молчит.

Нет не боимся вот вам оригинал

οτι τρεισ εισιν οι μαρτθροθντεσ εν τω οθρανω ο παθρ ο λογοσ και το αγιον πνεθμα και οθτοι οι τρεισ εν εισιν

Посмотрите в этой же программе есть номера стронга и вы прямо по русскому тексту можете увидеть что там эти слова есть в оригинале на греческом.

Старожил
+152
|27 Июл 2012
3
Цитата lents
Вот Вы тоже чудак-человек! Вы на его фото посмотрите - вопросы сразу отпадут.

Вы вообще верующий человек? Ваше поведение похоже на тех кто издевался над Христом.

 

Цитата Elijah
А вы что минусите?

За то что оскорбляете собеседника.

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Нет не боимся вот вам оригинал οτι τρεισ εισιν οι μαρτθροθντεσ εν τω οθρανω ο παθρ ο λογοσ και το αγιον πνεθμα και οθτοι οι τρεισ εν εισιν Посмотрите в этой же программе есть номера стронга и вы прямо по русскому тексту можете увидеть что там эти слова есть в оригинале на греческом.

Я же просил не стронга а оригинал... А слова из стронга можно повыдергивать. Какой стих в греческом оригинале? Если тот же седьмой, то получается так:

7 oti treis eisin oi marturountes

(1Jn.5:7)

Логоса там нет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+125
|27 Июл 2012
4

Elijah

Ну, с 1Иоанна 5:7 все понятно, а есть мысли по этим местам?

"5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)

"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин. 20)

 

"1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по  правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа.." (2 Пет.2)
"20.И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Ин.5)

PS Я вот все жду, жду, когда будет реакция.

В параллельной ветке я тоже как-то подобные места приводила - раекции ноль. Просто игнор. И тут, смотрю, такое же дело.

Старожил
+152
|27 Июл 2012
3
Цитата hard
но во всех современных переводах искажается смысл мноогих стихов а потому- не хочу ими увлекаться и другим советую брать синодальный из 66 книг за эталон!

Согласен с Хардом. Синодальный перевод основан на текстус рецептус, рукописях самых верных на сегодняшний день. Чего нельзя сказать о современных переводах. и проблема даже не в том, что переводы плохие - текст плохой. Перевод может быть и хорошим, но текст с которого переводили искаженный. Например там может не быть этого стиха(1 Ин 5:7) о котором здесь спор разгорелся. Поэтому если даже не читать эти современные переводы ничего не теряешь.

Старожил
+152
|27 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Я же просил не стронга а оригинал...

А это вы что не видите?

 

Цитата prosveshenniy
вот вам оригинал οτι τρεισ εισιν οι μαρτθροθντεσ εν τω οθρανω ο παθρ ο λογοσ και το αγιον πνεθμα και οθτοι οι τρεισ εν εισιν

Вот вам слово логос выделил. Это текстус рецептус с которого синодальный переводили. И Стронг тоже ведь оригинал использовал, или нет по вашему?

Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата kukushe4ka
. Просто игнор

это всегда так...бесполезно...я многго писал в темах о триединстве и о божественности Христа

но всё это никому из еретиков абсолютно не интересно

всё -мимо

так и здесь..обратите внимание на их реакцию- злоба..насмешки..издёвки...споры...раздражения

заявляю официально что все эти люди не с Богом

и не знают и пытаются обманывать других!

надо объявить по форуму что те кто Христа Богом не признают нам не брат по факту-

не надо обманываться и им давать шанс..бойкот и есть то о чём учил апостол

не сообщаться

не принимать в дом

дом- мы..наше общение!

нам не надо общаться с еретиками!!!

игнор!

кто согласен- передайте христианам...тем кто действительно понимает что происходит на инвиктори

но этому надо положить конец

или форум христианский или тут могут запросто оскорблять и распрастранять ереси пагубные для тех кто ещё не знает Бога

но разве администрация не христиане???

значит пусть закроет апологетов в их отдельную одну тему!!!!!!!хватит им разгуливать !!

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
1

Кукушечка

Отвечаю по порядку:

1. Не готов ответить.

2. Фома прославил Бога за воскресение Христово.

3. Здесь перечислены 2 личности через союз "и".

4. А тут вообще из контеста вырвали.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

Простите за запоздалую реакцию.

---

Просвещенный

Номер стиха в студию!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+125
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Синодальный перевод основан на текстус рецептус, рукописях самых верных на сегодняшний день. Чего нельзя сказать о современных переводах. и проблема даже не в том, что переводы плохие - текст плохой. Перевод может быть и хорошим, но текст с которого переводили искаженный. Например там может не быть этого стиха(1 Ин 5:7) о котором здесь спор разгорелся.

Вот специально из любопытства полезла посмотреть греческий подстрочник. И там реально этого стиха нет)))

В греческом оригинале всего пять слов: "потому что есть три свидетельствующих"

Все. Никаких "на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" там нет.

Хотите сказать, что оригинальный греческий текст - плохой?

Кстати, кому интересно, вот ссылка на удобный сайт. Практически "Цитата из Библии" онлайн.

http://bible-desktop.com/

Удален
τομώτερος
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Например там может не быть этого стиха(1 Ин 5:7) о котором здесь спор разгорелся.

Этого стиха нет ни в одном древнем кодексе. Ни Синайском, ни Александрийском, ни Ватиканском. Его нет ни в одной древней рукописи. Где-то начиная с 10 века, он появился сначала на поле рядом с текстом, а потом стал "популярным".

Факт же остается фактом: его нет ни в одной известной нам древней христианской рукописи.

Это признано всеми и давно.

 

Цитата prosveshenniy
Синодальный перевод основан на текстус рецептус, рукописях самых верных на сегодняшний день.

))) Кто это сказал? Какие рукописи признаны самыми надежными?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Перевод может быть и хорошим, но текст с которого переводили искаженный. Например там может не быть этого стиха(1 Ин 5:7) о котором здесь спор разгорелся.

это ОЧЕНЬ важный стих!

один из центральных

и тот что привела кукушечка- тоже..

эти стихи заграждают рты ерестиков которые вторглись в НАШИ христианские порталы и форумы

и сеют смерть!!!!!!

и противятся ИСТИНЕ!

но их надо как то остановить или получится что они тут будут насаждать свои ЛЖИВЫЕ научения!!!ПРОТИВ ХРИСТА-БОГА они бессильны...но если все противостоят а не лишь несколько...

предлагаю НЕ ОБЩАТЬСЯ о Боге и о Христе с теми кто не признаёт Христа Богом!

о природе...о погоде- да

но наше общение- НЕ ДЛЯ НИХ!!!!!! пусть не пишут в этих темах а например выкладывают мнения о браузерах и красивые картинки заливают с полезной инфой

Старожил
+98
|27 Июл 2012
0

Может, в 2 Пет. 2 имелись в виду две отдельные личности-Бог Отец и Господь Иисус? Хотя если б тАк было, то, наверно, написано было бы "Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа", как в каком-то другом стихе, но чей он-не помню...

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
это ОЧЕНЬ важный стих! один из центральных

Hard

Даже ваши сторонники признали, что в оригинале его нет. Отныне вместо вашего ника я буду писать вам Невежда. Или Невежа, все равно и то и другое к вам относится. Если конечно не признаете свою неправоту хотя бы в плане этого стиха.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+152
|27 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Просвещенный Номер стиха в студию!

Иоанна 5:7 мы же о нем говорим.

 

Цитата kukushe4ka
Вот специально из любопытства полезла посмотреть греческий подстрочник. И там реально этого стиха нет))) В греческом оригинале всего пять слов: "потому что есть три свидетельствующих" Все. Никаких "на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" там нет. Хотите сказать, что оригинальный греческий текст - плохой?

Это текст Вескота и Хорта они использовали искаженные рукописи.

Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата kukushe4ka
Хотите сказать, что оригинальный греческий текст - плохой?

хотите сказать что не верите в Триединство Бога?

или не верите что Христос- Бог?

ответьте прямо и честно...только вспомните какой именно перевод вдохновлял вас с первых дней уверования

если вы пережили Христа конечно

а если нет то всё бесполезно

ведь дело не втом какие там есть греческие варианты!!!

разве можно тогда сказать что то утвердительно если всегда найдётся тот кто опровергнет и приведёт кучу рукописей из истории и даже массу книг профессоров каких нибудь..историков и т.д.  которые все будут говорить один одно другой другое

так кому будете верить???

---------------------------------------

Бог дал человечеству Писание в 66 книгах признанных христианами единственно верным источником

именно тот перевод точен а остальные- нет!

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0

Цитата prosveshenniy
Иоанна 5:7 мы же о нем говорим.

Ну и ГДЕ?

7 oti treis eisin oi marturountes

(1Jn.5:7)

 

Цитата hard
ведь дело не втом какие там есть греческие варианты!!!

Вы что, серьёзно не знаете, что синодальный перевод - это не что иное как перевод с греческого, на котором и был составлен оригинал Нового Завета? (кроме Матфея и посл. евреям, те были на иврите)?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Это текст Вескота и Хорта они использовали искаженные рукописи.

Синайский кодекс является искаженной рукописью?

ВСЕ древнейшие рукописи, а ведь ни в одной нет этого стиха, являются искаженными?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Это текст Вескота и Хорта они использовали искаженные рукописи.

Тогда дадите мне ссылку на текст "правильного" греческого НЗ, чтобы я сам мог найти и убедиться?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.