Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата 008
И вот, соблазнившись, под эту иудейскую дудочку, выйдут многие овечки из Церкви Христовой... ((( Только лишь бы слово "Православие" больше не слышать...

Вообще-то протестанты православными, насколько я знаю, и так не считаются членами церкви Христовой. И даже считаются идущими в ад, хотя официально РПЦ как бы не имеет мнения на этот счет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|26 Июл 2012
4
Цитата Elijah
И потом - как это не надо молиться, если она Бога родила?

Мария ВСЕГО ТО ЛИШЬ!- как ЛЮБАЯ земная женщина выносила ребёнка в себе и всё!

и этим она послужила Богу

но покланяться надо лишь Богу воплотившемуся в теле человеческом и приобрёвшем плоть

и этими переживаниями- в теле как и у нас простых смертных САМ БОГ сблизился с нами через воплощение Христа в тело с помощью Марии

вынашивание плода было делом человеческой матери Марии

а божественным делом- сверхъестественное зачатие от Духа Святого -

зарождение Христа без вмешательства мужского семени

вот во что мы многие верим ти лишь Богу покланяемся- Творцу

а Мария ЖИЗНЬ ХРИСТУ НЕ ДАВАЛА!- это так же ясно как то что Бога никто не родил!

Удален
Lia
|26 Июл 2012
2
Цитата Паладин
http://baznica.info/article/ulf-ekman-prizyvaet-khristian-k-edinstvu

"Критика не пугает Экмана. Он выступает на католических харизматических собраниях и взаимодействует с Oasis, центром харизматического лютеранского обновления в Швеции. Соединяя в себе высокоцерковность и литургический профиль с широким экуменическим подходом, Oasis, пожалуй, является крупнейшим харизматическим движением в стране...

Экман также приглашал Арборелюса в Слово Жизни, намеренно не вступая с ним в дискуссии и спорные вопросы, а принимая просто как брата во Христе. «Нам нужно узнать друг друга лучше. Единство начинается в сердце, а не в богословии», считает Ульф

Арборелюс сказал журналу Charisma, что Экман и другие, рассматривают некоторые противоречивые католические «догматические акценты», как полезные. И хотя католическая позиция «не до конца принимается», сказал он, «я думаю, что Экман и другие теперь видят ключевую роль Папы, как символа единства и важность Девы Марии».(цитаты из статьи)

_________

Статья только подтверждает дела и "веру" Экмана. Никто не скроется от своего нечестия... Автору ролика респект и уважуха!

 

Цитата Паладин
просто надо было задать вопрос и получить ответ а не фантазировать и додумывать как это сделал автор ролика.

Экман сам себя выставил кто он есть, а я к его делам не имею отношения и мои фантазии не более летнего облака само собой исчезающее.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
1
Цитата hard
но покланяться надо лишь Богу воплотившемуся в теле человеческом и приобрёвшем плоть и этими переживаниями- в теле как и у нас простых смертных САМ БОГ сблизился с нами через воплощение Христа в тело с помощью Марии

ВОТ! Писание правда говорит, что Христос родился а не воплотился, но в остальном вы правы! Бог явился через Христа!

 

Цитата hard
это так же ясно как то что Бога никто не родил!

Абсолютно верно! Правда Христос был рожден, но Бога никто не родил. Значит Христос Бог или не Бог?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Carpenter
|26 Июл 2012
3

Тут всё просто. Бог - Отец, Иешуа - Сын. Как Царь и Наследный Принц. Божественность Иешуа несомненна, но заявлять, что Он и есть Отец - это не по Писанию. Кому Он тогда молился?

Удален
Lia
|26 Июл 2012
2
Цитата Паладин
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=203192.0

Из  статьи:

"Истина же заключается в том, что в настоящее время мы наблюдаем усиленную тенденцию роста единства среди пасторов, епископов и лидеров – представителей различных церквей и деноминаций. И я рад, что могу сказать это и об исторических церквях. Я в свою очередь очень поддерживаю такое стремление. Сотрудничество, межденоминационные служения и, что самое важное, теплое духовное общение между лидерами всего Тела Христова проходят сейчас на таком уровне, который история не знала многие десятилетия. Я полностью убежден, что это не что иное, как движение Божье, подготавливающее все все Тело к тому, что ожидает нас впереди. Это вовсе не церковные политические разногласия, как представляет нам «Харизма»."(Экман)

_

Совет да любовь среди пасторов, епископов и лидеров католиков, протестантов, православных, мусульман, кришнаитов и прррррр.  Только там Христа НЕТ! имхо

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|26 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Вообще-то протестанты православными, насколько я знаю, и так не считаются членами церкви Христовой. И даже считаются идущими в ад, хотя официально РПЦ как бы не имеет мнения на этот счет.

Это правильно. Никто не может сказать - ты пойдешь в рай, а ты - в ад. Все Бог решит. У Него Суд...

Членами церкви не считаются, тоже правильно, но хотя бы верят в Христа, как Бога. А там уже Господь управит и поможет человеку нужную дорогу найти.

А вот если благодаря вашему лжеучению вообще перестанут в Христа, как Бога верить, то гиблое дело.

Это уже не христианство будет, а мрачный иудаизм...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
3
Цитата Carpenter
Божественность Иешуа несомненна, но заявлять, что Он и есть Отец - это не по Писанию. Кому Он тогда молился?

Один бог молился другому. Младший старшему.

---

Hard

Хочу продолжить свою мысль. Отрицая божественность Христа как личности, я ни в коем случае не хочу уничижить Его значимость. Возьмем к примеру лампочку-грушу. В детстве мы всегда воспринимали её как единое целое. Однако подросши, мы узнаем, что она представляет из себя стеклянный сосуд, в котором накаливается до яркого света вольфрамовая нить. Также и Иисус был сосудом Божьим, в котором и  через которого действовал Бог.  Когда я был младенцем, меня устраивало утверждение, что Иисус и Бог - это одно и то же, и в некотором смысле это так. Многие так и проживут всю жизнь с этим знанием. Но если идти на глубину познания Бога, то рано или поздно приходишь на развилку: кем ты сделаешь Христа для себя? Еще одного бога и уйти в догматы, или увидеть в этом прекрасном человеке славу Отца и самого сына-человека, который может говорить с тобой на твоем языке и на равных, и который прошел все твои испытания, кроме греха? Часто догматы являются заборами от дальнейшего познания Бога, который возвела мирская альтернатива церкви Христовой. Но Бог открывает свои тайны избранным ;).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|26 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Христос родился

в смысле воплотился

 

Цитата Elijah
Христос родился

в вечности Сын был всегда и не существует навеки!

Старожил
+126
|26 Июл 2012
5
Цитата Elijah
Хочу продолжить свою мысль. Отрицая божественность Христа как личности, я ни в коем случае не хочу уничижить Его значимость. Возьмем к примеру лампочку-грушу. В детстве мы всегда воспринимали её как единое целое. Однако подросши, мы узнаем, что она представляет из себя стеклянный сосуд, в котором накаливается до яркого света вольфрамовая нить. Также и Иисус был сосудом Божьим, в котором и  через которого действовал Бог.  Когда я был младенцем, меня устраивало утверждение, что Иисус и Бог - это одно и то же, и в некотором смысле это так. Многие так и проживут всю жизнь с этим знанием. Но если идти на глубину познания Бога, то рано или поздно приходишь на развилку: кем ты сделаешь Христа для себя? Еще одного бога и уйти в догматы, или увидеть в этом прекрасном человеке славу Отца и самого сына-человека, который может говорить с тобой на твоем языке и на равных, и который прошел все твои испытания, кроме греха? Часто догматы являются заборами от дальнейшего познания Бога, который возвела мирская альтернатива церкви Христовой. Но Бог открывает свои тайны избранным ;).

А не написть ли вам свою версию священного писания?

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Удален
hard
|26 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Также и Иисус был сосудом Божьим

Сын Христос ВСЕГДА был и есть и будет с Отцом

с Ними- Дух Святой

все Трое- Один( не три) Единый Бог и при этом-

каждая Личность- Бог

здесь всё просто..нет кажущегося противоречия

Отец- Бог

Сын Христос- Бог

Святой Дух- Бог

и Все-вместе-Трое- Бог!

они различимы но не раздельны друг от друга потому и Они- Бог и тут же каждая ипостась- Бог.

всё просто чтобы быть сложным..и я прекрасно понимаю уни силящихся "объять необъятное" и умом как нибудь логично представить себе Бога

но это обречено на провал

не надо понимать это а лучше принять верой и всё

всё что я мог- вот

а насчёт Марии...она всего лишь выносила..и ей честь вовек!

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата hard
в вечности Сын был всегда и не существует навеки!

Как же Сын был всегда, если во-первых, само понятие "сын" говорит о том, что Он был рожден, а во-вторых о Его начальной точке говорит писание:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Правда, некоторые этим стихом объясняют, что Христос был рожден "в вечности" а значит был всегда, но смахивает на беллетристику. Небо и земля тоже были сотворены прежде всякой твари, но это ведь не означает их вечное существование. Я бы высказал свое понимание этого стиха, но чуть позже.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|26 Июл 2012
0
Цитата hard
каждая Личность- Бог
Цитата hard
Все-вместе-Трое- Бог

почему кажется противоречивым?

по сути и так и так- верно!

потому как НЕТ МЫСЛИ О РАЗДЕЛЕНИИ ИПОСТАСЕЙ ВЕДЬ ОНИ- ОДИН БОГ И ОДНО НЕРАЗРЫВНОЕ ЦЕЛОЕ

и не надо пытаться "препарировать" Одного Единого и представлять Его как троебожие!

вот в чём "замык " у уни....тут у них и "загвоздка"

а в остальном- хорошие они люди но ересь пагубную сеют уча чему не должно и по этой САМОЙ ГЛАВНОЙ ТЕМЕ ФОРУМА мы и узнаём своих...кто брат а кто...увы

лично я теперь уточняю когда спрашивают к какой церкви я принадлежу

говорю: к ЦЕРКВИ ХРИСТА БОГА

Старожил
+126
|26 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Как же Сын был всегда, если во-первых, само понятие "сын" говорит о том, что Он был рожден, а во-вторых о Его начальной точке говорит писание

А вот так:" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:1-5)", и еще:" И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)".

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0

hard

Не в первый раз замечаю у вас очень нехорошую манеру  в ответ на вопросы, на которые не можете ответить, кидать в пустоту пафосные лозунги. Ну и у кого "замык"? Я отвечаю на 90% вопросов, а бывает, хоть и редко, отвечаю прямым текстом, что пока не могу ничего ответить. Я-то ладно, стерплю. Но вы ведь таким образом сами себя уводите от вопросов, которые томятся в вашем духе. А для духа, да и для души это не полезно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|26 Июл 2012
0
Цитата Elijah
само понятие "сын" говорит о том, что Он был рожден

ГОВОРИТ О ПОЛОЖЕНИИ  а не о том что вы читаете

 

Цитата Elijah
отдал Сына Своего Единородного

Сын как и Отец- рода Божьего..одного то бишь

мысль совершенно ясная

и речи нет что Бог Отец РОДИЛ Сына в какой то момент времени во Вселенной

вот конкретно доказательство:

Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему( Христу):  кто же Ты?

Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам"

Сущий- см. исход3:13,14 - озн. Бог

Иисус Сам Себя называл Богом!

Бог не мог родиться!

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0

hard

Тогда прошу прощения  за мой предыдущий пост. Стих, приведенный вами я понимаю так, читайте объяснение ниже:

 

Цитата SimSim
А вот так:" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.

Вначале было слово свет. И стал свет. Вначале было слово Бог. Пришедший во плоти, если продолжить, правильно? И стал Бог, пришедший во плоти! :))

Слово существовало в вечности как замысел Божий, но при наступлении полноты времен оно стало плотью.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|26 Июл 2012
1
Цитата hard

Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему( Христу):  кто же Ты?

Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам"

Сущий- см. исход3:13,14 - озн. Бог

Иисус Сам Себя называл Богом!

сколько вам лет?  вы думаете, что Библия изначально на русском языке написана? )))

причем тут "Сущий" из книги Исход к "сущему" из Евангелия от Иоанна?

это лишь причуды русского синодального перевода. в Исходе "Сущий" соотв.  еврейскому слову"Иегова" (тот кто есть), а у Иоанна - греческому "Го" (который). это два разных слова с разных языков:

Иегова - собственное имя Бога. больше никого так в Бибили не называют.

а греческое "который" или "кто" - самый обычный артикль, применяемый к кому угодно.

ну нельзя же так тупить....

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
ну нельзя же так тупить....

Зря вы так, я тоже этого не знал! Как будто все обязаны знать оригиналы ВЗ и НЗ. А фраза "от начала сущий" действительно воспринимается читающими что Иисус называет себя Богом.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|26 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Зря вы так, я тоже этого не знал!

я тоже когда-то не знал. целый год ходил в церковь и не задумывался.

в ту пору много у меня было "откровений", основанных на ассоциациях русского языка.

но через много лет можно уже было разобраться? особенно сейчас, когда пару кликов - и читаешь любой перевод или интересующую информацию.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
но через много лет можно уже было разобраться? особенно сейчас, когда пару кликов - и читаешь любой перевод или интересующую информацию.

Вы не забывайте, что не так уж много на самом деле желающих разобраться, но много тех, кто читает то, во что верит. Люди в таком состоянии находятся долгие годы и хорошо если вообще выходят. Они слона не видят, а вы про муху... Нельзя же так, надо снисходительнее относиться к тем, кто хоть немного пытается думать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|26 Июл 2012
0

ок, пусть думают )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|26 Июл 2012
1
Цитата hard
Отец- Бог Сын Христос- Бог Святой Дух- Бог и Все-вместе-Трое- Бог! они различимы но не раздельны друг от друга потому и Они- Бог и тут же каждая ипостась- Бог. всё просто чтобы быть сложным..и я прекрасно понимаю уни силящихся "объять необъятное" и умом как нибудь логично представить себе Бога но это обречено на провал не надо понимать это а лучше принять верой и всё всё что я мог- вот

не написать ли вам новую Библию. В моей всего этого нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Июл 2012
2
Цитата hard
Отец- Бог Сын Христос- Бог Святой Дух- Бог и Все-вместе-Трое- Бог! они различимы но не раздельны друг от друга потому и Они- Бог и тут же каждая ипостась- Бог. всё просто чтобы быть сложным..и я прекрасно понимаю уни силящихся "объять необъятное" и умом как нибудь логично представить себе Бога но это обречено на провал не надо понимать это а лучше принять верой и всё всё что я мог- вот

не написать ли вам новую Библию. В моей всего этого нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
поиск77
|27 Июл 2012
2
Цитата hard
Бог - Триедин..факт

А вас зовут лицемер ! Вы называете фактом то что и теорией назвать нельзя,  в виду отсутствия  каких либо намеков на троицу на страницах священного писания ! Для вас это факт !

Удален
hard
|27 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
Иегова - собственное имя Бога. больше никого так в Бибили не называют

Иисус Себя назвал

а перевод- тот который есть- от Бога

мне Бог лично открыл что Христос- Бог а вся Библия только о Нём как о Боге и свидетельствует

иисус сказал что Он- Жизнь.

не слишком ли для простого смертного? или вы и здесь будете подгонять Писание под свои толкования?

 

Цитата FatalitY
ну нельзя же так тупить...

вы в нескольких темах пишите несносную чушь и всё здравое не принимаете

у вас и ваших сподвижников - своя библия и свой бог в которого я не верю

я никогда например не общаюсь с мусульманами говоря что в моей и в их вере - один Бог

потому что это- ложь. Мой Бог- Триедин и Один только в том смысле что других богов нет.

и с вами бесполезно общаться уже лишь потому что вы пытаетесь всё изменять и подменять

с надсмехательством и левыми выпадами

но я то знаю в Кого уверовал

для меня факт что Христос- Бог открыт не только на страницах Писания а лично потому что я общаюсь с моим Богом Иисусом и Он меня ведёт в вечное царство а выдумок лжецов о том что якобы мне мой Бог подсунул не ту библию- мне не надо слушать ибо не полезно.

ересь унитариев меня отталкивает потому что они самое главное откровение извращают!

Христос- Бог и все это увидят однажды!

Удален
hard
|27 Июл 2012
2
Цитата Elijah
фраза "от начала сущий" действительно воспринимается читающими что Иисус называет себя Богом.

а так оно и есть

почему вы не знали? или почему склонны верить Fatality?

разве Бог обманул вас и тоже дал вам искажённое представление о Себе?

в ответ на искренние молитвы- извращённую библию дал?

вместо хлеба- камень???((((

да уже этот только факт оскорбителен! потому что какая то группа еретиков пытается извратить правильное учение о Троице которое везде и всюду в евангелии!ВЕЗДЕ!

хоть самого слова нет но есть чёткое видение Триединого Бога в которого я лично верю и все кто также верит- мне родные а остальные- нет и не братья они и не сёстры

это я заранее пишу тем кто читая может быть думает что мне разницы нет кого считать братом- сестрой.....но это не так!

и этот "пастор"- НЕ ПАСТОР никакой а лживый хищник который сбился сам и других увёл-обманул от Истины

и если не покается- в огне навеки мучиться отправится вместе с ЕРЕТИКАМИ УНИСТАМИ!!!

Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата талмид
не написать ли вам новую Библию. В моей всего этого нет.

моя- синодальный перевод из 66 книг

остальные- не признаю и отвечу перед Богом лишь за этот перевод

и прямо в глаза Богу посмотрю и скажу:

Отец..спасибо за Слово которое ты мне дал чтобы я увидел Каков Ты!

только за этот перевод !! и точка.

 

Цитата поиск77
А вас зовут лицемер

врёте- КЛЕВЕТА!

потому что лицемерия НЕТ и впомине.

притворство - это изображать из себя христиан и писать на христианских сайтах

в то время как сами- не верят в Бога Который Есть Христос!!!

вот что такое ЛИЦЕМЕРИЕ!

и потому- ответите в своё время все вы

уже долго вижу..несколько тем лжёте на Богам представляя людям ложь!

за что и поплатитесь если не покаетесь уни!

Удален
hard
|27 Июл 2012
1
Цитата поиск77
Вы называете фактом то что и теорией назвать нельзя,  в виду отсутствия  каких либо намеков на троицу на страницах священного писания !

везде ТРОИЦА

везде Бог показан как Отец Сын( Христос) и Дух Святой

и сии три суть едино!

но вы слова не принимаете

и поэтому можно годами печатать вам одно и тоже:

покайтесь и признайте Иисуса Господом то есть Богом - и спасётесь

а до тех пор вы неспасены и в ад идёте!!!

и ересью смущаете новообращённых на этом форуме

вообще..это почему эта тема не в разделе "апологетика"?????

почему "разгулялась" ЕРЕСЬ по сайту инвиктори???

--------------------------------------------------------------------------------------------

ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ -КЛОН!!

УЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМА И НЕ ОДНА

НЕЗАЧЕМ ЕЩЁ ОДНУ ! МЫ НЕ ХОТИМ ЧИТАТЬ ПОСТЫ В КОТОРЫХ ИЗВРАЩАЕТСЯ ЕВАНГЕЛИЕ!

МЫ НЕ ЖЕЛАЕМ ЧИТАТЬ ВЫМЫСЛЫ ОПАСНОЙ ЕРЕСИ КОТОРАЯ МНОГИХ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ- НЕ НУЖНА ОНА !

Удален
Carpenter
|27 Июл 2012
1
Цитата Elijah
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) Правда, некоторые этим стихом объясняют, что Христос был рожден "в вечности" а значит был всегда, но смахивает на беллетристику. Небо и земля тоже были сотворены прежде всякой твари, но это ведь не означает их вечное существование.

Есть такие деятели. Они не верят, что Бог живёт во времени. Пытаются доказать, что Бог живёт вне времени, хотя в Библии такого нет. И это не беллетристика, а мистификация языческого пошиба.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.