Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
2
Цитата окунь
Не нас запутать а дьявола.

А как насчет того, что дьявол все знал :1. Мф. 4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
2. Лк. 4:9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
0
Цитата Lia
А почему не Творец ? Творец, но не в смысле Отец.

Вот это и не понятно, и спорят тут все. Если Бог Один, Творец, Отец - это одно, а Иисус уже рожден, человек, Сын Божий, но не Первоисточник Бог.  Мне кажется, что лучше различать  Отца и Сына, чтобы не попасть во многобожие.Если Иисус Творец всего , то кто такой Отец? Я думаю, что Отец сотворил, а Сын - наследник, как Бог и как человек, главный среди всех людей и ангелов. Так вроде бы правильней.

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|24 Июл 2012
3
Цитата 008
Святые - наши сотоварищи в Теле Христовом. Мы им не поклоняемся. Да вы и сами это знаете. Зачем из себя глупость выдавливать в таком случае?

Поклоняетесь, просто сами не хотите этого признать. Кому молитва, тому и поклонение, и иначе быть не может. Да и распределение сфер покровительства очень уж напоминает аналогичное среди языческих богов.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|24 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Поклоняетесь, просто сами не хотите этого признать.
С вами все понятно )))
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|24 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Иисус - это безначальная личность?

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откр.22)

__
Иисус Христос- это все, полнота.

Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.(16- б)
__

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|24 Июл 2012
4
Цитата окунь
Мог ли дьявол знать что перед ним не человек а Бог? На этот важный вопрос мы находим ответ в словах самого Иисуса: «кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Лк. 10:22).

Дьявол знал что Иисус-Сын Божий, пришедший с небес. Вспомните как диавол искушал Христа: Если Ты Сын Божий, то сделай то и то...И  бесы тоже знали Кто перед ними. А цитата Вами приведенная не относится к дьяволу. Ни Сын ни Отец не собираются себя ему открывать, сатане хватило узнать Бога тогда когда он как молния слетел с неба, и не только тогда ))

___

Вот пример того, что бесы знали Кто есть Иисус Христос:

27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него . (Луки 8)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
0
Цитата Lia
Иисус Христос- это все, полнота.

Конечно, потому что Отец в Нем. Но, все-таки Иисус имел начальную точку рождения, иначе реинкарнация какая-то получается. Сын Человеческий не может быть Творцом всего мироздания, ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
2
Цитата Bigfire
Сын Человеческий не может быть Творцом всего мироздания, ИМХО.

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
(Иоан.5:17)

20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
(Евр.13:20,21)

Кому слава?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
0
Цитата талмид
Кому слава?

Поклонение - Отцу, а Сыну - почитание. А насчет славы - пока не понятно, ведь Иисус прославлен Отцом.

Любите друг друга.
Удален
Lia
|25 Июл 2012
2
Цитата Bigfire
Сын Человеческий не может быть Творцом всего мироздания, ИМХО.

А как Слово , Христос мог быть Творцом всего мироздания... Вот подумала, что  Сын Божий до пришествия на землю имел  один вид, а теперь совсем другой вид и тело у Него уже человеческое, воскресшее и прославленное))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
1
Цитата Lia
Вот подумала, что  Сын Божий до пришествия на землю имел  один вид, а теперь совсем другой вид и тело у Него уже человеческое, воскресшее и прославленное))

не было никакого "до".

читайте Библию и не выдумывайте. в ней однозначный ответ: где и когда родился Иисус Христос.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Lia
|25 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
не было никакого "до". читайте Библию и не выдумывайте. в ней однозначный ответ: где и когда родился Иисус Христос.

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10)

_____

Хочу послушать Вашу версию.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
2
Цитата Lia

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10)

_____

Хочу послушать Вашу версию.

автор послания к Евреям цитирует пророческий псалом.

я думаю, он сбылся, когда Иисус молился в Гефсимании.

а вы думаете, Иисус сказал это на небе, изучая скафандр человеческой плоти перед заброской на землю? ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0
Цитата Lia
А как Слово , Христос мог быть Творцом всего мироздания..

И потом Сам Себя родил.))

 

Цитата Lia
Вот подумала, что Сын Божий до пришествия на землю имел один вид, а теперь совсем другой вид

Это вам вдолбили в церкви . Сами бы вы до такого вряд ли додумались. Это древний миф.

Любите друг друга.
Удален
Lia
|25 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
а вы думаете, Иисус сказал это на небе, изучая скафандр человеческой плоти перед заброской на землю? ))

Ну, как хотите так и называйте, а я скажу словами из Писания как это произошло ))

*

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Луки 1)

__

13 Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

__

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. (Исаия)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+307
|25 Июл 2012
0
Цитата Lia
1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: 2 ибо устроена была скиния первая , в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое ". 3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое -святых ",

Иисус во время своего пребывания на земле имел две природы. Одну Божественную, другую Человеческую.

Как человек Он явился миру через Марию, Он м есть Хлеб, Он и есть Свет, Он и есть наша Трапеза.

Он есть нам и Пастух так как там был ещё посох Ааранов, и Он же манна Небесная.

Все детали ВЗ имели функцию Прообразов Нового Завета. И скиния ВЗ конечно же была так же ПРООБОРАЗОМ.

Прообразом чего а лучше сказать кого?

Иисус как Человек был неразрывно связан с Матерью. Не имея отцовского человеческого генома Он имел двойной геном от Матери своей. Она была с ним неразрывно вплоть до своего скончания.

А вот как Бог оН вошёл в скинию Небесную.

Две природы Его и определяют характер скинии. Как человека- Мария-Человек- Земная Скиния. Как Бог- Небесная скиния.

В Израиле всегда было так , что Мать Израильского царя считалась Царицей Израиля.

Иисус - Царь Израиля по роду Давида. Мария Матерь его и так же из рода Давидова должна быть царицей Израиля не случись с израилем такого печального события.

Но на самом то деле мы то знаем что Иисус царь Израиля земного. И Мария значит и есть Царица земного Израиля, того который отвергает своего царя а значит и царицу. И как Иисус стал вошёл в ебесную скинию как Царь земли и неба, то и Мария есть царица земли и Неба. Как мать его в земном странствии так оставшись в таком звании и на Небесах.

Старожил
+1130
|25 Июл 2012
0
Цитата Lia
а теперь совсем другой вид и тело у Него уже человеческое, воскресшее и прославленное))

У Иисуса человеческое только тело?

 

Цитата Lia
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

РОДИВ, а не воплотив.

 

Цитата Lia
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Луки 1)

Причина, почему родившийся наречен Божьм Сыном ясна как полдень.

 

Иисус во время своего пребывания на земле имел две природы. Одну Божественную, другую Человеческую.

Почему вы говорите в прошедшем времени? Иисус сейчас не человек?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|25 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Но само слово Сын говорит о том, что однажды Он был рожден,

А Отец однажды стал Отцом, коим раньше не являлся.. Самому не смешно?

 

Цитата Elijah
Только как Бог может, ставши человеком, молиться самому себе в сторону неба?

Еще немного поразмыслите и придете к выводу об ипостасях, где Сын не есть Отец, а Отец не есть Сын, но сказал Господь Господу моему...

 

Цитата Elijah
как пророки могли видеть Его образ, если Он еще не имел физической визуализации? Открою страшную тайну. Иисус тогда еще не был Господом:

Отсутствие физического образа, не означает его полное отсутствие. Открою страшную тайну, Сын уже был Господом и слушал слова от Отца " сиди одесную Меня..."

Иудеи пришли в молчание от этих слов, а местная ересь продолжает выказывать свой ум..

Если Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
автор послания к Евреям цитирует пророческий псалом. я думаю, он сбылся, когда Иисус молился в Гефсимании. а вы думаете, Иисус сказал это на небе, изучая скафандр человеческой плоти перед заброской на землю? ))

Я думаю, что не нужно домысливать и прибавлять к Писанию. Или Он, до Гефсимании был без тела?

 

Цитата FatalitY
не было никакого "до". читайте Библию и не выдумывайте. в ней однозначный ответ: где и когда родился Иисус Христос.

Прямо таки однозначный?  А как же прежде всякой твари, прежде нежели был Авраам,  Начало и Конец, Отец Вечности, Первородный во вселенной, Христос пребывает вовек, имел славу прежде бытия мира, от начала Который???

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elijah
|25 Июл 2012
3
Цитата DAN
А Отец однажды стал Отцом, коим раньше не являлся.. Самому не смешно?

Нет, не смешно.

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)

 

Цитата DAN
Еще немного поразмыслите и придете к выводу об ипостасях, где Сын не есть Отец, а Отец не есть Сын

Я не против прийти к этому выводу, если всё сойдется. Это не вопрос принципа, но вопрос совести и честности с самим собой.

 

Цитата DAN
сказал Господь Господу моему...

Обратите внимание, что зачастую в псалмах, как и в пророческих книгах, о грядущих событиях пишется как о произошедших или настоящих, потому что у Бога уже все произошло:

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились."

(Ис.53:5)

А что Отец соделал Господом Христа - написано аж в деяниях. Интересно, почему?

 

Цитата DAN
Открою страшную тайну, Сын уже был Господом и слушал слова от Отца " сиди одесную Меня..."

фуфффф..... а это что?

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

(Деян.2:36)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
поиск77
|25 Июл 2012
2

Помнится мне, некие, особо одарённые, на этом форуме падали в истерику, когда узнали что Т Д Джейкс не поддерживает догмат о троице! теперь, пару подростков спорят и доказывают то, чего не существует на страницах священного писания, а именно Догмата по имени "ТРОИЦА".   Друзья, и я подобно вам когда -то утверждал что все писание  полно учением о триединстве , но конечно же мне пришлось поменять свое мнение на противоположное! Действительно троица -миф! попытки найти троицу в писании, обреченны на провал, в виду отсуствия онной!  Никогда, писание не называло Бога триедином , такое определение Ему дали языческие философы , коих немерено было в рядах мирской , политически сформированой, организации, которую они называли -церковью!

Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
1
Цитата Lia
а я скажу словами из Писания как это произошло

все верно: то, что Бог запланировал прежде сотворения мира и что предвозвестил еще первым людям и затем много раз через пророков, случилось в Вифлееме ~2000 лет назад: Мария родила мальчика, которого образелаи на 8-й день и назвали Иисусом.. и никаких предвечностей.

могу также пояснить фразу "входя в мир": это было при крещении на Иордане, когда на Иисуса сошел Св.Дух -тогда Он впервые объявился публично и начал служение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|25 Июл 2012
0

Есть хороший темин БОГОВОПЛОЩЕНИЕ.

Бог существовал всегда вне вермени и пространства. Иисус как Сын Предвечный ВСЕГДА был как вторая ипостась вечного. И полностью имеет атрибут ВЕЧНОГО в себе самом.

Поскольку, по так называемой естественной природе мы были не способны к единению с Богом, ибо ничто нечистое и поврежденное не может быть причастно Богу, то для единения с Богом, для осуществления Богочеловечества необходимо было воплощение Бога, восприятие Им поврежденной человеческой природы, и соответствующее воссоздание ее. И тогда, Единородный Сын Божий, Вторая Ипостась Святой Троицы, Сам во всем совершенный Бог, воспринимает природу человеческую в Рождестве по плоти от Девы Марии, и послушанием Отцу Небесному даже до смерти на древе Крестном, восстанавливает в Самом Себе поврежденную некогда у древа райского непослушанием Адама человеческую природу, и становится новым Адамом для всех верою и любовью принявших Его жертву. И далее, Господь Иисус Христос, воскреснув, как совершенный Бог, имеющий жизнь в Самом Себе, но воскреснув по воспринятой Им нашей человеческой природе, даровал и нам вхождение в будущий век Его Царства через воскресение из мертвых.

Потому так защищают православные иконы, что в иконе заключён смысл того что Вечный Бог полностью вопсринял на себя человеческую природу. Став человеком и Бог стал ощущаем через это и видим.

Хорошее объяснение на сей счёт можно прочитать здесь:

http://www.na-gore.ru/articles/torzh_prav.htm

Старожил
+952
|25 Июл 2012
3
Цитата Комп
Это цитата из Библии?

Да! Хотя понимаю что для вас это удивительно. Смотрим, сначала цитаты где сказанно что Сын (Христос Иисус) Божий есть Бог:

1."5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."

(Рим.9)

2. "Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл..." (Ин.1:18)

3. "8 А о Сыне: престол Твой, Боже..." (Евр.1)

Теперь цитаты где сказанно что Он есть Человек:

1."13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?" (Матф. 16)

2."27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий." (Ин.5)

3. "5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус..." (1Тим.5)

Ничего не удивляет? Может здесь и начинается вера? Вера в то что говорит Слово?

Разгадка здесь:

1."6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2)

2. "14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола..." (Евр.2)

3. "14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
2
Есть хороший темин БОГОВОПЛОЩЕНИЕ

(с)

Богочелове́к — в христианстве Бог, воплотившийся в человеке, Иисус Христос. В течениях христианства (в том числе, в православии) Богочеловек — догматическое определение воплотившегося Сына Божьего — второго лица Св. Троицы, Иисуса Христа, основанное на Символе Веры и определениях Вселенских соборов, сформулированное в процессе ожесточенной богословской полемики; это определение раскрывается через неслитное, нераздельное, неразлучное и неизменное соединение двух природ — божественной и человеческой в Иисусе Христе, Сыне Божьем.

На основе этого определения были разработаны учения о двух волях и двух действиях Иисуса Христа, а также система представления о сообщении свойств, обожении человеческого естества, нераздельное поклонение и почитание Девы Марии Богородицей.

 

Потому так защищают православные иконы

о чем я и говорил не раз: троица стала основой для целого ряда небиблейских доктрин и верований: царица небесная Мария, иконы и т.п.

так что (обращаюсь к протестантам) будьте последовательны:

принимаете троицу - принимайте и все из этого комплекта - идите в православие - к иконам, Марии, свечам, мощам, гробам, угодникам, заступникам, затворникам, столпникам и прочим игуменам...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата DAN
Отец однажды стал Отцом, коим раньше не являлся.. Самому не смешно?

Отцом Он был прежде рождения Христа?

 

Цитата DAN
Еще немного поразмыслите и придете к выводу об ипостасях

а если проверите свои мысли словом, то никаких ипостасей и трехликих богов не найдете

 

Цитата DAN
Я думаю, что не нужно домысливать и прибавлять к Писанию.

ипостаси и троих богов или одного трехликого к Богу Христа и нашему

 

Цитата DAN
А как же прежде всякой твари, прежде нежели был Авраам, Начало и Конец, Отец Вечности, Первородный во вселенной, Христос пребывает вовек, имел славу прежде бытия мира, от начала Который???

и чей Он Сын, и кто Его и наш Бог?

 

Цитата поиск77
троица -миф! попытки найти троицу в писании, обреченны на провал, в виду отсуствия онной! Никогда, писание не называло Бога триедином , такое определение Ему дали языческие философы , коих немерено было в рядах мирской , политически сформированой, организации, которую они называли -церковью!

они сами пишут, что символ ДОБАВЛЕН к Писанию человеками, им так рассудилось сделать Бога трехликим по религиозным причинам

удобную религию придумали индусы

Символ придуман и прибавлен к Библии

Писание учит, что Иисус Сын Бога, а тринитарии называют его Богом.Не Его Богом и нашим, а неизвестно каким на паях втроем. Они сами не понимают, что пишут.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+307
|25 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
принимаете троицу - принимайте и все из этого комплекта - идите в православие - к иконам, Марии, свечам, мощам, гробам, угодникам, заступникам, затворникам, столпникам и прочим игуменам...

Это будет правильно.

если этому не следовать то мера будет половинчатая.

Интересно что те кто не признаёт Троицу очень близки к синагоге.

Это один из признаков и тоже если по честному, то те кто не признаёт троицу должны принять ВЕСЬ КОМПЛЕКТ синагогального служения. Которое в итоге приводит к отрицанию Богочеловека, отрицания Марии как матери Иисуса Христа, ожидание антихриста.

Старожил
+307
|25 Июл 2012
1

Удивляюсь, почему протестанты не читают прекраснейшую книгу Джоша Макдауэлла

"Неоспоримые свидетельства"???????????????????????????

Писатель
+99
|25 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
а вы думаете, Иисус сказал это на небе, изучая скафандр человеческой плоти перед заброской на землю? ))

Согласно подстрочника http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

Иоан 1:18 Бога не видел никто никогда;
Единородный
Сын (Бог), сущий в недре(лоно, грудь) Отчем,
Он явил.


Слово Сын используемое в синодальном переводе в подстрочнике отсутствует там есть слово Бог.
Получается  Единородный Бог, сущий в недре(лоно, грудь) Отца

Mission Jet
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
2
Цитата metatron
Слово Сын используемое в синодальном переводе в подстрочнике отсутствует там есть слово Бог

это пример разночтения. но в большинстве манускриптов стоит таки "Сын".

почему в подстрочном использован более редкий вариант со словом "Бог"?

правильно: потому что составитель подстрочника был тринитарием )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.