Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
талмид
|27 Июл 2012
1
Цитата hard
моя- синодальный перевод из 66 книг

в моей Библии написано, что Бог Иисуса и наш есть Отец.

Иисус - Сын Бога Его и нашего.

Мудрствование сверх написанного не надо называть откровением.

Три свидетеля: Даниил, Стефан и Иоанн видели Бога и Его Сына Иисуса рядом. Трехглавого бога они не видели.

Бог говорил Сыну с неба. Он не разговаривает сам с собой из разных мест.

Я верую в Иисуса - Сына Бога. Бога, а не ипостаси и не лдика. БОГА! Его и нашего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
МЫ НЕ ЖЕЛАЕМ ЧИТАТЬ ВЫМЫСЛЫ ОПАСНОЙ ЕРЕСИ КОТОРАЯ МНОГИХ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ- НЕ НУЖНА ОНА !

ересь - учение о трехликом божестве, которого нет дословно в Писании

откровение и 10инщики получили о 10ине с нуждающихся, догадались (ага).

Или вы Новый Завет называете ересью?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
поиск77
|27 Июл 2012
2
Цитата hard
прямо в глаза Богу посмотрю и скажу: Отец..спасибо за Слово которое ты мне дал чтобы я увидел Каков Ты! только за этот перевод !! и точка.
Цитата hard
МЫ НЕ ХОТИМ ЧИТАТЬ ПОСТЫ В КОТОРЫХ ИЗВРАЩАЕТСЯ ЕВАНГЕЛИЕ! МЫ НЕ ЖЕЛАЕМ ЧИТАТЬ ВЫМЫСЛЫ ОПАСНОЙ ЕРЕСИ КОТОРАЯ МНОГИХ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ- НЕ НУЖНА ОНА !
Цитата hard
везде ТРОИЦА

Вам уважаемый стыдно станет еще на этой земле за те глупости что вы здесь пишите , тем более вы имеете подобную "Дерзость" Вы внушили себе что Бог это ваш перевод и точка ! насмешили право . боюсь только что у вас не хватит смелости на его ноги посмоттреть не то что в глаза ! ведь то ханжество и невежество которое вы до сих пор проявляете мешает вам рассуждать здраво , вы с легкостью повторяете чью то глупость ,обзывая творца неба и земли вашим языческим термином "ТРОИЦа"  Вы так же легко посылаете в ад тех кто думает и живет Верою во Христа ,ваши жалкие лозунги  по типу "МЫ МЫ МЫ МЫ МЫ " неспособны поменять что либо тем Более поменять слово всемогущего Бога ! Так что дружок остепенитесь и не кидайте камни в то что не понимаете ведь камни которые вы бросаете ,вы берете из вашего фундамента , смотрите ! ведь так недалеко и до падения вашего дома !!!???

Удален
hard
|27 Июл 2012
4
Цитата талмид
Бог говорил Сыну с неба. Он не разговаривает сам с собой из разных мест.

Бог Отец говорит Богу Сыну- всё просто

нету "трёхглавого" а есть Трое-Бог

ничего сложного

 

Цитата поиск77
Вы внушили себе что Бог это ваш перевод и точка

Бог- Христос и дал нам многим перевод для понимания Его!

и теперь появляются какие то люди- спустя годы моего уверования и - начинают говорить что всё что я читал исчитал истиной- туфта и ересь

а я с вами и спорить не собираюсь потому как знаю в Кого уверовал

а вы так и продолжайте умом своим копать там где не то что основания дома заложить не сможете

но и споткнётесь так что на свою же лопату напоретесь и смертельно!

потому что евангелие извращать говоря что Христос- не Бог не останется безнаказанным и страшно за вас что вы если не встрепенётесь и не оставите ересь свою то пойдёте навеки в огонь!!!

Удален
hard
|27 Июл 2012
2

хочется снова сказать следующее

мне непонятно почему апологеты атакуют форум и уже вне своего раздела ведут ожесточённую полемику вокруг стратегически важной истины- БОЖЕКСТВЕННОСТИ ХРИСТА!

МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ЛИШНЮЮ ТЕМУ!

ОНА НАМ НЕ НУЖНА

 

Цитата hard
ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ -КЛОН!! УЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМА И НЕ ОДНА НЕЗАЧЕМ ЕЩЁ ОДНУ ! МЫ НЕ ХОТИМ ЧИТАТЬ ПОСТЫ В КОТОРЫХ ИЗВРАЩАЕТСЯ ЕВАНГЕЛИЕ! МЫ НЕ ЖЕЛАЕМ ЧИТАТЬ ВЫМЫСЛЫ ОПАСНОЙ ЕРЕСИ КОТОРАЯ МНОГИХ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ- НЕ НУЖНА ОНА !
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
1
Цитата Carpenter
Есть такие деятели. Они не верят, что Бог живёт во времени. Пытаются доказать, что Бог живёт вне времени, хотя в Библии такого нет. И это не беллетристика, а мистификация языческого пошиба.

Я один из таких деятелей. Это вы еще от НПшной ереси не освободитесь. У Бога уже все завершено, недаром многие пророчества написаны в прошедшем времени. Бог также творец и времени. А делать Бога подвластным времени - это значит отрицать Его божественность и граничит с богохульством. А насчёт язычников вы не правы: это у них там боги рождались, умирали и воскресали в течение времени, как люди.

 

Цитата hard
везде ТРОИЦА везде Бог показан как Отец Сын( Христос) и Дух Святой и сии три суть едино!

Ну где - везде? Не надоело брать горлом (или большим шрифтом в данном случае) вместо мозгов? Вы так и не смогли объяснить, почему Бог не мог умереть, однако же Иисус - Бог.  "Мы, мы, мы"... Самому не смешно? Как идти в собрание, так ни одной церкви нет, а как троица, так "мы"... Лицемерие. Хватит уже свою несостоятельность и неспособность достойно защитить свои взгляды прикрывать таким дешевым поведением. В то время которое вы тут сидите и кликушествуете лучше бы библию изучали. По-моему, тринитианам вы тоже надоели. Кстати, обратите внимание, что они более тяготеют к системе. Как думаете, почему?

И еще... Подумайте о том, как вы строите отношения с людьми. Вы ведь ненавидите людей за то, что не признают ваш пророческий авторитет и не хотят искать с вами отношений. Во всех ваших постах заключен крик души одинокого человека. Вам кажется, что такие откровения пропадают! Помню вашу тему "ты или вы", в которой вы чуть ли не умоляете сближаться с вами как с братом. Что там было про бревна в глазах? Думайте.......

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Подумайте о том, как вы строите отношения с людьми

прежде с Богом надо строить отношения

а они могут быть ТОЛЬКО на основании истин

на Его условиях

------------

большими буквами подчёркиваю основное- не кричу

-------------------

людей не ненавижу- это неправда и вам этого не видать и не слыхать

а здесь есть те кто меня знает в реале

и те кто видят что я пишу- от Бога и буду далее писать

какая мне разница что чьё то негативное мнение идёт вразрез с Божьим?

вообщем Илия..нам обо мне и не стоит говорить- вы живите спокойно и пишите на темы вас интересующие а давать мне оценку и судить- не вам

----------

в теме " ты или вы" был раскрыт характер истинных отношений

а от вас или от кого то здесь ожидать сближения я не собирался- мне хватает в реале общения

и даже при том что нет собраний куда можно пойти

-----------

 

Цитата Elijah
Не надоело брать горлом (или большим шрифтом в данном случае) вместо мозгов?

следите за своей речью..выражения то подбирайте

научитесь общаться а потом обращайтесь- понятно?

-------------

как это вы от утверждения что Бог в Библии ВЕЗДЕ раскрыт как Триединый пришли в раздражение!!

а это то самое и есть- бесы покоя не дают....

рогами сверлят душу...

 

Цитата Elijah
Хватит уже свою несостоятельность и неспособность достойно защитить свои взгляды прикрывать таким дешевым поведением.

всё мимо!..порожняк!

успокойтесь..что не нравится ИСТИНА? А МЫ будем дальше её развивать и ПРОВОЗГЛАШАТЬ!!!!!!!!!

ВСЕМ ЧЕРТЯМ НАЗЛО!

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
2
Цитата hard
успокойтесь..что не нравится ИСТИНА? А МЫ будем дальше её развивать и ПРОВОЗГЛАШАТЬ!!!!!!!!! ВСЕМ ЧЕРТЯМ НАЗЛО!

Не в первый раз заметил, что психующие обычно кричат "успокойся". :))) Забавный феномен. Истина нравится, но иногда утомляют сидящие на горшке и играющие в пробуждение. Как вы можете провозглашать истину, если вы писания не знаете?:)) Я эти вопросы в отличие от вас изучал пожалуй не меньше года, и у меня нет такого комплекса, что если я не напишу еще один пост в защиту от ереси - щас кто-то погибнет. А всё потому, что я доверяю Богу, который спасает и приводит к истине. И всё в Его руках. И вы мне не объяснили, кто такие "мы". Поконкретнее можно? Ники какие-нибудь или свидетельства из реала? Сдается мне, что эти "мы" - их величество, Император, Царь и великий князь Александр ΙV... Ой, даже троица получилась.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|27 Июл 2012
2
Цитата Elijah
И вы мне не объяснили, кто такие "мы".

все кто верит что Иисус- Бог

а мнения остальных на этом форуме- ошибочны и ведут их в погибель

потому что не имеющий Христа не имеет Жизни вечной!

а мы говорим о Боге Христе

и вместо того чтобы обвинять меня постоянно в чём то задумайтесь о Том Кто умер за ваши грехи

говорите что изучали писание а главного то не видите

человека Бог по-вашему на смерть отдал за человечество?

Удален
008
|27 Июл 2012
5
Цитата Elijah
Я эти вопросы в отличие от вас изучал пожалуй не меньше года, и у меня нет такого комплекса, что если я не напишу еще один пост в защиту от ереси - щас кто-то погибнет. А всё потому, что я доверяю Богу, который спасает и приводит к истине. И всё в Его руках. И вы мне не объяснили, кто такие "мы". Поконкретнее можно?

Вы - волки среди овец.

Христианство - это вера в то, что Христос Бог.

Другое мнение - другая вера....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
задумайтесь о Том Кто умер за ваши грехи

Так я и думаю, мог ли Бог умереть? Вы ранее сказали что не мог, но Иисус все-таки Бог, хотя и умирал. И что мне, бедному, теперь делать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
поиск77
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
Бог- Христос и дал нам многим перевод для понимания Его!

вы в какой стране родились? если на бывшей советской територии  ,то вам несомненно надобно использовать  тот перевод который был исконным на тех земляъ а именно перевод Кирила и Мефодия !  Ведь в свое время православие кричалои выступало против Нового (теперь уже старого ) перевода , Скажите для чего был издан синодальный перевод которому вы доверяете ?  не для того ли что бы народ стал понимать священные писания?  не для точности ли изложения? , да именно для этого чтобы Писание из книги поповской превратилось в народную книгу , вы же теперь стоите на позиции попа , который орет на весь мир защищая старославянский язык как будто на нем Христос Говорил ! бросайте уже свое детство и спешите к совершенству познания сына Божия , пользуйтесь оригинальными текстами , или же пользуйтесь кириломефодиевским переводом как едино верным !

Удален
FatalitY
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
мне Бог лично открыл
Цитата hard
у вас и ваших сподвижников - своя библия и свой бог в которого я не верю
Цитата hard
моя- синодальный перевод из 66 книг остальные- не признаю и отвечу перед Богом лишь за этот перевод и прямо в глаза Богу посмотрю и скажу

ну что казать на это? по моему и так всё ясно ))

 

Цитата Elijah
Нельзя же так, надо снисходительнее относиться к тем, кто хоть немного пытается думать

а вы говорите "немного пытается думать". даже не пытается...

так что в следующий раз не одергивайте меня - я сразу увидел, с кем имею дело.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
так что в следующий раз не одергивайте меня - я сразу увидел, с кем имею дело.

Тогда он действительно пытался думать, но видно эмоции все же взяли верх. А человеку надо всегда давать шанс, когда он проявляет хоть малейшие потуги, даже если они вновь сорвутся. Приходилось выталкивать машину из ямы? Раз, два, раскачали, и.... И не с первого раза раскачать выходит иной раз. Тем более тогда ваш провокационный тон был никоим образом не обоснован. Так что вы все равно не были правы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|27 Июл 2012
0
Цитата 008
Вы - волки среди овец.

а что, львица мясо уже не кушает?

 

Цитата hard
бесы покоя не дают.... рогами сверлят душу...

так вам особождение надо... а не нравится тема - не заходите в нее. а не можете сами справиться - попросите домашних или соседей, чтобы связали вас и оттащили от копьютера )

Цитата Elijah
Цитата Elijah
Тогда он действительно пытался думать, но видно эмоции все же взяли верх

он уже давно не думает (и не один год на этом форуме кликушествует) - я узнал его.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
он уже давно не думает (и не один год на этом форуме кликушествует) - я узнал его.

Думаете, я его не узнал? В любом случае, каким бы не был моральный облик человека - наши слова должны иметь адекватное обоснование. Он мне по-своему симпатичен, потому что в нём я узнаю себя. Такое ощущение, будто улетел на машине времени в прошлое лет на 7 назад и там говорю с самим собой. Мне также свойственно застревать в одном состоянии чуть ли не на годы, есть сайт, где до сих пор меня считают безнадежным троллем. Поэтому я хорошо чувствую и понимаю по его постам происходящее внутри него. Но это не главная причина, по которой я за него тогда заступился.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|27 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Вы хотите сказать, что еврейским языком был назван арамейский и весь Израиль на тот момент говорил по-арамейски?

Во первых, приведённых вами слов из Луки 23:38; в оригинале не существует.. можете проверить сами.. А в Иоан.19:19-22; - есть.. Где слово "по-еврейски" значит - даю срын:

И на ваш вопрос отвечу так.. В основном да, на арамейском.. Были конечно и наречия, как и в нашей культуре.. Но в общем, национальным был арамейский, а государственным или имперским.. был - греческий.. Иисус говорил на арамейском, но считаю знал и греческий..

 

Цитата поиск77
Ашер , да полно вам спорить с Юрой , вам ведь рано или поздно придеться самому убедится в отсутствии учения о триединстве на траницах священного писания ! Поверьте что это не игра , вы своим ожесточением способны себя самого  лишить жизни вечной !

Лично считаю, что пока существет возможность.. Нужно - "..с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."(2Тим.2:25,26)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|27 Июл 2012
0
Цитата Asher
Лично считаю, что пока существет возможность.. Нужно - "..с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."(2Тим.2:25,26

Ашер ! добрая часть пятедисятников В США не исповедует доктрину троицы. Я не нахожу обоснования этой доктрине ни в одном тексте священного писания. Вы убедились то в основной массе те кто не верят в триединсво на этом форуме , верят в Бога во Христе ! Ибо"Бог во Христе примирил с собою мир "   во Христе произошла встреча Бога и человека!  В чем собственно вопрос ? я живу в 5 минутах езды от церкви Кейси ТРИт это мега черч, в эту черч регулярно приезжает ТД Джейкс, но поверьте что его там не обзывают еретиком и вахабитом . они с удовольствием его слушают ! , Томи Тини известный в совке по своей книге "Искатели Бога " являеться сыном единственика!    Поветьте что доктрина о триединстве это не ответ на вопрос  "кто такой Бог" а скорее ловушка созданая языческим мышлением !

Удален
котыгорщик
|27 Июл 2012
1
Цитата Lia
Кстати папа Римский, пример чего?

ХОТЬ один разочек послушать о том, что он говорит... не пробовали? так - для разнообразия... вот не могут люди чтоб не противостоять хоть кому-то. что за воинственн0 -осуждающие настроения....

ПРЯМ КАК ХРИСТОС!

Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Так я и думаю, мог ли Бог умереть? Вы ранее сказали что не мог, но Иисус все-таки Бог, хотя и умирал. И что мне, бедному, теперь делать?

Христос- Бог пережил смерть в физическом теле но как Бог - воскрес и победа на Кресте была именно завершением Божьего плана об искуплении падшего человечества!

происшедшее на Кресте означает полную победу Бога над смертью и тлением!

теперь и мы- уверовавшие в своё время будем воскрешены и уже в новых нетленных сверхъестественных телах будем представлены перед Великим Престолом

эта смерть была телесной но Бог жив всегда! Христос- Бог потому что целью Бога было пережить человеческую жизнь и приобрести таким образом человеческую природу став причастным к ней.

и через Бога и Человека Христа и все мы стали едины в Нём с Богом и стали боголюдьми!

Удален
hard
|27 Июл 2012
2
Цитата поиск77
Скажите для чего был издан синодальный перевод которому вы доверяете ?

повторяю

Бог дал нам Слово и все остальные переводы я могу читать лишь основываясь на ЭТОМ

то что вы предлагаете- пробовал и читал самые разные переводы

при этом вижу неточности погрешности и серьёзные нарушения и отклонения в изданиях этих новых переводов

проще так

Бог- мой Отец не обманул меня и не ввёл в заблуждение подсунув перевод с искажением

и то что Христос- Бог для меня и НАС- многих ясно как день!

 

Цитата поиск77
бросайте уже свое детство

бросайте уже свою ересь и познайте Триединого Бога- Отца Сына( Христа) и Святого Духа

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
Христос- Бог пережил смерть в физическом теле но как Бог - воскрес и победа на Кресте была именно завершением Божьего плана об искуплении падшего человечества!

Что пережил смерть в человеческом теле - согласен. Но что Бог воскрес - такого нет. Читаем:

26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
(Деян.3:26)

И таких мест найдется много, но что Бог воскрес - нигде нет.

 

Цитата hard
и через Бога и Человека Христа и все мы стали едины в Нём с Богом и стали боголюдьми!

Ну во-первых еще не стали если быть до конца откровенным. А во-вторых, мы все равно не будем богами как личности, но будем богоносцами подобно Христу.  И будет уже не троица, а миллионница или миллиардница. Потому Он и назван нашим духовным Адамом.

---

Видите, можно ведь спокойно рассуждать и исследовать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Видите, можно ведь спокойно рассуждать и исследовать.

конечно

 

Цитата Elijah
Но что Бог воскрес - такого нет. Читаем: 26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса,

Христос воскрес!

Сам Бог пережил жизнь смерть и  воскресение

и после вознёсся и Духом весь Триединый излился в дух каждого принимающего!

это и есть "принять Христа"

снова посмотрите на факт того что в том что просто человек умер бы за всех- нет никакого смысла

и вдобавок это было бы кровожадным представить жестокого Бога сделавшего обычного человека жертвой за грехи

а так Сам Бог пережил за нас всю боль и смерть и прошёл достойно без греха весь земной путь

человек в своей греховной плоти не смог бы пройти не согрешив но Христос смог

Удален
paralipomenon
|27 Июл 2012
1
Цитата Lia
Сестренка, я не совсем поняла тебя...Мария не имеет никакого отношения к заветам или быть матерью и "телом" Церкви, тем более Заступницей. У нее своя благословенная миссия-родить Господа и Спасителя . __

я не против матери Христа, я против того, что сегодня называют церковь матерью, и по сути делают Марию своей главой.

 

Цитата Lia
а вышний Иерусалим свободен: он матерь всем нам .

в вышнем Иерусалиме на престоле сидит лишь один Царь вселенной. И лишь Он один достоин почестей. А церковь это не вышний Иерусалим, а собрание верующих, которые в большинстве своем Христа познать не могут из-за различного вида учений.

Церковь не матерь, а невеста. И Бог прилагает спасаемых не к матери, а к церкви. В вышний Иерусалим ещё попасть надо по окончанию земного пути. Пути, в котором вся церковь Христова находится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
2
Цитата hard
Христос воскрес! Сам Бог пережил жизнь смерть и  воскресение

Думаю, пережить смерть и воскресение и умереть и воскреснуть - это разные вещи. Знаете, я даже уверен, что Бог если бы мог умереть и воскреснуть - то Он сделал бы это Сам, не привлекая к этому Сына. Отдать на смерть своего ребенка - это для отцовского сердца намного тяжелее, чем умереть самому. И КАКУЮ смерть. Взять мучения обычного человека на кресте - и умножить в миллиарды раз, на миллиарды спасаемых.  Бог умереть не мог по определению, но и пройти такое без Бога нельзя. Поэтому я согласен, что Отец пережил смерть и воскресение в  Сыне, но он не умирал, как вы сами это признали, а значит и не воскресал. Воскресил а не воскресал. Так что смысл есть;) Хотя я и не говорю, что Христос - обычный человек.

 

Цитата hard
человек в своей греховной плоти не смог бы пройти не согрешив но Христос смог

Во первых, во Христе не было первородного греха, действующего доныне в нас, потому Он и не грешил. И потом, если бы сам всемогущий Бог жил на земле, исполняя Свой закон, то любой ангел или человек мог бы обвинить Его в неправедности, потому что Он якобы дал закон, который человек не в состоянии исполнить. Но если нашелся хоть один человек, исполнивший закон, то эти упреки теряют силу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Правда, некоторые этим стихом объясняют, что Христос был рожден "в вечности

Он был рожден в вечности, когда Бог сказал слово - да будет свет...и т.д.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
Он был рожден в вечности, когда Бог сказал слово - да будет свет...и т.д.

Очень интересная мысль. Правда, слово "вечность" здесь уже неприменимо, так как с этого слова как бы началось сотворения мира, а значит и здесь точка отсчета доступного нашему пониманию времени. А как вы думаете, существовал ли Он как вторая личность до Своего физического рождения?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Очень интересная мысль. Правда, слово "вечность" здесь уже неприменимо, так как с этого слова как бы началось сотворения мира, а значит и здесь точка отсчета доступного нашему пониманию времени

началось-то сотворение нашего, физического мира, а духовный существовал дольше, правда и ангелы были сотворены ранее, но знаете, я часто задумываюсь, а что было до того, как ангелы были сотворены?

 

Цитата Elijah
А как вы думаете, существовал ли Он как вторая личность до Своего физического рождения?

вот без понятия, правда, но думала об этом часто, верю и надеюсь, что Господь откроет .

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+99
|27 Июл 2012
3
Цитата Elijah
А как вы думаете, существовал ли Он как вторая личность до Своего физического рождения?

Так Он Слово которое стало плотью.

Mission Jet
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
вот без понятия, правда, но думала об этом часто, верю и надеюсь, что Господь откроет .

Очень интересно, что Он вам откроет. Из-за этой "маленькой" детали и поднимается много шума.

 

Цитата metatron
Так Он Слово которое стало плотью.

Слово было"Бог", правильно? А можно продолжить "пришедший во плоти"? Получается  - сначало было слово "Бог, пришедший во плоти" - и пришел Бог во плоти. В человеке Иисусе Христе ;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.