Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата Паладин
так ребята, то все мелочи, вот тут какойто злопыхатель нашего Ульфа опорочить хотел, заклеймив его идолопоклонником. но выложу ролик больно уж забавный. хотя смотреть людям неуравновешенным не стоит)

А вы что на это скажете? Помазанник всегда прав? Я же говорю, что история с Сандеем ничему вас не научила. Впрочем, спасибо что выложили этот ролик. Все больше прихожу к выводу, что современный протестантизм ничем не отличается от православия ,кроме отстутствия икон и другой формы прославления. И то в России.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|26 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Мы же в потенциале цари и священники, но не как личность, а как Церковь Христова. Именно она будущая жена и царица неба!

Разве Мария не в Церкви?

 

Цитата Elijah
Вы ссылаетесь на еврейскую традицию, по которой царицей была мать царя. Во-первых, интересно ссылку из писания для общего развития,

Например можно подумать над словами ВЗ в 3 Царств15:13;

 

Цитата Elijah
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, (Матф.19:5)

Это не означает что Бог сказал не почитать родителей.

Старожил
+1490
|26 Июл 2012
4

Относительно Марии, думаю, есть два противоборствующих по плоти момента.

С одной стороны, мне как члену церкви, много общавшемуся с сёстрами во Христе (и в реале, и в Инете), стало очевидно, что практически всякая женщина в свою любовь ко Христу привносит очень немалую такую толику отношения к Нему именно как к Мужчине. Я не о животной похоти говорю (хотя и такое тоже может быть), но о нормальной склонности женской души.

А вот у мужчин-протестантов такой проникновенной любви к Иисусу я видел очень мало. У одного моего близкого друга, у кого я наблюдал такую захватывающую любовь, потом выяснилось, что был гомосексуальный опыт в его жизни до покаяния.

Думаю, что верующим мучинам изначально необходимо было найти какое-то женское начало в Боге. Поэтому, видимо, в ортодоксальных церквях (где все служители - мужчины) стал превалировать культ Богоматери. Её, как Женщину, проще любить душой.

Что же до древних евреев, то, как мне кажется, сама грамматика допускала в Боге женское начало (слово Дух, если я не ошибаюсь, у них женского рода).

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Например можно подумать над словами ВЗ в 3 Царств15:13;

Подумать можно как над интересной исторической деталью. Но это не дает оснований полагать, что так будет в царстве Божьем.

 

Разве Мария не в Церкви?

В церкви, конечно... И я уверен, что она имеет и будет иметь статус более высокий, чем любой из христиан. Но превозносить её над церковью как царицу небесную так же безосновательно, как и любого из ваших святых объявлять царем небесным.

 

Это не означает что Бог сказал не почитать родителей.

Родители после наступления совершеннолетия и начала своей семейной жизни детей превращаются в "английскую королеву", то есть имеют влияние, почет и авторитет, но не власть. А некоторые родители, слава Богу, мои так не делают, используя этот стих лезут в дела своих взрослых детей. И тем более они не могут идти в такие сферы как, например, работа. Потому Иисус её и останавливал. Видите, опять подмена понятий.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|26 Июл 2012
3

С другой стороны, протестанты по самому своему протестному статусу должны были всё в ортодоксальной церкви объявить ложным и грязным, иначе как же можно было увести из церкви верующих?

Поэтому они дошли до того, что объявили Марию чуть ли не вавилонской блудницей (хотя почему "чуть ли"? я сам такое утверждение слыхал).

Но они забывают при этом тот простой факт, что Мария является первым христианином. Потому что она первая приняла в себя верой и воплотила в себе Христа. При этом не только по времени она первая, но и, так сказать, по качеству. Ведь ни в ком из нас Христос так полно не воплотился пока что.

Охаивая Марию они, тем самым, охаивают самих себя.

Подчёркиваю, что я здесь рассмотрел только два момента этого конфликта. Но это те моменты, которые возникают именно по плоти. И это нужно понять, какие мотивы с той и с другой стороны действительно духовные, а какие чисто плотские.

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
3
Цитата lents
Охаивая Марию они, тем самым, охаивают самих себя.

Никто Марию не охаивает! Её превозношение охаивают, но не  её саму.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|26 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Никто Марию не охаивает! Её превозношение охаивают, но не  её саму.

Я говорил не о здесь присутствующих. Но о циркулирующих в протестантских кругах учениях, что Мария является воплощением вавилонской блудницы. И учения эти не на пустом месте себе почву находят.

Что же касается превозношения, то уж чего-чего, а у самих протестантов превозношение выше небес своих "апостолов последнего времени" стало обыденной нормой. Даже прямо так и провозглашается с кафедры: "мы превозносим имярека перед Богом!" Неужели ни разу не слышали?

Так что здесь тривиальное выдавливание конкурентов на превозношение имеет место быть 

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата lents
Я говорил не о здесь присутствующих. Но о циркулирующих в протестантских кругах учениях, что Мария является воплощением вавилонской блудницы. И учения эти не на пустом месте себе почву находят.

Можете примеры привести?

 

Цитата lents
Что же касается превозношения, то уж чего-чего, а у самих протестантов превозношение выше небес своих "апостолов последнего времени" стало обыденной нормой.

А кто спорит? Здесь и собрались в основномте, кого это достало.

 

Цитата lents
Так что здесь тривиальное выдавливание конкурентов на превозношение имеет место быть

Мария здесь ни при чем. Протестанты, за исключением Ульфа Экмена, не превозносят её и это заложено в доктринах. Вы путаете красное с теплым.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+103
|26 Июл 2012
1
Цитата Elijah
А вы что на это скажете? Помазанник всегда прав?

не всегда, но не равняйте это с Сандеем, тут теологический вопрос а не криминальный. или для вас это одно и тоже?

 

Цитата Elijah
история с Сандеем ничему вас не научила

научила что правильная теология не равеняется правильной совести.

про Марию я вообще до вчера не думал. но думаю лентс очень тонко подметил. в любом случае Ульф неправ редко. я считаю что он два раза был всего неправ. первый раз когда на Ледяева наехал из за НПМ а второй раз когда в 2010 году на Хинна наехал из за вообще непойми чего(разные источники дают разную инфу). но в данном случае я думаю больше прав Ульф чем этот ноунеймовский автор ролика. но опять же это вопрос личных отношений с Богом тут так все деликатно что рубить с плеча глупо.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Удален
008
|26 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Какой смысл ей заступаться перед Сыном, если Он умер за тех, за кого она якобы заступается? То есть Он раскаялся за то, что умер на кресте, а Мария Ему говорит: "сынок, не горячись, они все-таки хорошие!"

Да, Он примерно так и говорит )

Только просит не за весь мир, а за христиан, которые к Ней обращаются, как к Матери Бога, находящейся при Сыне Своем. Она Сама христианка и человек, который как и все мы, жил в грешной плоти и прекрасно знает наши проблемы и помогает молитвенно.

Неужели вы откажете своей матери в какой-либо просьбе (если. конечно, она не греховная)?

 

Цитата Elijah
Почитают, просто не называют вещи своими именами. Кстати, евреи, поклоняясь золотому тельцу, называли его богом, выведшим их из Египта. Никто из них не признал бы, что они поклонялись самому тельцу. Вот так происходит подмена понятий.

Которую вы сейчас хотите навешать на православных. Тельцу-не тельцу, - они поклонялись БОГУ. А Богородица - не Бог, не Богиня.

Или вы понять смысл слова "Богородица" не можете, или специально тупите?

 

Цитата Elijah
А где гарантия, что это не выдумки?

А где гарантия, что Иисус воскрес? )

 

Цитата Elijah
Марию "немного" занесло. Уверен, что она до сих пор кается за свои слова. Она была таким же грешным и несовершенным человеком, как и мы. Почему-то православные придают Марии совершенство Христа, хотя и не признают её непорочное зачатие как католики.

ФСЕ! фИНИШ! ПРИЕХАЛИ!!!

Выкиньте Библию... Вам спокойнее будет, не увидете больше этих слов Марии )))

До чего доводит м...м...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1490
|26 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Можете примеры привести?

Явки, пароли? Нет, я не запоминал названия церквей и имена проповедников, кто и где именно так говорил, просто старался не иметь с такими дело. Если Вы такого не слыхали, слава Богу.

Только, пожалуйста, не надо меня обвинять во лжи на основании того, что я не задокументировал улики 

 

Цитата Elijah
Протестанты, за исключением Ульфа Экмена, не превозносят её и это заложено в доктринах. Вы путаете красное с теплым.

Так я о том, и говорю, что протестанты НЕ превозносят её. Где Вы у меня обратное утверждение нашли?!

А вот Вы как раз кое-что путаете. А именно путаете ПРИЧИНЫ, по которым они этого не делают. Я же не случайно написал:

 

Цитата lents
нужно понять, какие мотивы с той и с другой стороны действительно духовные, а какие чисто плотские.

Так вот, не сомневаясь в наличие духовных причин отрицания культа Марии, я обращаю внимание и на то, что есть чисто плотская ревность превозносить себя (ну или своего пасторя), а не ту, которая реально заслуживает звания первого из христиан.

Что же касается упомянутых Вами доктрин и Ульфа Экмана, то я книгу именно этого автора именно с таким названием изучал, так что в данном вопросе, уверяю Вас, сколько-то разбираюсь! 

Гость
0
|26 Июл 2012
1
Цитата Aлeaнa
Простите, но вы пишите глупость. Я в этой церкви уже около 9 лет, ничего крамольного в происходящем не вижу. Да, были в Новом поколении, не буду рассуждать о том, кто прав, а кто виноват, но скажу одно, после нашего выхода из НП, наша церковь стала лучше. Да, были ошибки, но кто их не совершает. А насчет нашего учения и гонения на него, могу ответить словами из Библии:

До прихода нового учения, церковь стояла на краю духовной пропасти, с её появлением она сделала большой шаг вперед!

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Старожил
+307
|26 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Подумать можно как над интересной исторической деталью. Но это не дает оснований полагать, что так будет в царстве Божьем.

Это была бы простая деталь в истории если бы это были индийцы или словяне. Но дело обстоит немного иначе.

Разговор идёт о библии в которой каждое слово и каждый сюжет имеет свой смысл.

и потом вы же просили хоть строчку из библии о традициях Израиля. Я два часа искал ради вас это место, листал, ...Как же так? А теперь вы просо вот так вот взяли и не захотели говорить. Не хорошо.

 

Цитата Elijah
В церкви, конечно... И я уверен, что она имеет и будет иметь статус более высокий, чем любой из христиан. Но превозносить её над церковью как царицу небесную так же безосновательно, как и любого из ваших святых объявлять царем небесным.

Богородица не превозносится выше церкви, выше Бога, а почитается согласно её достоинства и титула.

Она  НЕ ВНЕ ЦЕРКВИ а внутри Церкви.

Достоинство её единственное в своём роде, так же как и апостольство.

Сказано...дары непреложны....нет больше апостолов таких каких как Апстол Павел и Пётр, нет такого как Иоанн , каждый выполнил своё предназначение и ушёл в небо в своём звании и титуле.

Мы уйдём в своём звании и титуле если устоим.

Удален
Elijah
|26 Июл 2012
2
Цитата 008
Или вы понять смысл слова "Богородица" не можете, или специально тупите?

Не было никакой богородицы. А если есть, то покажите в писании. Бог не был рожден, не умирал и не воскресал. Он бессмертен и вечен!

 

Цитата 008
ФСЕ! фИНИШ! ПРИЕХАЛИ!!! Выкиньте Библию... Вам спокойнее будет, не увидете больше этих слов Марии )))

Вот видите, а говорите - не поклоняетесь. Только я спокоен в отличие от вас.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|26 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Не было никакой богородицы. А если есть, то покажите в писании. Бог не был рожден, не умирал и не воскресал. Он бессмертен и вечен!

У нас разные веры... У меня христианская, что Христос - Бог, у вас - иудейская, что Христос - не Бог. О чем спор тогда?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
1
Цитата 008
У нас разные веры... У меня христианская, что Христос - Бог, у вас - иудейская, что Христос - не Бог. О чем спор тогда?

У меня монотеистическая, у вас политеистиеская. Может быть мы и не с того начали, вы правы :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+103
|26 Июл 2012
1
Цитата Elijah
У меня монотеистическая

у мусульман и кришнаитов тоже монотеистическая, от этого они истиными не становятся автоматически.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
1
Цитата Паладин
у мусульман и кришнаитов тоже монотеистическая, от этого они истиными не становятся автоматически.

Хотите сказать, что все-таки существует истинная политеистическая? ;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|26 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Хотите сказать, что все-таки существует истинная политеистическая? ;)

Кто-то во всем мире доказал, что его религия - самая верная? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1490
|26 Июл 2012
2
Цитата 008
Кто-то во всем мире доказал, что его религия - самая верная? )
Цитата Elijah
У меня монотеистическая, у вас политеистиеская.

а в итоге: моно-поли-стическая 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+103
|26 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Хотите сказать, что все-таки существует истинная политеистическая? ;)

хочу сказать что монотеизм не исчерпывающий критерий истиности хоть и обязательный.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата lents
а в итоге: моно-поли-стическая

Вот-вот! Поли, но как бы моно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|26 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Вот-вот! Поли, но как бы моно

Наконец-то! Вот оно, прозрение!!! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
hard
|26 Июл 2012
2

Бог - Триедин..факт

а Марии молиться не надо- тоже факт

кто молится Марии- заплутал не зная где..

Богу молиться надо а не Марии

а навыдумывают..то Иисус ОДНИМ  не Бог а  другие - Марии молятся

грешат- не страшаться!!!!

покаяться НАДО

Удален
Lia
|26 Июл 2012
1
Цитата Паладин
так ребята, то все мелочи, вот тут какойто злопыхатель нашего Ульфа опорочить хотел, заклеймив его идолопоклонником.

А как объяснить то, что делает Экман ? По моему "злопыхатель" много чего еще не вкурсе ))

Не верю современным помазанникам,пророкам, апостолам и пр.духовной верхушке.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+103
|26 Июл 2012
1
Цитата Lia
А как объяснить то, что делает Экман ?

например так - http://baznica.info/article/ulf-ekman-prizyvaet-khristian-k-edinstvu

или так - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=203192.0

просто надо было задать вопрос и получить ответ а не фантазировать и додумывать как это сделал автор ролика.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2012
0
Богородица не превозносится выше церкви, выше Бога, а почитается согласно её достоинства и титула.

её превозносят, как мать. И я размышляла над таким поворотом сегодняшним - многие стали называть церковь матерью....и вот что подумалось - мать-то одна в евангелии - Мария.

А если церковь - мать, то по сути церковь, которая мать, является телом Марии, а не Христа.

Т.е. не Его это тело, которое считает себя матерью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|26 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
И я размышляла над таким поворотом сегодняшним - многие стали называть церковь матерью....и вот что подумалось - мать-то одна в евангелии - Мария.

А если церковь - мать, то по сути церковь, которая мать, является телом Марии, а не Христа.

Т.е. не Его это тело, которое считает себя матерью.

Сестренка, я не совсем поняла тебя...Мария не имеет никакого отношения к заветам или быть матерью и "телом" Церкви, тем более Заступницей. У нее своя благословенная миссия-родить Господа и Спасителя .

__

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он матерь всем нам .
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата hard
Бог - Триедин..факт а Марии молиться не надо- тоже факт кто молится Марии- заплутал не зная где.. Богу молиться надо а не Марии а навыдумывают..то Иисус ОДНИМ  не Бог а  другие - Марии молятся грешат- не страшаться!!!! покаяться НАДО

Вы хоть сами себе представляете, в чем каяться? Никейский символ веры и молитвы Марии идут из одного источника - православия. И потом - как это не надо молиться, если она Бога родила? Не то что молиться - поклоняться наравне с Богом, потому что мать и отец главнее дитя. А она получается в каком-то смысле главнее Бога, ведь она его родила? А если нет - значит и Иисус как личность не бог.

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

(Матф.12:33)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|26 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Никейский символ веры и молитвы Марии идут из одного источника - православия.

И вот, соблазнившись, под эту иудейскую дудочку, выйдут многие овечки из Церкви Христовой... (((

Только лишь бы слово "Православие" больше не слышать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.