Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
правильно: потому что составитель подстрочника был тринитарием )))

Да и Библию люди писали, вкладывая в нее свое понимание Бога.)))

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
0
Цитата Asher
Да-а Юрий.. не ожидал такого от вас.! Ведь всем известно, что иврит - искуственный язык.

))))

хватит уже позориться. чем дальше, тем больше профанации...

 

Цитата Asher
Иисус говорил не на иврите а на арамейском. На нём было написано и Евангелие от Матфея

это правда. но выше вы заявили нечто другое:

 

Цитата Asher
Я вам пишу не о греческом и русском а об арамейском - родном языке Ветхого завета

как вам теперь выкручиваться?

гордец, признайте свои заблуждения, иначе  дальше еще больше будете заблуждаться.

если не разбираетесь в чем-то, то не спешите с надменными заявлениями, не смешите людей знающих.

а теперь внимание, правильный ответ (выучите и скажите спасибо за наставление):

арамейский - это язык Персии. евреи лишь потому заговорили на нем, что оказались в плену у персов, как и другие народы. а их родной язык - ИВРИТ - никакой не искусственный. именно на нем написаны почти все книги Танаха ("ветхого завета"). и даже в годы плена, и потом все священные книги читались и цитировались на иврите. ближе к р.х. получил распространение также греческий перевод (70-ти). потому в новозаветних книгах встречаются  цитаты псалмов, торы или пророков согласно этому переводу. однако для выяснения смысла в спорных местах надо всегда обращаться к первоисточнику, т.е. ивриту.

зы

вы уже разобрались с Арминием? ))) если нет, то самое время, пока снова не опозорились.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Lia
|25 Июл 2012
5
Цитата FatalitY
могу также пояснить фразу "входя в мир": это было при крещении на Иордане, когда на Иисуса сошел Св.Дух -тогда Он впервые объявился публично и начал служение.

Тогда еще раз, там написано :..тело уготовал Мне. Иисус до крещения имел Свое тело, как и мы все.))  Это расходится с Вашим утверждением. В 7 стихе говорится, как в начале книги написано о Мне... что это за книга ?

*

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10)

______

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+600
|25 Июл 2012
4
Цитата Lia
Тогда еще раз, там написано :..тело уготовал Мне. Иисус до крещения имел Свое тело, как и мы все.)) Это расходится с Вашим утверждением. В 7 стихе говорится, как в начале книги написано о Мне... что это за книга ? * 5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10)

Фаталити все ни почем.. что бы в Библии не было написано.., проверено

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Lia
|25 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
арамейский - это язык Персии. евреи лишь потому заговорили на нем, что оказались в плену у персов, как и другие народы. а их родной язык - ИВРИТ - никакой не искусственный. именно на нем написаны почти все книги Танаха ("ветхого завета"). и даже в годы плена, и потом все священные книги читались и цитировались на иврите. ближе к р.х. получил распространение также греческий перевод (70-ти). потому в новозаветних книгах встречаются цитаты псалмов, торы или пророков согласно этому переводу. однако для выяснения смысла в спорных местах надо всегда обращаться к первоисточнику, т.е. ивриту.

Ребята, а идиш , кто разговаривал на этом языке? Кто нибудь знает?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Elijah
|25 Июл 2012
2
Цитата Lia
Ребята, а идиш , кто разговаривал на этом языке? Кто нибудь знает?

Это язык германских евреев, близкий к немецкому. Также есть аналогичный язык испанских евреев, менее распространенный, называемый ладино. Не в упрек, но вообще советую википедию читать. Я когда в охране работал - не вылазил оттуда.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Lia
|25 Июл 2012
2
В Израиле всегда было так , что Мать Израильского царя считалась Царицей Израиля. Иисус - Царь Израиля по роду Давида. Мария Матерь его и так же из рода Давидова должна быть царицей Израиля не случись с израилем такого печального события. Но на самом то деле мы то знаем что Иисус царь Израиля земного. И Мария значит и есть Царица земного Израиля, того который отвергает своего царя а значит и царицу.

Мда, интересно девки пляшут )) Библию Вы когда нибудь то читали? ))

__

14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир.
15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.

___

33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский ?
34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего ; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда .
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не

нахожу в Нем.(Ин.6;18)

 

Но на самом то деле мы то знаем что Иисус царь Израиля земного. И Мария значит и есть Царица земного Израиля, того который отвергает своего царя а значит и царицу. И как Иисус стал вошёл в ебесную скинию как Царь земли и неба, то и Мария есть царица земли и Неба.

Вот основание ереси Православия и католицизма-почитание Царицы небесной. Вопрос: а почему Мария, ее муж и другие дети ( братья и сестры Иисуса) не пренадлежали к престолу в Израиле?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|25 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Это язык германских евреев, близкий к немецкому. Также есть аналогичный язык испанских евреев, менее распространенный, называемый ладино. Не в упрек, но вообще советую википедию читать. Я когда в охране работал - не вылазил оттуда.

Спасибо,не подумала ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|25 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Разумеется, их не может быть, потому что даже НЗ закончили писать тогда, когда не то что идиша, но и единого немецкого языка не было. Что уже говорить о еврейских писаниях.

Да я уже почитала. Просто вспомнила, что как-то знакомые братья упоминали этот язык.

Может кому то еще будет интересно:

И́диш (ייִדיש йидиш и אידיש идиш — дословно: «еврейский») — еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около 11 млн евреев по всему миру.

Идиш возник в Центральной и Восточной Европе в X—XIV веках на основе средненемецких диалектов (70—75 %) с обширными заимствованиями из древнееврейского и арамейского (около 15—20 %), а также из романских и славянских языков (в диалектах достигает 15 %). Сплав языков породил оригинальную грамматику, позволяющую комбинировать слова с немецким корнем и синтаксические элементы семитских и славянских языков.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|25 Июл 2012
0
Цитата Lia
Вот основание ереси Православия и католицизма-почитание Царицы небесной.

Разве можно назвать ересью, то о чем пророчески, водимая Духом Святым, говорила Сама Богородица, - что Ее будут прославлять люди? Это - Мать Самого Бога.

Он по Заветам Своим говорил о почитании родителей, значит, и Сам почитал Ее. Не более ли и нам?

Тем более почитание почитанию рознь.

Если бы Ее почитали, как богиню, то другое дело... Но весь мир христианский почитает ее именно, как Мать Божию (Богородица!), Заступницу за весь род христианский перед Сыном Своим...

 

Цитата Lia
Вопрос: а почему Мария, ее муж и другие дети ( братья и сестры Иисуса) не пренадлежали к престолу в Израиле?

Они имели лишь косвенное отношение ко Христу, а не кровное, как Сама Богородица...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|25 Июл 2012
2
Цитата 008
Разве можно назвать ересью, то о чем пророчески, водимая Духом Святым, говорила Сама Богородица, - что Ее будут прославлять люди? Это - Мать Самого Бога.

Но не Царица неба. То что Матерь Господа, это верно и аминь!

*

45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;
51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.

 

Цитата 008
Они имели лишь косвенное отношение ко Христу, а не кровное, как Сама Богородица...

В Иисуса и Его земных братьев мама была одна и та же, или Вы сомневаетесь? Так что не косвенное отношение. А отцы были разные.

 

Цитата 008
Заступницу за весь род христианский перед Сыном Своим...

Не Божий Сын ли наш Заступник, Хадатай и Спаситель ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|25 Июл 2012
0
Цитата Lia
Но не Царица неба. То что Матерь Господа, это верно и аминь!

Это славословное обозначение, потому что Господь дал Своей Матери за Ее духовные страдания силу и власть над падшим миром. И бесы боятся и трепещут перей Ней.

 

Цитата Lia
В Иисуса и Его земных братьев мама была одна и та же, или Вы сомневаетесь? Так что не косвенное отношение. А отцы были разные.

Прочитайте жизнеописание Богородицы. Остальное - выдумки последних веков.

Церковь хорошо сохранила не только Новый Завет, но и множество других сведений о жизни христиан...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+103
|25 Июл 2012
2

так ребята, то все мелочи, вот тут какойто злопыхатель нашего Ульфа опорочить хотел, заклеймив его идолопоклонником. но выложу ролик больно уж забавный. хотя смотреть людям неуравновешенным не стоит)

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Старожил
+307
|26 Июл 2012
1
Цитата Lia
15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.

Как смотришь на людей которые к церкви не имет отношения и удивляешься как они умнее тех кто читаете евнгелие и считается верующим.

Вот например удивляешься вере и уму Волхвов с Востока.

дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с
востока и говорят:
2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели
звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
Правду ли сказали волхвы. Род Иисуса Христа происходит от царя Давида. Это царский род.
К времени прихода Иисуса на престоле сидел САМОЗВАНЕЦ - Ирод, которые не имел царского рода.
Но воссел на престол как самозванец наподобии наших комисаров.
На тот момент Иисус и был истинным царём замного Израиля. И ушёл он от того что люди хотели
сделать его царём потому что они это делели не по истине а по желанию политической власти.
Естественно что Господь не мог принять такое почитание.
Его Царствование открылось в Его смерти и Воскресении. Царь Неба и Земли.
Царь израиля. Как пророчески Пилат написал тадличку и прибил её ко кресту на арамейском, римском и ещё
каких то языках на то момент самых распространённых. И пророчески предопределил сам того не ведая.
ЭТО ЕСТЬ ЦАРЬ ИЗРАИЛЕВ. Вывешав как насмешку над иисусо он сам НАПИСАЛ не ведая.
И ка же мы, ВЕДУНЫ БИБЛЕЙСКИЕ можем быть такими слепыми. Может это влияние синагоги?
Ну и сказал я вам что в ЗЕМНОМ израиле именно Мать царя считалась ЦАРИЦЕЙ ИЗРАИЛЯ, не ьрат, не сестра,
не жена- МАТЬ!  Посему МАрия - Цаорица Израиля да узнайте вы  своего царя- Исуса и Матерь свою-Марию!

Старожил
+307
|26 Июл 2012
1
Цитата Lia
Вопрос: а почему Мария, ее муж и другие дети ( братья и сестры Иисуса) не пренадлежали к престолу в Израиле?

Потому что, лия, как всегда в этом мире правда в запрете.

Ложь- вот основание того царства Израилева. И именно ложью скрывали тайну от людей. Но Ирод то тоже был

не дурак и сказал уничтожить младенцев  до года. как выдумаете от чего он это сделал? Просто так ?

От нечего делать?

Эту ложь покрывали и священники с первосвященниками и весь синедрион.

О правде которая попирается на земле много сказано в псалмах, не стану повторяться - сами читали.

И как и тогда синагога скрывала от людей истину так и сегодня всеми путями старается в вас воспитать мысль.

Что Иисус не Бог, Иисус не Царь Израилев, Мария- это ересь и так далее.

Неужели ваше женские сердца настолько очерствели? Ну ладно мужчины- они всю жизнь врали и делали в угоду своей власти и политике. Но вы - женщина. Ваше сердце должно быть чутким к таким вещам, а оно слепо следует и слепо повторяет то что было выдумано уже давно для того что бы зарыть правду.

Пправда эта та что Иисус и сегодня Царь Израиля, он и сегодня из рода Давида.

И скоро придёт опять лжецарь наподобии Ирода и скажеи что Он и есмь тот кого вы ожидаете.

И опять польётся кровь младенцев израильских.

Но мы вооружены знанием. Мы знаем что ДРУГОГО Царя кроме Иисуса нет. Так как Иисус естьи сегодня царь Израилев и уже во веки веков ло скончания века. Он - Царь и святая Мария Матерь Его,

Старожил
+307
|26 Июл 2012
1
Цитата Lia
Но не Царица неба. То что Матерь Господа, это верно и аминь!

Почему то протестанты все очень любят приводить слова библии, когда речь идёт О НИХ.

О как любят они сказать....нас Бог соделал ЦАРЯМИ и священниками. Как мило. Пусть так.

Но спрошу я вас , а чем святая Мария хуже вас? Она разве не входит в ваши пенаты ЦАРЕЙ и священников.

ПОчему вы про себя не забыли а ту которая родила вам Иисуса вы не хоите признать Царицей?

На каком основании вас сделали царями и священиками? ПО вере вашей? Чем ещё вы таким прославились, какими делами?

О Марии написано много преданий. Кроме того что вы можете прочитать в библии, но и того что написано в библии было бы достаточно сказать что Мария не ниже вас не по вере не по делам своим.

Как же вы так можете забывать про это. Как вы любите себя, .....

----

Если Иисус не Бог то он не может быть ВЕЧНО царём Израильским.

В этом смысл Божественной Его сущности. Один раз совершив, Он уже навсегда стал и был и ЕСмь и Будт во веки веков Царём израиля, И Царём Неба и Земли.

Если же нет, то и мы никакие не цари и не священники.

Старожил
+1698
|26 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
хватит уже позориться. чем дальше, тем больше профанации...

Понял.. вам нечего уже сказать.. Тогда остается вам, как некоторым братьям, обвинить меня во лжи и слизывании инфы из ведических сайтов.. Впрочем, другого от вашей "эксклюзивной" ментальности я и не ожидал.. Вам не тяжело жить с таким характером Юрий..?

 

Цитата FatalitY
это правда. но выше вы заявили нечто другое:

Да я заявил и буду заявлять.. что Танах написан на древнеарамейском. Не знаю, сохранился ли Танах где-то на оригинальном языке.. может даже и иврите.. спорить не буду.. Но то, что точно знаю, что Танах который сегодня известен, далеко не оригинал.. и называется Септуагинский перевод или просто - Септуагинта.. (Танах переведённый при А.Македонском на греческий).

Правда, допускаю, что существуют рукописи и на древнеарамейском.. И может сегодня с них возрождают подобие Танаха, существовавшего в древности. Но точно знаю, что в основном иудеи пользовались Танахом переведённым на греческий язык.. кроме может малого количесва равинов, сохранивших знание арамейского.. И з этого-же Танаха(Септуагинта) и был внесен Ветхий Завет в нашу синодальную Библию.. Конечно.. сейчас существует Танах, переведённый позже уже на иврит..

Юрий, а вы не исследовали себя на вопрос профанации..? Считаю, что это вам жизненно необходимо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|26 Июл 2012
0
Цитата Asher
Да я заявил и буду заявлять.. что Танах написан на древнеарамейском
Цитата Asher
Правда, допускаю, что существуют рукописи и на древнеарамейском..
Цитата Asher
сейсас существует Танах, переведённый позже уже на иврит..

без комментариев...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
3
Цитата 008
Если бы Ее почитали, как богиню, то другое дело... Но весь мир христианский почитает ее именно, как Мать Божию (Богородица!), Заступницу за весь род христианский перед Сыном Своим...

Какой смысл ей заступаться перед Сыном, если Он умер за тех, за кого она якобы заступается? То есть Он раскаялся за то, что умер на кресте, а Мария Ему говорит: "сынок, не горячись, они все-таки хорошие!"

 

Цитата 008
Если бы Ее почитали, как богиню, то другое дело...

Почитают, просто не называют вещи своими именами. Кстати, евреи, поклоняясь золотому тельцу, называли его богом, выведшим их из Египта. Никто из них не признал бы, что они поклонялись самому тельцу. Вот так происходит подмена понятий.

 

Цитата 008
Прочитайте жизнеописание Богородицы. Остальное - выдумки последних веков.

А где гарантия, что это не выдумки?

 

Цитата 008
Разве можно назвать ересью, то о чем пророчески, водимая Духом Святым, говорила Сама Богородица, - что Ее будут прославлять люди? Это - Мать Самого Бога.

Марию "немного" занесло. Уверен, что она до сих пор кается за свои слова. Она была таким же грешным и несовершенным человеком, как и мы. Почему-то православные придают Марии совершенство Христа, хотя и не признают её непорочное зачатие как католики.

-----

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|26 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
без комментариев

Погоди Юра.. не гони с радости лошадок.. Загонишь, то что делать-то будешь..? 

 

Цитата FatalitY
как вам теперь выкручиваться? гордец, признайте свои заблуждения, иначе  дальше еще больше будете заблуждаться. если не разбираетесь в чем-то, то не спешите с надменными заявлениями, не смешите людей знающих.

И что вы разлюбезный, хотите этим доказать.. постя скрыпя зубами и постоянно обзывая опонента, вашим эксклюзивным "профессиональным сленгом"..?! Правда, мне уже пора-бы и привыкнуть, к вашему гордо-скептическому и депрессивно-подавляющему обращению..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
3
Но спрошу я вас , а чем святая Мария хуже вас? Она разве не входит в ваши пенаты ЦАРЕЙ и священников. ПОчему вы про себя не забыли а ту которая родила вам Иисуса вы не хоите признать Царицей?

Марию сделали царицей небесной как личность. Мы же в потенциале цари и священники, но не как личность, а как Церковь Христова. Именно она будущая жена и царица неба! Вы ссылаетесь на еврейскую традицию, по которой царицей была мать царя. Во-первых, интересно ссылку из писания для общего развития, а во-вторых, Иисус не очень чтил еврейские традиции. К тому же Он сказал:

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
(Матф.19:5)

Выходит, Он собирается поступить против собственного слова?  И еще:

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:50)

Здесь Иисус показал совершенно здравое отношение к своей физической матери, которая не уполномочена мешать Ему только потому, что Она его мать. Та же проблема в их отношениях была видна в "что мне и тебе, жено? не пришел еще час Мой".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|26 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
а теперь внимание, правильный ответ (выучите и скажите спасибо за наставление):

Взаимно..

Я уже писал.. что я не изучал подробно историю библейских языков.. Вы тоже не кичтесь.. слизывая подходящую вам инфу по просторам инета.. Вот, что пишут некоторые исследователи семитских языков из самых даже иудеев.. кстати, отстаивающих иврит как - "возрождённый" а не изобретённый Перельманом..

- "После разрушения Второго Храма и потерей евреями государственности иврит начал постепенно вытесняться арамейским языком. В результате двух восстаний против Рима (Иудейская Война и восстание Бар Кохбы), Иудея приобрела репутацию «мятежной провинции». Римляне продолжали репрессии долгое время после того, как последнее восстание было потоплено в крови, и еврейское население Иудеи постоянно уменьшалось. Евреи бежали в соседние страны, где население говорило, в основном, на арамейском языке. В те времена были сделаны переводы древнейшей еврейской литературы на арамейский (например, Таргум Онкелос). Тогда же был записан кодекс еврейского законодательства — Мишна. Мишна и первые комментарии к ней написаны на иврите; но чем дальше — тем больше иврит вытеснялся арамейским. Мишна и комментарии к ней (Гмара, Тосефта) вместе составили Талмуд — свод еврейского законодательства (существующий в двух версиях: Вавилонский и Иерусалимский.) Если иврит назывался лешон кодеш (святой язык), то арамейский евреи стали называть лешон hа-хахамим (язык мудрецов) — так как большая часть Талмуда написана на арамейском."

Конечно-же.. как видим, они обходят стороной то, что Танах тоже был написан на арамейском.. Но даже то, что вы согласились об Евангелии от Матфея на арамейском.. и не станете отрицать то, что в нем, слова из Танаха или Торы.. тоже приведены именно на арамейском.. То всем не глупым, это ясно указывает на то, что все-таки Апостолы имели Священое Писание, именно на арамейском..

- ЗДЕСЬ.. тоже есть кое-что об этом..

Короче учитесь Юрий.. прежде чем городить лабуду..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|26 Июл 2012
1

Asher

причем тут талмуд и таргумы к Танаху? когда Танах писался? Когда Моисей Тору написал?

вы же совсем потерялись в хронологии событий ... и кто вас тянет за язык ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|26 Июл 2012
1
Цитата Паладин
вот тут какойто злопыхатель нашего Ульфа опорочить хотел, заклеймив его идолопоклонником. но выложу ролик больно уж забавный.

Господи Исусе.. прости и помилуй..! Что это происходит с известными помазаниками Божьими..?!)))

Рик Джойнер.. теперь Улф Экман.. У нас в Украине, что происходит с пасторами? Ужас..! Так можно уверенно сказать, что сатана уже ставит свой престол в "храме божьем".. А что происходит с теми, что на не известные.. но все-таки имеют большие служения..?!

Думаю, День Господень близко.. О, гряди Господи..! Иначе, скоро в собрании Твоих святых, начнут читать Черную Магию и приносить кровавые жертвы.. как и твой народ - иудеи в древности..!!))))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
причем тут талмуд и таргумы к Танаху? когда Танах писался? Когда Моисей Тору написал? вы же совсем потерялись в хронологии событий ... и кто вас тянет за язык ))

Считаю потерялись это вы.. Если бы вы были внимательны и адекватны ко мне.. то прочитали бы, что писал.. что если и существовал какой-то древне-еврейский язык, пусть даже называющийся - "ивритом".. и на котором может  и был изначально записан Закон Моше.. то он был давно утерян, примерно из времён, когда Навохудоносор уничтожив Храм, всех до одного иудеев выселил из Ханаана и расселил по всей Вавилонии.. О том "первоисточном" Танахе или Торе именно от Моисея.. никто и ничего уже не знает.. Вот о Танахе, который известен я и писал.. а о том, который только предполагают - нет.. Ясно?

Юрий.. вы трезво и спокойно-то мыслить способны..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|26 Июл 2012
0

простите, но я дальше не буду спорить с вашим интернет-образованием.

хотите, чтобы с вас смеялись - пишите свои перлы дальше.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|26 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
простите, но я дальше не буду спорить с вашим интернет-образованием.

Ну а вы видать у нас здесь - профессор-филолог..? Респект вам..!

 

Цитата FatalitY
хотите, чтобы с вас смеялись - пишите свои перлы дальше.

Взаимно..! Адью.. амиго..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+211
|26 Июл 2012
2
Цитата окунь
Обиженный на всех Н.Алексеев решил пойти своим путем, что называется ва-банк, он объявил войну всем харизматам и христианам. Его адепты признают только «Хлеб жизни» единственной правильной «церковью» во всем мире, а пастора Алексеева – первым настоящим «пастором», который проповедует «истину».

Простите, но вы пишите глупость. Я в этой церкви уже около 9 лет, ничего крамольного в происходящем не вижу. Да, были в Новом поколении, не буду рассуждать о том, кто прав, а кто виноват, но скажу одно, после нашего выхода из НП, наша церковь стала лучше. Да, были ошибки, но кто их не совершает. А насчет нашего учения и гонения на него, могу ответить словами из Библии:

"И вот, что я вам теперь скажу: оставьте в покое этих людей, отпустите их. Если их цель и их дело от людей, оно само собой погибнет, если же оно от Бога, вам не уничтожить их. И как бы не оказалось, что вы боретесь с Самим Богом." ( Деяния 5:38-39)

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
0
Цитата Asher
если и существовал какой-то древне-еврейский язык, пусть даже называющийся - "ивритом".. и на котором может  и был изначально записан Закон Моше.. то он был давно утерян, примерно из времён, когда Навохудоносор уничтожив Храм, всех до одного иудеев выселил из Ханаана и расселил по всей Вавилонии..

Я хоть и не вполне компетентен в переводах и оригиналах, но как быть с этим:

38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.

Вы хотите сказать, что еврейским языком был назван арамейский и весь Израиль на тот момент говорил по-арамейски?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
поиск77
|26 Июл 2012
2

Ашер , да полно вам спорить с Юрой , вам ведь рано или поздно придеться самому убедится в отсутствии учения о триединстве на траницах священного писания ! Поверьте что это не игра , вы своим ожесточением способны себя самого  лишить жизни вечной !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.