Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Старожил
-28
|23 Июл 2012
2

Пастор харизматической церкви «Хлеб Жизни» г.Николаева выступил с учением, в котором отвергает божественность Иисуса Христа, Троицу и христианские праздники.  «Хлеб жизни» существует в Николаеве с 1996 г., ее возглавляет пастор Николай Алексеев. Все это время, церковь придерживалась традиционных для харизматов взглядов на Христа. Какое-то время эта организация входила в сообщество «Новое Поколение»  А.Ледяева. Но в результате конфликта Алексеев вынужден был, отделиться. Не удалась ему также прижиться и в среде местных харизматов из-за его неоднозначных учений и высказываний. Обиженный на всех Н.Алексеев решил пойти своим путем, что называется ва-банк, он объявил войну всем харизматам и христианам. Его адепты признают только «Хлеб жизни» единственной правильной «церковью» во всем мире, а пастора Алексеева – первым настоящим «пастором», который проповедует «истину».

православный апологет
Старожил
+441
|23 Июл 2012
3

и что теперь делать?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Adon Olam
|23 Июл 2012
2

Троица Троице рознь вон Три Мареничь тоже Троица, так, что?

Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
0

фото пастора взято с сайта, рекламирующего "инмаркет". а откуда вообще эта информация, окунь?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-28
|23 Июл 2012
1

Суть его учения – это дикая смесь невежества, ереси и теологических спекуляций над Писанием. Например, по словам Алексеева (проповедь от 24.06.12) в 429 г. на соборе в Никее Римский император Константин навязал церкви Троицу и христианские праздники, естественно, что все несогласные были тут же репрессированы. Император Константин, давший церкви свободу и выпустивший христианских узников, вдруг превратился в гонителя. После чего, он перелетел на машине времени на сто лет вперед, что бы внести в церковь учение о Троице. Обычно последователи харизматических церквей  не сильно просвещены в истории церкви, поэтому спокойно усваивают подобные басни пастора.

Не лучше обстоит у Алексеева дело и с теологией. Он объявляет все, что ему не нравится религиозной ложью и ерундой, а как известно больше всего на свете харизматы бояться прослыть религиозными, поэтому на них это слово действует просто магически. Наверно пастор забыл, что его община зарегистрирована именно как религиозная организация.

православный апологет
Старожил
-28
|23 Июл 2012
1

Алексеев смешивает древние христологические ереси и антитринитарную пропаганду в стиле секты «Свидетелей Иеговы» в ядовитый коктейль. Суть «нового евангелия» выразить сложно, поскольку в проповедях не хватает логики, через каждые два слова пастор противоречит сам себе. Сначала он вроде бы сносно дает представление о христианском понимании Троицы, но тут же заявляет – «Нет трех Богов в одном лице»! Также он делает заявление (очевидно в споре с другими пасторами харизматами) что Иисус - не является Отцом (!), что Дух Святой - это сам Отец и т.д. При этом он умудряется обвинять христиан в том, что они признают Иисуса только Богом, а не человеком. Все это он приукрашивает выдержками из Ветхого завета о том, как пророки боролись со жрецами Ваала, вырубали священные рощи, давая тем самым понять, что он – «пророк», а все вокруг служители Ваала и т.д.  Поблема в том что он это говорит в споре с христианством. Получается что мы учим о 3 х Богах и о том что Иисус=Отец. Т е. он преднамеренно искажает христианское учение .Этот поелемический прием известен как Imago (здесь: подмена - лат.)
Заключается в том, что слушателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

православный апологет
Старожил
+441
|23 Июл 2012
4
Цитата окунь
это дикая смесь невежества, ереси и теологических спекуляций над Писанием. Например, по словам Алексеева (проповедь от 24.06.12) в 429 г. на соборе в Никее Римский император Константин навязал церкви Троицу и христианские праздники, естественно, что все несогласные были тут же репрессированы. Император Константин, давший церкви свободу и выпустивший христианских узников, вдруг превратился в гонителя. После чего, он перелетел на машине времени на сто лет вперед, что бы внести в церковь учение о Троице. Обычно последователи харизматических церквей не сильно просвещены в истории церкви, поэтому спокойно усваивают подобные басни пастора.

А с каких это пор личное отношение к римскому императору расцениваеться как ересь?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
6
Цитата окунь
Например, по словам Алексеева (проповедь от 24.06.12) в 429 г. на соборе в Никее Римский император Константин навязал церкви Троицу и христианские праздники, естественно, что все несогласные были тут же репрессированы

так оно и было. только собор был в 325-м

 

Цитата окунь
он перелетел на машине времени на сто лет вперед, что бы внести в церковь учение о Троице

зачем летать? Константин лично присутствовал на соборе в Никее 325г и продавил решение о троице.

похоже вы сами историю церкви не знаете...

 

Цитата окунь
но тут же заявляет – «Нет трех Богов в одном лице»!

таки нет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-28
|23 Июл 2012
1

На наших глазах происходит деградация церкви, которая сдает последние христианские позиции, отрекаясь от того, что бережно хранилось и передавалось всеми христианами через столетия и православными и католиками и протестантами. Все больше и больше эта церковь отдаляется в мир иноверия и оккультизма, превращаясь в псевдохристианскую секту, похожую на мормонов или «Свидетелей Иеговы». Печально, что почти никто из прихожан этой церкви, за редким исключением, не вступился за веру, которую они сами же проповедовали 16 лет. Это показывает, что степень психологической обработки  достаточно велика и люди будут верить всему, что скажет пастор. Откажутся от самых важных христианских доктрин, в угоду своему «гуру», который единственно «правильно» понимает «Слово Божье» и слышит «Духа Святого».

Ознакомиться с псевдохристианскими заблуждениями Алексеева можно тут

апологет

православный апологет
Старожил
-28
|23 Июл 2012
1
Цитата Кот
А с каких это пор личное отношение к римскому императору расцениваеться как ересь?

Не отношение к императору а брутальное   искажение христианского учения.

 

Цитата FatalitY
зачем летать? Константин лично присутствовал на соборе в Никее 325г и продавил решение о троице. похоже вы сами историю церкви не знаете...

к сожалению вы ошибаетесь . император действительно сыграл важную роль, но никакого учения о Троице он не "продавливал ".

 

Цитата FatalitY
Цитата окунь но тут же заявляет – «Нет трех Богов в одном лице»!
таки нет.

Понятное дело , зачем же эту ересь христианам приписывать ? что бы потом в своих проповедях выставить нас в дураках , а себя борцом за истину ?

православный апологет
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
4
Цитата окунь
На наших глазах происходит деградация церкви

она происходит давно, со времен отшествия апостолов Христа. попы и гробы - это давно не церковь.

но со времен реформаторов происходит обратный процесс - церковь очищается от ересей, идолопоклонства и языческих догм.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-28
|23 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
попы и гробы - это давно не церковь.

Я так понимаю это у вас православие с гробами ассоциируется ? ))) Жаль вас, а у меня наоборот , со всем светлым и хорошим ))) И вообще , тут тема о конкретном паторе и его ересях, зачем стрелки переводить? если вам не нравится православие откройте тему и там это обсуждайте .

православный апологет
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
5
Цитата окунь
а у меня наоборот , со всем светлым и хорошим )))

ну тоды идите лизните светлую и хорошую мощу (голову Крестителя, пояс "богородицы" или  палец Санта Клауса) и будет вам щасте ))

 

Цитата окунь
И вообще , тут тема о конкретном паторе и его ересях, зачем стрелки переводить?

а судьи кто? тема у вас развернута с позиции православных "апологетов", которые громче прихожан этого пастора орут о себе, что они единоистинные во всем мире.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+441
|23 Июл 2012
8
Цитата окунь
И вообще , тут тема о конкретном паторе и его ересях, зачем стрелки переводить?

Мне кажеться неправельным начинать тему посвещенную одному пастору, тем более кажеться , что этот пастор известен тут только Окуню и возмржно там какие то личные счеты....... Да и каких то примеров ериси вы не привели...... Ересь - это искажение слов Иисуса Христа, а не отношение человека к древним императорам, решениям каких то соборов, или неспособность логически излогать свои мысли......

Тем более этот пастор врядли зайдет сюда, что бы ответить на нападки окуня...... поэтому игра будет в одни ворота.... предлогаю закрыть тему......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-28
|23 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
ну тоды идите лизните светлую и хорошую мощу (голову Крестителя, пояс "богородицы" или  палец Санта Клауса) и будет вам щасте ))

оттого что вы глумитесь над святыми мощами, вам точно счастья не будет. У вас нездоровое отношение к этим вещам , которое вы приписываете почему то нам.

 

Цитата FatalitY
а судьи кто? тема у вас развернута с позиции православных "апологетов", которые громче прихожан этого пастора орут о себе, что они единоистинные во всем мире.

понимаете, мы этого пастора не трогали, но он почему то считает нужным наезжать на Церковь, причем на всех христиан,а не только на православных. Православная Церковь действительно хранит истину, так уж исторически сложилось, мы в этом не виноваты ))) мы не меняем учений каждые 10 лет , как этот пастор.Кроме того ПЦ поддерживает отношения и с другими традиционными церквами , поэтому ваш наезд мимо кассы.

православный апологет
Старожил
-28
|23 Июл 2012
2
Цитата Кот
Ересь - это искажение слов Иисуса Христа, а не отношение человека к древним императорам, решениям каких то соборов, или неспособность логически излогать свои мысли......

Не просто слов Иисуса Христа , а его учения. Разумеется я не могу приводить здесь все перлы пастора. Ересь его в том что он считает будто христиане признают во Христе лишь Бога ( крайняя степень монофизитства) , а не человека. Поэтому нет ничего особенного если БОг победил сатану, а вот если Христос ТОЛЬКО человек , так это настоящяя победа. Таким образом все евангелие перекручивается с ног на голову.

 

Цитата Кот
Тем более этот пастор врядли зайдет сюда, что бы ответить на нападки окуня...... поэтому игра будет в одни ворота.... предлогаю закрыть тему......

Это значит мои нападки, интересно получается, человек поносит в своих проповедях христианскую церковь, а мы ничего не можем возразить, мы агрессоры получается...Это ответ на его проповедь.На счет того что он не может ответить , ну почему же, мы приглашаем его к диалогу, я ему на емейл вышлю ссылку на эту тему , пусть возражает.

православный апологет
Гость
0
|23 Июл 2012
0

Помоему пастор все достаточно изложил в свое проповеди и то что она в свободном доступе - это лишь показывает, что это не оговорки пастора!! Бенни Хинн после подобных обличений приносил покаяние - неужели этот пастор важнее чем Бенни Хинн!!!

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
10
Цитата окунь
оттого что вы глумитесь над святыми мощами, вам точно счастья не будет.

"святых" мощей не сущестует. почитание мертвых частей тела -  это мерзость перед Богом.

 

Цитата окунь
Православная Церковь действительно хранит истину

это ваше частное мнение. а я считаю, что вместе с некоторыми вкраплениями истины она хранит огромный букет ересей и богохульства.

 

Цитата окунь
мы не меняем учений каждые 10 лет

но прежде, чем ваши учения устаканились, ваши догматы формировались (и менялись) на протяжении столетий, все дальше уводя от учения апостолов и все ближе к язычеству.

 

Цитата окунь
ПЦ поддерживает отношения и с другими традиционными церквами , поэтому ваш наезд мимо кассы.

все знают эти "отношения". например, когда римский понтифик собрался в Украину, ваша ПЦ на дыбы встала и до последнего пыталась сорвать визит. а на протестантов и вовсе сыпет анафемами непрестанно.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|23 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
"святых" мощей не сущестует. почитание мертвых частей тела - это мерзость перед Богом.
Цитата FatalitY
это ваше частное мнение. а я считаю, что вместе с некоторыми вкраплениями истины она хранит огромный букет ересей и богохульства.
Цитата FatalitY
но прежде, чем ваши учения устаканились, ваши догматы формировались (и менялись) на протяжении столетий, все дальше уводя от учения апостолов и все ближе к язычеству.

Тема разве об этом?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
0

конечно, уважаемая. с одной стороны пастор-харизмат, с другой - поборники учения о троице.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-28
|23 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
"святых" мощей не сущестует. почитание мертвых частей тела -  это мерзость перед Богом.

Святые мощи существуют, вы ошибаетесь и говорите о том что не знаете. почитаение каких то частей тела это мерзость, я их не почитаю, и вам не советую.

 

Цитата FatalitY
это ваше частное мнение. а я считаю, что вместе с некоторыми вкраплениями истины она хранит огромный букет ересей и богохульства.

Да можете считать что угодно, кто вы такой что бы вас слушать ? Церковь стоит уже 2000 лет, хранит писание , хранит ученическую преемственность, хранит веру. Бог проявляет себя через церковь до сих пор, чему есть много примеров. А кто вы такой , прочитали пару раз библию и думаете что все уже поняли , это просто смешно )))

 

Цитата FatalitY
но прежде, чем ваши учения устаканились, ваши догматы формировались (и менялись) на протяжении столетий, все дальше уводя от учения апостолов и все ближе к язычеству.

Откуда вам знать учение апостолов ? У вас нет с ними никакой связи. Догматы формировались как ответы на ересь, по мере их появления , учение развивалось и оформлялось , что продолжается и сейчас, т.к. Дух Святой не перестает говорить церкви, но учение не менялось .

По поводу пантифика, пусть сам за себя говорит , насколько я знаю он на нас не в обиде )) наоборот, недавно предложил патриарху встретиться в Финляндии.

православный апологет
Старожил
+1698
|23 Июл 2012
5
Цитата окунь
Пастор харизматической церкви «Хлеб Жизни» г.Николаева выступил с учением, в котором отвергает божественность Иисуса Христа, Троицу

Ну и что за проблема..? Каждый день в мире, появляется минимум 2-3 секты и такое-же количество "новых" откровений и лжеучений построенных на этом.. Вон арианская ересь, спустя почти 1500 лет, опять возрождается и даже отчасти прогрессирует.. И если обращать на все это внимания, больше чем на Господа.. то как по мне, получиться растройство ума и эмоций.. или точнее, потеря - Божьего Мира.. Что категорически противопоказано христианам.. Конечно, вы правильно сделали, что сообщили об этом.. лично я впервые об этом услышал.. но поверьте, завтра появится новый "алексеев" с новым "супер-откровением".. И что опять в ужасе кричать и возмущаться..? Хотя очень жаль.. что зачастую истинных помазанников, сатана затягивает в свои сети.. Впрочем есть действенное и эффективное средство против этого.. это - вникать в себя и в учение - (1Тим.4:16).. Ну и молиться - (Еф.6:18)..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|23 Июл 2012
1

Не перкручивайте слова, Бенни Хинн тоже пастор и достаточно авторитетный и известней этого!!!

 

Цитата FatalitY
конечно, уважаемая. с одной стороны пастор-харизмат, с другой - поборники учения о троице.
Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Старожил
+1698
|23 Июл 2012
2
Цитата pamfalon
Не перкручивайте слова, Бенни Хинн тоже пастор и достаточно авторитетный и известней этого!!!

pamfalon, Юра у нас из ариан.. или арминиан.. Не удивляйтесь.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
4
Цитата окунь
Святые мощи существуют, вы ошибаетесь и говорите о том что не знаете

существует конечно культ "святых мощей", но от их почитания мертвые кости вовсе не становятся святыми.

Свят Бог, святы небеса, но НЕ святы чьи-то высохшие биологические останки, кому бы они раньше не принадлежали.

 

Цитата окунь
Да можете считать что угодно, кто вы такой что бы вас слушать ?

взаимно. вы не слушайте, держитесь древних ересей, ваше дело. а другие слушают и соглашаются.

и птицы собираются по роду своему ) так что каждому своё: вам мощи, нам небеса.

 

Цитата окунь
Откуда вам знать учение апостолов ? У вас нет с ними никакой связи.

учение апостолов записано в их посланиях. я их изучаю и верю им, а также молюсь, и Дух Божий открывает. так что связь прямая.

но вам то какое дело? о своей душе обеспокойтесь, а здесь по теме пишите или закрывайте ее :)

 

Цитата pamfalon
Не перкручивайте слова, Бенни Хинн тоже пастор и достаточно авторитетный и известней этого!!!

а что вы Бенни Хинна сюда подсовываете? у него Бог вообще девятиединый ....

но тема не о нем, а о другом пасторе.

Цитата Asher
Цитата Asher
pamfalon, Юра у нас из ариан.. или арминиан.. Не удивляйтесь..

я такой же арианин или арминианин, как вы гомосексуалист.

так что прежде чем раскрывать рот для клеветы, подумайте, нужно ли.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|23 Июл 2012
1

ребята, тут уже была тема о троице-потрудитесь её найти

Удален
008
|23 Июл 2012
2
Цитата Asher
Ну и что за проблема..? Каждый день в мире, появляется минимум 2-3 секты и такое-же количество "новых" откровений и лжеучений построенных на этом..

Это да. Но не надо закрывать на это глаза, тем более, если такое лжеучение возникает где-то рядом с вами...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|23 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
я такой же арианин или арминианин, как вы гомосексуалист. так что прежде чем раскрывать рот для клеветы, подумайте, нужно ли.

Помнится мне Юрий.. как вы давеча яростно отстаивали что Бог - "один",  и возмущались когда я называл ваше учение арианской ересью.. Доказывая, что арий был прав.. Ведь так было? Ну а Арминий - наследник учения Ария.. Или я что-то пропустил, по отношению к вам..?

 

Цитата 008
Это да. Но не надо закрывать на это глаза, тем более, если такое лжеучение возникает где-то рядом с вами...

Крестный ход вокруг этой секты.. и анафему спеть..! Можно правда, ещё с десяток ведер воды "святой" вылить на их окаянные головы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|23 Июл 2012
4

FatalitY, ваша позиция ясна, хватит оффтопить.

Мне гораздо интересней насколько эта ересь (отказ от Троицы , Божественности Христа , Св.Дух = Отец)  сейчас  популярна в харизматических церквах. Алексеев например тесно общается с Михаилом Дарбиняном и помоему входит в его объединение , а это уже мощная группировка из бывших последователей "Нового поколения " которая может внести серьезный раскол в харизматическое движение.

православный апологет
Гость
0
|23 Июл 2012
2
Цитата 008
Но не надо закрывать на это глаза, тем более, если такое лжеучение возникает где-то рядом с вами...

Согласен с вами полностью, одно дело когда оно возникает, другое когда 16 лет одни были христианские убеждения  пастора, а потом в результате личных обид стали другие - и что делать обычным прихожанам???

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.