Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Удален
Галя ✡
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
вот и посмотрите какого вы все духа

ой, ну чья бы корова мычала :)

 

Цитата prosveshenniy
Вы вообще верующий человек? Ваше поведение похоже на тех кто издевался над Христом.

а вы понаблюдайте за hard, увидите много всего интересного :)

 

Цитата prosveshenniy
но текст с которого переводили искаженный.

почему вы думаете, что текст, с которого переводили Синодом - оригинальный?

"Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении». Стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала». И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований».


Цитата kukushe4ka
Но лопатить 1000 страниц, выискивая ответы на эти конкретные места Писания...

kukushe4ka, кто ищет, тот найдет :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
FatalitY
|27 Июл 2012
2
Цитата kukushe4ka
"Богопознание..." - 628 страниц "Бог Иисуса Христа..." - 406 страниц Я понимаю, что там все не единожды обсуждалось и разжевывалось. Но лопатить 1000 страниц, выискивая ответы на эти конкретные места Писания...Спасибо, что послали. PS Вот реально восхищаюсь братьями в теме про десятину - не устают и не изнемогают на одни и те же вопросы новичков отвечать.

там тоже многократно отвечалось. но для вас сделаю исключение

 

Цитата kukushe4ka
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."

читаем с начала. Павел перечисляет многое, что имеет отношение к Израилю: законы, обещания, богослужение, патриархи... даже Мессия (Христос) родился в этом народе. но над всеми (народами) есть Бог.

так понятне? и да не введут вас в заблуждение запятые, расставленные в переводах тринитариями - в начале их не было вовсе.

 

Цитата kukushe4ka
"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин. 20)

Фома увидел воскресшего Иисуса и ощупал его, чтобы убедиться, что перед ним - реальный человек, а не привидение. и убедившись, прославил Бога, воскресившего его.

 

Цитата kukushe4ka
"1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по  правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа.." (2 Пет.2)

вы думаете, что здесь речь о Боге, который по совместительству и Христос?

Но Бог - это тот кто помазывает, а Христос (помазанник) - тот, кого помазывают, человек.

есть Бог и есть Христос - человек, посредник между Богом и людьми.

 

Цитата kukushe4ka
"20.И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Ин.5)

Сын Божий пришел, чтобы познали истинного Бога и были в Его Сыне.

Истинный Бог - это Отец Иисуса Христа. и ни запятые, ни жирный шрифт не поменяют мысли Иоанна.

сам Иисус говорит:

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|27 Июл 2012
1

Спасибо

Старожил
+1490
|28 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Ваше поведение похоже на тех кто издевался над Христом.

hard уже Христос??? 

Ну да, виноват, каюсь!  Не стоит оценивать чью-то внешность, но про третье фото на его страничке мне всё-равно интересно...

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+307
|28 Июл 2012
2

Уважаемые протестанты защищающие понятие Тицы.

Ваши слова в защиту догмата по меньшей мере смешны.

Сказав А вы говорите уже и Б.

Если Иисус будучи Богом стал Видим плотскими человеческими очами, бдучи Рожденным как Человек но как Бог Воплощённы а по своей скти имеющим категорию вечности то почему вы отвергаете иконы???

Икона и есть доказательство и ИСПОВЕДАНИЕ Иисуса.

Отвергая икону вы отвергаете Его Боговоплощение через рождение от Марии беспорочным зачатием.

ВЫ остаётесь по сути синагогой.

Поспорив здесь с противниками и даже написав как некоторые докторскую диссертацию вы всё равно далеко не ушли от своих опппонентов.

Поймите эту простую истину.

Вам всё равно надо будет сделать следующий шаг. Вы скоро это поймёте.

Старожил
Модератор
|28 Июл 2012
Цитата Elijah
до какой степени нужно быть тупым и упертым
Цитата Elijah
официально объявляю вас самым большим и тупорылым невеждой

Штрафной за грубое обращение с собеседником (нарушение правил №1 и №5)

Удален
jimmy7
|28 Июл 2012
3
Если Иисус будучи Богом стал Видим плотскими человеческими очами, бдучи Рожденным как Человек но как Бог Воплощённы а по своей скти имеющим категорию вечности то почему вы отвергаете иконы??? Икона и есть доказательство и ИСПОВЕДАНИЕ Иисуса.

абалдеть, как хитросплетения религиозного ума могут извратить Слово Бога и еще обвинить тех, кто его соблюдает ))))) ну-ну, продолжайте )))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
hard
|28 Июл 2012
2
Цитата jimmy7
абалдеть

уни отдыхают

надо ж про икону и я такого никогда ещё не слышал чтоб прям вот так надо

как может быть рисунок на дощечке доказательством и исповеданием Иисуса?

мистика какая то)

жена казанского ..вы хороший человек всё таки но...немножко с фантазией))

эдак можно доказать божественность кого угодно намалевав его на дощечке)

Удален
Elijah
|28 Июл 2012
2

hard

Так ведь из одного источника с троицей :))) Неужели не видно,что системные церкви - это недовышедшие из православия и католицизма, до сих пор живущие под законом и де-факто не признающие всеобщего священства? Я уверен, что у евангельских церквей рано или поздно возникнет выбор: либо влиться в православие или католицизм, либо прийти к свободе, которую даровал нам Христос.  Вы вообще в очень интересном положении. Когда начинаете бороться с системой - как бы в союзе с "уни" против системщиков, когда начинаете бороться с "уни" - идете в союзе с системщиками, скорее всего их называя "мы". Одной попой на двух стульях сидите. А если разъедутся? Поймите, что между системой и теологией есть прямая связь, и она гораздо больше чем нам кажется. Вы пытаетесь налить новое вино в старые мехи.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|28 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Когда начинаете бороться с системой - как бы в союзе с "уни" против системщиков,

не согласен..я вообще не борюсь с ситемой..говрю против указывая на её порочность и всё

а доказывать что то - не собираюсь потому что это и есть лить новое вино в ветхие мехи

Иисус сказал:  оставьте их

что я и сделал

с другой стороны...и те и другие говорят истины относящиеся к объективным фактам и из сферы уже испытанного..открытого

к примеру унисты ратуют против десятин..чтож это хорошо

но десятина не связана сос пасением а СПАСЕНИЕ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНО С ОТКРОВЕНИЕМ О БОЖЕСТВЕННОСТИ ХРИСТА!

( у меня функция подчёркивания если включается то не выключается потому удобно писать капсом)

тот же пастор777 противостоит уни и всё что он пишет- чётко от истины но при этом его понимание закона и той же десятины- ересь

мой путь таков- согласование

я- ЭКЛЕКТИК

то кто не следует одному учению но избирает и согласует лучшее из многих

при этом я имею ввиду учение Христа излагаемое теми кто называется христианином

много читал и тех и других и третьих но то что пережил- имею право утверждать потому как и в Слове сходится и другие также видят

если пишу МЫ- да пожалуйста...многие видят из тех кто вне системы вопрос триединства

Удален
hard
|28 Июл 2012
3

илия..мне вообще неохото ни с кем тут ссориться..

поэтому..честно..давайте проедем-забудем что и как было не так а будем нормально общаться

мне понятно следующее

интернет-общение не позволяет более обширно раскрыть себя как личность и даже излагаемые взгляды- они как бы на поверхности

вот стопудово..в реале я..вы..галя..и многие ..могли бы очень даже неплохо общаться

я уверен

потому что здесь всё какбы...узко что ли и тебя видят лишь по нескольким постам и выводам

а каков ты в жизни...в простом человеческом общении- вряд ли тут увидишь..

ту же галю бы по- доброму бы прикалывал- и ничего бы не было! не обиделась бы..уверен

с вами бы на ты общались спокойно и не было б вот этих...(((..за это интернет- общение и не люблю...

Удален
Elijah
|28 Июл 2012
0

Hard

Вы-то сами понимаете, что в общении по крайней мере здесь вы тяжелый человек? Иногда у вас, как сейчас, приходит просветление и можно какое-то время нормально общаться. Но когда у вас кончаются аргументы - такое ощущение, будто вы хотите задавить обилием слов, большим шрифтом, безапелляционным и вызывающим тоном и пафосом. Это постоянно приводит к нездоровым баталиям, кончающихся вмешательством модератора. В итоге вы сами не рады произошедшему. Может, нужно все же поработать над стилем общения? Поменьше экспресии и концентрации на себе, побольше внимания к собеседнику (Ресторер в этом хороший пример), избегать безапеляционных заявлений и пафосности.  А что касается жирного шрифта.... Попробуйте другой браузер. Гугль хром очень хорошо с инвиктори работает, например.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|28 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Ресторер в этом хороший пример

Ресторер умничка.

 

Цитата Elijah
Гугль хром очень хорошо с инвиктори работает, например.

у меня не ставятся плюсы через пост, в гугль хроме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|28 Июл 2012
3
Цитата Модератор
Asher, просьба общаться по теме (правило №7)

Ну вот.. модалисты с савелианами, опять модератора жалобами закидали.. Трудно им идти против рожна-то..

Простите меня конечно Модератор..? Но я считал, что здесь можно свободно излагать догматическое Учение церкви о Троице.. и свободно писать свои соображения, противопоставляя их, всяким ересям и лжеучениям.. Всегда считал, что Ин-Виктори христианский сайт.. но в последнее время, почему-то всё настойчивей, посещает мысль, что он не только светский.. но и ещё загажованный, лоббирующий какие-то интересы.. которые порой очень сомнительны, по отношению к Господу и чистоте Его Слова.. Простите, если ошибаюсь.. но признаюсь чесно и искренне..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
hard
|28 Июл 2012
0
Цитата Asher
я считал, что здесь можно свободно излагать догматическое Учение церкви о Троице.. и свободно писать свои соображения, противопоставляя их, всяким ересям и лжеучениям.. Всегда считал, что Ин-Виктори христианский сайт.. но в последнее время, почему-то всё настойчивей, посещает мысль, что он не только светский.. но и ещё загажованный, лоббирующий какие-то интересы.. которые порой очень сомнительны, по отношению к Господу и чистоте Его Слова.. Простите, если ошибаюсь.

нет не ошибаетесь!

эти ТАК!!!

сколько жалоб только я отправил чтобы закрыли тему- клон

и что же?

игнор!

вижу что тут проплачено и давно...

жаль конечно что всё так..но мне Бог показал что апологеты давно и безнаказанно вышли за границы установленного им

но их не трогают а толькко лишь за то что я назвал их сатанистами( а так и есть) меня забанили!

так же скорее всего произойдёт и вновоь..но я не жалею

ваша догадка верна ашер

вы достойно отвечали но зря лояльничаете!!! меня они все ненавидят за прямоту и резкое осуждение их ереси поэтому скорее всего меня вы более не увидите на инвике

и всем расскажу везде что на инвике гасят христиан !!!

прощайте. с миром.

( пост распространяю чтобы все увидели причину)

Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
1
Цитата Asher
я считал, что здесь можно свободно излагать догматическое Учение церкви о Троице.. и свободно писать свои соображения

соображения нужны во-первых свои (а вы копи-пастите интернет, т.е. спамите),

во-вторых -  по теме, а не обо всем, что вам взбредет в голову.

излагайте "догматическое учение" в вашем дипломе, если такова его тема, а здесь тема другая.

онаназывается не "Троица", а "Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+152
|28 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Что вы несете?

Я отвечу на ваши вопросы позже.

Писатель
+211
|28 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы

Да не отрекся он. Люди перестаньте ломать копья. Никто не умаляет Божественного происхождения Иисуса Христа. Суть в том, что Бог Отец, Иисус Христос и Дух Святой- это три разные личности. И Иисус Христос никогда не займет место и положение Отца, как  и в семье сын всегда должен почитать отца. Отец- глава семьи и он главный, несмотря на то, что сын рожден от его семени и они одного происхождения. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
2
Цитата Aлeaнa
Суть в том, что Бог Отец, Иисус Христос и Дух Святой- это три разные личности.

вот эту самую небиблейскую "суть" и отрицает пастор харизматической церкви.

и само понятие личности - не библейское. в Бибили написано об ОДНОМ Боге, а не о "трех божественных личностях".

этот пастор, Николай Алексеев, говоря о доктрине троицы, прямо заявляет:

"это инъекция, которая была сделана церкви" и... "у Бога нет Бога. у Иисуса есть Бог".

в чем я с ним полностью согласен. слушайте с 13-й минуты.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+152
|28 Июл 2012
2
Цитата Галя ✡
почему вы думаете, что текст, с которого переводили Синодом - оригинальный? "Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении». Стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала». И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований».

Синодальный переводили не с оригинала, а с копий переписанных с оригинала. Оригинал не сохранился, потому что со временем ветшал и изнашивался. Но до нас дошли копии. На сегодняшний день их 64 тысячи на разных языках, написанных в разное время. И что интересно они полностью соответсвуют друг другу - Господь сохранил слово как и обещал. Критика же которую вы привели насчет перевода, а не текста с которого переводили. Текст был правильным. Я согласен что в синодальном есть проблемные места, переведенные неверно, но это незначительно. В основном он неудобовразумителен для многих, но это из-за ленности ума. Нападки унитариев в том что тринитарии подстроили синодальный перевод под себя. Но он безосновательный. Эти критики не предложили нам лучшего перевода. Да есть хорошие переводы современные но они переведены с искаженных текстов. Это хорошие переводы плохого текста. Поэтому я за синодальный перевод.

Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
их 64 тысячи на разных языках, написанных в разное время. И что интересно они полностью соответсвуют друг другу

логика здесь отдыхает ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|28 Июл 2012
2
Цитата hard
меня они все ненавидят за прямоту и резкое осуждение их ереси поэтому скорее всего меня вы более не увидите на инвике

Где-то я уже это видел... Кажется, al7 такое писал. Вы с ним случайно не друзья?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|28 Июл 2012
1
Цитата hard
эдак можно доказать божественность кого угодно намалевав его на дощечке)

Совсем не так.

Ведь если вы что то говорите, то это ещё не означает , что вы проповедник.

Если вы что то пишете, то это не означает, что вы писатель. Так ведь?

Не всё намалванное есть икона.

Но если Иисуса изображать нельзя, то вы отвергаете иисуса пришедшего во плоти. Это синагога.

Он нам открылся во плоти, значит с сего момента Небо и Земл соединились. Это значит материя как бы обожествлена.

Он содатель и он посетил этот мир Явлением своего Боговоплощения. значит кисть и краски стали ещё одним способом ПРОПОВЕДИ миру нашего Господа Иисуса Христа.

А Иисус есть истинный Бог наш.

 

Цитата Elijah
либо влиться в православие или католицизм, либо прийти к свободе, которую даровал нам Христос.

Именно так. у вас не бужет другого выхода- либо православие , либо синагога.

Свою свободу вы понимаете в своевольном толковании священного Писания. Но это долго продолжаться не будет. Все ереси уже пройдены и осуждены святой Цкерковью. То  что происходит от того что люди не усваивают опыт поколений, отказались от опыта поколений и "лепят" своё. То что мы видим это повтор ересей. Все вернулось на круги своя.

Синагога брется с церковью. Поэтому вам всегда следует помнить слова святого диакона Стефана, которые и сегодня актульны и иименно сегодня как никогда.

Старожил
+98
|28 Июл 2012
2

По названию темы-лишь бы от Христа пастор не отрёкся, а то Иисус отречётся от него. Думаю, так.

Удален
hard
|28 Июл 2012
0
Но если Иисуса изображать нельзя, то вы отвергаете иисуса пришедшего во плоти

а...ндаа....я даже и не знаю.....уфф..ну и ну)))

это потрясающе!))

вообщем я скажу вам так...я не против икон и уважаю мать Марию

и ни в коем случае не отвергаю Христа пришедшего во плоти

кстати..спасибо что напомнили

ведь это и есть ответ унитариям

апостол Иоанн в своём евангелии и посланиях очень большое внимание уделяет божественности Христа

и в 1Иоанна 4:3 мы ясно видим предупреждение против ереси унитариев модалистов и прочих

кто не признаёт Христа Богом

вот пожалуйста:

" А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего по плоти, не есть от Бога,

но это дух антихриста.."

все кто не говорит что Бог воплотился в человеческое тело посредством рождения от девственницы Марии тот НЕ ОТ БОГА А ОТ САТАНЫ тут пишет!!!

Удален
hard
|28 Июл 2012
4

Христос существовал всегда. И Он не родился в какой то момент времени!

И до Своего  физического воплощения - рождения от Марии

Он был лишь Духовной Личностью! но после рождения телесно- приобрёл человеческую природу

Христос- Бог и это центральное откровение Писания!

за это Его осудили и распяли и из за этого на этом форуме каждый читатель может видеть как унисты- богопротивники пишут ереси искажающие истину о Христе и исключающие Его божественность.

Удален
Elijah
|28 Июл 2012
2

Жена Казанского

Православные справедливо говорят, что Иисус был иконой Бога. Но неужели Бог настолько примитивен, что Ему было важно показать внешний облик Иисуса Христа? Иисус явил в Себе Отца и для того был рожден Духом Святым, чтобы явить в Себе сердце Отца, а не какую-то визуализацию. Притом смотрите, после своего воскресения Иисус приходил к людям так, что Его никто не узнавал по внешности, только по словам и по характерному поведению. Да и в Откровении он явился Иоанну совсем не как тот, у которого Он лежал на груди. Поклоняться физическому образу Иисуса Христа - это чистой воды идолопоклонство. Таких можно очень легко обмануть. И я уверен, что антихрист внешне будет внешне вылитый иконописный Христос, и тем самым прельстит на поклонение православных, католиков и традиционных протестантов. Мне кажется, Иисус даже прорчествовал об этом:

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

(Иоан.5:43)

Язычникам всегда была нужна визуализация, какой-то кумир, истукан, столб, доска. Или человек из плоти. Иисус учил поклоняться не Ему а Отцу, однако многие сменили декорации, но немногие приняли суть Его учения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|28 Июл 2012
1
Цитата Elijah
чтобы явить в Себе сердце Отца

А это-то с чего выдумали?

 

Цитата Elijah
Поклоняться физическому образу Иисуса Христа - это чистой воды идолопоклонство.

Кто-то из людей делит Христа на физического или духовного? )

Поклоняются Христу, как Личности, как Богу. А какой Он, - без разницы.

Разве в этом суть?

 

Цитата Elijah
И я уверен, что антихрист внешне будет внешне вылитый иконописный Христос, и тем самым прельстит на поклонение православных, католиков и традиционных протестантов.

Вполне возможно... Иначе как он сможет обольстить даже христиан?

Однако подумайте, разве это обольщение будет только из-за внешности??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|28 Июл 2012
2

Цитата 008
А это-то с чего выдумали?

Я так и знал, что мое призвание - проповедовать евангелие тем, кто называет себя христианами. Что ж, приступим. Я это не выдумал, так написано в слове Божьем. Читаем:

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:9)

Это о Самом Отце. Теперь о Его сердце:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

Впрочем, практика показывает, что приведения мест из писания как правило недостаточно, люди воспринимают их как подобие игральных карт, когда в ответ надо выложить свою. Поэтому объясню суть своими словами. Наши дети в детстве не знают нас как личность. Мы для них мамы и папы, которые их кормят, покупают игрушки и мобильники, наказывают или разрешают давно желаемое. Даже вырастая, они воспринимают нас как предыдущее поколение, которое надо поменьше расстраивать и провоцировать на нотации, и смотреть чтоб не болели и все было у них в порядке. Но не всегда дети постигают своих родителей как людей, и зачастую не знают их мыслей и переживаний. А ветхозаветному иудею и в голову не пришло бы, что Бог любит его, я про язычников молчу. И как Бог мог сказать о своей любви, если от одного Его присутствия люди падали от страха? Для того Иисус и пришел в мир, чтобы Бог мог сказать о своей любви на уровне человеческом и через человека. Об этом и мой фантастический рассказ о муравье с сознанием человека, от которого до сих пор плющит Харда. Но Иисус и покруче притчи выдавал. Так что никакие это не выдумки.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|28 Июл 2012
1
Цитата hard
Христос- Бог и это центральное откровение Писания!

И сын Бога по совместительсту?

Чего бы не писали мужики, я верю в Бога, которого сын Иисус.

Удивительно, что из ледяевцев стали задумываться: а истинно ли сказал лидер?

за что Алексей боролся, на то и напоролся.

Из этого течения кчение о том, каков поп, таков и приход.

если Алексей стал против тех, через кого уверовал, то и его "дети дузовные" поступили с ним так.

Один пастор взял все от Ледяева, кроме крыши.

Через лет пять - семь пожал. Из его церкви откололась большая группа.

В Бог Иисуса и наш один. Многоликовть и многоипостасность - лжесвидетельсто о Боге.

Иисус не св-вал, что Его и наш Бог таков, как пишут иноверы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Украинский пастор харизматической церкви отрекся от Троицы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.