Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+307
|24 Июн 2012
3

Гундяев о славянах и ответ евреев на его слова.

--------------

А что сказал неправильного патриарх Кирилл о славянах???

Вы сами скажите пожалста!

Вот на этом и играют евреи новодворские, они словами ублажабт и мягко стелят а на самом деле потом грузут жестоко.

а патриарх асказл истинно. Славяне-это был народ, который своих детей вриносил в жертву богам. На самом деле народ был очень непрост в смысле его евангелизации.

И вот тут то евреи Новодвормские подстрекают сатанистов и неоязчество славянское  и направляют их силы что бы покончить с православие при помощи своих хОХМАЧЕСТВ, ну а наш славянизм он же искренний ХОРОШИЙнарод. Ему что скажи - всему верит только не тому что надо.

Вот и выявляется паралельная тема забыла как её там зовут где мы разговаривали.

И так - церковь говорит правду, она говорит что мы славяне, по корню жестокие и язчники что нао было огромные усилия что бы менять всё. Новодворская и евреи говорят- да всё ОК- вы классная нация, но при этом Патриарх и церковь хотят добра как родители а Новодворская и евреи как мачеха не желают добра а просто играю интригу.

вот моё мнение на ваше видео.

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Sakari

Им же всё неймётся что князь Руси Киевской принял православие а не иудаизм их ермолочный.

Им же всё мешает жить и гложит ненависть и жижда мести за Хазарский каганат который был разбит княдем киевские святославом.

...а почему я говорю ИМ??? Может вам???

Тогда становится понятен ВАШ ИНТЕРЕС!!! О котором я вопрошала выше.

:-)))))

Что. Неймётся ? Мщение- о как оно сладко!

Об этом ещё говорил ваш еврейский вождь сталин товарищ. Он говорил........нет ничего слаще в жтом мире чем МЕСТЬ.!!!!

Вот начинаете теми же путями как в 1917!

то же хохмачество, теже безобидные с виду хрустальные калоги, митинги в храме, ПУССИ, и так далее.

Видна хватка и знакома.
Посему я обращаюсь к протестантам.

Не верьте им! Это обманщики.

:-)

Местный
+24
|24 Июн 2012
1

Я не пастырь, и никого не учу о том, что сребролюбие это плохо, оставаясь сребролюбивым, но скрывая сей факт от паствы посредством фотошопа. На лоб прилепите, говориты? Нет, на лоб не надо, носи себе на руке, только не фотошопь ручку-то.

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
На лоб прилепите, говориты? Нет, на лоб не надо, носи себе на руке,

Конечно не надо! Зачем это на лобь? Это - на руке.

Так наруке и носит!

Если б надо было скрыть так не носил бы. А держал в столе и вечерами наслаждалси бы видом их.

Так нет же! На руку поцепил!

И всё сдал вам. А не на руку то надо было если что!!!

А фотощопить - не надо! Это правда. И не ручку и не ножку.

:-)

 

Цитата Силезиус
Я не пастырь, и никого не учу о том, что сребролюбие это плохо, оставаясь сребролюбивым, но скрывая сей факт от паствы посредством фотошопа.

И я не пастрырь. И учу  в отличии от вас что сребролюбие- это плохо. И при этом остаюсь несребролюбивой.

по зарплате и по жизни.

Но вещь хочу иметь ХОРОШУЮ что бы проблемм меньше было.

и если что то рещаю взять то беру иденег не жалею.

А то возьмёшь вещь советскую- и под неё всю жизнь свою кроишь.

А надо чтобы вещь помогала.

Местный
+24
|24 Июн 2012
0

Вы слово р"роскошь" введите в поисковике. Оно прямо про Кирилла Гундяев.

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
Вы слово р"роскошь" введите в поисковике. Оно прямо про Кирилла Гундяев.

А вы с кем сейчас разговарили вообще?????

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
А вы с кем сейчас разговарили вообще???

Успокойтесь Жена казанского!

Хам- он даже если и Симом по рождению  будет- всё равно Хамом останется.

Удален
008
|24 Июн 2012
3
Цитата OOPS
отрывок из повести Л Толстова "Фальшивый купон"

Вы бы еще слова "товарища" Ленина по отношению к христианам привели. Нашли кого перепечатать! Противника Христа...

 

Цитата Силезиус
Пусть себе носит часы, но ведь он это скрывает, то, что носит!

Он вам сам сказал, что скрывает?

 

Цитата Yuris
Ладно если бы это было одна фотография, а так чистились все на сайте, просто на этой они спалились.

А что еще чистилось? И знает ли об этом патриарх?

 

Цитата Yuris
Но тут не только часы, давайте вспомним Пуси Райт, квартиру хирурга и реакция на эту калошу.

Как вы связываете со всем перечисленным патриарха?

 

Цитата Yuris
Если бы он не был в этом замешан, тогда не собирались бы переписывать уголовный кодекс чтобы посадить организаторов

При чем тут патриарх? Он подал жалобу в прокуратуру?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|24 Июн 2012
3
Цитата kukushe4ka
Не смешите. Такие вещи рядовые исполнители не делают по личной инициативе. Однозначно, команда была дана.

Прежде чем такое утверждать, нужно доказать.

Иначе я тоже вас могу назвать матерью, которая рожает от кого попало детей, а потом оставляет их в детдомах. - Всего лишь сделав домыслы по вашему нику.

Скрытое узнает Бог и только от Него суд.

Я не говорю, что такие вещи не надо писать или обличать.

Но как и каким образом это делают совместно ненавистники христианства и протестанты, надо еще постараться.

Такой симбиоз говорит о многои.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Июн 2012
1

Кто играет в шахматы?:)) Да не на Гундяева нужно смотреть.. вся суть в политической структуре. Кирилл пешка, хотя и "проходная", избранная некой политической сферой для "нападения".. Ведь эта "пешка" как никак, но лицо почитаемо многими.. хотя и близко не знающими, и никогда так и не узнающими о настоящем сути этого лица.. нужны просто "руки" чтобы переставлят "пешку"..  Но многим таковым "рукам", это подобно как очередное оскорбление new-иконы.. И им эта "калоша"  воообще не колышет..))

А теперь угадайте с трех раз, кого оскорбила эта калоша..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Июн 2012
3
Цитата Asher
А теперь угадайте с трех раз, кого оскорбила эта калоша..?

Ну да, патриарх-то весь на виду, как под стеклом, а вот вы до сих пор боитесь сказать, в каком приходе начальствуете... Может, тоже платиновый Ролекс носите с алмазами?... )))

В других-то проще пальцем тыкать, не так ли?...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Июн 2012
1
Цитата 008
Может, тоже платиновый Ролекс носите с алмазами?... )))

Хм-м.. я же не протеже ВВ, брат 008.. Да и если бы я им стал.. что полный абсурд.. то явно бы выбор нужно было сделать между сатаной и Господом..

Так, что думаю Rolex.. явно бы мне не достался..))

 

Цитата 008
В других-то проще пальцем тыкать, не так ли?

Простите.. но если бы я действительно захотел "тыкнуть".. то я бы сделал это иначе.. и поверьте, намного эффективней. Лично для меня.. да и не только.. К.Гундяев - очень даже прозрачен.. И что вы в нем-то видите..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Июн 2012
2
Цитата Asher
Простите.. но если бы я действительно захотел "тыкнуть".. то я бы сделал это иначе.. и поверьте, намного эффективней.

На это есть замечательные слова Господа и Бога нашего Иисуса Христа о соломинке и бревне... )))

Надеюсь, Он и для вас Бог?

 

Цитата Asher
К.Гундяев - очень даже прозрачен.. И что вы в нем-то видите..?

Человека, такого же, как и я. Со своими проблемами, ошибками и духовным возрастанием.

Если здесь одни ангелы собрались, то не понимаю, чего они еще в небо не взлетели)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+24
|24 Июн 2012
4

У нас любят играть в игру - "хороший корроль - плохие министры". Пастернак, прослушав в живую речь Сталина, был потрясен. И потом долго твердил, что Сталин "не знает, что творится в стране. От него скрывают аресты." Это мол, Ягода, Ежев, Берия...ю А Сталин хороший. Вот и Гундяев ничего незнает, ничего неведает, а глупые подчиненные без всякого приказа сверху его, бедного и несчастного, без устали фотошопят. Если хотите в это верить - верьте на здоровье.

Удален
008
|24 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
Если хотите в это верить - верьте на здоровье.

Но и осуждать, как вы, не буду, чтобы клеветником невзначай перед Богом не прослыть...

У вас же только догадки...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Июн 2012
1
Цитата 008
На это есть замечательные слова Господа и Бога нашего Иисуса Христа о соломинке и бревне... ))

Знаю. Но я же "вашим салом".. да по вашим-же губам.. Что не вкусно..? :))

 

Цитата 008
Человека, такого же, как и я. Со своими проблемами, ошибками и духовным возрастанием.

Ну ды пусть идёт в иереии в дуревню Забутино Костромской области.. Чего "жезл" пастырский-то взял.. Или же вы мне расскажете, как это он может легко сделать..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+24
|24 Июн 2012
5

Догадки? Фото на лицо, подземный паркинг под Храмом Христа спасителя тоже, свечки, себестоимость которых 50 копеек, а продаются за 25 рублей тоже. Пришел в Храм как-то, купить Библию, мне не продали, сказали, мол, ничего не поймешь, зато навязали Закон Божий. Со своими свечками в храм не пускают. И ничего, что свечки нужны были в те времена, когда не было освещения, и свеча освещала икону. Это была ее единственная функция.  Но традиция подпитанная невежеством и корыстью, живет и поныне. Когда батюшка освящает и окропляет, благословляя, стриптиз-клуб, это батюшка плохой. Но позвольте, а может быть тогда всякий батюшка плохой? Их одна система воспитала. У нас как батюшка пьяница, педофил, вор, убийца, то это батюшка, церковь же православная хороша, она не причем. Так если ПЦ не может наставить своего же служителя, как она может наставлять людей? Они плотские в массе своей. Я передачу видел по каналу "Спас". Женщина позвонила, сказала, что в молодости сделала аборт и как ей сейчас быть. Батюшка ее просто умотал. Сказал, что она совершила убийство, что она страшная грешница и ей нужно ПОСТОЯННО каятся, идти в храм, служить там, мести двор и т.д. И ни слова о Христе, о Его искупительной жертве, о личных отношениях с Всевышним. Загнал женщину в тупик, она может, с ума уже сошла, а ему насрать, потому что он фанатично верит, что прав. Я не буду толерантным к мразям из боязни прослыть клеветником перед Господом. Если я не прав, пусть Дух обличает. Я же буду говорить, что думаю. Ибо сложно молчать, когда видишь.

Писатель
+125
|24 Июн 2012
4
Цитата 008
Но как и каким образом это делают совместно ненавистники христианства и протестанты, надо еще постараться.

И каким же таким образом?

Вытащили на свет реальное фото и сравнили с тем, что на сайте ?

Или Вы "Калошу" имеете в виду?

Так никакой номинации бы не было, если бы МП (в лице г-на Чаплина, к примеру) не стала так судорожно реагировать.

Убирают фотки, потом заново вешают, собирают крестные ходы в защиту подмоченной репутации того-о-ком-скоро-нельзя-будет-говорить-плохо, и т.д.

"Не давать повода ищущим повода"@ ап.Павел

Или хотите сказать, что иерархи РПЦ (и Патриарх в т.ч.) не давали поводов?

Критика на пустом месте? Нет.

Так чего ж удивляться, что их высмеивают все, кому не лень?

Ненавистники христианства, говорите? Да неужели?

Мне вот лично обидно и противно, что какие-то жадные до денег и власти попы позорят христианство своим поведением.

Будучи известными фигурами, они должны понимать, что все глаза обращены на них. А они этого почему-то не понимают.

И из-за этого имя Божие хулится.

Так что еще вопрос - кто есть больший ненавистник христианства.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
008
|24 Июн 2012
2
Цитата Asher
Знаю. Но я же "вашим салом".. да по вашим-же губам.. Что не вкусно..? :))

А вы про что? )

 

Цитата Asher
Ну ды пусть идёт в иереии в дуревню Забутино Костромской области.. Чего "жезл" пастырский-то взял.. Или же вы мне расскажете, как это он может легко сделать..?!

Зачем? Каждому горшку свое место...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|24 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
Фото на лицо, подземный паркинг под Храмом Христа спасителя тоже, свечки, себестоимость которых 50 копеек, а продаются за 25 рублей тоже.

Разве я про фото что-то писал? А свечки - наше внутреннее дело. Хотите покупайте, хотите - нет...

 

Цитата Силезиус
Пришел в Храм как-то, купить Библию, мне не продали, сказали, мол, ничего не поймешь, зато навязали Закон Божий.

Вот это точно сказки ))) Библии в каждом храме есть...

 

Цитата Силезиус
Когда батюшка освящает и окропляет, благословляя, стриптиз-клуб, это батюшка плохой.

Никто не говорит, что недостатки не надо выявлять.

 

Цитата Силезиус
У нас как батюшка пьяница, педофил, вор, убийца, то это батюшка, церковь же православная хороша, она не причем. Так если ПЦ не может наставить своего же служителя, как она может наставлять людей?

Разве не так?

Если Иуда - предатель, то значит вся Церковь Христа и Он Сам - неистинны?

Думайте немного, когда пишете..

Найдите мне такого человека-ангела, которого можно наставить на то, чтобы он сразу изменился на 100%.

Для чего ап. Павел сетует о том, что делает то, чего не хочет, а чего хочет, - нет?

 

Цитата Силезиус
Я передачу видел по каналу "Спас". Женщина позвонила, сказала, что в молодости сделала аборт и как ей сейчас быть. Батюшка ее просто умотал. Сказал, что она совершила убийство, что она страшная грешница и ей нужно ПОСТОЯННО каятся, идти в храм, служить там, мести двор и т.д. И ни слова о Христе, о Его искупительной жертве, о личных отношениях с Всевышним. Загнал женщину в тупик, она может, с ума уже сошла, а ему насрать, потому что он фанатично верит, что прав.

Женщина, вероятно, уже верующая была. Трудно ответить, ведь я передачу не видел.

Здесь скорее всего, ваши эмоции еще играют. Неприятие православия в первую очередь...

 

Цитата Силезиус
Я же буду говорить, что думаю. Ибо сложно молчать, когда видишь.

Не молчите. Но в первую очередь исправляйте свою грешную природу и не пишите того, чего не знаете наверняка...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|24 Июн 2012
2
Цитата kukushe4ka
И каким же таким образом? Вытащили на свет реальное фото и сравнили с тем, что на сайте ? Или Вы "Калошу" имеете в виду?

Прочитайте тему. Можно спокойно обличать, а можно и унижать попутно, как делают некоторые здешние "христиане", стараясь быть похожими на Собчак и ее антихристианскую команду...

 

Цитата kukushe4ka
Так никакой номинации бы не было, если бы МП (в лице г-на Чаплина, к примеру) не стала так судорожно реагировать. Убирают фотки, потом заново вешают

Вам было бы спокойнее, чтобы не извинялись и не исправляли ситуацию? То есть не вешали бы обратно?

Странные вы протестанты. Вам уже и извинений мало...

 

Цитата kukushe4ka
Мне вот лично обидно и противно, что какие-то жадные до денег и власти попы позорят христианство своим поведением.

Разве тем, что делали и делают протестанты, не хулится имя Божие?

Достаточно здесь тем на форуме, по проблемам с вашими лидерами-пастырями...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+24
|24 Июн 2012
0

Идиты вы подальше с моей грешной природой. Я на святость не претендую. Но когда попы дурят мой народ, объединившись для того с властью, я, знаете ли, возмущаюсь. Иуда предал Христа, а попы предали свой народ, свою совесть. И главный поп ничем не отличается. Если бы Христос ничем не отличался от Иуды, что за христианство было бы тогда? Книжники и фарисеи учат тому, чего сами делать не хотят, и это видно. У вас же, походу, ПГМ, так ччто дискусс бессмысленен.

Удален
008
|24 Июн 2012
3
Цитата Силезиус
Книжники и фарисеи учат тому, чего сами делать не хотят, и это видно.

Вот вы хотя бы и исполняйте то, чему учит Церковь, не взирая на лица...

Не вешатся же нам, как Иуде, за свои ошибки и падения )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+125
|24 Июн 2012
2
Цитата 008
Разве тем, что делали и делают протестанты, не хулится имя Божие? Достаточно здесь тем на форуме, по проблемам с вашими лидерами-пастырями...

Тут я с Вами не спорю. В плане косяков, я не делю на "наших" и "ваших". Или вы где-то видели, чтоб я пела оды тому же Сандею, Ледяеву и иже с ними?

Я высказываю свое мнение по заявленной теме. А она о Патриархе.

 

Цитата 008
Вам было бы спокойнее, чтобы не извинялись и не исправляли ситуацию? То есть не вешали бы обратно? Странные вы протестанты. Вам уже и извинений мало...

Мне было бы спокойнее, если бы они, пару раз оскандалившись, делали выводы. И хотя бы не палились))

А по поводу извинений - за что им извиняться? За то, что Патриарх, заявляя публично о смирении, скромности и нестяжательстве, сам не желает так жить?

Так я таких извинений не увидела.

Извинились, что неопытная сотрудница криво замазала фото в фотошопе.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
008
|24 Июн 2012
3
Цитата kukushe4ka
А по поводу извинений - за что им извиняться? За то, что Патриарх, заявляя публично о смирении, скромности и нестяжательстве, сам не желает так жить? Так я таких извинений не увидела.

Значит, патриарх ни о чем не знал.

Или оставим это на его совести...

Но хуже всего строить свои догадки и домыслы. Это уже клеветничеством попахивает...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+125
|24 Июн 2012
2
Цитата 008
Разве тем, что делали и делают протестанты, не хулится имя Божие?

Протестанты, кстати, хотя бы придумали доктрину о "Процветании", под которую и подгоняют свой образ жизни))

А "ваши" и до этого не додумались!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+125
|24 Июн 2012
1
Цитата 008
Значит, патриарх ни о чем не знал.

Вот честно, если б речь шла об Алексии, я бы подписалась.

Но про Кирилла я такого сказать не могу. Не та фигура.

А так, да. Оставим на его совести.

(только почему-то все чаще и чаще дела его совести решаются в светских учереждениях - судах, госдуме  )

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
008
|24 Июн 2012
3
Цитата kukushe4ka
Но про Кирилла я такого сказать не могу. Не та фигура.

Цыплят по осени считают. Посмотрим на дела.

Пока что лично ничего плохого сказать о патриархе не могу. Только о себе.

(Плохой до ужаса )

Ошибки есть у всех. Они есть и будут. Надо смотреть на то, чтобы в целом не было главного - отступления от Христова учения.

А исправлять друг друга, конечно надо.

Но только все с любовью Христовой. Чтобы нехристиане не показывали на нас пальцами и не смеялиь над нашей верой...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+24
|24 Июн 2012
1

"Православие - это  отсутпление от Христова учения и совокупление с язычеством." Частное мнение.

Удален
008
|24 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
"Православие - это отсутпление от Христова учения и совокупление с язычеством." Частное мнение.

Сатана тоже так считает...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.