Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+307
|12 Янв 2013
1
Цитата tomas210
Может когда начнут библию читать тогда ......Посмотел ролики Asher ,я в шоке не дмал что в России....

Демотиваторы от врагов христовых то к чему сюда прилепили?

Что вы начинаете всё в кучу сваливать?

Зачем? Создайте тему ...задайте вопрос....мы вам постараемся нормально ответить.

Темболее что ещ начинаете затрагиват национальные нюансы.

а то я вам тут такой национализм разведу - будете сами не рады, что начали.

:-)))

Удален
tomas210
|12 Янв 2013
0
Демотиваторы от врагов христовых то к чему сюда прилепили?

Демотиватор один (1шт) смотрите внимательно,и скопировал я его с христианского сайта.

Старожил
+307
|12 Янв 2013
1
Цитата tomas210
Демотиватор один (1шт) смотрите внимательно,

Ой простите....экскьюзми, сэррррр...

Вы понимаете что вы сечас начинаете войну???

:-)

 

Цитата tomas210
и скопировал я его с христианского сайта.

Дайте, плиз, ссылку на этот христианский сайт.

Хочу пройтись немнго.

Удален
tomas210
|12 Янв 2013
0
Ой простите....экскьюзми, сэррррр... Вы понимаете что вы сечас начинаете войну??? :-)

Всё нормально :)

 

Дайте, плиз, ссылку на этот христианский сайт.

Где то Вконтакте ,в христианской группе.

Хорший сайт  http://outpouring.ru/   http://gsmchurch.com/

Старожил
+307
|12 Янв 2013
0
Цитата tomas210
Всё нормально :)

А что нормально?

:-)

Здесь была задана тема в которой мнение православных поддержали и многие нормальные люди протестантских церквей.

И когда беседа пошла не в вашу пользу вы соскочили с темы и начали новый виток.

Зачем?

Причём тут этот комикс недалёких людей?

:-)))

А когда вас попросили дать адрес этого комикса вы сказали... где-то, в контакте, мол, не помню где, мол, экскьюзьми, мол, идитн, мол на сайт такой то.

Я побывал по адресу данного вами и комикса там не нашл.

Так на каком ХРИСТИАНСКОМ сайте вы взяли этот комикс?

:-))

Экскьюзми.

Удален
tomas210
|12 Янв 2013
0
Дайте, плиз, ссылку на этот христианский сайт. Хочу пройтись немнго.

Я и дал вам ссылку на хорошие сайты:)

 

Дайте, плиз, ссылку на этот христианский сайт.
Цитата tomas210
Где то Вконтакте ,в христианской группе.
Удален
stas248
|12 Янв 2013
1

)))вывод  - отечественный  авто  иметь дешевле

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+98
|12 Янв 2013
0

Только, думается мне, от освящения не будет толку...

Гость
+2
|12 Янв 2013
1
Цитата Asher
я в шоке.. Они что там, совсем обкурились.. Или это фейк..?! Такое вот к примеру - - я ещё могу понять, хоть и с трудом.. Но чтобы кошечек с собачками и хомячками.. и "породистых лошадей".. Э-э-э.. мой мозг вообще отказывается, принимать это за адекватное поведение этого клоуна в рясе Евгения.. Жесть..!))))

Я не думаю, что это официальное учение церкви, так сказать "бизнес" на местах, с этими "крещениями" и "освящениями". Я думаю, тот многие учителя процветания меркнут рядом с этим. Ещё одна история, передаю со слов моего пастора, купили недавно дом в поселке, под дом молитвы, прежняя хозяйка, православная прихожанка, при продаже дома, обнаружили секретную розетку. Которую, как она сказала "благославил" местный батюшка.

Старожил
+307
|13 Янв 2013
0
Цитата Asher
Lukas.. я в шоке.. Они что там, совсем обкурились.. Или это фейк..?! Такое вот к примеру -

Уважаемые, говоря такие серьёзные слова и публикуя при этом картинки, публикуйте пожалуйста ссылки на них.

Иначе как ещё разговаривать?

:-)

ПОка посылаю жалобу админу. На ваши ругательства, и непонятно откуда взявшие фотоматериалы.

Один уже съехал с темы когда ему предложили конкретно предоставить источник комикса.

Чувствую что и в этом случае будет тоже самое.

Удален
tomas210
|13 Янв 2013
0
Один уже съехал с темы когда ему предложили конкретно предоставить источник комикса.

Я вам уже ответил:

 

Цитата tomas210
Где то Вконтакте ,в христианской группе.

В какой именно непомню.

Старожил
+307
|13 Янв 2013
1

Причём смотрите. уважаемые, - речь шла о дорогостоящих марках автомобилей.

И когда уже разговор реально начал склоняться в пользу православных, причём не без помощи здравых христиан из протестантов вы, уважаемые, начали заливать новые картиночки.

А на то что вам от Жены казанского* выше было написано здравое объяснение и свидетельство, что например в епархии после смены епископа техника осталась та же и это говорит о том что техника епархиальная не в частной собственности а в собственнности епархиального управлениея - вы это проигнориовали.

Значит вами движет не желание разобраться, а другое.

Как вам не стыдно?

Зачем выпозорите свои церкви и себя самих?

Посмотрите на кого вы похожи со стороны и реально оцените ситуацию.

Вы что, публикуя комикс о том как священники поучаются от человека и якобы впервые увидели повеление не изображать действительно не читали библию? Библия давно уже всеми деноминация читана-перечитана и уж прекрасно знаем где написано изображать, а где не изображать. И что не ездили на каделаках во времена Иисуса тоже вроде понимаем. А то что ездили на колесницах вы сами не можете догадаться. И какая разница- колесница на лошади или на бензине- она всё равно колесница.

:-)

Вы что, уважаемые? Вы себя то уважайте хотя бы, коли других не уважаете.

Удален
stas248
|13 Янв 2013
2

да  тут  и  дитю  понятно  что  все   эти  картинки  суть дешевая  попытка  опорочить братьев  православных   ....нормальные  они .... такие  же как  и  мы  протестанты немного  странные  ...но  братья...может  где  и  попадаются  неудобовразумительные  личности  так  и  у  нас  таких  чудиков  много  ... почти в  любой  церкви  есть  такие

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
+2
|13 Янв 2013
0
Уважаемые, говоря такие серьёзные слова и публикуя при этом картинки, публикуйте пожалуйста ссылки на них. Иначе как ещё разговаривать? :-)

Взято отсюда http://ibigdan.livejournal.com/11241919.html

Старожил
+307
|13 Янв 2013
1
Цитата stas248
эти  картинки  суть дешевая  попытка  опорочить

Да буквально может пару лет назад я попал на вполне серьзный разговор (не с православными людьми) о том , что баптисты занимаются людоедством. И так всё было на полном полном серьёзе. Я просто ужаснулся.

ЕСТЕСТВЕННО пришлось объяснять людям суть. Вобщем насколько меня хватило я объяснял но когда выяснили что я верую в Бога и православный, так понеслось на меня.

Им всё равно.

:-)

Во всяком случае моя совесть чиста.

-----

ПОэтому я просто обащаюсь к людям- вы контрлируйте себя. Мы конечно можем и спорить и что то доказывать между собой, но контроль материалов, откуда беруться, кем сделаны и с какой целью мы должны пропускать через сито.

Честное слово иногда вызывают удивление источники языческих сайтов , которые просто жаждут опубликовать какой нибудь опус.

ТОгда есть жругой выход, если например действительно вас что то удивило, то ведь можно задать вопрос православным. Да и тем здесь много православных. Зайдите, задайте вопрос нормально без этих слов...типа обкурились.....

Нет но по другому просто смысла нет тогда. Зачем нужен этот балган???

Старожил
+307
|13 Янв 2013
0
Цитата Lukas
Взято отсюда http://ibigdan.livejournal.com/11241919.html

Уважаемый, говорю от лица православных.

Нет такого в православной церкви. В храм даже просто животных заводить нельзя, неговоря уже о крещении их.

И меня удивляет реакция Ашера! Он говорит что знает праволавие ИЗНУТРИ.

На эту провокацию он отвечает....обкурились...!!!!

Где скажите АШЕР, в правилах вселенских соборов, правилах апостольских и правилах Святого Духа такое есть?

Из всего увиденного я делаю вывод, что вы не знаете православие в его догматической основе.

Вы являетсь интиганом, который всех убедил что бывший, якобы , православный.

на самом деле таким не был никогда.

Особо таким образом обращаю внимание всех читателей на на этот факт!!!

Вас обманывают и водят за нос!

Слава Богу здесь есть здравые протестанты.

Спроси их - они совершенно не стесняясь скажут- мы баптисты или кто то ещё.

Интриганы же на этом сайте никогда не говорят какой они церкви. И это многое говорит.

Осторожно.

Удален
tomas210
|13 Янв 2013
1
Один уже съехал с темы когда ему предложили конкретно предоставить источник комикса.

Ссылку не дам,она не существует

Старожил
+1698
|13 Янв 2013
0
Цитата Lukas
Я не думаю, что это официальное учение церкви, так сказать "бизнес" на местах, с этими "крещениями" и "освящениями".

Я отлично все понимаю.. Смотрите, в РПЦ очень интересная политика и называется она - "автокефалия".. по нашински - самоуправление или независимость. Точнее - если служение их настоятеля или клирика приносит хороший доход областной епархии, то руководители во главе с областным "владыкой" на все прикривают глаза.. оправдываясь личным решением священника в вреном ему хозяйстве и тем, что Библия-(молчание Библии) и Предания отцов по этому поводу ничего противоречащего не говорят.. И значца это вполне допустимо.. Точно также как "освящение" на Пасху спиртных напитков.. Одни священники это присекают, а другие к этому относятся лояльно.. и там у населения при пасхальном обходе, впрямь на виду стоят 5-ти литровые бутли с самогоном и разной снедью, чтобы потом целый день "разговляться" этой "святой пищей"..

 

Уважаемые, говоря такие серьёзные слова и публикуя при этом картинки, публикуйте пожалуйста ссылки на них.

Уважаемый казанский.. вы уже достали меня своим постоянным переходом на личность и различными пустословными обвинениями.. Если вы забываете, что это все-таки нарушение правил общения.. то перечитывайте их время от времени..

А если вы хотите доказать, что я лжец.. то пожалуйста не тролльте.. а разумно аргументируйте ваши претензии наличием логичных фактов.. Хоть раз за наше по-моему уже пятилетнее "знакомство".. Здесь не защита докторской а вы не в профессорском составе комиссии.. Здесь идёт просто общение, где все пытаются узнать истину.. но как вижу окроме вас к сожалению.. Есть аргументированные доказательсва, что этот поп-освящающий - фейк, докажите.. А я вам в доказательсво "попбоблосбора", предоставляю  - ЭТУ ССЫЛКУ

З.Ы. А звать модератора и мы можем тоже.. И был я бы похож на вас.. то уже сотню раз мог бы написать жалобу на ваш флейм или вызывающие обращения к мой личности.. Подумайте..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|13 Янв 2013
0
Цитата tomas210
Ссылку не дам,

ну хорошо....

не стану досаждать. Тема поинтереснее попалась.

А вы вот ИЗУЧАЙТЕ так же как на картинке.

Только не поддавайтесь провокатарам и интриганам.

Удален
jenamyja
|13 Янв 2013
1

Цитата Asher
И ответьте мне, раз вы так отлично разбираетесь в рабах.. Чьи же это рабы..?!

Я не писала, что отлично разбираюсь в рабах. Не добавляйте отсебятину, пожалуйста. Конечно, то что вы дали в ссылках на "ЭТОГО" и "ЭТОГО" -- ясно показывает, что люди находятся в БОЛЬШОМ заблуждении. Надо молиться за них, чтобы Господь им открыл их духовное состояние. Мне их только жалко, не более того.

До замужества работала спецкорреспондентом в еженедельнике. И уж поверьте, всё что там пишут -- 80% враньё!!!!! Поэтому, можно всё что угодно попридумывать и за истину выдать. А народ у нас доверчивый)))) Если в газете написано (теперь читай -- в интернете) -- значит правда.

У нас долгое время ходили разговоры про то, что наш бывший главный пресвитер по республике (церковь евангельских христиан баптистов) -- тоже ставленник КГБ. И есть даже его расписка в этом и документы, что он списки всех членов подавал в комитет, и следил, и доносил. Брат нёс служение с 60-х по 90-е года. Вот только поговорили-оговорили-осудили брата и всё.....Про другого пастора церкви рассказывали, что они через миссию водкой и сигаретами торгуют. На эти средства и новое здание церкви построили...... Не напоминает вам ничего(((((( Так что методы у "врагов христианства" оставляют желать лучшего, хоть бы новое что-то придумали.

Лично знаю пастора одной баптисткой церкви, книги очень хорошие, духовные и правильные пишет, преподаёт в семинарии. Но вот на вопрос о языках, он мне дал однозначный ответ -- "От лукавого")))))

Другой случай. Уже у харизматов. На служении пастор сказал, чтобы все, кто зарабатывает меньше 200 долларов -- уволились. Так как это идёт вразрез с учением процветания и преуспевания. А то, что в поселке вообще работы нету -- во внимание не берётся. "Бог даст" -- сказал))))))

Так что пастора, духовного лидера, митриполита всегда можно за что-нибудь "притянуть". Многие из них, конечно, не совершенны. Забросать камнями, что ли))))))))

Удален
tomas210
|13 Янв 2013
1

Сёстры частично согласен с вами но, я был в служении миссионерства по сёлам,и не из газет знаю как эти батюшки противостоят евангельским христианам,как людей настраивают против миссионеров,как разрушают Божью работу и непросто противостоя понося нас сатанисты и тд. и тп. Так что ненужно "айяяй такие вы нехорошие карикатурку показали" зато правдивая!!!!!Согласен что перекосы есть во всех ветках христианства но Иисус сказал:

Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы запираете от людей Царство Небес и сами не входите, и тех, кто хочет войти, не впускаете .
Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы пересекаете моря и сушу, чтобы добыть одного обращенного, а обратив, делаете из него человека вдвое больше достойного ада, чем сами.
(RBO2011 Матф.23:13,14)

И если кто то из вас  хочет симпатизировать духу религии и быть толерантным пожалуста ,но Иисус говорит :

Не думайте, что Я пришел установить мир на земле. Не мир Я принес, но меч.
(RBO2011 Матф.10:34)

Удален
jenamyja
|13 Янв 2013
1
Цитата tomas210
не из газет знаю как эти батюшки противостоят евангельским христианам,как людей настраивают против миссионеров,как разрушают Божью работу и непросто противостоя понося нас сатанисты и тд. и тп.

расскажу как наш брат-баптист "миссионировал" периферию. Приехал в деревню, заходил в дома к людям, которые посещали его собрания. Смотрел -- есть ли иконы. У кого находил, забирал, а потом на улице сжигал их. Как ему не пытались объяснить, что это просто так, что они на них не молятся и не крестятся, у многих от родителей и бабушек ещё остались -- как память. Мои дядя и тётя были в шоке от увиденного, хотя икон никогда в доме не было. Дядю после этакой "евангелизации" просто "отрезало" от любого общения с протестантами.

Старожил
+1698
|13 Янв 2013
0
Цитата jenamyja
У нас долгое время ходили разговоры про то, что наш бывший главный пресвитер по республике (церковь евангельских христиан баптистов) -- тоже ставленник КГБ.

При СССР все священники.. хоть РПЦ, хоть баптистские или пятидесятнические, проходили через КГБ.. Священники РПЦ если хотели служить не в каком-то хуторе Замухропранск с тремя бабушками, там где и сам черт ноги ламает, а в городах, районных и областных центрах, гарантированно выпускались из семинарии с ксивой КГБ и кодовой кличкой.. Правда этих выпускников-то  семинарий было - кот наплакал.. Да и были они почти все из семей священников РПЦ.. то и гарантированно хотели быть в родительских обителях а не на хуторах возле Биробиджана.. А значит практически все они были, может и внештатные, но сотрудники КГБ.

Пасторов/пресвитеров евангельских собраний, также пропускали через КГБ.. Все пресвитера так называемых "регистрированых общин", которым было позволено свободно проводить собрания и даже строить Молитвенные дома, были - сотрудниками КГБ.. и должны были каждый месяц, давать отчет о своем собрании в отдел ГБ и им было строго запрещено в собраниях крестить и привлекать к служению детей до 18 лет.. Даже такие пресвитера часто своими помощниками имели настоящих ГБ-истов.. для контроля так сказать..

Всем остальным, не согласным с такой политикой КГБ.. оставались собрания только в просторных лесах, забытых деревнях, хуторах.. или на Колыме и в Сибири..

Так, что узнайте.. из каких ваш бывший главный пресвитер по республике..? Если из регистированных и ещё его не садили хотя-бы в СИЗО, то  вариант, что он был внештатный сотрудних КГБ практически - 100%..

 

Цитата jenamyja
как наш брат-баптист "миссионировал" периферию. Приехал в деревню, заходил в дома к людям, которые посещали его собрания. Смотрел -- есть ли иконы. У кого находил, забирал, а потом на улице сжигал их.

Не миссионер а эмиссар сатаны какой-то..

И кто же учил такому, этого горе-миссионера..? У него с головой все нормально.?  Жесть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Янв 2013
0

Цитата jenamyja
Я не писала, что отлично разбираюсь в рабах.

Но вопрос ваш был краток и категоричен.. :))

 

Цитата jenamyja
в ссылках на "ЭТОГО" и "ЭТОГО" -- ясно показывает, что люди находятся в БОЛЬШОМ заблуждении.

Ну к примеру, это явно не просто люди сестра.. Один из них - Московский патриарх и всея-руси .. другой  - член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

 

Цитата jenamyja
Мне их только жалко, не более того.

А им вас нет..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|14 Янв 2013
1
Уважаемый, говорю от лица православных. Нет такого в православной церкви. В храм даже просто животных заводить нельзя, неговоря уже о крещении их.

Я опубликовал картинку со священником с той его рекламой, ознакомившись на сайте, ссылку которого я предоставил. При этом я не оставил там никаких комментариев, а просто вынес на ваш суд.

Спустя некоторое время, я написал свой комментарий, ниже идёт цитата:

 

Цитата Lukas
Я не думаю, что это официальное учение церкви, так сказать "бизнес" на местах, с этими "крещениями" и "освящениями".

Брат Аsher спросил, и Вы выдвинули предположение, что это фейк.

Я просмотрел специально другие сайты и оказалось, что это какой-то мошенник (выдавал себя за священника).

То есть действительно, я не проверил информацию из других источников. Моя вина!

А вот тут начинается самое интересное! А почему не проверил? Потому что посте стольких многочисленных "бизнес" случаев в РПЦ, о которых я слышал, меня уже абсолютно НИЧЕГО в этом не удивило и не навело на мысль о фейке!

К рядовым православным отношусь нормально и в том числе к служителям этой церкви, которые проповедуют Евангелие, а не занимаются баснями и бизнесом.....к верхушке РПЦ остаются вопросы.

И тем не менее, обещаю повысить бдительность и не вестись на фейки!

Старожил
+307
|14 Янв 2013
0
Цитата Lukas
А вот тут начинается самое интересное! А почему не проверил? Потому что посте стольких многочисленных "бизнес" случаев в РПЦ, о которых я слышал, меня уже абсолютно НИЧЕГО в этом не удивило и не навело на мысль о фейке!

Ситуация далее будет только ухудшаться.

С другой стороны как отнестись к священнику, который продолжает работать , например лор-врачом, совмещая работу со службой в храме. Это бизнес? Или реалия жизни? Что называть грязным бизнесом, а что нет?

Если священник в деревне решил завести корову , например.

Ещё раз хотелось обратить внимание , что не всё однозначно в нашей жизни.

Конечно освящение стрип клубов любой человек осудит. То что есть то есть. Спорить не стану.

Опять же интересно поговорить бы было и узнать мнение самого действующего лица. Какие такие догматические правила повели его туда.

:-)

Моя к вам просьба будьте осторожны.

Гость
+2
|14 Янв 2013
0
С другой стороны как отнестись к священнику, который продолжает работать , например лор-врачом, совмещая работу со службой в храме. Это бизнес? Или реалия жизни? Что называть грязным бизнесом, а что нет? Если священник в деревне решил завести корову , например. Ещё раз хотелось обратить внимание , что не всё однозначно в нашей жизни.

Если приход бедный и священник не хочет обременять паству, а подрабатывает вор-врачем, или завел хозяйство, или палатки шьёт, то честь ему и хвала, пусть Бог благословит дела рук его. Такому человеку, люди видя его искренность и заботу о людях, в дальнейшем будут только помогать и со временем наладится всё. А если он например будет мошенническим путем выуживать деньги из людей, то и для Бога это мерзость и для людей преткновение...

Старожил
+307
|14 Янв 2013
0
Цитата Lukas
то и для Бога это мерзость и для людей преткновение...

Опять же выше вы сказали.....я много СЛЫШАЛ....

Но каждая ситуация особенная.

Что значит ...МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЁМ ВЫУЖИВАТЬ???

Священник живёт от алтаря. Что принесли то и принесли. И корова и палатки с их шитьём ведь тоже могут стать отрицательным моментом если захватят всё времф у пастора или священника и эти люди уже будут исполнять свои пасторские обязанности не так как надо было бы. Эти вещи могут осуетить пастора , захватить его жизнь и тогда уже будет....сшить ещё партию палаток, завести ещё одну корову а то и десять и так далее.

И получается "вилка"- бизнес вызывает преткновение, а жизнь от алтаря нарекания которые мы тут слышим уже не раз.

Как вы решаете это момент? Десятинами? Ну так и дисятины здесь вызвали нешуточные споры.

Так как быть?

А ещё есть просто подарки от людей. Просто подарили машину от сердечной радости что жена выздоровела.

Взял чел да подарил, да ещё кинул сверху часов пару до портсигар позолоченный да магнитофон импортный.

Куда это всё? Выкинуть? Не будет от таких действий преткновений? ТОже будут....чел жертвует а пастор коечвряжиться,...типа брезгует людьми и их сердечными подношениями.

Ситуация??? ситуация.

Старожил
+307
|14 Янв 2013
0
Цитата Lukas
Брат Аsher спросил, и Вы выдвинули предположение, что это фейк. Я просмотрел специально другие сайты и оказалось, что это какой-то мошенник (выдавал себя за священника). То есть действительно, я не проверил информацию из других источников. Моя вина!

Когда вы опубликовали про животных я даже искать не стал так же как и вы. Потому что в православии есть ЧЁТКИЕ постановления насёт животных. Даже в храм нельзя им.

Потому я просто был уверен.

Но дела не в вас и вы по большому счёту не виновны так как не позиционируете себя ЗНАТОКОМ ПРАВОСЛАВИЯ. Возмутетелем стал ваш брат АЩЕР, который везде тут при каждом удобном случае убеждает всех, что он ЗНАКОМ с православие ИЗНУТРИ дескать.

И как же этот человек не знает таких элеметарных догматов? Но при этом так уверено заявляет о своём познании православия? Вот о чём была речь.

И уж ну никак не говорит об обкуренности.

:-)

Старожил
+1698
|14 Янв 2013
1
как отнестись к священнику, который продолжает работать , например лор-врачом, совмещая работу со службой в храме.

Ха-а.. священник РПЦ работаючий ЛОР-ом в поликлинике.. Вы ещё напишите - акушером-гинекологом.. :)) Где вы такого видели..? В сказке вычитали..? Что за сказка-то такая..? Дайте ссылочку..

Конечно-же я вполне допускаю. что на территории храма/монастыря, священник открыл бизнес-диагностический центр, где у него платный частный кабинет ЛОР-а.. Вот в это я поверю.. (кстати такой бизнес ЛОР-а с современным оборудованием, действительно очень востребован и дорогостоящий)..  Но это уже совсем иное брат, чем то, что вы пытаетесь нам рассказать.. :))

 

Возмутетелем стал ваш брат АЩЕР, который везде тут при каждом удобном случае убеждает всех, что он ЗНАКОМ с православие ИЗНУТРИ дескать.

Но к сожалению так ни одного разумного вашего аргумента, как от "профессора православного богословия" напрочь опровергающего мои доводы, от вас за пять лет я так ни разу и не увидел.. Одни только пустые реплики-обвинения и попытки унизить меня.. Но я согласен на все 100-пудов с Lukas, что при прошлой и нынешней развытой бизнес-структуре РПЦ, которая неизвестна только глупцам.. невозможно различить, где правда о бизнесе ваших иереев а где вымысел..

Вот и пытаемся здесь мирно разобраться в этом.. и без ваших пустословных обвинений и жалоб.. ОК..?

И если я ошибся с собачками и попугайчиками.. хотя я и спросил не фэйк ли это.. то извините за мою реакцию на это, я соглашаюсь, что был не прав и что это ложь..

Но и вы признайте то, что на территориях монастырей и храмов РПЦ, полным ходом процветает различная коммерция и порой довольно таки прибыльная.. Могу выложить даже схему и ценники.. Или что, опять по-вашему Asher - лжец..? :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.