Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+1698
|31 Янв 2013
0
Цитата Ivan
Ничего. Просто люди воздвигли себе идола вместо того, чтобы прославить Бога.

Ничего странного... С приходом византийской церкви на языческую Русь, по большому счету ничего не зменилось.. кроме конечно имен, названий и логотипов.. Как и сказал один из историков, констатируя исторический факт: - "Крещение Руси, вчастности - полян и древлян, делалось с объединением христианских ценностей и местной национальной культуры".

Думаю здесь все ясно без кометариев..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|1 Фев 2013
2
Цитата Ivan
Просто люди воздвигли себе идола вместо того, чтобы прославить Бога.

Бог прославляется во Святых СВОИХ, в их делах и посиупках, а не простов словах.

Хотя конечно и в словах тоже, и в песнях, и в художественных ремёслах- ВСЁ ЕМУ.

И если брать Святую Русь, то сонм святых прославил ЕГО в ПЛЕМЕНИ СЛАВЯНСКОМ. ЗА другие племена и языки мы не в ответе.

:-)

Старожил
+307
|1 Фев 2013
3
Цитата Asher
"Крещение Руси, вчастности - полян и древлян, делалось с объединением христианских ценностей и местной национальной культуры". Думаю здесь все ясно без кометариев..

ПОчему же без комментриев? Извольте-с барин!

:-)))

Христианские ценности , сами по себе, ложатся всегда на какую нибудь культуру и язык или племя.

Или вы считаете что все должны стать евреями и петь 7.40 и хава нагилу?

У каждого народа своя язык , своя письменность, свой музыкальный лад, свои муз инструменты. И так далее.

И когда христианские ценности вступают на територию какого нибудь языка или племени - они не то что ИЗМЕНЯЮТ культуру языка или народа, но меняют СМЫСЛ этой культуры, поворачиваю эту культуру в другое русло, ПОБЕЖДАЮТ ветхий смысл язычества и дают им импульс к Богу.

Вы конечно можете бы иудеем - никто вам ничего не говорит. Но уажайте культуру других людей.

Старожил
+317
|1 Фев 2013
0
И если брать Святую Русь, то сонм святых прославил ЕГО в ПЛЕМЕНИ СЛАВЯНСКОМ. ЗА другие племена и языки мы не в ответе.

:-)

У вас и собствнного мракобесия выше необходимого.

Да и прославления тоже

http://www.ogoniok.com/4911/23/

Старожил
+307
|1 Фев 2013
3
Цитата Ivan
У вас и собствнного мракобесия выше необходимого.

Конечно. с приходм христианства на культура любого народа НАЧИНАЕТСЯ БОРЬБА.

...НЕ МИР Я ПРИНЁС НО МЕЧ....

Потому и там о чём вы мне дали ссылку, сидели в основном православные русские люди.

Ибо борьба шла на уровне этническом.

Одна нация была за сатану, другая за Иисуса.

:-)

Старожил
+317
|1 Фев 2013
2

Вот именно, Жена Казанского, об этом и речь - никакая Русь не святая, туда даже христианство не пришло. Вы совершенно правы.

Поэтому и православие там напополам с гундяевщиной полностью языческое.

Мы с вами полностью согласны.

Старожил
+307
|1 Фев 2013
1
Цитата Ivan
Поэтому и православие там напополам с гундяевщиной полностью языческое. Мы с вами полностью согласны.

Даже патриарх - это далеко не Церковь.

Церковь-это историческая составляющая в которой все святые живы. Даже если они умерли физически.

А язычество оно тоже борется и сопротивляется.

 

Цитата Ivan
никакая Русь не святая, туда даже христианство не пришло.

Это смотря с какой точки зрения смотреть.

Бог решит. И если мы грешим чтотак заявляем о святой Руси то и вы тоже грешите так уверенно заявляя что её нет.

Бог всему голова.

Старожил
+1698
|1 Фев 2013
0
Христианские ценности , сами по себе, ложатся всегда на какую нибудь культуру и язык или племя.

Да я не против.. дружище казанский..!

Но почему-то эти ценности, легли в языческую культуру так эффективно, что все это - стало неразделимо целостным.. Теперь вообщем-то и не разобрать.. где христианские ценности, а где языческие..

По вашему это здорово..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|1 Фев 2013
3
Цитата Asher
. где христианские ценности, а где языческие..

А что такое по вашему языческие ценности?

И что такое по вашему культура того или иного народа?

Например бубен? Давайте про бубен шамана поговорим если вы непротив.

Старожил
+307
|1 Фев 2013
2

Ну? Бубен шамана!

Вот вам и язычество , вот вам и култура народа.

Не забуждь про свой барабан в церкви на котором ваш корефан зажигает.

И про гитару от Оззи Осборна и Джимми Хендрикса не забудьте.

:-))))

Давйте напишите нам сказку про белого бычка.

А мы посидим, послушаем.

Старожил
+1698
|1 Фев 2013
1
А что такое по вашему языческие ценности?

Уже десятки раз вам писал.. Забыли..? Понятно..

К примеру - спиритизм, изложенный в учении вашего отца - Макария егепитеского..

Второе - некромантия, именуемая - мощепоклонением.

Третье - языческо-оккультный метод закладки зданий на костях предков.. и в местах посвященных демонам.. Эти же здания, имеют очень странное сходство с зданиями в исламе и буддизме..

Четвертое - методы "богослужений", являются ярким отражением с действиями жрецов в капищах - (входы-заходы, сакрально-завораживающее пение влияющее на подсознание, кадыльный дурманящий дым, таинства не понятные для народа и т.д.)

Ну и ещё - Праздники языческим демонам - сменили свои имена на имена православных святых, с точно такими-же полномочиями...))

И это я так.. навскид..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|1 Фев 2013
1
Цитата Asher
К примеру - спиритизм, изложенный в учении вашего отца - Макария егепитеского..

А чт Макарий то??? А апостол Иоанн вам что описал?

:-)

 

Цитата Asher
Второе - некромантия, именуемая - мощепоклонением.

Так и евреи этим страдали такская останки Иосифа по миру.

:-)

 

Цитата Asher
Третье - языческо-оккультный метод закладки зданий на костях предков.. и в местах посвященных демонам.. Эти же здания, имеют очень странное сходство с зданиями в исламе и буддизме..

Вы иметте ввиду здание В стамбуле что ли которое Исламисты их Хритсианского переделали в исламское?

Так то здание было христианским.

:-)

 

Цитата Asher
Четвертое - методы "богослужений", являются ярким отражением с действиями жрецов в капищах - (входы-заходы, сакрально-завораживающее пение влияющее на подсознание, кадыльный дурманящий дым, таинства не понятные для народа и т.д.)

Так а мне это напоминает входы заходы первосвященника в Святая святых, когда народ нихрена, извините, не понимал. Что он туда заходит, нафига ему 12 камней на груди , эта шапка. Да ещё отсутутсвет по многу, ..

Ну и так далее не хочется мысль развивать..сами поняли лучше меня....

:-))

 

Цитата Asher
Ну и ещё - Праздники языческим демонам - сменили свои имена на имена православных святых, с точно такими-же полномочиями...))

Иисус ПОБЕЖДАЕТ!!!!!! И СВЯТЫЕ ЕГО  СНИМ!!!!!!!

:-)))

Старожил
+307
|1 Фев 2013
0
Цитата Asher
Уже десятки раз вам писал.. Забыли..? Понятно..

А что насчёт бубна шамана??????????????????????????

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+1698
|1 Фев 2013
1
А чт Макарий то??? А апостол Иоанн вам что описал?

Макарий вас учит к примеру, как мертвых вызывать и спрашивать у них "молитвенные нужды"..

 

Так и евреи этим страдали такская останки Иосифа по миру.

Опять.. с тресков за уши, притянуть пытаетесь.. Иосифа вынесли по его завещению, принесли да и похоронили на его родине.. А ваши мало, что таскают всякие останки человеческие, не давая им покоя и места в земле, как Господь предназначил.. так ещё и члените их, растаскивая по свету, носите на теле или закладываете в основания ваших зданий.. Жуть оккультная..!

 

Вы иметте ввиду здание В стамбуле что ли которое Исламисты их Хритсианского переделали в исламское? Так то здание было христианским.

Да нет.. я за - мечети, которые тоже как в РПЦ, имеют купола и полумесяц сверху на шпиле .. и отличаются всего лишь тем, что на них нет 8-ми конечного креста.. Правда соглашусь ещё, что росийские постройки, немного построже.. ну это мелочные издержки местной специфики или культуры..

 

Так а мне это напоминает входы заходы первосвященника в Святая святых, когда народ нихрена, извините, не понимал

Так вы ещё живете по Ветхому Завету..! Во даете..! Чего тогда используете имя Христа, раз не признаете Нового Завета..

Тогда все понятно.. и с кадылами и с вашими "давиром", куда иереи шастают.. и занавесками.. Только тогда как-то не комлект казанский.. вам медного моря не хватает и жертвенника.. Ну а дрова и жертву вы конечно легко найдете.. Верно..?

 

Иисус ПОБЕЖДАЕТ!!!!!! И СВЯТЫЕ ЕГО  СНИМ!

С Иисусом это факт - Кол.2:15;.. а вот, что какие-то там "святые".. Господь ничего об этом не говорит..:))

 

А что насчёт бубна шамана?

Да будните, камлайте и с бубном.. При всем вашем религиозном снаряжении, этого никто и не заметит..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|2 Фев 2013
2
Цитата Asher
Да будните, камлайте и с бубном.. При всем вашем религиозном снаряжении, этого никто и не заметит..

Вобщем по вопросу культуры народов и шаманского бубна вы съехали с темы.

:-) И чем далее тем уже более никто не понит ничего.

Вы вообще поните как  у нас с вами пошёл 2 тур на этой теме?

Я совершенно спокойно общался с ivanom* о культуре народов и что все разные и чтоБог дал авсем по разному, и что это пркекрасно так как если бы все были одинаковыми было бы неинтересно, что разная музыка, разные языки и так далее.

Разговор был нормльный без наездов.

:-) Тут появились вы. как всегда с грудой камней и осуждениями в язычечстве.

Я вам предложил обсудить тему язычества и культуры на примере шаманского бубна.

Да какой тут бубен шамана, мол, о чём, вы, мол, казанский????

:-)))

Так что ли? И поехала та же песня?

Всё что вы скзазли мы обсуждали уже, и вы же , тут же опять те же вопросы.

НК откройте тему мил человк по мощам по иконостасу, по кадилу и так далее и тогда и поговорим конкретно.

Я что вам тут щас должен дать ответы на 1000 ворпосов в одном предложении что ли?

Так вот кого оскробила серербряная чаша?

Меня нет. Я только ещё раз лишний убелся в том что люди завистливы.

Я кидаю в ящик каждый свой приход в Храм и немало. И так поступают ВСЕ! ВСЕ мы!

И не спрашиваем попов куда те деньги деют.

А кому то часы не дали покоя, аж пришлось человеку снять подарок с руки и спрятать его.

Хотя сами вы ездите на хорогих колёсах а не на москвичах.

Опять коварство, зависть, лицемерие.

Старожил
+1698
|2 Фев 2013
0
Вобщем по вопросу культуры народов и шаманского бубна вы съехали с темы.

Но ведь это подали идею, включить шаманский бубен в догиат богословия.. У нас таких нет, мы не камлаем.. о я и подуиал, что это ноу=хау появилось РПЦ.. Но вы опять, ничего логичного не объяснили а лишь накидали, как обычно, одних обвинений и насмешок.. Верно.?

 

Я совершенно спокойно общался с ivanom* о культуре народов и что все разные и чтоБог

А вы не заметили, о чем стоит вопрос в этой ветке.. Что этот вопрос говорит о том, что-же так тсщательно скрывает РПЦ, чтобы показаться всем "белой и пушистой" с самим правильным преемственным учением и строго по учению Христа и Его апостолов..?!

Вот и поднялась такая тема.. во время вашего обсуждения с иваном о "культурно-народном наследии".. что я считаю, ярко выражена и присутсвующая в догмате РПЦ..

Но мой вопрос о такой вот реальной "калоше", как - "..как и почему языческие божества, при пришествии на Русь византийской церкви.. да сменили вдруг свои лики, на лики ваших святых?".. Что так и осталься без ясного и логичного ответа.. Зато почему-то всплыл ваш шаманский бубен..)))

Где логика дружище казанский..?

А кому то часы не дали покоя, аж пришлось человеку снять подарок с руки и спрятать его.

Вот и я вас спрашивал. А зачем он их прятал.. если они конечно не ворованные..?

 

Опять коварство, зависть, лицемерие.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
tomas210
|2 Фев 2013
2

Еврей и поп столкнулись машинами, обе всмятку. Поп сказал
- Бог дал бог взял.
- Нажили одну - наживу и другую, -сказал еврей.
- Давай с горя выпьем - благо бутылка коньяка не раскололась. Налил попу - тот выпил.
- А сам почему не пьешь?-спрашивает поп.
- Успею - только вот гаишника дождусь.

Старожил
+307
|2 Фев 2013
2
Цитата Asher
Но мой вопрос о такой вот реальной "калоше", как - "..как и почему языческие божества, при пришествии на Русь византийской церкви.. да сменили вдруг свои лики, на лики ваших святых?".. Что так и осталься без ясного и логичного ответа.. Зато почему-то всплыл ваш шаманский бубен..)))

открывайте отдельную тему с конкретным вопросом.

Здесь другая тема.

Я считаю что люди нам православным завидуют. Что мы не прячем деньги по углам а жертвуем на приходах и в церквях и не спрашиваем попов куда они деньги дели.

Вы же , двидимые завистью напали на человека с осуждениями, заставили его снятьчасы с руки.

Так он из за вас скоро на велосипед пересядет.

Хотя вы все предпочитаете хорошие тачки велосипеду.

Стригите свою паству лучше как вам и советовал ваш лидЕр.

И тогда может поспокойнее станете.

Удален
tomas210
|2 Фев 2013
2

Пришёл мужик к священнику и говорит:
- Я грех совершил. Обмaнул еврея... .
Бaтюшкa отвечaет:
- Это - не грех. Это - чудо!

Старожил
+1698
|2 Фев 2013
0
А кому то часы не дали покоя, аж пришлось человеку снять подарок с руки и спрятать его.

Вот и я вас спрашивал. А зачем он их прятал-то..? Если они конечно не ворованные.. Уже писал, что по-мне тк пусть носит.. Может вашему лидеру, нужно просто снять маску монаха и признаться, что он обычный человек как и все..? И тогда все будет путём.. не нужно будет шифроваться, оправдываться, святого из себя клеить да ещё и монаха.. Это будет честно и народ это признает..

Как думаете..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Фев 2013
0
открывайте отдельную тему с конкретным вопросом.

Это и есть по теме.. Давайте так.. Вопросов я вам задал много, но вот вы так и не ответили мне - Почему ваши в этой "калоше", плывут этак лет с тыщу..? Не отравляейте меня в какие-то леса а дайте хоть какой-то мало-мальски логичный ответ..

 

Вы же , двидимые завистью напали на человека с осуждениями, заставили его снятьчасы с руки.

Я напал..? Вы хоть помните мои вопросы и размышления по этому..? Вижу нет.. Тогда к чему такой вот ваш спитч..?

 

Так он из за вас скоро на велосипед пересядет.

Хотел бы я это видеть..  Сказок начитались..?

 

Стригите свою паству лучше как вам и советовал ваш лидЕр.

Да-а.. Это явно ответ мудрого мужа.. далее некуда..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|2 Фев 2013
2
Цитата Asher
Вот и я вас спрашивал. А зачем он их прятал-то..? Если они конечно не ворованные.. Уже писал, что по-мне тк пусть носит.. Может вашему лидеру, нужно просто снять маску монаха и признаться, что он обычный человек как и все.

Извольте-с, он , что говорит что НЕОБЫЧНЫЙ что-ли?

Но его необычность и КАЖДОГО ИЗ НАС состоит в том, что мы все в разной степени отвтетственности.

Если человек зав отделением пульмонологического центра к примеру, то это явно накладывает на него более отвтетственность чем санитарке в том же отделении.

Что касается ношение часов МОНАХОМ, то это не возбораняется. Так же как иметь зубную щётку.

 

Цитата Asher
И тогда все будет путём.. не нужно будет шифроваться, оправдываться, святого из себя клеить да ещё и монаха.. Это будет честно и народ это признает..

Да будет вам известно, что в православии никто не называет священников ...святыми отцами...

Вы подойди просто для примера и спросите. так, мол святой отец.

Вам 100 % сделают замечание и поправят, что если вы уж хотите назвать священника как то так, то называйте ЧЕСТНОЙ отец.

Поэтому никто не шифруется именно под святого и тем более не КЛЕИТ на себя такое.
и откудова вы мил чел таких слов вообще набрались? В агентуре ФБР что ли шифруете что то?

А вот то что этот челове отвечает за крупнейшую религиозную организацию, да ещё на которую все так пристально смотрят, что даже уже на часы обращают внимание, то это- да. Такое есть.

Отвественность огромная.

А про святого вы зря сказали. Просто нехорошо сказали, неподумавши.

А ещё выставляететс ебя знатоком православия.

Старожил
+1698
|2 Фев 2013
0
Извольте-с, он , что говорит что НЕОБЫЧНЫЙ что-ли?

Ну дык, с чего тогда он часы спрятал..?

 

Поэтому никто не шифруется именно
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|2 Фев 2013
2
Цитата Asher
Ну дык, с чего тогда он часы спрятал..?

Так я жишь вам сказал намёком уж.

Люди прищурились, заметили, ага, вот тут мы его прищучим, святошу такого этокого, часы дорогие.

Опубликуем.

Произошёл публичный скандал. Что делать?

Носить далее? Или снять уже что б как то этот скандал утих?

как бы вы поступили? Носили бы далее? ИЛи сняли?

Вот именно вы?

Интересно просто.

Удален
tomas210
|2 Фев 2013
3

Такое не отфотошопеш ,Патриарший дворец Патриарха Всея Руси Кирила-Гундяева и его служебно-бытовые помещения,  поименованные «духовно-культурным центром РПЦ размером в 10 га в Геленджи́ке

Старожил
+307
|2 Фев 2013
3
Цитата tomas210
Такое не отфотошопеш ,Патриарший дворец Патриарха Всея Руси Кирила-Гундяева и его служебно-бытовые помещения,  поименованные «духовно-культурным центром РПЦ размером в 10 га в Геленджи́ке

НОрмальное строение.

Главное как будет использоваться.

Старожил
+1698
|2 Фев 2013
0
Произошёл публичный скандал. Что делать? Носить далее? Или снять уже что б как то этот скандал утих?

Да если бы только снял.. даже не смотря на его - "обет монашеского нестяжательства".. Бог уже с ним, с этим обетом.. А то он утверждает, что их у него небыло никогда, а фото с часам на его патриаршей руце, это фэйк зложелателей.. Этим поведением, он как две капли воды, похож на Сандея Аделаджу.. который утверждает, что не рекламировал из-за кафедры КК и не призывал вкладывать туда деньги.. притом, что есть много свидетелей этого и даже аудио или видео записи.. Но он также, как и Гундяев утверждает, что это все подделки врагов и такого никогда небыло..

как бы вы поступили? Носили бы далее? ИЛи сняли? Вот именно вы? Интересно просто.

Носил бы без проблем, если не ворованные.. Тем более, я подобно Кириллу.. монашеского обета нестяжательсва не давал..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|3 Фев 2013
1
Цитата Asher
Носил бы без проблем, если не ворованные.. Тем более, я подобно Кириллу.. монашеского обета нестяжательсва не давал..

ПОдобно Кириллу мы не имеем такой публичной извесности.

И что мы с вами знаем про монашеский обет вообще?

ПРичём тут обет монашеский и часы?

---

Ситуация такая. Колхозники соседнего колхоза осудили поведение председателя колхоза.

Вынесли на партсобрание.

партосбрание вынесло на вид.

Всё что было сказано уже сказано.

Можете тут ещё меж собой поговорить. 2 тур окончен.

Меня только не теребите тут.

Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0
И что мы с вами знаем про монашеский обет вообще? ПРичём тут обет монашеский и часы?

Ах-х, вы не знаете.. ?! Вот и плохо, что не знаете.. А ещё нас, называете зомбированными сектантами.. Доказывате вот мне, что у вас все чин-чином.. а вот у Ашера нет потому, что ничего не понимает в вашем православии.. Но видать это вам, явно нужно ознакомится хоть, что такое обет вашего монашеста и нестяжательства.. а потом уж и расскажете мне, какой я невежда.. :))

Почитайте к примеру  - ЗДЕСЬ..

 

Ситуация такая. Колхозники соседнего колхоза осудили поведение председателя колхоза. Вынесли на партсобрание. партосбрание вынесло на вид.

Ну я догадывался, что в вашей религиозно-политической организации, все решается корпоративно с подачей протоколов в партийное руководство, для утверждения или принятия окончательно решения..

Всё что было сказано уже сказано.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|3 Фев 2013
1
Цитата Asher
Ну я догадывался, что в вашей религиозно-политической организации,

ну хрошоб ладно.

думайте как хотите.

У вас нет обетов нестяжательства- все голубки с крыльями мира.

пусть так.

Жизнь покажет.

:-)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.