Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата Весельчак
А вообще, меня осорбила премия "серебрянная калоша", максимум, что надо было дать, так это деревянную или резиновую)))

Серебряная калоша - это по идее юмор, добрый жест.

Как ест пословица....сел в калошу....ТО есть опростоволосился. Это понятно.

Но из этой идеи сделали политику.

Вообще такая идея может работать относительно той профессии в которой ты находишься.

Например, если господин Шац, кинематограф, то и делать надо эту юмристическую идею относительно свеого вида деятельности- то есть кинематографа. Все будут знать , все кинематографисяты воспримут это именно так как надо, с юмором.

Но зачем лезть в политику, припелтать людей, которые к вашей деятельности не имеют никакого отношения.

Есть в конце концов Иван Охлобыстин, если уж на то пошло. Что сделал господну Шацу наш пастырь?

Что не нашли более ничего как кроме этих часов?

О необходимости часов я говорила выше.

Шац полез не в ту сферу. Чем и дал прецидент власти закручивать гайки.

Сейчас те заявят что мы люди , не умеем себя вести и для этого начнут издавать законы, которые в конечно итоге ударят по простым верующим. То есть по нам  с вами.

Политика это всё. Так там хоть людям бабки платят, а вы то по каким идеологическим причинам бастуете?

Против часовых дел мастеров что ли? Продукция которых цениться во всём мире?

Не пойму вашего интереса.

Удален
008
|24 Июн 2012
2

Я тоже не понимаю, - при чем тут часы с фотографии и патриарх?

Если бы сам Кирилл сфотошопил на своем сайте или команду такую дал, то да, разговор другой.

А тут инициатива была от одной дамочки ( в инете можно прочитать), патриарх ни сном, нни духом.

Конечно, "постаралась" дама, подставила, не подумав о последствиях...

И эта калоша, конечно, чистое унижение для человека, еще и на таком посту.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+188
|24 Июн 2012
2

отрывок из повести Л Толстова "Фальшивый купон"

И вот ведь, НИЧЕГО не поменялось!

______________

Законоучитель Введенский был вдовец, академик и человек очень самолюбивый. Еще в прошлом году он встретился в одном обществе с отцом Смоковникова и, столкнувшись с ним в разговоре о вере, в котором Смоковников разбил его по всем пунктам и поднял на смех, решил обратить особенное внимание на сына и, найдя в нем такое же равнодушие к закону божию, как и в неверующем отце, стал преследовать его и даже провалил его на экзамене.

Узнав от Марьи Васильевны про поступок молодого Смоковникова, Введенский не мог не почувствовать удовольствия, найдя в этом случае подтверждение своих предположений о безнравственности людей, лишенных руководства церкви, и решил воспользоваться этим случаем, как он старался себя уверить, для показания той опасности, которая угрожает всем отступающим от церкви, - в глубине же души для того, чтобы отомстить гордому и самоуверенному атеисту.

- Да, очень грустно, очень грустно, - говорил отец Михаил Введенский, поглаживая рукой гладкие бока наперсного креста. - Я очень рад, что вы передали дело мне; я, как служитель церкви, постараюсь не оставить молодого человека без наставлений, но и постараюсь как можно более смягчить назидание.

"Да, я сделаю так, как подобает моему званию", - говорил себе отец Михаил, думая, что он, совершенно забыв недоброжелательство к себе отца, имеет в виду только благо и спасение юноши.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|24 Июн 2012
2

На следующий день на уроке закона божия отец Михаил рассказал ученикам весь эпизод фальшивого купона и сказал, что это сделал гимназист.

- Поступок дурной, постыдный, - сказал он, - но запирательство еще хуже. Если, чему я не верю, это сделал один из вас, то лучше ему покаяться, чем скрываться.

Говоря это, отец Михаил пристально смотрел на Митю Смоковникова. Гимназисты, следя за его взглядом, тоже оглядывались на Смоковникова. Митя краснел, потел, наконец расплакался и выбежал из класса.

Мать Мити, узнав про это, выпытала всю правду у сына и побежала в магазин фотографических принадлежностей. Она заплатила двенадцать рублей пятьдесят копеек хозяйке и уговорила ее скрыть имя гимназиста. Сыну же велела все отрицать и ни в коем случае не признаваться отцу.

И действительно, когда Федор Михайлович узнал о том, что было в гимназии, и призванный им сын отперся от всего, он поехал к директору и, рассказав все дело, сказал, что поступок законоучителя в высшей степени предосудителен и он не оставит этого так. Директор пригласил священника, и между им и Федором Михайловичем произошло горячее объяснение.

- Глупая женщина вклепалась в моего сына, потом сама отреклась от своего показания, а вы не нашли ничего лучшего, как оклеветать честного, правдивого мальчика.

- Я не клеветал и не позволю вам говорить так со мной. Вы забываете мой сан.

- Наплевать мне на ваш сан.

- Ваши превратные понятия, - дрожа подбородком, так что тряслась его редкая бородка, заговорил законоучитель, - известны всему городу.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|24 Июн 2012
2

- Господа, батюшка, - старался успокоить спорящих директор. Но успокоить их нельзя было.

- Я по долгу своего сана должен заботиться о религиозно-нравственном воспитании.

- Полноте притворяться. Разве я не знаю, что вы ни в чох, ни в смерть не верите?

- Я считаю недостойным себя говорить с таким господином, как вы, проговорил отец Михаил, оскорбленный последними словами Смоковникова в особенности потому, что он знал, что они справедливы. Он прошел полный курс духовной академии и потому давно уже не верил в то, что исповедовал и проповедовал, а верил только в то, что все люди должны принуждать себя верить в то, во что он принуждал себя верить.

Смоковников не столько был возмущен поступком законоучителя, сколько находил, что это хорошая иллюстрация того клерикального влияния, которое начинает проявляться у нас, и всем рассказывал про этот случай.

Отец же Введенский, видя проявления утвердившегося нигилизма и атеизма не только в молодом, но старом поколении, все больше и больше убеждался в необходимости борьбы с ним. Чем больше он осуждал неверие Смоковникова и ему подобных, тем больше он убеждался в твердости и незыблемости своей веры и тем меньше чувствовал потребности проверять ее или согласовать ее с своей жизнью. Его вера, признаваемая всем окружающим его миром, была для него главным орудием борьбы против ее отрицателей.

Эти мысли, вызванные в нем столкновением с Смоковниковым, вместе с неприятностями по гимназии, происшедшими от этого столкновения, - именно, выговор, замечание, полученное от начальства, - заставили его принять давно уже, со смерти жены, манившее его к себе решение: принять монашество и избрать ту самую карьеру, по которой пошли некоторые из его товарищей по академии, из которых один был уже архиереем, а другой архимандритом на вакансии епископа.

К концу академического года Введенский покинул гимназию, постригся в монахи под именем Мисаила и очень скоро получил место ректора семинарии в поволжском городе.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Удален
сальво
|24 Июн 2012
1

Замечательная иллюстрация ! И ведь правда ничего не меняется (((

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата сальво
Замечательная иллюстрация ! И ведь правда ничего не меняется (((

А что именно вам понравилось в этой иллюстрации?

:-)))

Я лично думаю чтокасается она всех нас.

Местный
+24
|24 Июн 2012
2

А сказки о том, что "патриарх" де не ведал и не знал, а во всем виновата света, жанна и т.д просто чушь. Все знал, все по его команде. Инициативных людей в  верхаха нет. Как господин скажет - так сделают. Инициатива, она, знаете ли, наказуема.

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
Вы тупите или прикидываетесь?

Не знаю к кому вы обратились, нео я пишу жалобу.

:-) Уж извините.

 

Цитата Силезиус
Челоек какого- ранга? Христу негде было голову преклонить.

А вы почему тогда имеете где голову преклонить.

ТОгда тоже не имейте где голову преклонить.

Вы же не странствующий проповедник?

Самое большое ваше странствие это просторв интернета и царство Морфия во время сна.

:-)

Старожил
+355
|24 Июн 2012
1

Ладно если бы это было одна фотография, а так чистились все на сайте, просто на этой они спалились. А такое без ведома руководителей не делается. Но тут не только часы, давайте вспомним Пуси Райт, квартиру хирурга и реакция на эту калошу. Если бы он не был в этом замешан, тогда не собирались бы переписывать уголовный кодекс чтобы посадить организаторов

 

Цитата 008
Я тоже не понимаю, - при чем тут часы с фотографии и патриарх? Если бы сам Кирилл сфотошопил на своем сайте или команду такую дал, то да, разговор другой. А тут инициатива была от одной дамочки ( в инете можно прочитать)
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
Пусть себе носит часы, но ведь он это скрывает, то, что носит!

Как он это скрывает?

Ему что, на лоб эти часы прилепить скотчем что ли?

 

Цитата Силезиус
Понимает, что не к лицу роскошествовать, вот и скрывает. Зачяем скрывает? Зачем таится?

В чём роскошь?

Давайте все пересядем на москвичи, откажемся от я понок, но ляжем под автомобили и целыми днями будет только и делать что менять поршня, переливать масла, забыв о своих обязанностях.

Давайте все оденем китайские подделки на руку и будем постоянно проверять свои часы, хотя они для того и предназанчены что именно ПО НИМ сверяться а НЕ ИХ сверять.

Давайте будем пользоваться лицензионным софтом!

У меня вместо Мамйкрософт офиса стоит опен офис. Не совсем удобно но принципиально им пользуюсь. а вот кое что пиратское. Да не заложат меня админы хотя и так наверное всё ясно.

Положа руку на сердце скажите сколько вы за время пользования компьютером использовали пиратский софт?

 

Цитата Силезиус
Как господин скажет - так сделают. Инициатива, она, знаете ли, наказуема.

А вот в это я верю вполне как сказал 008.

У нас ..скажт Богу молиться так лоб себе расшибут.....

:-)

Писатель
+125
|24 Июн 2012
1
Цитата 008
Я тоже не понимаю, - при чем тут часы с фотографии и патриарх? Если бы сам Кирилл сфотошопил на своем сайте или команду такую дал, то да, разговор другой. А тут инициатива была от одной дамочки ( в инете можно прочитать), патриарх ни сном, нни духом.

Дада, ни сном, ни духом.

Именно поэтому с официального сайта МП старательно выпиливались все фото, где Патриарх с этими часами.

з ряда галерей на сайте Патриарха исчезли фотографии, на которых видны часы на его руке. Кроме того, фотографии были удалены из заметок про встречи патриарха Кирилла с послом Турции в России Халилем Акынджи, с Министром обороны России Анатолием Сердюковым и с послом США Джоном Байерли.)

И только когда блогеры подняли шум, все назад вернули. А потом скандальное фото совсем убрали.

Эта (одна!) дамочка все и организовала. Угу. Сама.

Не смешите. Такие вещи рядовые исполнители не делают по личной инициативе. Однозначно, команда была дана.

К слову, о Патриархе. Гундяев - фигура медийная, с современными технологиями знакомая. На голубом экране светиться начал задолго до патриаршества. Не думаю, что он слыхом не слыхивал про фотошоп и его возможности.

Может не лично он команду дал, скорее всего кто-то пожиже рангом. Только слили, как всегда, стрелочника.

"Скандальную фотографию обрабатывала неопытная 24-летняя сотрудница" (РПЦ).

Неопытная -  в чем? В мастерстве работы с фотошопом? Или ей при приеме на работу забыли объяснить, что можно фотошопить, а что нет?

ЗЫ.

Мне плевать, какие у кого часы и прочие предметы роскоши, если это согласуется с его публичным кредо.

А если патриарх публично провозглашает одно, а живет ровно наоборот, то пусть имеет смелость достойно нести общественное внимание и критику.

Часы, яхту, квартиру в МСК, кортеж - это мы носить умеем  с достоинством. А какая-то "Серебряная Калоша" напугала аж до икоты? Побежали искать защиты у кесаря?

Тьфу! Ни согрешить толком не могут, ни покаяться.

Лицемеры.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+307
|24 Июн 2012
0
Цитата kukushe4ka
Тьфу! Ни грешить толком не могут, ни каятся.

Грешу и каюсь , каюсь и грешу.

:-))))

------

Я не видела кортежи о которых вы говорите, но видела машину нашего епископа, нашей местности.

Хорошая удобная машина. Я не знаю сколько она стоит, только знаю из разговоров наших мужчин сколько надо лежать под нашими машинами и как мои подруги только и слышат от своих мужей о запчпстях и целыми неделями пребывают в гаражах. Нет, конечно хорошо если ты самоделкин и тебе это нравиться, но моим подргуам это не нравилось почемуто. Не понимали они своих мужей.

:-)

Я подумала, ну что этот пожилой человек с артериальным давлением, диабетом,  должен за сотни километров буквально объезжая приходы на жигулёнке что ли трястись?

Я пока могу и на трамвае проехать. Да мне и спешить некуда, и часы особо и не нужны уже. По солнцу ориентироваться можно и по сезону года.

-----

А вот с подделкой надо уточнить и расследовать- кто занимался интригами в инрнете и как это проходило с обоих сторон. Ибо в вашем материали в начале темы с ресурса инвиктори была информация что часы ему именно нарисовали с помощью тогно же несчастного фотошба.

Гость
0
|24 Июн 2012
2

Сосед Гундяева, ты можешь расплатиться за пыль на его книжках, прилетевшую из твоей квартиры только ценой самой квартиры.

Писатель
+125
|24 Июн 2012
0
Я не видела кортежи о которых вы говорите

Два слова в любом поисковике: "кортеж Патриарха"

 

но видела машину нашего епископа, нашей местности.

Так речь и не о Вашем епископе.

 

А вот с подделкой надо уточнить и расследовать- кто занимался интригами в инрнете

Идея о том, что фото с часами - уже изначально фотошоп, появилась недавно.

В момент скандала РПЦ говорила, что сотрудница именно замазала часы, а не нарисовала.

Кроме того, существуют и другие фото Патриарха именно с этими злосчастными часами.

Первыми их опубликовали украинские журналисты за полгода-год до всей истерии с фотошопом.

А  кто именно дал команду той девушке, или она сама - мы уже никогда не узнаем. Виновные назначены официально :)

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1

Вот выявляется нечистоплотность организаторов премии "Калоша"!!!!

Лгуны , лицемеры, обманщики и циники.

...На церемонии вручения премий "Серебряная калоша" в понедельник ведущие Ксения Собчак и Михаил Шац пригласили на сцену представителя компании Breguet Филиппа Бале, который через переводчика поблагодарил лауреата премии патриарха Кирилла за рекламу продукции компании и предложил ему стать лицом Breguet в России. Иностранный гость также заявил, что фирма дарит патриарху часы из последней коллекции...

...Швейцарская фирма Breguet официально опровергла участие своего представителя в церемонии "Серебряная калоша". Лицо, назвавшее себя Филиппом Бале, "не имеет и никогда не имело никакого отношения ни к компании Montres Breguet SA (Швейцария), ни к какой-либо иной компании или бренду, входящим в состав SWATCH GROUP", - говорится в опровержении.

Компания Montres Breguet "крайне возмущена произошедшим и в настоящее время проводит соответствующее расследование с целью предъявления официальной претензии к организаторам указанной выше церемонии", говорится в публикации. Швейцарская компания намерена потребовать публичного опровержения.

http://grani.ru/Society/m.198556.html

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата 4kkb
Сосед Гундяева, ты можешь расплатиться за пыль на его книжках, прилетевшую из твоей квартиры только ценой самой квартиры.

Вы используете ресурсы с сатанинской символикой.!!!!!!!!!

послана жалоба админу.

Где вы находите эти цифровые помойки?????

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата Yuris
Ладно если бы это было одна фотография

Уважаемый автор темы!

Ваша тема выходит из под контроля!!!

Ваши единомышленники для доказательства своих измыслов используют сайт с сатанинской символикой!

А на форуме обсуждения этой темы на сайте откровенные маты!!!

Вы что не следите за темой?????

Требую от вас активных действий!!!!

Писатель
+125
|24 Июн 2012
0
Вот выявляется нечистоплотность организаторов премии "Калоша"!!!! Лгуны , лицемеры, обманщики и циники.

Да ВЫ что?!! Вы разбили мою веру в современный шоу-биз (*плакаю навзрыд*)

Я думала, что там исключительно кристалльно-честные люди! Как в Нобелевском комитете, при вручении премии Мира!!!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата kukushe4ka
Да ВЫ что?!! Вы разбили мою веру в современный шоу-биз (*плакаю навзрыд*) Я думала, что там исключительно кристалльно-честные люди! Как в Нобелевском комитете, при вручении премии Мира!!!

А что ж вы тогда до этого так верили в шоу бизнес?

:-)

Аж канарейкой пели постом выше, а тут вдруг у вас диметрально противоположное мнение о шоу бизнесе????

Зачем тогда весь этот фарс с вашей стороны?

Какая ваша выгода в этом шоу? вы же и есть участники этого шоу- самые непосредственные!!!

:-))

Писатель
+125
|24 Июн 2012
0
А что ж вы тогда до этого так верили в шоу бизнес?

Слово "сарказм" слышали? Погуглите. Обычно это помогает не позориться в коментариях.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
Galisha
|24 Июн 2012
1

 Справедливо вручили! Действительно,такой патриарх только еще больше отвернет людей от веры,чем современные горе-проповедники.

Гость
0
|24 Июн 2012
1
Цитата Galisha
Справедливо вручили! Действительно,такой патриарх только еще больше отвернет людей от веры,чем современные горе-проповедники.
В православии акцент делается не на веру, а на послушание администрации церквей.
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата kukushe4ka
Слово "сарказм" слышали? Погуглите. Обычно это помогает не позориться в коментариях.

В начале у вас была вера в сми и шоу которое то предоставило для людей кушающих их духовную тухлятину.

Потом , когда предоставили обман Шаца и Собчаг, вы поспешили прикрыться САРКАЗМОМ, якобы вы тут не причём и гуляли в стороне и ничего не видели.

:-)))

Не позорьтесь уже сами то. То сайты с тремя 6 предлагаете нам и матами, то типа непричём.

Не утали уже юлить?

Писатель
+125
|24 Июн 2012
0
То сайты с тремя 6 предлагаете нам и матами, то типа непричём. Не утали уже юлить?

Да вы, сударыня, хмельных медов обпилися, не иначе!

Засим беседу с вами прекращаю.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1
Цитата kukushe4ka
Да вы, сударыня, хмельных медов обпилися, не иначе! Засим беседу с вами прекращаю.

Вы не контролируете ход дискуссии.

С вами беседовать что стене говорить, так что есть чьто нет- одно и тоже.

:-))))))

Старожил
+744
|24 Июн 2012
1

Гундяев о славянах и ответ евреев на его слова.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|24 Июн 2012
7

Для патриарха носить швейцарские часы - акт смирения. Напомню, что Швейцария- родина анабаптизма и один из центров зарождения реформации. Так вот, когда патриарх носит анабаптисткие часы брегет или ездит на лютеранском мерседесе - он тем самым протягивает руку дружбы всем протестантам. Лидеры протестантизма, в свою очередь, обязаны начать носить православные часы "Чайка" или "Заря" и ездить на православных УАЗиках.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Teist
|24 Июн 2012
1
Цитата mikola1
Для патриарха носить швейцарские часы - акт смирения. Напомню, что Швейцария- родина анабаптизма и один из центров зарождения реформации. Так вот, когда патриарх носит анабаптисткие часы брегет или ездит на лютеранском мерседесе - он тем самым протягивает руку дружбы всем протестантам. Лидеры протестантизма, в свою очередь, обязаны начать носить православные часы "Чайка" или "Заря" и ездить на православных УАЗиках.

по ходу они не только едят свою "постную" трапезу и вино из-за границы. у них ещё и ряса и нижнее бельё даже заграничное....... россия - страна чудес, что в церкви, что в Думе - хают на чём свет стоит - Запад, а сами все пользуются благами их изобретений..., посмотрите, упадёт цена на нефть, оскудеет финансовый фонтан от государства, к церкви, тогда они может будут критиковать вороватую власть......

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+307
|24 Июн 2012
2
Цитата mikola1
обязаны начать носить православные часы "Чайка" или "Заря" и ездить на православных УАЗиках.

Микола!

С чего они православные то?

:-))))))))))))))))))))))))))))))

Этож советские , а значит иудейские!

А кто такие носить будет? Тем более с именем Заря? да все только шарахаются от страха. Сегодня часы Заря а завтра революция и Аврора!

:-)))))))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.