Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+1698
|5 Фев 2013
0
Цитата 008
Лес рубят - щепки летят. Думаю, понятно... Типа погромов. Мирно не обойдется возмущение народа. Толпа слепа.

Ну я так понимаю, что они могут всех погромить.. В первую очередь мусульман и евреев а потом всех кто не немец.. И наконец, опять достанут свои древние лекала и начнут черепа измерять, уже среди своих.. Верно..?

 

Цитата 008
Вы опять начинаете мешать все в кучу. Да, есть негативные примеры как в православии, так и в католицизме, так и в протестантизме. Разве это говорит о том, что этому учит их вера? Это исходит от конкретных людей.

Отвечал на реплику казанского - "Если бы..." Может конечно нужно было о грибах.. но вы уж простите.. :))

 

Цитата 008
Кстати, откуда опять у вас эта информация?

Из истории дружище.. Когда-то я приводил вам ссылку на литературу.. Но вы же тогда мне писали, что ничего не читаете от Asher-а.. Забыли небось..? Понимаю.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Фев 2013
2
Цитата Asher
Ну я так понимаю, что они могут всех погромить.. В первую очередь мусульман и евреев а потом всех кто не немец.. И наконец, опять достанут свои древние лекала и начнут черепа измерять, уже среди своих.. Верно..?

Очень даже верно!

 

Цитата Asher
Из истории дружище.. Когда-то я приводил вам ссылку на литературу.. Но вы же тогда мне писали, что ничего не читаете от Asher-а.. Забыли небось..? Понимаю.. :-))

Давайте, приводите. Только не  "читайте и ищите сами", как вы обыно пишете, а приведите конкретное  место из источника.

Думаю, не составит для вас, как для знаменитого историка, труда )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|5 Фев 2013
0
Цитата 008
Давайте, приводите. Только не  "читайте и ищите сами"

Простите.. не успел исправить.. Попутал Муромца с Добрыней.. Что-то асоциировалось с Тремя богатырями.. ну и получился их Добрыни Илья.. Точнее - я имел ввиду Добрыню, воеводу князя Киевского.. который после погромов, при крещении Руси, на Новгородской земле - сошёл с ума..

Ещё раз простите.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
tomas210
|5 Фев 2013
0
Цитата Asher
Точно также, как не было бы призывов - "громить поганые секты"

Разгром литературной палатки Православные устроили......

Старожил
+317
|5 Фев 2013
0
Цитата 008
Это все голословно. Вот скажите, какого идола делает Жена Казанского, как вы написали?

Это не я писал, а она писала. Я что ей что-то добавил чтоли 

Старожил
+1698
|5 Фев 2013
0
Цитата tomas210
Разгром литературной палатки Православные устроили.

Вот хорошее видео, подтверждающее мою версию о происхождении названия - "православие", "православная церковь" и "православные верующие"..

Православные, прошу только без оскорблений в мой адрес..Типа Ашер опять по ведическим сайтам.. это враг и ненависник православия..!!!)))) Ну и т.д. Простите драгоценные, но стараюсь выложить не фейк и не лжеобзор по Ведам..

Просто спокойно посмотрите и задумайтесь.. Ведь автор ссылается именно на ваши канонические источники.. вчастности на "Слово о законе и благодати" митрополита Илариона..

Если сомневаетесь.. то - Здесь можете сравнивать..

(Поставте галочку в клеточке - "Оригинал" или -  "Параллельно")

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Фев 2013
2
Цитата tomas210
Разгром литературной палатки Православные устроили......

Их предупреждали, что они в деревне не нужны. Напрасные жертвы.

Если народ против, зачем его насиловать своими палатками и призывами, тем более рядом с православной церковью...

 

Цитата Ivan
Это не я писал, а она писала. Я что ей что-то добавил чтоли

Вам показалось, что ли? ) Где вы это увидели в постах ЖК?

 

Цитата Asher
Простите.. не успел исправить.. Попутал Муромца с Добрыней.. Что-то асоциировалось с Тремя богатырями.. ну и получился их Добрыни Илья.. Точнее - я имел ввиду Добрыню, воеводу князя Киевского.. который после погромов, при крещении Руси, на Новгородской земле - сошёл с ума..

Добрыня так Добрыня. Ссылку плиз. Интересно все же.

Впервые такую жуть слышу )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|5 Фев 2013
2
Цитата 008
Их предупреждали, что они в деревне не нужны.

А кто дал право "предупреждать, что они не нужны? А если предупреждения не послушались, то громить? Это и есть экстремизм в чистом виде.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
bigcat
|5 Фев 2013
0
Цитата 008
Их предупреждали, что они в деревне не нужны. Напрасные жертвы.

Вот оно лицо православия, если что не так так ручонки распускаем. Сегодня адвентисты, завтра баптисты. Кто на очереди? Я так понял это в рым был? Я так понял это в Крыму было? Чего ж они они мусульман не бьют? Боятся их трогать? Шо ж вы такие нетрпимые? Кто ж следующий то будет?

Только не нужно втирать что мол это ваша страна. Она и наша тоже так что если для себя права требуете, дайте их и другим.

С Богом я не один!
Удален
008
|5 Фев 2013
2
Цитата Комп
А кто дал право "предупреждать, что они не нужны? А если предупреждения не послушались, то громить? Это и есть экстремизм в чистом виде.
Цитата bigcat
Вот оно лицо православия, если что не так так ручонки распускаем. Сегодня адвентисты, завтра баптисты. Кто на очереди? Я так понял это в рым был? Я так понял это в Крыму было? Чего ж они они мусульман не бьют? Боятся их трогать? Шо ж вы такие нетрпимые? Кто ж следующий то будет? Только не нужно втирать что мол это ваша страна. Она и наша тоже так что если для себя права требуете, дайте их и другим.

Это все голословие. Если к вам в дом будет без конца приходить какой-либо человек и навязывать свои взгляды, то вы его сначала уговорами, уговорами, а потом и в морду как-нибудь дадите, чтоб отвязался.. )

Не по-православному, конечно, но по-русски. Или по-украински. Не лучше... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|6 Фев 2013
0

У нас вот в городе у адвентистов есть свой храм, и их никто вроде не трогает. Я имел ввиду АСД.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|6 Фев 2013
1
Цитата bigcat
У нас вот в городе у адвентистов есть свой храм, и их никто вроде не трогает. Я имел ввиду АСД.

У нас тоже много Домов молитвы.

Пока спокойно. Крестов не рубят иконы не жгут, и не рушат Храм в душах православных.

:-)))

Какждый копается в совоём "огороде".

Удален
bigcat
|6 Фев 2013
0
Цитата 008
Если к вам в дом будет без конца приходить какой-либо человек и навязывать свои взгляды, то вы его сначала уговорами, уговорами, а потом и в морду как-нибудь дадите, чтоб отвязался.. )

Та к нам свидетели ходят. Вернее не к нам а к соседям. но и пытались кнам порвться,т я просто закрываю двери, а жена им просто сказала что все их пророчества ложь, и никакого разговора с ними не было.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|6 Фев 2013
1
Цитата Ivan
невежественные люди, как Жена Казанского, не способные понять христианство делают себе идолов превращая свою страну в Бога.

А что я про страну говорил здесь???

:-(((

О культуре народов мы с вами вроде мирно разговаривали. Я логически всё адекватно объяснял СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по этому вопросу. Вы мне что то так же адекватно ответили помниться. вроде всё мирно было

И вот те раз!!!! Вот те раз.....Жена казанского невежественная......

:-(((((

НИчего себе припарка!

С места в карьер сразу. Сразу фэйсом об тейбл и давай крушить Храм Духа в моей душе, который я так долго строил, строил, а вы вот так вот грубо туда залезли и рушите там всё то что вами не строилось.

 

Цитата Asher
Точно также, как не было бы призывов - "громить поганые секты", быть несогласных с попами или сказавшего чего-то там на РПЦ.. Если бы небыло на Домах молитвы от православных надписей - "секта",

С вами говорят трое человек, которые тоже ведь не с луны свалились.

Все трое были долгое время в разных религиозных организациях сектантского толка. Хотя лично я баптистов не считаю сектой - это для уточнения.

И что мы не видели ничего чтоли? Сожжённые иконы, проповеди на каждом собрании.

Ну что вы.

Вы говорите что 10 лет были при храме что даже удостоились сбегать за пивом для попов. А из разгвооров вытекает , что не знаете элемнтарных понятий.

Но мы вам верим, что вы 10 лет были И ПРЯМО ВСЁ видели. Так и вы нам поверьте тоже 10 лет были и тоже видели. Что нам тут сказки то говорить про белых голубей?

Старожил
+317
|6 Фев 2013
1
А что я про страну говорил здесь??? :-(((
И вот те раз!!!! Вот те раз.....Жена казанского невежественная...... :-((((( НИчего себе припарка!

Вы уж определитесь сначала, вы он, или она, а потом уж и более серьезные вопросы можно будет обсудить.

Удален
tomas210
|6 Фев 2013
0
Цитата Ivan
Вы уж определитесь сначала, вы он, или она

Так это больше всего мужик под женским ником,я заметил это ещё на предыдущих страницах и в других темах,не охота тратить своё время что искать те посты Жена Казанского где то она ,то (он)

Старожил
+307
|6 Фев 2013
1
Цитата Ivan
Вы уж определитесь сначала, вы он, или она, а потом уж и более серьезные вопросы можно будет обсудить.

ВАм какая разница????

Старожил
+307
|6 Фев 2013
1
Цитата tomas210
Так это больше всего мужик под женским ником,я заметил это ещё на предыдущих страницах и в других темах,не охота тратить своё время что искать те посты Жена Казанского где то она ,то (он)

еЩЁ ОДин ОЗАБОЧЕННЫЙ.

Удален
tomas210
|6 Фев 2013
0
еЩЁ ОДин ОЗАБОЧЕННЫЙ.

Вобще то кто бы говогил,мужик с женским ником Жена Казанского

Старожил
+307
|6 Фев 2013
1
Цитата tomas210
Вобще то кто бы говогил,мужик с женским ником Жена Казанского

ПО теме есть что?

ИЛи сказать уже нечего? как чужие ник разглядывать.

Удален
tomas210
|6 Фев 2013
0
еЩЁ ОДин ОЗАБОЧЕННЫЙ.

Сначала в озабочиности упрекаешь

 

ИЛи сказать уже нечего? как чужие ник разглядывать.

????????Игнор Вам, мужик с женским ником Жена Казанского

Старожил
+1698
|6 Фев 2013
0
Цитата 008
Добрыня так Добрыня. Ссылку плиз. Интересно все же. Впервые такую жуть слышу )

Да вы много чего не слышали.. как я погляжу.. И я  уже ранее давал вам ссылки на источники.. Но вы же писали тогда, что от Ашера ничего не читаете.. А теперь хотите получается..? Но простите на память не помню.. Помню только, что это была какая-то книга по истории древней Руси.. Ну а напрягаться сейчас искать, вы уж простите.. да и ещё  ради того, чтобы вы чего-то там с сарказмом мне высказали.. типа Ашер - лжец..  Нет времени друг простите.. да и по истории у меня материала много. Так, что если желаете узнать быстро - есть Гугль к примеру.. а так ждите, если найду может позже, то дам вам ссылку на эту литературу..

А пока вон изучите - Происхождение слова "православие".. И убедитесь, что это наименование отобрано у славянских язычников.. Вы же тоже по этому вопросу меня донимали когда-то... лжецом называли..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|6 Фев 2013
2
Цитата Asher
Да вы много чего не слышали.. как я погляжу..

Да куда уж мне до вама... )))

 

Цитата Asher
Но простите на память не помню.. Помню только, что это была какая-то книга по истории древней Руси.. Ну а напрягаться сейчас искать, вы уж простите..

Эту вашу песенку я уже слышал не раз, так что разрешите в очередной раз вам не поверить.

Смешно уже читать ваши оправдания, друг Ашер )

 

Цитата Asher
А пока вон изучите - Происхождение слова "православие".. И убедитесь, что это наименование отобрано у славянских язычников.. Вы же тоже по этому вопросу меня донимали когда-то... лжецом называли..)))

Конечно. Только нет времени спорить. Да и не все ли равно, какое происхождение слов.

Вот слова жрец, священник у иудеев тоже от язычников появились и что теперь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|7 Фев 2013
0
Цитата tomas210
????????Игнор Вам, мужик с женским ником Жена Казанского

Уважемый. Вы посмотрите , вы говорите со строжилом.

Я уж трижды старожил здесь. И даже четырежды.

Моё имя менялось трижды. А после ядерного взрыва на инвиктори дважды. И везде я добивался высого звания старожила.

Вы посомтрите степень дОВЕРИЯ ко мне людей! Раз так.

И кто бы мне пугал ИГНОРОМ? Если бы ещё Ашер так сказал, то я бы огорчился.

А с вами мы даже не особо то общялись что бы местный трижды старожила напугал игнором.

:-))))))))

Старожил
+1698
|7 Фев 2013
0
Цитата 008
Эту вашу песенку я уже слышал не раз, так что разрешите в очередной раз вам не поверить. Смешно уже читать ваши оправдания, друг Ашер )

А где вы увидели оправдание..? Это был уважительно логичный и тактичный ответ.. Сожалею, что ваша ментальность не может этого воспринять.. Оставте вашу горделивую предвзятость.. я вам ничего не должен..! И значит, мне не в чем перед вами оправдываться.. 

 

Цитата 008
Конечно. Только нет времени спорить. Да и не все ли равно, какое происхождение слов. Вот слова жрец, священник у иудеев тоже от язычников появились и что теперь?

Ну-у.. "жрец" и "православие".. далеко отличаются друг от друга..

Во-первых слово "жрец" - синоним служителю бесовского культа.. И этим именем, священик в Ветхом Завете нигде не именуется. А тем-более в Новом Завете.. Так, что разница в понятиях - жрец и священник, в отличие от вас, понятна и ежу..

А вот слово "православный" - синоним якобы христианского священника.. И которое яростно отстаивают священнники РПЦ, что это априори название пошло от Апостолов.. Но на самом-то деле, является с треском притянутое за уши из язычества к христианству.. Понятие.. вполне объяснимо прописано бесами, на генетическом уровне в нашем славянском этносе.. Народ, который ещё в дохристианские века поклонялся - Правь и славил - Славь.. и считал себя - православными.. Вот это уже серьёзно..!

Но вот что интересно.. что слово "жрец".. действительно упоминается в православном "протоевангелии от Иакова".. Что явно указывает на то, что эта исползуемая в догматическом учении РПЦ книга,  действительно явлется жреческой культовой книгой, притянутянутая за уши православными монахами из языческого культа, для оправдания составляемого ими антибиблейского догмата..

Вот над этим думаю, вам и нужно задуматься..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+317
|7 Фев 2013
2
Я уж трижды старожил здесь. И даже четырежды.

Теперь уж идите прямо в патриархи, существо непонятного пола 

Удален
tomas210
|7 Фев 2013
0

Без комментариев.....

Удален
bigcat
|7 Фев 2013
0

Православные, это правда ?

С Богом я не один!
Старожил
+317
|7 Фев 2013
0
Цитата tomas210
Без комментариев.....

Не верю 

Удален
008
|8 Фев 2013
1
Цитата Asher
А где вы увидели оправдание..? Это был уважительно логичный и тактичный ответ.. Сожалею, что ваша ментальность не может этого воспринять..

При чем тут тактичность, если вы не отвечаете за свои слова?

 

Цитата Asher
Во-первых слово "жрец" - синоним служителю бесовского культа.. И этим именем, священик в Ветхом Завете нигде не именуется.

Ну все с вами понятно. Читать надо еврейскую литературу для расширения кругозора.

Таким образом и со словом "православие" разберетесь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.