Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+307
|14 Фев 2013
0

Цитата Asher
Итак: Пишу лишь - (в уставе есть, канон не запрещает).

Устав церкви как организации преждде всего основывается на библии, на постановлениях вселенских соборов, отрицании еретических моментов таких как арианство , савелианство и так далее, то есть на каноне.

 

Цитата Asher
Склады, базы, магазины и различные "услуги".. на территории православных храмов и монастырей..

Всякая организация на земле в том числе и православная церквоь не исключение имеет какую то хозяйственную деятельность. Это естесственно. Даже туалет поставить и то надо.

Если склад имеет отношение к уставной деятельности, напрмиер самое банальное- надо иметь запас кагора, муки, всяких тазов, чайников, кружечек, и так далее то где же нам хранить это всё? Не на територии же евангелистов баптистов.???

Если например может быть такой случай. Что територия не является собственностью церкви. А такое сегодня сплошь и рядом так как напрмиер в городе- это огромные деньги, то какая то непправославная организация имеющая в собственности эту територию, использует её для каких то услуг например ремнта машин.

То есть ситуации могут быть всякие, разные.

Старожил
+307
|14 Фев 2013
0
Цитата Asher
2. Предвыборная агитация прихожан с призываом голосовать за "хорошего кандидата" .. на паперти, прихожанами раздаются или просто лежат разложенные газеты от "кандидата".. Часто сам кандидат с благоговейной маской святого.. в первом ряду, держит здоровенные свечи..

Священику запрещено быть членом политической партии. Обычному христианину это не запрещается.

Христианин рядовой может учавствовать в политических процессах государства, быть участником какого то движения по его совести.

Но при этом так же и священники обязаны учавствовать в голосовании светского кесаря.

Сами же кандидаты могут посещять храм, и мы им не можем запретить.

В храм ходят и комунисты и демократы и другие предствители.

Они бы не ходили бы туда если бы церковь была бы строго какой то политической. Комунисты не пошли бы в церковь к демократам и наоборот. И то что в храм ходят ВСЕ это говорит о нейтральности церкви в политической жизни.

Однако мы вынуждены работать и наложивать рабочие связи с той партией которая у власти. Потому что нам всем вместе надо решать социальные вопросы жизни.

Старожил
+307
|14 Фев 2013
0
Цитата Asher
Пасквили, карикатуры - черный пиар.. которые массово находили в храмах, епархиях при предвыборных перегонах..

Не свосем понятно.

Если у вас есть факты участия именно священников в предвыборных грязных пиарах то скажите.

Но есщё раз обращаю внимание что по канону, священнику запрещено быть участником политической партии.

Но напрмимер мне предоставляется в этом отношении свобода исходя из моей совести.

Но я не должен лгать, и быть участником именно ГРЯЗНЫХ поступков лгущих на человека из какой то политической партии.

Старожил
+307
|14 Фев 2013
0
Цитата Asher
Ламинированые призывы при входе/выходе в храме РПЦ - не обращатся к "сектантам", и также гнать "сектантов" из этого храма.. И это даже по отношению к своим православным братьям, только не МП.. Видел это своими глазами..

ПО какнонам священник обязан излагать и просвещать людей  о еретических движениях и сектах.

то что происходит на Украине - это , я считаю неверно.

Единственно что у нас свами разные представления о ересях и сектах.

 

Цитата Asher
Надписи - "секта" на стенах и заборах Молитвенных домов евангельских церквей.. от бесноватых священиков РПЦ.. от которых впоследсвии оправдывались их "владыки" тем, что типа каждый священник РПЦ свободен в свое приходе и имеет личное право выразить свой мнение.. что в отношении "инославных".. что в отношении партий и кандидатов..

возможно это неправильно.

Если уж архиереи извинялись за своих священников.

Как видите всё таки извинялись.

И я так же если кого обидел то тоже извинясь.

Старожил
+1698
|15 Фев 2013
1
Цитата 008
Хоть бы раз ответили серьезно...

Да куда мне-то до вас.. Ладно, давайте наконец заокруглим этот вопрос..

008.. ану плиз, просветите меня вашей инфой, о последних днях и кончине вашего героя - Добрыни.. Вы-же. я так понимаю, отлично изучили его историю.. Жду..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
1
Бибиля по своей структуре это не инструкция. Книги многих ЛЮДЕЙ, которые писали

Ваше мнение, строится явно на лже-учение РПЦ..

Лжеучение №1. Библия -  Библия по своей структуре это не инструкция.. а это Книги многих ЛЮДЕЙ, которые писали, записывали..

- Истина в том, что Библия, это не книга людей а Книга Бога - Святого Духа - "Все Писание богодухновенно.." (2Тим.3:16)

Она никогда не писалась по воле человека: - "..но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)

 

церковь в своём развитии не остановилась после Воскресения Господа но Дух Святой в ней продолжает работать.

Лжеучение №2. Церковь развивалась, развивался в ней и Дух Святой, Евангелие также равивалось и как незавершённое его дописывали разные - "святые отцы".. Якобы Библия является не совершеной Книгой а значит, её нужно было дописывать и исправлять новыми откровениями. Ик ней нужны особые толкования с информацией от особо-избранных и посвящённых адептов..

- Истина в том, что это явно культово-сектанский подход, чтобы оправдать заблуждения и не библейский канон. "..если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы.. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни.." (Откр.22:18-19)

 

я лично ещё опираюсь на ОПЫТ организации

Лжеучение №3. Святой Дух управляется некой "святой организацией", Он не придерживается особых стандартов и Его Слово к человеку не является априорным и окончательным.. Эта организация имеет прерогативу а не Святой Дух, и Его мнение легко меняется на основании решений этой организации и её "святых соборов".

- Истина в том, что Святой Дух изначально произнёс к человеку все.. в Своей Книге, и никогда неизменял Своего Слова сказанного в Ней.. Все кто попытался дописать или изменить Его Слово, написано будут находиться в Огненом Озере. "..небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут." (Матф.24:35)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Фев 2013
1
Цитата Asher
Да куда мне-то до вас.. Ладно, давайте наконец заокруглим этот вопрос.. 008.. ану плиз, просветите меня вашей инфой, о последних днях и кончине вашего героя - Добрыни.. Вы-же. я так понимаю, отлично изучили его историю.. Жду..!

Как всегда, я крайний оказался, и свои проблемы вы на меня перевалили.

Я щас опять докторской по Добрыне займусь, а вы сливки снимете, подписав соей фамилией мой труд )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
1
Потому что если опираться на библию САМОМУ то можно седлать ошибки.

Лжеучение №4. Библию нельзя изучать лично, потому, что так легко можно ошибиться.. и что её нельзя понять без "особых толкователей", от "особо-посвящённых" святых отцов.

- Истина в том, что это явная ложь сатаны и его служителей, чтобы удалить человека от истинного Слова Божьего и главное от общения с самим Автором этого Слова - Господом Иисусом Христом.. сатана предлагает заполнить его чем-то бесовско-сакральным, несущим вместо Жизни - Смерть.

Написано: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." (Иис.Нав.1:8)

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

 

на Церковь , на её исторический опыт ошибок будет меньше

Лжеучение №5. Опыт и утверждение Церкви, намного важнее Божих Священных Писаний - Библии.. Истинность учения церкви подтверждается не Словом Божьим а якобы неким сакральным опытом церкви и её догматом утверждённым на "опыте отцов" и их "свидетельств".. А также, на решении церковных собраний.

- Истина в том, что опыт церкви не может быть прерогативой по отношению к Писаниям.. и тем более, опыт неких "святых отцов" и их собраний.. Слово Бога должно бить априори прерогативным и являтся неоспоримо определением того, что от Бога, что от человека и что от сатаны.. "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так." (Деян.17:11)

З.Ы. Уже этих простых и доступных к понимаю аргументов, достаточно всякому, кто способен думать.. что если подобные лжеучения, присутствует в неком собрании.. То это собрание явно не явлется Телом Христа а лишь сакральным культом, религиозно-человеческой организацией или-же тайной диавольской сектой.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
1

Если у вас есть факты участия именно священников в предвыборных грязных пиарах то скажите.

Лично я видел это в нашем городе.. При предвыборных перегонах, были сводки с видео.. что было показано в СМИ и в интернете.. (может и ещё где осталась).. Но так как данный момент, ваши адепты при правлении нынешнего вашего лидера - сотрудника ФСБ.. с помощью государственных спец-структур, все что по их мнению порочит РПЦ - почищают, сайты выкладывающие подобную информацию жестоко преследуются или блокируются.. то такую информацию сейчас наверное сложно отыскать..

Так, что вам остается поверить мне.. я же не православный, чтобы вам врать.. или поискать в интернете..

 

по канону, священнику запрещено быть участником политической партии

А я что.. писал что-то, что он член партии..? Нет дружище, он как гражданин только в золоченой рясе.. выражал мнение может и не партии.. Но с клироса перед своми прихожанами, выражал свое личное мнение по отношению к некому кандидату, утверждая, что он впрямь "святой".. Что-то не так казанский..?

 

ПО какнонам священник обязан излагать и просвещать людей  о еретических движениях и сектах.

Ну я вас умоляю казанский..! Ну зачем этот спитч о "просвещении" вашими священиками..? Написал же ясно, что это было написано в храме МП и не о саентологах каких-то.. а о своих - православных.. только не МП а КП.. И если ваши-то к своим с - анафемой.. то что тогда говорить о других..?! Жесть..!

 

Если уж архиереи извинялись за своих священников. Как видите всё таки извинялись.

Не извинялись - а оправдывали и оправдывались.  В вину явно ничего не принималось и не ставилось..

Но намек был явно в сторону - "не судите о священниках РПЦ.. кто вы вообще такие, чтобы судить нас.."

Или типа - "О РПЦ или хорошо, или вообще - ничего!".. :))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
1
Цитата 008
Как всегда, я крайний оказался, и свои проблемы вы на меня перевалили. Я щас опять докторской по Добрыне займусь, а вы сливки снимете, подписав соей фамилией мой труд

Ну вот опять картина Репина.. :))

А я вам задал ясный вопрос.. Вы же не принимаете моего ответа.. Написали, что все  это - ложь и такого нет.. Вот я и желаю услышать от вас 008.. Как же это с Добрыней, да было всамом-то деле..?! Что не так дружище..?

Да и никаких "докторских по Добрыне" я не собираюсь писать.. Этого мне ещё только и не хватало..! Зачем вам выдумывать то, чего нет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|15 Фев 2013
1
Цитата Asher
Лжеучение №2. Церковь развивалась, развивался в ней и Дух Святой, Евангелие также равивалось и как незавершённое его дописывали разные - "святые отцы".. Якобы Библия является не совершеной Книгой а значит, её нужно было дописывать и исправлять новыми откровениями.

Я не говорил, что надо дописывать БИБЛИЮ. Зачем дописываете за меня?

А вот что людям надо помогать разбираться в откровениях библейских то да, и так и считал и считаю.

Если бы было не так то и ваши пастора не писали бы книг , не делали бы брошюс с наглядными пособиями о том как к примеру крест соединяет два противоположных обрыва и как некий человечек идёт по нему от берега к берегу ну и так далее. Сами знаете лучше меня не стану распинаться. Мысль понятна.

ТОлклвания были нужны и остаются нужны людям.

Так как библи книга, соглситесь не простая. И нас не каждую секунду посещают озарения для правильного понимания.

и думаю что и вы ранее тоже и заблуждались и ошибались.

Зачем же вы нашим правослвным людям говорите что наши токлватели оказались за 1000 лет плохие и говорите тсчо они не нужны, однако САМИ и токуете и книги пишете?

Тогда нетокуйте и не пищшите брошюр.

ЛОгично? ЛОгично.....

Старожил
+307
|15 Фев 2013
1

А если говорить о новых откровениях то зачем тогда и вы используете "как бы" новые откровения?

Например учение о Троице той же?

Нет в библии слова Троица. И не сказано конкретно о тРоичности Бога, новы же используетие это понятие , если вы конечно не слив от Свидетей иеговых.

Так же вы говорите что используете Символ веры Никейский (хотя не помню если честно конечно).

Да и сама библия говорит как Учитель сказал САМ...сегодня ещё не вместите потому не говорю вам всего, но придёт после меня Дух Святой и Он вас научит всему...

То есть сама библия говорит что люди на тот момент находились в некоем "начальном духовном развитии" что не моги вместить тогда вего учения.

Вы конечно можете опять упереться, но мы считаем так.

Старожил
+307
|15 Фев 2013
1
Цитата Asher
- Истина в том, что опыт церкви не может быть прерогативой по отношению к Писаниям.. и тем более, опыт неких "святых отцов" и их собраний.. Слово Бога должно бить априори прерогативным и являтся неоспоримо определением того, что от Бога, что от человека и что от сатаны..

Опять же никто и не говорит того что опыт церкви выше Писаний.

Но м ыговорим, что опыт проверяется Писанием, но не его буквой голой а его ДУХОМ. А подтверждённый Писание опыт сам становится помошников в правильном понимании Писания.

Предание на основе Писание и Писание растоклкованное проверенным предание- это два агнчих рога.

 

Цитата Asher
Лично я видел это в нашем городе.. При предвыборных перегонах, были сводки с видео.. что было показано в СМИ и в интернете.. (может и ещё где осталась).. Но так как данный момент, ваши адепты при правлении нынешнего вашего

Я ещё раз говорю, что адепты свободны в выборе своей совести и партии и своегно видения политического усройства государства.

Священик может в приватных беседах как человек тоже высказать свои мнения, но не с амвона.

Я такого не видел ни разу. Но если же, веря вам, такое происходит, то это неправильно.

И всё равно рано или поздно политика с амвона будет пресечена. Так как во тут то это уже не соответствует какнонам. Вот такой пример я и просил вас привести. Не стану требовать предоставить доказательства. Пусть так как вы и сказали. Но это уже будет пример того как иереи идут на нарушение чистого православного канона. В том то и суть что священники люди и они ещё далеко не всё првославие.

Но со своей стороны вам хотелось бы напомнить о евангельских именно ПАСТОРАХ, которые не стесняясь САМИ лезут в политику и во власть. Пример тому напрмиер Ледяев.

Но там уже никаких канонов ЗАПРЕЩАЮЩИХ им этого делать нет.

И остановить их уже будет некому . А вы уж только радоваться будете когда ваш патсмор станет депутатом каким нибудь. Забудете сразу всё что здесь говорили нам.

Старожил
+307
|15 Фев 2013
1
Цитата Asher
Ну я вас умоляю казанский..! Ну зачем этот спитч о "просвещении" вашими священиками..? Написал же ясно, что это было написано в храме МП и не о саентологах каких-то.. а о своих - православных.. только не МП а КП.. И если ваши-то к своим с - анафемой.. то что тогда говорить о других..?! Жесть..!

Я же вам говорил по моему об ошибке?

Вы что не читаете? Или я уже с памятью не дружу.

 

Цитата Asher
Не извинялись - а оправдывали и оправдывались.  В вину явно ничего не принималось и не ставилось.. Но намек был явно в сторону - "не судите о священниках РПЦ.. кто вы вообще такие, чтобы судить нас.." Или типа - "О РПЦ или хорошо, или вообще - ничего!".. :))

Ну хорошо завтра мы извенимся , расслаюимся.

Но если б ыи вы такие были, то всё было бы прекрасно.

Но как только мы теряем бдительсность то у вас начинается агрессия, и вы уже никаких препятствий не замечаете перед собой. ПОкак не остановишь.

ПОэтому знаете ли вы тоже не овцы далеко потому давайте будем держать друг друга в тонусе и контролировать каждый свои действия.

Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0
Но как только мы теряем бдительсность то у вас начинается агрессия, и вы уже никаких препятствий не замечаете перед собой. ПОкак не остановишь.

Этовас самих останавливать надо, мы то ваши храмы громить не собираемся, а ваша гопота только к этому и призывает. За своими следите.И свои действия контролируйте.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0
ПО какнонам священник обязан излагать и просвещать людей  о еретических движениях и сектах.

А шо ж тут православные делают? Тут же одни сектанты? Вразумляете? :))))))))))

Только с этим прокол получился.

А методы православия хорошо известны, вы ж нас всех пересажаете, да по по психушкам расселите. Большевики то методы у ваших переняли, только они потом по вашим же и ударили этими методами.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0
И остановить их уже будет некому

На это есть государство, а не попы, не их это дело.

 

Ну хорошо завтра мы извенимся , расслаюимся.

Извинитесь??? Да три ха ха. РПЦ до сих пор перед баптистами не извинилась за гонения. Я ж уде говорил что вы нас по тюрьмам  скорее пересажаете, только потому что в Бога верим по Писанию а не по канонам.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0

Вот с кем нужно бороться- с православными гопо-бандитами-активистами, место которых на нарах. И страшно становится когда такие бандюки поднимают свои головы. С этим разберитесь, посадите их на нары, наведите порядок. А потом нас поучайте.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
1
А вот что людям надо помогать разбираться в откровениях библейских то да, и так и считал и считаю. Мысль понятна. ТОлклвания были нужны и остаются нужны людям.

Да-а.. натолковали такого, что маманегорюй..!

 

Например учение о Троице той же? Нет в библии слова Троица.

Вот именно.. То что Бог - Триедин, можно увидеть только лично, внимательно изучив все Библию и призвав в помощь Автора Библии - Святого Духа.. Вон здесь товарищи от арианской ереси Святого Духа не призывают, Библию лично не изучают.. Подобно вам православным, не имея личных взаимотношений со Христом, читают труды своих адептов.. Также и изучают Библию, опять подобно вам, по трудам и толкованиям своих "святых отцов".. Вот потому и попробуйте им что-то доказать о Триединстве.. Точно также у СИ и мормонов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
1

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
1
То есть сама библия говорит что люди на тот момент находились в некоем "начальном духовном развитии" что не моги вместить тогда вего учения.

Лжеучение №6. Учение о том, что человек не совершенный и не сможет понять Совершенную Библию.. Что человек  находиться в неком "начальном духовном развитии" и не может вместить всего учения, что написаннно в Библии.

- Такое учение - ложь сатаны, для того чтобы запутать человека  в свои сети, максимально ограничив ему доступ к Слову Божьему, познанию Бога и личным взаимоотншениям с Ним.. Истина в том, что человек действительно несовершенен и склонен к личным ошибкам. Также он не может сам лично ничего толком вместить из Священных Писаний. Но милостивый Бог давно предвидел все это, Он написал все в Библии на понятном человеку языке и дал для помощи человеку Помощьника - Святого Духа..

"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам." (Иоан.16:12-14)

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. (1Кор.2:10-13)

 

Но м ыговорим, что опыт проверяется Писанием, но не его буквой голой а его ДУХОМ.

Вы хоть сами поняли, что написали..? Или это вы так.. где-то просто услышали..? Нет..?

Тогда, что такое по-вашему - Дух Писания..?

Ведь я вас только уже привел от Писания и Духа.. Но вам это - как с гуся вода..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
1
Предание на основе Писание и Писание растоклкованное проверенным предание- это два агнчих рога.

Если у вас Священные Писания проверяются каким-то человеческим преданием.. То к этим рогам, 100-пудово должны принадлежать и копыта..! Потому, что вы кощунственно проверяете истинность Слов Самого Бога.. Такому учить может только - сатана.. С этого он и начал в Едеме, в диалоге с человеком - ".. а верно-ли сказал Бог..?! А давайте-ка проверим Это..!" ((

Да дружище.. заносит вас не по детски.. А ещё далеко не вечер..:))

 

И всё равно рано или поздно политика с амвона будет пресечена.

Не знаю.. выборы ведь не часто бывают.. Пока при двух выборах, у нас было все так, как я написал.. Да и вообще.. Да и я лично не против.. пусть агитируют хоть с колокольни, сами идут в депутаты или президенты.. Речь вообще шла в начале не об этом..

 

Вы что не читаете?

Может и ошибся чего.. простите.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
1

Ваш Смирнов ответить даже не смог толком по Писанию ответить на вопрос о евангелистах. Мало того он считает нас СЕКТАНТАМИ. Очём тут ещё говорить? Он много наговорил про традиции и мало того сказал ЛОЖЬ что у Марии кроме Иисуса небыло детей. Полный мрак.И этот человек авторитетно учмит православных. Ребята думайте собственной головой, прежде чем таких грамотеев слушать.

С Богом я не один!
Удален
008
|15 Фев 2013
1
Цитата Asher
А я вам задал ясный вопрос.. Вы же не принимаете моего ответа.. Написали, что все это - ложь и такого нет.. Вот я и желаю услышать от вас 008.. Как же это с Добрыней, да было всамом-то деле..?!

Какой ответ я должен принять? Такового не было )))

Про Добрыню почитаю на досуге. Потом отпишусь...

 

Цитата bigcat
Он много наговорил про традиции и мало того сказал ЛОЖЬ что у Марии кроме Иисуса небыло детей.

Весь древний христианский мир знал, что это так...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0
Цитата 008
Весь древний христианский мир знал, что это так...

А братья Иисуса откуда взялись? С луны свалились или как? Нигде в евангелиях нет упоминания о первом браке Иосифа. В сказочных евангелиях есть, а в библейских нет.

И кстати как тасм с бандитами вашими что делать собираетесь? Или вы с ними за одно? :)))))

С Богом я не один!
Удален
008
|15 Фев 2013
1
Цитата bigcat
А братья Иисуса откуда взялись? С луны свалились или как?

Вспомни Иосифа и его "братьев".

 

Цитата bigcat
Нигде в евангелиях нет упоминания о первом браке Иосифа. В сказочных евангелиях есть, а в библейских нет.

В евангелиях много чего нет.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.