Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+355
|23 Июн 2012
1

Кто считает, что вручение премии "Серебряная калоша" (http://www.invictory.org/news/stories/?rel=39263) патриарху Кириллу "за непорочное исцезновение часов является недопустимой и оскорбляющей чувства верующих? И справедливо ли за это вводить уголовную отвественность? Пожалуйста, высказывайте свое мнение.

Старожил
+1130
|23 Июн 2012
3

Зачем он обманывал , что не было часов?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+24
|23 Июн 2012
6

Кирилл Гундяев, ранее лихо торговавший сигаретами и служивший в ЧК, способен на что угодно. МП РПЦ - это огромная бизнес-корпорация, чей имидж нельзя колебать. А его колеблют. Вот и бесятся, про уголовную ответственность верещат. Конечно, если себестоимость свечки 50 копеек, а продают за 20 рублей, кто же такому бизнесу позволит мешать?

Удален
сальво
|23 Июн 2012
7

Заслуженная премия. Вообще в последнее время сильно изменил мнение в худшую сторону относительно правосланой верхушки, демонстрирующих абсолютно реакционную идеалогию

Писатель
+125
|23 Июн 2012
3

Думаю, часы - это просто для названия номинации. А дали - по совокупности. Если б иерархи РПЦ не давали поводов, никто бы и не подумал им такие премии вручать.

Лично меня гораздо больше оскорбляет их поведение. Кстати, не только православных, но и харизматических лидеров (что Кирилл, что Сандей, к примеру).

А вот ответная реакция, в виде ужесточения наказания, меня смешит.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+125
|23 Июн 2012
5
Цитата Yuris
является недопустимой и оскорбляющей чувства верующих

То есть,  само исчезновение часов (с помощью фотошопа) верующих не оскорбляет?

И роскошество, сутяжничество и лицемерие этих "рабов Божьих" - тоже не оскорбляет?

Ну-ну...

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+161
|23 Июн 2012
4
Цитата kukushe4ka
То есть,  само исчезновение часов (с помощью фотошопа) верующих не оскорбляет?

это чудо )))

 

Цитата сальво
в последнее время сильно изменил мнение в худшую сторону относительно правосланой верхушки, демонстрирующих абсолютно реакционную идеалогию

они что то делают иначе , чем раньше ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+125
|23 Июн 2012
4
Цитата vitaly-makarov ru
они что то делают иначе , чем раньше ?

Они палятся!!!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
Teist
|23 Июн 2012
5

ему не серебрянную, а настоящие калоши, со всеми архиепископами и на Соловки, просто диву даёшься, как их терпит русский православный народ, вот президент Германии. более 10 лет назад, взял льготный кредит у товарища. теперь раскопали и такой шум подняли, он ушёл в отставку, сел на свою "Шкоду", попросил прощение и уехал, а эта мерзость - монах и иже с ними, такое творят и им всё сходит, они топили стригольников, они убивали жидвствующих. они хотел сгноить Духоборов, но их спас великий Толстой, они отказывали в отечестве и гнали, евангелистов, баптистов и пячтидесятников, да даст  Всевышний глазную мазь русским людям, чтобы гнали эту сребролюбивую нечесть с амвона и поверьте, если сравнивать в цифрах - африканец Сандей. просто ангел, супротив этих в рясах...........

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+307
|23 Июн 2012
3

А в чём логика этой премии?

У Патриарха были часы на руке, которые некоторые люди оценили ОЧЕНЬ ДОРОГИМИ, так как ЗНАЛИ ПРЕДМЕТ видимо очень хорошо.

Мне напримере что такие часы что китайские одинаково так как я в этом не разбираюсь.

:-)

Что случилось? НИкто из нас не знаете историю тех часов.

Никто не ведает.

тем более что те часы то щас уже мало кто носит. ПО моему мода на них прошла (может ошибаюсь конечно).

Вы должны поступать согласно своей же евангельской логике.

Обвинение на служителя принимается при 2 свидетелях.

Зачем грешить нам с вами ?

Зачем вам ещё к своим грехам присовокуплять ещё и грех осуждения служителя?

Старожил
+355
|23 Июн 2012
2

За это то премию и вручили)) "Руки по локоть в чудесах"

 

Цитата vitaly-makarov ru
это чудо )))
Старожил
+307
|23 Июн 2012
2
Цитата Yuris
За это то премию и вручили)) "Руки по локоть в чудесах"

У него что , часов по 24 штуки на каждой руке что ли было?

Если человек ест из ОДНОЙ ложки и пьёт из ОДНОЙ кружки то это по моему не грех.

ГРех когда у тебя дома сотня сервизов в то время каку соседа нет ни одной чашки и ни одной ложки.

Авторы номинаций что хотели сказать?

Вы сами можете мне объяснить популярно раз учавствуете в данной теме?

Старожил
+355
|23 Июн 2012
6

Дело не в наличии часов, пусть они хоть миллион стоят и их будет хоть 124. Меня лично это не смущает. Просто в одном из интервью патриарх сказал, что у него нет часов таких, и что их придумали украинские журналисты во время одного из его визитов в Украину (http://www.invictory.org/news/story-37870-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB.html), затем он сказал, что у него есть часы часы Breguet за 30 тыс, о которых писали журналисты, но он их не носит. Но время встречи с чиновником он был в часах, правда эти часы на оф сайте РПЦ убрали с помощью фотошопа, однако на одной из фотографий где стерли часы осталось их отражение на столе (http://www.invictory.org/news/story-37968-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB.html). потом пресс-служба списала все это на техошибкой http://www.invictory.org/news/story-37972-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB.html. за это и вручили награду.

возмутительно то что патриарх врет, и потом чтобы его вранье не было видно за ним подчищают. Эдакое "Министерство правды" о котором писал Оруэлл.

 

У него что , часов по 24 штуки
Старожил
+307
|23 Июн 2012
1

В ваших ссылках есть информация о другом коллаже, коорый сделала другая сторона. вот выдержка из статьи по вашим ссылкам:

.....По словам Соловьева, когда предстоятель увидел ту фотографию, он очень удивился. "Потому что, когда мы надеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж! .....

Хотелось бы увидеть как фото с коллажём о котором сказано выше в моем посте и о том о котором говорите вы.

Надо сопоставить именно эти два момента.

Не занала, что Патриарх владеет фотошопом..................................

Писатель
+4
|23 Июн 2012
3

МП просто желчью блюет от того, что кто то указывает на их беспридел. Кириллу не только калошу, а анафему от всех церквей уже давно надо выдвинуть, за манипуляцию религиозным чувствами и безбожие.

А Жена Казанского одна из адептов православной секты, я с не общался по поводу беспридела МП не пробиваемая, свято верит в непорочность МП, и безгрешность православной церкви МП. На меня сейчас таки "ревнители" веры наезжают, глухе, слепые и зомбированные своими "святыми" отцами

Старожил
+307
|23 Июн 2012
1
Цитата Весельчак
А Жена Казанского одна из адептов православной секты, я с не общался по поводу беспридела МП не пробиваемая, свято верит в непорочность МП, и безгрешность православной церкви МП.

Да я сама могу тебе расказть более чем ты знаешь!

:-)

 

Цитата Весельчак
МП просто желчью блюет от того, что кто то указывает на их беспридел. Кириллу не только калошу, а анафему от всех церквей уже давно надо выдвинуть, за манипуляцию религиозным чувствами и безбожие.

Да боюсь что свой язык проготишь от удовольствия.

Старожил
+744
|23 Июн 2012
1

Единороссы решили защитить Владимира Гундяева

Думская фракция “Единой России” решила вступиться за руководителя РПЦ, а также защитить “оскорбленные религиозные чувства” верующих. Для этого единороссы намерены изменить Уголовный кодекс таким образом, чтобы организаторам премии можно было инкриминировать разжигание ненависти по религиозному признаку.

Изменения внесут в статью 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Депутат Алексей Журавлев рассказал “Известиям” , что поправки сделают ее более конкретной и позволят выдвинуть обвинения, например, организаторам премии «Серебряная калоша». Если поправки будут приняты, организаторам “Калоши” светит либо штраф в 300 тыс. рублей, либо до двух лет лишения свободы.

http://www.mk.ru/social/article/2012/06/22/717690-za-serebryannuyu-kaloshu-budut-sazhat.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Июн 2012
2
Да я сама могу тебе расказть более чем ты знаешь!

Казанский, раскажи например про :VIP-проходы к богородице, котлы за тридцатку, расправа с Pussy и спайка с властью.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|23 Июн 2012
2
Цитата Sakari
Единороссы решили защитить Владимира Гундяева

Потому то Бог к власти приводит людей, которые с позиции нашего менталитета никто.

Однако мы с вами сидим клавиатурой клацаем а они решают дела одной из самых иогущественных стран мира.

:-)))

Это так, мягко говоря.........

Старожил
+355
|23 Июн 2012
4

Уважаемые участники не переходите не личности. Весельчак, это Вас касается, иначе мне придется пожаловаться на Вас админу. РПЦ это не секта и в ней нет адептов. Помните, что это форум и здесь имеет право высказываться каждый, и каждый имеет право на свое мнение.

Писатель
+4
|23 Июн 2012
1
Да боюсь что свой язык проготишь от удовольствия.

Ну язык не проглочу, а удовольсви от того. что религиозный беспридел наконец то будет присечен, получу. МП давно уже пора наказать, славо Богу, что есть свободолюбивые люди, которые находят в себе семелость указать на ложь так называемых "святых".

Старожил
+307
|23 Июн 2012
1
Цитата Весельчак
МП давно уже пора наказать,

У вас будет скоро такая возможность....

:-)))

Потерпите немного, товарищ, Шац!

Писатель
+4
|23 Июн 2012
2
Цитата Yuris
Уважаемые участники не переходите не личности. Весельчак, это Вас касается, иначе мне придется пожаловаться на Вас админу. РПЦ это не секта и в ней нет адептов. Помните, что это форум и здесь имеет право высказываться каждый, и каждый имеет право на свое мнение.

Ну в ней достаточно адептов, по крайней мере в Донецке, и по шкале выведенной социлогами религоведами попадает 90% под секту. Это мое мнение, и можете жаловаться на меня админу. Вам же православне адепты могилы в скверах не роют, и ночьюю вы спите спокой не боясь, что какой то религиозный фанатик бросит вам в  окно бутылка с зажигательной смесью. Я лино на совей шкуре испытую все подлость и коварство правславной верхушки Донецкой епархии

Старожил
+307
|23 Июн 2012
1
Цитата Sakari
расправа с Pussy

Купите себе Виагру!!!!

Писатель
+4
|23 Июн 2012
0
У вас будет скоро такая возможность.... :-)))

Спасибо)) надеюсь эти слова от Господа -)

Старожил
+744
|23 Июн 2012
2
Купите себе Виагру!!!!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+24
|23 Июн 2012
2

Грех Гундяева в том, что он учит о нестяжательстве, бескорыстии, о том, что не нужно собирать сокровища на земле, где воры подкапывают и крадут, о том, что богатеть нужно в Бога, а сам при это при всем, сокровища собирает на земле, да еще как. Но понимает, что это стремно, что тем самым он себе же самому и противоречит, потому и скрывает свои сокровища фотошопом. Ледяев например прямо заявил, что собирать сокровища на земле - это по-христиански и воо бще правильно, потому собирает их и пользует не скрываясь. Гуньдяев же хоронится от людей, чует, что не поймут, что пустослов он и пустомеля.

Писатель
+4
|24 Июн 2012
4

А вообще, меня осорбила премия "серебрянная калоша", максимум, что надо было дать, так это деревянную или резиновую))). А вообще то, что бы восполнить весь дефицит калош, Православной Епархии надо будет долгосрочный контракт заключить с обувной фабрикой, так как сей чудестной премии достойны многие "служители", только на Донецкую область калош дюжина уйдет.

Старожил
+307
|24 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
Грех Гундяева в том, что он учит о нестяжательстве, бескорыстии, о том, что не нужно собирать сокровища на земле, где воры подкапывают и крадут, о том, что богатеть нужно в Бога, а сам при это при всем, сокровища собирает на земле, да еще как.

Тут надо уточнить что вы считаете сокровищами.

Я считаю что это то, когда человек не может воспользоваться вещами по причине их МНОЖЕСТВА.

Например имея сотню чайных сервизов, но при этом пользоваться одним, а остальные 99 пылятся.

Если человек носит часы на руке. То он им пользуется. Тем более человеку такого ранга требуется постоянный контроль времени. ТО есть часы в данном случае НЕОБХОДИМОСТЬ.

И потом. Раве вы сами не имеете некоторых денежных себрежений? Или сбережений в другом виде, например золотые серёжки или золотая цепочка?

Или получая зарплату вы не ложите её к себе в кошелёк.?

в чём ваши укоризны всё таки? Хотелось бы поконкретнее.

 

Цитата Yuris
Дело не в наличии часов, пусть они хоть миллион стоят и их будет хоть 124. Меня лично это не смущает. Просто в одном из интервью патриарх сказал, что у него нет часов таких, и что их придумали украинские журналисты во время одного из его визитов в Украину

Видите? Всё таки людей больше интересует материальная часть.

:-)))))))

Старожил
+307
|24 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
Гуньдяев же хоронится от людей, чует, что не поймут, что пустослов он и пустомеля.

Если вы ничего не доказываете то вы сами становитесь пустомелей.

Зачем вам это? Зачем налогать на себя ещё один грех, к уже имеющимся?

ПОйдите лучше в Храм к православным, помолитесь, пообщайтесь и перестаньте держать на сердце этот тяжёлый камень.

ведь тяжело вам жить. А ещё сколько проблем нас всех ожидает- и болезни и старость и дебилизм старческий.

А что будет с нами в старости если уже сейчас такие симптомы?

Бросьте вы это дело. Это всё политики и делают его люди которым ПЛАТЯТ, но вам то ведь НИКТО НЕ ПЛАТИТ.

Зачем вы трудитесь на "чужой ниве"?  Там свой бизнес и свои законы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.