Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
0
Цитата 008
К чему сие в этой теме??

это продолжение "лучших" традиций высшего духовенства. просматривается прямая взаимосвязь между стилем жизни "владык" и их oblico morale. ведь это звенья одной цепи, а не досадное недоразумение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|5 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
это продолжение "лучших" традиций высшего духовенства. просматривается прямая взаимосвязь между стилем жизни "владык" и их oblico morale. ведь это звенья одной цепи, а не досадное недоразумение.

Глупости. Священники обыкновенные люди, а не ангелы.

Все может быть. И по действиям отдельных личностей о церкви не судят.

Иначе можно не только Иуду вспомнить, но и других нерадивых христиан  из Нового Завета.

По ним тоже будем "логические звенья" выстраивать по церкви, которую основал Христос? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
0
Цитата 008
Священники обыкновенные люди, а не ангелы. Все может быть. И по действиям отдельных личностей о церкви не судят.

как раз таки судят, именно по ним, по лидерам.

в Библии выписаны требования для священников. они выше, чем для "обычных людей".

а если в церкви на месте священников "обычные люди" (в смысле хамы и быдло) - то что говорить о мирянах? ведь каков поп, таков и приход.

Цитата 008
Цитата 008
можно не только Иуду вспомнить, но и других нерадивых христиан  из Нового Завета

Иуда быстро пришел к своему концу и его заменили достойным.

кто еще? Анания и Сапфира? тоже возмездие не задержалось.

а в вашей структуре такие живут и здравствуют (и верховодят)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|5 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
Иуда быстро пришел к своему концу и его заменили достойным. кто еще? Анания и Сапфира? тоже возмездие не задержалось.

С Иудой не совсем уж и быстро. До самого конца с Господом был.

Да и потом у ап. Павла можно много мест найти, по которым видно, что не все в церкви с лидерами было в порядке.

 

Цитата FatalitY
как раз таки судят, именно по ним, по лидерам.

Замалчивать какие-то дела, конечно нельзя.

Мы для этого на земле и существуем, чтобы постараться изменить и себя и мир.

И в православной церкви и в протестантских есть много не только негатива, но и много хорошего и много замечательных людей и подвижников.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
0

вы меня впечатлили своим смиренным ответом... всегда бы так )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|5 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
вы меня впечатлили своим смиренным ответом... всегда бы так )

)))

Я не люблю только один момент, когда начинают всякую чушь гнать.

А то, что пишут о негативных делах в православии - я не против.... Лишь бы без оскорблений было...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2012
0

сегодня патриарх Кирилл в Иерусалиме:

(вооружен и очень опасен)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|11 Ноя 2012
1
Цитата FatalitY
(вооружен и очень опасен)

Пусть трепещут бесы

Удален
FatalitY
|8 Янв 2013
0

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион приехал на йолку:

счастливого Рождества! -юpий™-
Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
(вооружен и очень опасен)
Пусть трепещут бесы

ну почему бесы? трепещите люди... вы наверное не знаете что у бывшего патриарха Алексия в телохранителях было 4 добрых молодца (типа Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича) из краповых беретов? для бесов они бесполезны, а вот поломать посягнувшего на их "святейшество" вполне могли.

врядли нынешний патриарх Кирилл отменил эту славную церковную традицию с телохранителями.

P.S. обратите внимание на двух добрых молодцев за Кириллом. вполне возможно что там за спинами еще двое, которых не видно (но вроде плечи просматриваются).

Удален
stas248
|9 Янв 2013
1
Цитата Yuris
Кто считает, что вручение премии "Серебряная калоша" (http://www.invictory.org/news/stories/?rel=39263) патриарху Кириллу "за непорочное исцезновение часов является недопустимой и оскорбляющей чувства верующих? И справедливо ли за это вводить уголовную отвественность? Пожалуйста, высказывайте свое мнение.

мне  вот  представляется  ситуация  такой:  были часы  но потом  убрали чтоб соблазнов не  было .....и  что ?  думаю патриарх  этим  никак  себя  не  скомпроментировал ...а  вот  те  кто  глумится  над  этим  не  правы ...хотя  наказывать  их  так  строго  не  имеет  смысла....Бог  такие  дела  сам  разберет  ..это  Его компетенция

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата 008
И в православной церкви и в протестантских есть много не только негатива, но и много хорошего и много замечательных людей и подвижников.

да!!!! просто тут тема типа как о негативе.

я могу сказать например о архимандрите Макарии (Глухареве) - Апостоле Алтая с большой буквы. в 19 веке он евангелизировал большую часть Алтая. своим личным примером показал как необходимо жить христианам. в последствии он попал в немилость от "высших" чинов.

потом там был другой Макарий (Невский), который в последствии стал митрополитом Московским (крутая должность), но для Алтая он сделал намного меньше, даже некоторое зло - благословил русскую военно-православно-христианскую братию на массовое избиение алтайцев в 1904 году.

попалась мне книга "Апостолы Алтая". купил. читаю. про Макария Глухарева только одна статья, оно и понятно - ну не достиг он вершин благочестия-евангелизма в иерархической структуре.

про Макария Невского - вся книга - ну ясно же  - они стали самым-самым в России. а про то что он благословил на избиение Алтайцев - ни слова.

теперь как то не очень верится в правдоподобность информации, которую излагает РПЦ.

а священников хороших в РПЦ много, я не отрицаю.

Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион приехал на йолку:

ну что можно сказать: каков богатырь, таков и "конь богатырский"

Старожил
+307
|9 Янв 2013
0
Цитата QQoj8eh7tyg
ну почему бесы? трепещите люди... вы наверное не знаете что у бывшего патриарха Алексия в телохранителях было 4 добрых молодца (типа Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича) из краповых беретов? для бесов они бесполезны, а вот поломать посягнувшего на их "святейшество" вполне могли.

А откуда ц вас такая информация???

:-) Чем читать библию вы видать всё смотрите какие мужчины с кем ходят.

Я когда то заходил в протестантские церкви всё удивлялся, чего какие то такие особенные молодые личности, ошиваются, смтрят на меня пристально, стоят при дверях, постоянно что то ищут смотрят.

Оказалось за порядком присматривали. Тот же фейс - только с боку.

Тем более сегодня убивают лидеров религиозных организации. разве не в курсе?

:-)))

Чего уже из пальца то высасывать интриги?

Успокойтесь уже.

---

Меня ка то давно уже не касаются так же и машины. да машина хорошая. У меня такой нет. Да, верно.

Вот даст Бог патриарха, который будет ездить на велосипеде, - слава Богу!!! Не даст пусть на машине ездят.

Мне всё равно.

Если хватит у него здоровья покрывать растояния величиной с Францию на москвиче, пусть ездит на москвиче.

Я уж не говорю про велосипед. Есть ещё дешевле способ- самокат. А вобще пешком всего дешевле.

:-)))

Удален
FatalitY
|9 Янв 2013
0
Вот даст Бог патриарха, который будет ездить на велосипеде, - слава Богу!!! Не даст пусть на машине ездят.

а причем тут Бог к любостяжанию людей, занявших места тех, кто должен быть примером благочестия?

счастливого Рождества! -юpий™-
Гость
0
|9 Янв 2013
0
А откуда ц вас такая информация???

один из близко-приближенных к Алексию - мой бывший хороший знакомый, да и не секрет это - фотки тех добрых молодцев на всеобщем обозрении были в одном из храмов в Москве.

 

Оказалось за порядком присматривали. Тот же фейс - только с боку.

не ну и в протестантизме тоже есть такие церковные "папы", которых служба порядка охраняет.

 

Тем более сегодня убивают лидеров религиозных организации. разве не в курсе?

в курсе. просто этим "духовным папам" скромнее жить и вести себя нужно, и в военно-политические игры не играть.

Удален
Верую
|9 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
а причем тут Бог к любостяжанию людей, занявших места тех, кто должен быть примером благочестия?

не все так просто,как нам хотелось бы...

Гость
0
|9 Янв 2013
0
Меня ка то давно уже не касаются так же и машины.

я тоже не завидую им. просто за бедных бабушек обидно - они последние копейки в церкви несут, а тут "неработающие" батюшки на таких машинах ездят. так может не бабушки батюшкам деньги нести должны, а батюшки бабушкам?

Удален
Верую
|9 Янв 2013
0
Цитата QQ9pvj89h7y
в курсе. просто этим "духовным папам" скромнее жить и вести себя нужно, и в военно-политические игры не играть.

не получится не играть

Удален
FatalitY
|9 Янв 2013
0
Цитата Верую
не все так просто,как нам хотелось бы...

флуд...

счастливого Рождества! -юpий™-
Удален
jenamyja
|9 Янв 2013
1
Цитата FatalitY
Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион приехал на йолку:

Машина как машина)))))))) А у наших, протестанских, какие? В церкви, где я была раньше (до замужества и переезда) не только у пастора, но и у, как минимум половины прихожан, машинки такие были, что все окрестные миряне, поди, обзавидовались, когда на воскресное служение собирались верующие!!! Ну и что такого!!!! Ни пьём, не курим, хорошо работаем!!!!! Можем позволить себе и достойную машину купить!!! Про часы уже и не говорю)))))) Знакомый (не из церкви) часто повторяет, что он уже не одну машину за жизнь пропил!!!.........

Да и вообще -- я радуюсь, что христиане могут себе позволить хорошие вещи!!!!! Слава Богу!!!!

Удален
tomas210
|9 Янв 2013
0
Цитата jenamyja
Про часы уже и не говорю))))))

Да ведь не в самих часах дело а в :

Владимир Гундяев (Патриарх Кирилл), получивший Серебряную калошу в номинации Руки по локоть в чудесах за "непорочное исчезновение часов".

Зачем надо было фотошопом часы убирать с фото.)))

Удален
jenamyja
|9 Янв 2013
0

томас210..... Я поняла про часы)))))) Всё просто. Убрали, чтобы слабых духом не соблазнять!!!!! И что такого тут!!!!! Я думаю, что и Путина тоже "фотошопят"!!!! Всё просто!!!!

Удален
FatalitY
|9 Янв 2013
0
Цитата jenamyja
Да и вообще -- я радуюсь, что христиане могут себе позволить хорошие вещи!!!!! Слава Богу!!!!

смотря за чей счет.

если единицы "позволяют" себе, обирая тысячи неимущих - то это не прославляет Бога, а позорит христиан.

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+307
|10 Янв 2013
1
Цитата FatalitY
мотря за чей счет. если единицы "позволяют" себе, обирая тысячи неимущих - то это не прославляет Бога, а позорит христиан.

Я за свою жизнь заметил, что столько человек несправедливо осудил. Очень много!

И мне стыдно сегодня за свой необузданный язык. Мы много судим не зная.

Уж это точно!

Вот я вам расскажу за двоих священников- информация точная.

Да у них машины. Но копиди на них долго. И основную сумму внисли их родители -пенсионеры. (бабушки и дедушки как вы и правильно заметили).

:-)

И потом многие людей приходит в священство будучи уже на хорошей военной пенсии, с профессиями.

есть врачи продолжающие свою практику.

Ну и так далее. То естьварианты разные. Самые разные.

Тут может стоит говорить просто о скромности. Может так лучше поставить вопрос?

Хотя я гляжу на машину вверху и не могу понять скромная она или нет?

Не разбираюсь.

Скажите кто разбирается- машина скромная по своременным меркам или нет?

:-)

Удален
tomas210
|10 Янв 2013
0
Скажите кто разбирается- машина скромная по своременным меркам или нет?

От 105-155тыс.$

Писатель
+35
|10 Янв 2013
0
Цитата tomas210
От 105-155тыс.$

Гость
0
|10 Янв 2013
0
Цитата tomas210
От 105-155тыс.$

нулевая стоит (с 0 км. пробега) 105 тыс.$, а если ей два-три года, то 50-60 тыс.

Писатель
+35
|10 Янв 2013
0

Такая машина у Ледяева только серебристая. Так что может лутше посмотреть на чем  эвангельские пастора ездять? Как видим на фото тоже не на брычке ездит. И часы на нем не китайские.

Удален
tomas210
|10 Янв 2013
0

Пусть хоть на майбахе, хоть на осле, мне от этого не холодно не жарко :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.