Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Писатель
+21
|14 Янв 2013
2
Цитата Asher
Ха-а.. священник РПЦ работаючий ЛОР-ом в поликлинике.. Вы ещё напишите - акушером-гинекологом.. :)) Где вы такого видели..? В сказке вычитали..? Что за сказка-то такая..? Дайте ссылочку..

С луны свалился братан. какое невежество!

 

Цитата Asher
Но и вы признайте то, что на территориях монастырей и храмов РПЦ, полным ходом процветает различная коммерция и порой довольно таки прибыльная.. Могу выложить даже схему и ценники.

с каких пор монастырям вдруг стало нельзя заниматься бизнесом?

 

Цитата Asher
Одни только пустые реплики-обвинения и попытки унизить меня..

так перечитай свои шедевры. глупее ничего не видел

Старожил
+1698
|14 Янв 2013
0
Цитата cкалa
С луны свалился братан. какое невежество!

Да нет.. Живу пока на бренной.. и в небеса не влазил, в отличие от некоторых.. Так, что и вижу пока то, что делается на этой бренной.. вокруг и около.. :))

 

Цитата cкалa
с каких пор монастырям вдруг стало нельзя заниматься бизнесом?

А я что-то писал об этом..? По мне так пусть хоть штаны через голову одевают.. Просто некоторые товарищи здесь, пытаются выставить РПЦ "белым ангелом".. вообще бескористной и бессеребрянной.. Тип.. монастыри там у них и храмы, только для духовных целей а не для материальных.. Ну а все их иереи, во главе с бескорыстным нищенствующим монахом К.Гундяевым живут в скромных келиях, и пытаются впрямь духом.. Где-то так примерно..

 

Цитата cкалa
так перечитай свои шедевры. глупее ничего не видел

Взаимно.. глупее ваших спитчей ещё не читал.. ИМХО..

Цитата cкалa
Я с тобой не хамил, хамом ты оказался

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Янв 2013
0
Как вы о себе ЛЮБИМОМ печётесь...

А вы нет..? Или вас все-равно, что дети вам будут "тыкать"..?

 

Но всяк монастырь стоит на светской земле, и от монастыря требуют заплатить за землю, за комуникации и прочее. У всякой организации на земле сущей и у вас в том числе , любимого, есть ещё материальная деятельность- это пока что реальность, мы не на небесах эвангелисты. и у вас  есть пасторА, лидерА и другие рты которые кормить надо.

А я что.. против.? Но тогда не нужно шифроваться вашему священству и пиарить из себя нищенствующих монахов.. золотые часы там прятать, дорогие лимузины, с квартирами прибедняться.. бизнес-структуры размещённые на территории храмов и монастырей и свое участие в этом скрывать.. Пусть все будет прозрачным.. делов-то.. Все поймут, что батюшки не духом питаются.. и разговоры всякие там прекратятся.. Ведь власть капитала на улице и РПЦ в этом не из последних.. Что в этом такого..?

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|15 Янв 2013
2
Цитата Asher
обтыкали меня со всех сторон так что я на ежика стал похож

ха ха

 

Цитата Asher
Почитайте наши диалоги с казанским, 008 и еже с ними, вот и увидите..

ну прочитал, ну и где?

 

Цитата Asher
Уже несколько раз написал ясно - "не тыкайте"

это твои проблемы, а я со всеми на ты, даже с Богом

Старожил
+307
|16 Янв 2013
1
Цитата Asher
Пусть все будет прозрачным.. делов-то.

Так а вы откуда схемы всякие публикуете? Значит знаете, была бы тайна так не узнали бы.

:-)

И ценники в храмах для пожертвований печатаете здесь регулярно, где всё честно написано что и сколько.

Кто от вас срывает то?

:-)))

 

Цитата Asher
Или вас все-равно, что дети вам будут "тыкать"..?

У общения в инете свои правила.

:-)

А себя вы уважаете всё таки. Сразу видна болезненная реакция. Видать комплексуете.

:-)

Удален
stas248
|16 Янв 2013
0

))))  по теме :  купила  мама  Лешику блестящие калошики...)))братва  не  стреляйте  друг  в  друга

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+307
|16 Янв 2013
1
Цитата Asher
Материальное состояние наших общин строится на добровольном пожертвовании их членов.. в отличии от РПЦ, которое строится на комерции производсве-продаже.. используя закон о неакцизном и необлагаемом налогами праве, как непрыбильной организации..

Это ОБЩИЙ для ВСЕХ религиозных организаций закон. Он гласит, что УСТАВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ налогом не облагается. ЭТО ДЛЯ ВСЕХ!!! И для вас и для католиков и мусульман.

Вы же ведь не платите за печатение библии? Но вы её и не пичатаете. У вас нет таких производств, потому и налоги с вас брать не зачто. Вы ничего не делаете. Только зарплату платите пасторам и то не уверен что налог в пенсионый фонд с этих денег платите.

У нас же всё чётко по закону. Начиная от платы за аренду земли.

И потом вам как правило идёт помощь из за рубежа, - от америки. Так как вы бездельники, то вся грязная работа выполняется в амрике- это печатание библий, печатание книг, видеоматериалов и так далее.

А вы ничего не делаете потому не платите. Но зато америка платит, пишет, снимает- короче ТРУДИТСЯ.

Ну а какой там закон о религиозных организациях не знаю. Платят ли они по уставной деятельности или не платят.

Мы же всё ПЕЧАТАЕМ, СНИМАЕМ ФИЛЬМЫ, пишем КНИГИ здесь в России. Ну а поскольку закон какой он есть такой есть, то за уставную деятельность НЕ ПЛАТИМ. А вот если мы будем выпускать автомобили, то будем платиь. Будем платить так же если закон о религизной деятельности измениться - что ж поделать? Надо же кому то и в РОсии библии печатать. А то амрике одной тяжело да и неприлично как то.

Ну а вы живите с миром. Читайте книги в переводах с американского, пользуйтесь материальной помощью из америки. Учите английский, Короче готовьтесь к выезду.

:-))

Старожил
+1698
|16 Янв 2013
0
Только зарплату платите пасторам и то не уверен что налог в пенсионый фонд с этих денег платите.

Вы ещё ромашку в руки возьмите..:))

Все кто на оплате, платят все налоги по закону..

 

У нас же всё чётко по закону. Начиная от платы за аренду земли.

Мы не проводим раследование, кто и что там платит. А то, что существуют производства, от которых РПЦ шифруется как-бы они им не принадлежат.. или "ритуальные-религиозные услуги", по цене явно - комерческие.. а ваши иереи настаивают, что они у них бесплатные.. Мне к примеру фиолетово, что за часы носит ваш лидер.. Но мне напрягает то, как он шифруется от них..

 

И потом вам как правило идёт помощь из за рубежа, - от америки. Так как вы бездельники, то вся грязная работа выполняется в амрике- это печатание библий, печатание книг, видеоматериалов и так далее.

Ну во-первых с помощью от америки, это вы с подачи от сивой кобылки ваших иереев.. это она им явно нашептала..  А во-вторых и ваши Библий не печатают тоже.. Печатают издательства, или периодическим тиражом или под заказ.. той-же РПЦ.. К примеру на Можайском полиграфкомбинате.. Любой каприз за ваши деньги, так сказать.. Так, что вас опять обманули казанский..

 

А вы ничего не делаете потому не платите. Но зато америка платит, пишет, снимает- короче ТРУДИТСЯ.

Вы же вроде писали, что не пьёте.. Или опять на дуб лазили..?))

 

Читайте книги в переводах с американского, пользуйтесь материальной помощью из америки. Учите английский, Короче готовьтесь к выезду.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|16 Янв 2013
1
Цитата Asher
Ну во-первых с помощью от америки, это вы с подачи от сивой кобылки ваших иереев.. это она им явно нашептала..

точно, из топяной глубинки человек

Старожил
+307
|17 Янв 2013
0

Цитата Asher
Печатают издательства, или периодическим тиражом или под заказ.. той-же РПЦ..

А я не спорю. Но издательства нам не бесплатно печатают. всё равно нужны деньги, предоплаты. И вообщем нам бесплатно никто ничего не даёт к вашему сведению.

А вы видимо библию свою в православном храме купили? Или американское издание в руках держите?

Есди в Храме купили значит дали деньги и церковь и далее будет заказы выполнять и платить деньги полиграфическим комбинатам. А если американская библия, то вам её хоть и подарили бесплатно, но американские христиане всё равно у себя дома платили деньги своим поллиграфичечским комбинатам.

Просто они вам про это не говорят.

:-)

 

Цитата Asher
или "ритуальные-религиозные услуги", по цене явно - комерческие.. а ваши иереи настаивают, что они у них бесплатные.. М

За помощь в молитве на похоронах в декабре лично я отдал 7 тысяч.

Я САМ....ДАЛ...

:-)

И в храме ещё оставил 3 тысячи. ...САМ....опять же...

Вам это удивительно что ли? Что мы приходим и САМИ даём.

Кстати вы распинались некогда что священники на могилах водку пью, - так вот ничего подобного не было, ничего подобного я не увидел, и я вас тогда предупреждал о лжи.

Так вот я сегодня уже лично свидетельствую вам. НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО.

Уж Не знаю я где вы прошлогоднего снега набрали.

:-)

Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
Цитата cкалa
точно, из топяной глубинки человек

Вот, вот.. и я тоже уверен, что он из из утопической деревни со специфическим именем, ускользнувшей от внимания картографов, ещё во времена - до Столыпинской реформы..

 

И вообщем нам бесплатно никто ничего не даёт к вашему сведению.

А я о чем..? Вы хоть следите что вы пишете.. А то получается по-вашему, что РПЦ здесь всем Библии шлёпает.. и даже фильмы снимаете.. Меня на ха-ха пробило, когда представил ваших адептов в роли актёров.. А может и вправду это так.. не церковь а киностудия с цирком вместе.. одни актёры и клоуны.. Жесть..!

Как и говоривает мой сосед - "кино и немцы".. :))

 

Мы же всё ПЕЧАТАЕМ, СНИМАЕМ ФИЛЬМЫ
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
А вы видимо библию свою в православном храме купили? Или американское издание в руках держите?

А что есть разница между ними..? Была у меня вначале именно так называемая православная - с апокрифами и 8-ми конечным крестом.. Потом потрепалась, купил хорошего качества от Российского Библейского общества.. где печатаются и ваши 8-ми крестные..

И от-куда у вас мой друг, такие сведения о каких-то американских изданиях, которых нет даже в наших собраниях..? Это вам актёры с клоунами, (ну те, кто снимает у вас там фильмы), небось свой антисектанский сценарий озвучили.. верно..? :))

 

Просто они вам про это не говорят.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
За помощь в молитве на похоронах в декабре лично я отдал 7 тысяч. Я САМ....ДАЛ...

А если бы не ДАЛИ.. то долго-бы ждали, сами-бы попа привозили и отвозили.. и служил бы он вам без всяких певчих и минут 15 не более.. Это уже давно известный факт о "бесплатных" услугах РПЦ..

В некоторых епархиях, на вашу просьбу о  "бесплатной" услуге ответят, что - "простите милок, все батюшки у нас заняты в этот день, обратитесь вы пожалуйста в соседнюю епархию"..

 

Вам это удивительно что ли? Что мы приходим и САМИ даём.

Нисколько.. Но зачем тогда в храмах РПЦ висят прейскуранты..? Да и вообще, пойдите вы расскажите вашим-же православным о "бесплатных услугах" в РПЦ.. вас просто засмеют..

 

Кстати вы распинались некогда что священники на могилах водку пью

Ну это вы явно врете..! Писал только  то, что видел.. а видел я то, что священики шли на поминки в столовку или домой к умершему, вкусить поминальной трапезы.. и действительно бывало некоторые из них, напивались там до поросячего хрюкания.. Конечно я не говорю о всех.. раз видел, что поп отказался, после похорон сел в авто и уехал.. также видел, что уходили випив пару рюмок и закусив.. Но несколько раз видел и освиневших.. поверьте.. Такого обычно сердобольные мужички в авто и домой из-за стола.. чтобы не чудил и не трепал, чего не нужно.. Просто это не смех и очень не приятно, даже для нашего видавшего виды народа, когда человек в рясе чудить начинает..

З.Ы. Друг мой казанский.. а вас видать как в исламе.. для защиты веры, ложь вполне оправдана богом.. Верно..? 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|17 Янв 2013
1
Цитата Asher
а видел я то, что священики
Цитата Asher
раз видел, что поп отказался,
Цитата Asher
также видел,
Цитата Asher
Но несколько раз видел и освиневших.. поверьте.

Врёте вы всё. Вас послушать так только на поминках и бывали. Видел, ещё раз видел, а один раз видел....

:-)))

Я лично своими руками отца похоронил в декабре.

И мне хватило сделать выводы. Ничего нет. И уж если надо выпить священнику то он и дома прекрасно выпьет.

 

Цитата Asher
А если бы не ДАЛИ.. то долго-бы ждали, сами-бы попа привозили и отвозили.. и служил бы он вам без всяких певчих и минут 15 не более.. Это уже давно известный факт о "бесплатных" услугах РПЦ..

Как раз то согласились отпеть бесплатно. Разгвоора вообщде не было НИКАКОГО об оплате!!!

Толко что бы ДОВЕЗЛИ!

:-)))) Промахнулись, Акелло.

 

Цитата Asher
Нисколько.. Но зачем тогда в храмах РПЦ висят прейскуранты..? Да и вообще, пойдите вы расскажите вашим-же православным о "бесплатных услугах" в РПЦ.. вас просто засмеют..

Ну чудак же вы. Этовсё равно что я сейчас начну рассказывать про вашу группу молитвенную и со всяким знанием дела буду говорить что у вас там просисходит, а вы мне будете доказывать  что не так. Естественно я вам поверю так как вы там живёте а не я. НУ уж волей неволей мне придётся.

Где вы понабрались всего этого?

:-)

Старожил
+307
|17 Янв 2013
1
Цитата Asher
и даже фильмы снимаете.. Меня на ха-ха пробило, когда представил ваших адептов в роли актёров.. А может и вправду это так.. не церковь а киностудия с цирком вместе.. одни актёры и клоуны.. Жесть..!

Имеется много фильмов о духовной жизни, о истории.

Вы что с луны свалились? Мил чел хватит уже делать из себя дурачка то уже..

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Asher
купил хорошего качества от Российского Библейского общества.. где печатаются и ваши 8-ми крестные..

Мама дорогая. ....

А библейское общество бумагу из воздуха генерирует, картон, и так далее.

:-)))

Оноже то же платит, тем же хотя бы рабочим, раз бумага у них из воздуха.

:-)))))

Ой ашер, ну и начудили вы.

Писатель
+21
|17 Янв 2013
1
Цитата Asher
Вот, вот.. и я тоже уверен, что он из из утопической деревни со специфическим именем, ускользнувшей от внимания картографов, ещё во времена - до Столыпинской реформы..

про кого, про него? это про тебя.

 

Цитата Asher
И от-куда у вас мой друг, такие сведения о каких-то американских изданиях, которых нет даже в наших собраниях..?

а у меня есть, их у нас продают до сих пор. Сейчас уже реже, но присылают как помощь с запада

 

Цитата Asher
то долго-бы ждали, сами-бы попа привозили и отвозили.. и служил бы он вам без всяких певчих и минут 15 не более..

вот дурдом! определенные службы не могут быть короче или длиннее. ты из какого колхоза?

Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
Врёте вы всё. Вас послушать так только на поминках и бывали.

Почему-же.. был пару раз на празднике и в сауне с вашим священством.. с хорошей снедью под пивусю, конину и водочку.. вкушали все это после крестоналожения..

 

Как раз то согласились отпеть бесплатно. Разгвоора вообщде не было НИКАКОГО об оплате!

Простите.. но я с трудом вам верю.. Но если допустим это и так, то вам попался явно экклюзивный батюшка.. которые я согласен есть ещё в РПЦ.. сам втречал таких. Точнее, вам повезло..!

 

Где вы понабрались всего этого?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
Имеется много фильмов о духовной жизни, о истории. Вы что с луны свалились? Мил чел хватит уже делать из себя дурачка то уже..

Кто из себя дурачка делает, это нужно ещё посмотреть.. Но вы пишете именно так.. что ваши не заказывают съемку фильма киностудии, оплатив все.. а что вроде как эти киностудии принадлежат РПЦ и ваши иереи в них актеры.. Конечно я допускаю, что кто-то из ваших написал сам сценарий.. Ну и все.. за все остальное как и написанно - "а за все отвечает серебро." (Еккл.10:19)

Тогда и становится вопрос ребром - "Откуда же всамом-то деле, это серебро".. Ясно, что от "ОО РПЦ".. Но если это прозрачно, то все это вполне нормально..

 

А библейское общество бумагу из воздуха генерирует, картон, и так далее.

Видать их снабжает "ООО РПЦ" какое-нибудь.. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1

Asher, а вы если не секрет - служитель полного времени?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
Цитата cкалa
а у меня есть, их у нас продают до сих пор. Сейчас уже реже, но присылают как помощь с запада

Понятно-о.. к вам пока цивилизация доберется.. Деньги-то у вас какие ещё.. "керенки" или может Николаевские золотые "империалы"..?  Хм-м.. а интернет от-куда..? Ах-да, это вы в гости на континент к сестре видать заехали.. Это она вам на клаве и строчит под диктовку.. верно..? :))

 

Цитата cкалa
вот дурдом! определенные службы не могут быть короче или длиннее.

О великий и премудрый из дома мудрых.. может вы поведаете мне серому об этом..

 

Цитата cкалa
ты из какого колхоза?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
Цитата Elijah
Asher, а вы если не секрет - служитель полного времени?

Elijah, а вы если не секрет - аккредитированный агент полиции религиозного наблюдения..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1
Цитата Asher
Elijah, а вы если не секрет - аккредитированный агент полиции религиозного наблюдения..?

А вам есть что скрывать от полиции, мил человек: ;-) ?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
Цитата Elijah
А вам есть что скрывать от полиции, мил человек: ;-) ?

Да нет мил человек.. может только если некое дежавью.. то, что странно знакомый фейс, с подозрительным постояннством преследует практически во всех ветках.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
2
Цитата Asher
Да нет мил человек..

Тогда какие проблемы с ответом на мой вопрос?

Цитата Asher
то, что странно знакомый фейс, с подозрительным постояннством преследует практически во всех ветках.. :))

А что это вы от моего фейса шарахаетесь как черт от ладана? Тяжело в мои честные глазки смотреть?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1
Цитата Elijah
Тяжело в мои честные глазки смотреть?

Ой-й.. мамамаяродная..! ))

Цитата Elijah
Тогда какие проблемы с ответом

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|17 Янв 2013
1

Asher

зубастый, как крокодил. всех пообкусал

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1
Цитата cкалa
зубастый, как крокодил. всех пообкусал

Зубки поломает...

 

Цитата Asher
Ой-й.. мамамаяродная..! ))

То есть мне следует воспринимать ваш ответ как отказ отвечать на мой вопрос относительно оплачиваемости вашего служения? Возможно, это было не совсем этичным с моей стороны - публично задавать такие вопросы, но так как вы постоянно заняты разоблачением любостяжаний со стороны православной церкви, то я посчитал свой вопрос вполне уместным. Так что, ответа не будет?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1
Цитата Elijah
То есть мне следует воспринимать ваш ответ как отказ отвечать на мой вопрос

Точно также как мой вопрос о дежавью и изрядно поднадоевшем фейсе, прилипающего как банный лист почти к каждому моему постеру.. и

 

Цитата Elijah
относительно оплачиваемости вашего служения
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1

Цитата Elijah
то я посчитал свой вопрос вполне уместным

Не помню, чтобы что-то у вас и по-вашему, да было неуместным.. Ведь Elijah вегда прав.. и особенно горд тем, что хоть сам себя может охвалить..

 

Цитата Elijah
Тяжело в мои честные глазки смотреть?..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1
Цитата Asher
Точно также как мой вопрос о дежавью и изрядно поднадоевшем фейсе.. и

А с вашей стороны вопроса никакого не было. То что я, а точнее мое лицо по вашему лицеприятию вам надоело, я и так знаю, и вы меня нисколько этим не смущаете, а потому продолжим беседу.

То что вы на обеспечении - веет из ваших постов, вы похожи на нового русского, который по своей сути быдлом как был так и остался, только в силу своего повышения положения в обществе считает для себя возможным унижать тех, кого он считает ниже себя по статусу. Признайтесь, вы ведь полдня просидели в офисе, ни хрена не делая и докапываясь до нехороших любостяжателей-православных, при этом сожрав тележку с продуктами чьей-то семьи? Я в финансовом эквиваленте имею в виду. Так ведь у православных никто не заставляет платить деньги, и сумма пусть даже так называемых пожертвований зависит от храма и прихода.  Прихожане маленького храма если и платят то на порядок меньше, зато имеют отношения друг с другом и с духовником, в то время как в кафедральных соборах готовы САМИ отдавать большие деньги за пафос.В протестантских же церквах пускают ведра для десятин и пожертвований по рядам, и если не дашь - то ты лох. И мозги на эту тему постоянно прессуются. Вот взяли у каких-то работяг или бабушек-пенсионерок, и отдали вам за то что вы тут проторчали. И чем вы лучше тех о ком пишете? Да ничем!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.