Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
4
Цитата Asher
Точно также как мой вопрос о дежавью и изрядно поднадоевшем фейсе, прилипающего как банный лист почти к каждому моему постеру.. и

Не поверите - я зашел сюда, удивившись что тема поднялась, и заодно поделиться свежими мыслями относительно православия. И был неприятно удивлен, из протестантов увидев только вас. Посмотрите профиль: я за вами не слежу. Ну что есть то есть, что поделаешь. По поводу православия согласен со многими моментами, хотя пишете шаблонно, как новообращенный харизмат образца десятилетней давности. Там тоже всё разное. А традиционные евангельские церкви чем дальше, тем меньше отличаются от православных, то же любостяжание и идолопоклонство, только идолы другие. И потому особо отвратительно читать "апологетов" навроде вас. Хочу также заметить, что я еще не начал вас преследовать, это вам так кажется от негативных переживаний. А если начну - то поверьте, у меня будет больше поводов жаловаться на вас, чем у вас на меня.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1
Цитата Elijah
То что вы на обеспечении - веет из ваших постов, вы похожи на нового русского, который по своей сути быдлом

Мне дико интересно.. а как этот ваш спитч с быдлом по-мою душу, да оценит модератор..? А я вам заслужено ставлю пока минус..

И только с уважения к вам как творению Божьему.. настоятельно рекомендую вам меньше заглядывать  в чужой рот, кто и что там жуёт.. А также то, что там, чего и как ложит в ведра, может даже не безосновательно считая вас лохом.. И займитесь своим личным воспитанием с исследованием своей нехорошей внутренности, вникая в себя а не в других.. В точности как и пишет для вас Апостол: - Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Ведь вы давно ушли от темы на оффтоп.. и также уже перешли серьёзно на мою личность..! Может не заметили..?

З.Ы. Да и с тележкой продуктов, вы также промахнулись Акелла.. У меня сегодня пост..

Желаю удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
3
Цитата Asher
А я вам заслужено ставлю пока минус..

Благодарю. Плюс от вас меня бы немного расстроил.

 

Цитата Asher
И только с уважения к вам как творению Божьему.. настоятельно рекомендую вам меньше заглядывать  в чужой рот, кто и что там жуёт..

А творения Божьи, живущие в сельской местности вы тоже уважаете?

 

Цитата Asher
Понятно-о.. к вам пока цивилизация доберется.. Деньги-то у вас какие ещё.. "керенки" или может Николаевские золотые "империалы"..? Хм-м.. а интернет от-куда..? Ах-да, это вы в гости на континент к сестре видать заехали.. Это она вам на клаве и строчит под диктовку.. верно..? :))
Цитата Asher
Уже несколько раз написал ясно - "не тыкайте".. я свиней с вами не пас.. обознались малёхо.. Ведите себя прилично и будьте уважительны к другим.. и это останется просто шуткой.. Ок..? Иначе я действительно буду считать, что вы из колхоза Хомутозаплетный.. :))
Цитата Asher
З.Ы. А с тележкой вы промахнулись Акела.. у меня сегодня пост..

Вы молодец! Примите от меня похвалу за ваш пост! Правда от Господа уже не примете, но моя ведь лучше, правда? Я же сказал: в денежном эквиваленте! Вам за этот день пойдет зарплата тех кто реально работал. А в колхозах люди, кстати, пашут в буквальном смысле слова, в отличие от вас. Хорошо пристроились - молодец, но хотя бы постыдились тыкать в таких как вы сами. Это же лицемерие в самой отвратительной форме!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1
Цитата Elijah
А творения Божьи, живущие в сельской местности вы тоже уважаете?

Вполне.. если этот живущий не явный и неисправимый хам.. Такому из уважения к нему.. я пишу пару вразумляющих постеров.. И если нет никаких изменений..то отправляю этого товарища в игнор.. Кстати, вы на данный момент кандидат №1.. Простите.. такие вот у меня заморочки.. :))

 

Цитата Elijah
А в колхозах люди, кстати, пашут в буквальном смысле слова, в отличие от вас.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1
Цитата Asher
И если нет никаких изменений..то отправляю этого товарища в игнор.. Кстати, вы на данный момент кандидат №1.. Простите.. такие вот у меня заморочки.. :))

Разве функция игнора в общем окне заработала?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0
Цитата Elijah
Я же сказал: в денежном эквиваленте! Вам за этот день пойдет зарплата тех кто реально работал.

Как я уже давно заметил.. вы так любите заглядывать в чужой кошелёк и считать чужие деньги.. что наверное ваши ладони от зуда всегда красные.. Угадал..? А ведь это серьёзная очень проблема заметьте.. это вам любой здравомыслящий скажет.. Потому вы видать, как то перекатиполе по собраниям - ревизором.. Да-а брат..!

А о моей зарплате не беспокойтесь и не гоняйтесь за мной по веткам форума, а то бессонница нападёт.. Во-первых если бы она шла от вас, то я бы с голоду явно подох .. А во-вторых, не переживайте, я свое отработаю с лихвой.. Часто когда вы дрыхнете, удовлетворив свою лукавую прить на форуме, на мне и таких как я.. то мне приходиться пахать и служить подобным вам, друг мой разлюбезный.. Ну и конечно, вряд-ли вы меня поймете..

Так, что вы меня уж простите.. но мне противненько почему-то с вами иметь общение.. И пусть я буду не прав и даже глупее вас, но разрешите мне откляняться и пожелать вам удачи.. 

 

Цитата Elijah
Разве функция игнора в общем окне заработала?

А что для этого нужна функция..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|17 Янв 2013
2
Цитата Asher
Ну и конечно, вряд-ли вы меня поймете.. Так, что вы меня уж простите.. но мне противненько почему-то с вами иметь общение.. И пусть я буду не прав и даже глупее вас, но разрешите мне откляняться и пожелать вам удачи..

Вот бы и со всеми так. И было бы тихо и спокойно и радостно на душе у всех христиан из разных деноминаций

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1
Цитата Asher
А о моей зарплате не беспокойтесь и не гоняйтесь за мной по веткам форума, а то бессонница нападёт..

Так может и вам пора оставить в покое православных и не заглядывать к ним в кошелек? Не вам ли не дают покоя их финансы? Кстати, любой, знающий меня, скажет что к финансам я равнодушен. Меня больше лицемерие сожженых в совести своей интересует.

 

Цитата Asher
Во-первых если бы она шла от вас, то я бы с голоду явно подох ..

Разумеется, зачем мне деньги на ветер выбрасывать? Ладно на ветер, а в лжеслужителя сеять - еще хуже. Так что она просто не шла бы.

 

Цитата Asher
А во-вторых, не переживайте, я свое отработаю с лихвой.. Часто когда вы дрыхнете, удовлетворив свою лукавую прить на форуме, на мне и таких как я.. то мне приходиться пахать и служить подобным вам, друг мой разлюбезный..

Жаль до слез тех кому вы "служите", ибо я уже слышал как вы их обзываете и с каким пренебрежением о них говорите. Вы ненавидите их.  Да и компетентность ваша нулевая. Взять к примеру девушку с сексуальными проблемами. Сначала вы ей про освобождение, суккубов и инкубов, смакуя в общем окне, а потом, видимо не удовлетворившись тем что девушка не захотела поддерживать с вами клубничку, назвали просто подростком с дурным воспитанием. Видал я таких как вы... Каждую новую консультацию новый диагноз. По настроению.

Вот только когда ж вы спите, если днем православных терроризируете а ночью служите? Стахановец однако!

 

Цитата Asher
Ну и конечно, вряд-ли вы меня поймете..

Вы правы: читаешь вас и жуть берет. Смесь жути и отвращения. Никогда не пойму.

 

Цитата Asher
И пусть я буду не прав и даже глупее вас, но разрешите мне откляняться и пожелать вам удачи..

Уходите из темы? Вот православные обрадуются...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Модератор
|17 Янв 2013
Цитата Elijah
при этом сожрав тележку с продуктами чьей-то семьи
Цитата Elijah
Признайтесь, вы ведь полдня просидели в офисе, ни хрена не делая
Цитата Elijah
быдлом как был так и остался

за грубое обращение к собеседнику и переход на личность - штрафной (правило №1 и №5)

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
3

Ничего... Больше всего я боялся, что рейтинг упадет обратно до 666 :-D. А штрафного следовало ожидать. Бывает так, что оказываешься вне правил, но не вне морали.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1
Цитата Elijah
Бывает так, что оказываешься вне правил, но не вне морали.

Видите друг мой, в чем ваша насущная проблему.. это в том, что вы не вникли в тему о "Серебряной калоше" и в нашу беседу с казанским.. а сразу с залета по привычке увидев мой ник, начали нападение на мою личность.. А это совсем неправильно и очень плохо для называющего себя христианином..

Но главная ваша проблема я вижу в том, что вы слишком высокого мнения о себе и своем интеллекте.. А слушаете вы только ваших единомышлеников и тех кто вам льстит.. Но истина в том уважаемый Elijah, что вы сами же и являетесь именно тем, каким вы так старательно пытаетесь выставить здесь меня..

Кстати, вас нигде и не разу, не назвал даже подобным таким вот словам, которыми вы меня обхаяли здесь вдоль и поперек  в своих спитчах.. Так, что не старайтесь мил человек, с меня как с гуся вода.. Не обидите..! А к вашему контингенту я уже давно привык.. Ну а кто не глуп, тот разберётся, кто из нас кто..

З.Ы. Действительно я желаю вам счастья.. но с этих минут, вы для меня полный "игнор".. Можете не напрягаться, выискивая из вашего эксклюзивного словаря всякие "чудные" слова в мой адрес.. Следите лучше за денежным ящиком в своей общине.. Вы для меня больше не существуете.. Dixi..! ((:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
stas248
|17 Янв 2013
3


Asher

при  всем  уважении  к  вам  и   негативному отношению вами  к  православию  я  не  вижу  особой  разницы между  Дворкиным  (все знают его  негативное  отношение к  протестантам ) и вами  по  отношению к православным  согласен   с Elijah у  вас  мышление  новообращенного  харизмата

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+307
|18 Янв 2013
1
Цитата Asher
Но если это прозрачно, то все это вполне нормально..

То что вы опубликовали разве не прозрачно?

:-))

Друг, ну куда уже прозрачней то? Уже СЛИШКОМ прозрачно на мой взгляд. Учитывая отношение ВНЕШНИХ к этим вопросам нужно получше "маскироваться".

 

Цитата Elijah
Вот взяли у каких-то работяг или бабушек-пенсионерок, и отдали вам за то что вы тут проторчали.

Ух ты как метко......!!!!

Ашер, давайте оставим эту тему уже . Что то прада уже какая то паранойя у нас началась с вами.

Уже грешим на мой взгляд пустословием.

Вам предоставляю последнее слово на которое отвечать не стану.

:-)))))

Удален
заступник2
|18 Янв 2013
2
Цитата Asher
был пару раз на празднике и в сауне с вашим священством.. с хорошей снедью под пивусю, конину и водочку.. вкушали все это после крестоналожения..
И много Вы выпили пивусика и водочки под хорошую закусь да с хорошими людьми?
Цитата Asher
истина в том уважаемый Elijah, что вы сами же и являетесь именно тем, каким вы так старательно пытаетесь выставить здесь меня..

А кем же являетесь Вы, так старательно публикуя во многих темах, - в . ч. и в этой, информацию о доходах служителей ПЦ, выставляя их какими-то коммерсантами? Мастером искусства сравнительно честного изъятия денежных знаков у имеющих их граждан? Или служителем, не из любостяжания, а из усердия служащим тем, кому проповедуете и втюхиваете идею финансвового процветания и раздаёте свои ц.у. по приципу "идеи наши - деньги ваши"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|18 Янв 2013
0
Цитата Asher
Но истина в том уважаемый Elijah, что вы сами же и являетесь именно тем, каким вы так старательно пытаетесь выставить здесь меня..

И кем же именно, позвольте уточнить?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|18 Янв 2013
0
Друг, ну куда уже прозрачней то? Уже СЛИШКОМ прозрачно на мой взгляд.

Нет, ну вы подождите.. С этим вы начали соглашаться только вот-вот недавно.. А до этого, что вы выгораживали с 008-им..? Забыли небось опять..:))

Если-бы все было так и вы сейчас написали это есть.. и это потому-то.. что за все нужно платить.. да и кушать священикам тоже нужно.. То я бы давно прекратил с вами всякие прения.. Или вы думаете я желаю навязать вашим священикам питание хлебом и водой.. По-мне так пусть зарабатывают, здают в аренду пустые помещения, ездят на любых понравившихся им авто и т.д. Но не скрываются от этого..

Здесь тема кстати о том, как ваш лидер РПЦ, испугался огласки и снял с руки свой золотой швейцарский хронометр.. и за это ему честно присудили "серебрянную калошу".. А стоило-ли ему это делать..? Он что их уворовал, чтобы прятать..? Вот основной вопрос в чем, уважаемый казанский.. И если бы это были одни часы..

Ашер, давайте оставим эту тему уже . Что то прада уже какая то паранойя у нас началась с вами. Уже грешим на мой взгляд пустословием. Вам предоставляю последнее слово на которое отвечать не стану.

Ну вот.. только начали подходить к хоть какому-то консенсусу.. а вы в бега.. Может не нужно..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Янв 2013
1
Цитата stas248
при  всем  уважении  к  вам  и   негативному отношению вами  к  православию  я  не  вижу  особой  разницы между  Дворкиным  (все знают его  негативное  отношение к  протестантам ) и вами  по  отношению к православным  согласен   с Elijah у  вас  мышление  новообращенного  харизмата

Уважая вас, попробую все объяснить.. Во всем этом диалоге, я стараюсь вести себя строго в рамках именно политики РПЦ и её отношению к "инославным", то-есть точнее - евангельским церквям.. Что по определению Дворкин & РПЦ являются  - сектами американскими.. обманующими, зомбирущими и обворовывающими честной православный народ...

Очень желаю этим своим поведением, чтобы сами же православные взглянули на свою же деноминацию с их приемственно-апостольской колокольни.. точно также, как они смотрят с неё на наши евангельские церкви под эксклюзивные разъяснения их иереев-сектоведов.. Я очень желаю, чтобы православные братья хоть немного но задумались о том.. и что-же это будет, если все евангельские собрания также начнут, подобно РПЦ идеологию и "антисектантскую пропаганду" среди населения, какую ведут против нас, евангельских церквей, их заполитизированное священство по всем епархиям РПЦ по всему СНГ..? Особенно при нынешнем правлении их лидера Владимира Гундяева.. считающего всю Россию и Украину на 80% состоящую из членов его РПЦ.. Так примерно..

Это если вы понимаете о чем я..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|19 Янв 2013
0
Цитата Asher

.

А можно мне прокомментировать эту очередную вашу публикацию о финансах ПЦ вашей же цитатой:

 

Цитата Asher
У вас, как я смотрю, явно больной вопрос с деньгами и особенно - в чужом кармане.. Такое впечатление.. что вы или повечный сотрудник МММ.. или-же щипачем промышляете.. Это я о проф-ментальности..))

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+21
|19 Янв 2013
1
Цитата Elijah
Ничего... Больше всего я боялся, что рейтинг упадет обратно до 666 :-D. А штрафного следовало ожидать. Бывает так, что оказываешься вне правил, но не вне морали.

Видишь  как все дружно тебя защитили? Значит модератор не прав был и мою запись в твою защиту удалил поэтому.

Удален
Elijah
|19 Янв 2013
0
Цитата cкалa
Видишь  как все дружно тебя защитили? Значит модератор не прав был и мою запись в твою защиту удалил поэтому.

Уточню, что с точки зрения буквы модератор был прав. Но штрафной с его стороны лишь подчеркивает мою правоту с точки зрения морали. Вы согласны, что бывают случаи, когда жалко убийцу и испытываешь удовлетворение по поводу смерти его жертвы? Но и против закона не попрешь. Однако спасибо за добрые слова.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|19 Янв 2013
0
Цитата заступник2
А можно мне прокомментировать эту очередную вашу публикацию о финансах ПЦ вашей же цитатой:

Да вам касатик, все позволено.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|19 Янв 2013
1
Цитата Elijah
Вы согласны, что бывают случаи, когда жалко убийцу и испытываешь удовлетворение по поводу смерти его жертвы?

Да это сплошь и рядом, когда крутые фильмы смотришь. там супергерои всегда убийцы :-))))))))) А насчет справедливости, то и апостол Павел  по-моему, мог духовно ой как врезать! да и посмотрел я, что тут этот Ашер пишет. куда тебе до него!

Удален
Elijah
|19 Янв 2013
0
Цитата cкалa
Да это сплошь и рядом, когда крутые фильмы смотришь. там супергерои всегда убийцы :-)))))))))

Я не об этом. Взять к примеру, измученную унижением и побоями мужа-алкаша женщину, которая однажды взяла и грохнула вместо того чтобы снова терпеть. Понимаю, что на мой случай совсем не похоже, но как пример, когда закон и мораль расходятся.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
tomas210
|29 Янв 2013
2

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
1
Цитата Весельчак
МП просто желчью блюет от того, что кто то указывает на их беспридел. Кириллу не только калошу, а анафему от всех церквей уже давно надо выдвинуть, за манипуляцию религиозным чувствами и безбожие. А Жена Казанского одна из адептов православной секты, я с не общался по поводу беспридела МП не пробиваемая, свято верит в непорочность МП, и безгрешность православной церкви МП. На меня сейчас таки "ревнители" веры наезжают, глухе, слепые и зомбированные своими "святыми" отцами

Ну так а в чем дело то стало? Объявите анафему все церкви. А-аа, страшно, страшно объявлять, потому как совесть обличает, что сам то вор, а на другого указываешь пальцем. Вот когда молодой человек, вы указываете пальцем на кого либо, вы посмотрите на три других пальца, на кого указывают они. На вас, молодй человек, так что когда обвиняете кого то ваши пальцы обвиняют вас. Помните, «Каким судом судите, таким и осудитесь».

Удален
tomas210
|30 Янв 2013
0

Вот вам почитать н досуге  Жена Казанского

Писатель
+70
|30 Янв 2013
0

Это Русь быдловатая а не православная

Старожил
+98
|30 Янв 2013
0

И что в Руси святого, по крайней мере, ныне?

Старожил
+307
|31 Янв 2013
0
Цитата tomas210
Вот вам почитать н досуге  Жена Казанского

Ая я яй....как не хорошо....

Боитесь что мы до Вашингтона дойдём?

Старожил
+317
|31 Янв 2013
0
Цитата Deffy
И что в Руси святого, по крайней мере, ныне?

Ничего. Просто люди воздвигли себе идола вместо того, чтобы прославить Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.