Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0
У вас нет обетов нестяжательства- все голубки с крыльями мира.

А вы кто..? Какие голубки и с какими крильями..? Нестяжатели..? Это те, что живущие в хоромах покрытых золотой пылью.. носящие часы по 30000 евро.. гоняющие пьяными на мерседесах минимум бизнес-класса.. сбивающие бабушек а потом ещё и избываюшие их за это...???

Ладно.. Попробуй ещё все и перечислить, что ваши "монахи-нестяжатели" имеют и что вытворяют с жиру нестяжательского..

Ссылки на новости дать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Фев 2013
2
Цитата Asher
а вот у Ашера нет потому, что ничего не понимает в вашем православии..

И правда, ничегошеньки не понимаешь ))) Столько лет вокруг нас круги нарезаешь и все без толку...)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0
Цитата 008
И правда, ничегошеньки не понимаешь ))) Столько лет вокруг нас круги нарезаешь и все без толку...)))

О-о дружище.. а ты каким здесь боком..? Ислам вас там в Дойчланде ещё не обрезал в конец..? Вижу живы.. ну и слава Богу.. :))

Ну дык может ты 008, мне ответишь понятным языком.. В чем это я не понимаю..? А то одни пустые упрёки только и слышу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Фев 2013
2
Цитата Asher
О-о дружище.. а ты каким здесь боком..? Ислам вас там в Дойчланде ещё не обрезал в конец..? Вижу живы.. ну и слава Богу.. :))

И то правда.   Лучше бы о загнивающем протестантизме в Европе заговорили. Мусульмане и в самом деле рулят здесь уже.

 

Цитата Asher
Ну дык может ты 008, мне ответишь понятным языком.. В чем это я не понимаю..? А то одни пустые упрёки только и слышу..

Мы тебе уже на многие вопросы отвечали неоднократно. А ты через определенное время опять копипостишь то же самое... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|3 Фев 2013
2
Цитата Asher
Ислам вас там в Дойчланде ещё не обрезал в конец..?

Что это за выражнения для человека называющего себя служителем? Вам не стыдно? Вы не думаете что свои действиями можете на самом деле только оттталкивать людей от протестантов? Задумайтесь над этим. Вам уже неоднократно об  этом говорили,но видимо что в лоб что по лбу.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0
Цитата 008
И то правда.   Лучше бы о загнивающем протестантизме в Европе заговорили. Мусульмане и в самом деле рулят здесь уже.

Ну-у брат, о загнивающем протестантизме это врядли.. За вами тут успеешь разве..  А вот о исламе.. наслышан.. Не боитесь, что скоро намаз будете совершать, по крику мусульманского петуха с минарета..?

Может, срочно вызывайте Ваньку Отраковского с братвой..  ))

 

Цитата 008
Мы тебе уже на многие вопросы отвечали неоднократно.

Прости брат.. но ты опять лжёшь.. Может мне потрудиться и собрать твои наймудрейшие и исчерпывающие ответы, типа - "Ашер лжец.. Ашер по ведическим сайтам.. Ашер ничего не знает.. Ашер бред несет.. Ашер клеветник православных.. Ашер бред полнейший.. Ашер голову морочите, до нервного тика доводите.. Ашер лжеучитель, ведущий души людей в ад.." Ну и т.д. и т.п."

А ваши товарищи, отвечали, так и ещё изящнее и благородней.. особенно казанский..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0
Цитата bigcat
Что это за выражнения для человека называющего себя служителем? Вам не стыдно?

Это я обрадовался, что увидел старого друга, вспоминал я его давеча.. Душа стосковалась.. давно мы с ним по душам не беседовали.. А вот к вам вроде, как-бы и речи не было..? Или может проповедь мне прочитаете.. по христианской этике..?

 

Цитата bigcat
Вы не думаете что свои действиями можете на самом деле только оттталкивать людей от протестантов?

Кого..? 008, что-ли..? Ему паралельно мое притягивание или отталкивание.. Но он тоже, как видите, обрадоваался мне..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|3 Фев 2013
1
Цитата Asher
ли может проповедь мне прочитаете.. по христианской этике..?

Не собираюсь я вам ничего читать. Если вы служитель то сами должны всё понимать.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0
Цитата bigcat
Не собираюсь я вам ничего читать. Если вы служитель то сами должны всё понимать.

Считайте уже понял, вас..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|4 Фев 2013
1
Цитата Asher
носящие часы по 30000 евро

Вообще часы- это изобретение монахов (как и много многое другое) и носиь часы монахам не запрещено.

То что подарок долрогой то да.

Человек и снял их из за вашей зависти и коварства.

Всё уже обсудили здесь.

паранойя какая то......

Извините конечно.

Удален
008
|4 Фев 2013
2
Цитата Asher
Не боитесь, что скоро намаз будете совершать, по крику мусульманского петуха с минарета..?

Не буду спорить, не буду спорить... Из-за этого неофашизм поднимает голову.

 

Цитата Asher
Кого..? 008, что-ли..? Ему паралельно мое притягивание или отталкивание.. Но он тоже, как видите, обрадоваался мне..

Но Большой Кот прав. Служителем Ашера трудно представить.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+317
|4 Фев 2013
0
Это смотря с какой точки зрения смотреть. Бог решит. И если мы грешим чтотак заявляем о святой Руси то и вы тоже грешите так уверенно заявляя что её нет.

Это с вашей. Создавать идолов и называть их святыми святости еще никому не прибавляло.

Старожил
+307
|4 Фев 2013
0
Цитата Ivan
Создавать идолов и называть их святыми святости еще никому не прибавляло.

А каких идолов мы создали?

Например своих людей сам Бог называет святыми.

/Мы помним этих людей. Их дела , подвиги, героическую кочину их жизни.

например есть иконы житийные.

То есть там коасками, художественным искусством изображается жизнь того или иного человека Божияго, то есть святого.

Ведь это та же проповедь, только красками и кистью. Примерно как то же что вы изображаете в своих песнях звуками разной высоты силы и тембра, так же и здесь разными оттенками цветов создаётся проповедь.

И конечно вы не станете библию кидать где попало и как попало, хотя она материальная.

Старожил
+317
|4 Фев 2013
0

В ваших словах сплошная каша: люди, иконы, подвиги. Все это и похоже на закоренелое идолопоклонство во главе с патриархом, прячущим часы от "завистливых и коварных" людей.

Старожил
+307
|4 Фев 2013
0
Цитата Ivan
В ваших словах сплошная каша: люди, иконы, подвиги. Все это и похоже на закоренелое идолопоклонство во главе с патриархом, прячущим часы от "завистливых и коварных" людей.

Так у вас и вопросы такие же-всё туда намешаете 12 в одном и распутывай сиди.

Тут и часы и идолы и язычество и машины и дома.

Вы хоть тоже как то делайте более понятно.

Старожил
+317
|4 Фев 2013
0

А что вам не понятно то?

Патриарх, который прячет дорогие часы, потому что вокруг все злые и завистливые люди?

Или потому, что стыдится, ибо Бог не на земле заповедовал собирать сокровища?

Удален
008
|4 Фев 2013
2
Цитата Ivan
В ваших словах сплошная каша: люди, иконы, подвиги.

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Тяжело этому миру понять Христа и христианство.

 

Цитата Ivan
Патриарх, который прячет дорогие часы, потому что вокруг все злые и завистливые люди? Или потому, что стыдится, ибо Бог не на земле заповедовал собирать сокровища?

Если бы не эти завистливые люди, которые точно знают, сколько что стоит, то носил бы и носил патриарх спокойно часы. Вот я на них и внимания не обращал, так как не понимаю их ценности.

Машины, оружие - да. Но буду рад, если священнику подарят не калымагу, а что-то лучшее, как для Бога.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
tomas210
|4 Фев 2013
3

Вот хороший пример того как учил людей жить ,так и сам примером был тому чему людей учил.

Удален
bigcat
|4 Фев 2013
1
Цитата tomas210
Вот хороший пример того как учил людей жить ,так и сам примером был тому чему людей учил.

Я думаю это мних касается, не только православных:)

С Богом я не один!
Удален
tomas210
|4 Фев 2013
0
Цитата bigcat
Я думаю это мних касается, не только православных:)

Аминь :))

Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0
Человек и снял их из за вашей зависти и коварства.

Интересные вы ребята, православные.. Когда был момент, сказать "да", вы говорили "нет".. типа это фотожаба, происки врагов православия.. На меня здесь столько грязи было.. тип - " Ашер ты слизуешь информацию с сомнительных источников.. у нас патриарх честный нестяжатель..  не у него никаких часов за 30000 евро.." и т.д.

Теперь-же, когда те кто фоткал часики Гундяева, доказали истинность этих фоток.. то ваш Кирилл заговорил иным сленгом: - "о-о.. да я не замечал, какие это у меня часы.. мне их подарили и я не знаю, какие я ношу и сколько они стоят.. думал, что они мариупольского часового завода.. а  вот вчера заинтересовался и нашёл действительно коробок от Бриджет.. даже забыл, что их мне в Украине «подарили».. " Ну и все, типа того.. и этого..

Что это за лепет друзья..? Что это, нормальное поведение и речи зравомыслящего человека.. да и ещё самого высшего священнического ранга в РПЦ..? Что вы чудите.. что хотите мне доказать..? У вас все так похоже на игру лицедея.. если что мы круть и маску поменяли.. типа - "..мы не при делах и мы этого не говорили.. типа это не мы, это все происки врагов.. и все из-за них окаянных.." Верно..? Ну если чесно, то вобщем все по Писанию - "..ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих." (Прит.6:2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0

Цитата 008
Не буду спорить, не буду спорить... Из-за этого неофашизм поднимает голову.

А они за кого или против кого..? Я так понимаю - они за арийскую кровь, верно..? Нет я честно.. Сейчас не разберешь, что кроется под названиями.. :))

 

Цитата 008
Служителем Ашера трудно представить

Служителем РПЦ..?! Нет конечно.. и Боже меня упаси от такого..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0
Цитата tomas210
Вот хороший пример того как учил людей жить ,так и сам примером был тому чему людей учил.

А вот - пример похождений Святейшего патриарха Всея Руси..

Какой-то Михаил Аншаков, составил акт-претензию на Гундява и его "святую и непорочную" жизнь, в Архиерейский суд..

Почитал интересно.. и все по канону ПЦ..

А как считают братья православные.. Может это опять ложь врагов РПЦ..? Или же эти обвинения все-таки стоит принять ко вниманию..?

З.Ы. Подал ли он это заявление или нет интересно.. и какой результат, если подал..?

Может православные что скажут..? А, братья православные..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Фев 2013
2
Цитата Asher
А они за кого или против кого..? Я так понимаю - они за арийскую кровь, верно..? Нет я честно.. Сейчас не разберешь, что кроется под названиями.. :))

Нет, не за арийскую кровь, а как вы написали, от засилья мусульман в Европе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|5 Фев 2013
1

Да же уже не читаю.

:-)))

Честное слово - бредятина полная.

Ну вам то какое дело вообще???

Вы другая контора вообще, ну как вам сказать ещё? -  другой колхоз, другая фирма, всё другое.

Вы главное вандализмом не занимайтесь и не руште храм в душах православных , котрый они построили своими словами.

И всё. Собственно.

Все мы прекрасно понимаем что у нас свобода вероисповедания.

Но вы нам тоже дайте свободу в таком случае. Зачем лезете к нам со своими интригами?

Если бы не было провокаций с поломанными крестами , сожжёнными иконами и так далее так всё было бы мирно.

Старожил
+307
|5 Фев 2013
1
Цитата bigcat
Я думаю это мних касается, не только православных:)

%-))))))))

нет - это для православных только.

Это мы грешные на тачках ездим и часы носим.

ПОэтому это только для нас

Старожил
+317
|5 Фев 2013
0
Цитата 008
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.(2Пет.3:16) Тяжело этому миру понять Христа и христианство.

Правильно, 008, я об этом и говорю: невежественные люди, как Жена Казанского, не способные понять христианство делают себе идолов превращая свою страну в Бога.

А потом от этого только убийства, войны и уничтожение людей, что мы и видели в этой "святой руси" с патриархами лихоимцами.

Старожил
+1698
|5 Фев 2013
1
Цитата 008
Нет, не за арийскую кровь, а как вы написали, от засилья мусульман в Европе.

Так в чем тогда вред для Германии от этих неофашистов..? У них вообще должет быть девиз - "Дойчланд юбер аллес".. 

 

Если бы не было провокаций с поломанными крестами , сожжёнными иконами

Точно также, как не было бы призывов - "громить поганые секты", быть несогласных с попами или сказавшего чего-то там на РПЦ.. Если бы небыло на Домах молитвы от православных надписей - "секта", не били бы они окна и не поджигали эти Дома молитвы.. не звучали бы от призывы от всяких православных экстремистов и боевиков типа Смиронова и Остраковского.. не внимали бы люди, слушая таких "вождей" -  становиться new-Ильями Муромцами и подвизаться за веру православную.. Кстати, это тот Илья Муромец, который  и с ума сошёл, покоряя Русь в веру православную.. Вот только народ православный об этом не ведает.. вот потому  и становятся подобними Илье.. Небыло бы распускания от "батюшек" слухов о "ужасных американский сектантах", отнимающих дома у чесных православных граждан и поедающих их детей.. не было бы ксенофобческих агитаций по епархиям с видео об "ужастных протестантских сектантах"..

и так далее так всё было бы мирно

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Фев 2013
2
Цитата Ivan
Правильно, 008, я об этом и говорю: невежественные люди, как Жена Казанского, не способные понять христианство делают себе идолов превращая свою страну в Бога.

Это все голословно. Вот скажите, какого идола делает Жена Казанского, как вы написали?

 

Цитата Ivan
А потом от этого только убийства, войны и уничтожение людей, что мы и видели в этой "святой руси" с патриархами лихоимцами.

Что вы видели и кто патриархи-лихоимцы?

 

Цитата Asher
Так в чем тогда вред для Германии от этих неофашистов..? У них вообще должет быть девиз - "Дойчланд юбер аллес"..

Лес рубят - щепки летят. Думаю, понятно...

Типа погромов. Мирно не обойдется возмущение народа. Толпа слепа.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|5 Фев 2013
2
Цитата Asher
Точно также, как не было бы призывов - "громить поганые секты", быть несогласных с попами или сказавшего чего-то там на РПЦ.. Если бы небыло на Домах молитвы от православных надписей - "секта", не били бы они окна и не поджигали эти Дома молитвы.. не звучали бы от призывы от всяких православных экстремистов и боевиков типа Смиронова и Остраковского.. не внимали бы люди, слушая таких "вождей" - становиться new-Ильями Муромцами и подвизаться за веру православную..

Вы опять начинаете мешать все в кучу.

Да, есть негативные примеры как в православии, так и в католицизме, так и в протестантизме. Разве это говорит о том, что этому учит их вера?

Это исходит от конкретных людей.

Что вы пытаетесь здесь доказать?

 

Цитата Asher
Кстати, это тот Илья Муромец, который и с ума сошёл, покоряя Русь в веру православную..

Кстати, откуда опять у вас эта информация? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.