Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+1698
|22 Июл 2012
0
Цитата 008
Так как вы меня во всех форумчанах видите, то знайте, что я и форум тутошний открыл и за половину форумчан пишу,

Ну-у.. это для вас много чести будет.. Я писал всего-лишь только о двух ваших левых аккаунтах.. Но вот вы, меня за дурака видать держите..

 

Цитата 008
чтобы улавливать в православные сети таких простодушных, как вы

Вы же.. Господи прости.. надеюсь не сатана, чтобы улавливать?

 

Цитата 008
Вот например, если я вам мерещусь везде, попробуйте перекреститься.Результат сразу увидете.

И что.. это чудище Джа-Джа.. исчезнет с форума..? Ух-х ты.. объязательно попробую..! Вот дождусь только красного знамения..

 

Цитата 008
Нечего будет и говорить, что Православие - Истина и только в ней Бог....

То что бог, я не против.. И даже не один. Зайдёшь в храм.. глаза разбегаются от их присутсвия..

 

Вы же разницу то поймите.

Нет не вижу.. И писал не об объязанностях а именно о пиаре..

 

Вы наверное в бухгалтерии РПЦ работали что так точно всё знаете?

Ладно проехали.. раз вы так наивны.. Хотя я все-же предполагаю, что об этом вам все-таки известно. Только гордость вам не дает признать это открыто..

 

Убили комиссары.

А при чем здесь евреи до комиссар..? Комисары 20-го ст., это точно такие-же паханы и урки как и те, что пришли к власти в 21.. Они что.. тоже евреи..?

 

Направить ваши костные мозги на какую то новую мысль.

Ну-у.. думаю направить чьи-то "костные мозги", да ещё тыквой набитой опилками, все-таки очень трудно.. Но я все-таки, постараюсь хоть как-то вам в этом помочь..))

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|22 Июл 2012
3
Цитата Asher
Не не вижу.. И писал не об объязанностях а о пиаре..

Ну уж извините, проповеди, хоть по Тв хоть по радио- это обязанности пастора.

Вот у нас по ТВ какой то армянин всё книгой трясёт. Так что это- пиар???

 

Цитата Asher
Ладно поехали.. раз вы так наивны.. Хотя я все-же предполагаю, что об этом вам все-таки известно. Только гордость вам не дает признать это открыто..

Только то момент что в 1017 году было отобрано всё беззаконно.

МНогое сегодня возвращается.  Возвращаются монастыри , здания.

Вы то считаете революцию законной, а мы считаем что она была беззаконная.

К власти пришли воры, терористы, бандиты.

По закону считается что всё то что соотвтетсвует уставной деятельности - законно.

Вот если табачная фабрика всплывёт то- да. Я тут соглашусь с вами.

 

Цитата Asher
А при чем здесь евреи до комисар..? Комисары 20-го ст., это точно такие-же паханы и урки как и те, что пришли к власти в 21.. Они что.. тоже евреи..?

тат такие же....

 

Цитата Asher
Ну-у.. направить чьи-то "костные мозги", да недозрелой тыквой набитой опилками, очень трудно.. Но я все-таки постараюсь вам в этом помочь..))

Бесполензно. Мы разные слишком.

:-)

Но всё же попытайтесь что то новое сказать. А то вы как заезженная пластинка.

Старожил
+1698
|22 Июл 2012
0
Вот у нас по ТВ какой то армянин всё книгой трясёт. Так что это- пиар???

Если просто книгой.. то это может быть чем угодно.. А вот если Библией и по Библии.. то это скорее всего кому-то предупреждение.. или даже - приговор..

 

Только то момент что в 1017 году было отобрано всё беззаконно.

Ну-да.. понаехали иудеи.. и все тут отобрали.. У вас все нормуль.. брат казанский..?! 

 

МНогое сегодня возвращается.  Возвращаются монастыри , здания.

Если-бы только это бывшие православные здания и монастыри.. А что скажем о гостинницах, фабриках, заводах, жилых домах и просто гектарах земель.. на которых никогда даже не было никаких построек РПЦ..?!  И это не считая миллионов ден-знаков из гос-казны..

 

Но всё же попытайтесь что то новое сказать. А то вы как заезженная пластинка.

Ок..! Чуть позже, может что-нибудь и скажем.. Когда Господь, даст Свое Слово..

Благословений вам и мира..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|22 Июл 2012
2
Цитата Asher
Если просто книгой.. то это может быть чем угодно.. А вот если Библией и по Библии.. то это скорее всего кому-то предупреждение.. или даже - приговор..

Тамк и по ТЫ трясёт тоже.

ТОже пиар?

:-)

Или пиар только  у православнгого пастыря когда на ТВ работает а у других пастырский долг.

Вы, ашер*, нить разговора то держите? Нормально?

 

Цитата Asher
Ну-да.. понаехали иудеи.. и все тут отобрали.. У вас все нормуль.. брат казанский..?!

Лично  у меня всё нормально- я чужого не беру.

:-)

И даже уже избавлся можно сказать от зависти. Машины, кортежи, часы, власть, деньги.- честное слово - это такое пустое всё.

 

Цитата Asher
Если-бы только это бывшие православные здания и монастыри.. А что скажем о гостинницах, фабриках, заводах, жилых домах и просто гектарах земель.. на которых никогда даже не было никаких построек РПЦ..?!  И это не считая миллионов ден-знаков из гос-казны..

Если не уставная деятельность то будут отвечать перед Юогом.

По уставу апостльскому пресвитер не может заниматься политикой и бизнесом.

 

Цитата Asher
Ок..! Чуть позже, может что-нибудь и скажем.. Когда Господь, даст Свое Слово..

Да , будем слушать слово от Господа  и понему жить и говорить.

:-)

Удален
008
|22 Июл 2012
2
Цитата Asher
Но вот вы, меня за дурака видать держите..

Как вы пишете, так и держу )

 

Цитата Asher
Вы же.. Господи прости.. надеюсь не сатана, чтобы улавливать?

Нет, по-простому... по-рыбацки... ))))

 

Цитата Asher
И что.. это чудище Джа-Джа.. исчезнет с форума..?

Вот я ему звякну и скажу, как ты его обзываешь...

 

Цитата Asher
То что бог, я не против.. И даже не один. Зайдёшь в храм.. глаза разбегаются от их присутсвия..

Там, где святость, там и бесы, чтобы погубить души человеческие.

Как выведете их из себя, так глаза снова в копеечку соберутся и увидят Единого и Истинного Бога ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Июл 2012
0
Или пиар только  у православнгого пастыря когда на ТВ работает а у других пастырский долг.

Пиар.. когда говорят лестные.. в нашем случае - супердуховные обещания.. а на самом-то деле, в тайных куллуарах вершат дела иные.. Типа.. лукавят, занимаются контрабандой, политикой, тайными связями с ФСБ и т.д.

 

И даже уже избавлся можно сказать от зависти. Машины, кортежи, часы, власть, деньги.- честное слово - это такое пустое всё.

От зависти к евреям, у которых машины, кортежи, часы, власть, деньги..? Ну дык может просто у них ума по-более.. как думаете..?

 

По уставу апостльскому пресвитер не может заниматься политикой и бизнесом.

И я так понимю, что это только патриарху и высшим иереям позволено..? Хм-м.. интересная у ваших субординация, однако.. Или у них это.. вип-Ленд Крузери от "святых" с неба..?

А кстати.. к ним-то у вас с завистью, как обстоят дела-то..? Также как к евреям..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Июл 2012
0
Цитата 008
Как вы пишете, так и держу

Ок.. приму к сведению.. Ведь справедливо отвечать взаимностью.. Как считаете..))

 

Цитата 008
Нет, по-простому... по-рыбацки... ))))

Это вы о троллинге..? Ну дык, я давно это уже заметил..

 

Цитата 008
Вот я ему звякну и скажу, как ты его обзываешь...

Круг мелом, не забудьте обвести..))

 

Цитата 008
Там, где святость, там и бесы, чтобы погубить души человеческие.

Ну за святость.. вы это кому-то другому расскажите, а не мне.. А вот о бесах, я с вами соглашусь.. Губят и немеренно.. Стоит обратиться, только не к Богу.. как они уже радёшеньки.. и с личными вещами на заселение..

 

Цитата 008
Как выведете их из себя, так глаза снова в копеечку соберутся и увидят Единого и Истинного Бога

Мне это Господь Христос.. это уже лет 12 зделал.. освободил от бесов различных, и от тех, которых я и в православии прихватил.. Потому и вижу брат то, что для вас видать ещё долго будет сокрыто..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|23 Июл 2012
2
Цитата Asher
Мне это Господь Христос.. это уже лет 12 зделал.. освободил от бесов различных, и от тех, которых я и в православии прихватил..

Ни один одержимый не скажет, что он одержимый.

Со стороны оно виднеее )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|23 Июл 2012
2
Цитата Asher
От зависти к евреям, у которых машины, кортежи, часы, власть, деньги..? Ну дык может просто у них ума по-более.. как думаете..?
Цитата Asher
А кстати.. к ним-то у вас с завистью, как обстоят дела-то..? Также как к евреям..?

Ашер чувствуя что беседа станет скоро неадекватной из-за множества я же вас спросил, вы контродируете ход дискуссии?

Я же вам написал что избавился от этого чувства. У меня нет зависти не к евреям и ни к кому у кого есть то чего у меня нет.

:-)))

просьба повнимательнее.

 

Цитата Asher
И я так понимю, что это только патриарху и высшим иереям позволено..? Хм-м.. интересная у ваших субординация, однако.. Или у них это.. вип-Ленд Крузери от "святых" с неба..?

Молитва по вашему - это неуставная деятельность???

И потом никакаяу меня не субординация- я же сказал, что если занимаются политикой и бизнесом, то будут отвечать. Не зависимо от сана и позолоты на шапках.

Старожил
+1698
|23 Июл 2012
0
Цитата 008
Ни один одержимый не скажет, что он одержимый.

Ну вообщем я с вами согласен.. обычно в ПЦ все так и есть..

 

Цитата 008
Со стороны оно виднеее )))))))

Дар Различения имеем.. или как..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Июл 2012
0
Я же вам написал что избавился от этого чувства. У меня нет зависти не к евреям и ни к кому у кого есть то чего у меня нет.

Видите ли уважаемый казанский.. Если бы вы на протяжении трех или более лет, через постер или два.. да не упоминали в суе евреев.. Тип того, что они там что-то перевернули, захватили или отобрали в ПЦ.. и не упоминали десяток раз о какой-то опасности от фенечек с ермолочками.. То я бы вам поверил.. А так увы.. Вы уж простите меня, но факт остается фактом..))

 

просьба повнимательнее.

Не сомневайтесь..:)

 

я же сказал, что если занимаются политикой и бизнесом, то будут отвечать. Не зависимо от сана и позолоты на шапках.

Вот с этим я с вами солидарен.. Но..! Вы же понимате - "что на голове, то и на теле".. или нар. - "..какой поп такой и приход".. Лично бы я долго не думая.. свалил бы из такой бизнес-политической религиозной организаци по-дальше.. И нашёл бы здравую церковь, со зравым Словом Божьим.. Благо, это сейчас не проблема, было-бы желание.. Кстати.. что я и сделал более 10-ти лет назад..хвала Христу..!))))

С уважением..

З.Ы. Простите.. но вы так и не ответили мне - Что вы думаете о наличии дорогущих Vip-автомобилей у высших иереев..? Которые, по-моему понятию.. никак не вяжутся с их монашеским статусом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|23 Июл 2012
2
Цитата Asher
Тип того, что они там что-то перевернули, захватили или отобрали в ПЦ

Церковь потеряла на самом деле. Были отбраны храмы, а то и просто уничтожены.

Были проданы и отобраны иконы, и другие предметы.

ОТрицать что верхушка революционеров НЕ были иудеями-значит лгать.

Мы посторим новые храмы. Но почему старые не вернуть? Разве в этом грех?

 

Цитата Asher
Не сомневайтесь..:)

Кто бы говорил...

 

Цитата Asher
свалил бы из такой бизнес-политической религиозной организаци

Лично я вижу нормальных адекватных людей.

которые работают. Выполняют свои обязанности.

А то что на седалище моисеевом сели ...может и сели.

Старожил
+1698
|23 Июл 2012
1
ОТрицать что верхушка революционеров НЕ были иудеями-значит лгать.

Это просто выдумки оголтелых антисемитов.. пытающихся навязть "иудейскую угрозу".. выставить даже В.Ульянова евреем.. Тогда может и Джугашвили, тоже грузинский еврей..? Вобщем-то.. верхушка социал-демократической революционной партии.. была разношёрстной, состояла из уголовников и террористов.. которые грабили почтовые фургоны и занимались рекетом, не гнушаясь убийствами.. Чего только стоили грабеж и рекет Кота(Котовский).. хвала Богу, что его кто-то прикончил в 25-ом.. И таких Котов там было 99,9% А несколько евреев.. которые были именно политические.. и которые кстати, были против пьяной бандитской-(красный террор) политики их сопартийцев.. были убиты и растреляны правительством Ульянова и его русских, грузинских и эстонских "сообщников".. Изучите историю по-внимательней.. а не выдумки от эстремистов-антисемитов..

 

которые работают. Выполняют свои обязанности.

Ну это смотря какие объязанности.. О религиозном догмате, конечно трудно спорить.. Но если вот к примеру взять Священные Писания.. то появляется огромный вопрос.. А что это за такие объязанности.. и от-куда они взятые..?! Явно не из Слова Божьего.. и это даже глупому понятно..((

 

А то что на седалище моисеевом сели ...может и сели.

Не ошибусь на много.. если скажу, что таковых не менее - 90%..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|23 Июл 2012
2
Цитата Asher
Ну это смотря какие объязанности.. О религиозном догмате, конечно трудно спорить.. Но если вот к примеру взять Священные Писания.. то появляется огромный вопрос.. А что это за такие объязанности.. и от-куда они взятые..?! Явно не из Слова Божьего.. и это даже глупому понятно..((

Согласитесь- это другая тема.

 

Цитата Asher
Не ошибусь на много.. если скажу, что таковых не менее - 90%..

Бог видит.

 

Цитата Asher
Это просто выдумки оголтелых антисемитов.. пытающихся навязть "иудейскую угрозу".. выставить даже В.Ульянова евреем.. Тогда может и Джугашвили, тоже грузинский еврей..? Вобщем-то.. верхушка социал-демократической революционной партии.. была разношёрстной, состояла из уголовников и террористов.. которые грабили почтовые фургоны и занимались рекетом, не гнушаясь убийствами.. Чего только стоили грабеж и рекет Кота(Котовский).. хвала Богу, что его прикончили в 25-ом.. И таких Котов там было 99,9% А несколько евреев.. которые были именно политические, и которые кстати.. были против бандитской-(красный террор) политики их сопартийцев.. были убиты и растреляны правительством Ульянова и его русских, грузинских и эстонских "сообщников".. Изучите историю по-внимательней.. а не выдумки от эстремистов-антисемитов..

В принципе - тоже другая тема.

:-)))

Старожил
+1698
|23 Июл 2012
0
Согласитесь- это другая тема.

Ладно.. проехали..:)

 

Бог видит.

Лично я считаю, что мне Господь дал голову не для того, чтобы ею только есть и носить на ней шапку.. А как вы считаете..?

 

В принципе - тоже другая тема.

Ну дык.. тогда перестаньте приплетать сюда "еврейскую угрозу"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|23 Июл 2012
2
Цитата Asher
Ну дык.. тогда перестаньте приплетать сюда "еврейскую угрозу"..

Просто вы с упрёками накинуль на хозяйственную деятельность организации с упрёками гетаров и ден знаков.

Но хоз деятельность это необходимая и жизненная деятельность любой организации.

А вернуть награбленное когда то - это вполне нормально. И тут нет ничего греховного.

По поводу верхушки революцеонеров найду в интеренете данные официальные.

и по этому вопросу открылаь соседняя тема с очередными обвинениями. Можно туда .

 

Цитата Asher
Лично я считаю, что мне Господь дал голову не для того, чтобы ею только есть и носить на ней шапку.. А как вы считаете..?

Кто ж тут отрицать будет????

Старожил
+1698
|23 Июл 2012
0
Просто вы с упрёками накинуль на хозяйственную деятельность организации с упрёками гетаров и ден знаков. Но хоз деятельность это необходимая и жизненная деятельность любой организации.

Видите-ли я не против гектаров и хоз-деятельности.. Где-то даже слышла, как священники торгуют качественным сельгостоварами.. овощами, медом и др. Но я отлично понимаю, зачем цари дарили кафтаны из своих царских плеч.. Странно, что вы этого не понимаете..

 

По поводу верхушки революцеонеров найду в интеренете данные официальные.

Дай-то Бог.. чтобы официальные, да и ещё правдивые.. По мне, так наша оф-история предлагается 3-4 раза переписанной или в версиях и теориях.. часто пронизанной различной фобией и нетерпимостью..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|23 Июл 2012
2
Цитата Asher
Видите-ли я не против гектаров и хоз-деятельности.. Где-то даже слышла, как священники торгуют качественным сельгостоварами.. овощами, медом и др. Но я отлично понимаю, зачем цари дарили кафтаны из своих царских плеч.. Странно, что вы этого не понимаете..

Вы же тоже где то работаете?

Например у нас много священников врачей, педагогов. Даже один кинорежиссёр объявился.

 

Цитата Asher
Дай-то Бог.. чтобы официальные, да и ещё правдивые.. По мне, так наша оф-история предлагается 3-4 раза переписанной или в версиях и теориях.. часто пронизанной различной фобией и нетерпимостью..

Переписанная не переписанная- но факты то остаются фактами.

Ещё раз прошу в другую тему ......по этому вопросу.

Удален
008
|23 Июл 2012
2
По поводу верхушки революцеонеров найду в интеренете данные официальные. и по этому вопросу открылаь соседняя тема с очередными обвинениями. Можно туда .

Доказывать что-либо Ашеру - себя не уважать )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Июл 2012
0
Вы же тоже где то работаете? Например у нас много священников врачей, педагогов. Даже один кинорежиссёр объявился.

Хм-м.. я вам про Фому а вы мне про Ерёму.. Вы же отлично понимаете, что речь моя не о том что кто-то где-то работает.. и какая у кого специальность.. Но речь о "кафтане" с "царского плеча"..

Ладно попытаюсь вам изложить прообразно.. К примеру.. вы педиатр, хороший и бескорыстный специалист, лечите детей добросовестно и от всего сердца.. Вы даже не просто педиатр а заведующий детским отделением. Но вдруг вам, министерство здравохранения в лице главного министра.. предлагают занять пост главврача области.. с условиями неких "услуг" перед министерством. Типа вы будете полностью починены министру и строго следовать только его указаниям.. внимательно и ответсвенно относиться к директивам присилаемым вам из министерства, вовремя докладывать о различных несогласиях и вообще настроении ваших подчиненных.. Вы также будете пропагандировать, что министерство самое профессиональное, честное и безсеребрянное.. а сам министр - ангел Божий.. Также вы должны будете, когда будет стоять вопрос выбора кандидатуры.. приложить все усилия для поддержки этой кандидатуры среди ваших подчиннённых и пациентов, знающих вас и доверящих вам.

За эти "небольшие услуги" вам дарят пару фармацевтических заводов, позволено с "налоговымы льготами"  открыть сеть аптек и диагностическо-реабелитационных центров, вам открыта граница для ввоза дефицитных лекарств из-за границы и безпрепятсвеная их реализация.. Также вам дариться пентхауз в престижном районе и земля в прекрасном месте для постойки личного котетжа и деньги для этого.. и также земли, дома и различные привилегии для ваших детей и родных.

Вера в Христа и религиозные речи перед вашими подчиненными вполне позволены, но считается второстепенными и только после выполения вышеуказанных объязательств.

Вот вам казанский - "кафтан из царского плеча".. Представте себя в этом "кафтане".. Как заманчиво..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июл 2012
0
Цитата 008
Доказывать что-либо Ашеру - себя не уважать )))))))

Ну дык.. чего тогда пыхтеть..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
1

Вы все о калоше тут говорите?! Уже и патриарх забыл даавно. 

Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
0

Расследование: Московская патриархия оказалась бизнес-корпорацией


Журнал РБК провел расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы. В перечне оказались роскошная гостиница, банки, здания, поставки автомобилей BMW, а также крупные и малые заводы.По информации издания, ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет 100-150 млн долларов наличными. Часть этих денег церковники инвестируют в бизнес-проекты.Первым в списке значится храм Христа Спасителя. Журналисты установили, что на его территории работают химчистка, трапезная палата, автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная парковка, множество торговых ларьков. Годовой оборот Фонда ХХС вместе с тремя «дочками» не превышает 40 млн руб., однако еще 372 млн руб. должны поступить в Фонд из московского бюджета.РПЦ не раз обвиняли в тяге к коммерции, и в памяти еще свежи скандалы с беспошлинным ввозом сигарет и торговлей водкой под церковным хоругвями, разразившиеся в 1990-е гг. В нулевые ситуация не изменилась. В период с 2003 по 2010 гг. подконтрольное РПЦ ЗАО «АО Витал» владело четвертью «БМВ Русланд», однако два года назад компания была ликвидирована, и теперь на ее месте прописана ООО «БМВ Русланд Трейдинг».

+ по теме:

Журнал "РБК" подсчитал, на что живет РПЦ

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+98
|25 Июл 2012
0

Удивляться нечему...

Гость
0
|26 Июл 2012
1

А как живут протестантские удельные князья, журнал подсчитать не смог. Я вас умоляю, друзья дорогие, зачем делать такие моральные лица? У нас в уезде рулят баптистами три брата, все при коттеджах, на джипах, все пристойно и достойно. И магазинчики есть. Да, не миллионы, но у нас масштаб села не тот. А вот ваши Коупленды и прочие, Ульфы-сплошь бессеребренники. И уж Максим Максимов-крохобор, со своими проектами- посади дерево в Израиле за 30 баксов))))))))))))))))))))....

Старожил
+307
|27 Июл 2012
1
Цитата Asher
Вот вам казанский - "кафтан из царского плеча".. Представте себя в этом "кафтане".. Как заманчиво..?

Вы такие благодеяния описали для протого педиатра хоть и заведующешо отделением.

Нам ничего дарить никто не дарит. Нас можно заставить раьотать по другому.

При увольнении, если это происходит мы особо ничего не теряем. ПОстановления олаздрава и так соблюдаем чисто по своим должностным обязанностям.

Если всё это перенести на церковь то мало кого можно купить тут петхаузами, я имею ввиду что эти люди-свщенники особо никому не нужны. И терять им тоже осбо нечего.

Что нужно от например Президенту от патриарха? Какие кандидатуры тот вносит? Кому нужна та церковь если за простые часы его будут склонять на весь мир?

:-)))) Вы что, друг мой!

Не спорю что отношения людей многообразны и сложны. И всего везде хватает. Кто то засел на свом месте и зарвался и пудумал что он бог. И сидит такой божок решая судьбы человеческие. Всякое может быть.

Такова Человеческая натура. Сатана борется с Богом и поле битвы сердце человеческое.

Искушений хватает и на каждо месте они своеобразны, но основа у них одна- власть и богатство.

тут что говорить все прекрасно всё понимают.

Старожил
+1698
|27 Июл 2012
1
Что нужно от например Президенту от патриарха? Какие кандидатуры тот вносит?

Не кандидатуры.. Короче, проследите за поездками Гундяева во время предвиборных перегонов и послушайте его речи.. даже в Украину.. Может что-нибудь здравое у вас промелькнёт.. Или вы верите в совпадения..  почему-то навязчиво постоянные.. Да и речи его послушайте во время "предвыборных поездок".. Лично я слушал.. о Христе и Его Евангелии - ни слова.. Все только о государсве, нации и РПЦ..

Кстати.. вон Юрий, привел достаточно аргументированной информации о бизнес-структуре и фин-бухгалтерии РПЦ.. Можете конечно, мне приводить любые оправдания.. но мне напрочь не понятно, как все это связать с монашеством.. Ведь все архиереи ПЦ всех рангов.. что средние, что старшие, во главе с Кириллом.. именуют себя монахами.. Может вы объясните мне такую вот вопиющую нестыковочку..?! По мне.. так монахи, никогда не занимались крупным бизнесом.. Ну там медку, свеклы с капуской немного продать.. это куда не шло.. Но, ворочать миллионами, имея престижные гостинницы, заводы и даже сдавая в аренду храмы под вип-вечеринки олегархам.. да и ещё частью быть освобожденными от налогов.. и также вовсю ввозя контрабанду из стран индокитая.. Вы уж простите.. но мой мозг, отказывается в подобном вопросе быть либеральным..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|28 Июл 2012
1
Цитата Asher
но мой мозг, отказывается в подобном вопросе быть либеральным..

абсолютно для мозга вс нормально.

Чловек будучи монахом по чину , наприсер , берёт на себя руководство огромным организмом-церковь в России. (напрмиер).

Но в церковь входят как монашествующие так и не монашествующие христиане. Христиане женатые и не женатые, бедные и богатые, очень умные и не очень умные- ВСЯКИЕ вобщем.

Так же в этом организме ест гостинницы для поломников, вс это как то надо сторить, и хороше бы естественно иметь своё (ведь вы же предпочитаете в своём доме иметь собмтвенный инструмент чем просит у соседа не так ли?)

Монашествующие бы ограничились бы минимальным имуществом и собственно в отношении сябя лично так и поступают.

Например вы знаете епископа Антонина капустина. Этот человек будучи монахом скупал в иерусалиме земли для русской мисси в Иерусалиме. Его ругали даже своё православное руководство.

Но сегодня русские поолоиники пользуются его трудами. Нам всем удобно, там есть гостинницы и так далее.

Есть где отдохнуть денёк что бы идти смотреть дальше.

Кстати не так как вы рассуждал ли Хрущём когда Капустинские земли за апельсины продал влсятм Израиля??

Удален
FatalitY
|4 Сен 2012
0

В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы - "Ну извините, бывает..."

34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза фактически избил двух пенсионерок, с которыми у него чуть не случилось ДТП, а впоследствии произошла стычка. Скандал, очевидно, встанет в один ряд с последними случаями - авария игумена Тимофея и смертельное ДТП иеромонаха Илии - оба произошли совсем недавно и вызвали широкий резонанс.

Новое ЧП с участием священнослужителя случилось в Ленинградской области - во Всеволожске. 60-летняя Алла Павлова была за рулем Volvo, ее 66-летняя сестра Валентина находилась в салоне. Они проезжали мимо церкви, когда вдруг с одной обочины на другую прямо перед ними поехал серо-голубой Hyundai Getz. Водительнице пришлось резко затормозить и остановиться буквально в десяти сантиметрах от нарушителя.

"Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери "гетца" - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: "Что ж ты творишь?" - рассказывает "Комсомолке" Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: "Сейчас узнаешь". Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его "гетца" - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!"

Затем мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала и получила кулаком в переносицу.

"Я никак не ожидала, что он меня стукнет. От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой "гетц", завел двигатель и попытался уехать", - рассказывают сестры. В этот момент они преградили путь машине: Валентина встала перед капотом, Алла - за багажником.

Наконец дорогу Hyundai заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию. "Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!" - кричал задира.

В этот момент и выяснилось, что пожилые женщины имеют дело с протоиереем Сергеем Фрунзой. Он служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|5 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза фактически избил двух пенсионерок

К чему сие в этой теме??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.