Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Старожил
+307
|10 Янв 2013
0

Думаю что надо без эмоций понимать, что например територия епархии в рОссии может достигать рамеров чуть ли не половины европпы. А ответственному пастырю надо смотреть за работой приходов, которых может быть сотня в одной только епархии.

Поездки за поедками, Тем более не откажем же мы пожилому человеку в нормальном транспорте.

:-)

Или откажем.?

Можно конечно кое когда и пешочком пройтись, я согласен.....зайти по пути в трущёбки, в брошенные деревни и так далее. Но все равно большое растояние не пройти даже если встать на лыжи.

:-)

Да и отсутсвие настоятеля в течение года может быть расценено как бегство.

---

 

Цитата QQksjjsheh3
то 50-60 тыс.

В принципе будь я заинтересован и не отнимай у меня финансы другие интересующие меня направления, можно было бы за 3-4 года вполне скопить.

Старожил
+1698
|10 Янв 2013
0

Смешной момент с "обслуживанием" лакеями лидера РПЦ, усаживающегося в свой "бюджетный"  автомобиль CADILLAC Escalade.. (длина 5м, мощность 403 л.с., цена 2,8-3,5 млн. рублей)..:))

И чего его не сделать на пружинке, как футболисты в настольной игре..?  ))

Тогда бы и этот лакей не нужен бы был.. но выдать тогда бы это было не по царски, тем-более ещё в такой автомобиль.. Логично..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jenamyja
|10 Янв 2013
2
Цитата FatalitY
смотря за чей счет. если единицы "позволяют" себе, обирая тысячи неимущих - то это не прославляет Бога, а позорит христиан.

Ну и с чего вы решили, что он "обирает" неимущих....   Гнобите митрополита как идейного врага просто!!!!

А наши пастора? Все только на москвичах 68-го года выпуска "рассекают"))))) Нашему пастору, к примеру, подарили братья из Германии хорошее авто за 60 тыс. Ну и что? Будем теперь всей церковью считать, что он нас, несчастных, обирает? Хотя и у нас нашлись из тысячи пару человек недовольных, давай считать и всё-такое прочее. Даже налоговую вызывали в церковь! Позор и неуважение!!!! Страшно и противно от всего этого!!!! И ещё называемся христианами((( Считаем бабки и пробеги(((((((

Удален
stas248
|10 Янв 2013
1

сядет патриарх в крутую... дорогую машину.... осуждают..... пересядет в дешевые жигули .... опять же скажут..... вот .. понты колотит..... под своего косит.... бедненьким прикидывается..... в кои то веки нам Господь росииянам дал хорошего президента и патриарха..... я вот слушал проповеди митрополита ... ещё по молодости ... когда он им и не был.... так он не хуже Джойс Майер... Ледяева...и других ... проповеди говорит.... а вот что я не позволил бы себе точно уж..... то обсуждать его зарплату.... машины.... часы... трусы...и т.д.

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
1
Цитата stas248
я вот слушал проповеди митрополита ... ещё по молодости ... когда он им и не был

В молодости Володя от ментов бегал.. потом был завербован КГБ, окончил семинарию и по заданию ГБ-ешников получив от них должность митрополита и сменив имя на Кирилл, раскатывал и собирал агентурную инфу по загранице.. якобы на съезды ПЦ или экуменической церкви.. где в Ванкувере в 1983г. совершал "богослужение" вместе с язычницей Приянкой Мендис из Шри Ланка..

Потом уже в лихие 90-ие, занялся котрабандой сигарет, по докуметам о некой гуманитарной помощи Русской православной церкви. Пойманый в апреле 1996 года на "гарячем" оправдывался тем, что эти сигареты "Филипп Моррис" засунул кто-то специально или они попали между моторов для холодильников и стеклопакетов к нему случайно.. попытки митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный..

И когда же он проповедывать, да и ещё и лучше Джойс, научился-то..? Может изворачиваясь и выдумывая легенды о "происках врагов" насовавших ему сигарет, перед таможенниками.. или придумывая оправдательный текст на соборе в 1997г..?

Вы брат ничего не перепутали с этим Владимиром/Кириллом Гундяевым..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
stas248
|10 Янв 2013
1

я не  верю в байки

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
1
Цитата stas248
я не  верю в байки

Скачайте архив МК - ЗДЕСЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|10 Янв 2013
2
Цитата Asher
Потом уже в лихие 90-ие, занялся котрабандой сигарет, по докуметам о некой гуманитарной помощи Русской православной церкви. Пойманый в апреле 1996 года на "гарячем" оправдывался тем, что эти сигареты "Филипп Моррис" засунул кто-то специально или они попали между моторов для холодильников и стеклопакетов к нему случайно.. попытки митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики.

Ну-ка удалец, скажи, откуда такие сведения? от Бычкова? Че ты здесь народ разводишь враньем?

Удален
stas248
|10 Янв 2013
1

посмотрел ссылку.... ты что брат читаешь?.... срочно в инкаунтер.... и пересмотреть все личные интимные  взаимоотношения с Господом..... СРОЧНО..... такой большой а в сказки веришь)))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
1
Цитата cкалa
Че ты здесь народ разводишь враньем?

Вот - фото-документы..

А - ЗДЕСЬ, уже не Бычков.. Что удалец.. тоже развод..?

Вы хоть знаете, что у вас в доме за дверима находиться..? Думаю нет..

 

Цитата stas248
посмотрел ссылку.... ты что брат читаешь?.... срочно в инкаунтер.... и пересмотреть все личные интимные  взаимоотношения с Господом..... СРОЧНО..... такой большой а в сказки веришь)))))

Думаю это вам нужно купить глазную мазь у Господа.. ИМХО..

Желаю удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
stas248
|10 Янв 2013
1

посмотрел фотодокументы..... врагов христианства)))).... ничего нового рогатый не выдумал......... берет фото и внизу подписывает и приписывает нормальным людям предательство и бредятину...... а кое-кто так ещё и верит в это...... не всякому духу доверяйте..... но проверяйте их....и чувствуйте ... чем веет от этого....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+21
|10 Янв 2013
2
Цитата Asher
А - ЗДЕСЬ, уже не Бычков.. Что удалец.. тоже развод..?

Я тебе про фому, а ты мне про ерему. чего ты мне приплел эти фото? Про сигареты скажи, или ты  лучше прокурора знаешь какие-то секретные документы про Кирилла?

Удален
stas248
|10 Янв 2013
1

я тоже кстати коробок или составов с коробками сигарет не увидал там..... как Кирилл их там продаёт)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
0
Цитата cкалa
Я тебе про фому, а ты мне про ерему. чего ты мне приплел эти фото?

Уважаема(ый) скала.. вы из колхоза..? Ведья с вами-то явно свиней не пас.. и значит вы мне не тыкайте своей "тыкалкой"..

С таким хамьём общатся..? Нет уж увольте меня.. Здесь даже тролли повежливей..((

 

Цитата stas248
берет фото и внизу подписывает и приписывает нормальным людям предательство и бредятину...... а кое-кто так ещё и верит в это

Можете не читать.. Там все и так, без подписи, видно через объектив.. Это конечно только для тех, кто думать может..

 

Цитата stas248
я тоже кстати коробок или составов с коробками сигарет не увидал там..... как Кирилл их там продаёт)

Ну-у.. сейчас у него другая должность.. как и в других комерсантов 90-х.. Те в Думе, этот в Патриархии.. Зачем ему теперь вши сигареты и спички.. Прикажет их ему на золотом подносе принесут.. прямо из штабс-квартиры Филип Морис ЛТД..

Спокойной ночи.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
stas248
|10 Янв 2013
1

смотрел твой ролик там где патриарху в целях незацепиться за машину головой убирают крестик.... хочется сразу подарить ему автомобиль повыше.... чтобы никто из "борзых" христиан не глумился над лидерами нашего братства........ я вот его считаю братом во Христе...... и даже еслив он и сигаретами торговал по молодости... тоже не взял бы это в расчет и не стал бы сомневаться в его Богобоязненности.....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
0
Цитата stas248
смотрел твой ролик там где патриарху в целях незацепиться за машину головой убирают крестик.... хочется сразу подарить ему автомобиль повыше.... чтобы никто из "борзых" христиан не глумился над лидерами нашего братства

За свои "честно заработаные" монашескими подаяниями и подареные Путиным миллиарды, он скоро авианосец купит и дивизию танков.. и начнёт вас всех сгонять от моря на паперть, чтобы было не 80% а все 100.. Тогда вы ему и зделаете это предложение..:))

Сожалею очень, что я этого не увижу.. Иисус Христос за церковью Своей придёт раньше этого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
tomas210
|10 Янв 2013
0

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?

Таки да, "серебряная калоша" зацепила многих

Писатель
+70
|10 Янв 2013
1
Цитата stas248
смотрел твой ролик там где патриарху в целях незацепиться за машину головой убирают крестик.... хочется сразу подарить ему автомобиль повыше.... чтобы никто из "борзых" христиан не глумился над лидерами нашего братства........ я вот его считаю братом во Христе...... и даже еслив он и сигаретами торговал по молодости... тоже не взял бы это в расчет и не стал бы сомневаться в его Богобоязненности.....

Ужос ! Это больше походит на собачью преданность

Писатель
+21
|10 Янв 2013
2
Цитата Asher
С таким хамьём общатся..?

Я с тобой не хамил, хамом ты оказался за глаза очерняя человека, которому в подметки не годишься. В инете принято на ты общаться, да и с Богом ты не на вы. Ловко однако от ответственности ушел. Точно, на инкаутер срочно, мож полегчает.

Удален
stas248
|11 Янв 2013
0
Цитата севильяно
Ужос ! Это больше походит на собачью преданность

да  не  в  преданности  дело.....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|11 Янв 2013
1
Цитата cкалa
Я с тобой не хамил, хамом ты оказался за глаза очерняя человека,

Все СНД знает про комерческие похождения Володи Гундяева в лихих 90-х и его связях с "крышей".. по-простому уголовными авторитетами.. Так, что за их "услуги" ещё теперь ему приходиться расплачиваться через знаменитое своими плясками Пусси Райт - ООО Фонд Храма Христа Спасителя.. А также Лавру и др. монастыри.. где успешно трудятся бармены, официанты и метрдотели, принося хороший доход своим господам.. Правда от этого нехилого дохода и Володе перепадает тоже.. Вот только вы тут один апологет эксклюзивный.. ничего неведающий и ничего незнающий.. :))

И я ещё скажу вам, что он и агент ФСБ с кодовой кличкой - "михайлов".. Иначе без партбилета и красной ксивы с тремя большими буквами, его бы не то чтобы за границу во время СССР.. за околицу Смоленска бы КГБ не выпустили.. Так, что кто из нас хам, нужно ещё посмотреть..

 

Цитата cкалa
Точно, на инкаутер срочно, мож полегчает.

В какой класс ходим..? Грамотей от Бога.. :))

 

Цитата cкалa
В инете принято на ты общаться, да и с Богом ты не на вы.

Ну вы Бога сюда не подгребайте.. и из себя-то бога не стройте.. ОК..?  А я же вас уже предупредил.. Уважаемый скала, если вы из колхоза Хомутозаплётный из деревни Хамозасранск и вас случайно вдул сюда какой-то Сенди.. да ещё так внезапно, что вы не успели разглядеть в запыленые шарики, что здесь все друг к другу уважительно обращаются на "вы".. То моя к вам большая просьба.. оставьте свою "тыкалку" где-нибудь за углом, потом подберёте при выходе.. Или если она вам дорога, то спрячьте её по-дальше и здесь на форуме не "тыкайте" ею в добродушных к вам дядь и тёть.. Тем-более, что как правило, здесь подобные детские "тыкалки" быстро ламаются..

Простите за прямой текст.. надеюсь вам всё объяснил доходчиво и на вашем ментальном уровне..

Желаю удачи и мирного общения..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|11 Янв 2013
1
Цитата jenamyja
Нашему пастору, к примеру, подарили братья из Германии хорошее авто за 60 тыс. Ну и что?

а общине они что подарили?

или ваш пастор оказался самым нуждающимся среди вас? или он сам себя пасет?

счастливого Рождества! -юpий™-
Удален
jenamyja
|11 Янв 2013
3
Цитата FatalitY
а общине они что подарили? или ваш пастор оказался самым нуждающимся среди вас? или он сам себя пасет?

Автобус для церкви, средства на строительство и открытие детского христианского лагеря, гуманитарную помощь вещами и продуктами...... И список можно продолжать. Но вам всё-равно не угодишь -- всё будет плохо. Ну почему не порадоваться за человека? Честное слово, не понимаю. Почему христиане злые и завистливые((((( Пастор, кстати, лет 15 на развалюхе ездил и у него 6 детей. И он себе не смог бы за всю жизнь на такое авто заработать.....  Но не только за это, конечно, ему машину подарили. Просто хороший пастор. Достойно несёт служение.

А на нуждающихся и своих средств хватает, слава Богу)))))

Удален
jenamyja
|11 Янв 2013
1
Цитата Asher
В молодости Володя от ментов бегал.. потом был завербован КГБ, окончил семинарию и по заданию ГБ-ешников получив от них должность митрополита и сменив имя на Кирилл, раскатывал и собирал агентурную инфу по загранице..

что вам до чужого раба????????

Старожил
+1698
|11 Янв 2013
1
Цитата jenamyja
что вам до чужого раба??

ну вы же новичек.. :))

Прошу ознакомится.. только прослушайте внимательно.. с речами - ЭТОГО раба и - ЭТОГО тоже..

И ответьте мне, раз вы так отлично разбираетесь в рабах.. Чьи же это рабы..?!

А также чьё - это знамья.. чьих рабов..?

Этого мало..? Тогда познакомьтесь  с боевиками монахами этого раба.. типа  с православным Шаолинем..

З.Ы. Объяснюсь сразу.. что я не противник православных верующих.. и уважаю их, если они верят в Христа..  Но противник сакрально-мистического догмата ПЦ, кардинально расходящийся со Священным Писанием и нынешней лживой политики религиозно-экстремистской организации с её лидером ставленником ФСБ, Владимиром/К.Гундяевым во главе..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-46
|11 Янв 2013
0

специально пересмотрел эту "калошу"))))) что б было представление о чём говорить в этой теме))))) моё мнение ,что в протестанских церквях нужно сделать на подобиии такой церимонии...) что  касается часов для патриарха ....можем за него порадываться Бог благославляет........ он же  заботиться о сиротах , выпросил  у правительства землю под кладбище.....

Гость
+2
|11 Янв 2013
1

Удален
tomas210
|11 Янв 2013
0

Может когда начнут библию читать тогда ......Посмотел ролики Asher ,я в шоке не дмал что в России....

Писатель
+21
|11 Янв 2013
2

Старожил
+307
|12 Янв 2013
2

Поскольку речь идёт о православии, то яскажу так.

Конечно каждый священник тоже должен головой думать и не искушать лишний раз людей.

И тоже в нашей церкви не всё однозначно.

Но по поводу машин скажу то что точно знаю по нашей епархии.

Машина в епархии есть хорошая (как я думаю) но ей уже лет 15. И техника является собственностью епархии, а не собственностью епископа. Епископ поменялся но машина таже. Есть персонал-шофёр, он же повидимому и механик ейный.

Далее так эе надо учитывать то, что все епископы монахи. К подобной собственности в монашестве отношение сами знаете какое. Конечно может быть всякое но всё же поймите что монах- это монах. Он может ездить по приходам но в частной собственности таких машин быть не может.

---

Так же по пасторам скажу следующее. Если община большая и пастор много ездит , помогает людям и у нег нет колс, то лично для меня такая община становится странноватой.  Я о протестантах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.