Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Удален
bigcat
|8 Фев 2013
0
Цитата Ivan
Не верю

Да я вот тоже как то не верю. Какой то бред сивого мерина. Особенно повеселила фраза: голосовавших за Единую Россию:)

С Богом я не один!
Старожил
+307
|8 Фев 2013
1
Цитата tomas210
Без комментариев.....

Конечно без комментариев....

Коментарии могут быть только на какие то понятные источники.

Здесь кроме славянского шрифта ничего нет.

Старожил
+1698
|8 Фев 2013
0
Цитата 008
При чем тут тактичность, если вы не отвечаете за свои слова?

Этакое.. слышу от вас уже наверное в сотый раз.. А вот аргументированного пояснения - ни одного..

То как это мне считать и кого мне в вас видет прикажете..?))

 

Цитата 008
Ну все с вами понятно. Читать надо еврейскую литературу для расширения кругозора.

Понятно.. вы видать явно расширяете свой  кругозор, чтением еврейской литературы.. времён правления Манассии, сына Езекии..

 

Цитата 008
Таким образом и со словом "православие" разберетесь...

Давно уже это сделал.. Чего и вам желаю.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Фев 2013
1
Цитата bigcat
Да я вот тоже как то не верю.

А я верю.. Видел подобное в РПЦ.. о баптистах, евангелистах и "инославных", так точно..  О запрете от каких-то партий конечно не видел, но вполне допускаю такое.. Тем более, что в РПЦ очень хитрая политика.. Если какой-то священник поддерживает дружественную и полезную им власть.. так, что даже напишет такое как на фото.. то их владыки прикрывают на это глаза.. А если вы пожалуетесь, то вам свысока укажут на то, что у них видите-ли - "автокефалия".. а это значит, что каждый поп в своем приходе может делать всё, что его душа пожелает.. Конечно если это, не противоречит уставу и канону РПЦ.. А раз такой графы - запрещающей подобное у РПЦ нет, то и спроса получается с попа никакого.. Я бы назвал такое, использование - "молчания закона РПЦ".. Точно также они используют и "молчание Библии" - если в Библии не запрещено, то это вполне может существовать..

Потому и канон у них такой.. как мы и видим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|8 Фев 2013
0
Коментарии могут быть только на какие то понятные источники.

Источник тут ясен: фотошоп:) Но тема не о нём:)

С Богом я не один!
Удален
tomas210
|8 Фев 2013
1

Были и среди православных.....

Слова такие актуальные к сегодняшним лидерам всех конфесий и деноминаций

Старожил
+317
|8 Фев 2013
0

Все эти конфесии... бред само по себе - назовутся конфессией и строят свое царство.

Удален
tomas210
|8 Фев 2013
0
Цитата Ivan
Все эти конфесии... бред само по себе - назовутся конфессией и строят свое царство.

Аминь.

Старожил
+307
|9 Фев 2013
0
Цитата Asher
Конечно если это, не противоречит уставу и канону РПЦ.. А раз такой графы - запрещающей подобное у РПЦ нет, то и спроса получается с попа никакого.. Я бы назвал такое, использование - "молчания закона РПЦ"..

А конкретный пример можете привести?

Только без фотошопов что нам выше в очередной раз подсунули под нос.

Что бы ваши напыщенные слова были конкретно подтверждены примером.

Вы же 10 лет были в првославии с ваших слов.

Пример который бы или противоречил канонам или подтврждал их.

Что б ваши слова были не бряцанием скверного языка пустопорожнего а конкретные слова мужа, у которого есть зачатки христианского верования.

 

Цитата Asher
Точно также они используют и "молчание Библии" - если в Библии не запрещено, то это вполне может существовать..

Это вообще то можете себе вопрос задать БУКВАЛЬНО ВСЕ.

:-)))

И это другая тема. Открывайте и мы посмотрим что понапридумывали буквально все вы.

И это от того что библия не иструкция как вы себе её представили.

Удален
008
|9 Фев 2013
1
Цитата Asher
Этакое.. слышу от вас уже наверное в сотый раз.. А вот аргументированного пояснения - ни одного.. То как это мне считать и кого мне в вас видет прикажете..?))

Вот вы уже в сто первый раз не можете ответить за свои фантазии на счет православия )

 

Цитата Asher
Этакое.. слышу от вас уже наверное в сотый раз.. А вот аргументированного пояснения - ни одного.. То как это мне считать и кого мне в вас видет прикажете..?))
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+317
|9 Фев 2013
1

Ваше православие такой фантастикой само по себе изобилует, что не нужно ничего дофантазировать 

Старожил
+1698
|11 Фев 2013
0
Пример который бы или противоречил канонам или подтврждал их.

Как это.. "противоречил.. или подвержал их..?!  Что это за разделение на одном пути? Как же у вас православных все запутано, что в каноне, что в мыслях.. Даже вот в двух словах вас.. и попробуй чего разобрать.. Жесть..!)))

Точнее.. дружище, объяснитесь человеческим языком.. Что вы хотите..?

 

И это от того что библия не иструкция как вы себе её представили.

Ну вот и картина репина..!(((

И что тогда для вас есть инструкция..?! Если Слово Божье, для вас не является Инструкцией..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2013
0
Цитата 008
Вот вы уже в сто первый раз не можете ответить за свои фантазии на счет православия

С чего это я должен перед вами-то отвечать..? Вы что прокурор, что-ли..? Знаю конечно, что в средние века, вы бы меня легко сожгли на костре, без суда и следствия.. Знаю также, что даже придет такая возможность к вам.. Но простите, сейчас ещё не время правление антихриста.. Потерпите малость..

Или же поясните разумно, чтобы я понял.. Где же это я фантазирую-то на счет православия..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2013
0
Цитата Ivan
Ваше православие такой фантастикой само по себе изобилует, что не нужно ничего дофантазировать

Уже был некий ранее диалог.. о том как по их Священной книге - их фантастический герой Сема Столпник, палку встрявшую в глаз, терроризировавшему эту местность змею вытащил.. И как-будто тот змей, после такой "операции" успокоился и ушёл с этой территории..

Так вот к православным вопрос был от одного брата:- "Какая-же должна быть эта змеюка, чтобы палка поместилась в её глазу..?"

Второй был от меня.. о их фантастических героях - Святых Пётре и Февронии Муромских.. как князю этому Пете.. опять змей какой-то.. плюнул там в него, от чего окривел и покрылся язвами этот бедолага..

И как пошли искать ему по земле Русской лекаря.. и в  одной из изб на земле Муромской, да нашли девицу-лекаря, которая ткала холст, а перед ней - скакал заяц. Ну излечила эта дева с зайцем, этого Петю-молодца, женой ему стала.. Теперь вот в каноне "святых-целителей" РПЦ обитают..:))

Так вот мой вопрос был - "Сколько же это нужно было выпить этим "искателям" и "писателям", чтобы им вместо белки, да заяц уже мерещился..?!"  Но как обычно.. братья православные, после непонятной реплики.. сыграли в - "молчанку"..

Вот такая у них фантастика.. И это лишь сотая часть из их мистико-фантастической библии..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|13 Фев 2013
0
Цитата Asher
И что тогда для вас есть инструкция..?! Если Слово Божье, для вас не является Инструкцией..

Конечно нет. Инструкция, например по Технике безопасности,- это когда каждый твой шаг закреплён определёными правилами.

Некоторое подобие инструкции присутствует в иудаизме. где прописано всё по пунктам даже как в туалет сходить.

Но Слово Божее- это во первых свобода, свобода не втом , что делай что хочешь, а в том, что ты уже поступаешь согласно обстоятельств по любви с человеком.

Мы сегодня не под законом ходим и не по инструкциям.

Почему вас так "завалило" в теме "Как поступать на похоронах" в явное ЗАКОННИЧЕСТВО и Дух Ветхого Завета? Да потому что вы и до сих пор воспринимаете библию как инструкцию, как свод неких жёстких правил.

 

Цитата Asher
Точнее.. дружище, объяснитесь человеческим языком.. Что вы хотите..?

Мы начали с того что вы сказали что...А раз такой графы - запрещающей подобное у РПЦ нет, то и спроса получается с попа никакого.. Я бы назвал такое, использование - "молчания закона РПЦ"....

ТО есть вы обвинили что если какойто графы нет в уставе церкви то поп поступает как хочет.

Вот я попросил вас приветси пример, того как поп поступил где то так, что это или противоречило какому то правилу или же орн воспользовался отсутствием правила и что тотакое соделал с вашей точки зрения преступное.

Вы вообще то нить разговора держите в уме или у вас только там пустопорожние приготовленные заранее опусы крутяться?

ну нельзя же так, Ашер.

Писатель
+61
|13 Фев 2013
1
Цитата 008
Цитата AsherГде же это я фантазирую-то на счет православия..?
 Да везде. И ладно бы безвинные фантазии, а то клевета да вранье без конца.

 Все и всегда у вас врут. А вы только правду выдаёте?!

"Это не  я против течения - это течение против меня!"

Старожил
+1698
|13 Фев 2013
0
Цитата 008
Давайте, давайте... веревку с мылом приготовили?

Ну это уже ваши заботы.. приготовить дыбу, кол, дрова, верёвки, каце, гравицапу.. Как и что делать? Принструктируйтесь по ваших исторических архивных талмудах.. можете позвать диакона Кураева в помощь.. этот православный профи все знает..:))

 

Цитата 008
Да везде. И ладно бы безвинные фантазии, а то клевета да вранье без конца.

Я то вам ваши фантазии описал ясно в предыдущем постере.. А ваши реплки, действительно - враньё и клевета без конца.. И как обычно, без единого логичного объяснения..

 

Цитата 008
Только грибам вашим поверил

Взаимно.. только тому, что вы живете в Германии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Фев 2013
1
Почему вас так "завалило" в теме "Как поступать на похоронах" в явное ЗАКОННИЧЕСТВО и Дух Ветхого Завета? Да потому что вы и до сих пор воспринимаете библию как инструкцию, как свод неких жёстких правил.

Не верно.. как вы и писали - Акелла промахнулся..  Библия для нас как лекало, как резьбомер.. для определения ложного и Истинного.. бесовского и Божьего.. Проходит-ли то, что я вижу и слышу по "лекалу" Слова Божего, или нет..?

А вы-то как это распознаёте, в своем-то свободном полёте..?

 

ТО есть вы обвинили что если какойто графы нет в уставе церкви то поп поступает как хочет. Вот я попросил вас приветси пример, того как поп поступил где то так

Я написал - в уставе и каноне.. Не выдергивайте только вам нужное.. плиз..!

Итак: Пишу лишь - (в уставе есть, канон не запрещает).

1. Склады, базы, магазины и различные "услуги".. на территории православных храмов и монастырей..

2. Предвыборная агитация прихожан с призываом голосовать за "хорошего кандидата" .. на паперти, прихожанами раздаются или просто лежат разложенные газеты от "кандидата".. Часто сам кандидат с благоговейной маской святого.. в первом ряду, держит здоровенные свечи..

3. Пасквили, карикатуры - черный пиар.. которые массово находили в храмах, епархиях при предвыборных перегонах..

4. Ламинированые призывы при входе/выходе в храме РПЦ - не обращатся к "сектантам", и также гнать "сектантов" из этого храма.. И это даже по отношению к своим православным братьям, только не МП.. Видел это своими глазами..

5. Надписи - "секта" на стенах и заборах Молитвенных домов евангельских церквей.. от бесноватых священиков РПЦ.. от которых впоследсвии оправдывались их "владыки" тем, что типа каждый священник РПЦ свободен в свое приходе и имеет личное право выразить свой мнение.. что в отношении "инославных".. что в отношении партий и кандидатов..

Ещё перечислять..? Ведь такого "добра" в РПЦ, за день не перепишешь..

Или же я чего-то опять.. по вашему - наврал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|13 Фев 2013
2

А может, правда глаза колет, потому и пытаются представить вас, Asher, лгуном?

Старожил
+1698
|13 Фев 2013
0
Цитата Deffy
А может, правда глаза колет, потому и пытаются представить вас, Asher, лгуном?

Нет.. это потому, что такая априорная политика РПЦ.. дух у них такой.. Если здравые аргументы для оппонирования закончились или их вовсе нет.. тогда включается "тяжёлая артилерия" с приведением притянутых за уши фактов, насмешек, обвинений.. попыток привлечь на свою сторон сочувствующих.. Главное побольше шума и криков об ужасных  "сектах" и  врагах "отеческой преемственой веры".. Подобно как некоторые кричат - "держите вора", но что является обычным методом мошенников, для околпачивания наивного народа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|13 Фев 2013
1
Цитата Asher
Я то вам ваши фантазии описал ясно в предыдущем постере.. А ваши реплки, действительно - враньё и клевета без конца.. И как обычно, без единого логичного объяснения..

Давайте, напишите хотя бы об одном таком случае.

А вы ответьте за того, кто по-вашему с ума сошел -

 

Цитата Asher
Простите.. не успел исправить.. Попутал Муромца с Добрыней.. Что-то асоциировалось с Тремя богатырями.. ну и получился их Добрыни Илья.. Точнее - я имел ввиду Добрыню, воеводу князя Киевского.. который после погромов, при крещении Руси, на Новгородской земле - сошёл с ума.. Ещё раз простите.. :))
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|13 Фев 2013
0
Цитата 008
А вы ответьте за того, кто по-вашему с ума сошел -

Учите историю 008.. Про Добрыню - воеводу князя.. И про то, как он закончил жизнь - после кроваво-огненного "крещения" новгородцев.. А я вам не ликбез.. Да и по опыту общения с вами знаю.. что вам не угодишь все-равно.. только время зря потеряешь.. Также давать вам лишний повод для обвинения меня в ведизме или сатанизме.. тоже не желаю..

Вы лучше вон раскажите - сколько нужно вашим святым сказочникам браги выпить, чтобы им вместо белки заяц пригал..? Или какая это была у Семы столпника змеюка, чтобы палка в её глазище поместилась а до мозгов не достала..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|13 Фев 2013
1
Цитата Asher
Учите историю 008.. Про Добрыню - воеводу князя.. И про то, как он закончил жизнь - после кроваво-огненного "крещения" новгородцев.. А я вам не ликбез.. Да и по опыту общения с вами знаю.. что вам не угодишь все-равно.. только время зря потеряешь.. Также давать вам лишний повод для обвинения меня в ведизме или сатанизме.. тоже не желаю..

Нет в истории такого, вам все привиделось.

Я историю люблю, а вы сказками балуетесь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|13 Фев 2013
1
Цитата 008
Нет в истории такого, вам все привиделось.

В официальной истории.. вообще нет о конце жизни Добрыни.. А почему..? Что скрыли ваши православные монахи-историки..? Которые всю историю с ног на голову перевернули переписывая.. Да так, что не понять, откуда рога ростут а откуда копыта.. Только и видно одни ляпы и швы белыми нитками..

 

Цитата 008
Я историю люблю, а вы сказками балуетесь...

Ну кто-бы об этом говорил.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|13 Фев 2013
1
Цитата Asher
Только и видно одни ляпы и швы белыми нитками..

Пока только ваши ляпы )

Хоть бы раз ответили серьезно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+317
|13 Фев 2013
0

Куда еще серьезнее? 

Удален
tomas210
|13 Фев 2013
0
Цитата 008
Хоть бы раз ответили серьезно...

Исказили (намеренно)  писание когда делали перевод(синодальный а точнее сильно-дальний) ,библию переводили по указанию Петра для того что-бы основной массой(лаптями) людей было легче управлять.Этого довода вполне достаточно.

Удален
008
|13 Фев 2013
1
Цитата tomas210
Исказили (намеренно) писание когда делали перевод(синодальный а точнее сильно-дальний) ,библию переводили по указанию Петра для того что-бы основной массой(лаптями) людей было легче управлять.Этого довода вполне достаточно.

Здесь была уже тема по синодальному переводу Библии. Ваши же братья-протестанты подавляющим большинством голосов заявили, что это один из самых лучших переводов Библии.

Этого довода вполне достаточно )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|14 Фев 2013
0

Цитата Asher
Итак: Пишу лишь - (в уставе есть, канон не запрещает).

Подождите всем далее , не торопитесь

Я работу сделаю и напишу мнение православного.

Старожил
+307
|14 Фев 2013
0
Цитата Asher
А вы-то как это распознаёте, в своем-то свободном полёте..?

Конечно так же библия. Но никак свод инструкций. Бибиля по своей структуре это не инструкция.

Книги пророческие, книги ИСТОРИЧЕСКИЕ. Книги многих ЛЮДЕЙ, которые писали, записывали.

И так ка церковь в своём развитии не остановилась после Воскресения Господа но Дух Святой в ней продолжает работать.

И птому в своих "распознаваниях" я лично ещё опираюсь на ОПЫТ организации в которой святой Дух продолжал и продолжает работать. Например  "правила апостольские", првила святых вселенских соборов.

Потому что если опираться на библию САМОМУ то можно седлать ошибки. Опираясь же на библию и на Церковь , на её исторический опыт ошибок будет меньше и путь к истине будет более короток а не извилист и ухабист.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.