Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Удален
FatalitY
|10 Июл 2012
1

донецкие пацаны попы превзошли патриарха Кирилла:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|10 Июл 2012
1

†††

РПЦ: мы не торгуем в храме, мы бесплатно раздаем за деньги

"Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения,

после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|10 Июл 2012
1
Бросьте вы это дело. Это всё политики и делают его люди которым ПЛАТЯТ, но вам то ведь НИКТО НЕ ПЛАТИТ. Зачем вы трудитесь на "чужой ниве"? Там свой бизнес и свои законы.

Гундяев вступил в свою должность совсем с небольшим для русского человека состоянием всего то каких -то 4 милиарда доларов США ! ну и что что эти гроши были заработаны на продаже табака и водки ! ну и что что носит Гундяев дорогие часы ? в конце то концов вот донецкий митрополит носит часы подороже http://www.unian.net/news/514092-donetskiy-mitropolit-nosit-chasyi-v-pyat-raz-doroje-chem-ego-patriarh.html    . Друзья не раздражайтесь на жену казанского , ее так научили , не замечать всех этих несостыковок , ну а как иначе быть православным .ведь начни она возмущаться своему батюшке, ее тут же и утихомирят по хорошему , даже если бы батюшка возмутился и пошел дальше , то непременно получил бы по шапке а то и лишился бы этой самой шапки поповской, прецендентов тому сотни, так что не ожидайте от нее свободного рассуждения по этой теме  ! Хотя в других темах ,там где она свободна рассуждать жена казнского мыслит довольно таки логично .

Удален
Aleph
|10 Июл 2012
0

То, что сегодня многие священники, во многих конфессиях, "ударились" в роскошь, говорит о том, что этот мир точно приблизился к своему концу.

Относительно священников последнего есть пророчество православного святого (1948 г) - преп. Лаврентий Черниговский - пророчества о грядущем антихристе

.

"- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри.

Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный (хр.Христа Спасителя), то наступит время воцарения антихриста.

Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время.

Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.

- Видите, как все это коварно готовится? - продолжал со слезами батюшка.

- Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа.

Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище"!

Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!"

Писатель
+57
|11 Июл 2012
1

Отец Андрей Кураев пишет:

В ЖЖ в сообществе атеистов люди с готовностью дают такие ответы на вопрос о возможной расправе над Патриархом:
- конечно, большинство будет за.
- Для начала необходимо вывести общество из "православного транса", и только тогда можно, да и нужно, проводить подобные акции. Гундяев - абсолютный преступник, и (вместе с высшими иерархами ОПГ РПЦ МП) заслуживает этого.
- расстрелять, добить штыками, сбросить в шахту, а потом облить кислотой и сжечь. Вполне адекватно.
- нужно уничтожать всю организацию, уничтожение е главы её только усилит
- Христианина побоями не пронять. Что ему до бренного тела? Душу, душу его вечную осквернить!
- Весело бы было, чо.
Угрозы звучат не только в Живом Журнале. В одном из блогов есть небольшая подборка:
- Убить Гундяя,который Патриарх Московский всея Руси!
- придать анафеме убить гундяя и чапли, похоронить выкопать высечь труп отрубить головы и в канализэ
- кгб-шного попа гундяя - повесить на его панагии !!!
- Подозреваю что результатом этой религиозной войнушки станет тушка попа Гундяя, повешенная за ноги на Красной площади.
- зажравшегося Гундяева на кол!
- Гундяева на кол. На кол этого золотого петушка!
- Как мне хочется взять веревку длинную и повесить всех этих православных священнослужителей. А вот Гундяева убивать надо медленно, резать по кусочку от тела то святого
- ..а Гундяеву кол осиновый....
- Сперва изнасиловать кадилома, потом порвать конями.
- кстати очень было бы неплохо, что бы на этом автопробеге, какие нибудь, якобы вахабиты или вахабайты взорвали гундяева ...решило бы много проблем...
В случае с подворьем в Карловых Варах чешское государство не стало защищать подворье, хотя и было оповещено о случившемся. Зато попечительский совет подворья нанял за свой счет круглосуточную охрану.
А что будут делать в России? http://diak-kuraev.livejournal.com/348523.html

Удален
Aleph
|11 Июл 2012
0
Цитата ruslankin
Отец Андрей Кураев пишет: В ЖЖ в сообществе атеистов люди с готовностью дают такие ответы на вопрос о возможной расправе над Патриархом: ........

Вот эти и будут творить беззакония во времена второго зверя. История ничему не научила многих.

Удален
сальво
|11 Июл 2012
1
Цитата ruslankin
Отец Андрей Кураев пишет: В ЖЖ в сообществе атеистов люди с готовностью дают такие ответы на вопрос о возможной расправе над Патриархом:

Ха ха Пока только все с точностью до наоборот в роли преследователя выступает, гундяев раправляются с неугодными летом  А кураев жалостливые пасквили сочиняет строят из себя жертв невинных Волчара он матерый вон как с соседом расправился

Удален
сальво
|11 Июл 2012
4

Вчера в Хамовническом суде давали комедию. Комедия пользовалась успехом: публика просто лежала от смеха.

Представители общества потребителей пытались притянуть к ответу Храм Христа Спасителя, где ведется оживленная торговля, причем в нарушение законов: внаглую, без кассовых аппаратов, без нормального учета выручки, без возможности сдать некачественный товар обратно или обменять его. Дело, казалось бы, стопроцентно выигрышное, но судья иск отклонил.

Представительница храма на голубом глазу говорит: "А мы не торгуем, а раздаем забесплатно, а уж потом люди жертвуют на храм, кто сколько даст". Судья Игорь Кананович согласно кивает. "А это разве не ценники?" - спрашивают представители Общества потребителей, сделавшие в храме контрольную закупку. Судья Кананович берет в руки товары с приделанными к ним ценниками и сообщает: "Это не ценники, а зеленые бумажки с цифрами". Ну и всё в таком роде.

Подтвердились две вещи, давно всем известные. Первое: судов в России нет, вместо них открыты отделы по объявлению решений, принятых "вертикалью". Второе: церковь в России срослась с государством, но так как вертикаль бандитская и не желает соблюдать своих же собственных законов, то и церковь выведена за пределы правового поля.

При этом церковь не гнушается использовать мирской суд для наказания еретиков.

Оригинал

Старожил
+307
|11 Июл 2012
2
Цитата сальво
Вчера в Хамовническом суде давали комедию.

Что вам попы всё покою не дают. Спать не можете уже спокойно.

ЭТО наша церковь и наше дело. Вы то тут причём???

Вас туда никто не гонит деньги сдавать не заставляют.

Мы уже чужие для вас. У нас своя семья у вас своя. Вот и живите как можете а мы как сами будем.

Это наше дело а не ваше.

Я один оставляю в церкви самое мало 500 рублей за одно посещение.  Священнику кроме того даю просто так.

Помолися мол....за грешницу....

А таких как я много. Поверьте очень много, и намного побогаче меня. И дают поболее.

Вы тоже давайте.

Я вот могла бы дать и нищему, но  уменя нет времени бродить по ночному городу и страшно.

Я даю церкви. Бог видит и мне даёт.

А какие были проблеммы !!! Я просто не знала что есть буду вечером и как кормить детей.

А теперь у меня две работы . Одна руководящая. А началось с того что в церкви начала крохи оставлять а потом отдостатка всё больше. И меня не коробят ни часы ни машины ни кортежи патриарха.

А почему они вас коробят? Может дело в вас самих?

Удален
Aleph
|11 Июл 2012
0

По моему, эти достойны друг друга, "два сапога пара" - Житие ...паразитов.mp4 - YouTube и Рекламная пауза Алексея Ледяева - YouTube

Писатель
+57
|11 Июл 2012
3
Цитата сальво
Ха ха

что хаха ?тебе смешно тут как я вижу ?ну иди тогда на этот сайти и  там строчи свои пасквили

http://ru-antireligion.livejournal.com/8118634.html ..

 

Цитата сальво
гундяев раправляются с неугодными летом  А кураев жалостливые пасквили сочиняет строят из себя жертв невинных Волчара он матерый вон как с соседом расправился

мистер "а мы идем на север"-этот человек старше тебя на много и и был рукоположен в священство как и написано "начальствующего в народе не злословь" даже если тот совершает ошибку. Павел когда в Деяниях 23:3 что Анания первосвященник пусть и не прав сказал я не знал, братия, что он первосвященник.Как в кино дело румянцева назвали человека порядочного тамбовским волком и  оклеветали всякие промакашки ,только потом выяснится обратное ...Об этом уже писали и приводили ссылки. А у здешних весельчаков и всяких крашенных особ исключительный случай -они не то, что Божьему не научены, так воспитания нет- это по человеческому рассуждению.

 

Цитата сальво
гундяев
кирюша
гундяй
*и в этом вы схожи с сайтом антирелижн так что просто не отличить.Там хамы и здесь хамы
Цитата сальво
А мы не торгуем, а раздаем забесплатно, а уж потом люди жертвуют на храм, кто сколько даст"

это называется своими глазами не видел и скопипастил с умным видом...нажми на кнопку получшиь результат и твоя мечта осуществиться нажми на кнопку ну что же ты не рад тебе больше не к чему стремится..Наверное доволен собой?Например в Храме могут лежать свечи и рядом надпись бесплатно но сколько можете жертвуйте на Храм.Даже ниже себестоимости итп ктото вообще не жертвует..Да и это уже разбирали..Кто хотел тот услышал

Удален
FatalitY
|11 Июл 2012
1

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+441
|11 Июл 2012
3

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
008
|11 Июл 2012
2

Крутая фотка, Фаталити!

Вот так надо с бесами бороться!!!!

А фото с часами - не понятно. Тебе завидно стало, что ли, что прайс выставил????

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+441
|11 Июл 2012
0

Кстати вот ещё забавное занятие братьев наших - поклонение креслу

Всё это похоже на издевательство над здравым смыслом людей . Попы смеются над идиотизмом верующих.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Aleph
|11 Июл 2012
1
Цитата Кот
Кстати вот ещё забавное занятие братьев наших - поклонение креслу

Да ладно, вы уж совсем через край, они поклоняются иконе на кресле -

Удален
008
|12 Июл 2012
1
Цитата Aleph
Да ладно, вы уж совсем через край, они поклоняются иконе на кресле -

А у него со всеми через край. Достаточно посмотреть, как он со здешними форумчанами общается..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|12 Июл 2012
1

+1384

|2 час. назад

Вот у вас льюбовь выясняется к фотокллажам!!!

;-)))))

Фотошоп кудесник?!!!!!!!!

Старожил
+307
|12 Июл 2012
2
Цитата Кот
Кстати вот ещё забавное занятие братьев наших

Какие братья то? Вам же сказали , что мы чужие.

Лично вы мне тоже не брат. С чего вы взяли то, что братья???

%-)

Почему вас не смешит тупой знак рукопожатья? Которым вы каждый день пользуетесь?

Ну что за тупое ежедневное трогание рук друг друга у мужчин????

Вас же это не смешит?????

А ведь смешно.

:-)))

Старожил
DAN
+1567
|12 Июл 2012
0
Почему вас не смешит тупой знак рукопожатья?

узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве           руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+441
|12 Июл 2012
0
Цитата 008
А у него со всеми через край. Достаточно посмотреть, как он со здешними форумчанами общается..

А что Вас не устраивает в моем общении с форумчанами..... Недавно ездил в гости к семье с которыми познокомился на форуме....... Что тут собственно через край....... Как бы Вы  реакцию Иисуса или апостолов интересно назвали если бы он пришел на это действо с креслом или что на той фотке где прихожане раком ползают...... Вот уж где было бы через край.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
FatalitY
|12 Июл 2012
0
Фотошоп кудесник?!!!!!!!!

кудесник работает на сайте патриархии. ну как обычно - "своего" взяли, и не важно, что он чайник в фотошопе - вот отражение часиков и забыл замалевать. мелкий жулик.

а я разместил фото неретушированные, и ссылка на источник есть.

просто вы более возлюбили тьму, хоть у вас солнце и раньше встает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleph
|12 Июл 2012
0

грызня продолжается

__________ 

начинается конкурс на самого злобного -

где каждый считает себя -

Писатель
+57
|12 Июл 2012
1
Цитата Кот
А что Вас не устраивает в моем общении с форумчанами..... Недавно ездил в гости к семье с которыми познокомился на форуме....... Что тут собственно через край....... Как бы Вы  реакцию Иисуса или апостолов интересно назвали если бы он пришел на это действо с креслом или что на той фотке где прихожане раком ползают...... Вот уж где было бы через край.......

чтобы так говорить о Иисусе надо Его как минимум знать ..Вы выкладываете фото чтобы посмеятся но при этом не знаете, что за этим стоит. Наверное Иисус Навин падший перед ковчегом навзнич для вас верх идолопоклонства.

Истерика с креслом http://ycnokoutellb.livejournal.com/694374.html

Старожил
+307
|12 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
а я разместил фото неретушированные, и ссылка на источник есть.

Источник??? И там же можно лазерный меч заказать????

Лжецы.....

 

Цитата FatalitY
просто вы более возлюбили тьму, хоть у вас солнце и раньше встает.

В нашем случае правильн называется тёмная сторона силы.

:-))))

Фотокудесники, любители фотоприколов.

Продолжаете своё шоу?

Старожил
+307
|12 Июл 2012
1
Цитата DAN
подали мне и Варнаве           руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

Одно дело подать руку помощи и общения , а другое дело ежедневно совершать гомосексуальный акт в виде потирания друг другу рук.

:-)

Писатель
+57
|12 Июл 2012
2

а то что здесь любят такие милые "фото с мечами", которые делают атеисты на демотиватор ру..так это говорит об одном -не знаете какого вы духа.

Удален
FatalitY
|12 Июл 2012
0
Источник??? И там же можно лазерный меч заказать????

я о тех фото, что выше - с часами. в следующий раз потрудитесь цитировать точнее, чтобы было понятно, о чем речь. а  с мечами - это хумор, в комментариях или пояснениях не нуждается. и выглядит не более фантастично, чем многие картинки в храмах:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|12 Июл 2012
2


и выглядит не более фантастично, чем многие картинки в храмах:

для кого фантастично, а для кого символично..Слова "оружие тебе пройдет душу" проречение Симеона о том что надлежить перенести Матери Господа видя муки Своего Сына..

Называется икона умягчение злых сердец подробнее http://www.pravoslavie.ru/put/050826013235.htm

Удален
FatalitY
|12 Июл 2012
0
Цитата ruslankin
Слова "оружие тебе пройдет душу"

... растянули аж до семи мечей - яркий пример религиозного мифотворчества

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.