Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Старожил
+474
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
когда самый близкий тебе человек не доверяет тебе то, что происходит с его сердцем, душой, свои переживания, проблемы, ну и что там еще открывают друзьям, а доверяет это посторонней женщине - мне это было бы очень больно и обидно

да, это очень обидно. мне кажется, что тут ещё такой момент - дружба разная бывает и степень открытости между друзьями тоже неодинакова (это о дружбе вообще)

как-то почти изначально тема пошла так, что "нельзя мужу дружить с другими женщинами, к измене это приведёт..."

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
6 Цитировать

Хочу дружить с твоим мужем

.

Только попробуй!!!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+2039
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
дружба разная бывает и степень открытости между друзьями тоже неодинакова (это о дружбе вообще)

Правильно. Только если "подруга" мужа не дружит с его женой, то жена не может знать степень открытости их друг другу (что-то так много однокоренных слов получилось)))) А мы женщины умеем "дорисовывать" и "накручивать"  и дорисовывать себе ситуации, когда не имеем о них полной информации. Знаете даже поговорка такая есть : "сама себе придумала, сама себе обиделась". Мы с мужем, когда её услышали, то долго смеялись - она так точно обрисовала это моё умение))))

Учусь любить людей!
Гость
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать

По Библии не найти случая дружбы между мужчиной и женщиной.Так-что,не давайте место дьяволу.

Удален
Jaklin
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Susanna Yurkovska
По Библии не найти случая дружбы между мужчиной и женщиной.Так-что,не давайте место дьяволу.

По библии не найти, чтобы девочки и мальчики учились в одной школе (чему я не стороница, кстати).

Удален
Полина
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
(чему я не стороница, кстати).

я тоже,

трепет пропадает...

Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
1 Цитировать

зачем тогда вообще учиться! неинтересно...

трепет затрепет!

Старожил
+4645
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Да, источник ещё тот.... "Мазная грязь"

согласна! Я вот тут тоже погуглила..юнашла другое...

http://aministry.org/index.php?option=com_content&view=article&id=644:2012-03-15-12-38-51&catid=7:2009-04-03-14-43-16&Itemid=8

 

Цитата Susanna Yurkovska
По Библии не найти случая дружбы между мужчиной и женщиной.

тю...Мариам и Аарон...судя по их способности договариваться - они были весьма близкими друдьями. (близкими в приличном понимание)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|18 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата NaVen
посмотрела...вообще-то это на уровне сплетен и бабских базарных разговоров
Эта тема была где-то 3 года назад, еще на старом форуме, я ее очень хорошо помню, помню и письмо Гончаренко. Потом поборники Архиповых (муж взял себе фамилию второй жены) открыли тему против Гончаренко, которую несколько раз закрывали, как и тему об Архиповых. Очень горячие темы были, по накалу, как первая о СА. Все тайное становится явным, может для того, чтобы люди, называющие себя учителями, тоже начинали бояться Бога.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|18 Мар 2012
3 Цитировать

И всё же отсутствие в теме братьев форума (за исключением двоих-троих) ввергает меня в грусные мысли. Я серьёзно. Наверно, у них есть духовные подружки...

 

Цитата Клара я
Очень горячие темы (про Архиповых)

Не бывает дыма без огня. Ну и развод кто оправдает? Так что ...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Jaklin
|18 Мар 2012
7 Цитировать

Сегодня на проповеди цитировалось следующее:

(Послание к Филиппийцам 1:8-10)

8. Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
9. и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
10. чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов
Сразу попрошу слово "познавать" вывести из сексуальной терминологии!

Вот еще нюанс. Оказывается, есть некая сестра, которая решила открыть глаза жене на эту "дружбу", естественно приведя многочисленные (как я благодаря этой теме узнала) примеры падения. Посадила корень горечи.После чего отношения между "женой" и "героиней" стали натянутыми. Да и радости у всех поубаилось. Той самой радости, к которой апостол нас презывал. Всех накрыло "колпаком греха", который никто не совершал. Я не ручаюсь за то, что и мыслей не было. Мысли душевные, сами знаете: сегодня налево -завтра направо. Саму, бывает, как посетит... да помолишься и отпустит. Мир семейный был нарушен не общением, которое у всех на виду: с тем же успехом можно уединится не только в маршрутке, но и в группе, среди множества народа. Мир нарушен посредством злого слова, грязных домыслов, зависти и прочих дел плоти.

Порой  вижу на себе внимательные взгляды с "елейной улыбочкой" различных наблюдателец, когда общаюсь с братьями. Зрачочки такие маханькие становятся, носик востренький, ушки на макушечку подтягиваются...Безусловно идет потом обсуждение -мы ж семья))) Я не в обиде. Смотреть противно. Но подобное учит прощать молниеностно.

Старожил
+7473
|18 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Eva7
Вот очень заметно - семейные отношения здесь идеализируют незамужние. И вполне уверены, что у них то как раз такого не будет. А все остальные замужние - дурочки мирские, Богу не доверяют и вообще...

Ева, это совершенно естественно. Нет у людей негативного опыта, и слава Богу. Успеют еще разочароваться, дай Бог, чтобы как можно меньше,  ведь придется это пропустить через свое сердце, по-другому пережить это невозможно.

В свое время была уверена, что смогу избежать подобных неприятностей, буду стараться "быть хорошей". Тем более Бога не знала, потому не знала, где помощи просить.

Каждый человек проходит такое в своей судьбе, как в первый раз, хотя до него это уже прошли тысячи, но наступать на грабли и получать по лбу приходится каждому индивидуально.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Не бывает дыма без огня.

ммм...это может быть только основанием сплетен....

Факты, заявление официальных лиц - это не дым...это открыть грех называется. А я пока этого не нашла...хотя и рою инет по чесноку...

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+46
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
.Мариам и Аарон...судя по их способности договариваться - они были весьма близкими друдьями. (близкими в приличном понимание)

Мариам и Аарон были брат и сестра, настколько я помню?

Старожил
+1471
|18 Мар 2012
3 Цитировать

1Пар 6.3 Дети Амрама: Аарон, Моисей и Мариам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
ариам и Аарон были брат и сестра, настколько я помню?

точно.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+441
|18 Мар 2012
12 Цитировать

Сейчас вот перебрал всех сестер из своей церкви с кем бы я хотел дружить кроме своей жены ( ну или бы с кем мне бы было интересно, были общие темы для разговоров, единство взглядов и прочее.... ничего крамольного, чесное слово) .

Мой вывод: ни с кем, только со своей женой...... и даже время было бы жалко тратить на кого то другого.....

И у меня возник вопрос ? Может быть просто некоторые сестры просто себя переоценивают, будто бы женатые мужчины спят и видят как бы с ними дружить.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Jaklin
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Извините, я же не группой секс имел в виду. Вот пусть молятся регулярно брат с сестрой наедине... точно домолятся.

Извините и Вы меня, брат, я вообще забыла о таком понятии (хвала Господу!), хотя как поколение Next сексуальное воспитание получала на СПИДinfo.

Брат с сестрой не молились и не молятся наедине. Дело не в этом. Я сама довольно часто деловые встречи назначаю в кафе: взял чашку кофе, дождался нужного человека и за столом показываешь документы, обсуждаешь, вносишь поправки и т.д. Я именно об этих встречах говорила, на бегу, между прочими делами, встречами и т д. Время сейчас такое, мобильное.

Я согласна, что дух первичен. Но не соглашусь, что единство мужчины и женщины в духе приводит к единству плоти. Писание говорит, что к единству плоти приводит сексуальная близость.

Старожил
+441
|18 Мар 2012
6 Цитировать

Еще одна мысль: по причине служения с женщинами приходится общаться много... т.к. женщин в церкви больше чем мужчин.....

Так вот если бы я почувствовал от жены что то наподобие недовольства, контроля, попытки както ограничить меня то скорее всего это произвело обратный эффект.

Я понимаю что примерно это происходит с теми женами котроые кричат: не позволю !!! а мужям все скучнее и скучнее с ними.

Ну мой пример не показатель, я же пишу о необходимых моментах служения, как правило люди противоположного пола должны иметь мудрость и не переступать каких то границ....

Но я к тому что жена выступая в роли ревнивого надсмотрщика оталкивет мужа от себя и он ища понимания у другой женщины, переступает эти границы....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1471
|18 Мар 2012
3 Цитировать

Мудрый муж прислушается к таким вот звонкам беспокойства и страха их жён. Глупый усугубит и пойдёт ва-банк.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+441
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Мудрый муж прислушается к таким вот звонкам беспокойства и страха их жён. Глупый усугубит и пойдёт ва-банк.

Несомненно должен услышать, если мудрый конечно.....только мудрость ещё есть и в том чтобы не связывать свою жизнь с человеком неуверенным в себе, чтобы потом всю жизнь не прислушиваться к звоночкам....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+133
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
только мудрость ещё есть и в том чтобы не связывать свою жизнь с человеком неуверенным в себе

а еще мудрость и в том, чтобы быть открытым к тому, с кем связал(а) свою жизнь до последнего вздоха.

Старожил
+940
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Мудрый муж прислушается к таким вот звонкам беспокойства и страха их жён.

 1Иоан.4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви".

Старожил
+1471
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
только мудрость ещё есть и в том чтобы не связывать свою жизнь с человеком неуверенным в себе, чтобы потом всю жизнь не прислушиваться к звоночкам....

А с уверенными в себе женщинами может быть ещё тяжелее.

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|18 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Кот
Несомненно должен услышать, если мудрый конечно.....только мудрость ещё есть и в том чтобы не связывать свою жизнь с человеком неуверенным в себе, чтобы потом всю жизнь не прислушиваться к звоночкам....

Дело в том, что люди перед вступлением в брак мало представляют все зигзаги судьбы, которые им прийдется пройти. Думаю, почти все мужчины, вступая в брак, хотят быть верными и честными со своей женой. Но с течением времени люди меняются и меняются их взимоотношения, иногда в сторону неверности и отчуждения.

Получается, что мужчина менее устойчив к многообразию чужих женщин вокруг, женщина более устойчива, к тому же она исполняя обязанности материнства, в детях находит утешение и способность отдавать любовь им, а не чужому дяде, хотя ситуации бывают разными, но я говорю о среднестатистической тенденции.

Одно спасение от греховной природы Адама - в Господе. Он дает силу избегать греха.

Все-таки когда мы встречаем семейные пары, которые прошли трудный путь, но сохранили брак, семью, воспитали детей, внуков и идут рука об руку по жизни, это вызывает к ним огромное уважение и ободряет тех, кто только в начале пути.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SunnyD
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
я боюсь, может сослужить плохую службу в семейной жизни. Есть ведь вещи в жизни, за которые нужно и побороться, что ли..

Реакции на это тоже бывают разные. Один, как тут уже сказали, пойдёт искать Свету в контакте, а другой (особенно любящие всё контролировать) не сможет позволить, чтоб жена там что-то без его ведома делала и старается опять войти в её доверие.

Удален
IBagira
|19 Мар 2012
6 Цитировать

Проявились две точки зрения на проблему. Одна от теоретиков, другая от практиков :)))

Теоретики очень оптимистичны и горды, а практики более ближе к реальности и интуитивно чуют, где есть опасность и вмешательство постороннего в семейные отношения.

Старожил
+940
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
практики более ближе к реальности и интуитивно чуют, где есть опасность и вмешательство постороннего в семейные отношения.

Ты, как практик, как думаешь, может ли посторонний брат вмешаться в ваши с мужем взаимоотношения ?

Удален
Полина
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Проявились две точки зрения на проблему. Одна от теоретиков, другая от практиков :))) Теоретики очень оптимистичны и горды

пока практики наслаждались хоть одной историей со счастливым концом,  а точнее свадьбой и браком законным, были в состоянии с определенным будущем и  решенной судьбой  (были замужем и не дергались - "где моя судьба!?"),

у теоретиков жизнь била ключом, исключительно по голове десятки раз (а то и больше) и не смотря не это они ещё верят в любовь и доверительные отношения

Удален
Полина
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Вот еще нюанс. Оказывается, есть некая сестра, которая решила открыть глаза жене на эту "дружбу", естественно приведя многочисленные (как я благодаря этой теме узнала) примеры падения. Посадила корень горечи.После чего отношения между "женой" и "героиней" стали натянутыми. Да и радости у всех поубаилось. Той самой радости, к которой апостол нас презывал. Всех накрыло "колпаком греха", который никто не совершал. Я не ручаюсь за то, что и мыслей не было. Мысли душевные, сами знаете: сегодня налево -завтра направо. Саму, бывает, как посетит... да помолишься и отпустит. Мир семейный был нарушен не общением, которое у всех на виду: с тем же успехом можно уединится не только в маршрутке, но и в группе, среди множества народа. Мир нарушен посредством злого слова, грязных домыслов, зависти и прочих дел плоти.

жееееесть!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы