Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Старожил
+363
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а чё сразу в глаз?

а куда? ну в лоб еще могу засветить...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+250
|19 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
девочки, такая дружба возможна, кто чего ищет, так что учимся жить по духу!

Пусть у Вас не случится неприятных сюрпризов.
А дружба такая возможна до поры... когда сюрпризы неприятные случаются.

Быть водимым духом и жить по духу, imho разные вещи.
Вспомнилась старая песня В. Высоцкого

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ирэн
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
Ир, ну он боле датель, чем я, так ради Бога... пусть наполняются. девочки, такая дружба возможна, кто чего ищет, так что учимся жить по духу!

дай вам Бог - ВСЕМ только пользы от такого общения

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
дай вам Бог - ВСЕМ только пользы от такого общения

 спсибо, Ир...

у нас много друзей, чтоб не переживать из-за одной замечательной подруги!

 

Цитата Lucy
а куда? ну в лоб еще могу засветить...

 Люся, ну прямь боец)))

 

Цитата eestimees
Быть водимым духом и жить по духу, imho разные вещи.

 расскажите, а то я ляпаю умнО, не подумав)))

 

Цитата eestimees
А дружба такая возможна до поры... когда сюрпризы неприятные случаются.

дай Бог памяти....сколько ж мы знакомы то... нууу...наверное лет 8

думаю, достаточно ,что бы не переживать ни о чём?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
думаю, достаточно ,что бы не переживать ни о чём?

у меня на глазах проявилось...разрушилась семья после 14 лет "дружбы"...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
у меня на глазах проявилось...разрушилась семья после 14 лет "дружбы"...

шо, подруга подвинула жену?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|19 Апр 2012
0 Цитировать

щас пришла смс:

бажаєш знати, де знаходяться твої рідні та друзі? Відправляй смс на 7005 з текстом ДОДАТИ номер абонента, ім`я (2,13 грн.)

***

в контексте обсуждения- а это идея!!!

вот так и становишься параноиком! 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
шо, подруга подвинула жену?

да

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+234
|19 Апр 2012
5 Цитировать

Дружить нужно со своим мужем или женой.

Олеся, бдительность не помешает.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+908
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
шо, подруга подвинула жену?

история классическая. у нас вон тоже додружился наш дедушка. эх! теперь эта фифа с внучкой родной ему не дает дружить.....

Писатель
+234
|19 Апр 2012
3 Цитировать

Все эти "дружбы" возникают, когда супруги меньше времени проводят вместе и где-то не разделяют интересы друг друга...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+908
|19 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата olvia
Все эти "дружбы" возникают, когда супруги меньше времени проводят вместе и где-то не разделяют интересы друг друга...

не факт. возникает дружба как раз и в благоприятное время, когда жена ну навроде на вид совсем ненаивной Олеси говорит, да ладно, у нас много друзей. а потом подружка оказывается в нужное время в нужном месте во время кризиса. схема, говорю ж, стара и примитивна

Старожил
+363
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
дай Бог памяти....сколько ж мы знакомы то... нууу...наверное лет 8 думаю, достаточно ,что бы не переживать ни о чём?

Олесь, мы можем только порадоваться таким высоким отношениям, но правда жизни в том, что жены как правило оказываются самыми не сведущими... и то, что явно видно другим, замечать не хотят. Возможно у вас у единственной тот вариант, что это просто чистая невинная дружба.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Писатель
+234
|19 Апр 2012
5 Цитировать

Адель, когда у супругов весьма тесные взаимоотношения, то между ними никакой золотой подруге не встрять - у мужа на нее не будет ни времени ни сил)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Jaklin
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
чтоб не переживать ....!

Боришься, Олеська!))))

*****

Кста! Не по теме малость, но спейшл фо ю. Я поняла всю замутненность контекста: у меня просто нет фотика. При разделе имущества ему достался фотик, а мне -холодильник! ну кто чё покупал, всё по честняку! судьба такой, вот...

Удален
Олеся
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
схема, говорю ж, стара и примитивна

нну...сорри, не экшн! 

 

Цитата Адель
на вид совсем ненаивной Олеси

я на самом деле наивная(((

девчонки... ну, выговаривайтесь!

одно замечание...дружба взрослых людей- это более практичное дело, чем когда гормны щастья распирают...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Кста! Не по теме малость, но спейшл фо ю. Я поняла всю замутненность контекста: у меня просто нет фотика. При разделе имущества ему достался фотик, а мне -холодильник! ну кто чё покупал, всё по честняку! судьба такой, вот...

что ты хотела этим сказать?

Жаклин....я так не играааюю! ладно, я освобождаю тя от субботнего обязательства)))

Олеся- само благородство! 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ладно, я освобождаю тя

Поздно, Ваше благородие! Всех уже на уши поставила-с!

Удален
ирэн
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
одно замечание...дружба взрослых людей- это более практичное дело, чем когда гормны щастья распирают...)

Лесь никто не хочет тебя обидеть просто констатирую факты из жизни и пусть худший вариант развития никогда не коснется вашей семьи

люби,люби,людей....
Старожил
+2773
|26 Апр 2012
3 Цитировать

...Часто женатым мужчинам, представляющим интерес для противоположного пола, женщины предлагают дружбу. Я неоднократно с этим сталкивался. Причем женщины понимают, что мужчина не собирается оставлять свою семью. Мне приходится слышать такое: «Ну, я же хотела быть ему помощницей, я же хотела быть ему ангелом хранителем. Жена – это жена, у нее свои функции, свои обязанности, но ведь нужно, чтобы о нем позаботились. О семье он сам заботится, а я хотела бы заботиться о нем. Чтобы кто-то разделял его интересы. Кто-то его вдохновлял».

Например, муж – ученый, жена у него – домохозяйка, а на работе есть женщина-коллега, которая, так же как и он, увлечена этой работой. И если она становится каким-то особенным человеком в его жизни, хотя бы даже только в отношениях по работе, то от этого надо сразу же убегать, потому что, скорее всего, это кончится плохо. Увлеченность чем-то склонна перерастать в увлеченность друг другом. Поэтому если вы замужем или женаты, то я вам советую дружить со своим мужем или женой или с людьми одного с вами пола. Возможно дружить компанией, но никого при этом не выделяя.

Так и в личных отношениях: зависимость легко проверить, увеличивая дистанцию. Если, расставшись на неделю, я чувствую, что я жить без нее не могу, и если при этом я женат, то, значит, надо ситуацию срочно исправлять, в том числе (если другого выхода нет) и полностью прекращая отношения...

(с интернета)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Jaklin
|26 Апр 2012
6 Цитировать

Есть такие женатые мужчины, для которых наличие подруги симулирует ощущение свободы. Такое происходит от неправильного восприятия, и, как следствие, неправильного отношения к супружеству. В их арсенале определения брака есть такие высказывания: - хорошее дело браком не назовут; я не буду подкаблучником; с тобой или без тебя я буду счастлив. Страх. Страх потерять свою личность (свою самость) в браке.  И, какой-то "генетический" страх Адама, что Ева опять подставит)))

А подруга удобно дистанцирована, с ней нет супружеских обязательств, а значит много свобод. С ней дышется легче. Она не требует того и сего. Она может быть надежной гаванью в случае "кораблекрушения". Подруга -страховка. А зачастую и средство манипуляции своей женой. Жена всегда на нервяке, не раслабляется, так как "а вдруг уведут". Приятно, елки-палки! Всем нужен. И чем острее конфликт в семье, тем сладостнее дружба. И все установки в отношении стревозных жен автоматически оправданы: "Ну посмотри на себя, истеричка!" А греха прелюбодеяния нет. ВсЁ чисто!

Старожил
+430
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
ВсЁ чисто!

...и при этом ощущение грязи

думаю, про такие случаи Иисус и говорил, что снаружи чаша вымыта, а внутри помои (цитата по памяти)

Удален
Simeona
|26 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
А греха прелюбодеяния нет. ВсЁ чисто!

Эх... снаружи вроде как бы чИсто, а вот в душе... увы ... тянет запашок похороненой супружеской любви :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Jaklin
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
тянет запашок похороненой супружеской любви :(((

Вот что  мне стало интересно: любовь - она же не перестанет? Получается она вечна? Или супружеская любовь не подпадает под такое определение?

Удален
Simeona
|27 Апр 2012
4 Цитировать

Это Божья любовь - вечная...

A мы человеки - эгoисты с детства, любить вообще не умеем, и только Господь нас может научить по настоящему любить:)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Получается она вечна? Или супружеская любовь не подпадает под такое определение?

Супружеская любовь подпадает под это опреление, если супруги действительно - христиане.

Удален
Jaklin
|28 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
A мы человеки - эгoисты с детства, любить вообще не умеем, и только Господь нас может научить по настоящему любить:)

Не умеем. Но ведь имеем же любовь. Вот ведь большинство человековедов разных сфер (социологи, психологи и пр.) различают чувство и эмоции, наделяя первое долгими временными характеристиками. Мне вот кажется, что отличие любви Бога и любви человека в чистоте проявления.  Любовь человеческая имеет свойство загрязнятся побочными негативными эмоциями.

Я вот, например, не представляю как может закончиться моя любовь к ребенку. (Интересно, что Иисус открыл нам родительскую любовь Бога, любовь Отца). Или любовь к друзьям. Ведь именно она помогала и помогает преодолевать шероховатости недопониманий.

 

Супружеская любовь подпадает под это опреление, если супруги действительно - христиане.

Христианская супружеская любовь вечна? Почему только их любовь? А у неверующих, но искренне любящих друг друга обречена на забвение? Редкость, но ведь бывает. Я периодически встречаю таких вот дедушек с бабушками. Глаза старчески голубые, почти прозрачные, а в них свет.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
А у неверующих, но искренне любящих друг друга обречена на забвение? Редкость, но ведь бывает.

Ну да, в правилах должны быть исключения.

Удален
Jaklin
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Ну да,

Ну уж нет, уважаемый, не так просто. Раскройте, пожалуйста, Вашу мысль о вечности супружеской любви в христианском браке.

Старожил
+908
|30 Апр 2012
3 Цитировать
Супружеская любовь подпадает под это опреление, если супруги действительно - христиане.

мои бабушка и дедушка были убежденными коммунистами и атеистами, что не помешало им прожить более 50 лет в счастливом браке, не ссорясь и сохраняя нежно-влюбленные отношения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы