Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Удален
Milena
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Хватит замыливать тему! Станьте для мужа служанкой, поклонницей, моделью, преданным верным и молчаливым ДРУГОМ.

упустил еще одну очень важную функцию и роль жены, которая обзатльно должна присутствовать ))))

Удален
Странник 3
|19 Мар 2012
3 Цитировать

Повар?

Удален
Jaklin
|19 Мар 2012
5 Цитировать

Девочки, просто заблудился парень!

 

Цитата Странник 3
Хватит замыливать тему! Станьте для мужа служанкой, поклонницей, моделью, преданным верным и молчаливым ДРУГОМ.

вы ошиблись видимо темой, Вам сюда

Удален
Milena
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Повар?

гы-гы )))) нет, копайте глубже ))

Удален
Simeona
|19 Мар 2012
3 Цитировать

Jaklin, вашим друзьям не позавидуешь... зная сколько душевных сил отнимает служение, и понимая что творческие люди - очень красочно-неординарные, я понимаю кка они нуждаются в ободрении и восхищении их творчеством(  )

Если у вас есть реальное влияние в ситуации, то стоит жене(обиженной) спроэктировать её безучастное отношение к творчеству супруга - как САМОотдаление от его сферы деятельности, это обычно обида САМОотдаляется... а найти корень этой обиды сможет только жена в разговоре со СВОИМ мужем!

А жене(подружке) стоит нарисовать какой сильной катастрофой может закончится "один на один" общения для обоих семей:((( Оно ей надо? Если да, то это уже греховно, наперёд зная последствия - необразумится...

Знаете сила притяжения женственности в комбинации с восхищением мужских достоинств - Богом данная сила, но как атомная энергия - она может греть, а может сжечь на многие годы и поколения...

Дай вам Господь мудрости, а вашим друзьям прозрения!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|19 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Станьте для мужа служанкой, поклонницей, моделью, преданным верным и молчаливым ДРУГОМ.

Ладно, но при условии, что вы станете молчаливым другом :)))

Видите как к вам мало требований, в отличии от вас к жене :)))

Удален
Jaklin
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Дай вам Господь мудрости, а вашим друзьям прозрения!!!

Спасибо, молимся, процесс пошел))). Надеюсь, выздоровление будет быстрым! знаете, меня шокировал пример из жизни, где в конечном итоге девушка ушла из церкви. Не я все понимаю, но лучше вовремя помочь человеку, чем злорадствовать: "мы ж говорили! Ну?! И?! Где ж она, та святоша?!"

Старожил
+940
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Кстати, я нашла еще одно объяснение, что духовный блуд - это нести "отсебятину" уводя людей от истины вслед собственным мировоззрениям.

Точняк.

Старожил
+4645
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
о распятии похоти,

вот именно это мне и понравилось. Она разложила по формуле, если можно так сказать, что значит распять плоть. Когда в духе всё в порядке, в разуме всё в порядке, а где то в глубине сердца сидит червяк...Просто сама сталкивалась и наблюдала других, как человек не понимает что ему делать: духовно чист, мысли контролирует,а всё равно что-то не так...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|20 Мар 2012
2 Цитировать

А наш случай никого не шокирует ? Блуд пастора привёл его к алкоголизму, краже нескольких церковных домов, потери служения и распаду церкви - мы ушли.

Ну и дурной пример заразителен - человек 5 из молодёжи в таком блуде побывали... и даже до сих пор там.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Меня заинтересовала дружба, как разновидность духовного блуда. Писание говорит о духовном блуде, как о поклонение (хождении вслед) другим богам. Кстати, я нашла еще одно объяснение, что духовный блуд - это нести "отсебятину" уводя людей от истины вслед собственным мировоззрениям. А вот о том, что нельзя иметь близкие дружеские отношения с другими людьми - ничего не нашла.

обычно духовный блуд, это просто наличие духа блуда в сердце, и в той общине, которая ушла не в ту сторону чаще происходят и физические измены, разводы и прочее. Т.е. два блуда - духовный и физический - в конце концов становятся одним целым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Хватит замыливать тему! Станьте для мужа служанкой, поклонницей, моделью, преданным верным и молчаливым ДРУГОМ.

Сурово как в Челябенске. )))))))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Полина
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
человек свидетельтвует о своих чувствах, зачем домыслы)))

дело в том, что я смотрела не только это видео, но и ещё, где она подробно описывает свои чувства - это душевные проблемы, 
зачем каким-то духам приписывать свои проблемы ? )))
я пониманию, что всё это из-за неграмотности... когда человек что-то недопонимает, то придумывает каких-то духов, наделяет их определенными свойствами, выносит проблему за рамки своей души...

Старожил
+441
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
зачем каким-то духам приписывать свои проблемы ? ))) я пониманию, что всё это из-за неграмотности... когда человек что-то недопонимает, то придумывает каких-то духов, наделяет их определенными свойствами, выносит проблему за рамки своей души...

Есть ещё вариант неграмотности: духам выгодно что бы о них и ихней деятельности не знали все сваливается на душу , психологию, комплексы, человеческие слабости.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
mir7
|20 Мар 2012
3 Цитировать

духи и влияют на душу

либо человек с Духом Святым

либо с другим

Удален
Полина
|20 Мар 2012
2 Цитировать

Вот и примеры, кстати, спсб!) 
вы знакомы с духами? нет? да? а наделяете их некими свойствами...

Знаете, мозги включать очень трудно, лучше на духов всё свалить!)))
Зачем годами вникать в себя, разбирать писания, когда можно те моменты, что недоступны пониманию назвать некими духами, провести обряд связывания духов и успокоиться... лааапша...

Удален
mir7
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
вы знакомы с духами?

то есть ...духов по вашему нет?

ну тогда  я не знааюю..и библия тоже лапшаа???

а мы тут в Бога верим вообщето..и в духовный мир

если что..

Удален
paralipomenon
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
Зачем годами вникать в себя, разбирать писания,

если так делать, то приходит Христос в духе, и раскрывает духовный мир, где много написано про дух блуда например. В пророках о нем говорится, что Израиль отошел от Бога, потому что дух блуда внутри их..

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Полина
|20 Мар 2012
1 Цитировать

вера в духовный мир - это не значит, что ВСЕМУ, что нам непонятно нужно придумывать духовное объяснение,
тем более Иисус не давал нам инструкции решать душевные проблемы духовными способами :)

Удален
mir7
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Знаете, мозги включать очень трудно, лучше на духов всё свалить!))) Зачем годами вникать в себя, разбирать писания

ну есь кста категория людей мыслящих- неверующих..оч хорошо моск включают)))

и есь медиаторы..ой..медитаторы)))..они ОУМММ произносят в позе..простите...лотоса))))))

годами в себя..тксказать вникают))..и шо?

и есь исчо те кто разбирают писания..они называются ТЕОЛОГИ и БОГОСЛОВЫ

тока они в Бога не верют а так...просто учились...вышку над было получить))

Старожил
+441
|20 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
Знаете, мозги включать очень трудно, лучше на духов всё свалить!))) Зачем годами вникать в себя, разбирать писания, когда можно провести обряд связывания духов и успокоиться... лааапша...

Спасибо, я расскажу это десяткам людей которым я служил в освобождении, которые годами вникали в себя, мучались осуждением, раскидывали себя по полочкам, ища проблемы в себе, измучались от попыток себя исправить ...пока не поняли что все это козни злых духов, противостали сатане получили свободу, сегодня живут радостно и счастливо в Господе.

Думаю они от души посмеются.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1446
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
вера в духовный мир - это не значит, что ВСЕМУ, что нам непонятно нужно придумывать духовное объяснение, тем более Иисус не давал нам инструкции решать душевные проблемы духовными способами :)

когда человек принимает Иисус Христа своим Господом он прежде всего рождается от Духа...И первично это рождение духовное, а уже как следствие всего этого будут какие-то душевные изменения посредством изучения Слова и следования дальше за Господом...Пока нет изменений духовных все душевные терзания, самосовершенствования и прочее это не более чем следование буддизму которое к христианству не имеет никакого отношения...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Расскажите, я не против)

 

Цитата Кот
пока не поняли что все это козни злых духов, противостали сатане получили свободу

я много слышала о такой практике, много читала в Интернете, ЛЮБЛЮ ФАКТЫ, уж простите,

на кого-то оно (служение) действует, на кого-то нет...

на людей с определенным псих. устройством  очень хорошо влияют методики эмоционального перекладывания на кого-то другого (пусть даже виртуального) своей проблемы. можно и в психиатрии поискать подобные методики…
Просто хочу заметить, что Иисус (и никто из Апослотов) не изгоняли «духов блуда», «духов похоти» и тп.)))))

Писатель
+102
|20 Мар 2012
0 Цитировать

глупая тема, от почтенной . величественной Жаклин, не думал. что такая тема родится....

Старожил
+1446
|20 Мар 2012
4 Цитировать

Я согласна с тем что у некоторых вещей есть более духовная проблема чем физическая т к это тот духовный крючок сатаны который не только держит в рабстве и твердынях неверующих людей, но и имеет эту зацепку и у верующих (которые и не подозревают порой об этом), но зато это как раз и открывает потом доступ в их жизни когда они меньше всего это ждут...

это такая методика сатаны, оставить что-то "свое" и потом прийти в жизнь на почти полных правах...

психология и прочее это хорошо, НО иногда посмотришь на такое "самосовершенство" и подумаешь "а Христос там вообще есть и есть Ему место в жизни этого человека?"Не нужно перекладывать на психологию больше чем это нужно, написано что попечение о плоти не нужно превращать в похоти, точно также можно сказать и о попечении о душе...

Цель психологии это типа "здоровый эгоцентризм", где человеческое "я" является центром его "мини-вселенной"...самое интересное что целью сатанизма тоже является "человеческое я"

Цель и смысл христианства это когда центром человеческого естетства является Бог...

На Него смотреть нужно больше и Его познавать а не усиленно заниматься собой...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|20 Мар 2012
0 Цитировать

а причём тут психология?

Старожил
+441
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
я много слышала о такой практике, много читала в Интернете, ЛЮБЛЮ ФАКТЫ

Полина убеждать Вас не в чём не собираюсь, если Вам помогают какие то другие "методики" только рад за Вас....

Я тоже очень практичный человек, люблю факты и эффективность, нашел эти факты и эффективность в Писании и служении Иисуса Христа, всё остальное как то не впечатлило.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата TEИCT
глупая тема, от почтенной . величественной Жаклин, не думал. что такая тема родится....

Тема совсем не глупая, и, к сожалению, очень актуальная. Близкие дружественные отношения людей состоящих в браке, с людьми противоположного пола - это и есть одна из самых распространённых причин прелюбодеяния и разводов как в миру, так и в церквях. Кстати, в церквях это вообще самая главная причина.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Полина
|20 Мар 2012
0 Цитировать

я с уважение отношусь к тем, что действует чётко по Писанию...

 

Цитата Полина
хочу заметить, что Иисус (и никто из Апостолов) не изгоняли «духов блуда», «духов похоти»
Удален
IBagira
|20 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Полина
а причём тут психология?

Так две крайности: или психология или духомания :))

И эта "духомания" оказалось совсем не безобидным делом. Это крайняя степень духовной экзальтации, с моей точки зрения, какой-то спиритуалистический крен. Предпочтение личных откровений, кто на что горазд, над Писанием и здравым смыслом. И всё это ведёт прямо к заблуждениям не слабым, и ересям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы