Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Старожил
+1350
|6 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
А не от того, что есть проблемы  с женой, и потому муж пошел дружить с чужой женой.

Если есть проблемы с женой, то это прежде всего проблемы с Богом. А путь богопознания тернистый. и не всегда прямо к Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Eva7
Самое лучшее - мужу и жене быть самыми близкими друзьями. А остальные все пусть по росту строятся.

Но к этому часто приходят через духовного отца или психолога. То есть должен быть переводчик:

*

По оба конца стола сели высокие договаривающиеся стороны, а между ними примостился  невидимый переводчик.

Некоторое время царило молчание. Потом Он сказал:

- Я тебя люблю.

У Нее исказилось лицо, но переводчик незаметно сделал Ей знак не возражать и сказал:

- Он говорит: «Я готов терпеливо выслушать и попытаться понять тебя.»

Она усмехнулась и со слезами в голосе ответила:

- Ты всегда умел красиво говорить, а поступков от тебя я, наверное, так и не дождусь.

Переводчик обратился к Нему:

- Она говорит: «Я тоже очень тебя люблю. И только любовь дала мне силы все это выдержать.»

Снова заговорил Он. В Его голосе звучала боль:

- Я больше так не могу. Ты все время меня критикуешь. Что бы я ни делал, тебе не нравится.

Переводчик повернулся к ней:

- Он говорит: «У меня очень ранимое, непомерно разросшееся эго. Это Оно заставляет воспринимать многие твои слова как упреки и нападки, поэтому я помимо своей воли начинаю видеть в тебе врага.»

Она взглянула на Него, но в ее взгляде уже не было обиды и злости, а было сочувствие, от которого до любви полшага:

- Я постараюсь помнить об этом, но и ты тоже должен постараться повзрослеть. Пора бы перестать быть ребенком на четвертом десятке.

Переводчик обернулся к нему....

Они уходили вдвоем, почти рука об руку. Вдруг Он остановился, обернулся к переводчику и воскликнул:

- Ну ты, брат, профи! Где же такому можно научиться, а ?

Переводчик поймал глазами Ее взгляд и почти беззвучно перевел:

- Он говорит: «Я хочу научиться понимать Ее сам.»


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кот25
частенько таково общение заканчивается свадьбой.

для начала разводом, а потом высокодуховной свадьбой по личному откровению.

никаких "дружб" между не свободными быть не может. развивать нужно дружбу с мужем и женой.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+30
|6 Янв 2014
0 Цитировать

22 Плод же духа:

любовь, радость, мир, долготерпение,

благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:22-24)

16 Я говорю:

поступайте по духу,

и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу,

а дух - противного плоти:

они друг другу противятся,

так что вы не то делаете,

что хотели бы.
(Гал.5:16,17)

Старожил
+205
|7 Янв 2014
2 Цитировать

Ну да. В общине на лидерском пообщались, и на форуме уже про постель написали.

Ну и фантазии.)) Общение может быть деловое церковное по мобиле и в общине при всех. Но личное. Стоят и общаются себе.))

И Бог иногда на улице устраивает встречи с братьями из старой общины. Кто-то из них вообще выпал из веры... Так нужно наверное бояться и этого?

Не боюсь. И мне не важно, кто чего думает. Стою на улице и общаюсь.

Юморю конечно. Но вы же так сами понаписывали...  Посты прочтите... Ниче нельзя...

Даже знаю, почему мне Бог посылает этих братов. Им как раз важно духовное общение. Их достала когда-то религия в общине. Они до сих пор ходят с ранами и прочим... В разговоре все становится ясно. Один вообще рассказал о своих грехах в миру и почему сейчас он зализывает свои раны. Значит ему важно, чтобы его не осудили браты по вере и молились. Попросил молиться о его бывшей гражданской жене, о её спасении.

И поскольку мне до веников их "прелести мужские", Бог мне и дает встречаться с ними и общаться. Если бы я была в проблеме, то и не встретила бы этих людей по воле Бога.

А так, для меня муж самый лучший. Хотя сатана конечно пытается вякнуть, что это не так. Не ведусь, храню разум и сердце. Он не идеальный человек. Но дан Богом. Мы одно целое.

Духовные прогулки при луне или на пляжу )) с чужим мужем это точно проблема. Это не нужно никому. И вредно для семьи.

 

Цитата Zhanna
Это - в лучшем случае. А чаще - просто постелью...........
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+3288
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Духовные прогулки при луне или на пляжу )) с чужим мужем это точно проблема. Это не нужно никому. И вредно для семьи.

Вот-вот! Именно про это и говорилось!

А вот такое:

 

Цитата doch
И Бог иногда на улице устраивает встречи с братьями

То почеу и не поговорить? Они ж не прокаженные? И разговор, случайный, на улице ни к чему не обязывает. А вот совместное служение и постоянные встречи - иногда чреваты.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|7 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот совместное служение и постоянные встречи - иногда чреваты.........

к сожалению очень чреваты, причем если бы мужчина например был бабником, то такое было бы предсказуемо, а когда достаточно нормальные братья и отношения были вполне нормальные и дружеские,а в итоге раззводы. пусть даже постелью не заканчивается, но развод. и лидеры и даже паастора на таком попадаются. а потом не знаешь какими глазами смотреть на его новую жену и как смотреть в глаза бывшей. Я не знаю почему но не могу я такой "новый брак" назвать чем-то приличным и тем более от Бога. также как и общаться с такой женщиной больше уже нормально не получается. сначала подруга, потом"хорошо понимающая чужого мужа", потом жена новая. вот кт ее просил становится "хорошо понимающей и лезть в чужую семью"? кто? я навскидку 4 таких свадьбы знаю.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата angelok
вот кто ее просил становится "хорошо понимающей и лезть в чужую семью"? кто?

Знаешь, Оль, не знаю как в церкви, а в миру очень распространена наша женская славянская жалость............. Жалко нам его, бедненького, которого не понимает родная жена.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
аксинья
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Ну не знаю, нормальное братское общение ещё никто не отменял. Необязательно всё должно заканчиваться чем-то плохим. Но это скорее исключение, чем правило, я согласна.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1446
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаешь, Оль, не знаю как в церкви, а в миру очень распространена наша женская славянская жалость............. Жалко нам его, бедненького, которого не понимает родная жена............

ты знаешь, иногда даже нет такого утрированного варианта непонимания жены, просто дружба и общие интересы. например муж в одном служении, жена в дургом или дома с дитем, а потом соратница повляется которая с мужем проводит больше времени чем он с женой + инет тоже очень этому способствует.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+64
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата angelok
кто? я навскидку 4 таких свадьбы знаю.

Ну такие люди не могут быть в лидерстве.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1513
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
понятно что для вас это самая жалкая категория, а если посмотреть на мир их глазами , понять как они смотрят на себя , друг друга и мир....

Здравствуйте NSkazka! Хорошо что - ПОНЯТНО! :)) это мне просто с Вами повезло, диалог везти легче..

я сейчас все обьясню: дело в том, что называя супружескую пару условно "коллегами" я не имела ввиду

мужа и жену, которые лишь работают вместе, ибо далее в скобках пояснила...

итак есть такие пары, которые не-тогательные совсем, холодные, официальные, почти на "Вы",

но все это было бы не жаль, если бы они были таковыми только нАлюдях.. (пауза) у меня есть две подруги

одна с детства, другая не с детства, дак вот которая вторая она была замужем 17 лет и ее муж любил

очень-очень сильно, но как товарища, понимаете, максимум как дочьку. Что на едине, что публично

он вел себя с ней одинаково-уважительно, НО не более того.. Вот почему я назвала такой типаж

"коллегами", а Вы мне предлогаете: "посмотреть на мир их глазами , понять как они смотрят на себя,

друг друга и мир.." простите, но я недопонимаю зачем мне смотреть на мир глазами "Ульяновых и

Крупских".

с уважением алое.
Удален
Олеся
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата angelok
ты знаешь, иногда даже нет такого утрированного варианта непонимания жены, просто дружба и общие интересы. например муж в одном служении, жена в дургом или дома с дитем, а потом соратница повляется которая с мужем проводит больше времени чем он с женой + инет тоже очень этому способствует.

о!

я даже представила себе ситуацию: полу-вечер ,полу-тон, она с дитём на руках, капризы и проч., он ещё дома,

НО

звонок по телефону и такое, нетерпеливое в трубке:

-Ну, где ты там? уже все собрались, тебя одного и ждём, скоро?

--------

аллой,

 

Цитата alloe
"Ульяновых и Крупских".

вот они ну реально были занятЫе люди, вне всяких подозрений!

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Олесь приветуль Солнц!!

а че это за тема такая "Хочу дружить с твоим мужем" Жаклинка ее открыла,

а я не читая пишу чигота?! :))))))))

с уважением алое.
Старожил
+3288
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
Жаклинка ее открыла, а я не читая пишу чигота?! :))))))))

Да, Жаклинке уже не до нас. Скоро своего мужа иметь будет. Как надоест праздник и начнутся будни - может и появится...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата angelok
Я не знаю почему но не могу я такой "новый брак" назвать чем-то приличным и тем более от Бога.

Наверное потому, что раньше таких членов церкви отлучали. А если пастора такие, то к чему они приведут Божие стадо, если слово Божие в них не вмещается?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, Жаклинке уже не до нас.

мдя! :))))

и фсетаки я бы так не сказала, потомушта ей ДО-НАС тока тихоничка, шуршит она, Жанна, шуршит..! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Олесь приветуль Солнц!!

ну вот, ты приветуль, а я улетец...(

 

Цитата alloe
а че это за тема такая "Хочу дружить с твоим мужем" Жаклинка ее открыла

ага,...) если почитаешь, ну вдрук, я тут даже пример привела и была неожиданная для меня полемика, можешь почитать,...

ну, и по теме, та сестра,  о которой я писала тогда, недавно была у нас в гостях, ну встретили на вокзале, я поздоровалась так, как я, сдержанно, не люблю все эти чмоки, и тут мой муж,...она кааак сиганёт к нему, крабиком, как давай обнимать, целовать, ....я так!....э-э-э-эээ типа, ну хорэ, блин, отлепляйсо уже,...ну, вооот,...)))))))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Наверное потому, что раньше таких членов церкви отлучали.

а сейчас? вообще, интересно, сейчас можно развестись, жениться снова и продолжать как ни в чём-ни- бывало ходить/служить, т.е. как они "протягивают" это? любопытно даже стало мне

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
вообще, интересно, сейчас можно развестись, жениться снова и продолжать как ни в чём-ни- бывало ходить/служить, т.е. как они "протягивают" это? любопытно даже стало мне

Да ничего интересного. На форуме всё больше становится тех, которые имеют личное откровение от Бога, И что бы им ни говорили, они будут слушать только своего бога. А что в Библии написано, то это было давно и неправда. Вот и получается, что этот вредный пришелец выдумывает что попало и пишет ереси. (здорово я её подколол. , ишь нашла с кем связываться)

 

Цитата Олеся
ну, и по теме, та сестра,  о которой я писала тогда,

Так как по вашему, надо ли например мне в такой ситуации представлять, что ко мне прикасается та, которая умерла так дня три назад. Если не поможет четыре............Ведь это не сестра, это грешница.

А что вы скажете, если муж хочет общаться с сёстрами, которые по его мнению духовнее вас. Позволите чтобы его сердце было расширено?

2Кор.6:11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. 12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
а сейчас? вообще, интересно, сейчас можно развестись, жениться снова и продолжать как ни в чём-ни- бывало ходить/служить, т.е. как они "протягивают" это? любопытно даже стало мне

Ну, у нас в церкви был парень один. Пришел вместе с мужем моим. Покаялся. Жена его, я так понимаю, до этого уже ходила в эту церковь и вымаливала его. Но, к моменту его покаяния они уже не жили вместе. Он жил по подвалам и ночлежкам............ В общем, был независимым алкоголиком! Потом, когда он покаялся и начал подниматься, они, вроде, попытались быть вместе. Но, как я поняла, так и не смогли! Жена его вообще ушла из церкви. И они развелись. Он, как "сын церкви", жил в церковном помещении. (У нас в спортшколе снимается класс для мелких служений. И там, время от времени, живут бездомные члены церкви) А пастор наша была очень "молодая", бойкая и задорная! Вокруг нее всегда было много молодых (и не очень) мужчин, влюбленных в нее. Но она выбрала именно этого, разведенного. И, когда они поженились, то сразу же уехали в Севастополь организовывать новую церковь..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И, когда они поженились, то сразу же уехали в Севастополь организовывать новую церковь..........

Очень похоже на действие того духа, который был у Иезавели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|11 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, у нас

в твоём примере встреча была уже после развода, а не стала причиной развода

 

Цитата Пришелец
Так как по вашему, надо ли например мне в такой ситуации представлять, что ко мне прикасается та, которая умерла так дня три назад. Если не поможет четыре............Ведь это не сестра, это грешница.

не поняла сей алелгории, сорри

 

Цитата Пришелец
А что вы скажете, если муж хочет общаться с сёстрами, которые по его мнению духовнее вас. Позволите чтобы его сердце было расширено?

как-то не попадались ещё такие....))))

ну, духовнее меня

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
в твоём примере встреча была уже после развода, а не стала причиной развода

Но, тем не менее, именно этот брак стал причиной ухода из церкви очень многих братьев и сестер, которые посчитали поступок пасторши очень нехристианским и неправильным!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
в твоём примере встреча была уже после развода, а не стала причиной развода

За пасторш в Библии ничего нету. Истинные вдовицы это те которым за 60 и они были один раз замужем. А диаконис выбирали из истинных вдовиц. А из этого дьякон как и еписком тоже могли быть только один раз женаты. Были мужем одной жены.

 

Цитата Олеся
не поняла сей алелгории, сорри

А ты думаешь я твои эти самые аллегории понимаю, Иногда ты такое зааллегоришь.

Я имел ввиду:

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z12_2/Z12_2_14.htm

Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, которая сжигает твой ум и распаляет похоть, то подумай, что то, чему ты удивляешься и что разжигает тебя, есть лишь земля и пепел, и душа перестанет неистовствовать. Сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты. Не останавливайся на одной внешности, а проникни мыслью внутрь, и ты не найдешь ничего другого, кроме костей, нервов и жил. Но этого недостаточно? Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. Подумай, чему ты удивляешься, и постыдись своего суждения. Ты удивляешься глине и пыли; прах и пепел разжигают тебя. В самом деле, сущность видимой красоты составляет ничто иное, как мокрота, влага, кровь и сок пережеванной пищи. Ими орошаются и глаза, и щеки, и все прочее; и если ежедневно они не получают этого орошения, идущего от желудка и сердца, то вся красота лица тотчас же исчезает, так как щеки делаются слишком впавшими, а глаза глубоко ввалившимися. Если, таким образом, ты подумаешь, что скрывается за прекрасными глазами, что за прямым носом, что за устами и щеками, то скажешь, что телесная красота представляет ничто иное, как побеленный гроб: так полна она изнутри нечистоты....................................

В самом деле, многие сверстницы любимой, и часто даже еще более красивые, умирая, чрез день или два


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, тем не менее,

Жанн, ты уводишь, я думаю, не преднамеренно,...)

я говорю о тех, кто развёлся по причине появления другого партнёра (назовём так)

и

продолжает ходить/служить

какое этому находится в современных церквях объяснение?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, тем не менее, именно этот брак стал причиной ухода из церкви очень многих братьев и сестер, которые посчитали поступок пасторши очень нехристианским и неправильным!

Матф.24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется

Но многие убедили себя, что они уже спасённые, им терпение не нужно, и можно наслаждаться жизнью в своё удовольствие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
какое этому находится в современных церквях объяснение?

Любофф с одной стороны и непонимание и отпадение от Бога - с другой стороны.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, ты уводишь, я думаю, не преднамеренно,...) я говорю о тех, кто развёлся по причине появления другого партнёра (назовём так) и продолжает ходить/служить какое этому находится в современных церквях объяснение?

Это то же самое что и здесь, Грехи несколько разные, но  ими гордятся.

1Кор.5:1 Есть верный слух, что

у вас появилось блудодеяние, и

притом такое блудодеяние,

какого не слышно даже у

язычников, что некто вместо

жены имеет жену отца своего.

И это в то время, как сделавших такое надо предавать сатане во измождение плоти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Любофф с одной стороны и непонимание и отпадение от Бога - с другой стороны...

честные члены правительств в т.н. миру уходят в отставки, если вдруг что-то из области нарушения морального облика,

в современных церквях - оставьте меня в служении, плииииз, я ж ничего не умею деееелать,

вспоминается фильм "Последняя мелодия для флейты" и песня про бумажных, важных людей-чиновникаф

"Мы бумажные, важные люди,

Мы и были, и есть, мы  и будем"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы