Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
так нюансик очееень тревожный. это реально клише "любовницы", - "жена-дура не понимает, а вот я"....

Спасибо, что обратили на него внимание))) не тревожьтесь - это был такой провокационный посыл)))

имеем на него два ответа: 1) жена должна быть внимательнее к мужу; 2) во всем виноват обидчивый, плотской муж и потенциальные любовницы.

Удален
Полина
|20 Мар 2012
4 Цитировать
У христианина, рожденного от Бога, и являющимся дитем Его, никак не может быть заниженной самооценки

ага  , сразу готовый святой)

 

Сейчас психологов развелось, как грибов после дождя. Научная среда прежде всего формируется в высших учебных заведениях:  академиях  и институтах, имеющих давние традиции и авторитет.  Вот например,  в МГУ или учебных заведениях подобного уровня - научная среда.

в том-то и дело, что в нашей стране не так много хороших специалистов, а душевных проблем  у  людей немало, и не то что психологической помощи населению нет, даже психиатрической не могут обеспечить, я вижу на этой беде паразитируют многие, к сожалению…

Если бы у меня возникла проблема и мне нужно было решить, куда обратится с ней, к психологу или в службу освобождения при церкви. То я бы выбрала психолога однозначно, так как он получил образование, диплом, легитимность которого подтверждает государство… а это сложный социальный институт, которые призван защищать мои права, не во всех случаях это пока получается, но все же защищает; 
второе – трад. образование базируется ведь не на сплошной теории, а у научного мира есть возможность проводить масштабные исследования, наблюдения за тысячами людей.

Конечно же любого специалиста нужно ещё и в частном порядке проверять.

При церкви "служение освобождения" ответственности за свои действия по закону не несут, долгосрочных исследований нет, статистики тоже.

зы, извините, что не по теме пишу)

Старожил
+441
|20 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Полина
При церкви "служение освобождения" ответственности за свои действия по закону не несут, долгосрочных исследований нет, статистики тоже.

Зачем церкви нести за служение освобождения ответственность ????????????????????????

Вы делаете выводы на основании неправильной информации: церковь никого не освобождает - освобождает Христос....

Разве ответственности Иисуса недостаточно, Придите ко мне все труждающиеся и обремененые !!!

Помоему Его слово выше всякой ответственности и достойно доверия.....

Так же Его слово достовернее всяческих исследований и статистик.

К слову про неразвитость нашей страны :

Один мой друг уехал из Украины, будучи пастором, в США , где на каждого по 2 психолога и сошел там с ума через 7 лет....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+908
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Спасибо, что обратили на него внимание))) не тревожьтесь - это был такой провокационный посыл))) имеем на него два ответа: 1) жена должна быть внимательнее к мужу; 2) во всем виноват обидчивый, плотской муж и потенциальные любовницы.

да не за что:)))) и третий добавим, переврем немного Шекспира + 3) она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Может быть Вы все таки имели ввиду антропологию?

Нет, я имел в виду общий принцип  светской безбожной психологии, центром которой является не Бог и Его способности, а человек с его способностями. Лучший фундамент для познания истинной психологии (науки о душе) - это Библия.

.

Сестра, а может Вы ещё одну тему откроете?  Нужно и можно ли христианам обращаться к светским психологам? И если обращаются, то почему? Разве это не задача и служение пастора - быть душепопечителем?

 

Цитата Полина
Если бы у меня возникла проблема и мне нужно было решить, куда обратится с ней, к психологу или в службу освобождения при церкви. То я бы выбрала психолога однозначно

А вот это самая настоящая трагедия, когда в церквях нет опытных душепочителей. Если члену церкви не может дать хорошую консультацию пастор и он вынужден обращаться к светскому психологу - тогда зачем такой пастор  нужен?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+430
|20 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Jaklin
имеем на него два ответа: 1) жена должна быть внимательнее к мужу; 2) во всем виноват обидчивый, плотской муж и потенциальные любовницы.

зря вы сразу в обидки :)

вы вот психологию уважаете, должны понимать, что определенные стереотипы в мышлении ведут потом к определенным поступкам - ну это и без психологии понятно христианину, но с психологией вдвойне ясно должно быть)).если вы верите, что все вокруг бяки-буки - вы и вести будете себя соответствующим образом, например.

стереотип мышления любовницы (я чуткая и понимающая, а жена черствая и в бигудях) может натворить много горя для вас и ваших близких.

всего лишь указала вам на него, а избавляться или наслаждаться подобными мыслями - выбор за вами :)

и то, что я назвала "мышлением любовницы" - всего лишь частный случай, разновидность большой проблемы, склонности человеческого сердца надмеваться, в общем - это гордость, когда мы считаем себя лучше других, простейший недостаток смирения, который ведет к огромным трагедиям в жизни.

Удален
Oskar von Ritter
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
стереотип мышления любовницы (я чуткая и понимающая, а жена черствая и в бигудях)

надо как-то улучшить антонимичный ряд, "я чуткая и сексуальная, а жена червствая и в бигудях".

Старожил
+430
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
надо как-то улучшить антонимичный ряд, "я чуткая и сексуальная, а жена червствая и в бигудях".

а я что-то сказала о том, что мышление любовницы еще и следует законам логики? :)) это было умышленно, чтобы подчеркнуть, что никакой РЕАЛЬНОЙ основы таким утверждениям нет

Удален
Oskar von Ritter
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
это было умышленно, чтобы подчеркнуть, что никакой РЕАЛЬНОЙ основы таким утверждениям нет

ну, неужели она не презюмирует свое телесное превосходство над женой?

Удален
Simeona
|20 Мар 2012
4 Цитировать
У христианина, рожденного от Бога, и являющимся дитем Его, никак не может быть заниженной самооценки.

Может - может Юрий, заниженная самооценка - как остатки ветхой природы, твёрдо засевшей в душе,

мы постепенно совлекаемся и облекаемся в нашу новую природу, это процесс порой занимающий годы!Самооценка - это привитое чувство, потому мы и нуждаемся в обновлении ума :))



"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Oskar von Ritter
|20 Мар 2012
1 Цитировать

плохо - это низкая и высокая самооценка, а заниженная/завышенная - это ерунда. вряд ли самооценка может в принципе встречаться на адекватном уровне, хотя исключения всегда бывают.

Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Сестра, а может Вы ещё одну тему откроете? Нужно и можно ли христианам обращаться к светским психологам? И если обращаются, то почему? Разве это не задача и служение пастора - быть душепопечителем?

такая тема уже была, в ней много интересных мыслей Как христианам относиться к психотерапевтам?

 

Цитата Lady Starlight
зря вы сразу в обидки :)

Я не могу обидиться на человека, с которым незнакома - для меня это нонсенс.

Вот в чем вся фишка: я, как Вы заметили -автор этой темы. Не активно, но с периодическим постоянством ее веду. Если Вы внимательно читаете мои посты, то сможете увидеть некое развитие темы. Эту фразу про нюанс я добавила сознательно, именно в том месте, где сочла нужным (не вначале и не в середине). Короче, все продумано))))

 

Цитата Lady Starlight
всего лишь указала вам на него, а избавляться или наслаждаться подобными мыслями - выбор за вами :)

Речь в данной теме не обо мне. Я только в одной теме позволила раскрыть душевные переживания свои, была молодой -резко исправилась))) Это вообще не в моем стиле.

Старожил
+430
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Эту фразу про нюанс я добавила сознательно, именно в том месте, где сочла нужным (не вначале и не в середине). Короче, все продумано))))

если вы пытались создать себе имидж всевидящего прозорливого манипулятора, у вас пока слабо получилось :)))

а если троллите - то слишком толсто :)

Удален
Jaklin
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
не знаю, о ком это вы, Жаклин, очень надеюсь, что не о себе
Цитата Lady Starlight
зря вы сразу в обидки :)
всего лишь указала вам на него (стериотип любвоницы -авт.), а избавляться или наслаждаться подобными мыслями - выбор за вами :)
Цитата Lady Starlight

если вы пытались создать себе имидж всевидящего прозорливого манипулятора, у вас пока слабо получилось :)))

а если троллите - то слишком толсто :)

Вначале Вы корректно выразили свои подозрения. на них я Вам ответила, что речь не обо мне. Дальше Вам показалось (с чего вот только?!) что я обиделась, и почему то предложили мне выбор оставаться мне со стериотипами любовницы или нет.

Со всем уважением и терепнием я ответила Вам предыдущим постом. И что имеем в итоге: имидж всевидящего прозорливого манипулятора или тролля.

Вопросы: почему Вы постоянно примеряете на меня свои образы? Почему эти образы отрицательные?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Simeona
Может - может Юрий, заниженная самооценка - как остатки ветхой природы

Однажды со мной случилась такая история. Я был в гостях. Была ночь и мне не спалось. Думал о Боге и вдруг меня пронзила насквовь мысль о том, что мой Отец - Бог. Вроде и знал об этом ранее (родился свыше уже как 3 года), и говорил об этом другим, но чтобы так сильно меня долболызнула эта мысль - такого ещё не было. Сразу в сознании  пронеслось всё, что было с этим связано:  могущество других различных земных отцов - генералов, губернаторов, президентов, королей и почитание их, и могущество моего Небесного Отца и суть Его. Я вскочил и сразу стал звонить знакомым: я кричал им едва проснувшимся, что  у нас отец - БОГ!!!!!!! Мы - дети Царя!!!! Мы - Царские дети!!! Ну и какая может заниженная оценка у нас? Тем братьям и сёстрам, у которых заниженна самооценка,  просто необходимо помочь получить это откровение,  ОСОЗНАТЬ, кем они являются на самом деле, и тогда проблем с низкой самооценкой не будет!

Дорогие мои! Наш Отец - сам Всемогущий Бог!!! Все цари земные и самые великие люди - все в ладошке Его! Чего и кого нам бояться, если Отец наш -  Всемогущий Бог! Мы должны поверить в это и осознать - тогда всё в наших жизнях изменится и молитвы наши будут иными: чего ни попросим у Небесного Папы с верою и по воле Его - даст нам, ведь Он - наш Отец!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mir7
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
если вы пытались создать себе имидж всевидящего

зато я иной раз удивлён что вы всё так тонко подмечаете..

всех прям насквозь видите..

подводите итоги..хм))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
3 Цитировать

А может быть пора некоторым зайти в  мою тему: "Пойдём выйдем"?

Детки Божии, давайте попробуем не огорчать Папу.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+430
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
почему то предложили мне выбор оставаться мне со стериотипами любовницы или нет

да это у всех есть выбор, не только у вас, какой образ мышления себе выбирать :)

 

Цитата Jaklin
И что имеем в итоге: имидж всевидящего прозорливого манипулятора или тролля.

а это была реакция на неоднократно высказываемые вами фразы:

 

Цитата Jaklin
Спасибо, что обратили на него внимание))) не тревожьтесь - это был такой провокационный посыл)))

на этой странице эта фраза прописана как минимум 2 раза

вы знаете, как называют провокаторов на форумах? именно тролли :)

т.е. после ваших фразы о том, что жена не так хорошо понимает мужа, как "духовная подруга" у вас было 2 выбора:

- либо сказать, что лично вы этой идеи не придеживаетесь

- либо сказать, что это ваше мнение

если это ваше мнение, то совет избавляться от стереотипов любовницы - вполне уместен и в тему

но вы выбрали третий вариант: с одной стороны, утверждаете, что сами так не считаете, с другой настойчиво делаете эти "вбросы" с провокационной, как вы сами признались, целью

а это самый типичный стандартный троллинг выражаясь языком этих интернетов :)

просто троллинг достаточно толстый, т.к. опыта вы похоже пока еще только набираетесь :)

Удален
Jaklin
|22 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Lady Starlight
но вы выбрали третий вариант: с одной стороны, утверждаете, что сами так не считаете, с другой настойчиво делаете эти "вбросы" с провокационной, как вы сами признались, целью а это самый типичный стандартный троллинг выражаясь языком этих интернетов :) просто троллинг достаточно толстый, т.к. опыта вы похоже пока еще только набираетесь :)

Спасибо что просветили. Пошла проверить в википедию, Вы оказались правы в том, что провокационные выпады являются толлингом (trolling — ловля на блесну). Но вот мотив у тролля - разжечь конфликт. Мой мотив - получить ответ, мнение. Я много работаю с детьми с посттравматическим синдромом. Более 90 % обходят болезненные ситуации стороной. Очень эффективно срабатывает (3 раз употребляю этот термин) провокационный посыл. За этим не стоит желание раздуть конфликт. Стоит ли мне уверять Вас, что и в этой теме я не преследовала этой цели?

Вы правильно заметили, что я не придерживаюсь идеи "духовная подруга". Но несколько участников форума сделали акцент на то, что женщина должна проявлять внимание к интересам мужа. Это мне и нужно было.

Но если Вам всё же удобнее видеть во мне толля, то очень прошу: пусть он не будет "толстым". Давайте сойдемся, что Jaklin -это грубый толль. Такая вот деликатная просьба.)))

Старожил
+1446
|22 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Но если Вам всё же удобнее видеть во мне толля, то очень прошу: пусть он не будет "толстым". Давайте сойдемся, что Jaklin -это грубый толль. Такая вот деликатная просьба.)))

настоящая женщина

пс...кстати троллинга я не увидела...увидела нежелание высказывать личное мнение по этому поводу, несколько журналистский подход даже...

Еще у одной сестрички с этого форума я его заметила....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
настоящая женщина

Соломон не нашел ни одной настоящей женщины. "Искал я женщину, одну из тысячи и не нашел.."

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Соломон не нашел ни одной настоящей женщины. "Искал я женщину, одну из тысячи и не нашел.."

Не плачь, Странник 3, и на вашей улице, может быть, будет праздник...

Удален
Oskar von Ritter
|22 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Соломон не нашел ни одной настоящей женщины.

возможно, ищи он среди двух тысяч, нашел бы.

Удален
ирэн
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Соломон не нашел ни одной настоящей женщины. "Искал я женщину, одну из тысячи и не нашел.."

Соломон был мудрейшим человеком .если что..........и что б иметь идеальную женщину нужно самому быть идеальным мужчиной.

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|23 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
Если бы у меня возникла проблема и мне нужно было решить, куда обратится с ней, к психологу или в службу освобождения при церкви. То я бы выбрала психолога однозначно, так как он получил образование, диплом, легитимность которого подтверждает государство…

Полина))))) ты как маленькая....вот в кризисе семейном знакомый обратился...так психолог его утешила, что значит новые отношения придут - и в кафе пригласила...он подумавл-подумал и сходил к пастору, помирился с женой, живут и дите родили...а ведь в кафе психологиня ему на бывшего своего жалилась...интересно, кто б за его осиротевших детей отвечал, а?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|23 Мар 2012
5 Цитировать

(прошу без личностных суждений, пож-та.)

 

Цитата Мириам
Полина))))) ты как маленькая...

а ещё я писала, что

 

Цитата Полина
Конечно же любого специалиста нужно ещё и в частном порядке проверять.

Во всём нужно иметь здравомыслие!

Удален
mir7
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а это была реакция на неоднократно высказываемые вами фразы:

И удивляет как это вы с каждого слова делаете столь глубокоидущие выводы))

просто невероятно

но мне всё же почему то думается что автор вряд ли тролль)))

 

Цитата Lady Starlight
а это самый типичный стандартный троллинг выражаясь языком этих интернетов :)

ах Леди! ( всплеснул руками)..вы ...ПРОВИДИЦА!

:))))))))

Удален
Jaklin
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
ах Леди!

Ой, "мир семь", неужели ты вернулся?

 

Цитата Oskar von Ritter
возможно, ищи он среди двух тысяч, нашел бы

Если б старость могла...

Удален
paralipomenon
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
возможно, ищи он среди двух тысяч, нашел бы.

из двух тысяч он нашел бы две тысячи. Аппетит-то разгорелся к концу жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Oskar von Ritter
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Если б старость могла...

то есть так, да?!

а может он и правда искал не через те средства, через которые можно разглядеть настоящесть в женщине.

 

Цитата paralipomenon
Аппетит-то разгорелся к концу жизни.

его можно понять. все есть, ума палата, а все вокруг - тоска!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы