Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Старожил
+1513
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Он, как "сын церкви", жил в церковном помещении.

Упс! я чета вспомнила другую историю менее популярную среди сынов-света.. :)) а дело было так:

жила-была у нас очень благословенная сестра во-Христе, работала на очень высокооплачиваемой

должности, с большими голубыми глазищами, правда фигурка полновата, зато годами молода

(думаю лет 28 на тот период было) с личной жизнью как-то не складывалась.. и подумала она

ребеночка усыновить и усыновила шестнадцати лет отроду.. пожили они пожили, подумали-подумали,

да и обвенчались, деток понарожали уже четверо :) на богослужения ходят, в общем все как положено.

А в остальном.. все хорошо, все хо-ро-шо.

с уважением алое.
Старожил
+2306
|12 Янв 2014
2 Цитировать

"Я ликвидировала всех подруг...."

Удален
BeautyN
|12 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата Jaklin
Ситуация: двое служителей, он и она, оба семейные, начинают дружить. Это не нравится их супругам. Основанием для своей дружбы они полагают братско-сестренские родственно-духовные взаимоотношения. Ваше мнение?

Никакой дружбы вне семьи быть не может. Лучший друг для жены- муж, для мужа- жена. Все что вне, всякая душевная привязанность к людям противоположного пола заканчивается блудом. Как бы духовно тут не писали некоторые- ничего хорошего нет в дружбе посторонней женщины и мужа, или постороннего мужчины и жены. Дружить семьями- это другое. Когда вы мило болтаете на кухне с женой друга вашего мужа, и вы тоже подруги, ваши мужья в это же время жарят барбекю и тоже разговаривают. Бегайте блуда, дорогие.

Удален
Олеся
|12 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Дружить семьями- это другое.

согласна полностью!!!

 

Цитата alloe
и подумала она ребеночка усыновить и усыновила шестнадцати лет отроду.. пожили они пожили, подумали-подумали, да и обвенчались, деток понарожали уже четверо :)

ха-хаааа!

аллоя, ты опять не по теме пишешь!...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"Я ликвидировала всех подруг...."

т.е. получается себя лишила женской дружбы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Vadasz a farkas
|12 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты. Не останавливайся на одной внешности, а проникни мыслью внутрь, и ты не найдешь ничего другого, кроме костей, нервов и жил. Но этого недостаточно? Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. Подумай, чему ты удивляешься, и постыдись своего суждения

а может быть будет правильней снять кожу с грешного вашего сердца, и начать разбирать это сердце по частям, а баб оставим в покое?....

А то вы распалились, так ещё и убили. И всё образно, но у Господа нашего кто вожделел в сердце, тот уже преступник...

анафема маранафа
Старожил
+2306
|12 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
получается себя лишила женской дружбы

"обжегшись на молоке, дуют на воду..."

Знаю, немало девушек, которые боятся знакомить своего молодого человека с подругами. Опасаются, что он может ими увлечься. Какая ерунда: во-первых, от всего не спрячешь; во-вторых, это-то и есть подсказка, которая своевременная, но по-страусиному нежелаемая....:))

Старожил
+1513
|12 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
ты опять не по теме

это жы мое любимое занятие на форуми! :))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Знаю, немало девушек, которые боятся

а теперь адну-бесстрашную еще! :))) Стефка, канешно Е-РУН-ДА фсе эта, я нааабарот

знакомлю-знакомлю, знакомлю-знакомлю, а он aттарвать глаз от знакомлицы не может

и все время имена ихние забывает, шопотом пересспрашивает часто, а я с терпением

повторяю их как, ни в чем не бывало :)

с уважением алое.
Старожил
+1350
|13 Янв 2014
3 Цитировать

По моему дело в том, что  жены чисто интуитивно чувствуют, за каким мужем нужен глаз да глаз, а какой ходит пред Богом и его хранит рассудительность от Бога и за ним контроль не нужен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Янв 2014
2 Цитировать

Вожделеть в сердце начинают тогда, когда не заметили что у женщины рассудительности и нету, значит не учли что эта женщина как золотое кольцо в носу у свиньи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+4645
|14 Янв 2014
7 Цитировать

Овца, которая залезла в чужую семью, увести оттуда может только барана!

Ф.Раневская

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+30
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему дело в том, что  жены чисто интуитивно чувствуют, за каким мужем нужен глаз да глаз, а какой ходит пред Богом и его хранит рассудительность от Бога и за ним контроль не нужен.

интуиция может ошибатся.

Удален
Папа Третий
|9 Апр 2018
2 Цитировать

А я дружу с одной женщиной 11 лет и ничего...и мыслей не возникает на сексуальную тему.

חב"ד
Удален
Папа Третий
|9 Апр 2018
2 Цитировать

Да.У нее есть дочь и муж,не говоря уде о родственниках и т.д.а зачем к словам цепляться?где смысл?

חב"ד
Старожил
+3866
|9 Апр 2018
2 Цитировать

Дружить можно и нужно, отдавая себе отчет, для чего это, и т.д. Ибо само понятие "дружба" очень сейчас искажено и размыто. Бывает .человек не способен дружить, его общение с людьми строится только на вопросах личной выгоды.

Я лично не был бы против. чтобы моя гипотетическая жена дружила хоть со всему мужчинами мира. Если от этого есть какая-то польза, и если она для них не искушение ко греху. Во всяком случае, не отказывалась от друзей ради меня.

Со всеми дружить не хватит времени. А с ближними нужно общаться, помогать, участвовать в их жизни, и относиться ко всем одинаково.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы