Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Гость
4 Цитировать

Спасибо :)

А то уж засомневалась зачем историю свою рассказала.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
1 Цитировать

Спасибо :)

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Удален
Jaklin
|12 Июн 2012
8 Цитировать
Спасибо :)

Вам спасибо, что поделились своей историей.

Я тоже не склонна обвинять жену в том, что муж ищет дружек-подружек. Проблема, по моему мнению, прежде всего в муже.  Я не сторонник женского шовинизма, но принимаю, что мы, женщины, все же немощный сосуд. Не канделябр, не поднос, а именно сосуд -  вещь для наполнения))) Чем наполнишь, то и пить будешь. Как-то так)))

Старожил
+474
|12 Июн 2012
3 Цитировать
А то уж засомневалась зачем историю свою рассказала

не сомневайтесь, кто-то сделает правильные выводы и, даст Бог, убережется от таких ошибок. а Вы - молодец

Гость
6 Цитировать

Да я и не обвиняю жену (странное восприятие) Ведь в описанной в начале ситуации как я поняла оба имеют супругов. НО двайте будем рассматривать каждый свою ответсвтенность в первую очередь. А у жены она тоже есть. Вот еще пример из жизни моих знакомых. Муж успешно продвигается по карьерной лестнице. Жена домохозяка. Оба ходят в церковь. Он ей: дорогая, у меня на работе праздник по поводу достижений фирмы, пойдем со мной. Она: что я там не видела. Он: но это моя работа, мой успех, я хочц чтобы ты была рядом. Она: да, перестань.

Муж: поедем в отпуск в горы. Жена: я боюсь, едь сам.

Муж: Давай обновим тебе гардероб, купим красиву одежду. Жена: да кто меня там видит?

Я не утрирую. Это РАЕЛЬНОСТЬ. Мне иногда хотелось трясти ее как грушу.

В итоге она в слезах: он - козел, бросил меня.

Не снимаю ответсвенность с мужа, и стой к которой он ушел. Это их грех и им отвечать перед Богом, но и утешать эту жену трудновато, знаете ли...

Так, что давайте каждый будет делать свою часть. Я в свое вермя свою сделала: прекратила отношения.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
3 Цитировать

А я вот еще о чем подумала: ведь наверняка на форуме есть те, кто женат и дружит с человеком противоположного пола и этим огорчает свою половинку. Может отзоветесь и расскажете, чем вам не хватает, почему не можете быть довериться совему супругу (супруге). А то играем в одни ворота...

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Удален
IBagira
|13 Июн 2012
3 Цитировать
наверняка на форуме есть те, кто женат и дружит с человеком противоположного пола и этим огорчает свою половинку. Может отзоветесь и расскажете, чем вам не хватает

Как-то тема плавно перетекла к тому, что поиск "друга" противоположного пола является уже как-бы и не дружбой, а поиском замещения неудачного партнёра :))) Что, в принципе, и следовало доказать...

Старожил
+69
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Если хочет - пусть дружет, не хочет - пусть не дружит.

Кого-то что-то не устраивает - можно развестись без проблем. Просто тогда возникает вопрос - зачем вообще вступать в брак, тем более в таком случае?

Перевоспитывать другого человека, особенно если он не хочет этого, - не вижу смысла.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
IBagira
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Дружили мы девять лет. А потом у меня наступило прозрение. Моя дружба не помомгает ему. Никак не помогает. наоброт, зачем решать проблемы в семье если можно найти утешение, пусть и не сексуальное, на стороне. решение для меня было болезненым, для него непонятным, но наше общение прекратилось, остались только деловые отношения.

Простите, а в чём заключалась ваша дружба? Он девять лет жаловался вам на жену? Или вы ещё как-то разнообразили ваши отношения. Ну там в кино ходили, гуляли в парке или ходили на пляж и т.д. и т.п.? Просто интересно. Не весь же смысл вашей дружбы был окрашен "несчастным браком" и "неудачной женой"?

Гость
2 Цитировать

Спасибо за вопрос. В кино не ходили :) Мы оба были в одном служении. Заняты были проэктом. На жену он жаловался крайне редко и очень осторожно, потому что меня это немного раздражало. Но мы были единомышленники. Очень много времени проводили вместе (парк, пляж, пикники, шопинг тоже были).

Наша дружба вовсе не была окрашена "его несчастным браком". Кстати, говорил он об этом редко, потому что как только заговаривал, я начинала говорить, что это его ответственность любить и т.д.

В общем каша какая-то была. Прошло уже лет 15. Сегодня оглядываюсь и понимаю, если бы не общее дело (я ведь поддерживала его, ободряла) то вряд ли бы мы дружили.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+1172
|13 Июн 2012
3 Цитировать

В общем, кроме секса, ты исполняла функции жены...той он успел в душу наплевать и исправлять не собирался, а ты его знала с лучшей стороны - служение ж...и вот он душевные нужды и восполнял...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|13 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Жатва негатива, по благодати Божьей, не приходит, если было искреннее покаяние. По-моему у невидимой-совести оно было...

дай Бог

просто в этих словах я услышала другое:

 

И кстати, проблема в семье появилась не с моим появлением, а за много лет до меня. Хотите сделать "девушку" козлом отпущения - пожалуйста, но семье это не поможет.

слишком часто приходилось слышать слова "у них любви не было и до меня"... в гораздо более трагичных жизненных ситуаций, чем у "невидимой совести"... ей еще хоть с тараканами повезло

Старожил
+1172
|13 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
слишком часто приходилось слышать слова "у них любви не было и до меня"... в гораздо более трагичных жизненных ситуаций, чем у "невидимой совести"... ей еще хоть с тараканами повезло

Она абсолютно права. Есть весьма наглые особы, конечно, но ведь не ко всем мужьям они могут найти подход, так? и есть мужья, которые всегда ищут себе "друзей"...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|13 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
и есть мужья, которые всегда ищут себе "друзей"

так и я о том же.

чтобы все срослось, необходимо 2 вещи: желание мужа и желание девушки быть вместе. когда эти два желания есть - их уже не остановишь. наличие жены ими в расчет не берется, и уж тем более не стоит на нее перелагать ответственность за их выбор и их поступки. об этом я и писала, когда говорила, что эти отношения - ответственность девушки и мужчины, а не его жены. так же само, как в случаях когда к мужу "не нашли подход" - это не заслуга жены :)

Удален
Zenn
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Хорошо бы... Только вот она жену в проблемах обвиняет, а не себя и красавчика-мужа..

Старожил
+1061
|13 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
и есть мужья, которые всегда ищут себе "друзей"...

..... по-интересам... Не все мужчины сразу же видят в женщинах объект противоположного пола, не все ищут "тряпку" в которую можно выплакать всю душу на такую-разъэтакую жену.... Очень много зависит от самой женщины-друга - как ведёт себя, на чём ставит основу в отношениях, что позволяет себе в отношениях с мужчиной в законе(женатым), допустимое время для встреч.... Мой бывший муж умудрялся найти себе везде соболезновательниц на все его "слёзки" из-за негодяйки жены, не понимающих ни его, ни его служения..., Даже в церкви...Утешительниц хватало и в кровати, и в ресторанах, и в самолёте... и после служений в !!!! свободной комнате... Была ли только его вина в изменах - считаю что нет.... Уважающая себя(в первую очередь) женщина никогда не позволит себе ни поддакнуть "плаксам" без на-то доказательства и тем более "не полезет"  успокаивать в кровать.... Мне много приходилось и приходится общатся с мужчинами разного возраста, иметь близких друзей мужского рода (женатых и не женатых).., но ни один из них никогда не "свёл с ума", никто из жён друзей ни разу не обвинил меня в непристойности в отношениях или переборщении полномочиями.... Всё и очень даже ВСЁ зависит от самой женщины и её мотивов в отношениях с друзьями противоположного пола, не зависимо служителя они или нет, женаты или нет...

Старожил
+1172
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Хорошо бы... Только вот она жену в проблемах обвиняет, а не себя и красавчика-мужа..

Зеннушка, она просто была молодой эгоисткой с психологией любовницы, сиречь воровки, и чисто женским - меня предпочитают...это больное самолюбие, да и все...но прозрела же, слава Богу...

Беда в том, что она такая не одна, и женам, если они хотят сохранить семью, такие дружбы надо резко пресекать, вплоть до похода к пастору и вынесения на свет всех подробностей, желательно записать неделю - сколько с женой, сколько с подругой. иначе жена на истерику может скатиться, и ее же и обвинят...

Но это в случае просто заигравшегося эгоиста. Если случай, как у ОИН, то там все сложнее...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
2 Цитировать
Цитата Мириам
В общем, кроме секса, ты исполняла функции жены

Вопрос на мой взгляд неправлиьный, но в контексте понятен. Отвечаю: совершенно верно.

 

Цитата Мириам
а ты его знала с лучшей стороны

Зачем же так? Как сказал один мой знакомый "может я и дурак, но не слепой". Я же говорю, если бы не общее дело мы бы не дружили, я так точно. И хотя такие как он внешне мне нравятся, но его человечские качества... как бы выразиться помягче. Короче, я бы с огромным удовольствием его бы с лесницы спустила пару разочков.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Удален
Jaklin
|13 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата Мириам
она просто была молодой

Думаю этого достаточно ))) Мириам, без обид, ок? Человек открылся, пусть и инкогнито, но это смело.

А про так там жена должна себя вести, то это теория, которая со временем будет проверяться на практике.

Давайте благословим девушку и от всего сердца пожелаем, чтобы ее муж имел хороших друзей-мужчин, которые бы смогли дать здравый совет на укрепление брака. Аминь?

Гость
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ей еще хоть с тараканами повезло

Это спорный вопрос с чем мне повезло.

 

Цитата Мириам
Есть весьма наглые особы

Зря вы так... однобоко. Хотя... наверное вы правы и вам конечно видней.

 

Цитата Zenn
Хорошо бы... Только вот она жену в проблемах обвиняет, а не себя и красавчика-мужа..

Ну почему же только жену?! Удивляюсь я вам. Читаете что вам удобно. Ну хорошо, я очень-очень-очень виновата. Дальше что?

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
1 Цитировать
Цитата Мириам
она просто была молодой эгоисткой с психологией любовницы, сиречь воровки, и чисто женским - меня предпочитают

Хорошая мысль! Теперь так и буду о себе думать.

Да, девчата, вы даете...

У нас тут в церкви одна жена тоже разборки с пастором устроила, ультиматум и пр. Так он просто взял и ушел из церкви, из семьи. Колобок этакий. А теперь прошло пару годиков и жена, и пастор, и все остальные "помогающие" причитают: "надо было нам по-другому, надо было без священной-то войны"

Может надо, может нет, а че делать, никто не знает.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
0 Цитировать
одна жена тоже разборки с пастором устроила

В смысле с участием пастора. Муж ушел...

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+474
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Аминь?

Аминь-аминь!! а то почитаешь, что тут пишут волосы дыбом встают и брови вверх взлетают

Гость
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Думаю этого достаточно ))) Мириам, без обид, ок? Человек открылся, пусть и инкогнито, но это смело. А про так там жена должна себя вести, то это теория, которая со временем будет проверяться на практике. Давайте благословим девушку и от всего сердца пожелаем, чтобы ее муж имел хороших друзей-мужчин, которые бы смогли дать здравый совет на укрепление брака.

Спасибо на добром слове...

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
6 Цитировать

Кстати, мужа у меня не было, нет и может быть уже и не будет. И любовников тоже не было, к счастью.

Так что "психология любовницы" дала осечку :)

А тема, девчата, нужная. Только сгоряча тут нельзя, никак нельзя. Больно смотреть на то, что с горяча получается.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
а именно сосуд -  вещь для наполнения))) Чем наполнишь, то и пить будешь. Как-то так)))

Ой Жаклин, недавно обнаружола в себе очередную дЮрку, и вот чесс слово, сколько не наполняй меня, а через эту дюрочку столько вытекало(а лишних слёз сколько?)

А ведь всё что надо было, так признать свои слабости, быть честной и откровенной с мужем и позволить ему эти мои слабости - покрывать... да и ему это делать  в удовольствие оказывается!

Ан, неет, легче(как было казалось) спрятать свои слабости, не признаватся в них(даже себе), всячески себя оправдывать, ну а когда уже Усё утекло в ту самую дЫру, и он бедняга нечайно увидАл в чём дело, то свалить Усё на него, мол - Сам виноват, неаккуратно нёс (меня-сосуд) - стукнул -ну и вот -дЫрка....


невидимая-совесть

Мой вам респект!!! Признать проблемму, не переступить черту невозврата, покаятся и сделать правильные выводы - это мудрость! Большое спасибо за ваш расказ!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
1 Цитировать

 

Цитата Simeona
А ведь всё что надо было, так признать свои слабости, быть честной и откровенной с мужем и позволить ему эти мои слабости - покрывать... да и ему это делать  в удовольствие оказывается!


Ну наконец то! Совершенно согласна с вами!

Спасибо и вам Simeona!

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+1172
|14 Июн 2012
4 Цитировать
Хорошая мысль! Теперь так и буду о себе думать.

Зачем? ты уже не такая...а кем мы были, мы узнаем потом, к сожалению...я вот узнала, что я хоть и жена-страдалица, но таки не совсем))) сразу скажу - мой муж ни с кем так не дружит...

 

Зачем же так? Как сказал один мой знакомый "может я и дурак, но не слепой".

Это просто реалии жизни. Ты не могла знать его так, как жена - и ты не должна была ему всего, что жена...и с лестницы она его не могла спустить, и подчиняться была должна.

Вот и все...

 

Цитата Jaklin
Думаю этого достаточно ))) Мириам, без обид, ок? Человек открылся

Жаклин, одна моя знакомая семья почти разрушилась от такой дружбы, муж уходил, приходил - чисто дружил, все в церкви...жена - золотой человечек...если б ты знала, как ее покорежило это все, и детей их...а это ж длится так неслабо, годами, у них без малого 13 лет и щас продлжается, но слабо в силу разных городов...

Вот скажи - эти друзья применяют двойные стандарты, к себе - один, к жене - другой, это что - не лицемерие? деушка может не знает, что жена ей не рада, особенно если жена запугана и боится рот открыть...но муж?

А реагирую я так потому, что страдают те, кто не может защититься - дети...

И воруют, да - душевные отношения, тепло, время, интерес...конечно же потому, что они интересней, красивей, лучше и не в бигудях))))

За мужчин я не говорю, но меня много раз пытались взять в такие подруги, причем я с 17 замужем...всегда так противно было...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|14 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
Ой Жаклин, недавно обнаружола в себе очередную дЮрку

И это правильно, и я так много чего обнаружила...тока если б мой муж все это время не со мной дружил, откуда ему про эти дырки знать...да и не нужно это было бы...

Знаете, девушки, ведь вы все уже взрослые...ну неужели ж непонятно вам, что когда замужем либо женат, то дружба с другим полом не невинна? до замужества я могла дружить близко, после - только приятельство, это при том, что бывает консультирование. Один неверный шаг - и тебе откроют душу и все остальное...все хотят быть принятыми, любимыми...

Мы ходили на ШПР, тренинги приемных родителей, там один дядя попал со мной в пару, надо было образ характеризовать...так он выдал - в нее хочется зарыться. укрыться, столько тепла, любви...хорошо мужа тогда не было...

Так вот то ли в силу характера моего, то ли что еще, но как часто я вижу мужиков, готовых к нарушению завета - только помани...

Где верность,....!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|14 Июн 2012
5 Цитировать

Как раз к теме изречение Франсуа де Ларошфуко: "Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения между бывшими любовниками или между будущими".

А? Как вам? :)))) А ведь прав!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы