Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Старожил
+2039
|16 Мар 2012
17 Цитировать

Если мой муж скажет мне о том, что ему неприятны мои отношения с кем- либо, то я прекращу эти отношениия в ту же минуту, и только потом спрошу : "А почему?". И пускай он тысячу раз будет неправ, я буду думать, что он "самодур" и "контролёр"))), но мне его самодурсво и контролёрство намного дороже любой дружбы. Так же, знаю, поступит и мой муж.

Поэтому, мне кажется, что именно упорство в отстаивании своего права дружить, попытка объяснить и покрыть его местами из Писания и есть тревожный сигнал, что в семьях у двух дружащих из рассказа Жаклин, не всё в порядке. ИМХО, их супругам нужно бить тревогу...

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Полина, выйдешь замуж, поймешь.

я прошу без высокомерия! и без перехода на личности!

Старожил
+1172
|16 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Jaklin
Еще раз повторю – АРГУМЕНТИРУЮТ СВОЕ ПРАВО НА ДРУЖБУ ПО ПИСАНИЮ! Вот где собака зарыта!)))

Собака зарыта там, что чувства обиженных жены-мужа пренебрегаются...все начинается с жестокосердия и заканчивается разводом...

Посмотрите на Авраама: как только Сарра высказала ему свою обиду - дорогая, Агарь твоя, что хошь, то и делай...это обязанность мужа. В конце концов, с кем у них завет, кому они обязаны служить - друзьям?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Simeona
|16 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
Цитата: «А со мное было нельзя поговорить, я плакать начинала... и переводила разговор в сферу -Как ты можешь такое сказать!!?? Сегодня мы очень часто просто выезжаем в парк или куда, или уединяемся дома для того что-бы заглянув в глаза …» Между «тогда» и «теперь» произошло что-то очень важное и ценное. Что это? Поделитесь, пожалуйста!

Да, вы правы... Это был переломный момент, только это очень сокровенное-и очень интимно личное )

Могу только поделитсаяс тем, что я прошла через долгий процесс ПРОЩЕНИЯ и принятия некоторых болезненных моментов своего детства и молодости, прошлое которое нельзя изменить... но которое сформировало меня... Непрощение к одним(очень скверным людям) оказывается отравляет ВСЁ включая самые добрые отношения супругов :((((

А когда корень НЕПРОЩЕНИЯ изьят из души, тогда всё видится и слышится и воспринимается по другому :)))

Ежедневно благодарю Господа за его Милость, потому что это было очень трудное время....

Муж мой, очень терпелив был ко мне, и теперь мы оба пожинаем плоды его терпения :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1157
|16 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
я прошу без высокомерия! и без перехода на личности!

И в мыслях не было. Прости.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|16 Мар 2012
5 Цитировать

Читаю тут тему и пытаюсь "приложить" к себе............... По роду своей деятельности, я привыкла больше общаться с мужчинами. К людям, с которыми я дружила, всегда старалась применить поговорку "Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!" Поэтому мужчин, с которыми я дружила, я никогда не могла представить в своей постели. Может поэтому и долго не могла замуж выйти - я никак не хотела путать дружеские и любовные отношения..........................

Поэтому и очень соглашаюсь с Полиной - мужа своего стараюсь не ревновать. Не, могу, конечно шутя сказать: "Я не ревную, но хату спалю!" или пошутить "Что-то она на тебя слишком долго смотрела?" Но всерьез, думаю, как она: если он захочет меня на кого-то променять, то зачем он мне нужен?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
7 Цитировать

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" Мф.18:7

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Simeona
|16 Мар 2012
1 Цитировать
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" Мф.18:7

Аучь, в самую сердцевину попали!!! В английском переводе Короля Иакова--> Соблазн-ОБИДА!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1446
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
если он захочет меня на кого-то променять, то зачем он мне нужен?

сначала выпивают "просто так", потом становятся алкоголиками, сначала просто начинают дружить "без плохих мыслей",потом изменяют...Не нужно недооценивать искушения...не хватит мужей чтобы снабжать всех женщин находящиихся в поиске...

Если смотрит, строит глазки и прочее, я просто улыбнусь...ну смотри, смотри...но если начнет "играть в дружбу"...то это повод указать на дверь...а те кто отстаивают "отношения" только подтверждает факт их наличия...Если нет построенных отношений то и отстаивать нечего...

Ну и...женщины заводят дружбу с мужчинами в том случае когда муж не восполняет их душевные нужды...в этом случае опять же поворот ее на 180 градусов и пусть  к своему мужу идет за восполнением своих нужд..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Не, могу, конечно шутя сказать: "Я не ревную, но хату спалю!" или пошутить "Что-то она на тебя слишком долго смотрела?" Но всерьез, думаю, как она: если он захочет меня на кого-то променять, то зачем он мне нужен?

в случае, когда женатый мужчина активно проводит время с замужней женшиной, говоря "просто дружу", и его жене это не нравится, это нечестно, что он игнорирует чувства своей половины. Да, факта измены еще нет, но знаете, как написано в Притчах - глупые идут вперед и наказываются, а благоразмуные видят беду и укрываются. А потом по факту - "если он уже меня променял" махать кулаками поздно и говорить "раз он так". А про дружбу тоже довольно просто решается вопрос, чтобы не задеть ничьи чувства. Когда я была незамужем, мой хороший брат-друг женился и мы продолжали общаться, но не наедине, а вместе с его женой.

Старожил
+4645
|16 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Jaklin
Ваше мнение?

не надо дёргать за усы спящего тигра!!!

Лично я не могу дать однозначный ответ...бывает по всякому... но такие взаимоотношения - это ВСЕГДА очень большой риск. А есть ли уж такая острая, жизненно важная необходимость рисковать своей святостью и целостностью своей души и своей семьи?...думаю вряд ли.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Simeona
Аучь, в самую сердцевину попали!!! В английском переводе Короля Иакова--> Соблазн-ОБИДА!!!

В греческих рукописях стоит слово, которое означает, не "обида",

а "преткновение, соблазн, ловушка, капкан, петля"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+7473
|16 Мар 2012
13 Цитировать
Цитата Zhanna
Но всерьез, думаю, как она: если он захочет меня на кого-то променять, то зачем он мне нужен?

Жанна, когда такого в семье еще не случилось, можно так рассуждать. Кажется, отпущу легко, раз мною не дорожит. Пусть, мол, идет себе своей дорогой.

Но на деле это настолько разрушительно больно, как будто из тебя вынимают душу и пилят ее пополам, а она, живая, кричит и обливается кровью.

Разрушение одной плоти, единства мужа и жены из-за вмешательства третьего человека, подобно крушению основ жизни, на которых держится семья, брак, любовь, в конце концов.

Это очень больно, особенно, когда понимаешь, что все доброе и хорошее, что было в семье, осознанно растоптано одной стороной ради предпочтения третьей стороны.

Сердце буквально плачет кровавыми слезами. Бог это знает и потому категорически против разводов и измен.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|16 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата NaVen
не надо дёргать за усы спящего тигра!!! Лично я не могу дать однозначный ответ...бывает по всякому... но такие взаимоотношения - это ВСЕГДА очень большой риск. А есть ли уж такая острая, жизненно важная необходимость рисковать своей святостью и целостностью своей души и своей семьи?

ох, а у меня однозначный ответ. слишком много пришлось видеть приемров, КАК заканчивается такая долбанная дружба- бегство от решения проблем в собственной семье. по причине этой дружбы у дочки моей нет дедушки...

Старожил
+1157
|16 Мар 2012
3 Цитировать
"преткновение, соблазн, ловушка, капкан, петля"

Ага, то самое "скандалон", от которого наш "скандал", пропутешествовав пол-Европы, происходит.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Simeona
|16 Мар 2012
5 Цитировать

Интересно что Соблазн- "offence" в английском подразумевает не только Обиду-чувственную,

но и Нападение и физическое причинение ущерба, например "offender"-это Нападающий

 

В греческих рукописях стоит слово, которое означает, не "обида", а "преткновение, соблазн, ловушка, капкан, петля"

Все эти термины тоже включаются....

Страшное это Слово-Соблазн, а ещё страшнее тем, через кого они реализуются :((((((((

Жаклин, храните себя и вашу семью!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+268
|16 Мар 2012
3 Цитировать

А я считаю, что дружить без подтекста братьям и сёстрам во Христе - это здорово, эта дружба к взаимному обогащению. А плотянку надо обуздывать. Даже мирские понимают, что переспать можно со многими, но лишь немногие могут стать настоящим другом по жизни. Зачем портить отличные отношения?

Моими друзьями чаще быват мужчины, и я счастлива, что умею дружить. Бывает, что кто-то увлекается на каком-то этапе отношений, ведь симпатия - вещь развивающаяся, но в том-то и сила духа, чтобы развивать в правильном направлении, надо вовремя себя притормозить, а Божью Любовь поначалу так легко спутать с чувственностью.

А насчёт того, что муж восполнит все наши душевные (и другие) нужды - не согласна, все мы уникальны, опыт общения с разными людьми бывает, порой, бесценен, главное, чтобы он нас созидал.

Но есть одно большое НО - можно доверять супругам, но кто там знает, какие внутри мысли у его "подруги" или её "дружка"? У некоторых людей сильно развито чувство собственности. Не успел муж однокласснице комплимент сделать в "одноклассниках" - она уже по калдовкам бегает, привораживает; или он решит, что добьётся своего и затащит в постель замужнюю, знаете, какие коварные обольстители попадаются... не успеешь оглянуться, как сама себя ловишь на мысли - "что я делаю у него дома на диване?"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|16 Мар 2012
4 Цитировать

Немудро разбрасываться мужьями. Обычно в семьях есть дети. А для них каково? Мы должны, если надо, бороться за семью. И не стоять в стороне ... если что. Кто любит, он в сторону не отойдёт. Это не тот случай, когда надо подвинуться.

Любой может сглупить. Но не надо этому помогать... типа, раз так, то и дружи. Любящий человек так никогда не скажет. Семья - это святое. Тайн никаких между мужем и женой.

Кстати, знаю очень серьёзные проблемы, когда у мужа друзья мужчины, а у жены женщины.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Тайн никаких между мужем и женой. Кстати, знаю очень серьёзные проблемы, когда у мужа друзья мужчины, а у жены женщины.

Вот поэтому мы с мужем и открываем друг другу все "поползновения" со стороны "конкурентов":)) Он знает о всех случаях моих "воздыхателей", а я - его (надеюсь). У меня это всё предсказуемо - из числа поклонников творчества или ученики по репетиторству. Поэтому и мне легче "ухо держать востро" и ему:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+908
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
А я считаю, что дружить без подтекста братьям и сёстрам во Христе - это здорово, эта дружба к взаимному обогащению.

та кто ж спорит. просто делать это нужно в правильных границах, чтобы не было поводов для огорчения своего супруга и супруги друга.

 

Цитата Лауреат
Бывает, что кто-то увлекается на каком-то этапе отношений, ведь симпатия - вещь развивающаяся, но в том-то и сила духа, чтобы развивать в правильном направлении, надо вовремя себя притормозить, а Божью Любовь поначалу так легко спутать с чувственностью.

знаете, это все чудесно, пока оба друга не связаны узами брака. а когда есть другие люди и их чувства, такая дружба - это мерзость.

 

Цитата Лауреат
А плотянку надо обуздывать

есть масса способов это делать, не оставаясь подолгу наедине и не ведя доверительные беседы с женатными друзьями.

 

Цитата Лауреат
А насчёт того, что муж восполнит все наши душевные (и другие) нужды - не согласна, все мы уникальны, опыт общения с разными людьми бывает, порой, бесценен, главное, чтобы он нас созидал.

опять же, все так. но когда это делается в рамках.

Старожил
+3288
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Жанна, когда такого в семье еще не случилось, можно так рассуждать. Кажется, отпущу легко, раз мною не дорожит. Пусть, мол, идет себе своей дорогой.

Ой, не знаю....... Учитывая еще мою ситуацию, иногда кажется - пусть лучше другая получит такое огроменное "счастье" и тоже помучается......... Хотя, конечно, не попав в ситуацию, легко рассуждать. Но, я знаю одно, на данный момент я измены не боюсь, мне другое в нашей семье страшно.

А то, что дружба между мужчиной и женщиной обязательно должна перерасти в любовь............ Не знаю, у меня очень много друзей-мужчин. Но я дорожу ими и никогда не хотела бы их потерять. А лечь с мужчиной в постель - значит потерять его как друга. Мне бы этого не хотелось............ Поэтому, может, я и к другим отношусь также............. Да и, может, я в муже своем уверена, потому что знаю, что ему очень тяжело общаться с людьми и строить с ними отношения. Он сам удивлялся: как у него вообще со мной что-то получилось? Так что большая "старательница" вызовет у него скорее отвращение, чем интерес. Да и дружить с женщинами он не умеет, он их боится, только просто знакомые.................

Так что, может каждому свое?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+133
|16 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
какая разница считать своего мужа полным придурком, который за первой встречной юбкой подруги пойдет, наплевав на ваши отношения или немного дурачком, которого нужно чуть-чуть проконтролировать????))))))))

Иногда мы можем узнать о себе то, о чем не подозревали и не могли бы увидеть даже в самом страшном сне. Порой, человек попадает в сети и понимает это только тогда, когда уже слишком запутался.  Именно поэтому, нельзя положиться "на русский авось".

По-моему, если муж и жена не хотят друг друга контролировать, но хотят иметь покой в сердце, им надо условиться о полной открытости. Т.е. они должны договориться, что даже если какая-то мелочь начинает волновать их в другом (постороннем) человеке, то вторая половинка будет первой личностью, которая об этом узнает. Очень часто "романы" держатся на тайне, окутывающей их. Особенно среди христиан, трагедии случаются тогда, когда они не могут довериться кому-то из страха осуждения, непонимания, вместо молитвы и доброго совета. А когда верующий решается все сказать, то, как правило, он уже очень запутался и сильная душевная привязаность или постель  - это факт, а не призрак.

Удален
Jaklin
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Гал.3:28 о том, что мы одно во Христе, то не моут они imho, отделиться от други частей Христа и стало быть должны действовать, советовать, рассуждать не только совместно с супругами, но и с другими членами собрания..

Вот то-то и оно!!!

 

Цитата SunnyD
Конечно, проходи и не задерживайся )) особенно если это мой муж ))) ( я не замужем, это так чисто теоретически рассуждаю). А о чём вы собираетесь с ним говорить? О том как они с женой не поладили ? ))

Замечательное общение в собрании!

О чем собираюсь говорить? О том как его шеф на работе очередной раз чего-то там укосячил, например! Слово дам о том, как должно христианину к начальству и властям относится.

 

Цитата Адель
примечательно, что плохое настроение брата сильно дружелюбные сестры очень быстро замечают, а вот подавленное настроение сестры - как-то не так интересно.

в точечку! + 1000

Удален
Jaklin
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
есть тревожный сигнал, что в семьях у двух дружащих из рассказа Жаклин, не всё в порядке. ИМХО, их супругам нужно бить тревогу...
Старожил
+1471
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Лауреат
Моими друзьями чаще быват мужчины, и я счастлива, что умею дружить. Бывает, что кто-то увлекается на каком-то этапе отношений, ведь симпатия - вещь развивающаяся, но в том-то и сила духа, чтобы развивать в правильном направлении, надо вовремя себя притормозить

а вот притормозит ли он? и как это скажется на отношениях его если таковые имеются? или это уже никого не касается? какая тут "чистота дружбы"..это игра с флиртом до "определенного уровня", поэтому и мужчины в друзьях предпочтительней...с женщинами такое общение не получится, восхищаться не будут да и внимание от женщин не сравнится с вниманием от мужчин..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+133
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Если мой муж скажет мне о том, что ему неприятны мои отношения с кем- либо, то я прекращу эти отношениия в ту же минуту, и только потом спрошу : "А почему?".

я бы, возможно, тоже так сделала, но если бы я думала, что у моего мужа есть тенденция думать, что выйдя за него замуж я восполнила ВСЕ мои нужды в общении, то, скорее всего, сначала спросила бы "А почему?".

 

Цитата angelok
Ну и...женщины заводят дружбу с мужчинами в том случае когда муж не восполняет их душевные нужды...в этом случае опять же поворот ее на 180 градусов и пусть  к своему мужу идет за восполнением своих нужд..

Да, я тоже так думаю. Только вот не каждый муж захочет заниматься восполнением нужд своей жены... Вот тут-то и находятся подводные камни. У одного есть нужды, другой их не видит или не хочет принять их важности. Поэтому человек ищет (сознательно или подсознательно) их восполнить в другом месте. Это не хорошо, но...

Удален
Jaklin
|16 Мар 2012
2 Цитировать

Странно! Куда делся мой пост?

Повторим.

 

Цитата Dana
Поэтому, мне кажется, что именно упорство в отстаивании своего права дружить, попытка объяснить и покрыть его местами из Писания и есть тревожный сигнал, что в семьях у двух дружащих из рассказа Жаклин, не всё в порядке. ИМХО, их супругам нужно бить тревогу...

Не настаиваю))) Из того, что Вы написали ниже, могу сделать выводы, что причину стали искать и искоренять и в себе тоже. Спасибо Вам за свидетельство!

 

Цитата angelok
женщины заводят дружбу с мужчинами в том случае когда муж не восполняет их душевные нужды...в этом случае опять же поворот ее на 180 градусов и пусть к своему мужу идет за восполнением своих нужд..

Радикально, но эффективно!

Старожил
+908
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Nikita
Да, я тоже так думаю. Только вот не каждый муж захочет заниматься восполнением нужд своей жены... Вот тут-то и находятся подводные камни. У одного есть нужды, другой их не видит или не хочет принять их важности. Поэтому человек ищет (сознательно или подсознательно) их восполнить в другом месте. Это не хорошо, но...

то, что вы описали, это самый эффективный способ довести брак с проблемами до скорейшего развода. к сожалению, пришлось такое наблюдать и увы не раз.  проблемы решать с имеющейся женой -надо потрудиться, а тут есть рядом сочувствующее существо ( ему ж все рассказывается с одной стороны).  и очень мило восполнились нужды. почему не поискать друга среди однополых друзей?

Удален
Jaklin
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Лично я не могу дать однозначный ответ...бывает по всякому... но такие взаимоотношения - это ВСЕГДА очень большой риск. А есть ли уж такая острая, жизненно важная необходимость рисковать своей святостью и целостностью своей души и своей семьи?...думаю вряд ли.

Специального для активного служителя)))

Для большей ясности, помещаю своих героев в приближенную реальность.

Допустим, служение связанно с детьми в детских домах + детское воскресное служение, оба ключевые фигуры. Оба имеют художественное образование, он высшее, она средне-специальное. В мире он работает дизайнером, его жена, инженер-строитель, воспитывает детей, младшему 2 года, соответственно активного участия в служении принимать не может. Героиня преподает в ИЗО в школе. Ее муж музыкант, но работает менеджером в торговой компании, ни в одном служении не принимает участие по определению.

Герои общаются на домашней группе, на встрече служителей, во время проведения мероприятий и на воскресном служении. Многие вопросы решаются между официальными встречами по разным объективным причинам. Кроме этого, он помогает ей с дополнительным заработком: советует ее услуги как препода, она в свою очередь, его как дизайнера. Встречи наедине: троллейбус, Макдональдс, сквер - не часто. Но постоянно на звонках и переписках. К тому же, люди творческие, делятся друг с другом своими зарисовками, эскизами и всякой всячиной. Сама видела его творения – вполне, на мой взгляд. Жена считает это все очередной никому ненужной мазней. (так, нюансик).

Постель?...Да времени нет на нее это, раз. Ну и ...не каждому нравятся сумоисты, так скажем...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы