Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Местный
+24
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Эти отношения перейдут в половые.

на полу грязно, почему многие  любят на полу то??? хм...

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+940
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата PrimeZ
на полу грязно,

Ну, это смотря кто где живёт...

Удален
IBagira
|19 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата kostyan
Ты, как практик, как думаешь, может ли посторонний брат вмешаться в ваши с мужем взаимоотношения ?

Костик, если "дружба" с кем-то вмешивается в мои отношения с мужем, то тут уже проблема в отношениях мужа и жены.

Я не говорю, впадать в крайности и пресекать любые контакты с лицами противоположного пола, это абсурд. Глупо в каждой женщине видеть опасность для своего брака. Но тема о том, что у мужа или жены заводиться дружба, а это сильный душевный контакт, с лицом противоположного пола. Это означает, что тот, кто заводит этого друга, имеет недостаток во взаимопонимании с супругом. Разве это норма супркужества? Дружба означает близость и взаимное тяготение людей друг к другу. Это близость интересов.А теперь подумайте, хотелось бы одному из супругов осознать, что у его половинки есть такой человек , да ещё противоположного пола, где-то вне семьи? Что если супругу или супруге плохо, они обратяться и поделяться не со своей половиной, а побегут в кафе или парк к другу?

Ведь даже имея близких подруг, женщина выйдя замуж меняет свои отношения даже с ними. У неё жизнь становиться другой, и муж оттесняет подруг, как минимум, на второй план. Или не так?


Старожил
+940
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
У неё жизнь становиться другой, и муж оттесняет подруг, как минимум, на второй план. Или не так?

Это понятно. Вопрос в другом : может ли моя или твоя дружба с кем-то негативно повлиять на наши внутрисемейные взаимоотношения ? 

 

Цитата IBagira
Что если супругу или супруге плохо, они обратяться и поделяться не со своей половиной, а побегут в кафе или парк к другу?

 Это частный случай. Для меня странно, что многие категорично настроены против любых разнополовых взаимоотношений в принципе, мотивируя это тем, что просто дружбой такие отношения не закончатся. 

 

Цитата IBagira
Костик, если "дружба" с кем-то вмешивается в мои отношения с мужем, то тут уже проблема в отношениях мужа и жены.

Так а я за шо.

 

Цитата IBagira
Но тема о том, что у мужа или жены заводиться дружба, а это сильный душевный контакт, с лицом противоположного пола.

Мы можем наблюдать сильно расширенный диапазон понимания дружбы. Для каждого конкретного случая - своя оценка.

Удален
Bella
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Ситуация была такой: она - пастор церкви с кукольной внешностью...  
...с семьей он проводил все менье и меньше времени, восхищаясь красотой и умом свого пастора.

Интересно стало, а что Вы вкладываете в понятие "кукольная внешность"? Я прошла по ссылке чтобы посмотреть, что же там за красавица такая... И, к моему удивлению, обнаружила девушку, совершенно лишенную и намека на красоту... Просто я думала, что когда говорят "кукольная внешность", то имеют ввиду девушек с большими глазами, тонкими и правильными чертами лица, одним словом, с внешностью как у куклы..., но может быть на самом деле подразумевают что-то другое?

Местный
+24
|19 Мар 2012
2 Цитировать

женщину всегда должны проверить правдивость, насколько кто красивее хе хе

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
Bella
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
насколько кто красивее хе хе

или некрасивее.)

Писатель
+81
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ты, как практик, как думаешь, может ли посторонний брат вмешаться в ваши с мужем взаимоотношения ?

люблю свои 5 агорот вставить, как муж отвечу . а по сопатке?

Местный
+24
|19 Мар 2012
0 Цитировать

molodec Bella

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+441
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Дело в том, что люди перед вступлением в брак мало представляют все зигзаги судьбы, которые им прийдется пройти. Думаю, почти все мужчины, вступая в брак, хотят быть верными и честными со своей женой. Но с течением времени люди меняются и меняются их взимоотношения, иногда в сторону неверности и отчуждения.

Действительно от молодых нельзя ожидать полноту представления, но я думаю знание всех зигзагов судьбы и опыт не играют роли, иначе не было бы вообще семейных пар счастливых, т.к. все начинали молодыми.

Основой должно быть соответствие мужа и жены. Если этого нет то вся жизнь потом будет происходить в режиме исправлений воспитаний друг друга и т.д.

 

Цитата Eva7
А с уверенными в себе женщинами может быть ещё тяжелее.

Неувереным в себе мужчинам скорее всего.... Опять же встает вопрос соответствия...

 

Цитата Клара я
Получается, что мужчина менее устойчив к многообразию чужих женщин вокруг, женщина более устойчива, к тому же она исполняя обязанности материнства, в детях находит утешение и способность отдавать любовь им, а не чужому дяде, хотя ситуации бывают разными, но я говорю о среднестатистической тенденции.

Простите, но это предубеждения.... Адамова природа в женщинах чем то лучше чем в мужчинах ????

По моей статистике например в книге Притч больше говориться о блудной жене , чем о блудном муже....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+85
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
смотри там станцию свою не проулыбай!

она последняя

sense and sensibility
Местный
+85
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
не найти, чтобы девочки и мальчики учились в одной школе (чему я не стороница, кстати).

я против! куда ж без них??

 

Цитата Кот
И у меня возник вопрос ? Может быть просто некоторые сестры просто себя переоценивают, будто бы женатые мужчины спят и видят как бы с ними дружить.....

10 баллов, сэр

sense and sensibility
Старожил
+4645
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Я понимаю что примерно это происходит с теми женами котроые кричат: не позволю !!!

)))))))))))) я тоже понимаю что происходит с теми мужьями, которые кричат своим жёнам: не позволю!!! )))

Кот, в принципе я с Вами согласна, но представьте что не Вы, а Ваша жена дружит с чужим мужем...а то как-то сильно эгоцентрично мыслят мужчины ))))))) тему подняли и ни один мужчина не представил свою жену на месте подруги чужого мужа....все как-то о себе, да о себе любимом мечтают ))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+441
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
но представьте что не Вы, а Ваша жена дружит с чужим мужем..

Куда остальным мужчинам до меня.....))))))))))))) Она и не посмотрит в их сторону )))))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+4645
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Она и не посмотрит в их сторону )))))))

не надо смотреть...пусть и не смотрит )))))))))) она просто будет с ним дружить! чистая искренняя дружба...никакой пошлости ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+441
|19 Мар 2012
2 Цитировать

мне не совсем понятно к какому выводу Вы меня пытаетесь подтолкнуть ?

Я делаю все чтобы оставаться для жены лучшим другом.... Она то же самое... к тому же мы убеждённые христиане, доверяющие и служащие Богу.....

Для чего эти вопросы: а представьте то , а представьте это....

Если бы мы занимались этими представлениями или подозрениями лукавыми, как говорит Слово, то не прожили бы вместе 15 лет и причем каждый год был лучше, чем предыдущий....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+908
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Куда остальным мужчинам до меня.....))))))))))))) Она и не посмотрит в их сторону )))))))

вот теперь представьте, КАК чувствует себя жена того мужчины, который дружит. так, что она перестала его интересовать. то есть, дружить ему интереснее с другой женщиной. и вывод - та подружка лучше, интереснее и т.д.

Старожил
+4645
|19 Мар 2012
2 Цитировать

очень всё понятно! даже коментировать нечего!!! ))))))))) оттт....музчины.......

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Простите, но это предубеждения.... Адамова природа в женщинах чем то лучше чем в мужчинах ???? По моей статистике например в книге Притч больше говориться о блудной жене , чем о блудном муже....

для меня это одно из недоразумений, скоро как 34 года живу на свете, классическая история - мужчина изменяет и бросает детей-жену. женщин видела всего двоих. третью в фильме "Служебный роман". почему так, непонятно....

Старожил
+441
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
вот теперь представьте, КАК чувствует себя жена того мужчины, который дружит. так, что она перестала его интересовать. то есть, дружить ему интереснее с другой женщиной. и вывод - та подружка лучше, интереснее и т.д.

Адель, ну допустим представил..... этой женщине стало как то легче чувствовать ?

Я думаю этой женщине и мужчине нужно исцеление их отношений от Господа, а наши соболезнования и оправдания того или другого никак ей не помогут

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
тему подняли и ни один мужчина не представил свою жену на месте подруги чужого мужа....

Я не могу этого представить, даже не думал об этом, точно также как и моя жена. Ведь мы - настоящие друзья. И мне близкие друзья не нужны - у меня самый близкий друг - моя жена и Христос. Знакомых у нас много, но чтобы у меня или у моей жены был близкий друг - такого нет. Мы ничего не скрываем друг от друга.

"И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились" Быт.2:25

Как правило, близкие друзья это те, кому можно душу открыть, излить свои переживания, чувства, мысли.  Мы считаем, что душу свою можно изливать только Богу и друг другу, более никому свою наготу душевную открывать нельзя.  Более того, мы считаем, что близкие дружеские отношения с другими людьми - это одна из разновидностей духовного блуда.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+908
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Адель, ну допустим представил..... этой женщине стало как то легче чувствовать ? Я думаю этой женщине и мужчине нужно исцеление их отношений от Господа, а наши соболезнования и оправдания того или другого никак ей не помогут

уважаемый брат, это все понятно, что не женщине той не поможем. но ставить себя иногда на место другого человека, скажу вам, бывает полезно. этим мужчине и женщине, согласна, требуется семейное консультирование, т.к. возникновение подобной дружбы - один из сигналов о том, что в семье не все ладно.

Старожил
+441
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
для меня это одно из недоразумений, скоро как 34 года живу на свете, классическая история - мужчина изменяет и бросает детей-жену. женщин видела всего двоих. третью в фильме "Служебный роман". почему так, непонятно....

Разное бывает и так и иначе..... В любом случае это трагедия . кто бы кого не бросил....

Но я думаю смотреть надо не на тех кто развалил семью, так как это рождает страх, неувереность, а на тех кто прожил жизнь в верности, воспитали благочестивых детей и внуков, таких примеров достаточно.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1157
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
но представленные якобы "факты"

Говорю: скандал в Минске был и немаленький. Без всяких желтых фактов. У меня сотрудница была из той церкви, лично с ним знакомая, не думаю, что ей было много оснований тогда как-то привирать. Весь харизматический Минск всколыхнуло (потом было еще пару скандалов похожего толка). А Гончаренке можно написать.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
хотя и рою инет по чесноку...

Ну, вот рой не интернет, а спроси напрямую. Получишь факты. Все просто. Русскому интернету доверять сложно. Многократно проверено.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bella
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Адель, ну допустим представил..... этой женщине стало как то легче чувствовать ?

Вот всегда, когда мужчины отвечают на абсолютно понятный намек таким вот непониманием, мне становится так обидно...(

Писатель
+93
|19 Мар 2012
6 Цитировать

Разбавлю эту тему присутствием ещё одного мужчины.

Здесь смешанны две темы - дружба и ревность. О дружбе пока не буду писать, немного скажу о ревности. Современное мышление навязывает мнение, что ревность это плохо (негативная эмоция, инстинкт собственничества). Ревно не есть ни плохо ни хорошо, так как может быть и тем и другим. Интересен пример решения проблемы ревности в Законе (видим, что Бог показывает, что проблему ревности недьзя игнорировать, её нужно решать). Если муж бездоказательно чуствовал ревность к жене Бог не горотит "разберись с этим сам, это твоя проблема". Была определённая мистическая процедура с участием жены и священника, с проклятием на жену  в случае неверности. Если жена после этого выживала , муж больше не имел права ревновать. Ревность однозначно разрушительная эмоция, но иногда это просто иллюзия, а иногда - болевой сигнал о проблеме. И безусловно постоянная ревность - разрушительна и негугодна Богу; но если ревность появилось - вопрос должен быть выяснен и решён.

Немного о себе. Жена мне абсолютно доверяет, не ревнует. Я часто провожу много времени с девушками наедине (в силу работы).  Так вот, скажу вам правду - себе я доверяю значительно меньше, чем жена. Я понимаю свои слабости, возможность влюбиться и т.п. Может поэтому я и не давал никакого повода для ревности. Но это меня не расслабляет - именно в осознании своей слабости я черпаю силы. А со стороны никто и не догадается, что я в определённые моменты могу проходить борьбу с искушениями.

Я неплохой служитель, со слов других - просто пример хорошего отца. Друзья-сёстры считают очень хорошим мужем (жена просто хорошим).

Удален
Странник 3
|19 Мар 2012
5 Цитировать

Настящие мужчины дружат с мужчинами.

Старожил
+7473
|19 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Кот
По моей статистике например в книге Притч больше говориться о блудной жене , чем о блудном муже....

Если учесть, что ее писал мужчина, имевший 1000 женщин (700 жен и 300 наложниц), его негативному отношению к женщине я очень удивляюсь, ведь сам он был, по всему видно, сексуально озабоченным человеком, то отчего же женщины его так расстраивали?

Честно скажу, читать в Притчах постоянное поношение на невереных жен и плач о бедных неверных мужьях, пострадавших от лукавых женщин, неприятно своей однобокостью. Сразу видно, что писал их мужчина. Думаю, его современницам тоже было что сказать о неверности мужей и причиненных ими страданиях, но кто ж им даст высказаться?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
ведь сам он был, по всему видно, сексуально озабоченным человеком, то отчего же женщины его так расстраивали?

они наверно драки устраивали там и ревности бесконечные, и он искренно от них на крышу дома убегал

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы