Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Старожил
+144
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Я не собираюсь дружить ни с одной женщиной. В библии нет никаких примеров такой дружбы!

супер! I like it))))

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
и чтоб во френдах у него - только я! поставил кому-то "лайк" (не мне) - неделю без завтрака!
Цитата Mellissa
Мой муж будет работать в шахте - раз! Cидеть вконтакте строго по расписанию (по чутким контролем) - два! И шоб никаких поползновений...

вам впору открывать тему, "как воспитать мужа-христианина".

 

Цитата Mellissa
И даже на заправку не пускай - там эдакие загорелые девицы-школьницы летом подрабатывают.

это которые машины моют собой?

нееее, ну это уже перебор... контакт, рыбалка, сауна - это все еще можно согласиться.... но лишить своего мужа такого, это какой-то гендерный фашизм!

Местный
+85
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
"как воспитать мужа-христианина".

оh, yyyeeeesss!))

sense and sensibility
Писатель
+133
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Mellissa
так а что делать? подстроить увольнение с работы

ну, такие варианты дело сугубо добровольное, но иногда КРАЙНЕ необходимое. Иногда приходится выбирать между сохранением семьи и новой душевной привязанностью. ТОЛЬКО не надо утрировать. Иногда, мы вот так иронизируем, а потом и сами думаем , что лучше бы ушел из ЭТОЙ церкви, уехал из города вообще, что-нибудь сделал(а), а избежал(а) эту ситуацию. НО... хорошая мысля приходит (иногда) опосля...

ДА! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Радикальные действия должна принимать вовлеченная в постороннюю душевную привязанность сторона. Второй же очень важно вовремя заметить (ведь сигналов море, особенно посиделки супруга(и) в кафе или в парке с другом противоположного пола.

 

Цитата Полина
но и это дело надо проконтролировать - вдруг

Кстати, Полина, вот ты смеешься и я тебя понимаю. а здесь, в Квебеке, никто это за шутку не воспринял бы... как это ни грустно...

Удален
Полина
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Пускай вообще писателем работает

пускай вообще на работает - дома сидит и пишет обо мне книгу!

 

Цитата Mellissa
А все сауны, рыбалки и гаражничество

придётся ему разориться на моё обмундирование для  рыбалки...

Цитата Oskar von Ritter
это какой-то гендерный фашизм!

нужно будет эту сложную профессию освоить самим... ох...

Местный
+85
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
но лишить своего мужа такого..

а вот нечего жениться было!) 

 

Цитата Nikita
Иногда приходится выбирать между сохранением семьи и новой душевной привязанностью.

выбирать должен сам человек, а не за него

sense and sensibility
Писатель
+133
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
выбирать должен сам человек, а не за него

ну так я ж ОБ ЧЕМ

 

Цитата Nikita
ДА! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Радикальные действия должна принимать вовлеченная в постороннюю душевную привязанность сторона.

НО помочь ей, нужно, если Вы видите нехорошие симптомы (иногда человек и сам  не понял, что попал, пока удавка на шее не затянулась так, что уже и не тудЫ и не сюдЫ...)

Местный
+85
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
НО помочь ей, нужно, если Вы видите нехорошие симптомы

в шахту, в шахту его!!)) На трудотерапию!

Ладно, без приколов. Вот видит, например, жена, что муж неровно к сотруднице одной дышит. Что ей делать? Практические советы, если можно.

sense and sensibility
Писатель
+133
|18 Мар 2012
4 Цитировать

тут, по-моему, нужно действовать в 2 этапа, отдельных друг от друга. Первый - вспомнить, что нравится мужу в ваших отношениях и возобновить это (стараться делать ему приятные мелочи); второй - понять, даже через личное общение на эту тем, что его привлекает в этой сотруднице (какую его нужду она восполняет).

Важно, чтобы разговор был доброжелательным (хотя это, скорее всего, будет непросто) иначе он может возыметь обратное действие. А еще, поскольку негативные эмоции связаные с этим неизбежны, то лучше всего объяснить супругу, что Вы чувствуете, а не то, как Вы его видите. Т.е., СКАЗАТЬ Мне больно видеть тебя откровенно говорящим  о нас с другой, мне было бы намного спокойнее, если бы ты поговорил об этом со мной. Я постараюсь тебя понять. Если мы поговорим о том, что тебя беспокоит в нашей семье, то нам будет намного проще найти решение вместе. ИЛИ Я беспокоюсь за нашу семью. (что-то в этом роде). И уж точно НЕ ГОВОРИТЬ Перестань с ней видеться, забудь ее, и т.д.

Удален
ирэн
|18 Мар 2012
2 Цитировать

уволить.......если все не оч далеко зашло

люби,люби,людей....
Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Nikita
тут, по-моему, нужно действовать в 2 этапа, отдельных друг от друга. Первый - вспомнить, что нравится мужу в ваших отношениях и возобновить это (стараться делать ему приятные мелочи); второй - понять, даже через личное общение на эту тем, что его привлекает в этой сотруднице (какую его нужду она восполняет).

женский совет, честное слово.

вы вдруг станете невероятно внимательны к супругу, будете стараться восполнять его нужды, но это вряд ли отвратит его внимание от сотрудницы, коли тем более у них взаимная симпатия. он просто с еще большей радостью будет кокетничать дальше. с женой все отлично, с сотрудницей на работе тоже позитив. у него уверенности поприбавиться.

поговорить откровенно? вариант! но может замкнуться, мужчина же. еще и обвинит вас в нелепой подозрительности.

тут только в церковь, больше общения среди верующих, чтобы он внутренне осуждался и сам пришел к какому-то решению (верному в нашем случае).

Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
нужно будет эту сложную профессию освоить самим... ох...
Цитата Mellissa
а вот нечего жениться было!)

мне вариант Полины больше нравится!

Писатель
+133
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вы вдруг станете невероятно внимательны к супругу

не обязательно "вдруг", не обязательно "невероятно". Да и еще, не обязательно в том порядке в котором я сказала.

 

Цитата Oskar von Ritter
поговорить откровенно? вариант! но может замкнуться, мужчина же. еще и обвинит вас в нелепой подозрительности.

может. но если это сказать не в смысле обвинения, а в смысле собственных чувств, но он поймет, что это не попытка его подозревать.

 

Цитата Oskar von Ritter
женский совет, честное слово.

возможно. это была попытка. возможно неудачная.  дайте хороший мужской совет :) мы все во внимании.

 

Цитата Oskar von Ritter
тут только в церковь, больше общения среди верующих, чтобы он внутренне осуждался и сам пришел к какому-то решению (верному в нашем случае).

это не совсем подходит, т.к. этому должно предшествовать что-то, чтобы он стал проводить больше времени в церкви и среди верующих.

 

Цитата Mellissa
Практические советы, если можно.

если у Вас вопрос для "прямо сейчас", то возможно, кто-то даст лучший вариант, чем тот, что предложила я, хотя лично я быстро смогла придумать только это. А вот если это "на всякий случай", то я бы предложила с самого начала строить такие отношения, что если ей или ему в ком-то что-то нравится так, что хотелось бы "это" (не его или ее, а именно "это" качество) иметь, они друг другу это высказывают. Я такую семью знаю, вместе уже больше 15 лет и, похоже, что они очень любят друг друга до сих пор. Именно от них я о таком и услышала. У них море друзей всех полов и возрастов, но, к моему удивлению, семья у них всегда №1. Я их очень люблю и могу о них говорить много, но речь не о них, а о том, что они могли друг другу говорить ТАКИЕ вещи (в смысле не грубости, а пожелания или признания), которые многие из здесь находящихся посчитали бы оскорблением, если бы это сказал(а) их муж(жена).

Старожил
+144
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Nikita
Цитата Полина но и это дело надо проконтролировать - вдруг Кстати, Полина, вот ты смеешься и я тебя понимаю. а здесь, в Квебеке, никто это за шутку не воспринял бы... как это ни грустно...

Ну тогда получается, что в свете последних тенденций с людьми своего пола дружить тоже нельзя....

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Писатель
+81
|18 Мар 2012
1 Цитировать

плавали, видели во многих случаЯх заканчиваеться прелюбодействием. На примере 1 женатого брата. До свадьбы, у него была невеста, тогда он исключил из своего общения ряд других девушек, подруг, увы невеста его бросила /изменила... прошли года, брат женился по большой любви., и снова полное исключения общения с "дружелюбными" сестрами без присуствия жены.

Удален
SunnyD
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
Вот видит, например, жена, что муж неровно к сотруднице одной дышит. Что ей делать?

У меня почему-то естественная реакция на такое это замкнуться и начать отдаляться от человека. Но это только если он сам к ней неровно дышит, а не просто она к нему привязалась. В таких случаях мне хочется, чтоб он как можно меньше был посвящён в мою жизнь. В какой-то мере это, наверное, защитная реакция т.к это помогает мне защитить свои чувства.

Старожил
+7473
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
нееее, ну это уже перебор... контакт, рыбалка, сауна - это все еще можно согласиться.... но лишить своего мужа такого, это какой-то гендерный фашизм!

Девчата, я вас умоляю, не перегибайте палку, Оскар прав.

Ваш муж сегодняшний или будущий, свободная личность.

Не надо из него делать крепостного, закрытого от всех соблазнов этого мира.

Жаль его стало, он ведь тоже человек!

Чем больше вы будете отвлекать его внимание от другой и стрательно привлекать к себе, тем хуже может быть результат.

Мужчины почему-то остро чувствуют, когда их начинают вдруг особенно прилежно гладить по головке.

Сразу начинают шевелить серым веществом: что сподвигло жену на такие мягкие жесты, где прокололся, как без лишнего грохота вынырнуть из ситуации.

Если серьезно, не вижу лучшего выхода, чем стать друзьями друг для друга: делать все важные семейные дела вместе, вместе быть на служении, в гараже, на даче, на дне рождения, на отдыхе, на прогулке.

Могут возразить: усталость друг от друга. Несостоятельное возражение.

Сколько знаю счастливых семейных пар наших верующих, они живут именно по этому принципу, сами об этом рассказывают. И не надоели друг другу, наоборот, любовь только крепче делается, вырастают дети, появляются внуки, общие проблемы, общие радости, это только сближает, если у людей есть страх Божий и правильные приоритеты: Бог - семья - церковь - работа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Ваш муж сегодняшний или будущий, свободная личность.

"Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных" 1Кор.8:9

"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти" Гал.5:13

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+268
|18 Мар 2012
3 Цитировать

Иногда понятие "дружба" имеет вееееееесьмааааааа растяжимые рамки.

Дружеское расположение сердца мы имеем ко многим хорошо знакомым нам людям в церкви - и сестрам и братьям. Но когда кто-то хочет нечто большего, называя это "дружбой" - тут уже надо быть острожным.

А если отношения сами развиваются в более доверительные отношения, которые ещё и развиваются на почве общего служения, интересов и взаимопонимания, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ - то тогда это и есть нормальныя дружба между братом и сестрой.

И если их общность интересов стоится не на общечеловеческих ценностях, а на взаимном притяжении и симпатии. Это уже не "дружба", а вожделение.

И лучше, если и супруги друзей тоже дружат между собой - брат с братом и сестра с сестрой.

По крайней мере, у меня - так.

За мирских разговор отдельный.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Иногда понятие "дружба" имеет вееееееесьмааааааа растяжимые рамки.

Значение слова Дружба по Ожегову:

Дружба - Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов

Значение слова Дружба по Ефремовой:

Дружба - Отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.п. // Взаимная расположенность, привязанность, характерная для таких отношений

Значение слова Дружба по Психологическому словарю:

Дружба - личностные отношения между людьми, обусловленные духовной близостью, общностью интересов. В силу того, что в дружбе очень большую роль играют эмоциональные переживания, ее формирование и развитие зависит от частоты контактов, принадлежности

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Полина
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
плавали, видели во многих случаЯх заканчиваеться прелюбодействием.

понятно,

я сколько по форуму наблюдаю и так, в реале - у религиозников с моралью особые проблемы.........

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Полина
у религиозников с моралью особые проблемы.........

У людей нерелигиозных проблем с моралью и нравственностью вообще нет.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+133
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
у религиозников с моралью особые проблемы...

а у нерелигиозников их вообще нет: "Ну что ты, милая (ый), мы что-ли первые разводимся?"

Старожил
+1471
|18 Мар 2012
4 Цитировать

Если что - пишите просьбы в интернете. Пост тоже сильная вещь.

Если по человечески - что-то заметили, если сможете, подружитесь с той подружкой. Или просто начните её несщядно хвалить перед мужем. Не ругать, а хвалить. НУ ПРОСТО РАСХВАЛИВАЙТЕ ЕЁ ДЕНЬ И НОЧЬ, Сладкого много не съешь - опротивит когда-нибудь.

Благославляйте врагов ваших.

И замуж выходите за старого, лысого, глухого и слепого - почти. Тогда шансов больше не иметь подобных проблем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|18 Мар 2012
6 Цитировать

когда человека контролирует не его совесть, а чьи-то правила, то рано или поздно он сорвётся - долго в плену чужих стереотипов продержаться трудно.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
0 Цитировать

У христиан правила - это Божьи заповеди и постановления. Не всем людям они нравятся, ибо свободу их плоти ограничивают.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+940
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
поэтому - ДВА РАЗА - в шахту!

Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был ?

В шахте женщины есть - дежурный врач, учётчицы, маркшейдера.

Удален
Полина
|18 Мар 2012
2 Цитировать
У христиан правила - это Божьи заповеди и постановления. Не всем людям они нравятся, ибо свободу их плоти ограничивают.

те, кто рождён от Духа - тем нравятся, а другим и нечего навязывать!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
те, кто рождён от Духа - тем нравятся, а другим и нечего навязывать!

Совершенно верно, как верно и то, что  на христианском форуме нечего навязывать христианам или людям приближающимся к Христу  антихристианские идеи.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Полина
|18 Мар 2012
3 Цитировать

я тоже так считаю!
допустим зачем рекламировать дух Иезавели в этой теме!

контроль, контроль, контроль, даже в шахте)))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы