Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
2 Цитировать

Цитата Адель мои бабушка и дедушка были убежденными коммунистами и атеистами, что не помешало им прожить более 50 лет в счастливом браке, не ссорясь и сохраняя нежно-влюбленные отношения.

 

Ну да, в правилах должны быть исключения.

----

 

Цитата Jaklin
Ну уж нет, уважаемый, не так просто. Раскройте, пожалуйста, Вашу мысль о вечности супружеской любви в христианском браке.

- Христос - вечен,  христиане - вечны, любовь - вечна. 

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+908
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Ну да, в правилах должны быть исключения.

с одной стороны, да, есть такое. с  другой - печально, когда люди искренне верят, что если они христиане,  у них по этой самой причине все будет хорошо и даже гладко в браке. а другие (пусть еще и не знают Христа) стараются строить отношения. и результаты бывают любопытные.

Писатель
4 Цитировать

смишно тут у вас:)..как дети ей Богу..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+4645
|19 Мая 2012
4 Цитировать
смишно тут у вас:)..как дети ей Богу..

исполняем пожелание Христа: "будьте как дети" )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|27 Мая 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|29 Мая 2012
3 Цитировать

хорошо. никто уже с чужими мужьями дружить не хочет )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|29 Мая 2012
4 Цитировать

Ну если дружить - то и с мужем и с женой. Так будет нормально - справедливо и безопасно для всех. Почти.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2773
|5 Июн 2012
4 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+201
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Так предпосыл на любовника здесь, а если реально друг?

Удален
Jaklin
|5 Июн 2012
5 Цитировать

Ну и как ты себе эту дружбу представляешь?

- Дорогая! Я пошел гулять со своей подругой Марусей.

- Отлично, родной! Не забудь ей купить цветы!

Старожил
+2773
|5 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
Ну и как ты себе эту дружбу представляешь?

Умница!!!

С точки зрения геометрии любовный треугольник возможен лишь в том случае, когда один из его углов - "тупой".

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Jaklin
|5 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
С точки зрения геометрии любовный треугольник возможен лишь в том случае, когда один из его углов - "тупой".

Кончено же, я склонна думать, что "тупой" именно тот, кто решил эти углы строить.

Старожил
+240
|5 Июн 2012
1 Цитировать

а как во многих фирмах учредителями становятся мужчина и женщина, не являющиеся мужем и женой

Старожил
+201
|5 Июн 2012
0 Цитировать

СТоп, А что дружить предпологает обязательные встречи? А нельзя дружить просто иногда общаясь, например при жене. Инче это уже не просто дружба, а встречания. Надо сразу расставить для себя, определить я дружу, или встречаюсь.

 

Цитата Jaklin
Ну и как ты себе эту дружбу представляешь? - Дорогая! Я пошел гулять со своей подругой Марусей. - Отлично, родной! Не забудь ей купить цветы!
Писатель
+81
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
А подруга удобно дистанцирована, с ней нет супружеских обязательств, а значит много свобод. С ней дышется легче. Она не требует того и сего. Она может быть надежной гаванью в случае "кораблекрушения". Подруга -страховка. А зачастую и средство манипуляции своей женой. Жена всегда на нервяке, не раслабляется, так как "а вдруг уведут". Приятно, елки-палки! Всем нужен. И чем острее конфликт в семье, тем сладостнее дружба. И все установки в отношении стревозных жен автоматически оправданы: "Ну посмотри на себя, истеричка!" А греха прелюбодеяния нет. ВсЁ чисто!

Гениально!!!! Братья, вот она - отмазка!!!

О мудрейшая, не подскажите что делать тем, у кого в сеьме совместный бизнес? и вместе они почти 24 часа в сутки, окромя спортзалов?

Писатель
1 Цитировать

..читаю вас фсех..полагаю проблема не в дружбе мужчины и женщины..проблема в голове того,кого... терзают смутные сомнения)))..ну право ж стыдно ж думать за другого..)

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
+141
|6 Июн 2012
2 Цитировать

Можно заметить, что мы часто в вопросах взаимоотношений мыслим полярно:

.

для нас есть понятие либо друг, либо враг, без середины.

.

Но если мы Христиане, то важно в вопросе отношений с представителями противоположного пола отойти от этой узкой парадигмы.

.

Христиански взаимоотношения не основываются на том, друг ты мне или враг, симпатичен ли ты для меня или нет, интересно ли мне с тобой общаться или нет....

.

Общность Христиан основывается на Иисусе Христе и Его Слове.

.

В таком случае наша общность с точки зрения дружбы может иметь и нейтральное положение.

.

Т.е. если Вася и Ася брат и сестра по вере во Христа Иисуса, но у каждого из них существует своя личная жизнь, то вовсе не обязательно "дружить" или быть приятелями, созваниваться, интересоваться как дела, провожать до дома, передавать приветы и т.п. - Можно просто вместе верить Слову Божьему и исповедовать Иисуса Христа "без развлечения", сохраняя эмоциональный и душевный нейтралитет друг к другу.

.

То же касается и однополых отношений. Если Васе неприятно общаться с Пашей, это не значит, что они должны вообще не общаться. Т.е. просто можно отношения основывать не на душевных и эмоциональных факторах, а просто на духовной общности. И это вовсе не обязывает созваниваться, проводить вместе выходные и т.п.

.

Даже если Вася является "старшим братом"  во Христе для Аси, или наоборот, это вовсе не налагает на него ответственность проявлять еще и душевное внимание и заботу. Духовного попечения будет вполне достаточно.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Jaklin
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
СТоп, А что дружить предпологает обязательные встречи? А нельзя дружить просто иногда общаясь, например при жене. Инче это уже не просто дружба, а встречания. Надо сразу расставить для себя, определить я дружу, или встречаюсь.

))) Обращаю твое внимание на то, что мы уже на 17 странице темы, где "друзья" считают встречи обязательными. Общаться при жене стремно, нет той "свободы в духе".

Согласна, что надо сразу. А если очень-очень хочется кайфового общения? На горло себе наступить?

В общем, тему можно закрывать и в утиль. К тому же, общественность возмутилась до такой степени, что друзьям таки пришлось пересматривать свою дружбу.

А вот сейчас начался самый прикольный период: вчухивание окружающим духовное обоснование случившегося. Я смотрю на это все, слушаю, и понимаю, почему многие люди разочаровываются и уходят из церкви. Но это уже другая тема.

Гость
+1
|7 Июн 2012
2 Цитировать

Обособленная дружба с женатыми приводит к осуждению окружающих, и ревности к супруге(у);

Удален
ирэн
|8 Июн 2012
5 Цитировать

....горе миру от соблазнов....

люби,люби,людей....
Гость
8 Цитировать
Цитата Dima88
Обособленная дружба с женатыми приводит к осуждению окружающих, и ревности к супруге(у);

история моя давнишняя, но хочу рассказать потому как именно я стала другом женатому мужчине и к тому же служителю в нашей церкви.

Когда пришла в церковь он у нас молодежным лидером был. Возился с нами. Со всеми. так сложилось что мы стали с ним друзья. Он был женат и у него были дети. Потом в процессе общения я узнла, что у него проблемы в браке. Во всех отношениях. Но я была слишком молода, чтобы как то помочь. Его жена никогда мне лично ничего не высказывала, но теперь понимаю, как сильно она ревновала. Был ли у нас секс? Нет. Но не потому что у меня и у него были принципы. Они таки были, но теперь понимаю, что остановливали нас не принципы, а мои собственные "тараканы" (с ними до сих пор разбираюсь) Дружили мы девять лет. А потом у меня наступило прозрение. Моя дружба не помомгает ему. Никак не помогает. наоброт, зачем решать проблемы в семье если можно найти утешение, пусть и не сексуальное, на стороне. решение для меня было болезненым, для него непонятным, но наше общение прекратилось, остались только деловые отношения. Через пару лет, он нашел себе нового друга, и уже не принципы, ни "тараканы" их не остановили. Семья развалилась, а девука с которой он начал жить осталась просто любовницей (на мой взгляд тоже сломанная жизнь).

Я не жалею ни о чем, потому что получила урок, довольно болезненый, но запомнилось на всю жизнь. теперь у меня есть друзья мужчины, женатый мужчины. Но я не позволяю себе общаться с ними часто, душенвно да еще и без их жен. вобщем стараюсь помнить урок, но не впадать в фанатизм.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
7 Цитировать

А вывод здсь прост. если ваш супруг или супруга дружат с кем-то из противополжного пола, близко дружат, то у вас проблема. И она не решиться ревностью и требованием прекратить дружбу и т.д. Проблема в том, что вы не стали своему  супругу другом или перестали быть им. И перерастет его (ее) дружба в любовную связь или нет это действительно вопрос времени. Может не с этим человекм так с другим.  Но при помощи скандалов, требования и истерик вы не станете ближе, не станете другом. так что решайте свою проблему мудро. Решайте так, чтобы потом не было стыдно и досадно.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+430
|12 Июн 2012
6 Цитировать
Они таки были, но теперь понимаю, что остановливали нас не принципы, а мои собственные "тараканы"

скажите огромное спасибо своим тараканам :)

 

А вывод здсь прост. если ваш супруг или супруга дружат с кем-то из противополжного пола,

а вам не кажется, что сейчас вы косвенно перевели стрелки на супругу своего "друга", чтобы не брать ответственность за свои отношения с ним на себя? т.е. дружить хотят одни люди (супруг и девушка, к примеру), но каким-то образом запретить или уговорить их этого не делать должен другой человек (жена)?

Старожил
+1490
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а вам не кажется, что сейчас вы косвенно перевели стрелки на супругу своего "друга", чтобы не брать ответственность за свои отношения с ним на себя?

Смысл данного упрёка ускользает от моего разумения.

 

решение для меня было болезненым, для него непонятным, но наше общение прекратилось, остались только деловые отношения. Через пару лет, он нашел себе нового друга, и уже не принципы, ни "тараканы" их не остановили. Семья развалилась
... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|12 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
а как во многих фирмах учредителями становятся мужчина и женщина, не являющиеся мужем и женой

угу...и как часто они потом ими становятся? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|12 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Смысл данного упрёка ускользает от моего разумения.

объясняю для вас:

девушка, по ее признаниям, много лет была "подружкой" мужа другой женщины. она сама (и это ей плюс) осознала разрушительность такой дружбы. но что она пишет в выводах? разве она пишет таким, как она: не лезьте в чужие семьи? нет, она пишет _женам_ (ну или мужьям, чьи жены проводят время с другом-мужчиной) - будьте внимательны, следите, а то недолюбили, недоуважали, переревновали, не решили проблему (заметьте, проблему, которая появилась, когда ОНА решила быть подругой). таким образом, получается, что девушка видит себя ни при чем, а отвесттвенность за свой выбор быть подругой женатого мужчины перекладывает на жену - не оградила ни ее, ни своего супруга от их неправильной дружбы, видите ли :)

т.е. ВЫВОД из ситуации сделан был совершенно неправильный. Правильный вывод - это когда ответственность за свои поступки берется на себя, а не перелагается на другого.

а то, что Бог уберег девушку от судьбы любовницы, когда все к этому шло - так слава Ему, безусловно!

Гость
3 Цитировать

Вывод был сделан в соответсвии с вопросом. Если бы спрашивала "подружка чужого мужа", то мой бы вывод был к ней. Так что ничего я косвено не перевожу, а отвечаю на вопрос. Моя ответственность осталась моей. А когда меня рядом не стало, появилась другая и... Короче, я то выводы сделала, а вот супруги нет.

И кстати, проблема в семье появилась не с моим появлением, а за много лет до меня.  Хотите сделать "девушку" козлом отпущения - пожалуйста, но семье это не поможет.

 

Цитата Lady Starlight
Правильный вывод - это когда ответственность за свои поступки берется на себя, а не перелагается на другого.

Полностью согласна, может повторите ваш совет тем, чьи мужья дружат не с ними?

В принципе - это все что я хотела сказать.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
3 Цитировать

Знаете, Бог поругаем не бывает - чо посеет человек, то и пожнет...

Вы готовы к тому, что Ваш будущий муж 9 лет будет дружить с молодой девушкой ?

Гость
0 Цитировать

Ну, почалося... у нас, конечно растреливают чтобы не сделал. Как вам живется, непогрешимые?

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+2039
|12 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
Знаете, Бог поругаем не бывает - чо посеет человек, то и пожнет...
Жатва негатива, по благодати Божьей, не приходит, если было искреннее покаяние. По-моему у невидимой-совести оно было...
Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы