Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Nikita
возможно. это была попытка. возможно неудачная.  дайте хороший мужской совет :) мы все во внимании.

я не могу дать однозначный совет, который 100% поможет в такой ситуации. дело в том, что мужские и женские резоны измены сущностно очень отличаются друг от друга. женщина обращает внимание на другого чаще именно потому что ее мужчина не восполняет какую-то важную для нее сферу, вот именно с такой позиции вы дали совет. мужчина же обращает внимание на женщину, потому что он мужчина. у него могут быть очень хорошие отношения с женой, она может отлично отвечать всем его исканиям, но он-таки обратит внимание на другую, потому как она может оказаться очень сексуально привлекательна для него. вот и вся причина. и в этом смысле избежать искушения ему может помочь только совесть, которая будет внутри осуждать его вожделение. это его борьба и тем она будет успешнее, чем крепче его отношения с Богом.

мужчины впадают в прелюбодеяние даже при наличии очень хороших, любящих жен, с которыми у них близкие к идеальным отношения.

Старожил
+1157
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Mellissa
так а что делать?  подстроить увольнение с работы и отправить на стройку, в мужской коллектив?)))

Мой уже на стройке, в мужском коллективе , но там тоже превратностей хватает, аж уши праведника стонут. На корпоративе всегда тока до конца официальной части, потом домой, т.к. коллеги (все женатые) по барам с определенной репутацией отправляются, просто посмотреть... 

Насколько я знаю, уделять время семье (жене в отдельности), решение принимаемое в голове. Поверьте, я знаю. В прошлой фирме моего мужа заставляли работать по 16 часов в сутки 6 дней в неделю. Шеф, похоже ничего о законах об охране труда не слышал. Но все равно, какой бы усталость ни была, находил время для меня.

Знаю много свидетельств, что в семьях, где муж и жена вместе решили, хотя бы один вечер в неделю проводить наедине и только друг для друга (а не для обсуждения повседневности и планерки-летучести), отношения улучшались практически на глазах. Даже у неверующих...

А пример с подсчетом привела только для того, чтобы показать всю абсурдность утвердждения, что все равно с кем муж сколько времени проводит. Думаю, что все замужние, особенно с детьми, об этом знают...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вот погуглила и нашла, правда в Глазной мази.

посмотрела...вообще-то это на уровне сплетен и бабских базарных разговоров ((( ни одного официального заявления вполне РЕАЛЬНОГО представителя: ни Минского Пастыря, ни кого-то из пастырей посольства...так..."казала-переказала"...

люди, побойтесь Бога!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Минского Пастыря

там же вроде как письмо от Гончаренео где-то в комментариях. В Минске ситуация шуму тогда наделала (как раз-таки, что касается очернения жены и нежелания благословить новый брак). Помню прекрасно. Знала кем он был и в чем сыр-бор, но не знала о "семейном консультировании" и побеге к СА. Там, по-моему, еще перед обманутой супругой некоторые из сплетников извинялись...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+85
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
ваш муж сегодняшний или будущий, свободная личность. Не надо из него делать крепостного, закрытого от всех соблазнов этого мира. Жаль его стало, он ведь тоже человек!

ах, бедный, бедный... Тоже ведь человек!))

На самом деле, Кларочка, это был чистой воды стеб. Прикол, другими словами;)

 

Цитата Oskar von Ritter
мне вариант Полины больше нравится!

Полинка ведь золотце!

 

Цитата SunnyD
меня почему-то естественная реакция на такое это замкнуться и начать отдаляться от человека.

вот, чесслово, я сама такая. Не буду истерить, шпионить за сотрудницами, рыться в смс-ках, печь пироги для благоверного и гадать, какие там его нужды я не восполнила. Не хочешь - не надо, это мой девиз в отношениях, который.. я боюсь, может сослужить плохую службу в семейной жизни. Есть ведь вещи в жизни, за которые нужно и побороться, что ли..

(puzzled)

sense and sensibility
Местный
+85
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мужчины впадают в прелюбодеяние даже при наличии очень хороших, любящих жен, с которыми у них близкие к идеальным отношения.

да, не слишком-то привлекательная правда жизни:(

sense and sensibility
Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
да, не слишком-то привлекательная правда:(

не, ну давайте прикинемся, что мы живем в идеальном мире, где мужья не смотрят на других женшин, а ежели и смотрят, то у них есть крайне веская на то причина.

 

Цитата Mellissa
Не хочешь - не надо, это мой девиз в отношениях, который.. я боюсь, может сослужить плохую службу в семейной жизни. Есть ведь вещи в жизни, за которые нужно и побороться, что ли..

а он подумает, "Алене, я уже неинтересен, ей вообще все равно... пойду в контакт, может Света онлайн (его сотрудница)"

Старожил
+474
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мужчины впадают в прелюбодеяние даже при наличии очень хороших, любящих жен, с которыми у них близкие к идеальным отношения.

короче, контролируй - не контролируй, проверяй - не проверяй, подпускай - не подпускай особ противоположного пола - захочет изменит, не захочет не изменит. взрослый дяденька сам решает чем заниматься

Писатель
+133
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
те, кто рождён от Духа - тем нравятся

или те смиряются (Иисусу не обязательно нравилось то, через что Ему надо было пройти, но Он смирился).

 

Цитата Полина
допустим зачем рекламировать дух Иезавели в этой теме! контроль, контроль,

соконтроль (т.е. когда человек просит помочь ему себя контролировать, т.к. понимает, что у него есть слабости) это намного лучше. звучит... странно, но очень прикольная штука.

Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
захочет изменит, не захочет не изменит

если будут крепкие отношения с Богом, если будет водительство Духа Святого, то если и захочет, не изменит.

и в этом смысле нужна община верующих. нужны братья, он брату о такой проблеме охотнее расскажет нежели жене, потому что они смогут его понять и духовно поддержать.

Местный
+85
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а он подумает, "Алене, я уже неинтересен, ей вообще все равно... пойду в контакт, может Света онлайн (его сотрудница)"

е-мое, но вот ты скажи реально, а что делать? Как бороться?

 

Цитата prinzessa solnza
короче, контролируй - не контролируй, проверяй - не проверяй, подпускай - не подпускай особ противоположного пола - захочет изменит, не захочет не изменит. взрослый дяденька сам решает чем заниматься

ура товариСЧи)) даже без британских ученых, мы пришли к этому открытию мирового маштаба!

 

Цитата Oskar von Ritter
а ежели и смотрят, то у них есть крайне веская на то причина.

ну, веская причина - это уже что-то

sense and sensibility
Старожил
+2039
|18 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
короче, контролируй - не контролируй, проверяй - не проверяй, подпускай - не подпускай особ противоположного пола - захочет изменит, не захочет не изменит. взрослый дяденька сам решает чем заниматься

Совершенно верно. Да и речь в теме ведь изначально шла не о контроле. А о том, что любому супругу обычно неприятно, если его вторая половина дружит "на стороне".

Жена не должна контролировать, но ведь рассказать мужу "своё сердце" она вправе? Сказать, что ей неприятна, обидна и причиняет боль его дружба с другой женщиной. И если в семье всё нормально и муж "адекватен" и любит жену, то он, скорее всего, прекратит эту дружбу. А вот если нет, то надо искать помощи у Бога и людей этой семье ИМХО.

Учусь любить людей!
Писатель
+133
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Дана, нарештi!!!

Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
е-мое, но вот ты скажи реально, а что делать? Как бороться?

неплохая идея рвануть в такой период куда-нибудь семьей в отпуск, но это опять же при условии наличия денег и времени. побудете вдвоем в каком-нибудь близком к райскому месте, много общения, какое-то своеобразное обновление произойдет, муж создание не глупое, он оценит это незамысловатое семейное счастье и откажется от своей придури.

ну и надо какое-то духовно-религиозное назидание. ну, там помолиться, устроить вечер, когда вы расскажите о своих проблемах или страхах. вы же супруги, ё-маё!
короче, мужу надо в голове сообразить, что он ставит на кон.

Никита,

а что такое "нарешти"?

Старожил
+4645
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
ам же вроде как письмо от Гончаренео где-то в комментариях.

Немка, ну Вы же с инетом вроде на "ты" ))))))) то что там представлено мог написать кто угодно назвавшись кем угодно ))) ЭТО ФОРУМ!!! газета тоже может быть жёлтой и не всякому ИНТЕРВЬЮ, якобы из первых уст можно верить...а тут...я не отрицаю, что такое могло быть...но представленные якобы "факты" - слишком уж флуоресцентно-жёлтые ((( была бы ооочень благодарна более надёжным источникам.

а Архиповы таки да...консультируют, проповедуют...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+133
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а что такое "нарешти"?

извините, Оскар. это значит "наконец- то".

Старожил
+474
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
любому супругу обычно неприятно, если его вторая половина дружит "на стороне".

а что такого неприятного? интересно мне))

Старожил
+2039
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
короче, мужу надо в голове сообразить, что он ставит на кон.

Читала в какой-то христианской книге для мужчин (каюсь, каюсь - женское любопытство, ничего не смогла с собой поделать) совет мужьям стоящим перед проблемой "левых отношений": представить, что всё уже произошло и всё стало известно жене, пофантазировать о том, во что это тогда выльется и стоит ли "овчинка выделки". Как- то так, не дословно, но смысл был таким.)))

Учусь любить людей!
Местный
+85
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
неплохая идея рвануть в такой период куда-нибудь семьей в отпуск, но это опять же при условии наличия денег и времени. побудете вдвоем в каком-нибудь близком к райскому месте, много общения, какое-то своеобразное обновление произойдет, муж создание не глупое, он оценит это незамысловатое семейное счастье и откажется от своей придури.
Цитата Oskar von Ritter
ну и надо какое-то духовно-религиозное назидание. ну, там помолиться, устроить вечер, когда вы расскажите о своих проблемах или страхах. вы же супруги, ё-маё!

хорошие мысли, спасибо

 

Цитата Oskar von Ritter
короче, мужу надо в голове сообразить, что он ставит на кон.

я его чуть что на инвику отошлю - чтоб вы ему тут  помогли сообразить

sense and sensibility
Писатель
+133
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а что такого неприятного? интересно мне))

ну, может все зависит от типа дружбы. если эта дружба выглядит более близкой или хотя бы такой же близкой, как с женой, то в порядке вещей, это неприятно.

Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Nikita
извините, Оскар. это значит "наконец- то".

а французским владеете? вы же в Квебеке, если я не ошибаюсь?!

 

Цитата Dana
совет мужьям стоящим перед проблемой "левых отношений": представить, что всё уже произошло и всё стало известно жене, пофантазировать о том, во что это тогда выльется и стоит ли "овчинка выделки".

дельный совет. мужья часто не совсем понимают все негативные последствия их измены. если бы они могли в полной мере заведомо осознавать, во что может превратиться их жизнь после измены, они бы реже решались на такой шаг.

 

Цитата Mellissa
я его чуть что на инвику отошлю - чтоб вы ему тут  помогли сообразить

мы ему голову-то быстро на место поставим. мы тут все специалисты и профессионалы, и каждый все знает об окружающем мире, людях и отношениях между ними... а некоторые даже на греческом всё это могут объяснить!

Старожил
+2039
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата IBagira Вот погуглила и нашла, правда в Глазной мази.

Да, источник ещё тот.... "Мазная грязь" - слышала такое, возникшее в христианской среде, название данного сайта. По- моему очень чётко передает его суть. Поэтому и:

 

Цитата NaVen
посмотрела...вообще-то это на уровне сплетен и бабских базарных разговоров ((( ни одного официального заявления вполне РЕАЛЬНОГО представителя: ни Минского Пастыря, ни кого-то из пастырей посольства...так..."казала-переказала"...
Цитата prinzessa solnza
а что такого неприятного? интересно мне))

Понимаете, когда самый близкий тебе человек не доверяет тебе то, что происходит с его сердцем, душой, свои переживания, проблемы, ну и что там еще открывают друзьям, а доверяет это посторонней женщине - мне это было бы очень больно и обидно. Другой вопрос, реально ли дружить с женой в силу её характера, но это уже вопрос желания изменений и труда над собой... обоих супругов.

Учусь любить людей!
Писатель
+133
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а французским владеете? вы же в Квебеке, если я не ошибаюсь?!

ЗАПРОСТА! Обращайтесь, если что.

Местный
+85
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мы тут все специалисты и профессионалы, и каждый все знает об окружающем мире, людях и отношениях между ними... а некоторые даже на греческом всё это могут объяснить!

улыбнуло. Буду ехать щас в метро и улыбаться

sense and sensibility
Писатель
+133
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мы ему голову-то быстро на место поставим

некоторые, используя голову вместо гвоздя, а Библию, как молоток

Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Nikita
ЗАПРОСТА! Обращайтесь, если что.

договорились. одна моя коллега закончила французскую школу и она периодически отпускает какие-то шуточки надо мной. я их не понимаю, меня это расстраивает...

 

Цитата Mellissa
улыбнуло.

смотри там станцию свою не проулыбай!

Старожил
+2039
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
Буду ехать щас в метро и улыбаться

Куда, на ночь глядя!!!!))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|18 Мар 2012
7 Цитировать

Вот очень заметно - семейные отношения здесь идеализируют незамужние. И вполне уверены, что у них то как раз такого не будет. А все остальные замужние - дурочки мирские, Богу не доверяют и вообще...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
не проулыбай!


Цитата Eva7
семейные отношения здесь идеализируют незамужние

ох, если бы я идеализировала,  то давно бы уже была

Местный
+46
|18 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Eva7
Если по человечески - что-то заметили, если сможете, подружитесь с той подружкой. Или просто начните её несщядно хвалить перед мужем. Не ругать, а хвалить. НУ ПРОСТО РАСХВАЛИВАЙТЕ ЕЁ ДЕНЬ И НОЧЬ, Сладкого много не съешь - опротивит когда-нибудь.

Нет, лучше в её присутствии  (и не только в её) хвалить его, то есть мужа, и не лицемерно, а именно за те вещи, которые нравятся в муже. И вообще, почаще практиковать это в своей семье. Мне, вот, нравится, когда мой муж при ком-то мной гордится, или что-то говорит, что его во мне восхищает. То же и с мужчинами. Ну, кто устоит, если женщина его мечты будет его хвалить, гордится и всячески поддерживать?!!!!
Я вот в себе проблему заметила, когда по инерции начала мужа хвалить, а не от чистого сердца. Но, слава Богу, этот этап жизни пройден, все обговорено и налажено. Теперь я опять восторгаюсь своим мужем!Потому что есть, чем восторгаться!!!!Ладно, буду заканчивать, а то я о нём могу говорить долго!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы