Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Писатель
+133
|17 Мар 2012
1 Цитировать

действительно

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Глупый человек смеется над грехом. Притчи.

У умного человека и слово к месту, а глупому - лишь бы высказаться. Притча.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Обличи мудрого и он станет еще мудрее, обличи кощунника и он возненавидет тебя. Притчи.

Писатель
+133
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Молодцы, братья! Хорошо знаете Писание 

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
2 Цитировать

"Жаркий спор возжигает огонь, а жаркая ссора проливает кровь.  Если подуешь на искру, она разгорится, а если плюнешь на нее, угаснет: то и другое выходит из уст твоих" Сир.28:13-14 

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Не зря Сирах не попал в 66....

Старожил
+7473
|18 Мар 2012
2 Цитировать
До 200 рожиц не хватило 10. Я их все пересчитал

Никита чуть-чуть не дожала пальчиком.

Юрий, молодец, не поленился - пересчитал!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Мар 2012
7 Цитировать
Нужно ещё одну открыть: "Хочу дружить с твоей женой". Вот жесть будет!

Думаю, что будет очень жарко. Мужчины не женщины - собственники еще те, дай им Бог здоровья!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+133
|18 Мар 2012
4 Цитировать

Открывайте, браты, темку, помните, как там "ля-ля-ля, если женщина просит... "

Местный
+46
|18 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата Полина
Я очень уверенный в себе человек и склонна доверять тому, кого люблю, уважать его потребности. У меня светлые мысли преобладают в моей голове и рисовать страшилки я не привыкла, надеюсь, когда у меня будет муж унижать его подозрениями, ревностью и контролем я не буду.

Полина!Когад у вас будет муж, и он будет достаточно популярен, хорош собой, умён, оброзован и обяателен, не рассказывайте мне, если у него появится кто-то, с кем он будет проводить половину своего времени, пусть даже и рабочего, вместе, если это перерастает в дружбу, и если её словам он будет долверять. Не поверю, что вы долго выдержите. Мне минимум было бы обидно. Ревность - это нормальная реакция, когда дают повод. Если этого повода нет, а ты всё равно ревнуешь - вот это ненормальная, патологическая ревность. Но в случае с автором темы, подозрения имели под собой вес.
Я, вот, тоже доверяю своему мужу. Он в командировках постоянно. Такие вещи иногда рассказывает. Но у него нет подруг, в смысле друзей, а, вот если бы были, я бы обиделась. У нас  всё именно с дружбы и началось, я поняла, какой он особенный, потом пришла влюблённость с восторгом. И джо сих пор восторг не заканчивается. Поэтому не позволю. чтобы моим мужем восторгалась какая-то другая подруга. Это место занято!!!!Да, я собственница!!!А кто говорит, что он не собственник, я подозреваю, что в этом браке не всё в порядке с отношениями.

Старожил
+1157
|18 Мар 2012
12 Цитировать

... и в принципе никто сразу на подозрение не настраивается. Полин, я до замужества тоже думала как ты. Но сейчас ситуация изменилась. При чем критически не на мужа смотрю, на поползновения некоторых дам. Это при том, что мой муж очень ответственно относится к общению с другими женщинами и избешанию греха. У нас еще большое преимущество, что у моего мужа нет сотрудников-женщин, по роду деятельности. А когда он еще сам решал, кого брать, кого не брать, женщинам отказывал, как раз из-за ситуаций, возникающих по роду деятельности.

Если посмотреть открыто. Почему так много "служебных романов"? Посчитай, сколько вренмени работающий муж проводит с женой? и трети дня не будет, к тому же время разбросано, а с сотрудницами 8 часов в сутки куском как минимум. Тоже в служении, которое, если не оба супруга вместе несут, забирает снова же время от семьи. Т.е. времени с женой минус время на сон практически не остается. Время бить тревогу. Полин, не считаешь?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Не зря Сирах не попал в 66....

Не зря Сирах попал в 77...  

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Полина
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата natasche4ka
Полина!Когад у вас будет муж, и он будет достаточно популярен, хорош собой, умён, оброзован и обяателен, не рассказывайте мне, если у него появится кто-то, с кем он будет проводить половину своего времени, пусть даже и рабочего, вместе, если это перерастает в дружбу, и если её словам он будет долверять. Не поверю, что вы долго выдержите.

ещё раз, для особо одарённых:
на личности не переходим, ОК?

Если будет не со мной проводить время, значит, в наших отношениях  что-то ненормально…
а так как я уже давно не девочка и не выходила замуж за первого встречного, то и в дальнейшем собираюсь быть в сознании - выйти замуж за того человека, который будет мной дорожить. И что с ним может случиться в браке? Он резко отупеет, станет морально неустойчивым и тп.? Даже если и делать скидки на плоть - это для меня не повод однобоко программироваться на измену…

Удален
Jaklin
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Несколько вопросв. 1. Как давно длитсяэта дружба? 2. Как часто они общаются и насколько длительно. 3. Как часто они звонят друг другу и как долго по времени? 4. Случаются ли ссоры по этому поводу в этих семьях? Как часто? 5. Какие взаимоотношения у жены с этой сестой и у мужа с тем братом - грубо говоря с соперниками?

Прям внутренне расследование! Я уже представила себя с блокнотиком и ручкой: "в какой день Вы поняли, что ваши служебные отношения переросли в дружеские?" Вопрос № 3 застал меня в расплох))))

Я попала, если можно так выразиться, в кильватер происходящего. Я с сестренской любовью отношусь к трем из них, к четвертому (мужу героини) не испытываю таких чувств, так как не общалась с ним вообще, иногда вижу в церкви, а там общатся мне некогда.

 

Цитата NaVen
творческие люди - это отдельный разговор!!!

Согласна! Знаешь, когда он, в лихие 90-е по великому блату мулевал афиши в медленно умирющем за невостребованностью ДК культуры, в свободное время кидался за любой заработок, а она с утра до ночи, в любую погоду торговала на рынке -им было о чем поговорить. Но, времена изменились:  Бог благославил его другой работой. Он начал расти профессионально. Она уже не отмораживает все органы, а благополучно сидит дома, прекрасно ведет хозяйство, великолепная мать. Но.. её не восхищают последние тенденции в дизайне, а его - очередные новости соседки и  что Костя Воронин учудил на этот раз. Здесь трещина.

Вот я читала : "пусть заведет себе друга -мужчину". Девочки! Я согласна, что это больно, когда твой муж начинает дружиться с другой женщиной. Но как можно "завести друга"? Лично для меня мои друзья великое благословение от Бога, я именно так считаю. Но опять таки, что вкладывать в понятие "дружба". Мои друзья видят не то что им хочется/удобно видеть во мне - они видят менЯ, и любят, всей душой. Это великое чудо!

Удален
Jaklin
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Единство в духе мужчины и женщины ведёт их и к единству плоти. Это духовный закон, ибо дух первичен.

Мы в часто молимся с братьями и сестрами, прибывая в единстве духа. Ой, что теперь будет?!

Безусловно, что дух первичен, но сказано, что "плоть желает противного духу, а дух -противного плоти" (Гал. 5:7). Так, что это скорее  душевное единение побудит (не факт, что преведет!) к единству плоти.

 

Цитата Zenn
Судя по всему душевная связь уже есть, осталось перейти на другой уровень.

А это обязательно? А если это не нужно? Ну совсем не хочется ложиться с другом в постель!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
Мы в часто молимся с братьями и сестрами, прибывая в единстве духа. Ой, что теперь будет?!

Извините, я же не группой секс имел в виду.  Вот пусть молятся регулярно брат с сестрой наедине... точно домолятся.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1157
|18 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Полина
Если будет не со мной проводить время, значит, в наших отношениях  что-то ненормально…

Ненормально, думаю, что и другие женщины согласятся. Но как быть с ситуацией, если в церкви на вытеснение жен из служения сквозь пальцы смотрят. Мы ушли из церкви, в которой меня отказались принимать (не руководство в виде пастора и братского совета, а отдельные члены - руководители служений). Через несколько лет узнала похожую ситуацию как у меня была. Девчонка из моего же города (подозреваю, из моей же церкви) вышла замуж за брата из этой церкви. При поездках в ее страну и служении в ее бывшей церкви, ее руководители этой ветки миссионерского служения в поездки не брали! Даже как переводчицу, даже за свой счет. Как тебе? Да мало ли примеров. Но здесь мы опять в теме о корректности служителей церкви.

 

Цитата Полина
И что с ним может случиться в браке? Он резко отупеет, станет морально неустойчивым и тп.? Даже если и делать скидки на плоть - это для меня не повод однобоко программироваться на измену…

Резко такое не происходит и с умственными способностями (или их потерей) это не связано.

Моральная устойчивость весьма колеблется в процессе жизни. Обычно измены с подружкой или с другой служительницей происходят при наличии нескольких составляющих, они подробно описаны в спецлитературе. Кроме того, у мужчин есть такое понятие как "кризис среднего возраста"...

 

Цитата Полина
это для меня не повод однобоко программироваться на измену…

так кто же это делает? В таком случае ты неправильно понимаешь высказывания замужних. Однобокое програмирование на измену говроит о болезненной ревности. А профилактика всегда была хорошим способом прдетвращения заболевания. О методах такой профилактики в отношениях здесь уже многие говорили, также как и последствиях ее отсутствия...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Мы должны, если надо, бороться за семью. И не стоять в стороне ...

Вот именно, а не ждать, как Адам, чем кончится...

Жаклин

Родство душ важнее постели, и жене это лучше понять щас...

и этим ......друзьям.!!! лучше понять, что такое верность и что они обещали...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+85
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Посчитай, сколько вренмени работающий муж проводит с женой? и трети дня не будет, к тому же время разбросано, а с сотрудницами 8 часов в сутки куском как минимум.

так а что делать?  подстроить увольнение с работы и отправить на стройку, в мужской коллектив?)))

sense and sensibility
Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Mellissa
подстроить увольнение с работы и отправить на стройку, в мужской коллектив?)))

лучше в шахту. стопроцентно одни мужики. 

читал умную книжку, там умный человек пишет, что люди лучше всего сближаются, когда у них совпадают сферы деятельности. работают, работают, вот так они вместе, а потом БАБАХ - влюбилися!!!

поэтому - ДВА РАЗА - в шахту!

Удален
Полина
|18 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
лучше в шахту. стопроцентно одни мужики. ...работают, работают, вот так они вместе, а потом БАБАХ - влюбилися!!!поэтому - ДВА РАЗА - в шахту!

но и это дело надо проконтролировать - вдруг 

Местный
+85
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
поэтому - ДВА РАЗА - в шахту!

отличный вариант!

 

Цитата Oskar von Ritter
люди лучше всего сближаются, когда у них совпадают сферы деятельности. работают, работают, вот так они вместе, а потом БАБАХ - влюбилися

эт потому что на работе все гламурные, напомаженные, накрахмаленные, галантные, подтянутые и умные (или хотя бы делают вид). Здрасьте, до свидания, вам сделать кофе?, подготовьте пожалуйста документы, ваш отчет замечателен и все такое..

А дома - халаты, пузо, вынеси мусор, плач детей на фоне...

Не удивительно!)))

 

Цитата Полина
но и это дело надо проконтролировать - вдруг

о-ей, полинка...

sense and sensibility
Удален
Полина
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
эт потому что на работе все гламурные, напомаженные, накрахмаленные, галантные, подтянутые и умные

Не стоит недооценивать мужчин – не каждый броситься на эту обёртку...))))

Удален
Полина
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
люди лучше всего сближаются, когда у них совпадают сферы деятельности

а сидение на форуме годами считается за одну сферу?

Местный
+85
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
а сидение на форуме годами считается за одну сферу?

е-мое, еще как!! Сближение - небывалое. Зашкаливает.

sense and sensibility
Удален
Oskar von Ritter
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
но и это дело надо проконтролировать - вдруг

это новое движение "шахтеры кузбаса за однополые браки"

 

Цитата Mellissa
эт потому что на работе все гламурные, напомаженные, накрахмаленные, галантные, подтянутые и умные (или хотя бы делают вид). Здрасьте, до свидания, вам сделать кофе?, подготовьте пожалуйста документы, ваш отчет замечателен и все такое..

а потом они друг друга находят в контакте и сначала переписываются строго по делу. а потом он начинает ставить плюсики на ее фотках с Турции, а потом корпоратив случается, там все такие раскрепощенные...

 

Цитата Полина
Не стоит недооценивать мужчин – не каждый броситься на эту обёртку...))))

это был стёб!

Старожил
+268
|18 Мар 2012
5 Цитировать
До 200 рожиц не хватило 10. Я их все пересчитал

Вот что наиболее принципиально для братьев:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+85
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
находят в контакте и сначала переписываются строго по делу. а потом он начинает ставить плюсики на ее фотках с Турции, а потом корпоратив случается, там все такие раскрепощенные...

ну все!! полундра!))

Мой муж будет работать в шахте - раз! Cидеть вконтакте строго по расписанию (по чутким контролем) - два!

И шоб никаких поползновений...

sense and sensibility
Удален
Полина
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
Cидеть вконтакте строго по расписанию

и чтоб во френдах у него - только я!

поставил кому-то "лайк" (не мне) - неделю без завтрака!

Местный
+85
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
во френдах у него - только я!

да!! И в магазин тоже лучше сама ходи. Мало ли что.. И даже на заправку не пускай - там эдакие загорелые девицы-школьницы летом подрабатывают.

А все сауны, рыбалки и гаражничество - должны быть строго оговорены на предмет пресекания еще до свадьбы.

Пускай вообще писателем работает. Дома сидит. Рукописи самой относить можно))

sense and sensibility
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы