Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Старожил
+3288
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата ирэн
и что люди им верят?ребят я абсолютно серьезно.

Ир, так они ведь не кричат на каждом углу о том, как начинались их отношения. Когда они к нам приезжали, то все было очень убедительно и классно. И книги у нее очень примечательные и интересные. Но, когда узнаешь подоплеку, то просто пропадает доверие к людям.............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
ирэн
|17 Мар 2012
2 Цитировать

ты права......Жануль

люби,люби,людей....
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
6 Цитировать

Хорошая тема. Нужно ещё одну открыть: "Хочу дружить с твоей женой". Вот жесть будет!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ирэн
|17 Мар 2012
2 Цитировать

а смысл,а разница?а стоит разве....

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
а смысл,а разница?а стоит разве....

в сущности да, от перемены слагаемых, как говорится...хотя... если для мужчин смоделировать ситуацию навроде: "вы усиленно занимаетесь воспитанием детей, а ваша жена усиленно служит, при этом очень активно дружит ...с мужчиной. в те немногие свободные часы она еще болтает с ним по телефону"....

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
3 Цитировать

грех прелюбодеяния опасен для всех...

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|17 Мар 2012
15 Цитировать
Цитата IBagira
Кто помнит имена? Эта тема где-то в недрах форума лежит. Великолепный пример...

Семья Архиповых из Беларуси.  Елена и Виталий. Последние годы они были под ПБ и жили в Киеве. У них международное служение семьям (!). Сейчас не знаю, где они находятся, после народного возмущения в Интернете, они ушли в тишину.

Ситуация была такой: она - пастор церкви с кукольной внешностью и "огромным" писательским талантом, он - лидер прославления с кукольной внешностью. Она свободна, у него - жена и двое детей. Пастор постоянно брала его в свои "миссионерские" поездки, в церкви были рядом, с семьей он проводил все менье и меньше времени, восхищаясь красотой и умом свого пастора.

В конце крнцов это привело к тому,  с его слов, что жена стала истеричной и скандальной, с нею стало невозможно жить, потом он вдруг вспомнил ее неправедное прошое до замужества и уверования, и она "вообще перестала ходить в церковь", руководимую  разлучницей.

Поводов в его глазах стало очень много, пазлы сошлись и он ее оставил.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Мар 2012
11 Цитировать

Меня шокировало, как они сами под разными никами -  клонами и их помощники, опускали его бывшую жену, мать его детей , на глазах всего интернет-сообщества до уровня блудницы, мол, было библейское основание для развода с нею.

Им в противовес выступил с открытым письмом пастор их бывшей центральной церкви (г. Минск), который венчал Виталия с его первой женой, а потом отказался венчать и благословлять со второй.

Он описал не их гладенькую версию развода, а то, что рассказала ему брошенная жена Виталия: что по-настоящему с ними случилось.

Они рассердились на него, ушли под СА, где из венчала их пасторица из ПБ по личному указанию СА. Так они стали "законными" мужем и женой, а про первую они же писали, что она "теперь живет с другим мужчиною".

Они открыли такую травлю в сети против этого пастора после его открытого письма, что казалось произошло землетрясение или цунами, его буквально закапывали с грязью за то, что он посмел открыть завесу их "безупречного" семейного союза.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+222
|17 Мар 2012
13 Цитировать

... Я в свое время ограничила свою дружбу, после свадьбы друга. Хотя между нами "ничего такого" конечно не было никогда,  и дружили мы "300 лет" до его свадьбы и встречаний с будущей женой, но я видела что она приревновывает ко мне. Хотя повода не было и он мне говорил что все ок. Но я как женщина это чувствовала, и  решила что не хочу быть причиной каких-либо размолвок в семье.

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Lady
Но я как женщина это чувствовала, и  решила что не хочу быть причиной каких-либо размолвок в семье.

это просто оч мудрое решение и оказавшись сама на этом месте вы это поймете....

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Меня шокировало, как они сами под разными никами - клонами и их помощники, опускали его бывшую жену, мать его детей , на глазах всего интернет-сообщества до уровня блудницы,

Я и раньеш не приветствовала эту пару. Так что, вообще не было со стороны жены никакого блуда?

А-то думала, что его поведение вынудило её пойти на связь с другим. Но тут, оказывается, всё еще круче.

Мне точень не нравилась ее манера (пастора Архиповой) говорить с людьми, которые гораздо страше и опытнее её, как с пациентами психлечебницы. Внимательно, вытаращив глаза и приторно-участливо, улыбаясь до ушей (видимо, та кее учили), прямо так противно было,  как будто все дураки, а она одна умная и мудрая. Я прямо ей сказала об этом. И прекратила общаться.

Я не знаю, как терпели её прихожане такое отношение. Она никогда не говорила на равных. Даже в ПБ это было не принято, не смотря ни на что. Даже СА себе такого не позволял. Кстати, говорят, они стали заниматься нефтебизнесом(отец у нее поспособствовал своим  положением). Так что не даром товарищ выбрал ее в жены - не бескорыстно.

Знаете, всякое бывает в жизни.  МЫ все не ангелы. Но всё же не думаю, что человек должен учить одному, а вести себя по-другому. Иначе он сам роет себе яму.

Удален
Zenn
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Герои общаются на домашней группе, на встрече служителей, во время проведения мероприятий и на воскресном служении. Многие вопросы решаются между официальными встречами по разным объективным причинам. Кроме этого, он помогает ей с дополнительным заработком: советует ее услуги как препода, она в свою очередь, его как дизайнера. Встречи наедине: троллейбус, Макдональдс, сквер - не часто. Но постоянно на звонках и переписках. К тому же, люди творческие, делятся друг с другом своими зарисовками, эскизами и всякой всячиной. Сама видела его творения – вполне, на мой взгляд. Жена считает это все очередной никому ненужной мазней. (так, нюансик).

То есть люди проводят вместе достаточно много времени, поддерживают друг друга (вместо поддержки мужа-жены). Судя по всему душевная связь уже есть, осталось перейти на другой уровень.

Была какая-то книга, где были примеры молитв, для того, чтобы разрушить возникшую либо старую душевную связь ( с первым ,вторым мужем, другом до уверования).

Кажется, тут нужно вмешательство пастора или совета церкви , чтобы запретили этой паре так много времени проводить вместе (лучше пастора или душепопечителя, чтобы не было сплетен).

Старожил
+268
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Lady
Я в свое время ограничила свою дружбу, после свадьбы друга. Хотя между нами "ничего такого" конечно не было никогда, и дружили мы "300 лет" до его свадьбы и встречаний с будущей женой, но я видела что она приревновывает ко мне.

Вобщем, всё правильно. У меня есть 1 друг, которого я с нуля взращивала и духовно и как прославителя. Да, мы много общались по телефону, но старались общение не афишировать при жене (она мирская, и в церковь  захаживала), чтобы не провоцировать на ревность. Как, например, я объяню мирскому человеку, что такое наставнические отношения, и чём можно говорить по полтора-два часа? Всё было прилично с обеих сторон, безо всякого флирта. Пастор не был против, потому что этот брат мне очень доверял, и через музыку и перспективу служения я смогла "привязать" его к церкви, хотя покаялся он в другой, тут довольно быстро возростал, и результат моей работа был очевиден, и оставлять было нельзя. Он за 3-4 месяца утвердился в церкви и своём призвании, и в определённый момент мы поняли, что моя наставническая миссия заканчивается, и он должен уходить в свободное плавание. Мы остались друзьями, звонить стали значительно реже, по духовным вопросам. Я переехала в другой город, а он остался лидером прославителем вместо меня, иногда перезваниваемся, а когда приезжаю в ту церковь, тоже стараюсь при жене не особо лялякать с ним. Тем более, что они были до его прихода в церковь на грани развода, и мне понадобилось много сил на укрепление той семьи. Сейчас их отношения наладились. Вот такая история.

Наставнический опыт у меня большой, особенно в прославлении. За 15 лет так было не раз, что Бог "подводил" ко мне братьев или сестёр для утверждение в призвании прославителя. Мы с мужем давно увидели эту стартегию Господа, и я благодарна Ему за доверие. Кое-кто на фото в профиле

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
Мне очень не нравилась манера пастора Архиповой говорить с людьми, которые гораздо страше и опытнее её, как с пациентами психлечебницы. Внимательно, вытаращив глаза и приторно-участливо, улыбаясь до ушей (видимо, так её учили), прямо так противно было, как будто все дураки, а она одна умная и мудрая. Я прямо ей сказала об этом. И прекратила общаться. Я не знаю, как терпели её прихожане такое отношение. Она никогда не говорила на равных. Даже в ПБ это было не принято, не смотря ни на что.

Подтверждаю на все 100! Уж очень высокомерно она себя ведёт! Ну и что что талантлива, ну и что что пастор?! Ты можешь пастором не быть, а человеком быть обязан! Да и талант - не повод к высокомерию.

Иногда люди видят меня со сцены, восхищаются авторской музыкой, а когда подходят ближе, желают пообщаться, удивляются - "вы такая простая и открытая!" А меня удивляет, что они удивляюся:)) Так и должно быть... То, что Бог дал мне эти дары и таланты ещё не повод кичиться - Его это, а не моё!

Похоже, что Архипова этого не понимает. Несчастная...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|17 Мар 2012
11 Цитировать

Я опять про Косована. Как только стало известно про выходку Косована - а он был очень авторитетным и талантливым служителем - я знаю, что Рик Реннер сразу убрал всю его литературу и записи у себя в церкви. Они с Кулакевичем пытались с ним поговорить, но он отказался. Знаете. когда он приезжал к нам в церковь, все ринулись к нему за молитвой. Я тоже пошла. Но не стала ничего просить, а сама стала за него молиться. И как-то так повело, что стала просить Бога удержать его на верном пути и не свернуть. Даже сама удивилась, почему так молюсь. У меня и в мыслях не было, что такой человек может упасть.

Прошло лет 5-6 - с тех пор я больше его не слушаю и не читаю. Не хочу. Вообще считаю, что таких людей надо снимать с пасторства на долгие-долгие годы. А те церкви, что поддерживают подобных и приглашают их на проповедь - впадают в безумие и проклятие.

Семья - это святое. Для меня однозначно. Блудников Бог ненавидит и Царства Божьего они не наследуют.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+379
|17 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
Это чернота какая-то – мрак, если христианки так настроены, что нет доверия, нет любви,

Аналогия ситуации: идет женщина по тротуару, читает книжку, изредка смотря под ноги. Муж, позади несущий сумки, видит что на дороге люк открытый, а она его не замечает. Перед тем, как ей туда упасть, муж подбегает, бросает сумки, хватает ее за руку и оттаскивает с криком "стой, куда ж идешь, под ноги смотри". А жена в ответ: "За руки хватаешь, синяки будут, изверг! Я и без тебя могу идти, что у тебя ко мне ни доверия ни любви!Книжку почитать - попросвещаться не даешь!" Хотя вроде муж хотел уберечь от того, чего она не заметила, отвлекшись на другое.

То, что христианки настроены защищать брак - это чернота.А то,что христианин наплевал на чувства второй половинки - это не чернота? А с другой стороны такая же христианка, которая наплевала на чувства мужа и липнет к чужому - не чернота? Пусть надо своему мужу доверять, но чего надо доверять той второй подруженции (да и другу - ведь там двое противоположного пола), оказывающей такое презрение к "оставленным" половинам?

Старожил
+940
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Даже в ПБ это было не принято, не смотря ни на что. Даже СА себе такого не позволял.

Люблю тебя.

Удален
Полина
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Аналогия ситуации: идет женщина по тротуару, читает книжку, изредка смотря под ноги. Муж, позади несущий сумки, видит что на дороге люк открытый, а она его не замечает. Перед тем, как ей туда упасть, муж подбегает, бросает сумки, хватает ее за руку и оттаскивает с криком "стой, куда ж идешь, под ноги смотри". А жена в ответ: "За руки хватаешь, синяки будут, изверг! Я и без тебя могу идти, что у тебя ко мне ни доверия ни любви!Книжку почитать - попросвещаться не даешь!" Хотя вроде муж хотел уберечь от того, чего она не заметила, отвлекшись на другое.

ситуация другая:
чернуха, это когда ещё ничего не случилось,  а взрослые люди уже программируются на травмы, вывихи и поломанные ноги, относясь к своим любимым как к детям неразумным :)))

общение с подругами – это будет всегда на совести мужа, и я вообще не понимаю, что это за защита, от себя что-ли? Жена так стала неприятна мужу, что он переключился на «подруг»…. Да и всех «подруг» в поле зрения мужа не ликвидировать)))

Старожил
+1471
|17 Мар 2012
4 Цитировать

Что-то братьев здесь маловато.. Подозрительно... Наводит на размышление...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|17 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Cестра
Знаете, всякое бывает в жизни. МЫ все не ангелы. Но всё же не думаю, что человек должен учить одному, а вести себя по-другому. Иначе он сам роет себе яму.

Сестра, вы правы. В нашем объединении церквей случались падения пастырей. С ними беседовали, увещевали, убеждали покаяться, но если человек твердо придерживался своей линии поведения, отказывался признать свое беззаконие, снимали сан пасторства без права когда-либо нести это служение с формулировкой "за дискредитацию звания пастора". И объявляли это перед всем объединеним, не скрывали от людей эти факты.

Уважаю своего епископа за честность и отказ от лицеприятия дабы сохранить любой ценой честь мундира. Имеют люди страх Божий.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+133
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
чернуха, это когда ещё ничего не случилось, а взрослые люди уже программируются на

кто-то сказал: "Будем решать проблемы по мере их появления"; иногда стоит поступать именно так.

Старожил
+1471
|17 Мар 2012
1 Цитировать

ьь

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Что-то братьев здесь маловато.. Подозрительно... Наводит на размышление...

пусть сами разбираются-  Жены VS. Подруги


Старожил
+940
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Что-то братьев здесь маловато.. Подозрительно... Наводит на размышление...

Что-то сестёр здесь многовато... Подозрительно... Наводит на размышления...

Писатель
+133
|17 Мар 2012
2 Цитировать

Фууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!  (картинка) А ты, костян, ну вот прямо успел между мной и картинкой

Старожил
+4645
|17 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата Полина
Они спокойно позволяют возникнуть мысли, что их мужья свободное время могут посвящать общению с какими-то подругами, а не с ними, и что их мужья способны на предательства.

Полинушка, я как человек, который пережил предательство закадычного друга и...сумев простить. А так же как человек совершивший предательство и...получив прощение - могу сказать, что каждый  человек совершал и может совершить предательство...и это не вопрос гнилости...просто это плоть в которой мы ПОКА живём и благодаря которой (как не парадоксально) мы просто безгранично нуждаемся в круглосуточном общении и участии Бога в нашей жизни :) Поверь это не вопрос доверия. Это вопрос мудрости!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Nikita
Фууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! (картинка) А ты, костян, ну вот прямо успел между мной и картинкой

Хорошо что не между теми, кто на картинке!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+133
|17 Мар 2012
3 Цитировать

КудлаевуЮРИЮ посвящается.

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Глупый человек смеется над грехом. Притчи.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
4 Цитировать

До 200 рожиц не хватило 10. Я их все пересчитал

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы