Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу дружить с твоим мужем

Старожил
+1157
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
и он искренно от них на крышу дома убегал

Не-а, к новенькой в гареме. А чтобы драк избежать, построил каждой по храму важного для нее божества. Вот и начало конца

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Интересно стало, а что Вы вкладываете в понятие "кукольная внешность"? Я прошла по ссылке чтобы посмотреть, что же там за красавица такая... И, к моему удивлению, обнаружила девушку, совершенно лишенную и намека на красоту...

Белла, когда 3 года назад я видела ее фото в инете, она мне показалась очень красивой. Под кукольной я понимаю скорее миниатюрность, хрупкость, тонкокостность. Такие у меня представления.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Мар 2012
5 Цитировать
Как правило, близкие друзья это те, кому можно душу открыть, излить свои переживания, чувства, мысли. Мы считаем, что душу свою можно изливать только Богу и друг другу, более никому свою наготу душевную открывать нельзя.

Да, и аминь. Я верю, что когда Бог создавал женщину из ребра Адама, как помощника, Он создавал ему друга в первую очередь, с которым Адам смог разделить свои сокровенные мысли и чувства. Жена - друг подходит для этого оптимально.

Брат Юра, за все ваши страдания Вас Бог так щедро благословил: дал Вам жену - друга.

Это лучше жемчугов и золота - родная душа рядом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bella
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Такие у меня представления.

ясно.)

Старожил
+441
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Если учесть, что ее писал мужчина, имевший 1000 женщин

Хорошо хоть не женщина с 1000 мужьями.....

А если серьезно : Вы не считаете советы Соломона мудрыми ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+85
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Весь харизматический Минск всколыхнуло (потом было еще пару скандалов похожего толка). А Гончаренке можно написать.

да, пятидесятнический минск не всхолыхнуло)) Я не в курсах всех этих событий.

А можно поподробнее про Гончаренку? Что написать?

sense and sensibility
Местный
+85
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Если учесть, что ее писал мужчина, имевший 1000 женщин (700 жен и 300 наложниц), его негативному отношению к женщине я очень удивляюсь, ведь сам он был, по всему видно, сексуально озабоченным человеком, то отчего же женщины его так расстраивали? Честно скажу, читать в Притчах постоянное поношение на невереных жен и плач о бедных неверных мужьях, пострадавших от лукавых женщин, неприятно своей однобокостью. Сразу видно, что писал их мужчина. Думаю, его современницам тоже было что сказать о неверности мужей и причиненных ими страданиях, но кто ж им даст высказаться?

sense and sensibility
Старожил
+7473
|19 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Кот
А если серьезно : Вы не считаете советы Соломона мудрыми ?

Считаю его советы мудрыми, но к женщинам он относился плохо, все-то у него блудницы и сварливые, как сточные трубы, а мужчина всегда - жертва ее козней. Разве это есть полная правда - односторонняя?

Любил, видать, он женские прелести, а души женской так и не понял, несмотря на 1000 доступных ему женщин.

Даже образ примерной жены из 31 главы больше апофеоз ее работоспособности, трудолюбию и практичности в совокупности с почтением к мужу, но сути женского естества он так и не постиг.

"Хвалю, потому что ты все это умеешь и делаешь" - вот его основная мысль.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+441
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
"Хвалю, потому что ты все это умеешь и делаешь" - вот его основная мысль.

Позволю не согласиться! Думаю оснавная мысль - жена боящаяся Господа достойна похвалы.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1157
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
да, пятидесятнический минск не всхолыхнуло))

В пятидесятническом только слухи ходили, в около харизматических кругах))) Для большинства же эти слухи были поводом кивать головами, мол, какие харизматы нехорошие.

 

Цитата Mellissa
А можно поподробнее про Гончаренку? Что написать?

Да, вот есть всякие смелые, которые пишут, чтобы узнать правду. Почему бы и Гончаренке не написать и не спросить, как с Архиповыми было?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Я не могу этого представить, даже не думал об этом

))))))) если бы это была истинная правда - Вам бы нечего было сказать в этой теме! )))

 

Цитата Немка
А Гончаренке можно написать.

)))))) уже :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Simeona
|19 Мар 2012
0 Цитировать

В ответ на этот вопрос очень откровенно отвечает Ольга Ледяева, я не знаю как вы относитесь лично к ней, но то о чём она говорит - стоит послушать!!!

 

Цитата Jaklin
Мы в часто молимся с братьями и сестрами, прибывая в единстве духа. Ой, что теперь будет?! Безусловно, что дух первичен, но сказано, что "плоть желает противного духу, а дух -противного плоти" (Гал. 5:7). Так, что это скорее  душевное единение побудит (не факт, что преведет!) к единству плоти.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|19 Мар 2012
1 Цитировать

Извините НЕ ТО видео вставила 

попробуем ещё раз  Очень откровенно и честно ...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+133
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Хорошо хоть не женщина с 1000 мужьями...

вот так всегда, как мужчине, так максимум "ай-яй-яй, ну что же ты так", а как женщине "ах, ты, ....!!! ишь, какая ...!!!!" даже аргументы иногда: "ну, так я же мужчина" 

Удален
Полина
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Извините НЕ ТО видео вставила  попробуем ещё раз  Очень откровенно и честно ...

я раньше смотрела дала такой коммент к этому видео:


я думаю, что это не "дух блуда", а банальная заниженная самооценка...

зачем "ловить" взгляды мужчин? - чтобы самоутвердиться...

Гость
+7
|19 Мар 2012
1 Цитировать

оооооо как мне это знакомо..... я вам могу точный прогноз сказть,, как минимум это будет блуд, а как максимум... в  жизни покажет только Бог............. но это так сложно..... знаю что не понятно, но как понятно мне......

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Старожил
+1471
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Проходили?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+7
|19 Мар 2012
4 Цитировать

как бы не охото орать на всю страну, но отвечу на вопрос еще прохожу............. кстати заручившись поддрежкой огромная просьба помолитесь... уж очень силы на исходе

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Старожил
+4645
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
В ответ на этот вопрос очень откровенно отвечает

ннну...как раз на этот вопрос она не очень-то и отвечает ))) но мне понравилось то,что она говорила. Скачала себе послушать ещё раз )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
я думаю, что это не "дух блуда", а банальная заниженная самооценка...

approve!

еще мысль такая пришла. вот, допустим, жена не поддерживает в чем-то мужа своего, а подруга полностью поддерживает - вот и попался мужик в моральное рабство.

Старожил
+441
|19 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Клара я
Даже образ примерной жены из 31 главы больше апофеоз ее работоспособности, трудолюбию и практичности в совокупности с почтением к мужу, но сути женского естества он так и не постиг. "Хвалю, потому что ты все это умеешь и делаешь" - вот его основная мысль.

Кстати 31 гл. Притчей которую Вы привели как образец, ну как бы угнетения женского пола мужским, это не слова Соломона, это слова женщины , матери Лемуила, её советы какой должна быть жена....

К сожалению он к ним не прислушался.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Jaklin
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
ответ на этот вопрос очень откровенно отвечает Ольга Ледяева

Вопрос, заданный брату Юрию был скорее риторическим, по сути провокационным - ответ превзошел все мои ожидания)))

За видео - отдельное спасибо. там есть очень ценная информация.

 

Цитата Полина
зачем "ловить" взгляды мужчин? - чтобы самоутвердиться...

Полин, она сказала, что ловила взгляды, чтобы получить удовольствие.

Женщина с заниженной самооценкой или вообще их (взгляды) не поймает, так как будет выглядеть средним полом, или будет отчебучивать что-то экстравагантное.

Удален
Simeona
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
как раз на этот вопрос она не очень-то и отвечает )))

Она говорит о принципах отношений, о распятии похоти, о границах, об ответственности... ответ на вопрос как можно "начавши духом окончить плотью" - Нужно быть практичными и чесными с самим собой, не думать что я исключение из правил Свою плоть реально надо распинать а от блуда реально надо убегать :))

Всё на самом деле очень просто - как и всё Евангелие - люби ближнего как самого себя!

А любовь не желает ближнему зла, тем более не стоит предкновением в супружеском счастьи ближних своих:))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Полина
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Женщина с заниженной самооценкой или вообще их (взгляды) не поймает, так как будет выглядеть средним полом, или будет отчебучивать что-то экстравагантное.

нет, это уже совсем когда самооценка ниже плинтуса,

а чтобы самоутвердиться в своих глазах она и ловила взгляды...

Старожил
+1446
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Она говорит о принципах отношений, о распятии похоти, о границах, об ответственности... ответ на вопрос как можно "начавши духом окончить плотью" - Нужно быть практичными и чесными с самим собой, не думать что я исключение из правил Свою плоть реально надо распинать а от блуда реально надо убегать :))

мне очень понра, спасибо за видео

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Jaklin
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
а чтобы самоутвердиться в своих глазах она и ловила взгляды...

человек свидетельтвует о своих чувствах, зачем домыслы)))

Удален
Странник 3
|19 Мар 2012
1 Цитировать

Хватит замыливать тему! Станьте для мужа служанкой, поклонницей, моделью, преданным верным и молчаливым ДРУГОМ.

Удален
Milena
|19 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Женщина с заниженной самооценкой или вообще их (взгляды) не поймает, так как будет выглядеть средним полом, или будет отчебучивать что-то экстравагантное.

))))) зачастую женщины с заниженной самооценкой выглядят ОЧЕНЬ ярко и броско... и даже вульгарно.

Удален
Jaklin
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Мы считаем, что душу свою можно изливать только Богу и друг другу, более никому свою наготу душевную открывать нельзя. Более того, мы считаем, что близкие дружеские отношения с другими людьми - это одна из разновидностей духовного блуда.

Меня заинтересовала дружба, как разновидность духовного блуда. Писание говорит о духовном блуде, как о поклонение (хождении вслед) другим богам. Кстати, я нашла еще одно объяснение, что духовный блуд - это нести "отсебятину" уводя людей от истины вслед собственным мировоззрениям. А вот о том, что нельзя иметь близкие дружеские отношения с другими людьми - ничего не нашла.

Старожил
+1446
|19 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Хватит замыливать тему! Станьте для мужа служанкой, поклонницей, моделью, преданным верным и молчаливым ДРУГОМ.

научитесь приносить тапки в зубах и вилять хвостиком...

пс дрессировка домашней питомицы в другой теме...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Хочу дружить с твоим мужем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы