Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь. Что это?

Удален
ирэн
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Модератор
воспользуйтесь ИГНОРОМ

а смысл ,я пыталась,но посты то я вижу всеравно....

люби,люби,людей....
Старожил
+2471
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а смысл ,я пыталась,но посты то я вижу всеравно....

просто не заходи в эту тему, Ириш. Здесь нет ничего назидающего

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|7 Мая 2013
1 Цитировать

спасибо Шляпушка,я надеюсь что став старше ,стану мудрее.....

люби,люби,людей....
Удален
аксинья
|7 Мая 2013
1 Цитировать

Благодатный огонь - это либо ложное знамение, либо мистификация, одно из двух. Ещё смущает то, что он сходит только лишь на православных архиереев. Тогда получается, Бог лицеприятен, а это противоречит Писанию, следовательно...

Местный
cel
+6
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Нет , получается что только они в это верят.

Удален
аксинья
|7 Мая 2013
1 Цитировать

Да, и это расценивается как то, что православие - единственно верная религия на земле и что только там спасение. Какая-то подтасовка фактов в пользу своей религии, разве это правильно?

Местный
cel
+6
|7 Мая 2013
0 Цитировать

А в пользу какой религии надо еще подтасовывать ? Все и так хвалят сами себя.

Удален
аксинья
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Да, против этого аргумента трудно возразить...

Старожил
+152
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Во первых Бог дал СНАЧАЛА ЦЕРКОВЬ, СОЗДАЛ её . А потом уже церковь СОСТАВИЛА БИБЛИЮ. :-))) Церковь - мерило библии, а не библия.

Я согласен с тем, что церковь столп и утверждение истины. Но не забывайте то, что не какой угодны истины, а той, что во Христе. Кто направляет церковь? Кто является главой церкви? Церковь это всего лишь тело, а глава Христос. Поэтому если церковь уже не слушает свою главу, а издает противоречащие предания и правила слову Господа, то это уже беззаконие, а не истина.

 

Иисус сказал ...врата ада не одолеют ЦЕРКОВЬ, но Он не гвоорил, что врата ада одолеют тростниковый пергамент с письменами.

Иисус сказал ни одна йота или черта не прейдет пока не исполнится все! Слово Господа пребывает вовек, потому Господь хранит свое слово!

 

ПОтому что вы всё делаете по БУКВЕ библии, а не по духу ЦЕРКВИ. Потому - вы и фарисей.

А вот оно что я то думал совсем другое Ну вообще это принимаю как комплимент.

А так почитайте там совсем другое написано. Речь идет о ветхом и новом завете. Я живу по новому, по ветхому не живу. Все обетования и условия нового завета принимаю.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

(2Кор.3:6-8)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Какой смысл? Кулику делать перелёты? Пусть уж хвалит то место, где он находится.

А вот здесь вы ошиблись. Когда я был в одном "болоте", позже понял надо делать ноги оттуда. Теперь я в другой церкви. Если бы православие действительно было правильным, как они утверждают ушел бы туда. Но увы это не так.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Всё что говорят протестанты якобы по библии имеет только ВИД того что по библии. ПРи ближайшем рассмотрении - всё не так. Потому всем советую бежать в православие.

Ради справедливости скажу. Да много есть обманщиков, лицемеров и воров и т.д. в протетантизме. Но и первая церковь не была совершенной, и там были вышеперчисленные персоны. Так что это не аргумент. Тем более и у вас в православии таких тоже много!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
jasvami
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Благодатный огонь - это либо ложное знамение, либо мистификация, одно из двух.

- Признак, указывающий на религию поклонников антихриста. ".. даже огонь с неба будет низводить...".

Старожил
+380
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Hose
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Насколько все-таки важно видеть в тексте не то, что (о-о-о-очень) хочется, а то, что хотел показать автор.

В приведенном отрывке речь идет об уже открывшемся антихристе, о реальном правителе, который заставит живущих на земле себе поклоняться. Вы уже видите среди властьпредержащих кого-либо подобного? В новостях его показывают? Что-то не слышала пока.

Второе. Дьявол всегда подделывает истинные чудеса Божьи. Чтобы прельстить, если возможно, избранных. Какого протестанта, извините, дьявол может прельстить низведением огня с неба? Или заставить сделать свой образ? Задайте себе такой вопрос. Но все-таки, дьявол захочет прельстить детей Божьих подделкой именно этого чуда. Его атака будет направлена на тех, кто в это чудо верит (но что-то мне подсказывает, что поверят ему многие именно из тех, кто в этот огонь не верит).

Третье. Благодатный огонь сходит втайне. Бог всегда оставляет место проявлению человеческой веры (Ему нравится, когда мы Ему верим - Христос тоже пришел не так, как ожидалось, чтобы поверили в Него добровольно, чтобы узнали Его по тем признакам, на которые Он тайно указывал через пророков).  Антихрист будет сводить огонь прилюдно, чтобы было наглядно. Чтобы заставить поверить ему.

Я представляю это себе так: однажды на Пасху в Храме Гроба Господня по молитве священника сходит благодатный огонь, конечно же втайне. Одновременно с этим антихрист в прямом эфире демонстрирует свои способности по низведению огня с неба. Причем выглядеть он будет как Ангел света, такой положительный-положительный. Просто Мессия! Вот кто поверит ему, а кто - не поверит?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+98
|8 Мая 2013
0 Цитировать

А Богу уж так надо сводить этот огонь (моё личное мнение)? Для чего? Есть и более серьёзные вещи, например, исцеление человека. Думаю, что получить исцеление сверхъестественным образом бывает потруднее, чем этот огонь свести, тем более, он всегда сходит без осечек, как будто так оно и должно быть. И если в один прекрасный момент не будет его, то типа всё - пиши пропало? Не думаю.

Удален
jasvami
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
В приведенном отрывке речь идет об уже открывшемся антихристе, о реальном правителе, который заставит живущих на земле себе поклоняться. Вы уже видите среди властьпредержащих кого-либо подобного? В новостях его показывают? Что-то не слышала пока.

- И не услышите, и не увидите, ибо смотреть не на что: антихрист - мыслеформа, - ложное представление о Христе. Вот если вам удастся заглянуть в свои представления о Христе( а они как я понимаю - ошибочные), - это и будет антихрист. И он легко заставляет Вас поклоняться ему, ибо сидит в ценре управления вашими действиями.

Старожил
+380
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Есть и более серьёзные вещи,

Согласна. Например, освящение и совершение спасения.

Насчет того, что в год, когда не сойдет огонь, придет конец света - это совершенно не является официальным учением церкви. По-моему, это предсказание какого-то либо оптинского, либо какого-то еще старца, либо вообще мусульманская легенда (есть разные версии). К таким вещам нужно относится с осмотрительностью, как к частному мнению. Об этом предупреждают священники.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
Seg
+88
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Во первых Бог дал СНАЧАЛА ЦЕРКОВЬ, СОЗДАЛ её . А потом уже церковь СОСТАВИЛА БИБЛИЮ. :-))) Церковь - мерило библии, а не библия. Библия церковь не создавала. Иисус сказал ...врата ада не одолеют ЦЕРКОВЬ, но Он не гвоорил, что врата ада одолеют тростниковый пергамент с письменами.

Ин1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Если Библия  - творение человеческое, то следовать её указаниям глупо и бессмысленно, особенно надеясь в итоге получить Царство Небесное.

1Тим3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Как только церковь перестаёт быть утверждением истины, она перестаёт быть церковью.

Писатель
+94
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Третье. Благодатный огонь сходит втайне. Бог всегда оставляет место проявлению человеческой веры (Ему нравится, когда мы Ему верим - Христос тоже пришел не так, как ожидалось, чтобы поверили в Него добровольно, чтобы узнали Его по тем признакам, на которые Он тайно указывал через пророков). Антихрист будет сводить огонь прилюдно, чтобы было наглядно. Чтобы заставить поверить ему. Я представляю это себе так: однажды на Пасху в Храме Гроба Господня по молитве священника сходит благодатный огонь, конечно же втайне. Одновременно с этим антихрист в прямом эфире демонстрирует свои способности по низведению огня с неба. Причем выглядеть он будет как Ангел света, такой положительный-положительный. Просто Мессия! Вот кто поверит ему, а кто - не поверит?

Разве огонь сходит тайно? Собирается множество людей, которые ожидают этого события, один человек уединяется (догадайтесь почему) и огонь появляется.

О чем говорит это "чудо"? Оно прославляет Бога? Нет. Оно отвечает на нужды людей? Нет. Тогда что же? Подтверждает избранность конфессии, насчитывающей несколько десятков тысяч последователей.

Кому выгодно это "чудо"? Только ПЦ.

Это пиар и немаленькие деньги.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
jasvami
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Как только церковь перестаёт быть утверждением истины, она перестаёт быть церковью.

Церковь, как живой организм, во всевремена устаревала, скатываясь к блудодействиям и потому погибала. На ее фундаменте рождалась новая. Так возникла христианская религия на фундаменте ветхозаветной, и так продолжается  ныне. Христианская религия(Церковь Христова) стала великой блудницей и будет разрушена самим Христом. Избранные Христовы, образуют новую.

Писатель
Seg
+88
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Церковь, как живой организм, во всевремена устаревала, скатываясь к блудодействиям и потому погибала. На ее фундаменте рождалась новая.

Рождалась новая деноминация, но никак не церковь. Церковь Христа устоит до конца как бы она не называлась...

Писатель
Seg
+88
|9 Мая 2013
0 Цитировать
ПОтому что вы всё делаете по БУКВЕ библии, а не по духу ЦЕРКВИ. Потому - вы и фарисей.

Вы дух написали с маленькой, а Церковь с большой.

Если дух церкви не Святой Дух то для чего ему следовать? Чтобы стать сыном геены?

Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Кому выгодно это "чудо"?

"....Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?..."

Удален
jasvami
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Рождалась новая деноминация, но никак не церковь. Церковь Христа устоит до конца как бы она не называлась...

Ну если древнее язычество, или ветхозаветное законничество считать деноминациями  Церкви, тогда Вы правы.

Старожил
+152
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Второе. Дьявол всегда подделывает истинные чудеса Божьи.

А что дьявол настолько неизобретателен, что не может ничего своего придумать?

 

Цитата NataliaCh
Какого протестанта, извините, дьявол может прельстить низведением огня с неба? Или заставить сделать свой образ? Задайте себе такой вопрос. Но все-таки, дьявол захочет прельстить детей Божьих подделкой именно этого чуда.

Весьма по объективным причинам можно сказать, что это религиозная организация, но никак не церковь Божья. Поэтому дьяволу очень выгодно прельщать избранных, чтобы они шли туда. И именно протестанты здесь на форуме, но слава Богу только некоторые, верят в это "чудо".

 

Цитата NataliaCh
Его атака будет направлена на тех, кто в это чудо верит (но что-то мне подсказывает, что поверят ему многие именно из тех, кто в этот огонь не верит).

Да какой смысл в этом чуде, объсните хоть? в чем такая важность веры в это чудо?

 

Цитата NataliaCh
чтобы узнали Его по тем признакам, на которые Он тайно указывал через пророков).  Антихрист будет сводить огонь прилюдно, чтобы было наглядно. Чтобы заставить поверить ему.

Христос очень много шуму и ажиотажу наделал в свое время, своим приходом. Чего только не было, я бы не назвал это тихо. А придет второй раз, так вообще все одновременно увидят Егои шуму будет еще больше! Что-то не то вы говорите.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Да какой смысл в этом чуде, объсните хоть? в чем такая важность веры в это чудо?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Благодатный_огонь

Старожил
+152
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата cel
http://ru.wikipedia.org/wiki/Благодатный_огонь

Цитата из статьи: "Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа". И что если я не верю в этот огонь это что повлияет на мою веру?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+94
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата cel
"....Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?..."

Не в тему.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
0 Цитировать

да почему же? Я думаю как раз в тему. Или вы рационалист ? Чудо обязательно должно удовлетворять похоть ,делаться из корысти , преследовать какие то цели , быть обьяснено логикой ?!

Писатель
+94
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата cel
а почему же? Я думаю как раз в тему. Или вы рационалист ? Чудо обязательно должно удовлетворять похоть ,делаться из корысти , преследовать какие то цели , быть обьяснено логикой ?!

??? похоть, корысть? Чудо ВСЕГДА прославляет Бога и отвечает на нужды человека.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
0 Цитировать

Значит все таки рационалист.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Благодатный огонь. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы