Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь. Что это?

Старожил
+98
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
У нас есть православный канал союз

Аналогично, только я его после настройки ТВ сразу стёр из памяти телевизора.

Старожил
+380
|31 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Иногда правда лекции Осипова показывают можно кое что послушать, вот и только.

Ну, уже что-то)) А вам что нужно? Проповеди Кеннета Коупленда круглосуточно?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+152
|31 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ну, уже что-то)) А вам что нужно? Проповеди Кеннета Коупленда круглосуточно?

Я сейчас вообще ничего не слушаю, так если услышу где-то, а Копленда я не переваривал даже когда харизматом был.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Вам примеры привести?

Если Вас не затруднит

Писатель
Seg
+88
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
А я вам ответил, что и в протестантизме такая же история. Весь протестантский запад уже прогнил под самое не хочу...

Вот я вам и говорю, что сравнили вы православных с  протестантами.

Никогда не буду защищать грехи людей какими бы они "родными" мне не были. Себя и своё учение необходимо сравнивать с учением Библии, вот тогда есть возможность спастись.

У вас же Библия только часть учения церкви и далеко не самая главная... Вы Библию равняете под себя, а не себя под Библию. А результат этого всюду налицо.

Писатель
Seg
+88
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Если Вас не затруднит

Святые покровители.

Удален
008
|1 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
Вот я вам и говорю, что сравнили вы православных с протестантами. Никогда не буду защищать грехи людей какими бы они "родными" мне не были.

Тогда выискивайте недостатки и грехи у своих сподвижников по вере. С нашими мы и сами разберемся. Что за привычка копаться в чужом белье? Свое выстирайте для начала...

 

Цитата Seg
У вас же Библия только часть учения церкви и далеко не самая главная... Вы Библию равняете под себя, а не себя под Библию.

И не надо выдумывать и прибавлять свое к нашим ответам, иначе будете выглядеть, как клеветник.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|1 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Святые покровители.

Ну и что???

Писатель
Seg
+88
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Ну и что???

Что, что?

Показать чем отличается кника Деяний апостолов, от Жития святых?

Писатель
Seg
+88
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Тогда выискивайте недостатки и грехи у своих сподвижников по вере. С нашими мы и сами разберемся. Что за привычка копаться в чужом белье? Свое выстирайте для начала...

Ваше (православное) грязное бельё грудами лежит и воняет в местности где я живу. В нём копаться себе дороже, ни один противогаз не выдержит.

Грехи моих сподвижников по вере никогда защищать не буду. Грехи везде от дьявола и плоти греховной.

Читали? -

Мф23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

Защищая полностью религиозную деноминацию можно ответить за все её преступления.

Удален
Худой раб
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Показать чем отличается кника Деяний апостолов, от Жития святых?

Не стОит это трудов Ваших праведных. Дело в том, что книга Деяний Святых Апостолов - только начало Жизни Церкви Христовой, Ее рождение, первые труды подвижников Веры. Но для протестантов этим этапом все и закончилось, они думают, что сотни лет должно было ждать Евангелие, чтобы первый протестант взял книгу в руки и "ответственно" заявил: я разобрался, а до меня все учили неправильно?

Поэтому и пишу: не нужно показывать, мне это ничего не докажет и не впечатлит. Но, спасибо, за предложение.

 

Цитата Seg
Ваше (православное) грязное бельё грудами лежит и воняет в местности где я живу. В нём копаться себе дороже, ни один противогаз не выдержит.

Вы лучше своё хорошенько выстирайте, а в чужом действительно - копаться лишнее. Кстати, у нас, такого и нет.

Писатель
Seg
+88
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Дело в том, что книга Деяний Святых Апостолов - только начало Жизни Церкви Христовой, Ее рождение, первые труды подвижников Веры.

Достойное продолжение книги Деяний Апостолов:

ПОВЕСТЬ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ

Есть в русской земле город, называемый Муромом. Правил в нем когда-то благоверный князь по имени Павел. Дьявол же, искони ненавидящий род человеческий, сделал так, что крылатый змей стал летать к жене того князя на блуд. И волшебством своим перед ней он являлся в образе самого князя. Долго продолжалось такое наваждение. Жена же этого не скрывала и рассказала обо всем, что с ней произошло, князю, мужу своему. Злой змей же силой овладел ею...

И вот однажды, когда пришел к ней этот злой змей, она, крепко храня в сердце слова мужа, обращается к этому злодею с льстивыми речами, говоря о том и о другом, а под конец с почтением, восхваляя его, спрашивает: «Много всего ты знаешь, а знаешь ли про смерть свою - какой она будет и от чего?» Он же, злой обманщик, обманут был простительным обманом верной жены, ибо, пренебрегши тем, что тайну ей открывает, сказал: «Смерть мне суждена от Петрова плеча и от Агрикова меча». Жена же, услыхав эти слова, накрепко запомнила их в сердце своем и, когда этот злодей ушел, поведала князю, мужу своему, о том, что сказал ей змей. Князь же, услыхав это, недоумевал - что значит: смерть от Петрова плеча и от Агрикова меча?...

Писатель
Seg
+88
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Вы лучше своё хорошенько выстирайте, а в чужом действительно - копаться лишнее. Кстати, у нас, такого и нет.

Так ктож сомневался. Освящение это удел святых.

Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Ну, а тем которые свои грехи защищают не взирая ни на что, надежда токма на исключительность своей религии и остаётся...

Удален
008
|5 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
Ваше (православное) грязное бельё грудами лежит и воняет в местности где я живу. В нём копаться себе дороже, ни один противогаз не выдержит. Грехи моих сподвижников по вере никогда защищать не буду.

Вы сначала свои грехи попробуйте убрать. Нет людей безгрешных. А для начала грех осуждения и гордости, что вы лучше других. Первый грех, из-за которого Денница пал.

И побольше смиренной любви к людям. Все мы - братья.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Худой раб
Дело в том, что книга Деяний Святых Апостолов - только начало Жизни Церкви Христовой, Ее рождение, первые труды подвижников Веры. Но для протестантов этим этапом все и закончилось, они думают, что сотни лет должно было ждать Евангелие, чтобы первый протестант взял книгу в руки и "ответственно" заявил: я разобрался, а до меня все учили неправильно?

1. Согласен, деяния это только начало жизни церкви, с этим любой здравомыслящий христианин согласится., потому что Христос вернется за церковью своей.

2. Задача каждого христианина разобраться, что передали апостолы и вникнуть в учение Христа и жить по нему.

3. Для этого каждому рожденному свыше Бог дает Духа Святого и тот его учит и наставляет. Христос сказал: овцы мои слышат голос мой и следуют за мной.

4. Церковь Христова определяется не по принципу наследования или по долготе времени существования, а по принципу живет она по учению Христа или нет.

5. Поэтому не важно в каком веке живет человек, главное чтобы он разумел и исполнял написанное апостолами. Христос сказал, что вы называете меня Господом, а не делаете то что я говорю, слово мое оно будет судить вас в последний день.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Deffy
Аналогично, только я его после настройки ТВ сразу стёр из памяти телевизора.

А у нас всё каого то армянина показывают.

Как выскочет на сцену , сцена вся в мониторах, шнурах, трында посредине для библии, в руках минкрофон.

И начинает орать хрипатым голосом.

Народ сидит , смотрю, конспектирует , стара-а-а-тельно так это, даже друг у другу в конспекты заглядывают.

%-))))))))))))типа не пропустил ли что?

Проповедь с нарастающим накалом. Просто мастер зомбирования!

Сразу вырубаю в последнее время.

Старожил
+307
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
что передали апостолы
Цитата prosveshenniy
исполнял написанное апостолами

Не апостолы, а СВЯТЫЕ АПОСТОЛЫ!

%-)

А то буквы уважете больше чем их авторов.

Старожил
+152
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Не апостолы, а СВЯТЫЕ АПОСТОЛЫ! %-) А то буквы уважете больше чем их авторов.

А то что я про Христа написал вы хоть поняли? Или вас только титулы людские интересуют?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А то что я про Христа написал вы хоть поняли? Или вас только титулы людские интересуют?

Да, понял.

Понял что вы больше читаете, чем исполняете. Всё читаете...читаете...конспектируете....пишете...стихи заучиваете, на которые вам Церковь разбила письменные работы святых апостолов, а делать когда начнёте?

КОгда это учение Иисуса Христа исполнять будете?

А вас титулы не инетресуют вижу?

Бога за бороду дёргаете, Духа Святаго направляете куда вам надо, Богородица- кто така, проста баба, святые апостолы чуть ли не карефаны.

:-)

Старожил
+152
|5 Июн 2013
1 Цитировать
КОгда это учение Иисуса Христа исполнять будете? А вас титулы не инетресуют вижу?

Титулы есть их никто не оспаривает. Старшим нужно повиноваться, наставников слушать, царя чтить. Меня будем обсуждать или темы придерживаться?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
Seg
+88
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Вы сначала свои грехи попробуйте убрать. Нет людей безгрешных. А для начала грех осуждения и гордости, что вы лучше других.

Кто такой я? Вас Слово Божие и Дух Божий судит. А вы меня взамен тыкаете. Что я лучше или хуже кого-то один Господь знает. А то, что один православный батюшка у нас жену вокруг дома гонял, да в луже пьяный валялся, даже на сутках в обезьяннике сидел то всему православному люду местному известно. А видя теперешнего батюшку, прошлого только добрым словом поминают...

Сужу ли я их, да нет конечно, просто  смотреть противно - плевать хочется...

Писатель
Seg
+88
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Титулы есть их никто не оспаривает. Старшим нужно повиноваться, наставников слушать, царя чтить. Меня будем обсуждать или темы придерживаться?

Они по Писанию сказать мало чего могут, поэтому на личности сразу переходят. "Слов нет, остались одни слюни"...

Старожил
+307
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Меня будем обсуждать или темы придерживаться?

А вы сами что не придерживаетесь?

Удален
008
|6 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
А вы меня взамен тыкаете. Что я лучше или хуже кого-то один Господь знает. А то, что один православный батюшка у нас жену вокруг дома гонял, да в луже пьяный валялся, даже на сутках в обезьяннике сидел то всему православному люду местному известно. А видя теперешнего батюшку, прошлого только добрым словом поминают...

А вы сейчас что сами сделали?) Разве не потыкали  в людей конкретно? Или думаете, что те батюшки хуже вас? Они одно делают плохое, вы - другое. Каждый из нас и дня без греха не проводит.

Как думаете, кому больше cрока дают, исполнителю или заказчику?

 

Цитата Seg
Сужу ли я их, да нет конечно, просто смотреть противно - плевать хочется...

Вот и плюйте на свои грехи и плачьте о себе грешном. А тех людей жалеть и любить надо, и молиться за них.

И вы еще себя христианином считаете? Да вы вообще не понимаете сути христианства...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|6 Июн 2013
0 Цитировать
А вы сами что не придерживаетесь?

Вот я и призываю давайте будем быть в теме

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вот я и призываю давайте будем быть в теме

Тема исчерпана. До следующей весны.

Старожил
+98
|8 Июн 2013
0 Цитировать

008, и в чём суть христианства?

Удален
008
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
008, и в чём суть христианства?

А че вы так хитро улыбаетесь? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Просто улыбаюсь. А что, нельзя?

Удален
008
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Просто улыбаюсь. А что, нельзя?

Можно. Только подозрительно все это )))))))

 

Цитата Deffy
в чём суть христианства?

Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан.18:37)

А истина не в законе, а во всепоглощающей Любви.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Благодатный огонь. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы