Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь. Что это?

Удален
Худой раб
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Истину глаголишь о себе!

Вы уже пришли к какому-то выводу

Старожил
+380
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Так говорят те кто знает о протестантизме слушая пропаганды от РПЦ:)

Да ладно Вам, я сама несколько лет была одной из вас. Могу подтвердить, что верования в разных деноминациях, да и в пределах даже одной деноминации имеют широкий диапазон. Это бросается в глаза. Хотя все они утверждают, что уж у них-то все по Слову. А все потому, что во главе каждой церкви стоит пастор, и все верят, что ему, как помазаннику, Бог дает откровения для церкви (вернее, для конкретной общины). При этом уровень критического мышления у людей, уверенных в своем пасторе, стремится к нулю. Я говорю не обо всех подряд, но о подавляющем большинстве. Те же, кто "соблазнился" о пасторе (как говорят), переходит в другую церковь. А там та же история - очередной пастор со своей порцией "откровений". Если "откровения" приходятся по вкусу, человек остается в этой церкви.

Сама же я не стала переходить в другую церковь, когда поняла, что не останусь в той, которую посещала (и даже немного служила). Т.к. бывала на различных христианских конференциях, слушала  проповеди разных "ораторов" (от слова "орать") и пришла к выводу, что принцип solo scriptura, как его понимают неопротестанты, - это беда.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Отец послал Сына и это не был совет, это был приказ

А Сын не хотел идти?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Худой раб
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
"ораторов" (от слова "орать"

весьма метко подмечено

Старожил
+380
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Вы еще забыли Бытие процитировать, там тоже про воду написано. Нужно знать как толковать Библию. Нельзя просто брать какие-то места и делать "невинные глазки". Вот, мол, посмотрите, как это вы не заметили.

)))) Ну, до толкования-то я еще и не дошла, просто показала вам, что "вода" в Библии - это далеко не всегда Слово Божье.

А насчет толкований и экзегетики - так в Церкви Богом поставлены Учителя. Им и здравого смысла, и знания Писания в целом и водительства Святого Духа, а также смирения не занимать! Будьте уверены)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Худой раб
кто сказал, что я к Вам в попутчики набивался то?

Я не вас имел ввиду. А РПЦ. Ваши методы как христианину мне чужды. Насилием зло не остановишь, этим  вы только отвращаете людей от Христа. И с ваших священников которые к этому призывают Бог за это спросит в первую очередь.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Да ладно Вам, я сама несколько лет была одной из вас.

А я уже говорил что бывшим не верю. Это как правило люди которые обожглись, вот и начинают поносить всех.

 

Цитата NataliaCh
все потому, что во главе каждой церкви стоит пастор, и все верят, что ему, как помазаннику, Бог дает откровения для церкви (вернее, для конкретной общины). При этом уровень критического мышления у людей, уверенных в своем пасторе, стремится к нулю.

А кто вам не давал своей головой думать? Это проблема не потестантизма, а прост советского общества в целом, нас приучили что за нас всё партией продумано. Так что не протестанты здесь виноваты, а проблема гораздо глубже. В РПЦУ ведь тоже патриарх фигура вне критики, я ведь просматриваю сайты РПЦ, и нигде никто не набирается смелости критиковать Гундяева, например за то что живя в роскоши, он проповедует о нестяжании:) А ведь так и есть:) И от этого никуда не уйдёшь:) Вот так то:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+380
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Ваши методы как христианину мне чужды.

Честно говоря, мне тоже не по душе такие методы. И среди священников их оправдывают единицы (точнее, по-моему, всего один). Но я, конечно, могу понять тех горячих православных, если вдруг потасовка произойдет в ответ на наглое поведение педерастов. Хотя, к сожалению, в результате вряд ли они будут приобретены для Господа.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
А кто вам не давал своей головой думать?

Что значит, не давал? Я ни у кого разрешения не спрашивала))) Думала. Потому и ушла. Ненастоящее это, несмотря на ряд положительных вещей. Да и недалеко ушла, потому что муж у меня протестант). Так что до сих пор варюсь во всем этом, вернее, около этого.

 

Цитата bigcat
А я уже говорил что бывшим не верю. Это как правило люди которые обожглись

Ну и на чем же я обожглась, сердцеведец? )) Нет, людей из той церкви я до сих пор люблю с некоторыми дружу, общаюсь. Только вот учение не принимаю (а с ним и пасторов, от которых оно исходит). Слишком много человеческого, а зачастую и просто безграмотного с богословской точки зрения.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ну и на чем же я обожглась, сердцеведец?

Я не сердцеведец, и не говорю что вы обожглись.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+380
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Я не сердцеведец, и не говорю что вы обожглись.
Цитата bigcat
А я уже говорил что бывшим не верю. Это как правило люди которые обожглись, вот и начинают поносить всех.

Определитесь.

Спокойной ночи)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Определитесь.

Спасибо но я уже определислся:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Мая 2013
0 Цитировать
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белыходеждах, ибо они достойны.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Цитата NataliaCh
Сама же я не стала переходить в другую церковь, когда поняла, что не останусь в той, которую посещала (и даже немного служила).
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Consuela
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Консуэла, Вы только появились в теме и сразу же ярлыки навесили.

Натали, помоему Вы меня избегаете  придумывая разные причины чтобы уйти от разговора )) Ну какие ярлыки? Я всего лишь спросила не СИ ли вы, вот и все.

Тему я читаю от начала.

 

Цитата NataliaCh
Дискуссия идет (или закончилась, так и не начавшись) о том, для чего Христос дал заповедь есть Его Тело (хлеб) и пить Его Кровь (вино). Что при этом происходит? Почему наши оппоненты говорят, что это не обязательно для спасения?

Если хотели поговорить на эту тему то почему не отреагировали на мои посты?

Скажите нужно ли исполнять заповеди Христа? и по этому вопросу тоже?

 

Цитата NataliaCh
Хочется вывести протестантов на этот разговор, а они не выводятся. А ведь именно это и есть камень преткновения, именно это, к сожалению, нас разъединяет - не иконы, не мощи и т.п.

Помоему люди говорят по этому поводу.

Может нужно задавать вопросы правильно?

 

Цитата NataliaCh
Еще раз вам повторю: перечитайте мои предыдущие посты, чтобы вникнуть в разговор. Иначе получается - "слышала звон, да не знаю, где он".

Простите, у меня не звонит в ушах. А у вас? :)

В разговор вникаю по мере того что слышу от оппонента.

 

Цитата NataliaCh
Но наши оппоненты скажут вам, что разбойник, спасшийся на кресте, не крестился и не причащался).

У него времени не было для этого.

Но во всем Новом Завете мы читаем что Церковь все эти заповеди исполняла.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Гость
+6
|18 Мая 2013
0 Цитировать

Кураев недавно написал в своем ЖЖ, что будет трансляция - будет и огонь.

Удален
Consuela
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Мы тут уже говорили, что спасает нас вера в Иисуса Христа. А эта вера включает в себя очень многое, а именно - соблюдение заповедей. К которым относятся и крещение, и причастие, и покаяние и проч...

А кто для вас Иисус Христос ?

Вот мусульмане (например) тоже соблюдают заповеди и что ?

 

Цитата NataliaCh
Я говорю, что для вас это ритуал, потому что вы чисто символически воспринимаете это действие. Хотя, не отрицаю, возможно, с большим благоговением. Но сам процесс съедания хлеба и пития вина/сока при этом не имеет никакого практического значения.

Я спрашивала что для вас значит Хлеб и Вино?  Оно что у вас реально превращается в кровь и тело, прости Господи ? И при чем тут благоговение?

А последнее предложение вообще бомба))) -значит не имеет никакого практического значения???? А как же то что Христос сказал о воспоминании смерти Его и при том на вечери назвал это заветом; и хлеб назвал Телом Своим, а Вино Кровью Нового завета? Если не учавствуете в этом значит не имеете участи со Христом и не в завете с Ним.

 

Цитата NataliaCh
Или вы все же признаете, что истинно, истинно "Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие", то есть, то, что вы едите - это истинные Тело и Кровь Спасителя, но в виде хлеба и вина? И вкушение их необходимо для того, чтобы иметь жизнь вечную?

Я за вами не успеваю, вы так часто меняете свое мнение ) )

Что для вас значит истинные Тело и Кровь ?

 

ТОгда покажите в библии где сказано о Троице? ___Цитата Consuela А разве Троица-это таинство?

Ув.Казанский, где ответ на вопрос ?)) Почему Троица для вас таинство?....... А в Библии точно нет слова Троица, хотя Отец и Сын и Дух Святой- одно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Но этого никто не делает, а кто не знает церкви расписывались для неграмотных кто не мог читать, иконы картины были письмом для людей, так зачем на это все с вилами бросаться и доказывать что это идолы?

Про неграмотных умиляет, особенно много таких в 21 веке. Если вы это сравниваете с рисунками  в пещерах "первобытных людей" то почему  молитесь им? Первая  и вторая заповеди помните?  А еще почитайте книгу Послание Иеремии:

4Теперь вы увидите в Вавилоне богов серебряных и золотых и деревянных, носимых на плечах, внушающих страх язычникам.

5Берегитесь же, чтобы и вам не сделаться подобными иноплеменникам, и чтобы страх пред ними не овладел и вами. Видя толпу спереди и сзади их поклоняющеюся перед ними, скажите в уме: "Тебе должно поклоняться, Владыко!"....

.

23Если кто не очистит от ржавчины золота, которым они обложены для красы, то они не будут блестеть; и когда выливали их, они не чувствовали.

24За большую цену они куплены, а духа нет в них.

25Безногие, они носятся на плечах, показывая чрез то свою ничтожность людям; посрамляются же и служащие им; 26потому что, в случае падения их на землю, сами собою они не могут встать; также, если бы кто поставил их прямо, не могут сами собою двигаться и, если бы кто наклонил их, не могут выпрямиться; но как перед мертвыми полагают перед ними дары....

.

72Итак, лучше человек праведный, не имеющий идолов, ибо он - далеко от позора.

 

Цитата Hope
Или харизматические молитвы, огонь сойди, буду ходить в огне и так далее, где такое написано в евангелии

Написано в Евангелии: 11Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; 12лопата* Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.Мт.3 гл

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
НЗ не отменяет Пасху, но раскрывает нам ее истинный смысл. Теперь и мы должны ее совершать во исполнение заповеди Божьей. Это неотъемлемая часть нашей веры. А вашей?

И нашей веры тоже: Пасха наша - Христос закланный за нас.

Простите, а по какой заповеди или по чьим обрядам совершается пасха в православных верующих. Уже это должно настораживать, что ни евреи ни Христос так не делали.

 

Цитата Hope
Так вот тема о благодатном огне, и если начать рабираться то молитвы и раговоры об этом есть не только в православии но и у протестантов.

Отлично. Давайте для начала определимся что такое благодатный огонь и где в Новом Завете об этом сказано.

 

Цитата Olegg
Но жертву Христа, прощение грехов мы можем получить только одним способом - верой. Возможно РПЦ нашла другой путь, не верой, куда-то и он приведет.

Совершенно верно.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Рим.10.

_

6А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евр.11

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Т.к. бывала на различных христианских конференциях, слушала проповеди разных "ораторов" (от слова "орать") и пришла к выводу, что принцип solo scriptura, как его понимают неопротестанты, - это беда.

Впервые слышу то что проповедников называют "ораторами". Где это так называют? А как называется поп поющий вместо того чтобы говорить Слово Божье? Христос говорил, да и все апостолы и пророки говорили а не пели да и еще на языке чужом для паствы. Давно поменялись правила или все еще латынь?)

 

Цитата NataliaCh
Только вот учение не принимаю (а с ним и пасторов, от которых оно исходит). Слишком много человеческого, а зачастую и просто безграмотного с богословской точки зрения.

Вся проблема что вы не Христа ищете а учителей что бы льстили вашему слуху. Где, где а в православии вы нашли грамотное учение))) Вам дым от каждения не режет в глаза? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+380
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я за вами не успеваю, вы так часто меняете свое мнение

Консуэла, Вы настолько не уловили нить предыдущего моего разговора Олегом, просвещенным и bigcat, что уже не имеет смысла что-то Вам в нем пояснять. Лучше начать новый, если Вы не против.

Что именно Вас интересует?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
А как называется поп поющий вместо того чтобы говорить Слово Божье?

Священником Бога Живого. А почему бы Слово Божье не спеть?

Вы к тому же еще и невежественны в том, что касается православного Богослужения (это не в осуждение вам, а просто как замечание). Все, что во время него происходит - это общая молитва верующих к Богу. "Дом Мой домом молитвы назовется". В церкви православные молятся и приобщаются Христу посредством Его Тела и Крови. Проповедь не находится в центре Богослужения. Обычно она бывает в конце.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1014
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Давайте для начала определимся

На прямую о благодатном огне не написано. О форумах, компютерах, и сотовых телефонах тоже :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+380
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; 12лопата* Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.Мт.3 гл

Включаем логику.

Будет крестить Духом Святым и огнем. До этого упоминалось еще и водное крещение. Но рассмотрим то, что касается огня. Огонь, как написано, сожжет солому. А золото и другие несгораемые материалы очистит. То есть, огонь - это искушения и страдания, посылаемые для испытания каждого верующего.

1Пет.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

1Кор.3:12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Поэтому и Иисус говорит, предупреждая, что каждому из Его последователей предстоят его личные страдания, несение своего креста:

22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. 23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.

Чаша эта - крест страданий, необходимых для очищения.

Поэтому "я хочу ходить в огне" в данном контексте звучит как-то неестественно)) И харизматы имеют в виду нечто другое под огнем Святого Духа.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+152
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вот если бы сказали, что полнота истины во Христе и слове Его я бы сказал аминь.
Цитата Худой раб
Следуя этой логике можно предположить будто Вы считаете, что Православие не на Священном Писании базируется, а скажем, на русских народных сказаниях. Только это будет ошибочным выводом.

Не так. Православие это оязыченное христианство. Культы, обряды и поклонения разным богам, обрели форму в поклонении и молитвы умершим святым. Суть осталась имена поменялись.  Отпевание умерших, поклонение мощам, идолопоклонство, различные праздники, посты затмили истину евангелия. Евангелие похоронено где-то там под всем этим язычеством и постановлениями людей. Да если порыться то можно найти это зарытое евангелие, но многие православные даже не подозревают что такое евангелие, потому что видят только то что я перечислил выше.

 

Цитата Худой раб
А и разобрались уже - на семи Вселенских Соборах, давно дело было. Это ведь у протестантов, что ни пастор, так каждый с претензией на исключительность

Зачем вам эти соборы? Вы разберитесь, что в евангелиях написано, а не то что люди там на соборах порешали.

Были там дельные вещи, но было много и бреда. Потому что церковь уже не такая была, как в первом веке.

Вникайте в евангелия и послания апостолов и никогда не ошибетесь.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Не так. Православие это оязыченное христианство. Культы, обряды и поклонения разным богам, обрели форму в поклонении и молитвы умершим святым. Суть осталась имена поменялись. Отпевание умерших, поклонение мощам, идолопоклонство, различные праздники, посты затмили истину евангелия. Евангелие похоронено где-то там под всем этим язычеством и постановлениями людей.

Это ваши выдумки, чтобы продвигать ваши взгляды.

 

Цитата prosveshenniy
Да если порыться то можно найти это зарытое евангелие, но многие православные даже не подозревают что такое евангелие, потому что видят только то что я перечислил выше.

У вас вообще нет евангелия. Кто вам его передал?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
А кто-то говорит иначе? Только слово "спасенного" я бы заменила на "верующего".

Что вас смущает в слове спасенный? Когда Бог призывает человека, то человек становится дитем Божьим, его имя записывается в книгу жизни и он уже посажен на небесах и имеет там место обитания. Это юридический статус, но фактически ему еще нужно прожить достойно благовествования Христова и изменить свою жизнь, так как хочет Бог. Это не для того чтобы заслужить спасение, а потому что Бог свят и Он требует чтобы мы стремились к святости.

 

Цитата NataliaCh
А вот тут какая-то путаница в понятиях. Жить по заповедям - это одно, а Причастие, одно из установлений Господа - это соединение с Ним, приобщение Ему, обретение Его жизни в себе.

Да все здесь в порядке. Прочитайте еще раз мой предыдущий пост. Для Иоанна пребывать во Христе и исполнять слово Его это слова синонимы. Жизнь то от Господа приходит не от того, что мы пьем вино и едим хлеб, а от того что живем Господом, соединяемся с Ним в Духе. Но это можно сделать только ходя в Его заповедях. Причастие без это не имеет смысла. Причастие это видимое действие внутреннего стостояния, этим действием мы показываем что приобщаемся ко Христу. Вы же отрываете причастие от жизни Христианина, как что-то отдельное, без чего он не проживет. Я с этим не согласен. Если вы сидите в тюрьме например или живете среди одних неверующих и у вас нет возможности причастие принимать. Что вы от этого не будете иметь жизни вечной?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Это ваши выдумки, чтобы продвигать ваши взгляды.

Это ложь!!! Читайте внимательней мои посты, я продвигаю евангелие!!! Вы же продвигаете, читайте ниже -

 

Цитата 008
У вас вообще нет евангелия. Кто вам его передал?

Опять за рыбу деньги. Я не буду с вами спорить, уже говорил, помоему вам, что в преемственность я не верю это одно из лжеучений РПЦ.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
не вас имел ввиду. А РПЦ. Ваши методы как христианину мне чужды. Насилием зло не остановишь, этим вы только отвращаете людей от Христа. И с ваших священников которые к этому призывают Бог за это спросит в первую очередь.

Все предстанем на праведном Суде, каждый даст за себя ответ и только за себя. Не спешите ставить кого-то в первую очередь.

В данном конкретном случае Вами была закинута тема о лицах нетрадиционной ориентации с какой целью, проверить собеседника на толерантность?

 

Цитата bigcat
бьющим морду гомосексуалистам и т.д.

Никто не собирается насилием зло останавливать. Однако, повторяюсь, содомиты склонны без стыда на широкую публику себя называть обиженными, требуют себе прав одинаковых с нормальными людьми. А в чём они обделены, спрашивается, неужели тем, что нормальному человеку говорить о том срамно и думать. Нет, уважаемый, здесь грех себя на показ выставляет и требует к себе типа уважения. А грех мы должны ненавидеть, не человека - который согрешает и есть образ и подобие Сотворившего, но именно грех. И когда этот грех себя так преподносит, то право в том нет преступления, чтобы ответить адекватным образом, пусть даже и в нос луснуть мусчино-женщине.

Однако и себе задаюсь вопросом, а чё это Вы об ихних правах так встревожены?

Удален
008
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это ложь!!! Читайте внимательней мои посты, я продвигаю евангелие!!!

Есть и волки в овечьей шкуре и лжеучителя. Об этом тоже предупреждает евангелие.

 

Цитата prosveshenniy
Я не буду с вами спорить, уже говорил, помоему вам, что в преемственность я не верю это одно из лжеучений РПЦ.

Ваше право верить или не верить. Господь никого не принуждает.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Православие это оязыченное христианство. Культы, обряды и поклонения разным богам, обрели форму в поклонении и молитвы умершим святым. Суть осталась имена поменялись. Отпевание умерших, поклонение мощам, идолопоклонство, различные праздники, посты затмили истину евангелия. Евангелие похоронено где-то там под всем этим язычеством и постановлениями людей. Да если порыться то можно найти это зарытое евангелие, но многие православные даже не подозревают что такое евангелие, потому что видят только то что я перечислил выше.

Вы с утра это сочиняли и не выспались? Какое оязыченое, что за культы и обряды, у Вас что, плохое пищеварение?

По-сути, отвечаю: звезда от звезды отличается славою и том нет удивления, если Церковь воинствующая помощи просит у Церкви торжествующей. Посты, батенька, санкционированы Евангелием, вспоминайте: сорокадневный в пустыне пост Господа и слова Его: не могут сыны чертога брачного поститься, пока с ними Жених, но в те дни, когда Жених отнимется, тогда поститься будут.

В одном с Вами безоговорочно соглашаюся, православные действительно не подозревают, что такое Евангелие, они им живут, по мере сил своих немощных.

 

Цитата prosveshenniy
Зачем вам эти соборы? Вы разберитесь, что в евангелиях написано, а не то что люди там на соборах порешали. Были там дельные вещи, но было много и бреда. Потому что церковь уже не такая была, как в первом веке. Вникайте в евангелия и послания апостолов и никогда не ошибетесь.

Поймите меня, это протестанты все сплошь просвещённые, рождённые свыше и тому подобное бла-бла-бла. А для православного есть опыт духовных учителей. Это как маяк, видишь свет идёшь твёрдой дорогою.

А человек сам по себе склонен к греху, природа у него такая. Вот у вас так и получается: один пастор толкует вам истины от своего опыта, другой - от своего. А в целом получается разброд и шатание.

Идолопоклонство, что Вы конкретно имели ввиду?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Благодатный огонь. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы