Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь. Что это?

Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Однако и себе задаюсь вопросом, а чё это Вы об ихних правах так встревожены?

Где я говорил о их пправах? Или это очередная приписка. Я ведь по русски написал что насилием вы их от Христа и отвернёте. А вот за это Бог и спросит с тех кто это делает.

 

Цитата Худой раб
И когда этот грех себя так преподносит, то право в том нет преступления, чтобы ответить адекватным образом, пусть даже и в нос луснуть мусчино-женщине.

Да фарисеи тоже сделать хотели с блудницейю И что ответил Хрисчтос? Вот то то. А уж кулаками вы  точно не поможете, потому что отвернёте их от Христа и христианства вообще. Это духовно больные люди, и есть только один метод борьбы с этим. И помните что наша брань, не против людей, а против духовных сил. С ними и нужно бороться.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|18 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Худой раб
В одном с Вами безоговорочно соглашаюся, православные действительно не подозревают, что такое Евангелие, они им живут, по мере сил своих немощных.

А можно указать где живут такие вот православные..? Очень бы хотел их увидеть.. А то я за всю свою жизнь, даже подобных не встречал.. и даже будучи более десяти лет посвященным православным и посещая "святые места".. Да и среди 350 тыщ населения в нашем городе, таких явно не наблюдаю.. Если какие настоящие православные и живут.. то только по преданию человеческому.. а Евангелие у них явно не катит.. Многие из них, не знают с чего оно и начинается.. С одним недавно имел беседу.. он креститился каждые 2-3 секунды и все про иконопоклонные соборы мне и их постановления, мне расказывал.. А когда я попытался перевести разговор на Евангелие, то он мне начал из преданий целые главы видать приводить.. На мой вопрос, что говорит Евангелие по этому вопросу.. он опять мне ответил словами какого-то "святого".. Короче, благословил я его и ушёл..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
А можно указать где живут такие вот православные..? Очень бы хотел их увидеть.. А то я за всю свою жизнь, даже подобных не встречал..

Вы что? А я???? )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|18 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата 008
Вы что? А я???? ))))

Вы дружище не в счет.. Ведь я уже вас за несколько лет, минимум хоть ознакомил с Евангелием.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
Ведь я уже вас за несколько лет, минимум хоть ознакомил с Евангелием.. ))

Ай, спасибочки! И правда, спаси тебя, Господи, Ашер! Благодаря нашим с вами разговорам, пришлось перерывать множество литературы по истории, вопросам Библии, философии и т.д.

Умным таким стал...! ))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Цитата prosveshenniy Отец послал Сына и это не был совет, это был приказ
Цитата NataliaCh
А Сын не хотел идти?

Сын хотел идти, но послал то Его Отец. Если бы они были равны, то посоветовались бы и решили бы кому идти, но Отец послал Сына, а Сын подчинился.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
насилием вы их от Христа и отвернёте

А они типа верные последователи, правильно? Не кажется ли Вам, что эти слова напрочь лишены смысла и содержания?

 

Цитата bigcat
Да фарисеи тоже сделать хотели с блудницейю И что ответил Хрисчтос?

Ответ был следующим: кто из вас без греха, тот первый брось в неё камень.

 

Цитата bigcat
есть только один метод борьбы с этим

вот пока Вы будете использовать этот метод, они завладеют СМИ, как грязь проникнут во власть, себе подобными сделают неокрепшие умы подростков. Я не говорю о том, что молитва не нужна, нет я говорю, что нужна активная фаза борьбы. Не понимают по-хорошему?, устраивают свои парады?,... ну тогда получи ответ по достоинству.

А то пока Вы им про милосердие и долготерпение петь будете, они незаметно загнут и воспользуются моментом... короче говоря, скользкая тема... предлагаю остаться во мнениях на своих исходных позициях: у меня так, дать в нос, а после объясняться - мол, ты брат, слегка неправ в том-то и том, поэтому и заработал, а в остальном, ты отличный малый.

 

Цитата bigcat
наша брань, не против людей, а против духовных сил. С ними и нужно бороться

безусловно: постом и молитвою. Помогай Вам Господь в этом восходить от силы в силу.

Удален
Худой раб
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
благословил я его и ушёл..))

Здравствовать, желаю друг старый )) Раньше я был здесь под именем Н_частника, помню с вами позволяли бросаться словами встречными, думаю не откажем себе в удовольствии этом и теперь...

 

Цитата Asher
А можно указать где живут такие вот православные..? Очень бы хотел их увидеть.. А то я за всю свою жизнь, даже подобных не встречал.. и даже будучи более десяти лет посвященным православным и посещая "святые места".. Да и среди 350 тыщ населения в нашем городе, таких явно не наблюдаю.. Если какие настоящие православные и живут.. то только по преданию человеческому.. а Евангелие у них явно не катит.. Многие из них, не знают с чего оно и начинается.. С одним недавно имел беседу.. он креститился каждые 2-3 секунды и все про иконопоклонные соборы мне и их постановления, мне расказывал.. А когда я попытался перевести разговор на Евангелие, то он мне начал из преданий целые главы видать приводить.. На мой вопрос, что говорит Евангелие по этому вопросу.. он опять мне ответил словами какого-то "святого"

А везде живут, и тут и там, но мешает увидеть их Ваше предвзятое мнение...

"будучи...посвященным православным" - надо же... а как это у Вас получилось то, что за посвящение?

"не знают с чего оно и начинается.." - наверняка скажу, что знают: Евангелием от Матфея.

"...про иконопоклонные соборы, что говорит Евангелие по этому вопросу.." - чем именно соблазняетесь?

Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
А они типа верные последователи, правильно? Не кажется ли Вам, что эти слова напрочь лишены смысла и содержания?

Я этого не говорил. А насчёт конкретных действий, то вот вам ответ. Депутаты потребовали что бы мэр Киева Попов запретил проведение гей-парада 25-го мая. Организация Любовь против гомосексуализма уже несколько лет борется с этим. И 25-го мая они тоже выйдут на демонстрацию протеста против геев. И я тоже может быть туда приеду, потому что нехочу что бы в моей стране эта зараза распространялась. И нехочу что бы с детского садика моего сына учили что он сам может выбрать себе пол. А кулаки ещё ко Христу никого не привели.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Худой раб
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
И я тоже может быть туда приеду, потому что нехочу что бы в моей стране эта зараза распространялась.

Хотел бы и я за Вами повторить эти замечательные слова, да не знаю, получится ли хоть на денёк от этой мирской суеты оторваться. А поехать хочется, ну если не в шнобель зарядить, так хоть яйцом протухшим в "голубка" популить.

 

Цитата bigcat
А кулаки ещё ко Христу никого не привели.

Будем толерастость проявлять, так эти человеки воздадут нам... но костях станут отплясывать. Поймите же, они сами провоцируют, что, разве сожалеют о своём грехе? нет же, на показ всё устраивают. Ну и чего с ними церемониться.

Удален
008
|19 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Худой раб
Здравствовать, желаю друг старый )) Раньше я был здесь под именем Н_частника

Аа, помню, помню... Привет, привет!... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Гляньте-ка, а эти "звёзды" из Фемен или Пуси-Хруси(Риот) чё вытворяют: крестоповалы устраивают, в Храме канкан отплясывают, разве это нормально. Разве таким людям про терпимость, про милосердие нужно говорить, да чихать хотели они на все слова эти. Идёт попрание святынь, дух уничтожают разнообразными способами, техниками и методами.

Нет, я с вами не согласен в том, что их нужно жалеть и не в коем случае не тузить.

Есть такой эпизод из Деяний святых Апостолов: когда продавались имения и деньги отдавали Апостолам, пришел один человек и сказал "вот, деньги за которые продано моё имение". Апостол Пётр ответил: ты солгал не человекам, но Богу. Дальше знаете: то же самое повторилось с его женой. Казалось бы, можно было сказать: ну ты чё дружище, выверни кубышку у тебя там ещё чуток деньжат осталось. Но ведь нет, бац, и выносят два трупа. А мы тут умничаем: бить содомитов низзя, это дела не гуманные.

Какая тут гуманность, или мы их или они нас. Третьего не дано - как говорили древние римляне.

Удален
Худой раб
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата 008
Привет, привет!... )))

Привет давним знакомым! ))))

Мал мир виртуальной реальности...

Удален
bigcat
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Будем толерастость проявлять, так эти человеки воздадут нам... но костях станут отплясывать. Поймите же, они сами провоцируют, что, разве сожалеют о своём грехе? нет же, на показ всё устраивают. Ну и чего с ними церемониться.

Ну да вы не церемонитесь. Сначала пуси, потом кто пойдет следующим? Харизматы? Те кто против православия? Средневековье. А я то думаю чего то ваши так всё это раздули, мол православных бьют. Короче, православие не для меня. Потом же сами удивляетесь, чего это вас так неуважают то.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Нет, я с вами не согласен в том, что их нужно жалеть и не в коем случае не тузить.

Где я говорил что жалеть нужно? Приведите пример Христа избивавшего кого либо? Не приведёте. Значит православная религия не для меня. Я нигде не призываал жалеть. Но и раздувать это всё на весь это уж слишком. И кстати для человека рождённого свыше это должно быть чуждо.

Православие уж слишком агрессивно. Агрессия, злоба, месть. Это все что показали в суде над этими пуськами. Завтра ведь возьмётесь за тех кто критикует РПЦ. Тоже кулаками? Это НЕ ПРИЗНАК ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ КАКОЙ СЕБЯ РПЦ ПОЗИЦИОНИРУЕТ. У вас всё поставлено с ног на голову.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Какая тут гуманность, или мы их или они нас. Третьего не дано - как говорили древние римляне.

Ну для человека не рожденного свыше друго пути нет. А вот христианам нужно обновлять свой разум Словом Божьим.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|19 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата:

Сегодня Михаил испытывает отвращение к прежней жизни, потому что Бог освободил его, исцелил тело и душу. «Я знаю точно, освобождает только Иисус, никакие тренинги не помогут. Я на самом деле свободен. Мне не нравится гомосексуализм. Мне нравятся девушки», - утверждает он.

В настоящее время, Михаил Дорошин мечтает о женитьбе и двойняшках: мальчике и девочке.

На вопрос, что бы он мог посоветовать тем, кто еще в этой проблеме, Михаил уверенно заявил: «Выход есть. Нужно принять решение вырваться и бежать в церковь. Где вам смогут помочь, как ни здесь?»

А теперь подумайте пойдёт ли человек в церковь если ему морду набьют? Нет.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|19 Мая 2013
1 Цитировать

А что Господа, сразу с Ветхого Завета соскочили???

:-))))

Нам, православным тут так часто тыкают ВЗ, а тут вдруг позабыли?

---

Никто их не тузит. Что вы тут начинаете инесенуации? Когда по жизни если знаем про таких никто их не бьёт

Но когда происходит массовое выступление, то это уже сопротивление, НАСТУПЛЕНИЕ если хотите.

То в данной ситуации если власти никак не реагируют.

Мы , например можем встречно выйти Крнестным ходом. Побрызгаем их святой водой, молитвы почитаем, попоём.

Вы можете в этот момент им билию попроповедовать. Под нашим "прикрытием".

Чтоб чего не случилось худого.

Старожил
+380
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Михаил уверенно заявил: «Выход есть. Нужно принять решение вырваться и бежать в церковь. Где вам смогут помочь, как ни здесь?»

В церковь к Сандею, кстати. Этот человек ходит в дочернюю церковь "Посольства" в Москве.

 

Цитата bigcat
Приведите пример Христа избивавшего кого либо?

Ну, бить, может и не бил, а вот столы в Храме переворачивал. С гневом.  Не думал об увеличении Своей паствы.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Умным таким стал...! ))))))))

Вот видите, какую пользу вы извлекаете от общения со мной..))

 

Цитата 008
И правда, спаси тебя, Господи
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Худой раб
А везде живут, и тут и там, но мешает увидеть их Ваше предвзятое мнение...

Ну те православные, что живут "тут" и "там", обычные посредственные люди.. Действительно живут в двух мирах, неведая где именно.. А если кто-то среди их есть типа "истинный православный", который старается попасть время от времени на службу.. то это те-же, но только чуть пригружены некими религиозными предрассудками. Евангелие для них, это означает постоять с особым религиозным видом при сакрально-мистическом действии иереев в храме, и потом с особым удовлетворением рассказывать своим знакомым и товарищам, что они постояли сегодня на службе. Так, что это из личного практичного наблюдения. Тем-более, что вот-вот как прошла православная Пасха.. вся картина лицом, так сказать.. Да и я этих "тут и там" со священниками бухающих в столовке при пасхальном "разговении" и др. поводах, навиделся - маманегорюй.. Так, что вы о моей превзятости.. это напрасно..)))

 

Цитата Худой раб
"будучи...посвященным православным" - надо же... а как это у Вас получилось то, что за посвящение?

А это все типа живущий "тут" и там".. старался на службы попасть, на исповедь и причастие.. хоть раз в год обязательно.. Потом поездки по "святым местам" и "обителям".. целование "святых икон" и т.д. Вот только трупных останков я и не целовал.. противненько это мне было, когда я видел как некоторые с благоговейным видом прикладывались губами к раке с полуистлевшими человеческеми останками.. Фу, какая гадость..! Видать уже тогда меня Господь удерживал от этой некромантии..

 

Цитата Худой раб
"...про иконопоклонные соборы, что говорит Евангелие по этому вопросу.." - чем именно соблазняетесь?

Пытался ему рассказать, что спасает Евангелие Иисуса Христа.. а не соборы, иконы и святые на них.. Безуспешно..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ну, бить, может и не бил, а вот столы в Храме переворачивал. С гневом.  Не думал об увеличении Своей паствы.
Цитата NataliaCh
В церковь к Сандею, кстати. Этот человек ходит в дочернюю церковь "Посольства" в Москве.

Православные как всегда вывернулись. Не знал я что он к Аделадже пошёл. Но видимо бить морды это особый метод евангелизации:))) Наверно довольно упешный:)))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Что скажете по поводу Иоанна 6:28 и до конца главы? Особенно стихи 53-58.

52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:52-53)

----

Скажу то, что и ранее говорил (повторю) - речь о том, что бы поверить в Иисуса , Сына Божьего, и поверить в действенность Его Жертвы на Голгофе. Поверить и принять Его Живого (через Дух Божий) в свое сердце. И жить всегда с Ним, повинуясь Его Господству. Тогда ПРОЛИТАЯ Его Кровь, будет не напрасной для такого человека. Это и есть вкусить Его Тело, и выпить Его Кровь.

60. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

(Св. Евангелие от Иоанна 6:60)

63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:63)

-------------

Поэтому, спросите себя, а почему если неверующий примет участие в обряде причастия, он не будет этим спасен? Ведь не будет.

 

Цитата Consuela
А еще Христос называет это ( чашу с вином) Заветом в Его Крови.

Верно.  И при этом добавил: 19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Св. Евангелие от Луки 22:19) ----То есть сие творить не для вступления с Ним в завет, а для воспоминания Его, Его жертвы.....

Так что...

 

Цитата 008
Ай, спасибочки! И правда, спаси тебя, Господи, Ашер!

Вам спасение надо. Успеха.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Есть и волки в овечьей шкуре и лжеучителя. Об этом тоже предупреждает евангелие.

Конкретно, пожалуйста, в чем, где я продвигал лжеучение?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Худой раб
Вы с утра это сочиняли и не выспались? Какое оязыченое, что за культы и обряды, у Вас что, плохое пищеварение?

Да ладно, я историю церкви изучал, знаю что откуда появилось в православии. А еще постоянно читаю библию, поэтому знаю о чем говорю. Но я думаю, что здесь вам уже пытались это сказать, поэтмоу врядли мои слова вас убедят. Вы выбрали православие и свято верите, что ваш выбо правильный. Поэтому и факты не видите и врядли увидите пока не решите со стороны взглянуть на православие.

 

Цитата Худой раб
Посты, батенька, санкционированы Евангелием, вспоминайте: сорокадневный в пустыне пост Господа и слова Его: не могут сыны чертога брачного поститься, пока с ними Жених, но в те дни, когда Жених отнимется, тогда поститься будут.

Так давайте, раберемся, вы что такие же посты держите, как Христос - 40 дней без еды? Я же не говорю, что посты не нужны, но посты как самоцель не имеет смысла, как в православии по календарю и по плану каждый год.

 

Цитата Худой раб
В одном с Вами безоговорочно соглашаюся, православные действительно не подозревают, что такое Евангелие, они им живут, по мере сил своих немощных.

Еще ни одного такого православного не встречал! Днем с огнем не сыщешь!

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Худой раб
Поймите меня, это протестанты все сплошь просвещённые, рождённые свыше и тому подобное бла-бла-бла. А для православного есть опыт духовных учителей. Это как маяк, видишь свет идёшь твёрдой дорогою.

А вы не рождены свыше и не просвещены? Нет ничего плохого в опыте духовных отцов, плохо когда отцы заблуждаются, а другие эти заблуждения принимают!

 

Цитата Худой раб
А человек сам по себе склонен к греху, природа у него такая. Вот у вас так и получается: один пастор толкует вам истины от своего опыта, другой - от своего. А в целом получается разброд и шатание.

Бывает и такое. Но люди думают, размышляют. Даже апостолы ошибались, все ошибаются. Но если у вас все говорят одинаково это не значит, что они не заблуждаются.

 

Цитата Худой раб
Идолопоклонство, что Вы конкретно имели ввиду?

Культ Марии, культы святым, поклонение мощам, поклонение "святым" местам, иконопочитание, фетишизм.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Культ Марии, культы святым, поклонение мощам, поклонение "святым" местам, иконопочитание,

Да, это печальные факты  "православия".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bigcat
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Вы можете в этот момент им билию попроповедовать. Под нашим "прикрытием". Чтоб чего не случилось худого.

Вашегог прикрытия там точно небудет, там как правило христиане вместе обьединяются, а не с догмами носятся. А прикрывать там точно будет кому, или менты будут, или коллеги Ваньки Отраковского и Свободы.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+380
|19 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому, спросите себя, а почему если неверующий примет участие в обряде причастия, он не будет этим спасен? Ведь не будет.

Мало того, если и верующий будет есть и пить Святые Дары недостойно, то привлечет гнев Божий на себя.

Я не говорю о том, что само по себе принятие внутрь Тела и Крови спасают любого человека. Но верующий обязан это творить всегда, чтобы иметь в себе жизнь от её Подателя. Так он становится одним телом с Господом (хлеб - Плоть Его) и одной душой с Ним (вино - Кровь Его).

Сейчас мало времени писать подробно - тут много важных вещей переплетены.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Худой раб
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Сначала пуси, потом кто пойдет следующим? Харизматы? Те кто против православия?

Нет, ну интересная у вас логика: значит пусть некоторые святыни крушат, а мы должны в сторонке ручки себе заламывать, мол, как это не красиво с ихней стороны. Да ну Вы, что? Ветхий завет не читали, то? Там достаточно было огонь чуждый на жертвенник вознести и всё, человек дух испускал и другие примеры есть касаемые Ковчега Завета. Мне, кажется, что у вас отсутствует уважение и трепет перед святыней, а это не совсем хорошо, точнее, это совсем не хорошо.

 

Цитата bigcat
Православие уж слишком агрессивно. Агрессия, злоба, месть. Это все что показали в суде над этими пуськами. Завтра ведь возьмётесь за тех кто критикует РПЦ. Тоже кулаками? Это НЕ ПРИЗНАК ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ КАКОЙ СЕБЯ РПЦ ПОЗИЦИОНИРУЕТ. У вас всё поставлено с ног на голову.

Вы очень кардинально ошибаетесь. Всё с точностью до наоборот.

 

Цитата bigcat
для человека не рожденного свыше друго пути нет

Это нужно понимать так, что для протестантов нет ничего, за что бы они горой стали... Попробуйте мусульманину мечеть оскорбить или еврею стену плача, они расскажут что по-чём. А для христиан значит можно, да? Так какая тогда мы - соль земли, та что не годна и как мусор выбрасывают?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Благодатный огонь. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы