Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь. Что это?

Старожил
+152
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Ну поскольку в Церкви говорит посланный от Отца Утешитель, то в том нет необходимости слушать ещё что-нибудь.

Дух Святой никогда не будет говорить вразрез с библией, сверять надо что говорят со словом Божьим.

 

Цитата Худой раб
Точно, точно. Но попросить помощи у гражданина Небесного Иерусалима - тоже не лишний момент в жизни.

"Точно, точно, но я все равно буду молиться людям" - вот ваша позиция. А потом удивляемя почему нас идолопоклонниками называют. Это напоминает мне историю с Саулом. Помните такую? Помните за что он поплатился?

 

Цитата Худой раб
как думаете, Кто отобразился в том, чью святость Вы так отрицаете?

Что за бред? Если я говорю что поклоняться разным местам и останкам людей это идолопоклонство, то каким образом я отрицаю святость Бога? Бог живет не в местах и в останках, а в сердцах людей и восседает на небесах. Читайте наконец уже библию.

 

Цитата prosveshenniy стройте веру на слове Божьем, а не на выдумках людских!
Цитата Худой раб
можно вопрос следующий...
Цитата prosveshenniy Конкретно в чем именно, факты пожалуйста?

Если вы называете себя христианином, то пожалуста не изворачивайтесь и не лукавьте. Обратите вимание я все время направляю вас к слову Божьему. Вы постоянно показываете что я еретик, но в то же время приводите разные выдумки человеческие, не обоснованные библией. И кто из нас еретик? Я приму ваши обвинения если вы по библии покажете, в чем моя ересь. Если не покажете я буду считать, что вы еще и лжец.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Слово Божие - это то, из чего собственно и происходит вышеназванный рост.

Поясните пожалуйста, ничего не понял.

 

Цитата Худой раб
А поскольку Вы уверены, что протестанты возрастают в меру детей Божиих без поста и молитвы, вот Вам обольщение себя и распространение этого заблуждения.

Худой раб, я же вас просил не изворачиваться и не лукавить. То чем вы сейчас занимаетесь, это называется найти повод к чему придраться. Аргументов нет начинаем придираться к словам. Да будет вам известно, что я не считаю пост и молитву не важной. Это важно и влияет на духовный рост, но это не основа, основа это слово Божье!

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

(1Пет.2:2)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
bigcat
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
(Деяния, 26:28-29) Агриппа сказал Павлу: ты не много не убеждаешь меня сделаться Христианином. Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз. (в моём случае, кроме личных грехов).

Дружище, я покаялся уже 20 лет назазад. И вижу многшо расхождений учения РПЦ с Писанием. Желаюи вам это увидеть. Я уже покаялся и рождён свыше и не вижу смысла переходить в РПЦ. Эта тема для меня закрыта.Пусть Бог вам откроет глаза и даст вам свою благодать. Слишком большая разница между нами и РПЦ.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Худой раб
|21 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Дух Святой никогда не будет говорить вразрез с библией, сверять надо что говорят со словом Божьим.

У Вас есть лицензия на авторитетное толкование Библии, Вы-авторитет?

 

Цитата prosveshenniy
А потом удивляемя почему нас идолопоклонниками называют

А и действительно, никак не пойму, почему же.

 

Цитата prosveshenniy
Что за бред?

Это ко мне, или к Вам применительно?

 

Цитата prosveshenniy
Если я говорю что поклоняться разным местам и останкам людей это идолопоклонство, то каким образом я отрицаю святость Бога?

Дивен Бог во святых Своих. Вот этому качеству Вы категорически противетесь. Объяснить подробнее?

 

Цитата prosveshenniy
Обратите вимание я все время направляю вас к слову Божьему.

А был ли запрос на руководство в направлении или Вы это так, от щедрости?

 

Цитата prosveshenniy
Если вы называете себя христианином, то пожалуста не изворачивайтесь и не лукавьте...  Если не покажете я буду считать, что вы еще и лжец.

Та хоть бы милиционер, но только не барабанщик.

Музы умолкли, в ход пошли клинки.

Удален
Худой раб
|21 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы постоянно показываете что я еретик

Ну да. Взять только Седьмой Вселенский Собор: не почитающим икон анафема да будет. Я, батенька, ничего не придумываю.

 

Цитата prosveshenniy
Поясните пожалуйста, ничего не понял.

Слово Божие - это брошенное в землю семя, которое поливать и взращивать нужно. Вот пост и молитва есть именно такой полив и взращивание.

 

Цитата prosveshenniy
Худой раб, я же вас просил не изворачиваться и не лукавить

Между Вашими двумя подряд постами мне вообще было бы очень трудно втиснуться, чтобы сделать так, как Вы написали. Ну да ладно, я вот о чём сказать хочу: что это Вы словами бросаться начали, ну ка, осторожнее или не знаете - от слов своих человек оправдается или от них же осудится и ещё, не судите, да не судимы будете.

Про себя то Вам можно сказать, что Вы лукавый изворотник - это будет справедливо и правильно, ибо все мы в очах Божиих такими и есть. Но про меня так писать не нужно, пользы не принесёте и себе причините вред.

 

Цитата prosveshenniy
Аргументов нет начинаем придираться к словам

Ну это у кого как. У меня, к примеру, начало складываться впечатление, что с Вами не про Писание нужно беседы вести, а про элементарную воспитанность.

Удален
Худой раб
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Дружище, я покаялся уже 20 лет назазад... Слишком большая разница между нами и РПЦ.

Вот честно скажу, это здорово. Покаялся раз и всё, лет на десять-двадцать индульгенция в кармане. Ни греха тебе, ни грешочка малого.

А у меня то не так, вроде и каялся, но то подумаю капость, то глупость скажу, то пакость сделаю. Эх, кабы я так мог жить, без греха в мысли, слове, действии, то уже бы, наверное, как Илия Фесвитянин на огненной колеснице в Небо взлетел.

Действительно, в этом разница между нами просто огромная, но не связана ли она с тем, что протестанты свои грехи просто игнорируют, а православные помнят и плачут о них. Страшный Суд, он ведь без лицеприятия, будь ты хоть лама тибетский или великий могол.

Старожил
+152
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
У Вас есть лицензия на авторитетное толкование Библии, Вы-авторитет?

Это вам ваши авторитеты сказали, что только авторитеты могут писание толковать? Вас обманули!

 

Цитата Худой раб
Ну да. Взять только Седьмой Вселенский Собор: не почитающим икон анафема да будет. Я, батенька, ничего не придумываю.

Да хоть двадцать седьмое, если это противоречит учению Христа, анафема, тому кто придумал иконы почитать.

Думаю нет больше смысла вести этот разговор. Для вас слово Божье затмилось, вселенским соборами, авторитетами и человеческими учениями. Нам с вами не по пути!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вас обманули!

Вам так показалось.

 

Цитата prosveshenniy
Нам с вами не по пути!

Главное, чтобы путь был правильный.

Удален
Худой раб
|21 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это вам ваши авторитеты сказали, что только авторитеты могут писание толковать?

Это очень серьёзное дело - толковать Писание.

А если грудное дитё объяснять станет строение сверхзвукового истребителя, я бы сказал: малыш, впредь азбуку толком выучи.

Удален
bigcat
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
А у меня то не так, вроде и каялся, но то подумаю капость, то глупость скажу, то пакость сделаю. Эх, кабы я так мог жить, без греха в мысли, слове, действии, то уже бы, наверное, как Илия Фесвитянин на огненной колеснице в Небо взлетел.
Цитата Худой раб
Вот честно скажу, это здорово. Покаялся раз и всё, лет на десять-двадцать индульгенция в кармане. Ни греха тебе, ни грешочка малого.

Неправда. Грех как раз и лишает нас спасения. В таком случае каяться надо. А при крещинии никто свыше не рождается. У вас же все проваль крестяся, а вот почему то свыше не рождаются.

 

Цитата Худой раб
Действительно, в этом разница между нами просто огромная, но не связана ли она с тем, что протестанты свои грехи просто игнорируют, а православные помнят и плачут о них. Страшный Суд, он ведь без лицеприятия, будь ты хоть лама тибетский или великий могол.

Ну православные плачут, а мы каемся в грехах, и встаём с Божьей помощью, и идём вперёд. Поднимаемся и идём вперёд.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Действительно, в этом разница между нами просто огромная, но не связана ли она с тем, что протестанты свои грехи просто игнорируют, а православные помнят и плачут о них.

Абсолютно не связана. Вас вводят в заблуждение относительно протестантов. Я бвы при наличиии времени и желания развенчал бы всё это, но ни первого ни второго у меня нет. У нас к этим вещам гораздо более серьёзное отношнеие чем вам рассказывают.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+380
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я не насмехаюсь, просто посты ради постов это не то что Господь хотел.

А Вы ответ-то прочитали? Кто сказал, что посты ради постов?

 

Цитата NataliaCh
Посты в церкви установлены как периоды особого углубления в себя, покаяния, воздержания. То есть пост затрагивает все существо человека - и душу, и тело. Из поста человек выходит духовно окрепшим, смиренным и устремленным к Богу, а не к земле и радостям ее.

Так что Вы имели в виду? Разве это не хорошие плоды?

 

Цитата prosveshenniy
Основа духовного роста - слово Божье. Жаль что я и другие никак не могут это донести до вашей братии.

Нет, казуистика здесь не пройдет. Честно говоря, даже и не думала, что в ответе про пост нужно еще обязательно говорить и о Библии (хотя, наверное, вас устроит только такой ответ, в котором есть слово "Библия"? суть ответа при этом не особо важна?). Библия - это САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ.

 

Цитата prosveshenniy
Христианина видно, об этом не надо кричать, свет его светит перед людьми.

А Вы ко всем, кто перед людьми светит, подходите и спрашиваете о его вероисповедании? Или если светит, то это априори неопротестант?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Худой раб
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Вас вводят в заблуждение относительно протестантов... У нас к этим вещам гораздо более серьёзное отношнеие чем вам рассказывают.

Я так понимаю, что одной из многих вещей в чём протестанты отказывают православным является способность здраво рассуждать, сопоставлять, делать выводы.

Может это способность рождённых свыше, просвещённых и тому подобное бла-бла-бла, только правильная ли она, вот в чем вопрос.

 

Цитата bigcat
Ну православные плачут, а мы каемся в грехах,

А это совсем не плохо, даже - хорошо: плакать о своих грехах. Сомневаюсь очень, что протестантам знакомо такое сокрушение о личном падении, как это известно у нас. Например, святая преподобная Мария Египетская.

Удален
bigcat
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Я так понимаю, что одной из многих вещей в чём протестанты отказывают православным является способность здраво рассуждать, сопоставлять, делать выводы.

Рассуждайте здраво, пожалуйста. Только здраво, попробуйте почитать Писание здраво, без предубеждений, увидите всё по другому:)

 

Цитата Худой раб
А это совсем не плохо, даже - хорошо: плакать о своих грехах. Сомневаюсь очень, что протестантам знакомо такое сокрушение о личном падении, как это известно у нас. Например, святая преподобная Мария Египетская.

Конечно неплохо, плохо когда сокрушаются при этом годами, не принимаю прощение от Бога. Даже царь не только сокрушался о грехах, но и радовался милости Божьей. Хотя доказывать что либо бесполезно предубеждённому человеку который всех неправославных сектантами считает:) Заблудшими. Я не знаю кто такая Мария Египетская, зато знаю кто был Давид, и как он радовался милости Божьей.Но переубеждать не буду, это нужно пережить, когда понимаешь что твой грех прпощён. Это вам говорит человек который сам со слезами сокрушался о своих грехах, и пережил прощение от Бога.

Здесь это сказано более чем емко:

8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
9 не до конца гневается, и не вовек негодует.
10 Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
11 ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его;
12 как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.
(Пс.102:8-14)

А насчёт того что вас так учат, что мы сектанты, то поверьте мне я заходил на многие православные сайты, и всё это не раз перечитывал брат. Да именно БРАТ, потому что если вы спасены, то вы для меня брат. Хотя для вас это нонсенс:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+152
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Так что Вы имели в виду? Разве это не хорошие плоды?

Я прочитал ответ, вроде звучит хорошо, но... Про плоды не знаю не видел. Пост ради постов это когда посты вводятся как обязаловка и расписыватся на год вперед. Когда на пост делается усиленное ударение, когда духовностью считается, чем больше постов тем лучше.

 

Цитата NataliaCh
Нет, казуистика здесь не пройдет.

Никакой казуистики. Вы сказали, что пост и молитва это основа духовного роста. Потом еще спрашиваете, что такое пост ради постов. По вашему рассуждению чем больше молитв и постов тем быстрее духовный рост. Неправда, если так думаете. Поэтому я вам указал, что основа духовного роста это слово Божье.

 

Цитата NataliaCh
Библия - это САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ.

для чего само разумеющееся?

 

Цитата NataliaCh
А Вы ко всем, кто перед людьми светит, подходите и спрашиваете о его вероисповедании? Или если светит, то это априори неопротестант?

Иногда спрашиваю, но суть не в этом. Если человек христианин то это выявится рано или поздно, а если он тайно верит и никто об этом не знает, тогда вопрос, что с ним не так, какой он свет тогда несет, если люди даже не замечают его веру? Я даже не говорю о том, что такой человек свидетельствует о Христе, потому что он хочет, чтоб другие люди спасались.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+380
|21 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Пост ради постов это когда посты вводятся как обязаловка и расписыватся на год вперед.

Не смешите людей! Какая обязаловка? Никто с вас не спросит, соблюдаете или нет. Все сугубо добровольно. Хочешь расти духовно, распинать плоть со страстями и похотями - вперед, все устройство церковной жизни тебе в помощь: и посты (каждая среда и пятница, плюс 4 многодневных в году), и молитвы подвижников (только учись - о чем молиться, чтобы на добро, чтобы плод приносить), и библейское чтение на каждый день, с комментариями, для назидания в вере, и учения Отцов, и Богослужения, даже праздники - все мы имеем для благочестия... Используй только.

Я вот это оценила. А многие православные даже не знают, на каком богатстве сидят, не пользуются.

 

Цитата prosveshenniy
для чего само разумеющееся?

Как для чего? Для жизни христианина.

 

Цитата prosveshenniy
Если человек христианин то это выявится рано или поздно

Правильно. Выявится обязательно. И православные не исключение. Только вот Вам с вашим предубеждением против православия, наверное, трудно будет это признать. Да Вы и не общаетесь с православными.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+307
|22 Мая 2013
0 Цитировать

Святой Апостол Павел сказал....не в Слове Бог , а в Силе....

Писатель
+94
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Святой Апостол Павел сказал....не в Слове Бог , а в Силе....

1Кор.4:18 Как я не иду к вам, то некоторые [у вас] возгордились; 19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, 20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Никак не хотите Библию читать, поэтому и верите чему угодно.

Святой Апостол Иоанн сказал ... и Слово было Бог...

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Я открыл тему "Чудеса православной логики", приглашаю желающих пообщаться.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+152
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Хочешь расти духовно, распинать плоть со страстями и похотями - вперед, все устройство церковной жизни тебе в помощь: и посты (каждая среда и пятница, плюс 4 многодневных в году), и молитвы подвижников (только учись - о чем молиться, чтобы на добро, чтобы плод приносить),

Вот я и говорю, по вашей логике, чем больше постов и молитв тем лучше для духовного роста. Это неправда!!!

Ради справедливости скажу, что такое заблуждение есть и у многих протестантов, не только у православных.

 

Цитата NataliaCh
Как для чего? Для жизни христианина.

А библия говорит, это самое главное для духовного роста христианина. Не просто само собой разумеющееся.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата NataliaCh
Правильно. Выявится обязательно. И православные не исключение. Только вот Вам с вашим предубеждением против православия, наверное, трудно будет это признать.

Предубеждение это когда ты не знаешь точно о чем идет речь, но все равно делаешь выводы. Но пообщавшись здесь с вашими, я вижу одну и ту же картину. Мы правы потому что у нас преемственность, вы не правы потому что у вас нет преемственности. И даже не смотря на что ваша "преемственность" так часто разнится со словом Божьим. Все равно с пеной у рта "доказываете", что правы. Вам говорят в библии не так написано, а вы одно свое мы правы потому что мы правильные и у нас преемственность, а у вас ничего. Я прекрасно знаю откуда появились разные учения в православии, а также постоянно читаю библию и могу сравнить эти учения с библейскими текстами. Поэтому у меня не голословные утверждения. Всякий раз когда приводишь места писания из библии, в ответ слышишь что угодно только не аргументированный ответ по библии. Если вы христиане и такие правильные, почему у вас слово Божье задвинуто куда подальше? Но человеческие учения ваших авторитетов на первом месте?

 

Цитата NataliaCh
Да Вы и не общаетесь с православными.

Так я же вам говорю, не попадаются они мне:)) Вот на форуме только и пересекаемся. Но те кто здесь только еще больше убедили меня в том, что православие очень опасно!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вот я и говорю, по вашей логике, чем больше постов и молитв тем лучше для духовного роста. Это неправда!!!

Подтвердите Писанием.

 

Цитата bigcat
Ну православные плачут, а мы каемся в грехах, и встаём с Божьей помощью, и идём вперёд.

Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Матф.5:4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Утешатся, потому что исцелит их Господь по молитвам их.

(Двух мест Писания достаточно?)

 

Цитата prosveshenniy
А библия говорит, это самое главное для духовного роста христианина. Не просто само собой разумеющееся.

Ну, уж это Вы буквоедством занялись. Замечание не по существу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Olegg
Я открыл тему "Чудеса православной логики", приглашаю желающих пообщаться.

Название уже подразумевает глумление над православными. Это Вы во Святом Духе такое придумали?

Чтобы начать диалог, смиритесь, ощутите искреннюю заинтересованность в том, чтобы узнать, во что же верят православные (о христианской любви я уже на этом форуме просто не говорю). Иначе тема снова перерастет во взаимную распрю, что не от Бога.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+152
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Подтвердите Писанием.

Зачем вам писание это же "буквоедство"?

 

Цитата NataliaCh
Ну, уж это Вы буквоедством занялись. Замечание не по существу.

Ну о чем с вами тогда можно поговорить если вам говоришь в библии не так написано, а вы это не по существу? А что по существу, предания православные? Увольте, я буду говорить только по библии.

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

(1Пет.2:2)

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

(Рим.12:2)

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Есть ли подобные стихи говорящие то же самое о посте и молитве?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ну о чем с вами тогда можно поговорить если вам говоришь в библии не так написано, а вы это не по существу?

А о чем с вами можно говрить, если вы даже мысль не улавливаете? Только хотите на слове подловить. Не получится.

 

Цитата prosveshenniy
Есть ли подобные стихи говорящие то же самое о посте и молитве?

Конечно - их очень много. Попозже вам их приведу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+152
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
А о чем с вами можно говрить, если вы даже мысль не улавливаете? Только хотите на слове подловить. Не получится.

Мне жаль, что у вас такое мнение обо мне сложилось. Если вы перечитаете мои посты то увидите, что я не выступаю против постов и молитв. Более того я писал, что это важно, но не главное для духовного роста. Самое главное это слово Божье, остальное все второстепенное. Я хотел сказать только эту мысль и вовсе не хотел вас на чем-то подловить. Мои посты поэтому часто и бывают резкими, (с этим соглашусь), потому что я очень категоричен того, что касается истины.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
потому что я очень категоричен того, что касается истины.

Или, вернее сказать, того, как Вы понимаете истину.

Насчет молитвы и поста я вам подготовлю ответ попозже. Сейчас некогда.

 

Цитата prosveshenniy
Более того я писал, что это важно, но не главное для духовного роста. Самое главное это слово Божье, остальное все второстепенное.

А Вы пока постарайтесь объяснить, что на практике значит "главное Слово Божье" .

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+152
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Или, вернее сказать, того, как Вы понимаете истину.

Наталия, вот если бы у нас с вами было разногласие с какими-то текстами библии то это было бы понятно. Тут бы сразу стало ясно, что кто-то один из нас не прав. Но мы то с вами с разных плоскостей подходим. Я ссылаюсь на библию, вы помимо этого еще берете православные предания, которые с вашей точки зрения есть продолжение библии. Поэтому врядли мы когда нибудь договоримся.

 

Цитата NataliaCh
А Вы пока постарайтесь объяснить, что на практике значит "главное Слово Божье" .

На практие это значит читай принимай, верь и делай.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
доказывать что либо бесполезно предубеждённому человеку который всех неправославных сектантами считает:) Заблудшими.

Ну почему же всех:) Некоторых ещё еретиками, а кое-кого и вовсе безбожниками. И не потому это, что человеку так хочется, но так оно и есть.

 

Цитата bigcat
Да именно БРАТ, потому что если вы спасены, то вы для меня брат. Хотя для вас это нонсенс:)

Брат, вот откуда Вам знать, что для меня нонсенс, а что - нет. Это Вы говорите от своего личного опыта?:)

 

Цитата bigcat
это нужно пережить, когда понимаешь что твой грех прпощён

Прощён тот грех, что был до покаяния. Или на будущее тоже прощён?

Удален
Худой раб
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Я открыл тему "Чудеса православной логики", приглашаю желающих пообщаться.

Протестантская логика чудит...

Кабы Вы были заняты тем, что глядели бы на своё в глазу бревно, то Вам не хватало бы времени в чужом глазу соринку выискивать. Так ведь нет же, всё вот Вас ревность обличения донимает, и не по уму.

Себя обличайте, больше пользы получите.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Благодатный огонь. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы