Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь. Что это?

Удален
008
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
так у нас тоже христианская мораль падает

Чтобы падать, ей сначала надо хотя юы установиться...

 

Цитата prosveshenniy
Я вам писал почему

Я вам тоже отвечал.

 

Цитата prosveshenniy
Мораль падает в обществе и церкви одновременно. Вот при чем. На западе и в амереке, тоже не сразу общество опустилось до такого состояния. Как стало происходит падение в обществе так и в церквоь эта зараза стала проникать. То же саме и у нас. Про Путина сам недавно слышал, как он сказал, если дума подпишет усыновление однополыми парам то он не станет возражать и подпишет закон. Сказал надо быть толерантнее к этим вопросам.

А при чем тут Путин и церковное учение???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
А при чем тут Путин и церковное учение???

Ни при чем, это я на ваш вопрос отвечал, про Путина.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
Seg
+88
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Сейчас и перед крещением и перед венчание проходят беседы. Да и народ нынче не в глухой тайге живет. Если нет рядом церкви, то уж литературу всегда можно найти.

Ищущий и в тайге найдёт. Дело не в этом. Священник несёт ответственность за то, кому он преподаёт таинства. А он даже не удосужится хотя бы слегка оценить духовное состояние человека. Я не знаю ни одного случая (хотя разговаривал об этом со многими, однажды сам приводил человека на покаяние в православную церковь) когда священник при крещении, либо покаяниии, рассказал человеку о получении спасения через веру в Иисуса.

Всё чего требовал священник ( в лучшем случае ) это исповедание грехов, и всё!!! Никакой благой вести! Абсолютно никакой!

Человек понять ничего не понял о вечной жизни, а за него уже пообещали жить доброй совестью.

Все беседы носят формальный характер.

Я лично проповедывал сотням православных и единицы только назвали причинц смерти Иисуса, а о спасении через веру не знал ни один.

Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0 Цитировать

не знаю благодантый ли огонь но коньяк огонь - кровь играет

Старожил
+380
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Согласно библии еще до нашего рождения Бог определил, кто войдет в царство Божье, а кто нет.

Что значит - определил? Он, по Своему всеведению, просто знает всю жизнь каждого человека - от и до. Знает сущность каждого, как кто будет поступать еще до их рождения (как было с Иаковом и Исавом), а не просто так, без причины "определяет": ты - пойдешь в рай, а ты - в погибель. Думаю, вы имеете в виду то же самое.

 

Цитата prosveshenniy
Есть еще место, где Христос говорит овцы мои знают голос мой. Заметьте Он называет овцами тех, кто еще не спасен, потому что они уже избраны, но еще не призваны.

Иуда Искариот, кстати, тоже был избран, но так и не был спасен... Бог дает всем одинаковые шансы.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Худой раб
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Я знаю три слова... (С) Найк Борзов

Простите, не понял юмора... ?

 

Цитата Seg
Если вы о православии, то эта церковь давно не единая, совсем не святая и уже не апостольская.

Это Ваше личное мнение, это понятно, но это не так.

 

Цитата prosveshenniy
Званных много, но избранных мало. Бог хочет спасения каждому но не каждого Он призывает, а только избранных.

Так может думать человек, но не Любовь взошедшая на Голгофу.

 

Цитата prosveshenniy
Вы имеет ввиду что водное крещение обновляет человека?

Вам пересказать беседу с Никодимом, или уже читали и знаете?

 

Цитата prosveshenniy
Поймите же наконец, церковь Божья это не конкретная деноминация, которую Бог выбрал раз и навсегда. Церковь это люди следующие голосу своего Господина Иисуса Христа. А вы вцепились в деноминацию, которая давно уже не похожа на церквоь. А все потому что вам внушили ложь о премственности и предании.

Не могу согласиться, потому что Пастырь добрый в ограду волков не пустил. Они извне нападают, но впустую это делали и делают.

Удален
Худой раб
|13 Июн 2013
1 Цитировать

СВИДЕТЕЛЬСТВО: кто-то или что-то не пускает на сайт, не могу оценивать: + или - ставить, посты одиночные добавляются и сразу после входа браузер "выносит" из интернета, может вирусы, а?..

Старожил
+152
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Что значит - определил? Он, по Своему всеведению, просто знает всю жизнь каждого человека - от и до. Знает сущность каждого, как кто будет поступать еще до их рождения (как было с Иаковом и Исавом), а не просто так, без причины "определяет": ты - пойдешь в рай, а ты - в погибель. Думаю, вы имеете в виду то же самое.

Согласен, поэтому и написано, прежде чем предопределил, сначала предузнал.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

(Рим.8:29)

 

Цитата NataliaCh
Иуда Искариот, кстати, тоже был избран, но так и не был спасен... Бог дает всем одинаковые шансы.

да, потому что и после спасения у нас остается выбор пребывать в грехе или бороться с ним.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Так может думать человек, но не Любовь взошедшая на Голгофу.

Вы хотите сказать, что все пойдут на небеса?

 

Цитата Худой раб
Вам пересказать беседу с Никодимом, или уже читали и знаете?

Вода это слово Божье, от него люди рождаются свыше и от Духа.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
СВИДЕТЕЛЬСТВО: кто-то или что-то не пускает на сайт, не могу оценивать: + или - ставить, посты одиночные добавляются и сразу после входа браузер "выносит" из интернета, может вирусы, а?..

Такое бывает на этом форуме, у меня тоже были проблемы с загрузкой сайта. Попробуйте другой браузер, мне помогло.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
Seg
+88
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Это Ваше личное мнение, это понятно, но это не так.

А ваше мнение естественно совпадает с мнением Господа. Это тоже понятно...

 

Цитата Худой раб
Не могу согласиться, потому что Пастырь добрый в ограду волков не пустил. Они извне нападают, но впустую это делали и делают.

Так не удивительно, что не можете согласиться. Вы не можете согласиться с доброй половиной Библии, что же говорить об этом.

Удален
008
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ни при чем, это я на ваш вопрос отвечал, про Путина.

Какое отношение имеет Путин к церковному учению?

 

Цитата Seg
Священник несёт ответственность за то, кому он преподаёт таинства. А он даже не удосужится хотя бы слегка оценить духовное состояние человека. Я не знаю ни одного случая (хотя разговаривал об этом со многими, однажды сам приводил человека на покаяние в православную церковь) когда священник при крещении, либо покаяниии, рассказал человеку о получении спасения через веру в Иисуса.

Это плохо, что не знаете.  Сейчас при многих церквях действуют воскресные школы, а перед таинствами крещения и венчания проходят беседы. Я вам писал уже об этом.

 

Цитата Seg
Всё чего требовал священник ( в лучшем случае ) это исповедание грехов, и всё!!! Никакой благой вести! Абсолютно никакой!

Церкви нужны для службы уже для воцерковленных людей.

Для распространения евангельской вести существуют специальные миссионеры. Священники тут не при чем. Им и так работы хватает...

Проблема в том, что как раз есть необходимая нужда в миссионерах, и мы каждый можем этому служить.

 

Цитата Seg
Я лично проповедывал сотням православных и единицы только назвали причинц смерти Иисуса, а о спасении через веру не знал ни один.

Так какие же тогда они православные?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
Seg
+88
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Это плохо, что не знаете.  Сейчас при многих церквях действуют воскресные школы, а перед таинствами крещения и венчания проходят беседы. Я вам писал уже об этом

Какой процент православных верующих (примерно) посещает воскресные школы?

 

Цитата 008
Церкви нужны для службы уже для воцерковленных людей. Для распространения евангельской вести существуют специальные миссионеры. Священники тут не при чем. Им и так работы хватает... Проблема в том, что как раз есть необходимая нужда в миссионерах, и мы каждый можем этому служить.

Священнику по-барабану какой перед ним человек воцерковленный или вообще колдун африканский. Он обратит только внимание на сам обряд, а не на человека.

 

Цитата 008
Так какие же тогда они православные?

Так вот и я говорю, что православных в России не больше чем протестантов.

Удален
008
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Какой процент православных верующих (примерно) посещает воскресные школы?

Я статистики не провожу. Но по своим знакомым могу сказать, что все те, кто старается вести христианский образ жизни, стараются или читать христианскую литературу или посещают такие школы.

Я сам ходил.

 

Цитата Seg
Священнику по-барабану какой перед ним человек воцерковленный или вообще колдун африканский. Он обратит только внимание на сам обряд, а не на человека.

Я вам писал только что ответ, почему. У священника другие обязанности и задачи.

Человек, приходящий на службу, уже сам должен понимать, что он делает.

 

Цитата Seg
Так вот и я говорю, что православных в России не больше чем протестантов.

Настоящих - да, то есть воцерковленных. С этим не спорю.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы хотите сказать, что все пойдут на небеса?

Разве мы - земные принимали участие в творении?

 

Цитата prosveshenniy
Вода это слово Божье, от него люди рождаются свыше и от Духа.

Две Ипостаси в этих словах. Разве не достаточно для рождения свыше действия Слова или действия Духа? Разве Бог стал слабым? Думаю, что при совершении Таинства Крещения происходит рождение человека и получение благодатных даров Святаго Духа. А уж каким на финише земного странствования будет человек, сие ведомо лишь Тому, Кто читает сердца и мысли. В наших силах только умножить капитал или лишиться того, что имели.

 

Цитата prosveshenniy
Такое бывает на этом форуме, у меня тоже были проблемы с загрузкой сайта. Попробуйте другой браузер, мне помогло.

Спасибо, нужно будет попробывать, только привык к Мозилле, а привычки - они ведь как вторая натура ))

Удален
Худой раб
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
А ваше мнение естественно совпадает с мнением Господа. Это тоже понятно...

Это Вы спрашиваете у меня или своё утверждаете - потому что не понятно...?

 

Цитата Seg
Так не удивительно, что не можете согласиться. Вы не можете согласиться с доброй половиной Библии, что же говорить об этом.

Да полноте Вам чужой огород камнями забрасывать. Если бы чего и не поняли, то нам Наставник всё бы разъяснил. Это ведь Вы согласиться никак не можете, только этот спор Ваш - не с людьми...

Удален
Худой раб
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Худой раб
СВИДЕТЕЛЬСТВО: кто-то или что-то не пускает на сайт, не могу оценивать: + или - ставить, посты одиночные добавляются и сразу после входа браузер "выносит" из интернета, может вирусы, а?..

А ларчик просто открывался )) Нельзя позволять сайту хранить какие-то куки на компе..

Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:30)

Верно. Добавлю - призывает всех, без исключения. А кто откликается, тот и спасается. Могут все спастись.

 

Цитата prosveshenniy
2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. (Деян.13:2)

Это о не о спасении, а о служении. Не путайте.

 

Цитата NataliaCh
В чем же я противоречу?

Тогда отвечу по вашему: "<:о, ОЙ! а вы это очём?" :)

 

Цитата NataliaCh
Верующий, т.е. принявший в сердце, открывший "дверь" Христу, должен принимать Его Плоть и Кровь, которые "истинно, истинно" есть то, чем Он их назвал.

Иначе не спасется. Скажите как разбойник спасся не приняв участия в обряде причастия?......

Я вам помогу: без принятия Крови нет спасения, но разбойник спасен НЕ ПРИНЯВ ВИНА сим. Кровь Христа, значит вино - не Кровь.

Кровь Христа РЕАЛЬНАЯ, а не символическая, очищает человека, в момент уверования во Христа, в момент покаяния-принятия Иисуса в сердце. А обряд причастия дан для воспоминания, и возвещения смерти Господа. Как Иисус и сказал об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Худой раб
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Так вот и я говорю, что православных в России не больше чем протестантов.

Так Вам тысяча ваших нужна - на равновес одному нашему, и то с треском пролетаете, молитва православная она ведь очень сильна. Та собственно говоря, нет сильнее этой молитвы вообще ничего. Помните как Илия Фесвитянин соревновался, а? А результат помните?

И всё же, братья-протестанты прошу Вас, просите у Господа для Православных - Царя Православного. Потому что, хоть вы и чужие для ограды Церковной (к сожалению), но никто не назовёт Христа Господом, иначе как Духом Святым.

Старожил
+1379
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Худой раб
молитва православная она ведь очень сильна.

:) Особенно к св. Николаю. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Какое отношение имеет Путин к церковному учению?

Проехали. Перечитайте посты и поймете почему речь о Путине зашла!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Разве мы - земные принимали участие в творении?

Но вы же говорите Любовь так не говорит. А как скажите Бог, который любовь в ад людей отправляет?

 

Цитата Худой раб
Думаю, что при совершении Таинства Крещения происходит рождение человека и получение благодатных даров Святаго Духа.

Опять это сакральное слово - таинство Крещение это обещание Богу доброй совести. А по вашему любой человек может покреститься и получить дары Духа и родиться свыше. Вы посмотрите сколько стихов в библии, где говорится, что мы родились от слова Божьего и всего один где написано от воды. Поэтому и считается у нас, что под водой Христос имел ввиду слово Божье. Для вас же крещение это действие, которое автоматически дает(дары, рождение) человеку даже то чего он не просил(младенцы например). Откуда такие фантазии? Этого нет в библии.

 

Цитата Худой раб
Спасибо, нужно будет попробывать, только привык к Мозилле, а привычки - они ведь как вторая натура ))

Потом попробуйте вернуться, у меня через какое-то время снова стало работать.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Потому что, хоть вы и чужие для ограды Церковной (к сожалению), но никто не назовёт Христа Господом, иначе как Духом Святым.

А на небеса, кто пойдет, только православные?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это о не о спасении, а о служении. Не путайте.

Я показывал слово "призыв" как используется в писании.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А на небеса, кто пойдет, только православные?

Когда то на это услышал такой ответ: не знаю, спасутся ли представители других конфессий и верований, а мне достаточно знать, что моя вера спасительна. Не помню, кто говорил, но сказал это православный.

 

Цитата prosveshenniy
Но вы же говорите Любовь так не говорит. А как скажите Бог, который любовь в ад людей отправляет?

Люди сами себя туда отправляют своими грехами.

 

Цитата prosveshenniy
Опять это сакральное слово - таинство Крещение это обещание Богу доброй совести. А по вашему любой человек может покреститься и получить дары Духа и родиться свыше. Вы посмотрите сколько стихов в библии, где говорится, что мы родились от слова Божьего и всего один где написано от воды. Поэтому и считается у нас, что под водой Христос имел ввиду слово Божье. Для вас же крещение это действие, которое автоматически дает(дары, рождение) человеку даже то чего он не просил(младенцы например). Откуда такие фантазии? Этого нет в библии.

Да, может покреститься и получить дары. А Таинством это называется потому что приемлются дары Духа. Не нам же указывать - что и как Кому в Своей Церкви делать, правильно?

Относительно всего остального ещё раз скажу:

 

Цитата Худой раб
каким на финише земного странствования будет человек, сие ведомо лишь Тому, Кто читает сердца и мысли. В наших силах только умножить капитал или лишиться того, что имели.
Удален
008
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Проехали. Перечитайте посты и поймете почему речь о Путине зашла!

Да помню я их. Смысл ваших постов так и не понял. Не в тему, в общем...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Особенно к св. Николаю. :)

Таки да, к нему тоже. :)

Старожил
+152
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Когда то на это услышал такой ответ: не знаю, спасутся ли представители других конфессий и верований, а мне достаточно знать, что моя вера спасительна. Не помню, кто говорил, но сказал это православный.

На конфессию свою уповаете значит? Не слышали такую концепцию, что Христос есть путь истина и жизнь, и никто не прриходит к Отцу, как только чере Него?

 

Цитата Худой раб
Да, может покреститься и получить дары.

Написано, что крещение есть обещание Богу доброй совести и кто крестился, в смерть Христа крестился и он теперь умер для греха!!! и воскрес вместе со Христом для новой жизни. А теперь вопрос, как младенцы или те, кто просто по традиции крестятся могут обещать Богу добрую совесть. Или они все равно автоматически в царство Божье войдут?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Потом попробуйте вернуться, у меня через какое-то время снова стало работать.

Спс, уже разобрался:

 

Цитата Худой раб
ларчик просто открывался )) Нельзя позволять сайту хранить какие-то куки на компе..

Шо такое "куки", этого не знаю, но хранить их нельзя, они оставляют следы пребывания пользователя на сайте, их нужно удалять.

Новичок
+5
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Действие обольщения от врага. Откровение 13:13.
Искупленный
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Благодатный огонь. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы