Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь. Что это?

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
А че вы так хитро улыбаетесь? ))

вот блин хитрюга

Deffy

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
Seg
+88
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Разве не потыкали  в людей конкретно? Или думаете, что те батюшки хуже вас? Они одно делают плохое, вы - другое. Каждый из нас и дня без греха не проводит.

Я себя и своё учение со Словом Божиим сравниваю. Явные грехи лицемерных людей мне Господь говорит обличать.

Еф5:10 Испытывайте, что благоугодно Богу, 11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. 12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

 

Цитата 008
Вот и плюйте на свои грехи и плачьте о себе грешном. А тех людей жалеть и любить надо, и молиться за них. И вы еще себя христианином считаете? Да вы вообще не понимаете сути христианства...

Так я и жалею. Только намного больше жальче сотни тысяч обманутых "православных". Которым такие вот батюшки втёрли в мозг ересь о спасении через крещение...

Удален
Худой раб
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Достойное продолжение книги Деяний Апостолов: ПОВЕСТЬ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ

Не слышите Вы своего собеседника, автор темы, просил же - не трудитесь, так ведь нет же - вот Вы неугомонный (в хорошем смысле слова). Так вот, уж если даете ссылки на Жития Святых, убедитесь что они взяты из достоверного источника. Это к тому Вам говорю, что есть у меня Четьи-Минеи на каждый месяц года. Поэтому, открыв месяц июнь 25 числа можно прочесть о дне памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февроніи, в иночестве Давида и Ефросиніи.

Так что это Вы пальцем в Небо ткнули, ну или выстрелили холостым зарядом - просто так, без смысла.

 

Цитата Seg
Ну, а тем которые свои грехи защищают не взирая ни на что, надежда токма на исключительность своей религии и остаётся...

Никто не защищает грехов, потому что грех рождает смерть. Вам было сказано о том, что Православная Церковь в своём учении чётко соблюдает всё то, что ведёт человека к Жизни Вечной...

Удален
Худой раб
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Явные грехи лицемерных людей мне Господь говорит обличать

Вы очень опасно заблуждаетесь. Вот о чем вам говорит Господь:

Не судите, да не судимы будете.

Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Или, как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучек из глаза твоего"; а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего.

Разумеете ли словеса Божии?

Удален
Худой раб
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
1. Согласен, деяния это только начало жизни церкви, с этим любой здравомыслящий христианин согласится., потому что Христос вернется за церковью своей. 2. Задача каждого христианина разобраться, что передали апостолы и вникнуть в учение Христа и жить по нему. 3. Для этого каждому рожденному свыше Бог дает Духа Святого и тот его учит и наставляет. Христос сказал: овцы мои слышат голос мой и следуют за мной. 4. Церковь Христова определяется не по принципу наследования или по долготе времени существования, а по принципу живет она по учению Христа или нет. 5. Поэтому не важно в каком веке живет человек, главное чтобы он разумел и исполнял написанное апостолами. Христос сказал, что вы называете меня Господом, а не делаете то что я говорю, слово мое оно будет судить вас в последний день.

Согласен почти со всем и даже плюсик за этот пост поставил. Кое какие дополнения есть, но в целом здорово написано. По третьему же пункту дополненя будут такими: даже и не рождённого свыше Господь призывает к Себе, потому что всем хочет спасения, голос этот называется - совестью. Наставником же для христианина есть Ангел-Хранитель, его же подает Отец каждому обновившемуся банею пакибытия, т.е. - крещенному.

Почему же так протестанты категорично настроены по отношению к Православию, поймите же в конце-концов не нарушено учение Христа, но сохранено Церковью. Не могло так произойти, что Невеста перестала слышать Жениха. Все эти века, от Голгофской Жертвы до уже громко грохочущих раскатов Апокалипсиса все и было и остается так, как заповедал Он.

Писатель
Seg
+88
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Почему же так протестанты категорично настроены по отношению к Православию, поймите же в конце-концов не нарушено учение Христа, но сохранено Церковью.

Точно написано.

Мф13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

 

Цитата Худой раб
Вы очень опасно заблуждаетесь. Вот о чем вам говорит Господь: Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Ой не братья они мне, не братья.

1Кор5:9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Писатель
Seg
+88
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
Никто не защищает грехов, потому что грех рождает смерть. Вам было сказано о том, что Православная Церковь в своём учении чётко соблюдает всё то, что ведёт человека к Жизни Вечной...

Учение православной церкви давно противоречит учению Христа. Поэтому к Жизни Вечной вести не может. Я верю, что и в православии есть люди искренно верующие в Иисуса и имеющие жизнь вечную. Только это не благодаря православию, а скорее вопреки.

 

Цитата Худой раб
Не могло так произойти, что Невеста перестала слышать Жениха.

Церковь конечно не перестала слышать голос Бога. Только вот кто эта церковь?

Явно не та кто детей Божиих топила в реке.

Удален
Худой раб
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Церковь конечно не перестала слышать голос Бога. Только вот кто эта церковь?

Единая Святая Соборная Апостольская Церковь - Тело Христово.

 

Цитата Seg
Ой не братья они мне, не братья.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

 

Цитата Seg
Учение православной церкви давно противоречит учению Христа. Поэтому к Жизни Вечной вести не может.
Цитата Худой раб
Вы очень опасно заблуждаетесь.

Жаль, Вы не поняли самой сути Евангелия - всего лишь три слова.

Удален
Худой раб
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Точно написано. Мф13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

Точно написано,

 

Цитата Seg
Только вот

,о ком?

Удален
Худой раб
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Цитата Худой раб Вы очень опасно заблуждаетесь. Вот о чем вам говорит Господь: Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Забыли Вы в цитату скопировать вот это:

 

Цитата Худой раб
вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего.
Старожил
+98
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
три слова.

Я знаю три слова... (С) Найк Борзов

Удален
008
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Я себя и своё учение со Словом Божиим сравниваю. Явные грехи лицемерных людей мне Господь говорит обличать.

А если не Господь?

Почитайте внимательно Новый Завет. Там больше говорится о внутренних грехах, а не явных. Я знаю пьющего человека, который последнюю рубашку отдаст нуждающемуся, и знаю "благочестивых" христиан, которые не пьют, не курят и т.д., но исполнены зависти, корыстолюбия и осуждения.

Если познакомиться с вами поближе, пожить в вашей семье, то тоже вскроется много негативного.

Ни разу не встречал еще людей-ангелов. А так, сидя за компьютером, когда тебя никто не знает, можно много дифирамбов в свою честь петь.

Вы ставите себя даже выше апостолов, которые сокрушались о своих грехах. Молодец!

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Рим.7:19)

 

Цитата Seg
Так я и жалею. Только намного больше жальче сотни тысяч обманутых "православных". Которым такие вот батюшки втёрли в мозг ересь о спасении через крещение...

Кто вас научил этой ереси - "ересь о спасении через крещение"?

Сначала хоть выучите православие, прежде чем лезь спорить...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
Seg
+88
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
А если не Господь? Почитайте внимательно Новый Завет. Там больше говорится о внутренних грехах, а не явных. Я знаю пьющего человека, который последнюю рубашку отдаст нуждающемуся, и знаю "благочестивых" христиан, которые не пьют, не курят и т.д., но исполнены зависти, корыстолюбия и осуждения

Вашу церковь волки превратили в государственную структуру, расхитили и извратили учение. А вы занимаетесь в это время самокопанием. Новое вино будет в новых мехах.

 

Цитата 008
Если познакомиться с вами поближе, пожить в вашей семье, то тоже вскроется много негативного. Ни разу не встречал еще людей-ангелов. А так, сидя за компьютером, когда тебя никто не знает, можно много дифирамбов в свою честь петь. Вы ставите себя даже выше апостолов, которые сокрушались о своих грехах. Молодец!

Где я возвышал себя? Если вам не нравится то, что я пишу может стоит посмотреть внутрь себя, а не обвинять меня? Истина многим колит глаза, вы не исключение.

 

Цитата 008
Кто вас научил этой ереси - "ересь о спасении через крещение"? Сначала хоть выучите православие, прежде чем лезь спорить...

В эту ересь верит большинство православных на пост советском пространстве. Эту ересь проповедуют митрополиты и даже патриарх. А если вы своих пастырей не слушаете, я здесь причём?

Удален
008
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Вашу церковь волки превратили в государственную структуру, расхитили и извратили учение. А вы занимаетесь в это время самокопанием.

Вам сказать больше нечего? Аргументы кончились? )

 

Цитата Seg
Где я возвышал себя?

"Явные грехи лицемерных людей мне Господь говорит обличать."

 

Цитата Seg
В эту ересь верит большинство православных на пост советском пространстве. Эту ересь проповедуют митрополиты и даже патриарх. А если вы своих пастырей не слушаете, я здесь причём?

Здесь что, неправда написана? -

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Я не говорю о том, что само по себе принятие внутрь Тела и Крови спасают любого человека.
Цитата NataliaCh
Но верующий обязан это творить всегда, чтобы иметь в себе жизнь от её Подателя.

Вы противоречите себе и писанию.

Жизнь Подателя приходит с принятием Подателя в серце, и тогда РЕАЛЬНАЯ Кровь Христа омывает от греха, спасает. Об этом говорил Иисус в ев. от Иоана. А не о обряде причастия.

А когда Он говорил о обряде причастия, то ясно сказал, что это надо творить (не для спасения) а для воспоминания, и возвещения. А вы заменяете одно другим.

---------------------------------------------------------------------------------------

"Благодатный" огонь - это подделка согрешающих. Это факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
Seg
+88
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата 008
"Явные грехи лицемерных людей мне Господь говорит обличать."

Слово Божие направлено ко всем и к каждому в отдельности.  Я верю в то, что вся Библия говорит ко мне. И причём здесь гордыня?

 

Цитата 008
Здесь что, неправда написана? - Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет.3:21)

Здесь написана правда. Единицы из десятков тысяч православных понимают суть крещения. Абсолютное большинство принимают крещение во младенчестве. Крёстные родители понятия об обетах данных ими Богу не имеют.

Тем не менее каждый крещённый считается полноправным членом православной церкви.

Гундяев будучи ещё митрополитом заявил лидерам других христианских конфессий примерно так:

"Мы знаем,что большинство православных бывают в церкви 3 раза в жизни - на крещении, на венчании и на отпевании. Но всё равно это наши люди".

Православные лидеры утверждают, что в современной России 85% населения составляют православные. Так вот согласно Слова Божия спастись можно только верою в Иисуса. Обещание Ему служить доброй совестью это процесс и реализация спасения данного через веру.

Скажите по-вашему сколько из этих 85% знают для чего умер Иисус? Хотя бы примерно представляют в чём состоит богословие православия?

Писатель
Seg
+88
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Худой раб
Единая Святая Соборная Апостольская Церковь - Тело Христово.

Если вы о православии, то эта церковь давно не единая, совсем не святая и уже не апостольская. А вообще с этим согласен.

Удален
008
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Слово Божие направлено ко всем и к каждому в отдельности. Я верю в то, что вся Библия говорит ко мне. И причём здесь гордыня?

В том, что вы говорите, что Бог заставляет вас обличать грехи других. Прежде, чем обличать, надо стать совершенным самому.

 

Цитата Seg
Единицы из десятков тысяч православных понимают суть крещения. Абсолютное большинство принимают крещение во младенчестве. Крёстные родители понятия об обетах данных ими Богу не имеют. Тем не менее каждый крещённый считается полноправным членом православной церкви. Гундяев будучи ещё митрополитом заявил лидерам других христианских конфессий примерно так: "Мы знаем,что большинство православных бывают в церкви 3 раза в жизни - на крещении, на венчании и на отпевании. Но всё равно это наши люди". Православные лидеры утверждают, что в современной России 85% населения составляют православные. Так вот согласно Слова Божия спастись можно только верою в Иисуса. Обещание Ему служить доброй совестью это процесс и реализация спасения данного через веру. Скажите по-вашему сколько из этих 85% знают для чего умер Иисус? Хотя бы примерно представляют в чём состоит богословие православия?

Уже много раз писалось об этом. Жатвы много, а делателей мало. И те, кто называет себя православным и не стараются узнать в чем смысл их веры или не стараются вести христианский образ жизни, те будут сами за себя отвечать.

С другой стороны, протестантизм, просуществовав совсем короткий исторический промежуток времени, загнил.

В России вы держитесь только благодаря как раз православию.

Иначе мы давно уже венчали бы однополые браки, как в Англии, разрешали принимать марихуану, как в Голландии или поснимали бы кресты и отменяли постепенно Рождество, как происходит это сейчас в Америке. Это только чать примеров...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
Seg
+88
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
В том, что вы говорите, что Бог заставляет вас обличать грехи других. Прежде, чем обличать, надо стать совершенным самому.

Бог обязывает этому каждого кто считает себя принадлежащим Ему.

Еф5:8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, 9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. 10 Испытывайте, что благоугодно Богу, 11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. 12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. 14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

 

Цитата 008
С другой стороны, протестантизм, просуществовав совсем короткий исторический промежуток времени, загнил. В России вы держитесь только благодаря как раз православию.

Мне всё равно почему держится протестантизм в России и почему православие считает себя исключительной религией.

Я держусь благодаря Слову Бога моего и Его сильной руке.

Ин10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Поймите, в Царство Небесное оптом не пройти!

 

Цитата 008
Уже много раз писалось об этом. Жатвы много, а делателей мало. И те, кто называет себя православным и не стараются узнать в чем смысл их веры или не стараются вести христианский образ жизни, те будут сами за себя отвечать.

Сами за себя? Кто при крещении младенцев рассказал им об ответственности за младенца? Кто при венчании рассказал об ответственности за развод? Кто оценил адекватно можно ли их венчать? Кто называет всё множество народа православным людом? - Это всё лидеры вашей церкви. Они несут ответственность за миллионы обманутых. Сами  не вошли и хотящих не пустили.

Старожил
+152
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
С другой стороны, протестантизм, просуществовав совсем короткий исторический промежуток времени, загнил.

Неправда, за границей очень много верующих, которые не прогнулись под мир. В том числе и русскоязычные общины. И намного больше чем у нас в России.

 

Цитата 008
В России вы держитесь только благодаря как раз православию. Иначе мы давно уже венчали бы однополые браки, как в Англии, разрешали принимать марихуану, как в Голландии или поснимали бы кресты и отменяли постепенно Рождество, как происходит это сейчас в Америке. Это только чать примеров...

И это тоже неправда. Россия держится потому что долгое время была изоляция от внешнего мира, но теперь эта зараза идет и уже пришла и к нам. Просто у нас все медленнее происходит. Один из признаков серьезных, у нас президент развелся, у него позиция насчет однополых браков нейтральная, усыновление однополыми семьями он одобряет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Худой раб
По третьему же пункту дополненя будут такими: даже и не рождённого свыше Господь призывает к Себе, потому что всем хочет спасения, голос этот называется - совестью.

Званных много, но избранных мало. Бог хочет спасения каждому но не каждого Он призывает, а только избранных.

 

Цитата Худой раб
Наставником же для христианина есть Ангел-Хранитель, его же подает Отец каждому обновившемуся банею пакибытия, т.е. - крещенному.

Вы имеет ввиду что водное крещение обновляет человека?

 

Цитата Худой раб
Почему же так протестанты категорично настроены по отношению к Православию, поймите же в конце-концов не нарушено учение Христа, но сохранено Церковью. Не могло так произойти, что Невеста перестала слышать Жениха. Все эти века, от Голгофской Жертвы до уже громко грохочущих раскатов Апокалипсиса все и было и остается так, как заповедал Он.

Поймите же наконец, церковь Божья это не конкретная деноминация, которую Бог выбрал раз и навсегда. Церковь это люди следующие голосу своего Господина Иисуса Христа. А вы вцепились в деноминацию, которая давно уже не похожа на церквоь. А все потому что вам внушили ложь о премственности и предании.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Бог хочет спасения каждому но не каждого Он призывает, а только избранных.

Вы не правы. Каждого Бог призывает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy Бог хочет спасения каждому но не каждого Он призывает, а только избранных.

Противоречие, ИМХО.

Старожил
+152
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не правы. Каждого Бог призывает.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

(Рим.8:30)

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

(Деян.13:2)

Бог избирает человека, а потом призывает. Я не говорю, что Бог не зовет, зовет, но призывает не каждого. Слово призыв, также как в армию призывают не всех, хотя все комиссию проходят

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Противоречие, ИМХО.

В чем именно?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Бог обязывает этому каждого кто считает себя принадлежащим Ему.

Не спорю с этим утверждением.

 

Цитата Seg
Мне всё равно почему держится протестантизм в России и почему православие считает себя исключительной религией.

И зря. Проанализируйте на досуге и поймете много чего интересного.

 

Цитата Seg
Сами за себя? Кто при крещении младенцев рассказал им об ответственности за младенца? Кто при венчании рассказал об ответственности за развод? Кто оценил адекватно можно ли их венчать? Кто называет всё множество народа православным людом? - Это всё лидеры вашей церкви. Они несут ответственность за миллионы обманутых.

Сейчас и перед крещением и перед венчание проходят беседы. Да и народ нынче не в глухой тайге живет. Если нет рядом церкви, то уж литературу всегда можно найти.

 

Цитата prosveshenniy
Неправда, за границей очень много верующих, которые не прогнулись под мир. В том числе и русскоязычные общины. И намного больше чем у нас в России.

Пусть много, но они уже не могут повлиять на падение христианской морали.

 

Цитата prosveshenniy
И это тоже неправда. Россия держится потому что долгое время была изоляция от внешнего мира, но теперь эта зараза идет и уже пришла и к нам. Просто у нас все медленнее происходит.

Вы путаете. Церковь не принимает эту заразу. А западная уже давно приняла.

 

Цитата prosveshenniy
Один из признаков серьезных, у нас президент развелся, у него позиция насчет однополых браков нейтральная, усыновление однополыми семьями он одобряет.

При чем тут президент и учение церкви? Да и здесь вы снова что-то путаете.

Путин против усыновления детей однополыми парами.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы противоречите себе и писанию.
Цитата Святой
Жизнь Подателя приходит с принятием Подателя в серце, и тогда РЕАЛЬНАЯ Кровь Христа омывает от греха, спасает. Об этом говорил Иисус в ев. от Иоана. А не о обряде причастия. А когда Он говорил о обряде причастия, то ясно сказал, что это надо творить (не для спасения) а для воспоминания, и возвещения. А вы заменяете одно другим.

В чем же я противоречу? Верующий, т.е. принявший в сердце, открывший "дверь" Христу, должен принимать Его Плоть и Кровь, которые "истинно, истинно" есть то, чем Он их назвал. Так что это вы противоречите Писанию и прямым, "без притчи", словам Иисуса. Вы - среди тех Его учеников, которые отошли от Него, когда Он сказал им о том, что

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

О Плоти Он сказал - о той, которая была за грехи всего мира ломима, как и хлеб Он преломил. И Кровь Его - реальная Кровь Агнца, Кровь Нового Завета, которую нужно пить, чтобы иметь жизнь вечную.

Кто же без веры все это будет делать - не будет иметь спасения, поэтому я и сказала, что сам по себе "мертвый обряд" - съесть хлеб и выпить сок - как вы это делаете - никого не спасает, вечной жизни не дает.

Вот и думайте, чем вы занимаетесь на своем "хлебопреломлении". Какую "Плоть Его" вы едите? Как и когда вы Кровь Его пьете? Святоши.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Бог хочет спасения каждому но не каждого Он призывает, а только избранных.

Лжеучение. Бог призывает каждого, за всех Он умер. Много званных - все. Мало избранных из тех званных - только те, кто оделся в брачную одежду, те, кто исполняют Слово Его.

 

Цитата prosveshenniy
Бог избирает человека, а потом призывает. Я не говорю, что Бог не зовет, зовет, но призывает не каждого. Слово призыв, также как в армию призывают не всех, хотя все комиссию проходят

Вы, кажется, путаете здесь несколько учений. Призыв к служению - это не призыв, зов ко спасению. Отец зовет, созывает на брачный пир Своего Сына всех абсолютно. А из пришедших Он избирает достойных быть гостями на пиру.

Если смотреть на аналогию с медкомиссией, то там тоже, скорее речь идет об избрании (отборе) тех, кто "годен".

И, я надеюсь, вы не верите в теорию предопределения. А то как-то двусмысленно звучит в контексте вами исповедуемого невсеобщего призыва ко спасению место о тех, "кого Он предопределил"...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+152
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Пусть много, но они уже не могут повлиять на падение христианской морали.

так у нас тоже христианская мораль падает

 

Цитата 008
Вы путаете. Церковь не принимает эту заразу. А западная уже давно приняла.

Я вам писал почему

 

Цитата 008
При чем тут президент и учение церкви? Да и здесь вы снова что-то путаете. Путин против усыновления детей однополыми парами.

Мораль падает в обществе и церкви одновременно. Вот при чем. На западе и в амереке, тоже не сразу общество опустилось до такого состояния. Как стало происходит падение в обществе так и в церквоь эта зараза стала проникать. То же саме и у нас. Про Путина сам недавно слышал, как он сказал, если дума подпишет усыновление однополыми парам то он не станет возражать и подпишет закон. Сказал надо быть толерантнее к этим вопросам.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Лжеучение. Бог призывает каждого, за всех Он умер. Много званных - все.

Я тоже саме сказал

 

Цитата NataliaCh
Вы, кажется, путаете здесь несколько учений. Призыв к служению - это не призыв, зов ко спасению.

А что вы считатете, что Бог призывает на служение без спасения?

 

Цитата NataliaCh
Отец зовет, созывает на брачный пир Своего Сына всех абсолютно. А из пришедших Он избирает достойных быть гостями на пиру.

3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.

(Матф.22:3)

 

Цитата NataliaCh
Если смотреть на аналогию с медкомиссией, то там тоже, скорее речь идет об избрании (отборе) тех, кто "годен".

Все верно, так же и Бог кто годен, тот призывается Им. Не смущайтесь,  же постом выше показал, что означает по библии слово "призыв".

 

Цитата NataliaCh
И, я надеюсь, вы не верите в теорию предопределения. А то как-то двусмысленно звучит в контексте вами исповедуемого невсеобщего призыва ко спасению место о тех, "кого Он предопределил"...

Я верю в предопределение по библии, а не по Кальвину. Согласно библии еще до нашего рождения Бог определил, кто войдет в царство Божье, а кто нет. Именно этих людей Бог избирает и призывает(я сейчас не об общем зове -много званных). Христос сказал я пришел спасти людей своих от грехов их. Есть еще место, где Христос говорит овцы мои знают голос мой. Заметьте Он называет овцами тех, кто еще не спасен, потому что они уже избраны, но еще не призваны.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Благодатный огонь. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы