Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Удален
заступник2
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кот
Бродяге: Я же написал , что собеседником вашим не буду, хотя бы потому что в "библейках" где вас учили цитировать Библию ,к сожалению не научили Вас вежливости.

 Себе:

 

Цитата Кот
ну чего Вы такой придирчивый ?  Если Вы такой возросший ну не судите нас так строго, пожалуйста, покажите пример доброго поведения с мудрой кротостью.

 Или Вы почитаете себя слИшком святым перед таким грешником, как Бродяга, чтобы показать ему пример?

Удален
Доча
|8 Дек 2011
1 Цитировать
то бишь кротость Христа не меняла, и не обличала. а кротость человека обличила и изменила.

В видении я увидела в сердце пастыря именно кротость Христову. Как читаете?!

Удален
заступник2
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Разговор скопирован из другой темы, но здесь эти высказывания какраз кстати: сами служители откровенничают:

Писатель
+146
|30 Ноя 2011
Цитата родная
Вывод - со служителями нужно быть осторожными.

Служителям нужно доверять только в крайнем случае

Цитата sokol
Молитву у надгробного камня
Старожил
+1501
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Доча
В видении я увидела в сердце пастыря именно кротость Христову. Как читаете?!

Доча, Вы здесь новичок, дайте проясню ситуацию.

Слово "пастор" для многих здесь что красная тряпка для быка. Поэтому упоминание пастора в позитивном контексте приводит в расстроенное состояние многих присутствующих здесь, разносить Вас будут. Напротив же обхаивание пастырей считается хорошим тоном и добавляет в Ваш рейтинг плюсов не мало.

Посему да испытвает себя всяк приходящий на форум сей, упоминая пастора своего и по реакции пишущих здесь определяет себе друзей.

Старожил
+1501
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
Разговор скопирован из другой темы, но здесь эти высказывания какраз кстати: сами служители откровенничают:

А вот и клеветник братий объявился. Типичный экземпляр того, кого упомянул выше, любит перекручивать посты и врать о присутствующих особенно когда видит в профиле не приятное ему слово "пастор".

Например мой разговор с Соколом в ироническом тоне:

 

Цитата заступник2
Служителям нужно доверять только в крайнем случае

здесь он намеренно не скопировал смайлик, которые я всегда ставлю в таких случаях, он передает как мое откровенничание с другим служителем что бы у форумчан сложилось обо мне плохое мнение.

Делает ли это он по своей дерзости или платит ли ему кто за эту работу, не суть важно. Здесь как говориться: "в кругу орлов клювом не щелкай" :))

Гость
+9
|8 Дек 2011
5 Цитировать

Все, кто перечит пасторам, почему бы вам самим не стать пасторами? И спорить ни с кем не надо ))))

Гость
+9
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Все, кто пытается "исправить" своих пасторов, вы так же следите за своим духовным состояниеВсе, кто так долго сидит на этом форуме, не пора ли вам попробовать пойти в мир за неспасенными душами, а пасторов отдать в руки Господа? С вас точно не спросится за ИХ духовное сотояние. Только за ваше собственное. Всем желаю Божьих благословений! Ухожу. Просто для информации о себе: я член одной и той же церкви 20 лет.  С пастороммы близкими друзьями не являемся. Но его жена была и есть моя лучшая подруга ещё со школьных лет. Но это не приближает меня к пастору. И тем не менее, я его уважаю и понимаю. Хотя в молодости всякое бывало.

Удален
заступник2
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
здесь он намеренно не скопировал смайлик, которые я всегда ставлю в таких случаях, он передает как мое откровенничание с другим служителем что бы у форумчан сложилось обо мне плохое мнение.

Дейсивительно: не скопировал. Потому-что там его нет. Кто захочет лично убедиться, тот может сам зайти в тему:

Что выше - церковь или семья?|, из которой я копировал.  А кто верит служителям-клеветникам, которые намеренно распространяют обо мне заведомую ложь, чтобы у форумчан сложилось обо мне плохое мнение и одобряет их клевету, то это их право.

Старожил
+1501
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Дейсивительно: не скопировал. Потому-что там его нет. Кто захочет лично убедиться, тот может сам зайти в тему: Что выше - церковь или семья?|, из которой я копировал.

Что выше - церковь или семья?|

Интересно не что Вы расчитываете, ведь таки зайдут а там:

Служителям нужно доверять только в крайнем случае :))

Удален
sokol
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Интересно не что Вы расчитываете, ведь таки зайдут а там:

Человек привык к тому что всё что он видит и всё что он понимает и есть истина, а оно оказывается видит то не всё :)))) а понимает тем более....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1501
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата sokol
Человек привык к тому что всё что он видит и всё что он понимает и есть истина, а оно оказывается видит то не всё :)))) а понимает тем более....

Вот интересно а если в церкви соберется несколько троллей и давай перечить пастору. Они ж не вменяемые им хоть по Слову объясняй хоть без Слова. В нормальной церкви братья помогут таким найти выход, а если пастор не опытный или это случится в новомодной, "простой церкви" ведь будут троллить пока половина людей не разбежится, особенно из новообращенных. В принципе и здесь их работа на неутвержденных направлена.

Удален
заступник2
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Конечно, не всё. Вот когда человек, привыкший доверять некоторым служителям, первенствующим  в собраниях, увидит то, чем эти служители занимаются  за кулисами сцены с которой выступают, то он вряд ли согласился бы, чтобы эти служители и молитву у его надгробного камня прочитали.

Удален
Доча
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Дейсивительно: не скопировал. Потому-что там его нет. Кто захочет лично убедиться, тот может сам зайти в тему:

Зашла лично, смайлик есть, вы-лжец.

Старожил
+1282
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В нормальной церкви братья помогут таким найти выход, а если пастор не опытный или это случится в новомодной, "простой церкви" ведь будут троллить пока половина людей не разбежится, особенно из новообращенных.

Я думаю вы ошибаетесь...
Дело в том, что когда человек не берет на себя больше чем надо, не пытается доказать свой авторитет - то и затроллить его нелегко.
Говорю это не с пустого места.
Если в общине любовь и братские взаимоотношения - никто никому доказывать ничего не будет.

Далеко не все вопросы можно решить административными методами. Хотя так на первый взгляд проще, но в итоге к Церкви эти методы совсем не всегда имеют отношения.
.

 

ЗЫ
по поводу заступника2 - если вы помните мы тоже с ним неоднократно общались. Вы считаете что это было бесплодное общение?

 

ЗЗЫ
Кстати по поводу смайлика - помню его изначально. Диалог был шутливый.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Вот когда человек,... бла бла бла.... и т.д. и т.п.

Вы же вообще нас не знаете... а уже вынесли суд... сразу видно что у вас дар подозрительности, или небиблейский дар различения недостатков :)))))

У нас община живёт открыто... все кто хочет знают жизнь друг друга, так что не меряйте нас по собственной негативной практике :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
0 Цитировать

чего-то мы от темы далеко уклонились...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Народ, а кто такие "троли"? Я знаю что не в тему и что бы пост не стёрли дописываю...

Перечить ваще никаму низя, всё должно быть благопристойно и чинно :))))))))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1501
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
чего-то мы от темы далеко уклонились...

Да вроде по теме, про переченье.

 

Цитата Бродяга
Если в общине любовь и братские взаимоотношения - никто никому доказывать ничего не будет.

Это да хорошо когда так и есть, как правило это возможно когда люди знают друг друга какое то время, но всегда будут те кто пришел недавно. Поэтому у пастора согласно Писания инструменатрий состоит не только из увещевания, но так же из запрещения и обличения.

 

Цитата sokol
Народ, а кто такие "троли"?

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Не чувствуя запретов, «тролли» часто выдают свой характер и истинные мотивы.

Нагуглите троллинг, там больше будет.

Старожил
+949
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Даже обличать пред всеми !

Старожил
+1282
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это да хорошо когда так и есть, как правило это возможно когда люди знают друг друга какое то время, но всегда будут те кто пришел недавно. Поэтому у пастора согласно Писания инструменатрий состоит не только из увещевания, но так же из запрещения и обличения.

Некоторые говорят, что я рассматриваю идеальные утопические варианты. Но на полуидеальные я не согласен :)

Дело в том, что Бог прикладывает Своих детей к Церкви. И если рассмотривать конкретную поместную общину (для примера могу сказать о той где нахожусь), то если человек пришел и Бог его "приложил" то он никуда не уйдет.

Если же его что-то не устраивает - он совершенно свободен.

Если у него есть обоснованные предложения по изменениям - то их все рассмотрят и рассудят. Если предложения неприемлемы, то их не будут воплощать в жизнь. Человек свободен уйти с миром если он хочет.

Если предложения дельные и обоснованные - то это послужит только для нашего развития и роста.

Далеко не редко когда мои "рациональные идеи" при внимательном рассмотрении рассыпаются под градом "здоровой критики".
Это нормально - рассуждения в общине.

Только так община может разносторонне развиваться.
Если начнет рулить один - будет очень однобокое развитие.

Если проводить аналогию с телом: у тела есть множество органов чувств, которые нам помогают ориентироваться в пространстве и держать равновесие и если для ориентировки используется только одно - это очень плачевная картина.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Нагуглите троллинг, там больше будет.

да я уже понял, мерси...

 

Цитата Друг Бога
но всегда будут те кто пришел недавно

В этом и проблема... потому что где люди там всегда будет что то что необходимо будет решать, ставить точку и даже конфликтовать.. никуда от этого не деться...

Особенно есть категория  не виртуальных тролей :))) а реальных, которые где-то преткнулись, чем-то недовольны, обижены или просто не справились с горечью, они то как раз ищут уши в собраниях, где готовы эти самые уши развесить.. и вместо назидания, просто вороют время....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
если человек пришел и Бог его "приложил"

Это если Бог "приложил", а если это человек который ищет своего и подсосзнательно имеет мотив нанести ущерб? Что тогда с ним делать если он намеренно провоцирует на конфликт людей?

 

Цитата Бродяга
Если же его что-то не устраивает - он совершенно свободен.

Есть категория тех кто совершенно свободно примет решение никуда ниуходить и каждый раз создавать конфликт на собрании... что с ними делать? :))))

====

Всё что вы пишите это (как бы) как оно должно быть в идеале.. но это только теория и она будет проверена на практике при первых трудностях :))) а человеческая натура обязательно даст о себе знать в своё время. Потому есть взаимное назидание но есть и определённая, простоая, не деспотивная структура которую Бог encfyjdbk и хош не хош а считаться с этим придётся :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Галя
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Янка
Все, кто перечит пасторам, почему бы вам самим не стать пасторами? И спорить ни с кем не надо ))))

Я, кстати, давненько все время задавала Богу один вопрос (когда размышляла над происходящим вокруг): Господи, почему все так рвутся к этой кафедре? Ведь это такая большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ учить людей от ТВОЕГО Имени. Что ими движет?

И вот однажды (на то время я училась в Теологическом институте) мой самый первый пастор попросил меня подготовить проповедь, скажем так (ну или слово-наставления). Он в тот день должен был быть в отъезде.

Так вот... После этого служения я ПОНЯЛА, почему все так рвутся к кафедре :))).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
которые где-то преткнулись, чем-то недовольны, обижены или просто не справились с горечью, они то как раз ищут уши в собраниях, где готовы эти самые уши развесить.. и вместо назидания, просто вороют время....

Если мы говорим о возрожденных людях, которые по каким-то причинам споткнулись или соблазнились - то это ваши братья и сестры, которым нужны реальные любовь и участие. Не просто красивые слова или грамотные проповеди.

Жалко на них времени?

А на что реально это сэкономленное время будет потрачено?

В лучшем случае на проповедь для сотен людей у которых в одно ухо влетело, а в другое вылетело?


Может быть этот единственный человек на которого вы "убьете" время и будет реально спасенным.

Это просто рассуждения...

-

PS

Проблема общин - катастрофически мало пастырей. Даже в тех общинах где пастырь понимает что такое СЛУЖИТЬ людям - он как правило один, по сложившейся "традиции".
Вот и не хватает времени или желания... оставить 99 и пойти за одним заблудившимся.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Всё что вы пишите это (как бы) как оно должно быть в идеале.. но это только теория и она будет проверена на практике при первых трудностях

многое из того что я пишу - пройдено или проходится на практике :)

 

Я вижу, что написанное в Писании - это реальность. Это "работает" и сегодня

 

Если мы перестанем искать своего
если поймем что такое СЛУЖИТЕЛЬ
если вернем братские отношения вместо пирамидальных
если доверимся реально Духу Святому живущему в КАЖДОМ
если Церковь станет собранием святых, а не клубом для привлечения неверующих
Этих "если" еще немало...

 

Но если мы постараемся жить по СЛОВУ реально, а не по "преданиям старцев" - то и теория станет практикой.

 

Тогда нам не надо будет читая Новый Завет оправдываться, что сейчас время такое и все изменилось - потому и Церковь не такая как описанна там...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
то это ваши братья и сестры

от этого никто не отказывается .... яже говорю совсем о другом... что наше тихое житие в общинах будут нарушать и с этим надо что то уметь делать.

 

Цитата Бродяга
Жалко на них времени?

На них не жалко... им нужна забота... я не про них пишу...

 

Цитата Бродяга
Это просто рассуждения...

Да эт понятно... в общине надо отношения строить и это не просто.. но и проповедь нужна и учение и молитва и общение.. в рамках одного собрания этого не достичь...

 

Цитата Бродяга
Проблема общин - катастрофически мало пастырей

100% это из-за неверного понимания что такое пастор.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я вижу, что написанное в Писании - это реальность. Это "работает" и сегодня

Я же вас не знаю :))) я не знаю с чем вы сталкивались... думаю основные "стычки" у вас впереди...

 

Цитата Бродяга
Этих "если" еще немало...

Это похоже на лозунги :))))

 

Цитата Бродяга
Но если мы постараемся жить по СЛОВУ реально

Вы совершенно верно сказали слово "постараемся" :))))

Штука в том, что то самое понимание "жить по слову" можно трактовать по разному... и у каждого будет свой смысл, который он вкладывает в то что читает... вот например вопрос десятины.... сколько страниц исписано....... и все базирутся на писании... люди- есть люди...

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
от этого никто не отказывается .... яже говорю совсем о другом... что наше тихое житие в общинах будут нарушать и с этим надо что то уметь делать.

ну так ведь это совсем другое дело :)
Вот и надо смиряться перед Богом и учиться принимать тех людей которые нарушают наше тихое житье...
У нас тоже разные люди бывают и по разному реагируют.
Одни наши братья и сестры, другие просто случайные люди, некоторые конкретно одержимые.
Вот только "троллей" не попадается - да и думаю в реальном общении их не может быть.
Тот же заступник2 не так страшен в реальном общении каким кажется здесь :)

.
А если говорить о "бесчинниках" - то совсем не нужен "пасторский" авторитет, чтобы поставить их на место. В Церкви есть Дух Святой, который повторюсь живет в КАЖДОМ.

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вот и надо смиряться перед Богом и учиться принимать тех людей которые нарушают наше тихое житье...

Но ведь надо их учить что они не одни, есть и другие которым они мешают... надо-ж как то это делать корректно :)

 

Цитата Бродяга
да и думаю в реальном общении их не может быть.

Ещё как есть... они просто движимы не тем духом, потому сами того не понимая постоянно конфликтуют и провоцируют на конфликт.

 

Цитата Бродяга
Тот же заступник2 не так страшен в реальном общении каким кажется здесь :)

Я думал он и здесь не страшен.....:))))))))))

 

Цитата Бродяга
В Церкви есть Дух Святой, который повторюсь живет в КАЖДОМ.

Да это ясно.. но как это на практике???

Да и писание не игнорирует послушание старшим... как то эти младшие должны понять кто старший и кому надо быть в посушании (в разумном смысле без деспотизма)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
думаю основные "стычки" у вас впереди

что насколько "основное" трудно сказать :)
Но то что впереди никто отдыха не обещал - это и так понятно.
Христос об этом яснее ясного сказал.

.
Небольшое свидетельство.
Когда мы только начинали служение в том виде в котором двигаемся сейчас - я как-то пришел на собрание в ту общину где был раньше.

Проповедь "по совпадению" была о тех "кто был с нами но оказался не наш", о том как опасно общаться с горькими корнями и прочий стандартный набор.

Когда началось прославление - я встал так, что за моей спиной оказалась стена в паре шагов. И когда я хвалил Господа Бог "показал" мне одну вещь которая стала для меня наглядным уроком.

Я стоял с закрытыми глазами и вдруг ощутил ураганный ветер навстречу. Он реально меня сдувал - я попытался бороться, но не устоял и стал пятиться назад пока не уперся в стену. Под потоком ветра я просто ощущал как меня вдавило в нее.
И Дух Святой "сказал", что какой бы не был встречный ураган, если за моей спиной Твердое Основание - меня никто не сможет сдвинуть. Более того - чем сильнее напор, тем ближе я прижат к Нему. А дальше я понял, что несмотря на ветер - если Стена двинется вперед, то и я двинусь вместе с Ней. Мне не надо прикладывать для этого своих усилий - надо лишь иметь Основание.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы